Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Депрессия. Откуда она?


Депрессия. Откуда она?

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Много чего бывает. Если так рассуждать - то все страдают какими-либо психологическими расстройствами.
А мне интересно - кто и по каким критериям может определить - нормальное у человека состояние или нет.

0

32

я думаю, что понятие "нормальность" очень относительно...и полностью нормальных людей действительно нет...

0

33

А я думаю, что и понятия такого нет. Это ярлык, а не понятие. И навешивает его каждый, исходя из своих личных соображений (которые, впрочем, у многих людей очень однотипны).
Потому я и спросила Умри_Моя_Печаль - ведь для нее, кажется, за этим словом что-то стоит...

0

34

NamelessChild написал(а):

Но тем не менее мое состояние НЕнормально.

А почему ты так считаешь?

0

35

Потому что мне...эээ...не совсем в нем комфортно существовать))

0

36

NamelessChild написал(а):

не совсем в нем комфортно существовать

А что мешает в нем не существовать?))

0

37

Ничто не мешает, так что...в общем, см. подпись)))

0

38

NamelessChild написал(а):

Ничто не мешает, так что...в общем, см. подпись)))

Да, это как кто-то сказал: "из любой ситуации есть два исхода: один летальный, а другой нужно искать".
А если о депрессии...
...Я думаю, депрессия не повод для смерти, это айсберг, где все истинные причины скрыты, нужно хотя бы их найти...
Просто так ничего не бывает! НО часто мы и не подозреваем, по какой на самом деле  причине жить не хочется, кажется по одной, а на самом деле.....

0

39

Умри_Моя_Печаль написал(а):

Да, это как кто-то сказал: "из любой ситуации есть два исхода: один летальный, а другой нужно искать".

Да, как кто-то сказал:

Выпрыгивая в окно, уже не стоит закрывать его за собой.

От самоубийства многих удерживает лишь страх перед тем, что скажут соседи.

Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах.

Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого.

Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачливыми - все окна.

Если бы я мог распоряжаться своим телом, я бы выбросил его в окно.

У молодых самоубийство - мольба о помощи, у стариков - только мольба о смерти.

0

40

Умри_Моя_Печаль написал(а):

депрессия не повод для смерти

Я полностью согласна)

0

41

Тень написал(а):

Выпрыгивая в окно, уже не стоит закрывать его за собой.

А можно пояснить для тупых.... я чет не очень поняла смысл сказанного.

Тень написал(а):

От самоубийства многих удерживает лишь страх перед тем, что скажут соседи.

ужжасно, но это про меня :(

0

42

Умри_Моя_Печаль написал(а):

А можно пояснить для тупых.... я чет не очень поняла смысл сказанного.

Это не мои фразы. Поэтому я их пояснить не могу.  :)

0

43

Тень написал(а):

Это не мои фразы. Поэтому я их пояснить не могу

Тень, какой ты хитрый, а? ;)

Тень написал(а):

Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах

А вот это, может быть, про меня.)

0

44

Иногда причиной легкой депрессии может стать прослушивание определенного рода музыки.

0

45

NamelessChild написал(а):

Иногда причиной легкой депрессии может стать прослушивание определенного рода музыки.

например, музыки групп Tristania и Tiamat....

0

46

или convertor

0

47

У меня она возникает хер знает почему, и всегда неожиданно...

ВрагТакойКультуры написал(а):

Вообще, конечно, нужно идти к рачам, психологам

Нееет

ВрагТакойКультуры написал(а):

но мне кажется, мне никто не сможет помочь, кроме меня самого...

А вот это очень верно подмечено...
Когда я учился в школе, у нас был психованный психолог, которы мог только ещё больше усугубить состояние человека... Как то раз она вела у нас урок природоведения(не знаю почему), и нарисовала прототип барометра. Класс тихо заржал, т.к. рисунок очень напоминал один небезызвестный орган. "Я знаю, почему вы смеётесь - этот рисунок напоминает пенис", - сказала она, с плохо скрываемым раздражением. Класс взорвался. А у доски уже была не психолог, а "Гитлер в гневе". Как таких людей допускают к работе с детьми - не понимаю...

ВрагТакойКультуры написал(а):

хотя, мне кажется, что деперссию вызывают любые нереализованные потребности...

Я стал склоняться к одной мысли, которую выразил один человек в  комментарии

Вспомнил один способ избавления от депрессии. Как то раз, год назад вернулся из универа, вообще никакой (в плане настроения). Даже слёзы из глаз текли, хоть я и придерживаюсь позиции - "Мужик плакать не должен".
Ну я и стал себе царапать на коже рисунок иглой. Боль немного заглушила остальные чувства, и я более-менее успокоился...

0

48

хороший способ расслабиться это драка.потом спать будете как убитые)

0

49

Arrs написал(а):

хороший способ расслабиться это драка.потом спать будете как убитые)

В принципе да. Но как то раз меня хорошенько помяли, и головная боль наоборот не давала заснуть. Можно сходить в качалку...

0

50

Arzt написал(а):

Но как то раз меня хорошенько помяли, и головная боль наоборот не давала заснуть

у меня после драки была сильная травма головы.врачи в травме сказали что у меня в черепе трещина,скорую ждал часа три.привезли в больничку,проверили,сказали сильное сотресение а так все ок.потом началась бессоница и длилась она где-то пару лет.вот тогда у меня крыша и начала съезжать

0

51

Депрессия начинается тогда, когда мы идём по ошибочному пути на поводу у нашего эгоизма...Если заменить свое эго на альтруизм, депрессия пройдет...Депрессия это эгоистическая болезнь....Когда наши эгоистические желания не могут наполниться, мы страдаем(болеем)...

0

52

ВрагТакойКультуры написал(а):

Tiamat....

Да ты что :D Tiamat - это праздник.
У меня вот депрессия случилась из-за клубной музыки, включенной на всю катушку у соседей.

0

53

Andrew написал(а):

Депрессия начинается тогда, когда мы идём по ошибочному пути на поводу у нашего эгоизма...Если заменить свое эго на альтруизм, депрессия пройдет...Депрессия это эгоистическая болезнь....Когда наши эгоистические желания не могут наполниться, мы страдаем(болеем)...

а недостаток сна по твоему не влияет?

0

54

Arrs написал(а):

а недостаток сна по твоему не влияет?

Кстати совсем забыл. Есть такой косяк. После нового года перейду на работе в 1-ю смену. Времени на сон будет больше (в отличие от сегодняшних 4-х часов совсем нездорового сна в день) Может поможет...

0

55

Arzt написал(а):

в 1-ю смену...Времени на сон будет больше

Ничего подобного.
Ложишься в 5, а в 7 встаешь(((

0

56

"а недостаток сна по твоему не влияет?"

Недостаток сна, это уже вялость и усталость организма, а не депрессия...Любому организму нужен отдых....

0

57

Andrew написал(а):

Недостаток сна, это уже вялость и усталость организма, а не депрессия...

Зато это очень легко может ее спровоцировать.

0

58

Andrew написал(а):

Депрессия начинается тогда, когда мы идём по ошибочному пути на поводу у нашего эгоизма...Если заменить свое эго на альтруизм, депрессия пройдет...Депрессия это эгоистическая болезнь....Когда наши эгоистические желания не могут наполниться, мы страдаем(болеем)...

ты прав, но только отчасти....когда что-нибудь делаешь для людей, помогаешь им, а они для тебе пальцем не пошевелят...что тут сказать, а ведь такое часто бывает...

NamelessChild написал(а):

Да ты что  Tiamat - это праздник.
У меня вот депрессия случилась из-за клубной музыки, включенной на всю катушку у соседей.

у меня клубная музыка вызывает раздражение...я просто не понимаю, в чём её суть...ну ладно, в клубах гоняют...но как это можно слушать просто так? там ведь нет ни мелодии, ни текста. ни виртуозной игры....видимо, я многого не понимаю в жизни....

0

59

Вот еще, например, когда я слышу группу Muse, я не то чтобы в депрессию впадаю, а в панику просто. Почему - не знаю...Хорошо, что такие моменты бывают редко.

0

60

NamelessChild написал(а):

Вот еще, например, когда я слышу группу Muse, я не то чтобы в депрессию впадаю, а в панику просто. Почему - не знаю...Хорошо, что такие моменты бывают редко.

у них просто музыка своеобразная...я бы сказал, нервная....

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Депрессия. Откуда она?