Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Депрессия. Откуда она?


Депрессия. Откуда она?

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

thinker написал(а):

Предложение с прописной

у меня диплом, мне можно.

thinker написал(а):

называете на ты

цитаты в студию

thinker написал(а):

пропуски букв.

аналогично цитаты в студию.

thinker написал(а):

Убедительная просьба, не флудите и провоцируйте на конфликт.

хорошо, что вы сознательный и занимаетесь самовнушением.

thinker написал(а):

Или вам невтерпеж?

это вы ко мне или к зеркалу?

0

122

thinker написал(а):

Вы исходите из неверного обывательского представления о сущности диагноза и его связи с лечением

А у вас чисто врачебное представление о депрессии. Это не всегда болезнь или симптом болезни. Есть клиническая депрессия, болезнь. А есть обычная депрессия, не болезнь. Есть вообще сезонная. Вот я болезнь щас не обсуждаю. У меня не было клинической депрессии. И мои выводы человеку в клинической депрессии мало пригодятся, так как я ее представляю. Они требуют воли к жизни, какой то интенции самого человека. А как правило у клинических больных ее нет.

MiSs mE написал(а):

Преодолел без таблеток? И никаких симптомов не осталось?

Я принимал лёгкие успокоительные от тревоги. Тревога осталась. Ещё какие то симптомы. Но самые тяжёлые я преодолел. Никаких мыслей о суициде, никаких приступов горя и безысходности. Внешняя ситуация почти никак не изменилась. Изменились мои установки. Мне надоело переживать и страдать из за того, чего у меня нет и всё это прошло. И разница огромна. Если раньше со мной случалось что то плохое, то я впадал в самоуничижение, самобичевание, вовлекался в суицидальные мысли, думал что жизнь хреновая , я хреновый и выход только один. То сейчас я ничего этого не делаю сознательно, а сознательно применяю совсем другое отношение к случившемуся. Я себя поддерживаю, утешаю, стараюсь смягчить удар и т.д. как я уже сказал разница просто огромна. Поэтому у депрессии есть причины ,у страданий есть причины, и эти причины можно устранить. Страдания можно смягчить. Из депрессию тоже. Если действительно есть желание это сделать. Для меня это был вопрос выживания. И я сделал свой выбор.

0

123

Иви написал(а):

Если раньше со мной случалось что то плохое, то я впадал в самоуничижение, самобичевание, вовлекался в суицидальные мысли, думал что жизнь хреновая , я хреновый и выход только один. То сейчас я ничего этого не делаю сознательно, а сознательно применяю совсем другое отношение к случившемуся. Я себя поддерживаю, утешаю, стараюсь смягчить удар и т.д. как я уже сказал разница просто огромна. Поэтому у депрессии есть причины ,у страданий есть причины, и эти причины можно устранить. Страдания можно смягчить. Из депрессию тоже. Если действительно есть желание это сделать. Для меня это был вопрос выживания. И я сделал свой выбор.

Иви, и, без шуток, как ты это сделал? Это просто опыт? Не только негативный, но и позитивный?

0

124

Nata написал(а):

Иви, и, без шуток, как ты это сделал? Это просто опыт? Не только негативный, но и позитивный?

Негативный опыт. Есть установки , которые просто мешают жить и я решил от них отказаться. По крайней мере от того, что реально мешало жить. Апофеоз депрессивного сознание это мысль о том, что я вообще как личность неприемлема и моя жизнь , ее обстоятельства невыносимы и неприемлемы и логичным выходом из этого кажется смерть. Вот такого хода мыслей я больше не придерживаюсь и его нужно изменить во всех пунктах. Абсолютно. Чтобы жить. И жить нормально.

0

125

Иви написал(а):

Апофеоз депрессивного сознание это мысль о том, что я вообще как личность неприемлема и моя жизнь , ее обстоятельства невыносимы и неприемлемы и логичным выходом из этого кажется смерть. Вот такого хода мыслей я больше не придерживаюсь и его нужно изменить во всех пунктах. Абсолютно. Чтобы жить. И жить нормально.

АААА, Ивии я понимаю, что мужчины умные создания, но не настолько же  :D . Короче, переведи, и желательно с примерами :)

0

126

Nata написал(а):

Короче, переведи, и желательно с примерами

О да, иви, переведи! Просим!

0

127

Nata написал(а):

АААА, Ивии я понимаю, что мужчины умные создания, но не настолько же   . Короче, переведи, и желательно с примерами

http://uploads.ru/i/N/A/4/NA4CQ.gif   http://uploads.ru/i/e/l/b/elbvr.gif

Отредактировано Akonit (16.02.2018 00:41:56)

0

128

Nata написал(а):

ну что поделать, я сегодня на замене у Стаса     )

Стас, на тебя плохо влияет :mad:

Отредактировано Akonit (16.02.2018 00:42:29)

0

129

Иви написал(а):

Стас, на тебя плохо влияет

Эх, хоть и плохо, но какой влиятельный мужчина  :rofl:  :D

0

130

Nata написал(а):

Эх, хоть и плохо, но какой влиятельный мужчина

Ты написала вливателтный мужчина? Ну да Стас может и в себя много влить и в других судя по всему:р Или теперь у меня что то с глазами? Кажется Тапочки и меня заразила своей болезнью :'(

0

131

Иви написал(а):

Ты написала вливателтный мужчина? Ну да Стас может и в себя много влить и в других судя по всему:р Или теперь у меня что то с глазами? Кажется Тапочки и меня заразила своей болезнью

так тоже можно, наверное, сказать  :rofl:  :rofl:  , тьху, вот только эээээ, шо мы всё про пошлости сегодня  :rofl:  :rofl:

0

132

Депрессия - она у вас в голове посмотрите вокруг то ничего не поменялось, все та же дорога, та же река, деревья, дом и даже люди. Может быть мимолетное чувство уныния , да и этому не должно быть место в жизни. Все что происходит в конце концов к лучшему.  Оглянитесь и вы увидите, что кому то нужна именно ваша помощьи вы можете кого то сделать счастливым....

0

133

Депрессия - она у вас в голове посмотрите вокруг то ничего не поменялось, все та же дорога, та же река, деревья, дом и даже люди. Может быть мимолетное чувство уныния , да и этому не должно быть место в жизни. Все что происходит в конце концов к лучшему.  Оглянитесь и вы увидите, что кому то нужна именно ваша помощьи вы можете кого то сделать счастливым....

Ни о чём. При депрессии меняются не внешние условия, а внутренние ощущения, и это вовсе не мимолётное чувство уныния, а постоянная апатия и мрак без конца. Нужда помощи тут ни при чём, а прежде чем делать кого-то счастливым, для начала нужно стать счастливым самому.

0

134

Putnica написал(а):

все та же дорога, та же река, деревья, дом и даже люди.

Тлен и безысходность.

0

135

Депрессия это просто максимально обострённый реализм, бывает с ложными преувеличениями, а бывает и без них.

0

136

zima написал(а):

Депрессия это просто максимально обострённый реализм, бывает с ложными преувеличениями, а бывает и без них.

Если считать депрессию реализмом, то есть наиболее объективным восприятием реальности, то вряд ли она когда нибудь закончиться

0

137

Думаю она не это имела ввиду, ведь понятно, что наиболее объективное восприятие реальности происходит без чувств, в полной трезвости и осознанности. А обострённый реализм это грубо говоря обычная жизнь, но все негативные чувства которой преувеличены и обострены до предела.

0

138

Депрессия это просто максимально обострённый реализм, бывает с ложными преувеличениями, а бывает и без них.

Реализм — это философская установка, принятие жизни такой, какая она есть, без иллюзий. При депрессии человек погружён в негативные иллюзии и не способен воспринимать жизнь адекватно. В реальной жизни есть не только плохое, но и хорошее; в депрессии человек видит только плохое и не видит хорошего, а даже если и видит хорошее, то не способен его воспринимать, а если даже и способен воспринимать, то не может им наслаждаться. Депрессия не имеет отношения к умственным и философским установкам, она имеет отношение к сфере эмоций.

0

139

обострённый реализм это грубо говоря обычная жизнь, но все негативные чувства которой преувеличены и обострены до предела.

Это называется пессимизм.

0

140

#p196785,Wandlight написал(а):

При депрессии человек погружён в негативные  иллюзии и не способен воспринимать жизнь адекватно. В реальной жизни есть не только плохое, но и хорошее; в депрессии человек видит только плохое и не видит хорошего, а даже если и видит хорошее, то не способен его воспринимать,

1. Мне казалось, причина большинства депрессий как раз в

#p196607,zima написал(а):

максимально обострённый реализм, бывает с ложными преувеличениями, а бывает и без них.

когда перебрав все варианты, реально, а не иллюзорно делаешь выводы, что развести длинноногих красоток  решить важные, не иллюзорные, проблемы, ближайшее время нереально.

Иллюзорно придумывать "счастье в своих мыслях" рекомендует эзотерика и пропаганда, здесь и до шизы недалеко

2.   Общая демагогия, когда речь о частном

3. 4.  Видит, но не перекладывайте с шизы на здоровую.  Как раз способен оценить, что "хорошее" сейчас второстепенно и не решает наиболее важный вопрос. 

#p196785,Wandlight написал(а):

Депрессия не имеет отношения к умственным и философским установкам, она имеет отношение к сфере эмоций.

Лень смотреть, эзотерикой увлекается?

#p196763,Иви написал(а):

Если считать депрессию реализмом, то есть наиболее объективным восприятием реальности, то вряд ли она когда нибудь закончиться

С чего бы реальность не поменяется?

... Тему случайно увидел, решил шапку сменить.  И так хватает, ещё боты нагнетают

0

141

#p196476,Nata написал(а):

Иви написал(а):
Апофеоз депрессивного сознание это мысль о том, что я вообще как личность неприемлема и моя жизнь , ее обстоятельства невыносимы и неприемлемы и логичным выходом из этого кажется смерть. Вот такого хода мыслей я больше не придерживаюсь и его нужно изменить во всех пунктах. Абсолютно. Чтобы жить. И жить нормально.

Короче, переведи, и желательно с примерами

Так тут зависит от того, на каком уровне пирамиды потребностей эти "обстоятельства" мешаются.

Иви кстати конкретные примеры не привёл, Ната надеюсь троллила , и "не поняла" именно  практическую сторону

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Депрессия. Откуда она?