Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Если нечего написать - пиши сюда...III


Если нечего написать - пиши сюда...III

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Парапашка
:D  думала меня больную с температурой трудно рассмешить, но стоило только представить вышеописанную картину. Мне сразу вспомнилось, как однажды была в гостях у двух приятелей, один из которых защитил в тот день диплом. Ночью под балконом был устроен аэродром. Первый самолетик был нечаянно сделан из титульного листа диплома и запущен по квартире, ну а потом...с пятого этажа летели многочисленные бумажные птицы и не только, совершенно впали в детство и был сооружен огромный летательный аппарат из нескольких листов, картона, скотча, клея, пенопласта и какой-то ткани, прицепив её как парашют, правда полет его был недолог. Пытались попасть самолетиками в бредущих в ночи прохожих, донести послания. Маялись дурью, в общем, но было искренне весело.

0

92

Нэмин'наари написал(а):

з титульного листа диплома и запущен по квартире

Диплом очевидно об окончании летного училища?

0

93

Нет, диплом программиста. Такие навыки полетов были приобретены факультативно.

0

94

Оооо, у этих полёты в крови!
Был на Всероссийском слёте сисадминов, теперь уверен что Гагарин был программистом.

0

95

Парапашка написал(а):

Кирпич не пробовала?

совесть мучила бы  %-)

Нэмин'наари
Хе-хе, получение диплома, выпуск..чудные времена.  :rolleyes:
У нас был шабаш по всесожжению  :rofl:

0

96

La vida aburrida написал(а):

У нас был шабаш по всесожжению

Декана сожгли?

0

97

Парапашка написал(а):

Декана сожгли?

Пытались, он быстро бегает  8-)

0

98

От меня б не ушёл !  :sceptic:

0

99

Парапашка
быстро бегаешь?

...а все таки, когда-нибудь я умру.
Меня пугает то, что эта мысль..радует....сжимается сердце перед полнейшей неизвестностью "что там, за завесой Смерти?"...и возможно тогда найдутся ответы на все-все-все вопросы. Просто в одночасье ВСЕ станет ясно...
А пока мы живем...глупо то как.

Даже "если нечего написать - пиши сюда" глупо звучит. Что за определение "ничего" в четыре страницы, причем уже дубль 3. Игра сознания?... :suspicious:

0

100

La vida aburrida написал(а):

Даже "если нечего написать - пиши сюда" глупо звучит

я на самом деле, думаю, что процентов 80, чего я сказал за свою жизнь это и есть "ничего". Может быть я и одинок потому, что язык-то подвешен, могу о квантовой физике и Рубенсе трындеть, а как действительно что-то важное... Я до 11 лет был картавым, Р Л не выговаривал, мое имя было моим проклятием. Зато сейчас могу лекции читать, преподов мгушных затыкать, чтоб диплом защитить. Вот мысля у меня: может я по-прежнему забитый картавый, только если раньше трудности были с буквами, то теперь с нужными словами.
La vida aburrida, а не так ли думают подростки про первый секс, про "уйду из школы-пойду в инст", смерть сейчас для многих аттрактивная точка. Ее ждут, боятся, волнуются. Мне очень нравятся слова: "...смерть - моя любовница". Все-таки для живых она запретная какая-то. Ведь не прав был Шопенгауэр, говоря что всеми движет воля к смерти. Большинство людей вообще о ней не думают, пока на одре не окажутся. А я вот тоже думаю, хочу ее, хочу сохранить свой разум и пройти весь Бардо, хочу уйти из тела и забыть здесь всех и вся.

0

101

Каин написал(а):

процентов 80, чего я сказал за свою жизнь это и есть "ничего". Может быть я и одинок потому, что язык-то подвешен, могу о квантовой физике и Рубенсе трындеть, а как действительно что-то важное...

Тут вопрос в том, что значит "важное"?..

Я вообще не очень понимаю такие вот подходы - "это - важно, это - не важно"... Кто и откуда берет информацию о том, что поиграть в игру с друзьями хуже, чем пойти с ними же на концерт или посмотреть кино?.. Мне кажется, тут сугубо вопрос личного отношения и приоритетов. Я так думаю, что говорить о погоде и пр. банальностях куда хуже, чем в квантовой физике. ;)

Каин написал(а):

Вот мысля у меня: может я по-прежнему забитый картавый, только если раньше трудности были с буквами, то теперь с нужными словами.

Такие чувства, наверное, бывают у всех, когда их плохо понимают окружающие. Но ведь так не всегда происходит, я надеюсь. ^^

0

102

не знаю... осень в этом году похожа на палитру для масляных красок - такие же мазки, кляксы багрового в изумрудном, малахитового в золотом, бирюзовое небо щекотят солнечные брызги берез. Бронзовые сосны, слепое солнце, зябкие птицы, царапающие иней на траве и капельки в углу окна... а мне тепло под одеялом... еще 2 дня так проведу :P

0

103

Хандра! Понимаю.
Энергетика у нашей русской земли такая.
В прошлом году на море, рядом с нами тусили европейцы. Венгры, поляки и итальянцы с семьями.Тусят, поют выпивают.
Их дети рядом по берегу носятся.Чё то кричат, какой то круг надувной прокололи, побежали клеить, со всеми пытаются разговаривать, чё то куда то носят, жуют и при этом всегда улыбаются и что на своём татабарщат.
И наш (российский) ребёнок.
Молча ищет камушки, на такие мелочи, как общение с зарубежными коллегами, ноль внимания. Они ему и конфеты и шашлык приносили. Пох!
Найдёт камушек, внимательно изучит, не не тот, кинет в море. Встанет и вдаль смотрит. Да взгляд такой серьёзный!
Мамка к нему подходит и говорит: "Иди с ребятами поиграй, они тебя зовут, смотри какие игрушки у них есть и т.д ".
Далее малыш мельком бросает взгляд на игрушки. Опускает голову,говорит "Нет." И направляется к соседней компании, там сидят довольно взрослые люди и на двух гитарах исполняют Чайфов "Ой-ё, ни кто не услышит!"
Садится на камень, ручки под подбородок, взгляд на море.
У нас истерика!
И смех и грех.
У нас с детства такая фигня, нам конфет и развлекухи не нать.
Нам дай вдаль посмотреть, о бытии своём грешном подумать, тоску прочувствовать.
Ну вот к чему пацанам, на диком пляже, в июле месяце,в Крыму среди полторы тысячи народу, с ящиком вина, орать на всю округу "Скорей бы лёд встал, пошёл бы тогда на рыбалку "!?
Хандра.
Мы в даль смотрим.
А в это время под носом, шашлыки приносят, конфетами кормять, бегают, веселятся и радуются жизни. Не думая, что будет ТАМ и как сделать так, что бы ТАМ не обосраться, а просто живут.
Или вот:
Тусня.
Подходит американец к русской девушке спрашивает:
-Девушка, что вы грустить? А понимаю, русская тоска.
Стоит апельсин чистит, лыба естественно.
Девушка поднимает тяжелый сталинский взгляд и вопросом на вопрос:
-Ты когда апельсин чистишь, о чём думаешь?
У чувака теперь наверное аллергия на цитрус.

+1

104

Парапашка
правду рубаешь, про апельсин особенно понравилось. Только это не русские, а какой-то реликтовый этнос с мощнейшим психологическим барьером от бегающих шашлыков из конфет. Это они разъезжались по степи, только бы не контактировать лишний раз, и в Сибири деревни за 1000 верст друг от друга специально строили. Чудеса-а! Может это вообще инопланетяне, я тоже тогда назывался бы Коренным Альдебаранцем.

0

105

Каин
Вопрос был в том, что есть "ничего"...разве я этих букв не вижу? Я их вижу, читаю, воспринимаю, какая-никакая информация от других участников форума в мой мосх вошла, даже там поселилась.
Ничего в форумном пространстве, на сером фоне..ничего - это нет букв, нет темы, ничего.

А тут в "ничего" люди пишут.
Странно.
Как же все относительно.

Это как "если нечего сказать  - лучше помолчи". Получается, это не тождественные понятия. Я могу говорить "ничего"?...Выпускать из себя "пустоту"?. Я и молчу, потому что сказать мне нечего. Но если мне сказать нечего, то могу и не молчать. Логика здесь не работает  :huh:

У меня со Смертью очень личностные, очень душевные и очень сексуальные отношения. Точно, что как первая ночь любви - читал, видел, рассказывали..а пока сам не прочувствуешь, слова - ничто. Тут еще в чем суть и ее особенность - в отличие от цекаса, от любви, от болезни..да от всего в жизни, что бывает впервые, что может повториться...Смерть - одна единожды, впервые и навсегда  :rolleyes:
Бывают случаи клинической смерти...судьба+врачи отличные, что позволяют человеку испытать Смерть дважды  o.O

Парапашка
Хммм...да вам с русским ребенком просто повезло. Я тут среди русишь туристофф-облико аморале встречала таких "милых" деток.
Напару двое бравых русишь детей заталкивали на глубину бедное напуганное немецкое дитя, которое не умеет плавать (отрывались за 41-45).
Фрау лихо бросилась спасать свое, а на ее истеричные "дэррЭн киндер??", русский пьяный папа с бравым матом "ты моих детей не трожь" ушел обратно в бар. На том и разошлись.

и таких историй не мало. русские\украинские и славянские дети вливаются в компанию иностранцев без особой задержки и присутствие языкового барьера не смущает никак.
Просто, что еще заметила, русская душа, пусть еще в маленьком теле, тянется к русской душе. И вот когда найдутся, начинают отрываться и веселиться, и тогда как англичанин робко скажет "мэйби ай шуд аск май мам фЁрст", земляк ему бодро ответит "какая мама!? пошли!".

А у девушки произошло зависание на базе того, что при чистке апельсина из всевозможных направлений в 360 градусов, капелька сока решила попасть ей именно в глаз! Вот и вопрос у нее был вполне адекватный

Парапашка написал(а):

-Ты когда апельсин чистишь, о чём думаешь?

что бы брызги сока не попали в глаз - правильный ответ. Ну не догадался парень  %-)

0

106

Ничего - это не всегда пустота. Ведь сколько раз люди сидят воют от отчаяния с опухшими от слез и водки лицами, спрашиваешь - а в ответ это надрывное "ничего". Для меня ничего здесь - это когда мысли в мозгу не обрабатываются, а сразу к кончикам пальцев скачут.
А про смерть... я бы все отдал, чтобы в жизни всегда было как со смертью - 1 раз и навсегда. Как бы мы тогда ценили каждую секунду... или ненавидели.

0

107

La vida aburrida написал(а):

что бы брызги сока не попали в глаз - правильный ответ. Ну не догадался парень

Странно, не думал, что на этот вопрос может быть правильный ответ.
Тогда какой не правильный?  o.O

0

108

всем привет   http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

109

привет

0

110

Трям  :crazyfun:

0

111

Latte, привет. ^^

0

112

La vida aburrida написал(а):

Это как "если нечего сказать  - лучше помолчи". Получается, это не тождественные понятия. Я могу говорить "ничего"?...Выпускать из себя "пустоту"?. Я и молчу, потому что сказать мне нечего. Но если мне сказать нечего, то могу и не молчать. Логика здесь не работает

Ты мне этим снесла мозг. ^^

Парапашка,  на счет русских и не_русских... Не стоит по паре индивидуумов ровнять всю нацию, имхо... Нет, конечно, есть некая общность, которую можно определять национальностью... но не столь категоричная, имхо. ^^

0

113

Я не не затрагивал национальную идею. Если вы об этом.
Не пристало польскому еврею рассуждать о вопросах крови.
Разговор шёл про осень и вечную хандру.

0

114

Парапашка написал(а):

Тогда какой не правильный?  o.O

Чтобы косточка в глаз не полетела? %-)

0

115

HoHoMi написал(а):

Не стоит по паре индивидуумов ровнять всю нацию, имхо

Говорю же, коренные альдебаранцы...
... что не в прошлом посте - извиняйте- зеленые человечки за руки дергают

0

116

Просто понравилось...

Мы такая прекрасная пара:
Позитива у нас не отнять.
Пожиратель счастливых билетов,
Истеричка каких поискать.
Мы в воде как титаники тонем
И в огне прекрасно горим.
И над нами какие-то твари,
Твари цвета ультрамарин.

Будем курить на бензоколонках,
У нас в карманах жуки и птицы
Ну, давай, посмеемся, почитаем мой паспорт
Я такой серьёзный на первой странице.

0

117

HoHoMi написал(а):

Ты мне этим снесла мозг. ^^

:rofl:  я не специально, мне порою мои же мысли "и уносят меня, и уносят меня"  :D

Парапашка написал(а):

Странно, не думал, что на этот вопрос может быть правильный ответ.
Тогда какой не правильный?  o.O

Ну так, по описанной ситуации, парень знакомиться решил. Пусть хоть бы улыбку вызвал правильным ответом. Может быть и вылечился тяжелый сталинский взгляд  :rolleyes:

0

118

"Я где-то там, на даче, в говно укурен,
И ты самая кайфовая моя дурь"

0

119

Ау, тут есть живые души?

0

120

X-Strahl

"Иди
Не зная толком пути
Роняя мелочи в ночь
Храня все пули в груди
По хмурым улицам прочь
Проткнутый солнца штыком
Солдат без права на тень
Луны взведенным курком
Оставленный в темноте
Приделан к сердцу засов
Приставлен к клетке конвой
Но на отпущенных псов
Бросаешься с головой
По обреченной доске
По бесконечным кругам
Да к неизбывной тоске
Да к золотым берегам.

Плетется песня в конце
Кометы что раз в сто лет
Согреет неба постель
И разрядит пистолет
Поэту в юную грудь
Вливая вечности медь
Тут начинается путь
И тут кончается смерть"

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Если нечего написать - пиши сюда...III