Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Прилично ли спрашивать у девушки, сколько она зарабатывает?


Прилично ли спрашивать у девушки, сколько она зарабатывает?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вопрос к вам , уважаемые форумчанки.
Спрашивали ли ваши ухажеры, сколько вы зарабатываете?
И как ты отреагировали , если "да" ?

Интересны ваши ответы.

Отредактировано psytronic_999 (16.04.2012 22:36:47)

0

2

смотря как далеко зашли отношения - там как-то само по себе все вылазит
а вообще не распространяюсь, отвечаю "миллион"
а вот зачем вам, парни, знать, сколько мы зарабатываем?:)

0

3

В принципе вопрос про деньги неприличен сам по себе, только если он не задается в соответствующем контексте, например, на собеседовании. Мои ухажеры ни разу меня не спрашивали о моей зарплате. Если бы и спросили, то не ответила б. Я даже родным не говорю, сколько зарабатываю. Я считаю, что заработок - это личное дело каждого, и о нем должны знать только работодатель и налоговая, все.

0

4

ох, по поводу налоговой я сомневаюсь)))

0

5

Обсуждение финансового положения, с точки зрения двух взрослых равноправных людей решивших связать свою жизнь, совершенно нормально.
Не даром, союз крепче, когда брак заключается между равными (или около того).
Иначе возникают отношения типа мама-сын, дочка-папа, хотя и такое имеет право на существование.

Отредактировано Dot (19.04.2012 15:45:34)

0

6

Olya написал(а):

ох, по поводу налоговой я сомневаюсь)))

Ну если вы спите хорошо при любых обстоятельствах, то тогда да, но лично я руководствуюсь:
Заплати налоги и спи спокойно (с)

Dot написал(а):

Обсуждение финансового положения, с точки зрения двух взрослых равноправных людей решивших связать свою жизнь, совершенно нормален.

Вопрос, вроде как, был про девушек и их ухажеров, о совместной жизни речь не велась.

0

7

LadySmile написал(а):

Вопрос, вроде как, был про девушек и их ухажеров, о совместной жизни речь не велась.

Мой пост был чтобы исключить "вроде как".
Вы расставили все точки, теперь не будет двусмыслицы. О намерениях ухажеров и их пассий в стартовом посте нет и слова.

Отредактировано Dot (19.04.2012 15:53:53)

0

8

LadySmile написал(а):

Ну если вы спите хорошо при любых обстоятельствах, то тогда да, но лично я руководствуюсь:
Заплати налоги и спи спокойно (с)

... на лавочках, в подвалах, на вокзале..

Dot написал(а):

О намерениях ухажеров и их пассий в стартовом посте нет и слова.

ну а какие могут быть намерения? мы еще не выяснили, кто сколько зарабатывает

0

9

Dot написал(а):

Обсуждение финансового положения, с точки зрения двух взрослых равноправных людей решивших связать свою жизнь, совершенно нормально.

Ага, если намерения уже серьезные, было бы неплохо подумать, на что и как дальше жить будут, прикинуть куда-сколько. Тут вопрос про финансы вполне уместен.
А так в лоб, пару встреч и тут ухажер -  а ты сколько зарабатываешь, ааа? Это тупо. Его не должно это волновать на данном этапе).

0

10

Olya написал(а):

ну а какие могут быть намерения? мы еще не выяснили, кто сколько зарабатывает

Тем более, если этот вопрос так волнует одного из пары даже на начальном этапе, то смело задавайте. Право оппонента принять Ваши условия игры или не принимать. Просто всё.
В конечном итоге, любые отношения, даже простое знакомство, держатся на том, кто и что вкладывает в них (отношения).
Простой пример: многим ли девушкам понравится, если парень не в состоянии купить (подарить) им цветы (по вкусу - мороженое, украшения, рестораны и частота перечисленных удовольствий), а ведь это есть частичный показатель достатка.
Простите, что испортил романтику, зато, как мне кажется, понятно и доступно объяснил. :)

0

11

Меня никогда никто не спрашивал об этом.

0

12

psytronic_999 написал(а):

Спрашивали ли ваши ухажеры, сколько вы зарабатываете?

Спрашивали.

psytronic_999 написал(а):

И как ты отреагировали , если "да" ?

Честно отвечала, но в уме ставила галочку. Сама никогда не задаю подобных вопросов, т.к. выбираю по другим критериям.

0

13

Интересный вопрос.
У меня были любовницы, зарабатывающие много как больше моего, так и меньше. Причём, не зависимо от их возраста, образования и пр.
Никогда по этому поводу к моим женщинам у меня не возникало вопросов. А вот у моих женщин их (вопросов) всегда возникала масса.
В связи с чем, данный вопрос скорее следует адресовать женщинам, нежели к мужчинам.

0

14

#p222032,stas33 написал(а):

Интересный вопрос.
У меня были любовницы, зарабатывающие много как больше моего, так и меньше. Причём, не зависимо от их возраста, образования и пр.
Никогда по этому поводу к моим женщинам у меня не возникало вопросов. А вот у моих женщин их (вопросов) всегда возникала масса.
В связи с чем, данный вопрос скорее следует адресовать женщинам, нежели к мужчинам.

Вопрос можно задать любой. Но он не должен звучать обидно или оскорбительно. В конце концов, для того, чтобы выяснить, насколько человек (хоть м, хоть ж) "упакован" совершенно не нужны прямые вопросы. По моим наблюдениям, вся сила отношений в легкости. Сам то я скорее тяжеловесный. Наблюдая за тем, как у легких людей всегда все легко, я им даже завидовал.
Сейчас правда, уже никому не завидую. А что мне за дело до них..... Я так или иначе свой земной путь прошел.

0

15

Нет не спрашивали. Вопрос считаю неприличным.

0

16

#p222042,Механик написал(а):

Вопрос можно задать любой. Но он не должен звучать обидно или оскорбительно. В конце концов, для того, чтобы выяснить, насколько человек (хоть м, хоть ж) "упакован" совершенно не нужны прямые вопросы. По моим наблюдениям, вся сила отношений в легкости. Сам то я скорее тяжеловесный. Наблюдая за тем, как у легких людей всегда все легко, я им даже завидовал.
Сейчас правда, уже никому не завидую. А что мне за дело до них..... Я так или иначе свой земной путь прошел.

Во-первых, Если хочешь узнать, сколько зарабатывает оппонент, достаточно узнать у него сколько и где он отдыхает. Шучу.
Во-вторых, если дело «ближдется» к ЗАГСу, то какие, нахрен, «Тайны Мадридского двора»?!
В-третьих, умный мужчина не станет перед тем, как делать предложение своей визави, хвастать 100% своих доходов. А после - тем белее!
В-четвёртых, если мужчина действительно любит свою женщину, он отдаст ей всё!
В-пятых, если женщина действительно мудрая, то она не станет отбирать деньги у своего мужчины, а грамотно распределит между ними обязанности по оплате тех или иных семейных потребностей.
Есть ещё несколько замёток-примечаний, но эти - главное.

+1

17

#p103032,psytronic_999 написал(а):

Вопрос к вам , уважаемые форумчанки.
Спрашивали ли ваши ухажеры, сколько вы зарабатываете?
И как ты отреагировали , если "да" ?

Интересны ваши ответы.

Отредактировано psytronic_999 (16.04.2012 22:36:47)

Нет. Не спрашивали.
"Прикинула на себя" - зависит от контекста, но как-то да, не очень...
Наверно все же что-то к гендерному распределению ролей.
Я тоже скорее представлю женщину, задающую подобный вопрос.

0

18

#p222635,Elly написал(а):

Нет. Не спрашивали.

Вы настолько не интересны в глазах мужчин?

0

19

#p222650,stas33 написал(а):

Вы настолько не интересны в глазах мужчин?

stas33, у меня такое ощущение, что я вас чем-то ужасно раздражаю🤔.
Конечно не интересна...раз вам так хочется.

0

20

#p222654,Elly написал(а):

stas33, у меня такое ощущение, что я вас чем-то ужасно раздражаю🤔.

Вы меня? Отнюдь. Во-первых, я это ге серьезно, а во-вторых, это у меня манера общения такая, со стороны кажется не совсем дружелюбной, но это не так, честно-честно. А так я белый и пушистый.
Если чем-то Вас задел, прошу прощения.

0

21

#p222659,stas33 написал(а):

Вы меня? Отнюдь. Во-первых, я это ге серьезно, а во-вторых, это у меня манера общения такая, со стороны кажется не совсем дружелюбной, но это не так, честно-честно. А так я белый и пушистый.
Если чем-то Вас задел, прошу прощения.

Ладно, поверим на слово🙂

0

22

Ха))

Всем видно, что альфы могут задавать ваще любые вопросы, женщины на секунду обидятся и продолжат к ним тянуться,
омежки могут не утруждаться в как бы тактичности и скромности, в лучшем случае они будут на равне (в таком же игноре)

ЗЫ

#p101449,psytronic_999 написал(а):

Это я на работе

Скрытый текст (от 10 сообщений):

#p101477,lora-palmer написал(а):

аничо такой, тока машина как то понтов добавила лишних. А так то да, спортсмен))

Наверно считает, что  "из категории от 50 тыщ в месяц"  будут нужны не деньги а личные качества))

Возможность задать этот вопрос самым прямолинейным способом находится в прямой зависимости от понятно чего

0

23

Теперь есть "подслушано" для подобных примитивных вопросов (не указан кто спрашивающий, альфа или омежка, и у кого- у модели или мелочевки).

Это касается вообще всего - пример, как Мисс легко поверила что я зарегил второй профиль для мелочевки 40 лет (возможно и Elly поверила, и ушла 15 июля (типа, ну и псииих... всё валю отсюда) - не успев прочитать мой ответ 18 числа ) - и всерьёз писала, что пробивает фото в базе исчезнувших - абсолютно типичный для женщин.

Примитивизм вопроса наверняка очевиден и для автора, но также здесь присутствует доля скуки наверняка.  Чем меньше практики, тем больше интерес заменить практику  теорией.

В моё время без форумов легко обходились, даже одиночки, щас есть блоги,  даже если в группу миллионник скинуть рекламу, сюда наверняка зайдут только проповедники, неадекваты типа андрея и спамеры.

Единственный практический вариант - создать фейковых пользователей, фейковую активность - и после запустить рекламу в миллионнике

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Прилично ли спрашивать у девушки, сколько она зарабатывает?