Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Депрессия. Откуда она?


Депрессия. Откуда она?

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Сами ли мы её себе создаём или она приходит извне? Я заметил, что стоит только немного начать рефлексировать на депрессивных мыслях, как они начинают захватывать тебя всего и высасывать всю энергию. Потом всё начинает валится из рук, не хочется ничего делать, только лежать. И происходит это до тех пор, пока в жизни не случается хоть что-то, что заставляет взять себя в руки.

0

2

Тень написал(а):

И происходит это до тех пор, пока в жизни не случается хоть что-то, что заставляет взять себя в руки.

А если...не происходит???

0

3

как бы ты хотела умереть буть все иначе.от старости или......?

0

4

Arrs
Ха! Это сложный вопрос...Если бы все было иначе, т.е. - хорошо, наверное, мне бы хотелось жить вечно.
А вообще в смерти от старости мало хорошего. Лучше умереть, когда жизнь только входит в завершающую стадию, умереть как-нибудь неожиданно и быстро, чтобы даже не успеть подумать об этом.

0

5

ну о депрессиях уже написана куча книг...и есть куча её объяснений...от биохимических до религиозно-философских...
К 2020 году депрессия выйдет на второе место, среди самых частых заболеваний...
Очень плохо, когда деперссия становится стилем жизни...как у меня, непример...
Вообще, конечно, нужно идти к рачам, психологам...я обращался...прописывали успокоительные...но мне кажется, мне никто не сможет помочь, кроме меня самого...

0

6

NamelessChild написал(а):

А если...не происходит???

А если не происходит - то человек падает и падает. Говорят, что между нашими желаниями и возможностями очень большая пропасть. Вот туда человек и падает, и если он найдёт для себя хоть какой-то смысл, то он, может быть, уцепится, а если нет - то он рано или поздно найдёт своё дно...

ВрагТакойКультуры написал(а):

ну о депрессиях уже написана куча книг...и есть куча её объяснений...от биохимических до религиозно-философских...

Мои знания на этот счёт ограничиваются Библией и книгами КК. В первой написано, что это состояние от беса, у КК более интересно - наше сознание очень давно захватил невидимый хищник, который питается его энергией, и позволяет человеку жить, есть, размножаться, дышать и ничего более. Хищник делает человека слабым, неуклюжим, тяжёлым и пустым. Отсюда все наши страхи, болезни, несчастья.

ВрагТакойКультуры написал(а):

Вообще, конечно, нужно идти к рачам, психологам...я обращался...прописывали успокоительные

Не встречал ещё людей, которым бы помогли психологи. То есть они конечно помогают, но это помощь временная. Иначе и не может быть, потому что они лечат только ум, а не душу. Как правило депрессуха потом через определённое время возвращается.
Я когда-то тоже жрал успокоительные, потом весь день как зомби ходил. Правда я тогда и жил так, что проснувшись утром ждал быстрее вечера, чтобы заснуть и не чувствовать боли... И сейчас иногда так...

ВрагТакойКультуры написал(а):

но мне кажется, мне никто не сможет помочь, кроме меня самого...

Ты не один. Прорвёмся...

0

7

Тень написал(а):

Не встречал ещё людей, которым бы помогли психологи.

Психолог не обязательно врачь а психология не медецинская наука.психологом может быть и друг..вылечить человеку душу возможно но этим самым ты привяжешь его к себе настолько сильно что после этого без тебя он уже не сможет.

0

8

Arrs написал(а):

вылечить человеку душу возможно но этим самым ты привяжешь его к себе настолько сильно что после этого без тебя он уже не сможет.

Это правда.
А нужно ли пытаться, если знаешь, что точно не сможешь быть с ним? Всегда рядом.
И будешь ли испытывать чувство вины, если человек вновь сорвется после того, как оставишь его?

0

9

NamelessChild написал(а):

А нужно ли пытаться, если знаешь, что точно не сможешь быть с ним?

нет не нужно.но почему-то так всегда получается.

0

10

Arrs написал(а):

психологом может быть и друг..вылечить человеку душу возможно но этим самым ты привяжешь его к себе настолько сильно что после этого без тебя он уже не сможет.

NamelessChild написал(а):

Это правда.
А нужно ли пытаться, если знаешь, что точно не сможешь быть с ним? Всегда рядом.

А я вот из-за моего неуравновешенного состояния всегда привязывался к людям. Как только начинаешь привязываться к человеку, он сразу стремиться наоборот, отделаться от тебя. Я уже давно как один. Привязываться не к кому. Может это и к лучшему.
Последний человек, с которым я дружил, очень давно сказал, что я бешеный шизик, и мне лечиться нужно...

0

11

а у меня есть крепкая и хорошая дружба.есть человека три с которыми я знаком лет 9-10.хорошие люди.

0

12

ОТКУДА БЕРЕТСЯ?Все беды от людей...как бы странно это не звучало.А именно от тех кто окружает-от их безразличия,безучастия,грубости,хамства,от того что есть те кто использует людей.В моей жизни,к примеру,встречь стакими было такое великое множество что выработался иммунитет.
к депрессии и суициду можно прийти любыми путями-любовь,смерть,деньги и их отсутствие,предательство,разочарованность в жизни,когда любая вещь перестает цеплять за живое.Да мало ли причин,на эту тему можно рассуждать вечно,прямо как о смысле жизни или о том есть ли предел у вселенной...было бы время.

Отредактировано DeadY (12.10.2007 18:54:00)

0

13

DeadY написал(а):

к депрессии и суициду можно прийти любыми путями-любовь,смерть,деньги и их отсутствие,предательство,разочарованность в жизни,когда любая вещь перестает цеплять за живое.

А у меня иногда депрессия возникает из-за того, что любая вещь как раз и цепляет за живое. Иногда от случайно услышанной фразы, которая даже не ко мне относится, у меня падает настроение, а потом начинается депрессуха.

0

14

Тень написал(а):

Как только начинаешь привязываться к человеку, он сразу стремиться наоборот, отделаться от тебя.

Быть может, ты путаешь привязанность и навязчивость?..

0

15

Навязчивость - это когда ты надоедаешь человеку своим видом или разговором. А привязанность - это когда тебе кажется, что ты не можешь жить без этого человека. Вряд ли тут можно спутать.

0

16

Тень написал(а):

это когда тебе кажется, что ты не можешь жить без этого человека.

Вот-вот. Именно, кажется...
Очень часто привязанность соседствует с навязчивостью, а иногда - и перетекает в нее.

Честно, не встречала людей, которые бы реагировали на привязанность таким образом. Встречала тех, кто не хочет ее в принципе, ни в каких проявлениях. Но к таким, чаще всего, и привязанность-то сложно испытывать...

0

17

Тень написал(а):

возникает из-за того, что любая вещь как раз и цепляет за живое.

у меня тоже такое бывает...для этого порой достаточно в окно посмотреть...

0

18

читала, что депрессия возникает тогда, когда говоришь "У меня депрессия"... в общем согласна.. не буди лихо, пока оно тихо и т.д.

0

19

Spiegel написал(а):

депрессия возникает тогда, когда говоришь "У меня депрессия"...

Многие люди страдают депрессией, даже не осознавая этого.

0

20

NamelessChild написал(а):

Многие люди страдают депрессией, даже не осознавая этого.

Может в связи с тем, что они номального состояния не знают?

0

21

А что есть "нормальное состояние"?

0

22

Иногда непонятно даже, откуда берётся депрессуха. Вот сегодня ничего вроде и хорошего не случилось, ну и ничего плохого тоже. Но сегодня у меня нет депрессии вообще. Я рад этому дню. Хороший день. Добрый.
Вероятно есть какие-то события, которых я не ощущаю, но когда они случаются - на подсознательном уровне что-то всплывает, включается какой-то механизм и мне становится плохо, уходит вся моя жизненная энергия и начинается депрессия. Может это какие-нибудь мелочи, которых я даже не осознаю.

0

23

NamelessChild написал(а):

А я вообще больше не могу.
Мне плохо.

Эй, ты чего? Мне самому грустно.
Вот специально рисунки для NamelessChild. Может тебе станет хоть немного легче:

0

24

Эх, я думала все ж успела пост удалить. Просто сегодня день такой...разочарований.

Спасибо. Особенно третья понравилась.

А откуда берется депрессия - изнутри, черт бы ее побрал(

0

25

кстати, отсуствие поолноценного сна также может стать причиной депрессии...лично на себе проверил...хотя, мне кажется, что деперссию вызывают любые нереализованные потребности...

0

26

ВрагТакойКультуры написал(а):

нереализованные потребности...

Ну вот...а если их нельзя реализовать в принципе, то депрессия плавно перетекает...во что? - Правильно...

0

27

NamelessChild написал(а):

во что? - Правильно...

не всегда...иногда это перетекает в мрачнейшую, унылую жизнь...

0

28

NamelessChild написал(а):

А что есть "нормальное состояние"?

Не депрессивное! :)

0

29

Умри_Моя_Печаль написал(а):
NamelessChild написал(а):

А что есть "нормальное состояние"?

Не депрессивное!

А я вот именно депрессией не страдаю. Но тем не менее мое состояние НЕнормально. ммм?

0

30

ещё бывает ангедония - диагноз отсутствия радости...

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Депрессия. Откуда она?