Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Не нужна любимым людям...


Не нужна любимым людям...

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

LadySmile
Хочу открыть вам немного глаза... ей 15 лет! она в 9 классе! В70-ти процентах случаев в таком возрасте сидят в инете только если нет возможности общаться в живую например стукнуло 21:00 и мама позвола домой. Почему если человек общается на форумах, то это значит что у него нет других друзей?

0

62

LadySmile
Здравствуй. Спасибо за советы...
Во-первых, хочу сказать, что общение с "виртуальными" друзьями помогло мне научиться общаться с реальными людьми. Раньше у меня было много конфликтов с одноклассниками. А теперь я стала терпимее к людям, я стала больше общаться с теми людьми, с которыми раньше конфликтовала. И теперь я могу сказать тебе, что у меня со всеми одноклассниками отношения хорошие!(Тьфу тьфу)
Во-вторых, нельзя заставить человека что-то обрубить в своей жизни. Я, конечно, могу отдать свою жизнь в твои руки: уйти со всех форумов, сайтов. Но меня все равно будет тянуть к вам, все равно! Нельзя приказать человеку делать или не делать что-то. Нельзя руководить его жизнью, даже из лучших побуждений. Если мне что-то суждено понять, я пойму, и набью свои шишки.

0

63

Umbra
Я знаю, что ей 15. Она сказала, что два года назад засела на другом форуме, значит ей было 13. А вы не видите, как Юляшечка пишет о виртуальных знакомых и реальных? Виртуальных - она называет любимыми, а с реальными она не может поделиться секретами, хотя в таком возрасте девочки постоянно друг с другом шепчуться о самом сокровенном. Это ненорамльно. Я не против форумов, но только в том случае, если подходить к ним разумно. В данном случае отношение явно неадекватное в силу юного возраста. И надо на это указывать, а не поощрять добрыми словами

0

64

LadySmile написал(а):

Виртуальных - она называет любимыми, а с реальными она не может поделиться секретами, хотя в таком возрасте девочки постоянно друг с другом шепчуться о самом сокровенном. Это ненорамльно.

Повторюсь, кто вам сказал, что у нее нету в реале друзей?

0

65

LadySmile
Найти подругу, которой ты сможешь рассказать все тайны очень сложно. И поверь я пыталась делиться с настоящими друзьями своими тайнами и что?! Они напоминали мне о них чаще, чем я сама помнила. И это настоящие подруги? А настоящие это те, которым я расскажу свою тайну и они будут о ней молчать! Одной своей подруге на форуме я рассказала то, о чем знает только моя мама, и она никому об этом не рассказала!
Я не смогла найти такую подругу в реальной жизни, но нашла ее в сети!

0

66

Эх... жаль что у меня небыло нета в свое время...

0

67

Юляшечка написал(а):

Во-вторых, нельзя заставить человека что-то обрубить в своей жизни. Я, конечно, могу отдать свою жизнь в твои руки: уйти со всех форумов, сайтов. Но меня все равно будет тянуть к вам, все равно!

Тяга к малознакомым людям? Ты вообразила в своей голове, что мы тебе друзья -> ты привыкнешь к нам -> мы по какой-то причине уйдем с форума -> ты посчитаешь опять, что это предательство -> начнешь лить слезы и искать помощь на другом форуме. Проблемы не видишь совсем?  Зависимость - это болезнь. Чтобы избавиться от нее, надо именно рубить одним махом.

Юляшечка написал(а):

теперь я стала терпимее к людям, я стала больше общаться с теми людьми, с которыми раньше конфликтовала. И теперь я могу сказать тебе, что у меня со всеми одноклассниками отношения хорошие!

Еще раз. Одного "хорошего отношения" недостаточно, надо строить близкие, иначе пополнишь коллекцию историй с сюжетом "у меня много знакомых, но нет ни одного друга"

Umbra написал(а):

Повторюсь, кто вам сказал, что у нее нету в реале друзей?

Ее слова, цитирую: "Конечно, я согласна с вами, реальных друзей не с кем не сравнишь. Но, были бы у меня такие друзья в жизни, наверное, я бы не искала их в сети. Не хочу сказать, что у меня вообще нет друзей, они есть, но они не те, кому я смогу рассказать все самое сокровенное и наболевшее... " Если другу нельзя рассказать наболевшее, то друг ли это?

Юляшечка написал(а):

Одной своей подруге на форуме я рассказала то, о чем знает только моя мама, и она никому об этом не рассказала!Я не смогла найти такую подругу в реальной жизни, но нашла ее в сети!

А тебе не кажется, что ты запутываешь сама себя? Она не рассказала никому, не потому что она "настоящая подруга", а потому что она в вирте и твоих реальных знакомых не знает. Или вы с ней встречались в жизни? Она прошла испытание на дружбу в реальных "боевых" условиях?

0

68

LadySmile
Знаешь что, отсюда я все равно не уйду! И в данном случаи мне наплевать на то что будет.  Я все равно стану счастливой!

0

69

LadySmile написал(а):

Конечно, я согласна с вами, реальных друзей не с кем не сравнишь. Но, были бы у меня такие друзья в жизни, наверное, я бы не искала их в сети. Не хочу сказать, что у меня вообще нет друзей, они есть, но они не те, кому я смогу рассказать все самое сокровенное и наболевшее...

Я многие вещи тоже говорю только в сети и не только потому что не с кем в мире, а потому что не всегда хочется волновать близких людей

0

70

Umbra написал(а):

Я многие вещи тоже говорю только в сети

Знаешь, у меня тоже есть друг, который знает то, чего я не могу рассказать другим... это моя мама! Но есть и вещи, о которых маме я стисняюсь рассказывать, и также стисняюсь рассказывать в сети. А что делать тогда?  %-)

0

71

LadySmile

Вы что не видите, что творите???

Общаемся на форуме, стараясь не нарушать его правила.

Ну как можно страдать и лить горькие слезы от того, что форум опустел?

Иногда мелькая и неважная проблема может сильно ранить сердце, а то что проблема ничтожна понимаешь только спустя какое-то время.

Юляшечка не понимает, что такое друзья и что в виртуальном мире их найти нельзя.

По-моему мнению данный форум не заменит ни родителей, ни  школу, ни психолога. Здесь человек может выговориться, попытаться разобраться и решить свои психологические проблемы.

И вы вместо того, чтобы "послать" ее на улицу научиться находить общий язык с реальными людьми, пока не поздно, дружелюбно принимаете в свои объятия.

А как по-вашему поступит "ребенок в 13 лет" если его откажутся выслушать и просто скажут что нужно делать и что правильно, думаю вряд ли станет выполнять "то что правильно", а еще больше замкнется в себе.
На мой взгляд вы слишком "математически" относитесь к жизни, только жизнь слишком часто опровергает все логические доказательства и доводы.

Это ненорамльно. Я не против форумов, но только в том случае, если подходить к ним разумно. В данном случае отношение явно неадекватное в силу юного возраста. И надо на это указывать, а не поощрять добрыми словами

А мы все тут "ненормальные"(говорю за себя, остальным участникам несогласным с данным утверждением просьба не обижаться). Нормальные развиваются и живут точно как написано в "умных" книжках по педагогике и проч.
А Юляшечка желаю общаться с людьми, постараться разнообразить свой круг общения и в WWW и в реальной жизни. Искать увлечения в каком-нибудь творчестве(рисование, бальные танцы, фотография, музыка и.т.д.), если вы найдете себе дело в которое будете уходить с душой(сохраняя способность разумно мыслить), это поможет вам найти настоящих друзей и единомышленников.

0

72

Юляшечка написал(а):

Знаешь что, отсюда я все равно не уйду! И в данном случаи мне наплевать на то что будет.  Я все равно стану счастливой!

Желаю удачи. Еще один совет, раз ты отсюда все равно не уйдешь: внимательно читай истории людей под 30 и старше, которые пишут что вдруг неожиданно в таком возрасте остались одни. Вопрос: такой ли уж неожиданностью является их одиниочество? Подумай и мотай себе на ус.
В молодости ты закладываешь фундамент своей дальнейшей жизни, чем больше ошибок ты сделаешь, чем больше боли испытаешь в реале(!!!), а не от воображаемых виртуальных людей, тем крепче фундамент. А на хиленьком фундаменте счастье не построишь, как бы ты сильно этого не хотела. Надо пробовать разные варианты,пока еще цена ошибки не высока, и не сдаваться от первой полученной шишки и спасаться бегством за крепкими стенами виртуальных замков.   

Umbra написал(а):

Я многие вещи тоже говорю только в сети и не только потому что не с кем в мире, а потому что не всегда хочется волновать близких людей

Не путайте разные ситуации. "Не говорю, потому что не хочу волновать" и "не говорю, потому что некому". Человек не всесилен, и не всегда может самостоятельно решить свою проблему, для этого и существует дружеская взаимопомощь.

0

73

Звездочет
Спасибо большое. Вы меня понимаете. Со всеми вашими словами согласна. Творчеством я занимаюсь, я пишу романы и детективы, мне очень нравиться. Спасибо еще раз за поддержку.

0

74

LadySmile
Я не согласна с вами. Чем больше человек делает ошибок, тем ему проще будет дальше. Он сможет изменить себя, и будет знать, как нужно делать, а как нет.
Извините, но вы говорите как Иполит в известной новогодней комедии. И я соглашусь с другой стороной: жизнь нельзя подогнать под вывереннуюю схему! Удачи.

Отредактировано Юляшечка (10.01.2010 03:05:24)

0

75

LadySmile написал(а):

Желаю удачи. Еще один совет, раз ты отсюда все равно не уйдешь: внимательно читай истории людей под 30 и старше, которые пишут что вдруг неожиданно в таком возрасте остались одни. Вопрос: такой ли уж неожиданностью является их одиниочество?

глубоко сомневаюсь что одиночество тех, кому под и за 30 связано с тем что они зависали на интернет форумах в 13 лет вместо того что бы обсуждать как правельно делать дипиляцию в области паха(про девченок) или про очередную юбку из соседнего класса(про парней)

0

76

Umbra
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

77

LadySmile написал(а):

Не путайте разные ситуации. "Не говорю, потому что не хочу волновать" и "не говорю, потому что некому". Человек не всесилен, и не всегда может самостоятельно решить свою проблему, для этого и существует дружеская взаимопомощь.

Я так сказал потому что мне не кого волновать. И в данной ситуации я рассматривал общий случай, а не свой. Если хотите иметь приближенное представление о моей жизни прочтите мою подпись.

0

78

Юляшечка
Не стоит меня благодарить: человек высказывающий свое мнение и не забывающий при этом о уважении к другим, помогает не только окружающим, но и сам себе.

Творчеством я занимаюсь, я пишу романы и детективы, мне очень нравиться.

Все же посоветую заниматься таким творчеством, которое объединяет в себе три вещи: самовыражение, задевает вашу душу и объединяет вас с другими людьми, позволяя получить непосредственную двусторонную связь(чтобы люди чувствовали что вы выражаете и вы получали отклик от них). В случае написания романов отсутствует последняя составляющая. Вы многократно переживаете свои фантазии и эмоции, это подобно плотно закрытой комнате, воздух в которой не обновляется и постепенно становиться теплым, влажным и болезнетворным, а вот "раскрыв окно" можно впустить прохладу, свежесть и новизну.

0

79

Звездочет
Я не хочу заниматься таким творчеством. Это не мое. Поверьте, мне всего хватает: и общения, и самовыражения, и желетки для слез.

0

80

Юляшечка

Я не хочу заниматься таким творчеством. Это не мое.

В это жизни всё ваше. Пробуйте, не стоит открещиваться заранее.

Поверьте, мне всего хватает: и общения, и самовыражения, и желетки для слез.

О всем что вы написали я и не говорю, еще раз перечитайте и обдумайте третью составляющую. По своему опыту могу сказать чтобы прочувствовать это, нужно пробовать и проявлять терпение(ощущение приходит не сразу).
Приведу свои пример: не так давно начал ходить в школу танцев, и сейчас спустя пару месяцев могу сказать, что спустя какое то время начинаешь чувствовать то что никакими словами не высказать: чувствуешь свое состояние и настроение, состояние и настроение партнера, отношение к тебе, свое отношение к партнеру, гораздо больше ощущений описать не могу: множество тонких ощущений внутри пары, между парами, саму атмосферу танца.

0

81

Звездочет написал(а):

Иногда мелькая и неважная проблема может сильно ранить сердце, а то что проблема ничтожна понимаешь только спустя какое-то время.

Когда маленький ребеночек хочет привлечь внимание родителей, он начинает капризничать. Если всегда потакать этим капризам, у ребенка отложится в памяти, что именно таким способом он может заслужить внимание родителей, т.е вырастет капризным ребенком, так ничего и не поняв. Иногда полезно своим игнором показать незначимость проблемы. Чем больше внимания - тем больше значимость проблемы. С таким подходом и до синдрома вечной жертвы недалеко.

Звездочет написал(а):

А как по-вашему поступит "ребенок в 13 лет" если его откажутся выслушать и просто скажут что нужно делать и что правильно, думаю вряд ли станет выполнять "то что правильно", а еще больше замкнется в себе.

А с чего вы взяли, что я отказываюсь слушать ребенка? Я его выслушала, поняла и ответила. В таком возрасте у детей еще осталась привычка прислушиваться к старшим. Поэтому если ему в понятной мягкой форме сказать "просто что нужно сделать", то он с большой вероятностью это сделает без лишних вопросов. Не думаю, что кто-то будет спорить с советом уходить из мира виртуального, в мир реальный. Потому что мы живем все-таки там.  А что здесь произошло? может даже началось не здесь, а еще на первом ее форуме. Все ее поздравили с приходом, и никто не сказал уходить. Детская логика решила, что это есть нормально. И что имеем в итоге? Зависимость от виртуальных людей.
Да, она рано или поздно поймет, что это не лучшее времяпрепровождения, но она уже привыкнет, потому что детскаий мозг впитывает все как губка - переучиваться практически нереально. А если бы все взрослые люди единогласнсо "послали", замечу в мягкой форме, доходчиво объяснив почему, то ребенок бы задумался, что возможно это не так уж и хорошо и расставил бы акценты на решение проблем в реальности.

Звездочет написал(а):

По-моему мнению данный форум не заменит ни родителей, ни  школу, ни психолога. Здесь человек может выговориться, попытаться разобраться и решить свои психологические проблемы.

Это мнение взрослого человека, но для 13-летнего вирт может заменить все. И чем больше вы оказываете поддержку, тем усиливаете зависимость.

Звездочет написал(а):

Общаемся на форуме, стараясь не нарушать его правила.

В общем, словом можно убить. Потому будьте внимательны, как вы общаетесь и что вы советуете, хотя бы детям.

Юляшечка написал(а):

Я не согласна с вами. Чем больше человек делает ошибок, тем ему проще будет дальше. Он сможет изменить себя, и будет знать, как нужно делать, а как нет.

А с чем не согласна? Я именно это и имела в виду. Просто надо делать ошибки в реале и получать боль в реале. А если ты плачешь от того, что вдруг исчезли виртуальные друзья, то ты просто не познала, что такое настоящая боль - когда тебя предают действительно любимые тобой в реальности люди.

Umbra написал(а):

глубоко сомневаюсь что одиночество тех, кому под и за 30 связано с тем что они зависали на интернет форумах в 13 лет вместо того что бы обсуждать как правельно делать дипиляцию в области паха(про девченок) или про очередную юбку из соседнего класса(про парней)

Ну к примеру почитайте истории молодых людей, которые как минимум лет 5 отдали on-line играм. А вообще, я не имела в виду напрямую, что общение на форумах - это прямая причина одиночества. Хотя на самом деле это так. Это не мои слова, я просто умею читать чужие истории.
Одиночество возникает чаще всего от недостатков характера: слабости, лени, комплексов, страха. Опять же это не только мое мнение. Если не бороться с ними в молодости, то они обязательно всплывут в будущем. Некоторые пишут, что мол "я с самого детсва был(а) замкнутым ребенком". Логично, что эта замкнутость сама по себе никуда не денется, пока ты сам от нее не избавишься. Просто так может сложиться, что некоторе время человека окружают люди. Но когда, эти люди через десяток лет куда-то исчезнут, ну всякое бывает в жизни - из-за своей замкнутости человек не сможет найти новых друзей. Конечно, грубое толкование, но мысль ясна - если не бороться со своими слабостями, они при определенных обстоятельств вылезут наружу и приведут к печальным последствиям. Интернет оказывает медвежью услугу абсолютно бесплатно, вместо борьбы, он предоставляет хорошую возможность спрятатся от неприятностей. А потом и начинается "я одинок, помогите мне"

0

82

Юляшечка, меня зовут Марина :)

0

83

LadySmile

"А что здесь произошло? может даже началось не здесь, а еще на первом ее форуме. Все ее поздравили с приходом, и никто не сказал уходить. Детская логика решила, что это есть нормально. И что имеем в итоге? Зависимость от виртуальных людей."

В первом же сообщении я её об этом предупредил!

"Когда маленький ребеночек хочет привлечь внимание родителей, он начинает капризничать. Если всегда потакать этим капризам, у ребенка отложится в памяти, что именно таким способом он может заслужить внимание родителей, т.е вырастет капризным ребенком, так ничего и не поняв. "

Когда НУ ОЧЕНЬ ВЗРОСЛАЯ ТЁТЯ начинает говорить, что надо делать ТОЛЬКО "ТАК" а не иначе, подросток почти всегда делает по-другому! Даже не потому что считает, что "по-другому" правильно, а просто из чувства противоречия. Это МНЕ(??!) вам нужно объяснять?!

"Просто надо делать ошибки в реале и получать боль в реале. А если ты плачешь от того, что вдруг исчезли виртуальные друзья, то ты просто не познала, что такое настоящая боль - когда тебя предают действительно любимые тобой в реальности люди."

И вы желаете, чтобы ей было как можно больнее?!!!! Это уже садизм, уважаемая! Что, вместо того, чтобы послушать ЧУЖИЕ истории и принять к сведению ЧУЖОЙ опыт, чтобы понять КАК И ЧТО бывает в этом мире ей надо обязательно ранить свою душу?!!! Обязательно ничего не зная о проблеме столкнуться с ней, и думать, что она самая несчастная насвете? Ведь тут КИЛОМЕТРЫ личных историй! Сотни советов, как избежать того, что может потом больно ранить! Знание- это сила, в какой бы форме оно не получено. Может она и не избежит проблем в реальной жизни, но по крайней мере будет к ним морально готова. Даже мне- уже взрослому человеку было ОЧЕНЬ сложно сталкиваться с проблемами в человеческих отношениях, о которых я ничего не знал! И я никому не пожелаю остаться в ТАКОЙ миг без поддержки и понимания!

Когда Юляшке надоест- она сама уйдет в реальный мир, в чём-то ей будет легче, чем малосольным, полусладким, полусухим, низкокалорийным (вобщем среднестатистическим, среднедемократическим и среднеобщечеловеческим) людям. В чём то сложнее. Но это будет ЕЁ жизнь!
Советовать человеку- н.е.о.б.х.о.д.и.м.о., и низкий вам поклон, за то что всё-таки довели до нее мысль о человеческих взаимоотношениях вне интернета! А вот УЧИТЬ ЕГО, как правильно жить...
Гитлер тоже в свое время учил как правильно жить!!! Да! Всю германскую нацию!!! И с их точки зрения геноцид против низших расс это и был самый нормальный порядок вещей! И варвары что сожгли Рим- тоже устанавливали свой нормальный порядок! И инквизиция, и вся католическая церковь вцелом, в свое время ТОЖЕ устанавливали нормальный (для них) порядок вещей. ОНИ ВСЕ ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ И КАК ПРАВИЛЬНЕЕ!
Подумайте над этим на досуге.

0

84

LadySmile написал(а):

А если ты плачешь от того, что вдруг исчезли виртуальные друзья, то ты просто не познала, что такое настоящая боль - когда тебя предают действительно любимые тобой в реальности люди.

Да что ты понимаешь???????? Как ты вообще смеешь лезть в мою жизнь и говорить что я испытала, а что нет? Кто ты такая? Что ты вообще знаешь о моей жизни? Ту страницу слов, которую я написала это лишь маленький эпизод из моей жизни. И поверь, мне приходилось смотреть в глаза настоящей боли, настоящим страданиям и слезам! А ты судишь о моей жизни с высока птичьего полета!
Мне очень интересно узнать сколько тебе лет, и как ты докатилась до того, чтобы сидеть на форумах, свясока смотреть на чужие жизни и еще давать им свои "ценнейшие" советы??? Сама-то в жизни многого добилась? Я готова поспорить, что ты никогда не была на моем месте! Конечно, со стороны всегда легко смотреть и советовать. Но есть на этом форуме люди, которые куда умнее тебя! А в твоих советах я больше не нуждаюсь!!!

P.S. Я, конечно, извиняюсь за прямоту, но ты вывела меня из себя!

0

85

Звездочет написал(а):

Пробуйте, не стоит открещиваться заранее.

Спасибо, я подумаю.

0

86

malinka28
очень приятно, Марина 8-)

0

87

Armider написал(а):

Когда НУ ОЧЕНЬ ВЗРОСЛАЯ ТЁТЯ начинает говорить, что надо делать ТОЛЬКО "ТАК" а не иначе, подросток почти всегда делает по-другому! Даже не потому что считает, что "по-другому" правильно, а просто из чувства противоречия. Это МНЕ(??!) вам нужно объяснять?!

Смотря как сказать. Если наладить с подростком нормальные дружеские отношения, а не в приказном тоне, давая своим авторитетом, говорить ему, что делать, то он будет прислушиваться. Делать противоречивые поступки он начинает только, чтобы доказать, что он уже взрослый и в праве самостоятельно принимать решения. Мне не надо ничего объяснять, я сама была подростком и прекрасно помню, почему я не слушала своих родителей и вообще взрослых.

Armider написал(а):

И вы желаете, чтобы ей было как можно больнее?!!!! Это уже садизм, уважаемая! Что, вместо того, чтобы послушать ЧУЖИЕ истории и принять к сведению ЧУЖОЙ опыт, чтобы понять КАК И ЧТО бывает в этом мире ей надо обязательно ранить свою душу?!!!

Да, я ей желаю боли, чтобы аж до самых глубин души. Тяжело в учении - легко в бою. Мы живем не в раю. Те кто не в состоянии справляться с суровой реальностью будет всегда за бортом. Истории форумчан вам в пример: простые жизненные неурядицы просто выбивают человека из привычной колеи. Сопротивляемости ноль, легонько толкнули человека - он сразу упал, и давай рыдать на форумах. Ничто так глубоко не впечатывается в память, как опыт, полученный собственным путем и испытанный своей, простите, задницей. Можно перечитать кучу историй, кучу умных книг, но когда столкнешься с похожей проблемой в реальности, ты можешь просто спасовать перед ней - а хватит ли у тебя сил и опыта, чтобы разрешить ее так, как написано в книге. Нужно знать, на что ты способен. Для этого надо меньше читать и больше действовать.

Armider написал(а):

Даже мне- уже взрослому человеку было ОЧЕНЬ сложно сталкиваться с проблемами в человеческих отношениях, о которых я ничего не знал! И я никому не пожелаю остаться в ТАКОЙ миг без поддержки и понимания!

Что нас не убивает, делает сильнее. А я желаю, чтобы хотя бы раз в жизни каждый испытал нечто подобное: когда ты один на один со своей бедой и никого рядом нет, когда не на кого повесить решение своих проблем, когда только ты являешься вершителем своей судьбы. Либо выплывешь сам, либо потонешь. Если потонешь, то туда тебе и дорога. Жестоко? Да. Но это естественный отбор. Сама природв живет согласно закону, что выживает сильнейший. И это правильно, иначе до сих пор бы "население" земли представляло бы из себя колонию амеб.
Многие приходящие сюда надеются именно на спасителя: "Мне плохо и одиноко, правда мне лень/страшно, что либо сделать. Помогите мне". Чем больше поддержки и слов утешений они получают, тем все глубже и глубже погружаются в пучину

Armider написал(а):

Советовать человеку- н.е.о.б.х.о.д.и.м.о., и низкий вам поклон, за то что всё-таки довели до нее мысль о человеческих взаимоотношениях вне интернета! А вот УЧИТЬ ЕГО, как правильно жить...

Простите, тогда зачем в нашей жизни существует такой момент, как обязательно образование детей? Детей учат насильно взрослы тети и дяди. Пусть бы родились дети и жили бы так, как им хочется. Ведь это будет ИХ жизнь. С такой логикой, мы с вами вернемся в первобытное общество. Свой опыт передавать надо, даже если дите пока не в состоянии его понять и не готов слушать. Подумайте об это на досуге.

Armider написал(а):

Гитлер тоже в свое время учил как правильно жить!!!... И варвары что сожгли Рим- тоже устанавливали свой нормальный порядок! И инквизиция, и вся католическая церковь вцелом, в свое время ТОЖЕ устанавливали нормальный (для них) порядок вещей. ОНИ ВСЕ ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ И КАК ПРАВИЛЬНЕЕ!

Ох, вы куда замахнулись. Все войны идут либо за ресурсы, либо за власть. Гитлер и другие "добродетели" хотели больше власти, вот и пытались установить свои порядки, а под каким соусом ("учить как правильно жить") они преподносили это дело, не так уж важно. Лично у меня нет целей своими "учениями" поиметь власть над этим форумом.

0

88

Юляшечка написал(а):

Да что ты понимаешь???????? Как ты вообще смеешь лезть в мою жизнь и говорить что я испытала, а что нет? Кто ты такая? Что ты вообще знаешь о моей жизни? Ту страницу слов, которую я написала это лишь маленький эпизод из моей жизни. И поверь, мне приходилось смотреть в глаза настоящей боли, настоящим страданиям и слезам! А ты судишь о моей жизни с высока птичьего полета! Мне очень интересно узнать сколько тебе лет, и как ты докатилась до того, чтобы сидеть на форумах, свясока смотреть на чужие жизни и еще давать им свои "ценнейшие" советы??? Сама-то в жизни многого добилась? Я готова поспорить, что ты никогда не была на моем месте! Конечно, со стороны всегда легко смотреть и советовать. Но есть на этом форуме люди, которые куда умнее тебя! А в твоих советах я больше не нуждаюсь!!!
            P.S. Я, конечно, извиняюсь за прямоту, но ты вывела меня из себя!

Не удивительно, что я тебя вывела. Ты еще не в том возрасте, чтобы научиться спокойно относится к альтернативному мнению и чужому опыту. 
Видите, Armider, как дите относится к чужому опыту?)))) Только собственные ошибки помогут человек встать на верный путь, надо просто волшебными пенделями его направить туда, все равно слушать не хочет, зато потом спасибо скажет))

Юляшечка, я старше тебя лет так на 10. Поэтому как бы ты не возмущалась, я понимаю в жизни побольше твоего: и реального опыта больше и опыта общения на форумах тоже. Раз ты решила написать сюда свою историю, приоткрыв дверку в свою жизнь, то не жалуйся, что кто-то туда лезет. Думаю, каждый кто сюда приходит, делится самым соскровенным и наболевшим. Если бы у тебя было в жизни боль сильнее "виртуальной", то ты бы поделилась именно ей. Разве не логично? Ну поделись своей "настоящей" болью и страданиями, тогда я возьму свои слова обратно.

А на меня стрелки не перекидывай. Я не докатилась, как ты выразилась, до этого форума. Я здесь по своим личным определнным причиным и поверь, не для того, чтобы поныть и пожаловаться как мне тяжело живется. Да, я не была в твоей ситуации - я никогда не устраивала истерик из-за потери "виртуальных друзей" , я больше на релаьную жизнь ориентируюсь, а вот там было многое и потери похлеще.
Да и вообще, кто ты такая, чтобы измерять мои умственные способности и сравнивать с остальными участниками? Видишь, ты сама лезешь в мою жизнь, а меня за это осуждаешь - как-то не последовательно себя ведешь.

Я не понимаю, зачем ты вообще сидишь на форумах? Ты не умеешь воспринимать информацию, которая отличается от твоего взгляда. Поэтому я и советую тебе идти в реал, в жизни такое случается на каждом шагу. В вирте ты можешь послать неудобного тебе человека, что собственно ты и сделала, а в реальной жизни не всегда можно устраниться от общения с таким человек. И ты должна так или иначе найти точки соприкосновения с ним. Вот в чем  проблема живого общения, и чему надо учиться и учиться. Мало кто понимает это, а потом читаешь здесь слезные истории о том, что я не умею общаться с девушками, меня никто не понимает и т.д.
Никто тебе зла не желает, в то числе я, а ты сразу начинаешь наезжать. Так нельзя. Уменьши свою подростковую спесь и включи голову наконец-то.

Отредактировано LadySmile (10.01.2010 17:35:15)

0

89

LadySmile
Я не думала, что в 25 лет девушки могут быть такими жестокими!
Для тебя поважнее твои боли и твои переживания, а боль всех остальных для тебя- мусор, ерунда, пыль! Только ты одна героиня перетерпела столько горя, потерьи слез! Но я тебя огорчу, в жизни каждого человека даже к 15 годам накапливается как минимум три самых серьезных  душевных травм и разочарований! Я уж не говорю про мелкие ссоры и обиды! А с таким подходом как у тебя, к людям с советами лучше не соваться, в любом случаи хорошего не жди!
Я пришла сюда с этой проблемой, потому что для меня сейчас эта проблема наиболее важная. И она одна из тех, которую не стыдно рассказывать. А вот про остальные истории в моей жизни тебе то я уж точно ничего не буду рассказывать, да я тебе бы и этой не рассказала.
Извини, но если ты лезешь в мою жизнь, то и я считаю для себя возможным лезть в твою и измерять твои, как ты сказала, умственные способности.

LadySmile написал(а):

Уменьши свою подростковую спесь и включи голову наконец-то.

Что такое "спесь" я, к сожалению, не поняла. А вот на счет головы ты ой как не права! Голова-то у меня давно включена, и именно поэтому я выбираю к чьим советам прислушиваться, а к чьим нет. Ты как раз второе.
И подведем итог. Я лично не понимаю людей, которые навязывают свое мнение окружающим. Даже когда ему уже на прямую сказали, что в его советах НЕ НУЖДАЮТСЯ, он все равно лезет. Я тебя не трогала, ты сама пришла с целью "помочь", но без твоих советов я в полне обхожусь. Сделай вывод.

0

90

Девочки, не ссорьтесь! Памада в магазине! :)

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Не нужна любимым людям...