Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Каким вы хотели бы видеть Бога?


Каким вы хотели бы видеть Бога?

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Интересно все таки каким образом Иной проводил свои поиски...
история, мне понравилась)

0

32

Когда я был маленьким бог представлялся мне, как могучий старец, весь в белом с седой бородой и не ясным лицом, которое ни как себе не мог представить.
Сейчас мое представление о нем значительно отличается)
На мой взгляд ошибочно представлять себе Его как некую личность, ждать чего-то, что кто-то с небес снизойдет до тебя и т.п. Скорее бог это что-то информационное. Каждый человек в течении своей жизни вносит свой вклад, свою толику информации, может быть это накопленые знания, эмоции, жизненный опыт... Точнее сказать не могу, и честно говоря понятия не имею для чего все это накапливается.
На счет моей веры в бога. Я не уверен, я не знаю существует ли бог, но хочу верить в то, что существует.

Хемулек написал(а):

Пусть вообще если он есть, правду мне скажет..Ведь это чертовски не справедливо жить на земле, а потом еще и умереть, так до конца и не разобравшись кто вообще все это придумал).В общем я считаю, что БОГ, в котрого я поверю, тоже должен нести ответственность за содеянное, или на худой конец пусть будет как Спаситель у Перумова (та еще личность был этот спаситель), просто приходит забирает мир и все ок.

Удобный бог, мне кажется, если бы он был именно таким, то на прием к нему нужно было бы записываться лет за 10)

Отредактировано Xrenoff (13.01.2010 08:17:41)

0

33

почему-то никогда не приходило в голову сочинять ему лицо

0

34

Xrenoff,он многолик

0

35

у бога вообщето нет тела

0

36

Вообще существует теория,что бог не один....если сказать совсем примитивно,то разные вселенные или миры и у каждой свой бог....и как каждый учитель он действует своими методами....Не знаю так ли это...Но наш бог возможно не самый лучший если он выбрал  ля нас развитие через страдание и боль...Но он есть энергия,чистая энергия с вибрациями,опять же примитивно сказанно но с вибрациями добра и совершенной любви.Но я верю что он любит нас,и за ошибки одной нашей жизни не обрекает нас на горение в аду или какие-то мучения...Ада нет,там нет ,там есть школа,наши родственные души,понимание и любовь...а здесь мы сами своими ошибками его создаем и страдаем...
Прочитала статью одного священника,в которой он сказал примерно слкдующие....*Каким бы хорошим не был человек,но если он не пришел ко Христу(то есть не причащался,не следовал обрядам,не каялся и т д,а просто жил и творил добро вокруг) он не спасется.....И тут же я вижу как священно служители благословляют тех кто творил зло,учавствует в войнах,твори зло всю жизнь-главное успей покаяться,обматерил всех в очереди за святой водой,главное испей ее дома и помолись....Вот таким я точно НЕ ХОЧУ видеть бога...
И верю что это не бог,бог это энергия абсолютной любви и понимания.

0

37

Иринаш написал(а):

главное успей покаяться,обматерил всех в очереди за святой водой,главное испей ее дома и помолись

через молитву или какими-то другими путями можно можно всё же просить прощения у Бога за грехи. Если человек это делает значит он может приблизиться к Богу. Приблизиться чтобы получить прощение своих грехов и обрести покой в душе. И скорее всего если высшие силы ему помогут в этом то человек не будет больше делать зло. Или будет делать редко. Я в нэте читал что человек, который не совершил в своей жизни ничего дурного и не обращался к Богу за советами и не каялся в каких-то вещах дальше от Бога, чем тот, который совершил много зла, даже пусть тяжкие грехи в своей жизни и покаялся и раскаялся в этом перед Богом. Таким образом тот грешник стал ближе к Богу чем тот кто никакого зла не совершал.

Отредактировано Dariy (19.01.2010 14:16:40)

0

38

Dariy, странное мнение. если ему просто не предоставилось удобного случая насовершать грехов - может быть. а вобще - не думаю.

0

39

lora-palmer написал(а):

Думаю, разумом понять очень сложно, да и многое просто неподвластно разуму, оно выше понимания, но есть еще чувства.

разумом и не нужно понимать. имхо. Чувства это точнее, но как бы тут надо разделить на чувства к Богу и к людям. Ещё важны эмоции, Бог может общаться с нами при их помощи, если бы он общался словами-то всё бы забывалось наверно вскоре так как слова это пустой звук в данном случае просто шумовой эффект(я имею в виду данный случай), при помощи мыслей тоже возможно. Тут важно различить когда с нами говорит Бог, а когда это просто сторонние мысли и многие к примеру больные психически люди часто принимают голоса как признаки своей болезни за Божественный голос. И совершают разные не оч. хорошие поступки как бы по его просьбе. Так что надо уметь понять и разобрать.

Отредактировано Dariy (20.01.2010 04:05:41)

0

40

Dariy, я конечно не знаю насчет того какие "голоса" слышат психически больные люди.
но может быть они просто говорят что "слышат". удивительным образом эти "голоса" знают че говорить, оформленные слова ))) указания....

0

41

lora-palmer написал(а):

Разве не с помощью разума человек осознает?

lora-palmer
Разумом конечно можно дойти до великих открытий в разных областях науки к примеру, можно решать какие-то жизненные вопросы. Вряд ли Бога можно осознать разумом, имхо это не совсем то. Откройте сердце, это оч. важно при общении с Богом. Имхо. Разум ограничен определёнными рамками как правило, может его можно как-то и расширить при помощи медитации, астральное тело и прочее-я в этом не очень разбираюсь, но повторюсь при общении с Богом(я конечно не про буквальные разговоры вслух или мысленно) разум не на первом месте.

Отредактировано Dariy (20.01.2010 12:38:57)

0

42

Вот таким  http://uploads.ru/i/l/O/r/lOrcM.gif

Отредактировано Akonit (31.07.2012 16:33:17)

0

43

Таким

Отредактировано Akonit (31.07.2012 16:32:32)

+1

44

Каким? Я надеюсь, что никаким.. что его нет :) Поскольку я не хочу, что бы кто-то(бог)  знал все, что я думаю, ибо ему бы что точно не понравилось. ...

Отредактировано Ия (03.08.2012 17:38:00)

0

45

я считаю, и пока меня никто не переубедил, что Богов много. Боги многолики. Богом может оказаться и человек. какое определение дают Богу? это сверхъестественное вещество, способное создать Мир и управлять им. каждый админ - маленький Божок: он создал форум, населил его, установил свою веру/правила и тут настало воскресение, он отдыхает.
если брать во внимание того Бога, что создал наш Мир, то я боюсь его аццкого попустительства. совсем не следит за происходящим, его наверное переманили в более интересный Мир.

0

46

у всех народов есть бог ,но почему во все времена разные ? не может же быть ,чтоб было столько богов?и почему их по разному описывают и индейцы и греки и египтяне? наверно потому ,что они сами наблюдали мир и природу и необьяснимое приписывали богам,какое другое обьяснение может быть?и потому ,что бог не снисходил к ним и никто его не видел до сих пор
а когда говорят ,что мы не в состоянии осознать я думаю это не правильно,можем ,но нам никто ничего не говорил ,существуют лишь разные версии и у буддистов и кришнаитов ,христиан

0

47

=)

Отредактировано risunok (09.12.2014 08:42:49)

0

48

мир без людей , был бы хороший факт.  к тому же никто не смог бы сомневаться есть он или нет.  в свою очередь если допустить возможность существование бога , то нет возможности представить кем он является, есть только возможность предполагать кем он не является.
моё самое логичное предположение если допустить возможность его существование - это то , что даже бог не знает будущего. иначе сам он был бы бессмыслен.

0

49

Каким вы хотели бы видеть Бога?

Мёртвым.

0

50

Federico написал(а):

Мёртвым.

Поддерживаю!  :D

0

51

http://brodude.ru/wp-content/uploads/2013/04/jesusisbigguy.jpg

0

52

Хотите серьёзно, хотите нет, но возможно так.

http://www.amic.ru/images/gallery_05-2012/640.20e52449afbef78137a3ea5163d7a4b7.jpg

P.S. Кто не в теме, это КиберБоб - герой из фильма "Газонокосильщик" 1992
- "Ну, и кто из нас теперь дурачок-газонокосильщик?" - обращение к пускающему слюни гопнику.

0

53

Томас
Ты меня опередил)

0

54

Каким вы хотели бы видеть Бога?

Никаким. Даже если бы бог существовал, то единственное пожелание, которое можно было бы выдвинуть в его отношении, это утверждение, что лучше бы его не было.

0

55

Я думаю, создатель, или создатели - творческие натуры, поэтому нет порядка на земле) Они как художники, витая в облаках, заняты украшением мира: то цветок подкрасят, то радугу нарисуют, для них наши тёрки - пыль, глупость. Он или Они созидают, творят и желают только одного - чтобы и мы творили, наслаждаясь и радуясь...

0

56

diverse написал(а):

Я думаю, создатель, или создатели - творческие натуры, поэтому нет порядка на земле) Они как художники, витая в облаках, заняты украшением мира: то цветок подкрасят, то радугу нарисуют, для них наши тёрки - пыль, глупость. Он или Они созидают, творят и желают только одного - чтобы и мы творили, наслаждаясь и радуясь...

Если мы по образу и подобию ВЫСШИХ, то ведь и у них случается депра и апатия? Интересно, наш мир творили и радовались? Или быть может в апатично-депрессивном состоянии очередной божек делал наш мирок, положив на него огромный вселенский болт со словами "И так сойдет". А может они вообще там курнули и перекреативили немного?

Господи,  жадная ты гнида,  поделись со мной своими божественными антидепрессантами, будь гуманнее

0

57

SOSka написал(а):

А может они вообще там курнули и перекреативили немного?

наверное  художников мало заботят их произведения. Если признаться по честному то родителей мало заботят их дети. Лишь бы был как все и не натворил чего то ужасного, а так если родители самодостаточные, то они живут своей жизнью. Вот и боги живут своей жизнью, может и мучаются, но иными муками - муками творчества)
Наш мир не создан в депрессии, хотя вот если жить в Москве и наблюдать постоянное серое хмурое небо за стеклом то очень даже можно поверить что наш божок был по крайней мере запойным, но в целом такую красоту ( а природе прекрасна) наверное создал всё таки позитивный творец)

Про курение, я думаю начать покуривать лет в 80, когда запаса положительного наверное уменьшится значительно)))

0

58

diverse написал(а):

наверное  художников мало заботят их произведения. Если признаться по честному то родителей мало заботят их дети. Лишь бы был как все и не натворил чего то ужасного, а так если родители самодостаточные, то они живут своей жизнью. Вот и боги живут своей жизнью, может и мучаются, но иными муками - муками творчества)
Наш мир не создан в депрессии, хотя вот если жить в Москве и наблюдать постоянное серое хмурое небо за стеклом то очень даже можно поверить что наш божок был по крайней мере запойным, но в целом такую красоту ( а природе прекрасна) наверное создал всё таки позитивный творец)

Про курение, я думаю начать покуривать лет в 80, когда запаса положительного наверное уменьшится значительно)))

Здорово, что творцы забили на свое творение. Как же прекрасны моменты детства в отсутствии родителей!)

Жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в некоторых удовольствиях, особенно если смотришь на мир из окна московской квартиры. Как говорится, сомы грамм - и нету драм.

0

59

SOSka написал(а):

сомы грамм - и нету драм.

надо прочесть, это ссылка на автора: Олдос Хаксли? Интересный сюжет, может прослушать успею, у меня ночные смены и есть возможность иногда расширять кругозор...
А про Бога, как много у меня было поисков Его, не передать, я даже крещение приняла более 5 лет назад, многое с тех пор изменилось. Я даже почти до смерти довела двух служителей храмов, один сам ушел из храма, а другой так и жил при храме до конца, спорами доводила их...
У меня в "друзьях" были только они - старцы, которых я никогда не видела, с ними могла всё обсудить. Их больше нет.

А про квартиру в МО не делай выводы, всё не так как кажется, я вообще издалека, на поезде, собаках и оленях до родины)))

0

60

diverse написал(а):

надо прочесть, это ссылка на автора: Олдос Хаксли? Интересный сюжет, может прослушать успею, у меня ночные смены и есть возможность иногда расширять кругозор...
А про Бога, как много у меня было поисков Его, не передать, я даже крещение приняла более 5 лет назад, многое с тех пор изменилось. Я даже почти до смерти довела двух служителей храмов, один сам ушел из храма, а другой так и жил при храме до конца, спорами доводила их...
У меня в "друзьях" были только они - старцы, которых я никогда не видела, с ними могла всё обсудить. Их больше нет.

А про квартиру в МО не делай выводы, всё не так как кажется, я вообще издалека, на поезде, собаках и оленях до родины)))

Есть куда более занятные сюжеты)

Нуу, доводить попов - одно удовольствие. А заставить покинуть место служения - верх мастерства))

Все не так как кажется.. Место обитания скорее вторично, куда важнее что у тебя в голове. Можно верхом на олене чувствовать себя самым счастливым, мать его психом на земле

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Каким вы хотели бы видеть Бога?