Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Мужские истерики ... как быть?


Мужские истерики ... как быть?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Listen_to_silence написал(а):

Добровольный донор испытывает такую же жажду в вампире, как и вампир в доноре..

Интересная мысль .... Только вот зачем это вампиру понятно, а зачем это донору?  И что означает добровольный донор?

Вот что я заметила .... когда начинашь держать ДИСТАНЦИЮ (грубо говоря игнорировать встречи), вампир становится вкрадчивым и обещает луну с неба ... а донор (т.е. я) укрепляется в своем решении расстаться. Т.е получается, что только разлука даст силы скинуть со своей груди вампира, а совместное проживание, например, загоняет в угол.

Listen_to_silence написал(а):

А сейчас сделаю все возможное, чтобы снять кровососов со своей тушки и включить себя в полноценную нормальную жизнь..

этот путь будет такой, два шага вперед и один назад ... будете возвращаться. Тут видимо должна быть точка кипения .... некий рубикон, который разорвет отношения.

0

32

verronika написал(а):

Только вот зачем это вампиру понятно, а зачем это донору?  И что означает добровольный донор?

Почитайте про мазохизм и его причины.

0

33

У моего вампира новое обострение ...

"Меня ищут кредиторы, я должен им полмиллиона рублей, я падаю в голодные обмороки, я неделю ничего ни ел, ты постоянно говоришь мне о моей несостоятельности, это меня делает еще более несостоятельным ....!!!!!!!!!!!!"

Я робко пытаюсь возразить - несостоятельность ? Я просто говорю, что не обещай, если не уверен, что сделаешь, а пятьсот тысяч когда успел занять и зачем? Ответ - как зачем, я их потратил на тебя!!!

У меня у самой чуть обморок не случился ...

Я допускаю, что потратить пятьсот тысяч на меня можно, не ставя меня при этом в известность, например, если купить пару бутылок Луи 13 и выпить их, думая обо мне .... но если отбросить шутки, то бред какой-то получается ...

Сижу и думаю, что делать?

Собрать сумку с продуктами и отвезти? (тем самым опять , как он говорит, подчеркнув его несостоятельность),  .... Звать к себе и кормить ... это подставить себя

получается опять я виновата, что из-за меня астрономические долги и голодные обмороки ...

Что делать?

0

34

скажи в лоб всё как есть, может задумается, по твоим словам мне представляется глупый капризный ребёнок, глупость надо клином вышибать если так не понимает.

0

35

verronika написал(а):

Что делать?

По-моему, Вы счастливы!!! Ничего не меняйте. Ему нравится делать Вас виноватой, Вам чувствовать себя таковой, вы нашли друг друга. Можно только позавидовать.

0

36

Dot написал(а):

Вам чувствовать себя таковой

Неправда, мне не нравится быть виноватой. Я хочу понять, где та черта, которая отделяет элементарную человеческую помощь друг другу от подсаживания (в том числе самого себя) на крючек ...

Человек падает в голодные обмороки ... что это, правда или очередное представление? Помочь или сказать ему "ты сам виноват, это твои проблемы" или есть другие варианты?

Dot

Я хочу разобраться в ситуации .. вот сегодня, например, мне удалось НЕ взять на себя чувство вины за "голодные обмороки", наверное, потому что разговор был по телефону, не было энергетического контакта. Мы вообще уже дней 10 не виделись. Дистанция помогает.

0

37

verronika не усложняйте себе жизнь, Вы же чувствуете несправедливость отношений, вот и восстановите её. Действуйте как с ребенком (как раз та ситуация), напоминаю - НИКОГДА не идите у ребенка на поводу, НИКОГДА, иначе всю жизнь будет зависеть от родителей!!!
Удачи в воспитании чада! :)

0

38

verronika написал(а):

Интересная мысль .... Только вот зачем это вампиру понятно, а зачем это донору?  И что означает добровольный донор?
Вот что я заметила .... когда начинашь держать ДИСТАНЦИЮ (грубо говоря игнорировать встречи), вампир становится вкрадчивым и обещает луну с неба ... а донор (т.е. я) укрепляется в своем решении расстаться. Т.е получается, что только разлука даст силы скинуть со своей груди вампира, а совместное проживание, например, загоняет в угол.
Listen_to_silence написал(а):
А сейчас сделаю все возможное, чтобы снять кровососов со своей тушки и включить себя в полноценную нормальную жизнь..этот путь будет такой, два шага вперед и один назад ... будете возвращаться. Тут видимо должна быть точка кипения .... некий рубикон, который разорвет отношения.

Донор-вампир, это игра от которой оба получают извращенное удовольствие... но ставкой в ней ресурс донора. А вампир изощряется, как этот ресурс у донара выманить. Все понимание донора вобщем то строится на опыте и анализе внутренних ощущений.. как только донор чувствует - паршивенько, значит движение идет в ворота вампира. Выход из этого - развод, перестать общаться как слабый родитель и сильный, валюнтарный  ребёнок, а как взрослые - с позиции самостоятельности и ответственности за свои жизни. Образец нормальных отношений - это когда хорошо обоим, а когда одному хорошо, - тогда, когда другому плохо - это патология. И надо лечиться вдвоем и при желании вылечиться обоих. Только тогда есть шанс пересесть на принципиально новые игры. Если один из партнеров даже и не думает изменяться, чисто логически - что может сделать второй?  Только уйти, не играть больше в эти игры. Если он говорит - я потратил на тебя деньги - подразумевая - ты во всем виновата.. Значит ответом ему, - взрослый же человек, ты должен расчитывать свой ресурс , а если не расчитал, то кто тебе доктор?

А выход таки да, сложный. Потому, что это форма жизни такая. Перейти на другую форму жизни, например как две бабочки... или бджолки не так то просто. Надо очень хорошо постараться :)) Проще  стать черной вдовой))))) Но лучше не надо.

verronika написал(а):

Неправда, мне не нравится быть виноватой. Я хочу понять, где та черта, которая отделяет элементарную человеческую помощь друг другу от подсаживания (в том числе самого себя) на крючек ...
Человек падает в голодные обмороки ... что это, правда или очередное представление? Помочь или сказать ему "ты сам виноват, это твои проблемы" или есть другие варианты?

Черта - это внутреннее ощущение. Как только есть предчувствие, что кончится плохо, надо прекращать. Причем лучше сразу. Это не человеческая помощь друг другу... когда один потокает слабостям другого, это так и называется... помочь человеку можно по-другому. Дав понять, что тебя не обсосешь как косточку... человеческое достоинство очень хорошо ставит на место чужих тараканов. И именно это и является помощью. Вседозволенность вампира и мысль, что он вас сделает на раз развращает человеческую психику... Этот человек делает шаг в неправильном направлении... Помочь ему можно, только вернув его на норм. путь. С ним нужна жесткость и здравомысленность. Как только вы чувствуете, что теряете, сразу обрубать контакт. Как только он закатывает истерику, сразу же в начале разворачиваться и уходить, со словами, ну ты тут покатайся, а я пока потрачу время с толком, в магазин схажу. Как закончишь, пиши СМС))))))))) Именно это возвращает здравый смысл. Именно это ставит на место. Именно жесткость способна помочь такому человеку.....

У меня мама и брат - ее сын... взаимоотношения просто охренеть какие. Он ее опускает, причем пофиг при ком, при друзьях, при гостях.. а она его боится.  Я, прийдя в гости (к слову, это были поминки)  и зная их взаимоотношения была готова на все 200 прОцентов...  Начал он с того, что грубо порывался отчитать ее "Что это за  клеенка на столе, она воняет, я же сказал ее выкинуть!!!!" Я - гостям "Кто небудь еще чувствует что клеенка воняет?" :) - Все молчат) Я говорю - больше никому она не воняет, и мне не воняет.. Тишина.. ничего не сказал.. Потом опять начинает, "Ты у отца на могиле была???" Я говорю - А ты был??? Когда в последний раз был???  - Тишина в ответ... А потом чисто по человечески, я делала всем чай - говорю - тебе сделать? Он только втирать чего-то, я не удостоив вниманием пошла на кухню.. Потом он сказал при всех, что моя точка зрания очень логична и даже научна.. Я улыбнулась и тоже как-то оказала ему внимание.... вобщем, такие люди очень хорошо на самом деле чувствуют, если они не правы. Просто если им дают возможность проявить свою внутреннюю развращенность, путем влияния на чужую слабину, они этого шанса не упускают.

0

39

verronika
Держись, прорвемся...

Либо эти отношения навсегда, в таком виде какие они есть.... либо закончить раз и навсегда.
Я пришла к такому выводу...когда начинаешь анализировать, обдумывать, искать причины его странного и не такого поведения...его вампиризм и т.д.
Лучше о нем не думать, вообще...хотя бы сейчас...займитесь чем-то интересным для себя на данный момент...о нем подумаете позже, когда солнечное сплетение уже не будет реагировать...

Конечно, есть такое дело как тоска за любимым, которая нас зачастую и возвращает обратно...но когда ее переборешь...легче становится.

Кстати, подумайте...где-то через годик, он с помощью вашей выносливости и добродетели вернет свои мерседесы и деньги...и представьте, что он уже превращается в наглую сволочь, что вот уже нет этих истерик, что вы просто коврик для ног были, а сейчас он уже даавным давно навещает другую...
Представили этакое предательство?
Понятное дело, никто не застрахован от измены...но одно дело, быть в отношениях в которых ты уверен и с которыми ты хочешь идти по жизни, какими они бы не были...другое дело, с такими непонятками вернутся обратно в этот омут истерик, быть явно подавленной...а потом еще и узнать, что вас предали... за локти кусать и тихо всхлипывать "надо было уйти, когда хотела уйти ,когда могла уйти...а теперь бросил".

В общем, он не изменится...люди не меняются.
Либо вы согласны на такое и живите в тихо счастье, либо гуд бай.
Подумайте о будущем  :rolleyes:


И еще, дорогие форумчаНэ, многие из вас такие умнЫе, вахь..терминологией с ног до головы закидали... :huh:
Мол у всех здесь с отношениями рай да сказка, что у всех здесь нормальные, гармоничные любовные отношения, до гроба и дальше, без истерик, без этих глупых игр, без манипуляций в малых и больших дозах...а и да, подчеркнем фразу - найди себе НОРМАЛЬНОГО...бггг, здесь, на этом форуме, где столько криков "меня никто не понимает, да я не такой\такая как все!!"...почему-то советы всегда такие простые - найди себе хорошего, нормального...ведь это так просто, не найти любовь и любить человека таким, какой он есть...а нормального...то есть такого, что бы (ну и там далее как должно быть у нормальных..я не вкурсе)

Примите это - любовь разною бывает, бывает вот такой..вампирической, бывает, что мужчина ведет себя как ребенок, бывает, что женщина ведет себя как истеричка, сколько раз мы слышим "она из меня всю кровь выпила", сколько обвинений "да этим бабам только и деньги нужны", сколько историй "я в нее\ в него влюблен\а, а он\а этого не замечает\не знает\пользуется этим"...

Так что, не судите...и уж точно не делайте такую вот снисходительную усмешку мол "ха, у меня так никогда не будет, ни на чьем крючке сидеть не буду"....
ну-ну  :rolleyes:

потому что в любви как-то все бывает иногда до тошноты сложно, хотя на самом деле все так просто... мы вроде всегда знаем ответы на все вопросы...а когда попадаем таки в странные для нас ситуации...мы как не обученные пожарники..застываем...и горим...горим..горим  :suspicious:

0

40

Пожарники это погорельцы) правильно - пожарные

0

41

в море волна

в море волна написал(а):

Пожарники это погорельцы) правильно - пожарные

La vida aburrida написал(а):

мы как не обученные пожарники..застываем...и горим...горим..горим

в этом то и суть кагг бЭэ...
ибо пожарные вроде как должны быть обученными, это люди которые в экстремальных ситуациях не тормозят, а наоборот действуют...
ибо если пожарный не обучен, значит он готовый пожарник  8-)

Но на самом деле, это я так, что бы выкрутится...

полазила по толковым словарям
И только Вики сообщает мне это "Пожарник — неправильное[источник?] разговорное наименование работника пожарной охраны (правильно — пожарный).
В царской России так назывались люди, у которых сгорел дом и они освобождались от ряда налогов. В дореволюционной Москве «пожарниками» называли лжепогорельцев, которые прикидывались пострадавшими от огня, дабы вызвать сострадание и получить милостыню (согласно Гиляровскому). Настоящие жертвы пожара в полицейских протоколах назывались «погорельщиками», а ложные — «пожарниками»."

Толковый словарь Ожегова говорит "ПОЖАРНИК -а м. (разг.). То же что пожарный (в 3 знач.). "

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "ПОЖАРНИК"
пожарник [пожарник] м. 1) Работник пожарной команды. 2) разг. Тот, кто наблюдает за противопожарной безопасностью учреждения, предприятия.

Так что, я, как не филолог, а просто наглый пользователь русского языка...использую разговорное слово "пожарник" и накажите меня за это  :P

(Кстати, очень интересный тактический прием, а может и не очень тактический - заметить ошибку в слове, или в трактовке сова, но не заметить суть написанного :rolleyes: )

0

42

Темный лесище, просто непроглядный)

Мужчина-не-мужчина - блевануть можно в ответ на этот бабский эпос.

0

43

Работники пожарной службы обижаются, когда их называют пожарниками.

0

44

в море волна
Как хорошо, что в Украине "пожежник" и обижаются они только на зарплату  8-)

0

45

La vida aburrida написал(а):

найди себе НОРМАЛЬНОГО

Нету нормальных по определению. Любой будет с тараканами. Меняется только рост, вес и цвет тараканов )

0

46

бо в любові як-то все буває іноді до нудоти складно, хоча насправді все так просто ... ми начебто завжди знаємо відповіді на всі питання ... а коли потрапляємо таки в дивні для нас ситуації ... ми як не навчені пожежники .. застигаємо ... і горимо ... горимо .. горимо

0

47

Закрытый_Космос
вот и я о том, что давать такой совет...немного странно  :huh:
тут просто нужно выбирать тараканов по душе  :rolleyes:

в море волна
в перекладі "в морі хвиля"
дякую за співробітництво
:D

0

48

=)

Отредактировано risunok (24.12.2011 12:35:55)

0

49

La vida aburrida написал(а):

Кстати, подумайте...где-то через годик, он с помощью вашей выносливости и добродетели вернет свои мерседесы и деньги...и представьте, что он уже превращается в наглую сволочь, что вот уже нет этих истерик, что вы просто коврик для ног были, а сейчас он уже даавным давно навещает другую...
Представили этакое предательство?

Скажите, есть люди, которых, "свалившиеся на голову" мерседесы и деньги не превращают в сволочей и предателей (в той или иной степени)?

Уехала на неделю, чтобы побыть одной ... вы не поверите, так хотелось одиночества, хотелось послушать себя ... но одиночества не случилось, мой вампир этого не позволил ....

Вчера очередной гроссо кончерто - в моей смс был найдет тайный смысл (оскорбительный для него), оказывается я скоро уезжаю за границу с любовником, я предательница и вообще, мне нужно изучить мужскую психологию, и финал - дверь моей квартиры захлопнулась так, что соседи наверное содрогнулись ...

Вчера же мной была произнесена сокраментальная фраза в его адрес  - больше не звони и не приходи!

0

50

verronika написал(а):

больше не звони и не приходи!

распечатайте и повесьте на стене.

0

51

в море волна написал(а):

распечатайте и повесьте на стене.

лучше на двери с внешней стороны ...

Но мне видится, что такое мое заявление только азарта ему добавит ... тут как -то по другому нужно

0

52

у меня в отношениях с мч твориться нечто подобное
хоть ему не 45, а 25 мало чем что отличается
вроде мозгами понимаю что я с ним делаю (6лет вместе)пора уже закончить эту мыльную оперу, но какая-то часть внутри не перестает волноваться и переживать за него, хоть это и не будет оценено; ему плевать на меня на всех
очередной кризис его- пока пока ручкой...........расходимся я пытаюсь начать новую жизнь проходит время, он начинает звонить просить быть с ним тд и тп...........каждый год одно и тоже происходит ..........и объЯснений этому нет

0

53

Знаете, я вот попробовал такое представить - и представилась идиллическая картина без негативных эмоций, семья за столом шутливо обсуждает воняет ли старая клеенка, а ты был на могиле, а не был, ай-ай-ай, надо-надо, Без какого-либо напряжения. Зачем скандалить, ругаться?

Отредактировано risunok (24.12.2011 12:35:08)

0

54

risunok написал(а):

Знаете, я вот попробовал такое представить - и представилась идиллическая картина без негативных эмоций, семья за столом шутливо обсуждает воняет ли старая клеенка, а ты был на могиле, а не был, ай-ай-ай, надо-надо, Без какого-либо напряжения. Зачем скандалить, ругаться?

Вот видите, как при гармоничном расположении духа, легко, один человек может представить идиллию нескольких.. Но это только игра воображения.. не реальность. А реальность непросто построить подобным образом, если она строится не только тобой, но и другими участниками. Особенно, если эти участники видят игру совсем иначе, не с позиции гармоничного расположения духа....

verronika написал(а):

Но мне видится, что такое мое заявление только азарта ему добавит ... тут как -то по другому нужно

Чего по другому? Просто придерживаться того, что сами сказали - звонит - не поднимать трубку, приходит - не открывать. Пусть хоть родит на пороге, слонёнка. А купит другой № тел-на, позвонит - сразу чеканьте - я же сказала - не звони больше и ложить трубку. Не вступайте с ним в полемику, если конечно вам не интересно начать все за ново и сделать еще один или несколько кругов .

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Мужские истерики ... как быть?