Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » инструкции как быть человеком


инструкции как быть человеком

Сообщений 211 страница 240 из 241

211

meduza написал(а):

кто б ни был тот чувак, он умную вещь сказал.

правда?  o.O )))

meduza написал(а):

если б ты знала мою биографию, думаю тебе пришлось бы порыться в бабушкиных шкафах, чтоб на меня тоже что-нибудь подобающее повесить

ну тебе до него далеко, у него именно практический ум, он играет на человеческих слабостях в крупных масштабах, и не его беда, что у людей беда с головой, он просто это знает. Как говорил не менее умный чувак, хз кто, если честно, так вот - если вор не украл у тебя то, что плохо лежит, то считай что он  тебе это подарил)).

0

212

lora-palmer
всякая истина двух сторон. сегодня это - правда. завтра - ложь. я уж не говорю, о том, как ее воспринимают другие. а играть на чужих нервах - мы все этим занимаемся в той или иной степени. вопрос цели. вопрос философии. вопрос совести.

п.с. мне плевать на этого барона. ПЛЕВАТЬ! я не читаю биографий. если б выяснилось, что аристотель был джеком-потрошителем, я б не стала менее уважать его.... да потому что не мне судить о его жизни. даже не мне судить о его философии. я лишь могу черпнуть что-то для себя или не черпнуть. и в этом все. в данном случае ЭТО - именно то, что мне было нужно. и мне без разницы, кто первый пришел на ум. т.к. крендель этот - далеко не первый сие сморозил. это - не суть. суть в том, что........ что это единственное, что держит меня здесь.

0

213

meduza
при всем моем уважении к тебе, я совершенно не понимаю, что ты пишешь, вообще.
А Оле Нидал, что бы он ни сказал, как был мудаком для меня, так и останется. Хотя нет, мудаки это те, кто за ним идут. Они плюют на семьи, на близких, они просто съе... уходят, одеваются в придурковатые одежды, живут комуннами от пховы до пховы, бегают по городу и поют дурацкие песни. Как минимум двое из моего окружение таким вот образом уже лет 8 живут в москве и молятся на оле нидала. А их мамы плачут и просят нас съездить на ними и вразумить. Ездили - бесполезно, они как загипнотизированные. 
Как говорится -  "Монахи Шаолиня могут многое, но в основном шароёбятся без дела". Лишь бы их лама им это позволил. Он это знает, и позволяет.
А правда, ложь, сути, аристотели, я так ты  широко мыслить не умею. И жаль, что я не могу вот так просто из чьи то слов что то почерпнуть и успокоиться, поняв, что это мне и надо было. Я практик, я не верю в слова, которые говорят люди, я верю в дела, которые они делают, и которых не делают. Потому что знаю, что такое порывы, которые в конкретную минуты являлись истиной, и во что они потом превращаются, в какую ложь. Невольно. Отсюда все беды, наверное.

0

214

lora-palmer написал(а):

Сходки происходят ежегодно

Да у него на несколько лет вперёд расписан график мероприятий по стрижке бабок.) Друзья рассказывали: на встрече в Москве, он сказал, что-то типа "Вам бы радоваться за свою страну, ведь здесь истинная свобода", ну да и умотал прямо в аэропорт. Как говорится, в Америке простая философия- у нас охрененные дороги, так что если что не нравиться садись на свой Харлей и проваливай. А в России - у нас есть Шереметьево и Домодедово, так что вперёд.))
Однако цитаты это цитаты. Стоит ли доверять высказываниям человека с сомнительной историей? Буддизм, сводится к одной простой формуле - "Прими, проверь". Подумайте об этом, если хотите.)

0

215

endyred
неожиданно.
Я не настроена критически к буддизму или к какой либо другой религии. Я против человеческой глупости, и только.

0

216

lora-palmer
я тоже практик. и я хочу тебе сказать о том, что ты и сама знаешь - СЛОВО, это не просто звук. оно работает. и когда сий инструмент попадает не в те руки, это, конечно, не есть гут... могу выразить сожаление лишь и семьям, и детям, и всему человечеству... родителям нужно было раньше думать, чтоб дети СВОЮ голову на плечах имели, а не пустой сосуд, жаждущий наполнения. чуваку в свое время воздастся, ибо все, что против Жизни, наказуемо..... чем тебя еще успокоить?) я не насмехаюсь. я понимаю, как тяжело это видеть. я это с детства вижу.... но я не могу этот мир изменить, срубая баронов и прочее. я могу его изменить только партизански - меняя мозги. восприятие. заставляя думать. понимать глубже жизнь, чем видимые причины-следствия. я в свое время задала себе рубящий вопрос: окажись я перед выбором: я и старик, я и женщина, я и мужчина, я и дитя.... кого б я оставила жить? это вопрос не столько морали, сколько жизненной необходимости. я б пожертвовала собой только ради женщины (если она детородного возраста). потому что все остальное - конечно.

п.с. дитя вряд ли выживет. но если в возрасте от 10, я оставлю его....

п.с.2. это - абстрактная ситуация. но выбор - это значение ТЕБЯ в мире.

0

217

meduza написал(а):

ты и сама знаешь - СЛОВО, это не просто звук.

ну да, зависит от качеств личности, которая их произносит, какой смысл в них вкладывает. Но к сожалению, какой бы она не была суперской, эта личность, возможность восприятия резко ограничивает и рассеивает суть сказанного. Т. е. в ушах слушающего, суть часто очень  преломляется и совершенно искажается личными качествами и опытом. И то и другое - причина и следствие, следствие и причина, в обе стороны.
Осьпади, я ли это написала, попала таки на твою волну)).

0

218

lora-palmer написал(а):

Осьпади, я ли это написала, попала таки на твою волну)).

неужто плохо?)) мы теперь хоть на одном языке говорить можем...

(всегда успеешь испариться. такое ощущение, что ты боишься... но ты не можешь сгинуть. это - просто американские горки:)

это ведь диалог. это то, к чему стремится любой и всякий - общение. я читаю книги очень медленно. я УХОЖУ в них. я и смакую, и спариваюсь. я и тот, кто держит свечу, и тот, кто все это чувствует.....

я недавно читала статью про "что думают писатели о творчестве".... СЛОВО - это самое сильное оружие. сильней холста и музыки. ибо сочетает в себе и символ, и звук... это магия.

я не знаю Поэтов, которые бы были материально зациклены.... в них - Высшая ответственность. они (как сказал мой брат) - ДРУГИЕ.

п.с. или они перестают быть Поэтами.
или просто мрут.

Отредактировано meduza (16.09.2012 23:55:10)

0

219

http://cs406817.userapi.com/v406817102/429f/gjvmXnnnAMM.jpg

0

220

endyred
да, доктор. но земля - не зло) и нет дьявола окромя того, что люди выдумали.

все нужно в мире.

любой мыслящий - зло.

но он же - и благо. нам дали фишку-яблоко, и мы всегда будем защищать истину, потому как чуем ее, но достигнуть не можем.

как с женщиной... - мы не знаем, почему ей преданны (может это гормоны и прочее), но мы будем ее защищать.

может потому, что ее постигли?

Отредактировано meduza (17.09.2012 00:27:57)

0

221

высер тов. Фридриха актуален для женщин: чем выше стремится жэнсчино, тем больше уходит к козлу. (во мрак и глубину?)

0

222

NameSurname
всякая душа - женщина. в каком бы теле ей не пришлось обитать:)

0

223

meduza написал(а):

неужто плохо?)) мы теперь хоть на одном языке говорить можем...

я все собираюсь норм поговорить, но сил нету по вечерам, я даже ментов на нтв не понимаю, куда то бегаю, кто то кого то убил, а кто, кого, за что, уже не понимаю. На выходных смотрела мультики какие то и тоже плохо поняла. Там про рыбок было, про повелителя акул)).

meduza написал(а):

я недавно читала статью про "что думают писатели о творчестве".... СЛОВО - это самое сильное оружие. сильней холста и музыки. ибо сочетает в себе и символ, и звук... это магия.

ну я давно заметила, что стих своим ритмом вводит в некий транс, или не в вводит, если палка-селедка). А еще бывает завораживающее сочетании звуков, например:

Дабы ты меня не видел -
В жизнь - пронзительной, незримой
Изгородью окружусь.

Жимолостью опояшусь,
Изморозью опушусь.

Дабы ты меня не слушал
В ночь - в премудрости старушечьей:
Скрытничестве - укреплюсь.

Шорохами опояшусь,
Шелестами опушусь.

Дабы ты во мне не слишком
Цвел - по зарослям: по книжкам
Заживо запропащу:

Вымыслами опояшу,
Мнимостями опушу.

Цветаева М.

Откуда столько силищи во мне, да по клавиатуре...  http://uploads.ru/i/i/t/E/itEw3.gif

0

224

0

225

=)

Отредактировано risunok (21.11.2014 13:13:58)

0

226

risunok написал(а):

кое-что две тыщи лет держится.

да уж сначала времен, не меньше).... вот одно из этого "кое-что" и я брякнула) истина всегда двух сторон. или есть другие? например, добро - это ВСЁ. или единственная правда, которая имеет смысл, это - ТЫ? вы придерживаетесь каких взглядов? что добро - это жизненная необходимость? или культивируемый объект неясного?

0

227

Blue
так и мы с тобой, Блю  http://uploads.ru/i/B/v/m/Bvme5.gif)))))

0

228

Всё тлен, а мы прах от праха.
Человек плох, что толку от инструкций...

0

229

Менестрель
мда, эка тебя плющит...

0

230

lora-palmer написал(а):

Менестрель
мда, эка тебя плющит...

Нее, просто это один из моих назойливых вопросов - плох человек или хорош?
Вот, окончательно решила, что плох.

0

231

Менестрель написал(а):

Вот, окончательно решила, что плох.

конечно, плох. даже невыносим порой.

но я до сих пор его защищаю.... или уже нет....  хз.... внутри меня сидит Вера. да, с большой буквы, потому что она большая.... как я откажусь от нее? кем буду?

я в автобусе ехала и подумалось: вся моя философия держится на трех слонах диалектики.... а если лишить меня их? если вдруг окажется, что мир существует совсем не по ним? я ж к хренам сгину...

0

232

meduza написал(а):

но я до сих пор его защищаю.

Зачем его защищать?

meduza написал(а):

конечно, плох. даже невыносим порой.

Вернее тут в другом вопрос, не в плохих или хороших поступках, а в природе человека, она плоха.

0

233

Менестрель написал(а):

Нее, просто это один из моих назойливых вопросов - плох человек или хорош?

я задаюсь этим вопросом уж с изначания. дело в том, что каждый из нас ставит лайки: жить этой цивилизации или не жить. а вселенная уже все ведет к..... согласно опросу. потому я до сих пор сопротивляюсь. я не хочу, чтоб этот мир умирал....... или хочу уже? видя весь дебилизм... и нарастающую агрессию.... нам немного осталось до конца очередного света.. выльется. и как пить дать войной. нам-зверушкам это необходимо. мы - ДЕБИЛЫ

0

234

meduza написал(а):

жить этой цивилизации или не жить.

Я ставлю на "жить", потому как человечество, при всей своей странной суицидальной натуре, хочет выжить.

meduza написал(а):

нам немного осталось до конца очередного света.. выльется. и как пить дать войной. нам-зверушкам это необходимо. мы - ДЕБИЛЫ

Ну, ничто не ново.

0

235

Менестрель написал(а):

Я ставлю на "жить

ежели так, не умирай человечество внутри себя. очень прошу. нам шансов жить - один на миллион.

0

236

=)

Отредактировано risunok (25.11.2014 03:05:24)

0

237

Каждый день, как только вы пробудились, подумайте – сегодня мне посчастливилось проснуться, я жив, у меня есть бесценная человеческая жизнь, и я не собираюсь тратить ее впустую.

Я буду использовать всю свою энергию чтобы развивать себя, открывать свое сердце другим людям, достигать просвещения в пользу всех живых существ.

Я буду думать о других только хорошее, не позволю себе злиться или думать плохо о ком-то, я собираюсь быть полезным людям настолько, насколько я смогу.

Далай Лама.

0

238

meduza написал(а):

каждый из нас ставит лайки: жить этой цивилизации или не жить. а вселенная уже все ведет к...

ИМХО, более важный опрос, производимый Вселенной: "Переходить на новый квантовый уровень в нынешнем виде(близко к), или в другой переходить"? "Быть или не быть" это не вопрос! Скорее ответ. ))

0

239

Всероссийский проект Посади Свое Дерево

Приглашаем всех принять участие во всероссийском проекте Посади Свое Дерево!

Проект стартовал в апреле 2012 г и объединил более тысячи людей из более чем 30 регионов России, Ближнего и Дальнего зарубежья. В городах, селах, поселениях родовых поместий люди сажали деревья. Сажали с добрыми мыслями, восстанавливая природу, делая свой вклад в совершенствование среды обитания. А теперь мы, вдохновленные этой идеей, решили сажать деревья весной и осенью и приглашаем Вас присоединиться!

Давайте совершенствовать среду обитания вместе! Пусть будут заложены Аллеи Любви, Аллеи добра, Аллеи вдохновения, Аллеи предков!

Решили посадить дерево сами - вдохновите на благое дело родственников, друзей и знакомых!

Сделаем нашу планету краше! Пусть вся наша Земля превратится в Цветущий Сад! У Бога нет рук кроме наших! Давайте действовать!

Единый день посадки деревьев – 21 октября, но рамки проекта шире, и пока позволяет погода, мы сажаем деревья. Например, в Улан-Удэ деревья в рамках проекта будут высажены 19 октября, в Москве 28 октября, а в Семфирополе – 15 ноября.

* * *

ОБРАЗ ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО

21 октября пусть все люди проснутся с солнышком. Обрадуются дню осеннему. Возьмут в руки заранее приготовленные саженцы и выйдут на улицу. В облюбованном месте посадят деревце с мыслями добрыми. И дети пусть им помогают.

И в день один по всей России пусть высажены будут разные деревья. И каждая семья участие примет в великом действе том.

Потом ухаживать необходимо за саженцем. Возвращаясь с работы домой, подходить, проверять, общаться с ним. И чувствовать, что нужно деревцу, заботиться о нем.

Когда окрепнет дерево и вырастет, оно приютом станет для многих птиц и воздухом живительным напоит и тень подарит в жаркий полдень и доброй памятью останется тому, кто посадил его.

* * *

Присоединяйся, поделись с друзьями ( http://vk.com/posadisvoederevo )

+1

240

=)

Отредактировано risunok (05.12.2014 04:20:34)

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » инструкции как быть человеком