Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Аватарно-никовая тема.


Аватарно-никовая тема.

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

_Insomny_
А ты этим страдаешь? Или ты приверженец идеи???

0

32

_Insomny_
Никогда б не подумала, что в твоем нике такой глубокий смысл...

0

33

WilsoN ...не слышала,но знаю эту.... Faithless - Insomnia

NamelessChild , я просто ночной человек больше)обожаю покой ночи...самое творческое время для меня

Black Angel ,ну да,не все просто,как кажеться нам на первый взгляд)

0

34

Поднимаю стааарую тему  :rofl:
Мой ник - это немецкий вариант моего собственного имени.
А аватара просто красивая)))).

0

35

Хорошее имя Катарина)

А меня называли "Коста" в Израиле, где я жил 1 год.
Аватара - просто люблю космос.

WilsoN
А что за аватар у тебя?

0

36

Мой ник..да хз,просто ник,не задаченный смыслом.
Аватара - результат убитого на нее времени)

0

37

а я вот буду ждать  когда в этой теме отпишется  девушка с ником АМЕЛИ по поводу ее аватарки - невидимки

0

38

а я не знаю где ее брать и как поставить. Не смейтесь,серьезно.
moth приятно удивлена вниманием к моей скромной персоне

0

39

И что,никто не поможет человеку,страдающего крайней степенью технического кретинизма?

0

40

Обращаюсь! Помоги!

0

41

Ну вот. я тоже буду верить что Даша поможет - т.к. мои навыки объяснительства как то не очень..

амели написал(а):

приятно удивлена вниманием к моей скромной персоне

эхх ну  как тут на тебя внимание не обратить)) ты тут только одна выделываешься отсутствием авки.. а я хочу чтобы ты была как ВСЕ)))..

0

42

moth
неужели только у меня нет аватарки? Я как-то на это и внимания не обращала)

даша
я здесь. К сыну подруги еще не ходила,никак не могу собраться

0

43

собаки наши друзья, они тоже не хотят быть одни, поэтому я на аваторе с собакой.

0

44

Ник у меня смыслвой нагрузки в себе не несет.
А вот с автаркой кажется дело устаканилось. - Вчера пересмотрела "Кошмар перед рождеством" Тима Бертона - (все таки люблю этот мульт)
И вот оно - аватарка с Салли.  - так же считаю что Джек Скеллингтон просто идеальный мужчина. абсолютно серьезно.

0

45

moth написал(а):

Ник у меня смыслвой нагрузки в себе не несет.

Моth с аглицкого переводится как "моль" или "мотылёк". Неужели вот прям так и не несёт?

0

46

хм.. Ну тогда уж Моль.  В честь замечательного стиха "Анти..апатия"

0

47

Люблю моль-при ее появлении всегда хлопаю в ладоши:-)

0

48

амели написал(а):

Обращаюсь! Помоги!

1. Выбираешь себе здесь или здесь или еще где-нибудь понравившуюся аватарку.
2. Сохраняешь аватарку на компьютере, главное не забыть, где ты ее сохранила.
3. Идешь в свой профиль, слева есть пункт "Аватар", ставишь галочку "Использовать аватар", нажимаешь "Изменить аватар", далее - на "Обзор", появится окно с папками твоего компьютера, ищещь место, где ты сохранила картинку, жмешь на нее, потом нажимаешь на кнопку "Открыть", потом на "Загрузить"
4. Если сделаешь всё правильно, то будет у тебя аватар   :)

0

49

Ноцебо - синдром в психиатрии. Незнаю, зачем так захотелось назваться.

Плацебо - лечение, которое помогает при любом заболевании, но далеко не всем. Эффект плацебо в медицине является общепризнанным. Сущность его  в том, что если пациент уверен в эффективности того или иного препарата либо процедуры, то он может получить ожидаемый эффект. Более того, положительный результат может быть даже в случае фиктивного лечения. Если вы считаете, что три таблетки помогут вам лучше чем две, или уверены, что капсулы эффективней таблеток, то велика вероятность найти этому подтверждение на собственном опыте. И если вы полагаете, что дорогие оригинальные препараты лучше дешевых дженериков, то скорей всего деньги ваши будут потрачены не зря.

Но у плацебо есть антипод - ноцебо. Ноцебо - явление гораздо менее изученное чем плацебо и значительно реже встречается в клинической практике. Термин ноцебо произошел от латинского noceo - вредить. Этим термином обозначачают нечто не обладающее реальным действием, но вызывающее какие либо негативные рекции у человека, вплоть до его гибели.

Существует много примеров действия ноцебо. Сообщается о случаях смерти пациентов, которым был неправильно установлен смертельный диагноз. К сожалению ошибка обнаруживалась только на вскрытии. Сложности в изучении эффекта ноцебо возникают из-за этических требований, запрещающих проводить вмешательства, которые могут принести вред испытуемым. Но все-таки ученые изучаеют это явление. Так в одном исследовании  на волонтерах изучали связь между использованием мобильного телефона и головной болью. Некоторые из исследуемых жаловались на головную боль даже тогда, когда вместо телефона (без их ведома) им давали его имитацию.

Лекарственные препараты тоже могут играть роль ноцебо. Так пациенты иногда сообщают о неожиданных и нехарактерных для данного лекарства побочных эффектах, которые не могут быть объяснены механизмом действием препарата. Можно выделить несколько факторов, связанных с увеличением числа побочных эффектов. К ним относятся: ожидание пациента определенных побочных реакций еще в начале лечения, предыдущий опыт лечения этими препаратами и, особенно, личностные особенности пациента.

Несмотря на недостаточность знаний о физиологической основе действия ноцебо, некоторые данные все же имеются. Было показано, что у пациентов, ожидающих усиления боли, усиливается тревога. Это приводит к активации холецистокинина и усиливает боль. Такая реакция создает порочный круг тревоги и боли, что может быть объяснением эффекта ноцебо. Дофаминергическая и опиодная системы так же играют роль в развитии эффекта плацебо или ноцебо.

Эффект ноцебо имеет важное значение для клинической практики. Следует определить, кто из пациентов подвержен риску развития ноцебо эффекта. В общении с такими пациентами следует особенно тщательно выбирать слова и термины, чтобы не ухудшшить их состояние. А при развитии неспецифических побочных эффектов, следует иметь в виду, возможный ноцебо эффект и учитывать это при дальнейшем лечении.

Плацебо и ноцебо - это две стороны одной медали. Какая из них проявится в каждом конкретном случае, зависит от ожиданий пациента, т.е. от того какой прогноз он сам себе сделает. А характер этого прогноза во многом зависит от грамотности врача.

Источник

Аватар - кадр из концовки фильма "Тихая планета". Фильм про одиночество. В результате научного эксперимента, меняются значения фундаментальных физических констант, из-за чего исчезает 99.9% населения Земли. Действие происходит в США. Поначалу фильм показывает одного из оставшихся, причем неясно, может он единственный оставшийся человек на Земле. Он, по крайней мере, чувствует себя таким и занимается поисками других, периодически приходя в отчаяние. Он ученый - участник того эксперимента и виновник произошедшего, по ходу фильма пытается разобраться, что же произошло. Потом находит вначале молодую женщину, потом они находят мужчину. Вместе ищут других. Не помню точно, зачем, кажется - чтобы попытаться вызвать обратный эффект(то ли чтобы попытаться вернуть всех, то ли просто чтобы восстановить предшествующее состояние этих констант), в конце фильма они вместе решают устроить взрыв на этой лаборатории с помощью радиодетонатора. Но ученый чувствует вину за произошедшее и решает погибнуть при взрыве. Фильм не показывает, что произошло с Землей после взрыва, но после него происходит какой-то мощный эффект, в результате которого этот ученый оказывается на берегу какого-то моря(океана) в непонятно каком уголке Вселенной. Он встает и идет навстречу воде.

Понравился этот фильм.

Отредактировано nocebo (27.03.2010 22:38:27)

0

50

nocebo, интересная статья... про плацебо слышал, а вот про ноцебо почему то не доводилось. Кстати, и то и другое можно назвать одним простым словом - вера.

0

51

Agat написал(а):

и то и другое можно назвать одним простым словом - вера.

Да, и каждый получает по вере своей...

0

52

mara написал(а):

Да, и каждый получает по вере своей...

Именно. А во что верить или нет - часто нет выбора..

0

53

nocebo написал(а):

А во что верить или нет - часто нет выбора..

Главное еще понять в чем твоя вера, тогда достаточно просто усомниться...

0

54

mara написал(а):

огда достаточно просто усомниться...

В чем? Да, можно и не знать, во что веришь.

Отредактировано nocebo (27.03.2010 22:13:46)

0

55

nocebo написал(а):

В чем?

В том, во что веришь

0

56

mara написал(а):

В том, во что веришь

Попробовать, конечно, можно. Но я бы особенно не обольщался возможностью контроля такой подсознательной веры. ;)

Например, человек не верит в себя. Утратил веру в силу весомых внешних обстоятельств. Человек понимает, что они обманули его, эти обстоятельства, но ничего не может сделать.

Отредактировано nocebo (27.03.2010 22:27:07)

0

57

nocebo написал(а):

Попробовать, конечно, можно. Но я бы особенно не обольщался возможностью контроля такой подсознательной веры.

Хочу верить, что есть выход в такой безвыходной ситуации :P

0

58

mara написал(а):

Хочу верить, что есть выход в такой безвыходной ситуации

Да, placebo vs nocebo - кто кого? :)))

P.S. Я еще не написал, а вы уже тут, подскажите этому объяснение. :)

Отредактировано nocebo (27.03.2010 22:41:09)

0

59

nocebo написал(а):

Например, человек не верит в себя.

Неверие тоже вера. Сомнение - свобода от веры.

nocebo написал(а):

Человек понимает, что они обманули его, эти обстоятельства, но ничего не может сделать.

Наверное, когда мир уплывает из-под ног, человек обращается к Богу... Как-то так...

0

60

nocebo написал(а):

Я еще не написал, а вы уже тут, подскажите этому объяснение.

объяснение здесь :)

nocebo написал(а):

placebo vs nocebo

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Аватарно-никовая тема.