Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Волшебные конверты (надеюсь, все это прочитают)


Волшебные конверты (надеюсь, все это прочитают)

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Волшебные человечки,
Пишет вам  ваш Бу.
Этот форум существует уже много-много дней, чай меньше  сообщений и тем на нём не стало.
Всё чаще встречаются такие сообщения «интернет – это не то, хочется живого общения». И вот тут-то и начинаются проблемы. Многие живут в 1000 км друг от друга, а кто-то просто физически не может  выйти на улицу.
Я предлагаю вариант, который может устроить всех. Это письма.
Это  почти живое общение, ведь кто-то будет писать письмо именно Вам,  будет именно для Вас искать различные приятные мелочи. Чтобы понять, как это чудесно, нужно один раз попробовать.
Я пишу письма почти год. Эти волшебные конверты помогают чувствовать себя кому-то нужным, и, главное, очень радостным. Здесь не важно, сколько лет человеку, с которым вы решили переписываться, если ваши интересы и предпочтения схожи.
Желательно, сначала написать совсем незнакомым людям, а не людям с форума.
Очень многих друзей я нашёл именно здесь:
http://vk.com/letter1
http://vk.com/public28851185
(надеюсь меня за это не забанят, дабы несу добро в народ)
Только будьте бдительны! Многие просят писать им письма, но сами на них не отвечают (коллекционеры чёртовы). Просмотрите личную информацию людей, которые предлагают общение письмами. Найдите того, с кем вам будет приятно общаться. И снова убедительная просьба – не смотрите на возраст. Лично я общаюсь как с 13-летними девочками, так и с 30-летними женщинами. Получать удовольствие от общения можно как с теми, так и с другими.
Я очень люблю открытки, у меня их более 500, поэтому прежде чем написать кому-то, я так же предлагаю обмен этими чудесными карточками (*_________*).
И последнее. Люди, которые скажут что-то вроде: «мне в моём одиночестве так одиноко, что ни один человек в мире не поймёт и не оценит мой удивительный внутренний мир» идите лесом, дорогие, ибо нас больше 7 миллиардов, и вы-то уж явно не самые уникальные личности. Не портите настроение ни себе, ни людям. Просто проигнорируйте всё это.
Повторюсь: я сама пишу письма. Не стесняйтесь, спрашивайте всё, что вам непонятно, или вы хотите узнать.
Очень надеюсь, что вы откликнитесь, и ваш мир станет более тёплым и радостным.
Не спешите писать многим сразу. Выберите для начала пару человек, и попросите написать вам. Иногда письма не доходят (да сгорит в аду Почта России), поэтому можете попросить написать вам ещё раз, или написать этому человеку первым. Не стесняйтесь и ничего не бойтесь. И, самое важное, не спешите отказываться. Это безумно интересно – писать кому-то письма и обмениваться открытками. Попробуйте.
Это всё, что я могу для вас сделать.
Пишите письма
Ваш Бу

+2

2

Бурундук написал(а):

надеюсь меня за это не забанят, дабы несу добро в народ

Бурундук, вас за это не забанят, более того, я закреплю данную ветку в числе первых в разделе, ибо, на мой взгляд, она того стоит. Спасибо вам за тему. http://uploads.ru/i/6/4/u/64uRi.gif

Однако хочу вас предупредить: за последнее время на нашем форуме было озвучено уже не одно конкретное предложение с той или иной идеей положительного характера, и, увы, пока что итог везде один. К сожалению, участники, отвергающие любые подобные инициативы, пока (очень надеюсь, что пока) кричат громче тех, кто эти инициативы поддерживает. Будьте готовы прочитать развёрнутые и жутко "аргументированные" объяснения того, почему ваше предложение такое же наивное, глупое, бессмысленное, неуместное и никому не нужное, как и все предыдущие, звучавшие на нашем форуме. :sceptic:  Будьте готовы и, по возможности, не сдавайтесь. http://uploads.ru/i/w/t/0/wt0oS.gif

0

3

Akonit написал(а):

Бурундук, вас за это не забанят, более того, я закреплю данную ветку в числе первых в разделе, ибо, на мой взгляд, она того стоит. Спасибо вам за тему.

спасибо **

я?) сдаваться?) нет-нет-нет.
люди, которые считают, что всё это глупо - самые одинокие и несчастные. по возможности сама буду писать таким

0

4

Бурундук написал(а):

люди, которые считают, что всё это глупо - самые одинокие и несчастные. по возможности сама буду писать таким

Для этого сначала нужно будет узнать их адрес. http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif

Бурундук написал(а):

я?) сдаваться?) нет-нет-нет.

Дай Бог, чтобы такой настрой оставался у вас и дальше. http://uploads.ru/i/6/4/u/64uRi.gif

0

5

Омайгад. Я идиот.
У меня бывает дас ис тупиш.
Надеюсь, хоть кто-то адресом да поделится)
У меня постоянно такой настрой, ибо люблю радовать людей.

0

6

У меня был такой опыт =)

0

7

Бурундук, я люблю письма, но часто торможу с их отправлением... Нет желания переписываться со слоупоком?

0

8

Менестрель написал(а):

У меня был такой опыт =)

Ну, и здорово ведь? да, некоторые не любят письма, но мне кажется, что переписываться - это чудесно.

Cawaii написал(а):

Бурундук, я люблю письма, но часто торможу с их отправлением... Нет желания переписываться со слоупоком?

Я  не поняла последнего слова, ибо не разбираюсь в современном сленге) Ничего страшного, что тормозишь. У меня тоже такое бывает. Можешь написать сюда в лс, либо найти меня в вк, дабы не писать адрес здесь.

0

9

Ну, и здорово ведь?

Здорово,  но во всём есть свои "но"  :blush:

0

10

Менестрель написал(а):

Здорово,  но во всём есть свои "но"

Да, хотя именно твоих "но" я не знаю, чай они есть.

0

11

Бурундук, моё "но" (оно же по совместительству бзик) это то, что я не люблю чистые листы, тяжело что-то начать писать.
Итог - длительная переписка для меня тяжеловата.

0

12

пойду писать dead letters.

0

13

Менестрель написал(а):

Бурундук, моё "но" (оно же по совместительству бзик) это то, что я не люблю чистые листы, тяжело что-то начать писать.
Итог - длительная переписка для меня тяжеловата.

Хм...А если помимо листа присылать тебе лист, например, с цитатой?
Ну.
Дорогая Менестрель, я заканчиваю своё письмо,
Твой Бурундушонок.
А на следующем листе - цитата, и ты будешь не с чистого листа писать, а отталкиваясь от цитаты и того, что написано в письме?
(О, да. Моя фантазия безгранична)

NameSurname написал(а):

пойду писать dead letters.

Ну, уже не плохо :3

0

14

Бурундук написал(а):

Хм...А если помимо листа присылать тебе лист, например, с цитатой?

Да, а это собсно мысль  http://uploads.ru/i/z/a/2/za2kY.gif 
Хорошая идея, спасибо.

0

15

Всегда пожалуйста ^^

0

16

Бурундук написал(а):

Ну, уже не плохо :3

:3, точно)

0

17

Гы, офигеть.  :glasses:  Думаю, для многих одиночек, всяких увлекающихся теми или иными хобби, чье детство и юность пришлась на до-интернетное время эта практика должна быть очень хорошо знакома. В том числе и для меня. Только казалось, что все, письма действительно практически умерли, в лучшем случае остались поздравительные открытки и какие-нибудь бандероли - что, в принципе, тоже неплохо. Пару лет назад у меня были какие-то отчаянные попытки найти новых собеседников по бумажной переписке (потому что старые успели за это время не только перейти в интернет, но и разойтись со мной по жизни вовсе), но не удавалось, постепенно захватили новые идеи и все сошло на нет. А еще в одном славном журнале, благодаря которому находились собеседники по моим интересам убрали-таки почтовую рубрику. Правильно, дольше надо было собираться туда написать вновь... Ну, правда, теперь я время от времени что-нибудь посылаю своим интернетовским знакомым и прилагаю к этому зачастую небольшие записки или те же открытки, но письма листов на 10-12 кажутся в прошлом... а тут даже группы единомышленников есть. Хм,а ну как и тряхну стариной. :rolleyes:

Отредактировано Эркекъеттер (17.08.2012 23:48:23)

0

18

Эркекъеттер

Удачи вам! Надеюсь, найдёте интересных собеседников

0

19

Бурундук, спасибо! :glasses: И вообще, идея хорошая. Я за возрождение всяких старых традиций. :)

0

20

Эркекъеттер

Рада, что вам понравилось ^^

0

21

в школе и послешколы переписывалась
инет это уничтожил
идея хороша, но у меня даже адреса постоянного нет:)
пишите в личку))

0

22

Бурундук написал(а):

Эти волшебные конверты помогают чувствовать себя кому-то нужным, и, главное, очень радостным.

Мы в ответе за тех, кого приручили (с)
Разве это не учитывается? Вы готовы приехать к человеку за 1000 км, чтобы на деле доказать, что он вам нужен (не все вопросы решаются с помощью переписки) или будете продолжать снабжать его вашими радостными текстами, пока ему не надоест?

0

23

LadySmile написал(а):

Мы в ответе за тех, кого приручили (с)
Разве это не учитывается? Вы готовы приехать к человеку за 1000 км, чтобы на деле доказать, что он вам нужен (не все вопросы решаются с помощью переписки) или будете продолжать снабжать его вашими радостными текстами, пока ему не надоест?

Я готова. Что и собираюсь сделать, кстати. Просто, к сожалению, в жизни всё не так волшебно. Нужно решить проблему с жильём и многие другие бытовые мелочи. Пока могу  - пишу письма. Это хоть что-то. Лучше, чем сообщения в вк.

0

24

Бурундук написал(а):

Я готова. Что и собираюсь сделать, кстати.

А я готова в космос лететь, например, только правда надо еще обдумать такие мелочи как моя физическая подготовка, материальные возможности, связи с Роскосмосом и т.д. Готовность еще ничего не значит.

Бурундук написал(а):

Это хоть что-то. Лучше, чем сообщения в вк.

Видимо, именно таким "хоть что-то" и руководствуются наркоманы, которые от безысходности и серости своей жизни тянутся за легким решением проблем. Вы, понимаете, что вы один в один наркоторговец - продавец иллюзий.  Вам не нужны все эти люди с их проблемами. Вы сами акцентировали внимание (и не один раз), что вам нравится писать письма, т.е. просто писанина. Большинство людей в этом безумном мире с трудом находят время, чтобы уделить внимание своим самым близким людям, семье - такова реальность, а вы так лихо утверждаете, что готовы поехать за 1000 км.

Поэтому, на мой взгляд, "волшебные конверты" глупая и может быть вредная затея. Если их писать с целью просто убить время или попрактиковать свои литературные навыки, то сойдет, но вот придавать им слишком высокий благородный статус - ой, как некрасиво.

0

25

LadySmile, я очень давно пишу письма) Пока никто не говорил, что ему от них плохо или грустно. Я же не заставляю тебя их писать. Я уже нашла нескольких людей с форума, которые хотят общаться письмами, чему и рада.

Нет, мне не нужны люди. Они же не вещи. Мне нужно дарить им радость. Мне нравится писать письма, потому что люди пишут мне, что рады были получить конверт именно от меня.

0

26

Мн... Дело в том что я представитель того поколения, юность которого прошла за компами, то есть ещё во время учёбы все рефераты и дипломные работы я набирал на клаве и распечатывал на принтере.))) К тому же никогда не был офисным рабочим. В связи с этим я стыдно сказать не умею писать ручкой.))) Почерк у меня омерзительный, иногда сам не пойму чо написал, ))) частые помарки которые нужно зачёркивать, вобщем для меня даже красиво подписать открытку мука а не то что письмо.) Поэтому идея не для меня, так что если чего буду писать в личку.)))

LadySmile написал(а):

Мы в ответе за тех, кого приручили (с)
Разве это не учитывается? Вы готовы приехать к человеку за 1000 км, чтобы на деле доказать, что он вам нужен (не все вопросы решаются с помощью переписки) или будете продолжать снабжать его вашими радостными текстами, пока ему не надоест?

Это конечно очень справедливо. Но думается мне от этой отравы есть антидот. Каждый кто переписывается с кем то должен взять на себя ответственность от начала до конца быть реалистом.)

+1

27

Молчун написал(а):

Мн... Дело в том что я представитель того поколения, юность которого прошла за компами, то есть ещё во время учёбы все рефераты и дипломные работы я набирал на клаве и распечатывал на принтере.))) К тому же никогда не был офисным рабочим. В связи с этим я стыдно сказать не умею писать ручкой.))) Почерк у меня омерзительный, иногда сам не пойму чо написал, ))) частые помарки которые нужно зачёркивать, вобщем для меня даже красиво подписать открытку мука а не то что письмо.) Поэтому идея не для меня, так что если чего буду писать в личку.)))

Поздравляю. Теперь нас двое, ибо мой почерк оставляет желать лучшего.
А вообще - это глупости) Главное, что написано, а не как. Мне иногда такие приходят письма - даже на конверте адрес с трудом разбираю)) А над расшифровкой самого письма корплю по несколько часов. Но это делает такие письма ещё более желанными)
Просто, это нужно самому попробовать, какого это, когда к тебе прилетает конверт.

0

28

LadySmile написал(а):

Вы готовы приехать к человеку за 1000 км, чтобы на деле доказать, что он вам нужен

Готовы, приезжали и будем приезжать.

Бурундук написал(а):

Это хоть что-то. Лучше, чем сообщения в вк.

Ну тут тоже не обязательно, по-моему. Да, письма - это атмосфера своя и т.д., и т.п., но если вопрос поддержки человека в трудной ситуации имеет место быть, либо даже просто хорошее, душевное общение - не важно, с помощью чего оно осуществляется. Впрочем, как правило оно осуществляется в нескольких пространствах сразу и несколькими способами (из собственных наблюдений, и не только).

LadySmile написал(а):

Большинство людей в этом безумном мире с трудом находят время, чтобы уделить внимание своим самым близким людям, семье - такова реальность, а вы так лихо утверждаете, что готовы поехать за 1000 км.

Это так, и это печально, но, быть может, для тех, кто не в состоянии уделять близким внимание стоит попробовать уделять внимание хотя бы другим людям? Хотя бы с чего-то начать? Безусловно, это не единственное решение проблемы, но как вариант...

Молчун написал(а):

Дело в том что я представитель того поколения, юность которого прошла за компами, то есть ещё во время учёбы все рефераты и дипломные работы я набирал на клаве и распечатывал на принтере.)))

Хм, интересно. Мне на 2 года меньше, но юность моя за компами не прошла. Не, курсовые, рефераты - это понятно, но вот школьные рефераты лишь в последних самых классах, да и то у меня компа не было. А как же лекции в конце концов? Их пока вроде еще вручную пишут. :rolleyes: Кстати, мне окружающие говорят, что у меня не особо хороший почерк, а вот в Германии было дело местные студенты наперебой утверждали обратное. Не, действительно по какому-то странному стечению обстоятельств у них у всех почерк просто адский был, ничего не разобрать. Мой по сравнению с ними правда каллиграфия. :glasses:

0

29

Эркекъеттер написал(а):

Ну тут тоже не обязательно, по-моему. Да, письма - это атмосфера своя и т.д., и т.п., но если вопрос поддержки человека в трудной ситуации имеет место быть, либо даже просто хорошее, душевное общение - не важно, с помощью чего оно осуществляется. Впрочем, как правило оно осуществляется в нескольких пространствах сразу и несколькими способами (из собственных наблюдений, и не только).

Да, если речь идёт о поддержке и помощи - это одно дело. Но когда ты не только пишешь сообщения, но и письма - это сближает ещё больше (на мой взгляд)

0

30

Бурундук написал(а):

Но когда ты не только пишешь сообщения, но и письма - это сближает ещё больше (на мой взгляд)

Ну, наверное просто по моему опыту было так, что сближало порой и одно, и другое в разных случаях. :)

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Волшебные конверты (надеюсь, все это прочитают)