Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Не нужна любимым людям...


Не нужна любимым людям...

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Юляшечка написал(а):

Я не думала, что в 25 лет девушки могут быть такими жестокими!
Для тебя поважнее твои боли и твои переживания, а боль всех остальных для тебя- мусор, ерунда, пыль! Только ты одна героиня перетерпела столько горя, потерьи слез!

Когда у тебя заболит невыносимо зуб, я бы посмотрела к какому врачу ты пошла бы: к доброму, мягкому, который сядет рядом с тобой и начнет гладить по головке, приговаривая "Ну ничего милая, я тебя понимаю, у меня тоже болел зуб. Все будет хорошо, ты только потерпи, родная". Либо к тому, кто без лишних слов, не обращая внимания на твою боль - резко вырвет зуб. Кого ты выберешь, а? Это не жестокость, а реальная помощь.

Пойми ты один момент. Если тебе не нужны мои слова, то может хоть кто-то другой прочитает и задумается. Человек может реально помочь другому человеку, только если он[желающий помочь] не будет вовлекаться в эмоциональное состояние другого. Нельзя чужую боль пропускать через себя, иначе все закончится безрезультатным взаимным соплепусканием, чего на этом форуме в избытке. Если у человека проблемы, то ему необходимо рядом с собой иметь крепкую опору - человека, который тараном без лишних эмоций проведет его через всю боль и вытащит на свежий воздух. А не сопливое сочувствующее существо, способное максимум на то,что бы своими слезами и словами утешения высказать солидарность с чужой бедой.

У тебя не голова включена, а эмоции. Ты (да и не ты одна, здесь таких много) слушаешь только тех людей, которые мягко и лояльно высказыватся в поддержку твоей проблемы. Но за этой мягкостью, добродушием и пониманием может скрываться банальная человеческая слабость. И в случае чего помочь тебе они будут не в состоянии, потому что сами спасуют перед трудностями. Тебе такие друзья нужны, на которых нельзя положиться? Или тебе все-таки хочется рядом с собой видеть человека, который даже при самых сложных жизненных неурядицах не упадет духом и тебе не позволит?

Надо стараться окружать себя сильными людьми, а не чувствительными нытиками. Так что сама делай выводы.

P.S. что такое "спесь", погугли. Полезно для расширения лексикона

0

92

Umbra написал(а):

Девочки, не ссорьтесь! Памада в магазине!

Мы не ссоримся, просто ведем светские беседы)

0

93

LadySmile написал(а):

Мы не ссоримся, просто ведем светские беседы)

А то-то я думал, почему сапоги над головой свистят  ;)

0

94

Umbra написал(а):

А то-то я думал, почему сапоги над головой свистят

Ах, какое безобразие!!! Признавайтесь, кто сапоги раскидывает в приличном то месте??? ;)

0

95

LadySmile
Ой, как ты мне надоела! Более нудной женщины я еще не встречала! Оставь меня в покое!

0

96

Юляшечка написал(а):

Ой, как ты мне надоела! Более нудной женщины я еще не встречала! Оставь меня в покое!

Не удивительно, что твои виртуальные "друзья" не захотели продолжить с тобой общение и разбежались. Ты эгоистична, вспыльчива, упряма, твердолоба и... пожалуй хватит. Будь проще, и люди к тебе потянутся сами.

0

97

LadySmile написал(а):

Будь проще, и люди к тебе потянутся сами.

Имхо это самый универсальный совет. Так сказать для всех. Мне так тоже раньше советовали. Не помогло.

0

98

LadySmile написал(а):

Ты эгоистична, вспыльчива, упряма, твердолоба и... пожалуй хватит. Будь проще, и люди к тебе потянутся сами.

LadySmile, уж как я не люблю участвовать в женских выяснениях отношений, но... может, всё это скажете себе, м? Вам к лицу.
Вообще, знаете, такое ощущение, словно Вы воздаёте подвернувшейся под руку девочке за что-то "своё", из прошлого. Нехорошо, мадам.

Отредактировано Akonit (11.01.2010 03:40:57)

0

99

LadySmile
"Да, я ей желаю боли, чтобы аж до самых глубин души. Тяжело в учении - легко в бою."

И после этих ваших слов Я как дитя отношусь к жизни? LadySmile, девочка ты наша, карапузик ты наш безценный- жизнь у нас одна! И она ну никак не разделяется на "учение" и "бой"! Если мы сами наполняем ее положительными моментами, то и жизнь у нас будет хорошая, а если мы будем не только видеть в ней плохие стороны, но ещё и скать в ней боли на свою душу и приключений на такую милую, как ваша ^^ , розовенькую попку, то и жизнь у нас будет откровенно хреновая!
Вот скажите- вы сколько лет подряд пытаетесь приготовится ко всему? Сколько вы в этой жизни пережили? И после этого ваша жизнь превратилась прямо-таки в волшебную цветную сказку?! Вы стали ко всему относится просто и играючи, вы не сидите уже 3 года на одной и той же должности на работе, потому что вы ведь не боитесь её поменять, ведь не боитесь, что на новой работе, где зарплата гораздо выше и колектив гораздо лучше вас не примут?  Если можно разумно рискнуть, чтобы сделать свою жизнь лучше, вы ведь рискуете? Вы не жмёте деньги на новое платье или красивое украшение, когда просто хотите доставить себе маленькую радость? Вы ведь не сидите дома, когда подруга приглашает на день рождения, только из-за того "как бы чего не случилось"? Вы ведь не откладываете деньги на случай атомной войны? :D  :D  :D  :D  :D 
Еще НИКТО не смог придумать тренировочную версию жизни, чтобы в ней насовершать ошибок, а уже потом жить в настоящей жизни! (Хотя нечто подобное недавно придумали- это интернет называется.) Жизнь одна, и скаждой секундой и с каждым мгновением вы её живете! И даже сейчас когда вместо того, чтобы потратить свободное время на урок танцев, на посиделки с подругами, даже на то чтобы сходить с любимым человеком в театр- вы читаете это сообщение, и стараетесь уверить всех нас, что свою жизнь НЕОБХОДИМО делать как можно хуже, чтобы потом она не стала ещё хуже! А куда уж хуже?
Если хотите учить жизни-возьмите два своих диплома педагога и психолога, и идите преподавать в ВУЗ, или проповедовать в церковь! А ещё лучше выйдете сейчас из дома, зайдите в любой неблагополучный дом барачного типа, и начните учить жизни живущих там неблагополучных социальных элементов- за это общество вам точно будет благодарно!
Вы дали совет- это похвально! А вот решать, пользоватся ли этим советом- это уже дело Юляшки, уж точно не ваше! А о том, что все войны за власть, за ресурсы... В мире кроме ресурсов есть ещё и идеи! Это сейчас все войны за то, чтобы захватить соседский огород, а раньше люди за свои идеи на кострах сгорали! Разве Жанна Д'арк, вела французские войска за деньги?
А про то что в школе насильно учат детей- они дают им ЗНАНИЯ,  чтобы ОНИ САМИ МОГЛИ ВЫБИРАТЬ! Меня когда-то тоже учили, и учили всему, но я сам выбрал, то что мне необходимо! А так- в школе один преподаватель мне долго вбивал мысль, что это очень круто быть социальным работником, и бегать по домам помогая пенсионерам. Но Я САМ выбрал СВОЮ жизнь, и я живу ее, так как САМ хочу, а не так, как ВАМ этого хочется! Как и многие здесь, и в "реальной" жизни! И вам пора бы уже с этим смириться!

Отредактировано Armider (11.01.2010 09:44:42)

0

100

Armider написал(а):

И она ну никак не разделяется на "учение" и "бой"!

А сапоги над головой все таки свистят... ;)

0

101

Umbra
Честное слово, такое впечатление что ты впервые принимаешь участие в женских разборках!!! :)
Или что тебе раньше просто не попадались люди, которые считают что они гораздо умнее, опытнее, и "главнее" других, а все остальные- так, чернь! ;)  ;)  ;)

З.Ы. Хотя согласен, сапоги свистят вполне боевые! Реактивные- типа ракеты "земля- земля"! :D  :D  :D

Отредактировано Armider (11.01.2010 10:18:15)

0

102

Хочется высказаться.
Юляшечка, я лично думаю, что у Вас все как надо. В 15 лет все острее и проблемы и чувства, потери и разочарования и привязанности.
Думаю, что как только в Вышей жизни появится человек или люди, которые Вам будут близки, все форумы уйдут и возможно Вы тоже попадете в категорию тех, кто их покинул. Все рано или поздно куда-то уходят и вечного ничего нет, с этим пожалуй стоит просто примириться.
Что касается всех этих разборок. Как там говорится в психоанализе, LadySmile просто словила "контрперенос". )))) Иначе совершенно не понятно, чем ее "зацепила"  история абсолютно чужого и взрослого человека, который сам распоряжается свой жизнью))

0

103

Armider написал(а):

...приключений на такую милую, как ваша  , розовенькую попку...

Всё, Armider, после этих слов тебе точно не жить.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Хемулек написал(а):

Иначе совершенно не понятно, чем ее "зацепила"  история абсолютно чужого и взрослого человека, который сам распоряжается свой жизнью))

Сходством со своей некогда имевшей место ситуацией. ;)

0

104

Хемулек написал(а):

Все рано или поздно куда-то уходят и вечного ничего нет, с этим пожалуй стоит просто примириться.

Протестую! Человеческий критинизм бессмертен! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

105

Dariy написал(а):

Мне так тоже раньше советовали. Не помогло.

Если лично вам совет не помог, то вовсе не значит, что он не работает. Все гениальное просто. Кто понимает это - те живут счастливо и не напрягаются, кто нет - наоборот, все усложняют и накручивают.

Akonit написал(а):

LadySmile, уж как я не люблю участвовать в женских выяснениях отношений, но... может, всё это скажете себе, м? Вам к лицу.Вообще, знаете, такое ощущение, словно Вы воздаёте подвернувшейся под руку девочке за что-то "своё", из прошлого. Нехорошо, мадам.

Простите, а вы прочитали только то мое сообщение, которое процитировали или с раними тоже ознакомились? И в каком месте я "воздаю" что-то этой девочке? Я просто в открытую говорю как есть, без всяких преукрас и фантазий.

Отредактировано LadySmile (11.01.2010 12:15:57)

0

106

Armider написал(а):

И после этих ваших слов Я как дитя отношусь к жизни? LadySmile, девочка ты наша, карапузик ты наш безценный- жизнь у нас одна! И она ну никак не разделяется на "учение" и "бой"! Если мы сами наполняем ее положительными моментами, то и жизнь у нас будет хорошая, а если мы будем не только видеть в ней плохие стороны, но ещё и скать в ней боли на свою душу и приключений на такую милую, как ваша  , розовенькую попку, то и жизнь у нас будет откровенно хреновая!

Поясню для особо недогаливых, на самом деле в течение всей своей жизни мы учимся чему-то новому и ведем бой каждый день. Просто в какой-то момент жизни мы больше учимся и познаем, в какой-то - усиленно боремся за выживаемость.
Ребенок, живя с родителями полностью за их счет, только учится жить. За него принимают решения, его стараются оберегать от внешних проблем. И как бы подросток не кричал о своей зрелости и самостоятельности, он станет  таким только тогда, когда отвественность за свою жизнь полностью возьмет в свои руки. А то иногда получается типа "Я самостоятельный человек, но, мама, дай мне денег на кино". И его жизнь - не "настоящая" жизнь, а рафинированная. Чем сильнее степень рафинирования, тем сложнее ребенку придется в той "настоящей", или по-другому самостоятельной, жизни.
Именно в этот период и надо подростку испытать как можно больше разных эмоций и положительных, и отрицательных. Этот период можно назвать "тренировочным", потому что вокруг всегда будут взрослые, которые в случае чего помогут, одного вряд ли оставят. Реальная жизнь не складывается только из положительных моментов, как бы вам этого ни хотелось. Всегда будут встречаться плохие люди, тяжелые обстоятельства, и надо к этому с детства вырабатывать иммунитет. И за тебя никто не будет принимать решения - только он сам. Конечно если повезет, если рядом с таким человеком окажуться верные друзья - но это надо воспринимать как приятный бонус, а не как единственную надежду на помощь. 

А такие миленькие и добренькие люди,как вы, из "лучших" побуждений ограждают ребенка от всех напастей и берегут его нежную детскую психику. И кого мы получаем на выходе? Очередного неженку, который не в состоянии справиться со своими проблемами самостоятельно. Примеров на этом форуме полно: "Ой-ой-ой. От меня отвернулись все. Помогите мне". А кто виноват? На что расчитывает запостивший эту просьбу? Что кто-то придет, возьмет его за ручку, и как в детстве делали родители: "Вот, Машенька,познакомься, это Петенька - идите поиграйте вместе в песочнице"? Что за десткий сад? Если все отвернулись - значит проблема в тебе самом, и никто из виртуальных собседников заглянуть в твою жизнь не может.

Почитаешь другие истории и волосы дыбом становятся, что за мужики сейчас пошли? Молодой здоровый парень пускает сопли о своей жизни. Ни черта делать не хочет, от стула не может оторвать одно место, но зато плачется "Помогите, я не могу наладить свою жизнь, что делать?". И вместо того, чтобы ему сказать правду как есть, мол ты слабак и тряпка, а не мужчина, сочувствующие форумчане только сюсюкаются с ним, у него ведь, видите ли, такая боль. Почему? Потому что сами такие. Если человек-тряпка сам не может заставить себя действовать, то надо ему помочь на это решиться. Агрессия рождает агрессию. Пусть хотя бы движимый агрессией, он что-то реальное и полезное для себя предпринет.

То же самое с  Юляшечкой. Одни учи-пуси разводите. И как результат, она будет постоянно возвращатся сюда за очередной дозой уси-пуси, потому что в реале это уси-пуси еще надо заслужить. Видите, как она реагирует на вполне нормальную критику? Я ж ее не оскорбяла, грубого ничего не говорила. А она сразу начинает брыкаться, и потом удивляется почему у нее в реале друзей нет.

0

107

LadySmile написал(а):

Вот, Машенька,познакомься, это Петенька - идите поиграйте вместе в песочнице

Похоже что вас в детстве сильно лопаткой в песочнице огрели, если вы их так силино не любите ;)

+1

108

LadySmile написал(а):

Простите, а вы прочитали только то мое сообщение, которое процитировали или с раними тоже ознакомились? И в каком месте я "воздаю" что-то этой девочке? Я просто в открытую говорю как есть, без всяких преукрас и фантазий.

Не поверите, прочитала все Ваши сообщения. :D А "воздаёте" было сказано в том смысле, что Вы срываете зло, причём необоснованное, на той, кто, возможно, напоминает Вам саму себя 10-12 лет назад.

0

109

Хемулек написал(а):

Что касается всех этих разборок. Как там говорится в психоанализе, LadySmile просто словила "контрперенос". )))) Иначе совершенно не понятно, чем ее "зацепила"  история абсолютно чужого и взрослого человека, который сам распоряжается свой жизнью))

Что-то я запуталась... То на меня наезжают за то, что я не могу понять чужую боль, а вот теперь то, что меня наоборот слишком "зацепила" чужая история... Хм.. Кто-нибудь мне разъяснит, как все-таки стоит общаться?

Хемулек написал(а):

Думаю, что как только в Вышей жизни появится человек или люди, которые Вам будут близки, все форумы уйдут и возможно Вы тоже попадете в категорию тех, кто их покинул. Все рано или поздно куда-то уходят и вечного ничего нет, с этим пожалуй стоит просто примириться.

Ага, уходят как же... Посмотрите на дату регистрации некоторых участников, да почитайте истории. Глупо надеятся, что кто-то придет за тобой, и ты в одночасье забросишь эти форумы и вернешься в реальную жизнь.

0

110

LadySmile написал(а):

Посмотрите на дату регистрации некоторых участников, да почитайте истории. Глупо надеятся, что кто-то придет за тобой, и ты в одночасье забросишь эти форумы и вернешься в реальную жизнь.

Не. это не правда! к тебе когда-нибудь придет лысый негр и скажет:"добро пожаловать в мир реальности" ;)

0

111

Umbra написал(а):

Похоже что вас в детстве сильно лопаткой в песочнице огрели, если вы их так силино не любите

Почему же, я очень сильно любила копаться в песочке))) Не на том моменте акцентируете внимание)

Akonit написал(а):

Не поверите, прочитала все Ваши сообщения.  А "воздаёте" было сказано в том смысле, что Вы срываете зло, причём необоснованное, на той, кто, возможно, напоминает Вам саму себя 10-12 лет назад.

Уф, слава богу, хоть кто-то читает мою писанину)))

Какое "зло", вы о чем? Если я не сюсюкаюсь, это не значит, что я злая.

0

112

А еще он предложит схавать две таблетки красную и синию :)

0

113

lora-palmer написал(а):

Вы с Вашими субъективными убеждениями, с  Вашей "правдой" как на вездеходе

А помойму на танке т.к. от туда еще и сапоги вылетают ;)

0

114

LadySmile написал(а):

Что-то я запуталась... То на меня наезжают за то, что я не могу понять чужую боль, а вот теперь то, что меня наоборот слишком "зацепила" чужая история... Хм.. Кто-нибудь мне разъяснит, как все-таки стоит общаться?

Думаю Вам для этого стоит создать свою тему) если ее еще нет)
Потому как это, кажется тема Юляшечки ))

0

115

lora-palmer написал(а):

Вы правы по содержанию в чем то, но Вы облекаете ваши позиции в нравоученческую, императивную несколько агрессивную форму. Вы немного спутали цели данного форума.Если бы люди считали, что им  нужен  анализ их личности, поступков или психологическая консультация, или "строгая мама", они обратились бы к специалисту, читали бы статьи по психологии или нашли бы кого-нибудь другого, от кого с удовольствием отгребли бы.

А какие цели данного форума? Поныть и получить от добрых форумчан платок? Тогда к чему все эти "помогите", "я так больше не могу"?

Чтобы обратиться к специалисту, надо признаться самому себе, что ты "болен" и слаб, а это тяжело. Поэтому многие не могут собраться с духом и не обращаются к ним. Они считают, что они "здоровы", а во всех их бедах виноват только несчастный случай или стечение обстоятельств. Вот они и приходят сюда, чтобы пожаловаться на то, какие они бедненькие и несчастные. А когда им в открытую начинаешь говорить, что это не так - они воспринимают тебя в штыки, что не удивительно. Форма выражения моих мыслей не агрессивная, а просто жизненная.  Я не виновата, что многие носят розовые очки и не видят, где реальная жизнь, а где пустая, никому не нужная болтовня.

0

116

LadySmile
"Видите, как она реагирует на вполне нормальную критику? Я ж ее не оскорбяла, грубого ничего не говорила."

Вы наглядно ставите её ниже себя.  Я всегда считал подобное оскорблением. А ещё вы пытаетесь научить её жить, считая, что она сама не в состоянии решить за себя.
Агрессия порождает только агрессию. А ещё и желание сопротивляться тому, что насильно навязывают. Вы думаете жить в мире, где её постоянно поучают Юляшке очень сильно нравится? Может она и пришла сюда для того, чтобы побыть наравных со всеми, ведь в интернете нет возрастов, нет наций, расс, мнений, религий- есть только мораль, и только САМ человек, как личность без его социального статуса, внешности и семейного положения. Это место где человек показывает себя настоящего, не боясь что здешние друзья разболтают его близким всё то,  что человек ото всех тщательно скрывает. ЭТО НЕ трусость быть в реальном мире таким, каким хочется. Просто реальный мир связан федеральными, областными, наконец мировыми правовыми нормами, общественным мнением, политическим режимом, идеологической доктриной и прочей ерундой. Если парень в интернете признается, что ему например нравится красится перед зеркалом, то ему ЗДЕСЬ ничего не будет. А я действительно знаю города, в которых любой "чисто кАнкретный пацан" услышав об этом соберет компанию других таких же пацанов, и они все храбро ,толпой, встретят его в подворотне, и объяснят ему кулаком по мордясам, что он педераст.

"А такие миленькие и добренькие люди,как вы, из "лучших" побуждений ограждают ребенка от всех напастей и берегут его нежную детскую психику. И кого мы получаем на выходе?"
Психику многих моих друзей подобным образом никто не ограждал. Все эти друзья уже не по одному сроку отмотали.
Я посоветовал ей быть осторожней с инетом в самом начале- а уже как ЕЙ жить ЕЁ жизнь, это я считаю ЕЁ дело. Надоест- попробует другую жизнь. Я в своё время тоже был Панком, правда носил не иракез, а железные цепи, шипованные наручники и джинсовую жилетку, на которую было приклеено штук 20 октябрятских значков в форме звезды. И ничего- прошло. Даже не удивлюсь, что сейчас Юляшка например Эмо.

"Кто-нибудь мне разъяснит, как все-таки стоит общаться?"
Я уже разъяснял- советуйте, а не учите жить. И не ставьте себя выше других, если хотите, чтобы человек начал ДУМАТЬ над вашими словами.

И напоследок я скажу- умение ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к чужим советам- это признак взрослого человека. А умение ПРИНИМАТЬ чужую точку зрения, НЕ считая её правильной- это и есть признак самой настоящей тряпки. В свое время в институте в одной группе со мной было много таких людей. Человек семь, которые думали ТОЛЬКО ТАК, КАК ИМ СКАЖУТ. Мне и самому не раз приходилось, каюсь, прибегать в конфликтах к помощи этих людей- когда один человек убеждает их, что ты дерьмо, они все начинают огрызаться на тебя, а когда ты сам, буквально через полчаса переубеждаешь их в обратном, то они все начинают лаять на твоего врага. Ну очень, скажу я вам, занимательный тип людей, которые с легкостью обходятся без собственного мнения!

+1

117

LadySmile написал(а):

А какие цели данного форума? Поныть и получить от добрых форумчан платок?

Уж точно не пендаль ;)

LadySmile написал(а):

Я не виновата, что многие носят розовые очки

Глямурна :)

0

118

Armider написал(а):

Вы наглядно ставите её ниже себя.  Я всегда считал подобное оскорблением. А ещё вы пытаетесь научить её жить, считая, что она сама не в состоянии решить за себя.Агрессия порождает только агрессию. А ещё и желание сопротивляться тому, что насильно навязывают. Вы думаете жить в мире, где её постоянно поучают Юляшке очень сильно нравится?

Знаете, какая самая большая ошибка человека, особенно в юном возрасте? Думать, что ты наравне со всеми, ты так же опытен как и все, так же умен как и все.  Хоть меня тут и обвиняют, что я пришла, чтобы читать нравоучения, отыгрывться на слабых. На самом деле, я не считаю себя самой умной. Даже наоборот. Я открыта к восприятию чужого опыта. Я здесь именно для того, чтобы почитать умные мысли умных людей. И я все таки надеюсь, что смогу отыскать такую редкую ценность среди тонны соплей. 

Armider написал(а):

Это место где человек показывает себя настоящего, не боясь что здешние друзья разболтают его близким всё то,  что человек ото всех тщательно скрывает.

Так кто этому противится? Показывай себя настоящего, но тогда и другим позволь высказать все, что они думают об этом. И не жалуйся, что другое "настоящее" не совпадает с твоим. А то получается, игра в одни ворота: я делюсь самым сокровенным, но вы молчите, если не согласны. Так? Я то как раз нормально отнеслась к наездам в свою сторону Юляшечки, потому что она имеет право, так же как и я имею право.

Armider написал(а):

Я посоветовал ей быть осторожней с инетом в самом начале- а уже как ЕЙ жить ЕЁ жизнь, это я считаю ЕЁ дело. Надоест- попробует другую жизнь.

Вот вы говорите, что надо читать чужой опыт и слушать других людей. А сами видимо не внимательно читаете чужие истории. Основная масса историй, как раз и заключается в том, что человеку надоедат его образ жизни, а он не может его изменить, как бы он страстно этого ни желал. 

Armider написал(а):

Я уже разъяснял- советуйте, а не учите жить. И не ставьте себя выше других, если хотите, чтобы человек начал ДУМАТЬ над вашими словами.

А я и советую, а не учу. Просто, я это уже говорила, что форма советов достаточно прямолинейная без преукрас и улюлюканий.
А всеобщего равенства людей не может быть в принципе. Кто-то выше, кто-то ниже - и это нормально. Я просто по-хорошему, высказываю вещи, исходя из собственного опыта. Разница в опыте есть - это факт.

Umbra написал(а):

Уж точно не пендаль

А почему бы и нет. Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит (с)

lora-palmer написал(а):

Дело не в этом совсем, ни Ваша, ни моя ни еще чья нибудь "правда" никому не нужна, при чем, о чудо, открою Вам великую тайну - не только на этом форуме.  Здесь происходит общение и обмен опытом, а не клуб несчастных и униженных, которые ждут такую, несомненно умную и сильную женщину, как Вы, которая враз отроет им глаза, решит все их проблемы и направит на путь истинный.

Здесь именно клуб несчастных и униженных. Раз они не ищут "умного" и "сильного" человека, чтобы с ним обменяться опытом,чтоб было бы логично, то какого опыта они ждут? Ждут опыта от таких же "неудачливых" людей? Клевый опыт)))

0

119

LadySmile

"Я открыта к восприятию чужого опыта. Я здесь именно для того, чтобы почитать умные мысли умных людей."

Спасибо, а то меня что-то редко называли дураком! Соскучился я по этому титулу!
Почему я это сказал? Потому что неоднократно писал, что жизнь любого человека- это ЕГО жизнь, и УЧИТЬ его жить- это вроде как есть за него еду, и говорить- ты уже сытый, и не смотри на меня такими голодными глазами! Вы как я заметил именно УЧИЛИ Юляшку, и любую критику в Ваш адрес яростно опровергали!  Но если вы не позволяете другим критиковать себя, не прислушиваетесь к ИХ соваетам, то почему ОНИ должны следовать ВАШИМ? К тому же Вы тоже интересная девушка! Вот так сидишь и думаешь- вы там за компьютером действительно девушка? Или вы старый мужчина? Или одноклассница, а может быть и одноготка Юляши? Кто вы в РЕАЛЬНОЙ жизни, и почему считаете, что вправе УЧИТЬ эту девушку, как правильно жить?

0

120

Armider написал(а):

Спасибо, а то меня что-то редко называли дураком! Соскучился я по этому титулу!

Эм... Это была привязка к моим каким-то словам?

Armider написал(а):

Почему я это сказал? Потому что неоднократно писал, что жизнь любого человека- это ЕГО жизнь, и УЧИТЬ его жить- это вроде как есть за него еду, и говорить- ты уже сытый, и не смотри на меня такими голодными глазами!

Еще раз. Я никогда не утверждала, что все что я говорю - надо принимать за абсолютную истину, и надо следовать этому безоговорочно. Хватит записывать меня в учительницу!

Armider написал(а):

Вы как я заметил именно УЧИЛИ Юляшку, и любую критику в Ваш адрес яростно опровергали!

Критика бывает разной. Эмоциональную критику(из серии "вы злая", "кто вы такая?") я не воспринимаю, и вы правы, я ее буду опровергать.  К критике другого рода я прислушиваюсь. Но это не значит, что я сразу соглашусь с ней. Я выскажу, что я не согласна с этой критикий и в ответ я ожидаю получить аргументированный ответ, почему я ошибаюсь, а не сразу обвинения в том, что я ставлю себя выше других и прочая брехня. А я в долгу не останусь, в сторонку не отойду - на такие вещи я буду отвечать подобными же словами. С человеком надо общаться на том языке, который он понимает.

Armider написал(а):

К тому же Вы тоже интересная девушка! Вот так сидишь и думаешь- вы там за компьютером действительно девушка? Или вы старый мужчина? Или одноклассница, а может быть и одноготка Юляши? Кто вы в РЕАЛЬНОЙ жизни, и почему считаете, что вправе УЧИТЬ эту девушку, как правильно жить?

Я считаю себя достаточно интересной полноценной личностью - я такая, как о себе говорю. Мне играть другую роль нет нужды. Так что, можете быть спокойны, я в реале не мужик, не одноклассница Юляши или кто-то там еще)) В сотый раз говорю, я никого не учу жить. Я тоже была подростком, я прекрасно помню все мысли и чувства, которые испытывают в таком возрасте. Так же я прекрасно помню, какие советы и в какой форме оказали мне и моим друзьм/знакомым реальную помощь. Со мной тоже много сюскались, и сейчас, когда я живу самостоятельной жизнью, я на своей шкуре ощущаю отголоски того самого сюсюканья и временами мне это очень мешает.  Я очень жалею, что в некоторые моменты я не дополучала волшебных пендюлей. Я не срываю зло на этой бедной девочке из-за своего прошлого, как наверняка многие думают. Просто опыт и ничего более.

Отредактировано LadySmile (11.01.2010 16:49:22)

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Не нужна любимым людям...