Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Свобода воли


Свобода воли

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В чем же мы действительно свободны?! Ссылка с сайта: Laitman
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MAi2aJ7soAI&feature=player_embedded#[/youtube]

0

2

Вопрос серьёзный, требует пол жизни на размышления подкреплённые опытом) но можем попробовать поговорить на эту тему)

0

3

kigal, зачем все эти ролики, опросы ("мне важно, что думают другие")? Мне действительно хочеться понять, ведь ты уже нашел свой путь и, кажется, вполне уверен в его правильности.
Хотелось бы получить прямой и честный ответ.

0

4

mara ,Ну раз тебе так хочется, то кто я такой, что бы стоять на пути рьяного желания узнать. Узнать что? Узнать почему я выставляю видео ролики заставляющие человека задуматься? узнать почему я спрашиваю вопросы на которые обычно люди привыкли отмалчиваться?...
Ты правильно написала, я действительно нахожусь в пути. В пути по очень тонкой колее которая, то и дело появляется и ускальзает вновь от моего взгляда. И для того что бы этот путь стал чётче и не исчезал после каждого крутого поворота, мне просто нужны друзья которые будут идти рядом... ведь вместе легче преодолеть трудности и невзгоды...

Как видишь, всё банально просто...

0

5

kigal написал(а):

И для того что бы этот путь стал чётче и не исчезал после каждого крутого поворота, мне просто нужны друзья которые будут идти рядом... ведь вместе легче преодолеть трудности и невзгоды...

Ну, тогда могу пожелать лишь удачи :) и в поиске друзей, и в намерении не сбиться с пути ;)

0

6

Спасибо большое. :'( 
Приглашаю тебя в мои друзья. :P

0

7

Мои бредовые мысли каким-то образом оказались созвучны твоим истинам o.O :D

Отредактировано mara (18.04.2010 19:47:20)

0

8

:)

Отредактировано kigal (18.04.2010 19:50:23)

0

9

Свободы воли нет. Это фантазия. Хватит фантазировать!!!!!

0

10

kigal написал(а):

mara ,Ну раз тебе так хочется, то кто я такой, что бы стоять на пути рьяного желания узнать. Узнать что? Узнать почему я выставляю видео ролики заставляющие человека задуматься? узнать почему я спрашиваю вопросы на которые обычно люди привыкли отмалчиваться?...
Ты правильно написала, я действительно нахожусь в пути. В пути по очень тонкой колее которая, то и дело появляется и ускальзает вновь от моего взгляда. И для того что бы этот путь стал чётче и не исчезал после каждого крутого поворота, мне просто нужны друзья которые будут идти рядом... ведь вместе легче преодолеть трудности и невзгоды...

Временами друзья отличные помошники в том чтоб "Узнать".
Временами будто бы наоборот. И вот и поэтому тоже Друзья, увлечённости, заинтересованности... Появляются в Пути, приходят и уходят. Как и незнакомцы, встреченные или услышанные...

Каждый собирает както понемногу свой "Пазл" истины. С разной мерой качества и подходами к сути Осознанности. Путь...

"Если я попался вам на встречу, значит Вам со мной не попути."Воскресение

Одиночка написал(а):

Свободы воли нет. Это фантазия. Хватит фантазировать!!!!!

Осознанное постижение предлагает множество инструментов корректировки "общей предъопределённости".
Фантазия один из них.Можно пользоваться им, можно нет. Если пользоваться, то как?
Любая наша мысль использует силу фантазии проявляясь. Когда своей фантазии "нехватает", это значит только то что её потенциал задействован именно таким образам. Бытуют мнения, что зачастую человек передаёт контроль за своей фантазией(книжки, фильмы, крылатые фразы, анекдоты, притчи, поговорки... и т.д. в том числе и сам язык которым мы мысли выражаем), толи другим людям, то ли различным запредельным сущностям(бесы, демоны, эгрегоры, неорганические сущность и т.д.)

В фильме "31 июня" предлагается такая схема мироустройства: Помимо четырёхмерного пространства определённого Эйнштейном(три пространственных и одно временное), есть ещё два измерения: Намерение(готовность действовать и обретать) и Фантазия. Получается извините, опять 42 Сорок Два
Так вот. Свобода Воли это то насколько чел себе её освободил(подчинил?).
Действуя на свой слой реальности своими установками мы корректируем что можем. Набор устоявшихся установок(подсознание), систем мироописаний(сознание), повторяемых действий(привычки, стереотипы), инерций Потока, в сочетании с Поступками(произволом выбора и действия, от себя) и Мечтами(фантазии, мышление, Видения) -контролирует наш собственный мир. Но однакоже в обусловленном балансе с "сорок два" мира.
До некоторой степени каждый(Человек?) то и дело корректирует свой набор.

Перекликаются темы: А может всё уже предопределено?

0

11

Чёт у меня форум глючит. Написал сообщение в А может всё уже предопределено?
Там оно непубликуется, значит сюда пробую.

Одиночка написал(а):

То есть есть свобода выбора в ограниченых пределах и с ограниченным результатом плюс случайности.

Есть виденье что (тоже конечно в пределах) человек способен контролировать степень подчинения своей Воли себе. Причём в обратной пропорции по отношению к делегированной Подчинённости.
Тоесть ответ на вопрос "а может всё уже предъопределено?" зависит от того в в какой близости от Бога находится Чел. Тоесть Свобода Выбора обеспечивается Богом. Отсутствие - навязывается Злом. В то же время Зло зачастую помогает человеку менять своё положение(выходить из под влияния)(соответственные субкультуры, да и Культура вообще)
В то же времяобстоятельства Чела подвержы влиянию соответствующих "заслуг" перед Силами.
Своего рода "плата за услуги". Богу платят Смирением, молитвой, и ответственностью. Злу платят предъопределённостью, фатумом, роком(подверженность обусловленности, судьбе)

Предъопределённость состоит в том(для каждого) что есть свобода выбора(насколько она доступна и вообще видна, другой вопрос). И есть напоминание(все эти Учения, религии, философии, психологии, Слова Отцов(поговорки)), что от того как своей Свободой распоряжаешься зависит и то насколько вообще ей можешь распоряжаться. Есть мнение что этот вот наш Мир, типа галактическая тюрьма, тренажёр для "исправления"

Для начала неплохо отыскать "датчик" . Вообще Приборы.
Помните анекдот : "-Петька, приборы! -19. _Что, девятнадцать? - А что, приборы?"
Это не анекдот. Это напоминание. Петьке про приборы(чтоб знал где они и за показаниями следил), а нам Напоминание!

Свобода воли

0

12

endyred написал(а):

Каждый собирает както понемногу свой "Пазл" истины. С разной мерой качества и подходами к сути Осознанности. Путь...

Всё же если каждый собирает свой пазл истины значит скорее всего это не истина. Истина не может быть разной... это ведь как сила притяжения...

endyred написал(а):

До некоторой степени каждый(Человек?) то и дело корректирует свой набор.

Очень смелое заявление... когда ты в последний раз корректировал свой набор... как сказал Воланд в Мастере " Что бы управлять нужно иметь план лет так на тысячу..."

0

13

kigal написал(а):

Истина не может быть разной...

Просто она очень большая. Слишком большая. Но "и в капле целый океан"

kigal написал(а):

Очень смелое заявление... когда ты в последний раз корректировал свой набор... как сказал Воланд в Мастере " Что бы управлять нужно иметь план лет так на тысячу..."

Так я ж и говорю - корректировать. Мера возможности участвовать в организации реальности зависит от успешности в её корректировке, согласованной с личными предпочтениями. А с Вселенским Стремлением Осуществиться синхронизация автоматически идёт. Так что лучше заведомо не желать того что вселенной непокайфу или както так.
Корректирую помоленьку. Сейчас возможностей очень мало, к сожалению. Ошибки были. "Сессию" завалил.

0

14

endyred написал(а):

Корректирую помоленьку.

endyred написал(а):

"Сессию" завалил.

ну если такая вот коррекция, то тогда я желаю тебе от всего сердца огромных успехов! :D

0

15

ржавый бункер моя свобода (с)

0

16

свобода - она в голове. главная свобода - это свобода от опыта

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Свобода воли