Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Не много расскажу о себе)


Не много расскажу о себе)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне 17, в 9 лет переехала из провинции в Москву, перевели в частную школу, отсюда и источник проблем пошел.Школа полного дня, тобиж с 8 и до 18 часов, естественно друзей завести почти не получалось, ну ладно, в этом году заканчиваю эту чертову школу.Но тут открылась проблема, я совершенно не умею с людьми общаться, не могу найти общих тем для разговора, общих интересов почти нет.У меня друзей очень мало и то общаемся плохо, толи я не правельно подбираю друзей, толи слишком скучная, но факт остается фактом.Я вообще человек всесторонне развитый книг много читаю, путешествую много, посещаю музеи и театры, но почему то при виде других людей теряюсь сильно, не могу ничего нормально рассказать, говорю всякую чепуху за которую потом стыдно.И в обществе предпочитаю молчать, прокручиваю множество монологов в голове, но силы что-то брякнуть не находится, и не могу никак перебороть эту напасть(
Ну а за поездки, музеи, книги и прочее нужно сказать "Спасибо" родителям, они меня туда все время пихают, и заставляют читать.
Одинока очень, в то время как у других людей отношения, друзья, у меня ничего этого нет.Да и с парнем недавно расстались, по моей инициативе, не подходили друг другу совсем, нервы не выдержали(
Еще очень много курю и пью, пью чаще всего в компании просто "знакомых" людей.Ничего с собой поделать не могу, как выпью, так сразу начинаю всякую чепуху нести...
Вот что назвается, высказаться захотелось и услышать мнение других людей)

Отредактировано Elisa22 (19.05.2010 01:19:48)

0

2

.

Отредактировано Velvet (21.12.2011 02:10:04)

0

3

Привет. Мне кажется, дело не в том, ЧТО ты несёшь, когда выпьешь... а в том, КТО тебя окружает. Мне вот совершенно не страшно сморозить какую-нибудь чушь, находясь в подпитии в кругу друзей - я знаю, что меня никто не осудит и уж точно от этого не станут меньше любить... Просто люди не те у тебя. А ТЕ, видимо, ещё найдутся ) Вопрос времени )

Что с парнем рассталась - молодец. Если не подходите друг другу - надо сразу рвать. Отрезать больную руку по кусочкам - больнее, чем враз, одним ударом.

То, что ты очень одинока... Ну так, как принято здесь говорить, - Добро Пожаловать в Клуб :-)  Одиночество - не болезнь, не порок... это лишь часть твоей сущности. И не так уж оно страшно. Лучше быть совсем одной, чем общаться с кем попало) Чесслово )

0

4

Elisa22 написал(а):

отсюда и источник проблем пошел.

имхо не "пошёл" а стал заметней. Актуализировался.

Elisa22 написал(а):

Еще очень много курю и пью,

йэх.
Как сказал столетний индус в одном фильме, стоя при этом на одной ноге, другую прижав рукой к уху(йога)...
Он долго был в кадре, камера медленно отъезжала, так что через насколько минут молчания стало видно его во весь рост. Он сказал:"Если бы я знал в 20 то что знаю сейчас, у меня небыло бы этих морщин"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

5

"Я вообще человек всесторонне развитый книг много читаю, путешествую много, посещаю музеи и театры..."

"Еще очень много курю и пью.

Значит мало читаете.)) А что вам доставляет большее удовольствие  - первое или второе? Просто для меня все это как то несовместимо. Либо вы на себя наговариваете.
У меня были аналогичные проблемы и в школе, и в универе. В группе людей мне было сложно, я не могла себя проявить, замыкалась, нервничала.  Сначала я тоже думала что  скучная, глупая, тоже прокручивала монологи в голове, подбирала фразы, а получалась какая-то нелепость. Хотя если человек был один или два, то общаться мне было с ними легко. Отчасти это и сейчас это так.  А потом это состояние просто перестало меня мучить.  Если нечего сказать людям, да и не хочется  - значит люди неитересны. Я как-то сразу чувствую людей, их настрой.  Бывает, что вообще не хочется общаться с компанией, хотя вроде люди не плохие, веселые, а все отталкивает. В результате оказывается, что не зря отталкивало. Улыбки на лицах, ни о чем не говорят.  Мне кажется нет смысла бороться с собой, просто я такая, я не  всегда общительная, и не со всеми, только с теми, с кем мне легко и приятно. Мой способо коммуникащии в обществе нестандартен и не всем понятен. Ести минусы от этого. Ну и что.
Elisa22, постарайтесь успокойться, когда с вами кто-то рядом, не бойтесь людей, не бойтель того, что они вас осудят, вы тоже можете это сделать. Поищите в них недостатки. Не  пытайтесь выдавить из себя что-то.  Мне кажется если ваше внутреннее состояние стабилизируется, вам станет легче  общаться с людьми.

Отредактировано Лилу (19.05.2010 20:58:36)

0

6

Лилу написал(а):

Значит мало читаете.)) А что вам доставляет большее удовольствие  - первое или второе?

Нравится читать.Люблю очень, но вот с привычками ничего поделать не могу...

0

7

Elisa22 написал(а):

но вот с привычками ничего поделать не могу...

В 17 лет нет и не может быть слова "не могу". А слова "лень" и "не хочу" просто не имеют право на жизнь. Если постараться - всё получится. Надо только захотеть.

0

8

Удивительно, пару-тройку лет назад, я мог о себе так же сказать практически слово в слово.)

Со временем найдутся люди схожие по интересам. Дело времени просто. Интернет тому в помощь.)
А вот с пьянкой надо завязывать, она зачастую и является основным источником проблем. Ну это тоже дело времени.  =)

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Не много расскажу о себе)