Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Если нечего написать - пиши сюда...III


Если нечего написать - пиши сюда...III

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

La vida aburrida написал(а):

ответы никогда не будут теми, которые мы ожидаем...

Так ведь скучно знать всё наперёд.

0

32

Мечта идиота, есть ведь определённая граница между "корчить" и "являться". Исхожу в данном случае из примитивной, наверно, логики - "корчить" здесь, вроде как, резона нет. Или я его не нахожу просто. :)

0

33

Парапашка написал(а):

Так ведь скучно знать всё наперёд.

Знать наперед мы не можем вообще, но предполагаем..без стабильности нет развития.
Без второй свиданки не быть бальшой и чИстай любви. Не факт, что и после 10 она будет...ведь ответы никогда не будут теми, какими мы их ожидаем.

Но и на ожиданиях строятся понятия дружбы, любви, отношений, семьи...друг не должен прийти на тебя с ножом. Так мы ожидаем, приходят, такая жизнь, веселая..но мы же ожидаем, что другу можно доверять.

Ай, все равно в людях я не разбираюсь, ожидай\не ожидай, лепи ярлык друг\враг..все равно все не так, как в моих мелких мозгах.

0

34

La vida aburrida написал(а):

без стабильности нет развития.

Где ж её взять то эту стабильность живём как на вулкане!

La vida aburrida написал(а):

Без второй свиданки не быть бальшой и чИстай любви.

Если девушка очередной раз назначает свидание у метро Динамо и не приходит, пора задуматься о смене места встречи. (Борода :) )
Есть песня прикольная "Ждали", Чайф+Юта, я наверное тоже по такому принципу живу, очень давно.

0

35

Парапашка написал(а):

Так ведь скучно знать всё наперёд.

И выкладывать все на поверхности поэтому тоже.
La vida aburrida
По-моему, Вы сильно умаляете качественно-количественные характеристики своего мозга;)
Хороший способ не получить неправильный ответ - не ожидать правильный)

Crazy написал(а):

есть ведь определённая граница между "корчить" и "являться". Исхожу в данном случае из примитивной, наверно, логики - "корчить" здесь, вроде как, резона нет. Или я его не нахожу просто. :)

Конечно граница есть, а резона зачастую нет. Просто Каин писал в своей теме "Сон" про то, что ему тяжело корчить из себя нормального. Я предположила по его удивлению, что он справляется лучше, чем ему кажется. В общем, это был странный полет мысли. Не обращайте внимания.

0

36

Парапашка написал(а):

Где ж её взять то эту стабильность живём как на вулкане!

уфф, а как строить города?

Парапашка написал(а):

Если девушка очередной раз назначает свидание у метро Динамо и не приходит, пора задуматься о смене места встречи. (Борода :) )
Есть песня прикольная "Ждали", Чайф+Юта, я наверное тоже по такому принципу живу, очень давно.

бггг, это хорошо  :rofl:

ждете и тянете руки к солнцу?

Мечта идиота написал(а):

По-моему, Вы сильно умаляете качественно-количественные характеристики своего мозга;)

: )
Иногда думаешь, что вот оно - пришло понимание...а потом ускользает нить...и все по новой. И какой бы я умной себе не казалась, по отношению к "пониманию людей" все равно остаюсь глупой...

Мечта идиота написал(а):

Хороший способ не получить неправильный ответ - не ожидать правильный)

Хм...правильный\неправильный ответ обычно в школе был. С каждым разом и чем старше, тем труднее находить "правильность"
Скорее трудно получить приемлемые ответы для меня самой...а ожидать ответ неприемлемый...хммм

0

37

La vida aburrida написал(а):

ждете и тянете руки к солнцу?

(Ладони)Потом лечу ожоги  :)

La vida aburrida написал(а):

уфф, а как строить города?

По старинному русскому обычаю. На авось.

La vida aburrida написал(а):

по отношению к "пониманию людей" все равно остаюсь глупой...

Люди в большинстве своём сами себя не понимают, а разложить их по деталькам для дальнейшего исследования невозможно! То как их тогда понять?

0

38

La vida aburrida написал(а):

С каждым разом и чем старше, тем труднее находить "правильность"

Я это и имела ввиду. Правильностей много, и они все разные,  поэтому и с ответами проблемы.
Перефразирую, хороший способ - не ожидать.
Если мы не оправдываем ожидания окружающих, то это не наша вина, а их проблема. (Кто-то умный)
Конечно, не все так сурово, но суть здравая.

0

39

Парапашка написал(а):

(Ладони)Потом лечу ожоги  :)

Оу, да Вы смелый

Парапашка написал(а):

По старинному русскому обычаю. На авось.

:rofl:  в этом наша нация удивляет всех. У нас все на авось и держится столетиями... 8-)

Парапашка написал(а):

Люди в большинстве своём сами себя не понимают, а разложить их по деталькам для дальнейшего исследования невозможно! То как их тогда понять?

Вначале анализ, а потом синтез. Надо ведь собрать все детальки, вот тогда картина какая-то и вырисовывается...
Но да, с пониманием нынче трудно, чужа душа  - потемки. И сами в себе мы потерялись..

Оу, хоть и потерялась, а все равно от других чего-то ожидаю и требую понимания. Странная...

Мечта идиота написал(а):

хороший способ - не ожидать.

Это как? Как сказать, внутреннему своему "не жди от друга дружбы". Возможно не надо сверхожидать?...но мы путаем, что есть сверх, что есть нормальные ожидания, а что есть - не ожидать вовсе.
Хотя да, суть хороша...ведь ожидания - самообман. На котором строиться дружба, любовь, семья... 8-)

0

40

La vida aburrida написал(а):

ведь ожидания - самообман. На котором строиться дружба, любовь, семья... 8-)

Хм. А я думала, что на доверии и взаимопонимании..  Когда ты не ожидаешь, когда от тебя не ожидают. Нет требований, условий, когда тебе не навязывают неоправданное чувство вины, на тебя не вешают необходимость быть должным что-то определенное думать, говорить, делать. НО... ты это все и так делаешь добровольно, потому что хочется, потому что к человеку такое отношение, что по-другому просто невозможно.
Хотя у всех свое представление. Ну да ладно)

Не обязательно так однобоко, не обязательно впадать в крайности.

0

41

La vida aburrida написал(а):

требую понимания.

А надо требовать.

0

42

Мечта идиота написал(а):

А я думала, что на доверии и взаимопонимании..

Я вас поняла..
похоже я ожидания с доверием перепутала.
Доверяя кому-либо, как-то параллельно ожидаешь каких-то действий на эту тему...наверное.
Действительно трудно не впадать в крайности.
Ожидать, что я понравлюсь, или ожидать, что ко мне будут добры...бгг :D

Уфф, не терплю, когда на меня чувство вины цепляют  :confused:

Парапашка написал(а):

А надо требовать.

"ну пойми же меня!"
А люди упираются...

0

43

Просто всему свое время-место, а сейчас представления о многих вещах у людей, в т.ч. и нормальных, крайне размыты.

La vida aburrida написал(а):

самообман. На котором строиться дружба, любовь, семья

А это скорее гибкость ума, ведь не каждый может/хочет что-то не замечать, сглаживать ради того, чтобы остаться с человеком в дружбе, семье, любви. Я за собой много замечал, что злоупотребляю этим: лепил идеалы из того, что было, а если это процесс односторонний, то ни к чему хорошему он не приводит. Хотя до сих пор не понимаю, как всякие мелочи разваливают отношения, хотя и сталкивался с этим и ,по-моему, был причиной этого чаще других.

Мечта идиота написал(а):

Хм. А я думала, что на доверии и взаимопонимании

я тоже так считаю, это умение шагать в пропасть, надеясь, что тебя подхватят, а не шагнут с тобою вместе

0

44

La vida aburrida написал(а):

Уфф, не терплю, когда на меня чувство вины цепляют

Странно, это же не октябрьский значок  :)

0

45

Странно, это же не октябрьский значок

когда не собираешься пускать то, что навешивают снаружи. тогда значок.

ты это все и так делаешь добровольно, потому что хочется, потому что к человеку такое отношение, что по-другому просто невозможно

отношение не такое, стало быть ни с кем не дружишь. как же тогда называются все эти лишние люди.

0

46

Каин написал(а):

лепил идеалы из того, что было, а если это процесс односторонний, то ни к чему хорошему он не приводит.

Вот и я говорю про ожидания...я ж леплю, а в процессе лепки ожидаю какой-то взаимности, что ли.
А процесс зачастую оказывается односторонним...

Каин написал(а):

это умение шагать в пропасть, надеясь, что тебя подхватят, а не шагнут с тобою вместе

Шагала, не подхватывали..потом этим, скребочком саму себя от асфальта отклеивала..из этой размазни опять человека лепила...и опят шагала вниз.
Вот и думаю - глупый я.

Парапашка написал(а):

Странно, это же не октябрьский значок  :)

Вот и мне странно, что я уже вся в медалях  o.O
Камзол военный  :D

0

47

La vida aburrida написал(а):

...и опят шагала вниз.
Вот и думаю - глупый я.

Почему глупый сразу? Всегда буду себя собирать и соскребать, потому что лучше так, веря в то, что однажды... ... ... чем стать глухим и черствым. Только с каждым разом все больше и больше остается на асфальте.

0

48

Метрик написал(а):

отношение не такое, стало быть ни с кем не дружишь.

Это зависит от практического опыта. Если он был негативным, то тогда такое мнение объяснимо.
La vida aburrida
Мы вкладываем разные смыслы в одни и те же слова, и одинаковые в разные слова)).  Как я поняла, Вы, говоря "ожидаю", подразумеваете скорее "надеюсь и жду", для меня "ожидаю" имеет негативную окраску молчаливого требования и навязывания каких-то обязательств.

La vida aburrida написал(а):

Шагала, не подхватывали..потом этим, скребочком саму себя от асфальта отклеивала..из этой размазни опять человека лепила...и опят шагала вниз.
Вот и думаю - глупый я.

По-моему вы просто ленитесь искать компромисс. Оптимальную середину. Ну вот почему сразу либо шагать-падать-разбиваться-соскребаться, либо зачерстветь и не подходить к краю. Стоит взять пример с кошек. Они еще в котеночном возрасте учатся группироваться, когда падают вниз. И можно не черстветь, и разбивания можно избежать, только приходится думать и анализировать прошлый опыт, мотивы людей, и себя самого в первую очередь.
Как бы это не звучало цинично, люди не обязаны отдавать столько же, сколько Вы даете им. И самое мерзкое - сидеть и мериться - кто кому больше хорошего сделал, кто кого больше любит. Вы же это делаете добровольно, не за награду. Это становится более очевидным, когда начинаешь видеть перед собой человека, а не тот идеал, который создан воображением по собственному образу и подобию, да еще и с доп.функциями выполнения всего того, что Вы ожидаете.  Иногда живые люди, непохожие на нас самих, могут дать даже больше чем мы ожидаем. Именно потому, что они видят в нас  людей, а не дополнение для самих себя, и они не торгуются.
Еще я заметила, что многие девушки любят ожидать молча. То есть близкий человек должен быть со встроенным рентгеновским глазом и считывателем мыслей. Причем если девушка молчит и страдает, потому что чего-то ожидает и не получает этого, то она как будто мученица, жертва. Это нормально, это ее собственное эго может принять. А вот по-человечески вслух сказать, что чего-то не хватает - это уже как будто она чем-то недовольна, все ее не устраивает и она себе в своих же глазах кажется придирчивой и непонимающей. Это ее эго терпит с трудом. Поэтому она молчит, и молчать может годами, а заканчивается это "ты невнимательный сухарь, мне всю жизнь испортил, всю кровь выпил и т.д."
Не хочу никого обидеть, просто часто сталкиваюсь с подобными женскими мнениями о неудовлетворенности жизнью и построением отношений. Люди отказываются видеть и принимать очевидные вещи. Многие боятся говорить о проблемах в отношениях, быть честными с близкими, боятся поссориться или открыто высказать свою неудовлетворенность чем-то, потому что боятся разрушить отношения и потерять человека. Меня это всегда немного удивляло. Я до сих пор думаю, что если люди не могут искренне сказать друг другу о том, что их не устраивает, то терять некого и разрушать нечего уже собственно.
Можно успокаивать себя мыслью "не хочу расстраивать/травмировать любимого/друга". Бред по-моему. Мы не хотим травмировать себя, жалеем себя и уберегаем от чувства вины.
Уф. В общем не люблю я слово "ожидания". Коварное оно, помогает самообманываться, заставляет обижаться, приводит к расстройству и разочарованию. А по сути является лишь проявлением эгоизма.

0

49

Каин написал(а):

Всегда буду себя собирать и соскребать, потому что лучше так, веря в то, что однажды...

И я так делаю..многие говорят - глупость = )

Мечта идиота написал(а):

Как я поняла, Вы, говоря "ожидаю", подразумеваете скорее "надеюсь и жду", для меня "ожидаю" имеет негативную окраску молчаливого требования и навязывания каких-то обязательств.

Вот, вы правы, мы действительно вкладываем разные смыслы. Если в таком понимании "ожидаю", то конечно это молчаливое требование и "ты должен" мне неприятно.

А все, что Вы описали...хе, я точь точь наоборот и просто терпеть не могу, когда "молча ждут".

Мечта идиота написал(а):

Люди отказываются видеть и принимать очевидные вещи. Многие боятся говорить о проблемах в отношениях, быть честными с близкими, боятся поссориться или открыто высказать свою неудовлетворенность чем-то, потому что боятся разрушить отношения и потерять человека. Меня это всегда немного удивляло. Я до сих пор думаю, что если люди не могут искренне сказать друг другу о том, что их не устраивает, то терять некого и разрушать нечего уже собственно.

С этим согласна полностью.

Вот только, говорить то мы все умеем и можем, но замете, даже у нас вышли не состыковки из-за разностей понимания одного и того же слова.
А я говорю, все рассказываю, все показываю и не держу никаких тайн. Искренность отношений для меня очень важна и нужна. Молчанием ничего не добиться, о проблемах надо говорить между собой, а не заталкивать их в дальний угол, в надежде, что "само уползет". Ищу компромисс, предлагаю решения...и наталкиваюсь на огромнейшую стену...нежелания понимать.

В итоге, все это "давай быть честными" не поддерживается...Люди сами себя обманывают.
В итоге, когда я срываюсь в пропасть...надеюсь, что мне протянут руку помощи. Но похоже у людей даже слова "вместе" и "взаимопомощь" могут иметь какой-то загадочно иной смысл.
Вот и падаю, разбиваясь...
И не то, что бы специально как-то хожу по краю, просто как изначально писалось, жизнь такая, что мы заранее не знаем ответов - сегодня мы во дворце, а завтра в пустыне, сейчас на вершине, в след. миг - летим вниз.

(Что-то меня на поговорить пробило  :rofl: )

0

50

Если запихивать  все недомолвки в какой-то там угол, то однажды он разорвется на много маленьких колючих уголков и разорвет любые отношения.

La vida aburrida написал(а):

надеюсь, что мне протянут руку помощи

Лови ладошку :)
La vida aburrida, у тебя рисунки замечательные. Тоже, помню, в графике рисовал со стишками всякими, когда было что из себя на бумагу переносить.

0

51

Каин написал(а):

Если запихивать  все недомолвки в какой-то там угол, то однажды он разорвется на много маленьких колючих уголков и разорвет любые отношения.

А люди не верят!  Думают - промолчим, что бы "не обидеть"...а потом накапливается...

Каин написал(а):

Лови ладошку :)

Спасибо  ^^

Каин написал(а):

у тебя рисунки замечательные. Тоже, помню, в графике рисовал со стишками всякими, когда было что из себя на бумагу переносить.

Спасибо  :blush:
Сейчас я бы хотела перенестись в мир цифровой живописи...но пока с цветом не очень получается  :unsure:
А твои работы где-то глянуть можно?

0

52

La vida aburrida
Нет, они в шкафу лежат. Никому это не надо, и без меня художников самопальных хватает.

0

53

Каин написал(а):

Нет, они в шкафу лежат. Никому это не надо, и без меня художников самопальных хватает.

Я тоже так раньше думала..та чего уж там, и сейчас так думаю..В сравнении с выдающимися талантами я просто ноль без палочки...
Но один хороший человек, а сейчас еще и великолепный художник, мне как-то сказал...дословно не помню, но "творчеством надо делится, это всегда кому-то нужно"  :rolleyes:
Ведь твои рисунки - это твой способ общения, твой способ передачи своего мировоззрения, своих чувств, идей и т.д.

0

54

La vida aburrida написал(а):

(Что-то меня на поговорить пробило  :rofl: )

Это же здорово.)

La vida aburrida написал(а):

жизнь такая, что мы заранее не знаем ответов

Остается  рассчитывать вероятности.
В любом случае, мягкой посадки.)

0

55

Мечта идиота написал(а):

В любом случае, мягкой посадки.)

Спасибо  :rofl:
если уж падать, то с парашютом... :rolleyes:

0

56

La vida aburrida написал(а):

Ведь твои рисунки - это твой способ общения, твой способ передачи своего мировоззрения, своих чувств, идей и т.д.

Я за последние года 3 уяснил, что вся моя романтишность и тонкая душевная организация очень похожа на аргумент "пингвины тоже ведь птицы" :) , я не спорю, что когда-нибудь я тупо молча суну это все тому. ради кого и для кого я это писал/рисовал. А сейчас... мечтать и лепить замки из небесного зефира я буду, только отгородив их от угрозы реального мира стеной непробиваемой. Сейчас я пустой человек... а закрашивать листы пустотой - это шизофрения.

0

57

"Боже в какой же дыре живёт моё племя!"
Скукатища, смертная  %-)

0

58

Каин написал(а):

Я за последние года 3 уяснил, что вся моя романтишность и тонкая душевная организация очень похожа на аргумент "пингвины тоже ведь птицы" :) , я не спорю, что когда-нибудь я тупо молча суну это все тому. ради кого и для кого я это писал/рисовал. А сейчас... мечтать и лепить замки из небесного зефира я буду, только отгородив их от угрозы реального мира стеной непробиваемой. Сейчас я пустой человек... а закрашивать листы пустотой - это шизофрения.

Интересно сказано..а пингвины классные  :rofl:
Знаете, меня называют наглой, потому что я уже давно замучалась искать людей, что бы им это было нужно. Потому что люди врут, а моя интуиция подводит. А есть те, которые боятся признаться, что им это нужно..эх, разглагольствовать на эту тему могу долго.
В общем, надеюсь, найдете "ради того кого" и пустоту заполните счастьем.
А зефирные замки, рушат, как бы их не прятал. Проверено  :D

Парапашка написал(а):

"Боже в какой же дыре живёт моё племя!"
Скукатища, смертная

[реклама вместо картинки] ...аборигены живут весело.
Парапашка, не умирайте. Скука - не самый заманчивый убийца  :rolleyes:

0

59

La vida aburrida написал(а):

Парапашка, не умирайте. Скука - не самый заманчивый убийца  :rolleyes:

Есть заманушка по страшнее?

0

60

Парапашка написал(а):

Есть заманушка по страшнее?

Конечно  :P

хотя, еще зависит от вкусов и предпочтений - от чего умирать.

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Если нечего написать - пиши сюда...III