Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » любовь и религия


любовь и религия

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Интересно ваше мнение: может ли различие религиозных взглядов мужчины и женщины помешать семейному счастью?

наприммер, он - мусульманин, а она - православная христианка...

0

2

Естественно, у масульман глава семьи мужчина без вариантов, множество других социальных и религиозных аспектов. Хотя неизвестно на сколько он преданный масульманин, а она православная, во всяком случае столкновение и конфликты не избежны. Если они не особено соблюдают все каноны то думаю могут. Если кто либо придерживается тогда тяжко.

0

3

.

Отредактировано Velvet (21.12.2011 01:36:21)

0

4

да,но зависит от степени религиозного фанатизма,интеллекта и характера

0

5

Религия с большим успехом заставляет людей делать зло так что-бы они думали что делают наоборот http://uploads.ru/i/t/A/R/tARsn.gif

0

6

Олененок написал(а):

Интересно ваше мнение: может ли различие религиозных взглядов мужчины и женщины помешать семейному счастью?

Любящему покоряется мир и неведом страх потери. Истинная любовь — это когда отдаёшь себя всего без остатка… Рано или поздно каждому из нас придётся преодолеть свои страхи — ибо духовная стезя пролегает через повседневный опыт любви.
Пауло Коэльо

0

7

Remifa написал(а):

Любящему покоряется мир и неведом страх потери. Истинная любовь — это когда отдаёшь себя всего без остатка… Рано или поздно каждому из нас придётся преодолеть свои страхи — ибо духовная стезя пролегает через повседневный опыт любви.
Пауло Коэльо

так может или нет ?

0

8

gg написал(а):

так может или нет ?

Если предположить, что мой любимый мужчина был бы религиозным, то я бы приняла его  мировоззрение. Просто это долго объяснять и аргументировать. Для меня все религии -это куски одного пирога. В моём сознании  любовь не имеет преград, а у вас может быть иначе.

0

9

Remifa написал(а):

Если предположить, что мой любимый мужчина был бы религиозным, то я бы приняла его  мировоззрение. Просто это долго объяснять и аргументировать. Для меня все религии -это куски одного пирога. В моём сознании  любовь не имеет преград, а у вас может быть иначе.

Я понял. А если он какой нибудь сектант который поклоняется дьяволу, убивает ночью поросят на кладбище и хочет выпить кровь девственицы ?

0

10

gg написал(а):

Я понял. А если он какой нибудь сектант который поклоняется дьяволу, убивает ночью поросят на кладбище и хочет выпить кровь девственицы ?

Не передергивай.
Секты не приветствует ни одна религия в мире.
На мой взгляд сектизм (если я правильно написала) и религия - это вещи противоположно-несовместимые.
Я не верующая в принципе, но с уважением отношусь к мировоззрению знакомых и друзей.
Хотя особо религиозных в моем окружении наверное и нет.
А потом - кровь девственниц.... дьявол...поросята на кладбище .... Это надо ухитриться найти таких знакомых.

0

11

0

12

Религия может стать точкой неразрешимых противоречий в отношениях. Причем мне кажется, что это скорее будут противоречия, проявляющиеся в повседневной жизни, на которую оказывает влияние религиозное сознание конкретного человека. Т.е. изначально любовь вроде как побеждает разницу между людьми, в том числе и религиозную, но чем дальше, тем труднее может стать, ведь по сути ты узнаешь человека только со временем.
Вообще и без особого влияния религии любовь сталкивается со множеством трудностей, начиная от разных представлениях о роли мужчины и женщины в семье и заканчивая различиями в потребностях в сексе)) и всё это проявляется в процессе. Думаю с религией может быть что-то похожее.

Отредактировано Менестрель (18.04.2014 11:28:12)

0

13

Менестрель написал(а):

Религия может стать точкой неразрешимых противоречий в отношениях.

Ой! Мы 74 года были неверующими. Наша страна по крайней мере.
Религиозных людей сейчас единицы.
Это сейчас все в церковь поскакали. Зачем? Все просят чего то.
А действительно религиозных людей единицы.
Имеют значение наверное уклад, традиции в семье в конкретной национальности. В этом конечно трудности будут.

0

14

Tasha113 написал(а):

Мы 74 года были неверующими. Наша страна по крайней мере.

На самом деле это совсем не так.
И среди советских людей было много тех, кто верил в Бога и кто ходил в церковь, просто об этом совсем не принято было говорить. А уж если ты  был социально активным человеком, то афишировать свою веру было совсем невозможно.

Tasha113 написал(а):

А действительно религиозных людей единицы.

И этого тоже нет)) Нет никаких действительно или не действительно религиозных...это очень и очень относительно. Нет никакого объективного критерия, чтобы можно было четко их разграничить.  ^^

Tasha113 написал(а):

Имеют значение наверное уклад, традиции в семье в конкретной национальности. В этом конечно трудности будут.

и это тоже очень влияет)

0

15

Менестрель написал(а):

И среди советских людей было много тех, кто верил в Бога и кто ходил в церковь, просто об этом совсем не принято было говорить.

Среди моего окружения в церковь шли в двух случаях: при похоронах и на пасху. Это все. Другого не было. А ну и за святой водой на крещение.
Кстати в это крещение моя маман тоже рванула и приперла аж 3 литра. На вопрос "зачем?" сказала - цветы поливать будем.
Ржач в общем.
И в электричке я тут ехала и ехала масульманская молодежь и рассуждала о том, что о водке в коране ничего не написано (толь о вине), поэтому водку пить можно! Я конечно полюбопытствовала: читал ли он коран в принципе? Я то кстати читала, так для общего развития. В общем опять ржач.
Но я не говорю в принципе за всех. Просто мне это не интересно в принципе. Религия меня не интересует. В церковь я не хожу.
Может быть и окружение мое такое же. http://uploads.ru/i/t/5/j/t5juK.gif

0

16

Tasha113 написал(а):

Может быть и окружение мое такое же

Вполне вероятно))

Tasha113 написал(а):

Просто мне это не интересно в принципе. Религия меня не интересует. В церковь я не хожу.

Так вот это как раз разговор по теме...вот представь, что ты полюбила мусульманина или протестанта, со всеми атрибутами верующего. Могла бы религия вам помешать быть вместе? На какие уступки ты была бы готова пойти ради него в вопросах вероисповедания?

0

17

Менестрель написал(а):

Могла бы религия вам помешать быть вместе? На какие уступки ты была бы готова пойти ради него в вопросах вероисповедания?

Да никаких проблем. Только я именно семью создавать не планирую в принципе. Ни с кем. Это не мое.
А так - весело провести время, развлечься, сходить в кабак. Религия  тут как то в стороне.
А по поводу уступков... С нами работал масульманин и когда был очень большой масульманский праздник: я встретила его воплями- "Поздравляем!" и вопросом "Где наш молодой зажаренный барашек, которым принято угощать друзей?" Были вопли, смех, объятия и мы всей конторой помчались в кабак за бараном. http://uploads.ru/i/g/S/9/gS986.gif 
Наверное дело просто в отношении к жизни в целом, а не к человеку в частности.

0

18

Менестрель написал(а):

Причем мне кажется, что это скорее будут противоречия, проявляющиеся в повседневной жизни, на которую оказывает влияние религиозного сознания конкретного человека

Во! Анекдот  вспомнила в тему.
Поженились узбек и украинка.
Узбек говорит:
-Человек я восточный и надо что бы жена угождала мне и была готова к любому моему настроению.
Если у меня тюбетейка на лоб надвинута - то я не в настроении, ты должна мне угождать, встречать меня с поклоном...
Если тюбетейка на затылке - то все хорошо, настроение прекрасное  ну и т.д.
Украинка говорит:
- Да я все понимаю и принимаю МУЖ мой.
Но запомни, что если я руки делаю так (упирает руки в боки), то мне наср.... как у тебя там тюбетейка надета....

0

19

"В начале страсть вползает в сердце в виде пресмыкающегося, но только потом становится драконом".

0

20

во-первых, если бы он был мусульманином, она бы стала мусульманкой;
во-вторых, выходите за буддиста)

+1

21

А я люблю ухо чесать, а религия это осуждает, где бы найти религию для моего уха, моя часть тела мне очень важна и меня возмущают  моралофаги, как они смеют осуждать мое чесание уха, я считаю свое ухо очень важным, где б найти подходящую религию.

0

22

risunok написал(а):

А я люблю ухо чесать, а религия это осуждает, где бы найти религию для моего уха, моя часть тела мне очень важна и меня возмущают  моралофаги, как они смеют осуждать мое чесание уха, я считаю свое ухо очень важным, где б найти подходящую религию.

Религию не надо искать. Она найдет Вас сама. А потом, если Вы вне религии - это тоже хорошо. Есть же не верующие люди.

0

23

risunok написал(а):

где б найти подходящую религию.

Бери восточные, там морализма меньше))

0

24

подожду распродажи со скидками, прежде чем брать

0

25

risunok написал(а):

подожду распродажи со скидками, прежде чем брать

Не затягивай, мир портится с каждым днем  :dontcare:

0

26

Пока не испортился, его нужно кому-то подарить!  http://uploads.ru/i/h/u/I/huID4.gif

HOOLIGAN написал(а):

во-вторых, выходите за буддиста)

http://sb.uploads.ru/t/ftEQY.jpg

Отредактировано risunok (09.05.2014 01:10:54)

0

27

Интересно ваше мнение: может ли различие религиозных взглядов мужчины и женщины помешать семейному счастью?

Конечно, может. В конце концов может встать вопрос: либо верность своим взглядам, либо любовь. Таких случаев бессчётное количество.

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » любовь и религия