Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Волшебные конверты (надеюсь, все это прочитают)


Волшебные конверты (надеюсь, все это прочитают)

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Молчун написал(а):

Каждый кто переписывается с кем то должен взять на себя ответственность от начала до конца быть реалистом.)

Если бы каждый в нашем мире четко видел все свои зоны ответственности, и главное с охотой их на себя принимал б, то проблем стало бы гораздо меньше. Давайте выйдем за пределы теории "Как должно было бы быть" и посмотрим, как ведут себя люди в реальности: в своих бедах большинство людей винит окружающих, и в то же время от окружающих требуется, чтобы они решили их личные проблемы. Ответственности боятся как огня и стараются перебросить ее на кого-угодно - на "плохих" родителей, на незвонящих друзей, на государство, на матушку-природу и т.д. В данном случае ответственность за хорошее настроение, за поднятие жизненного тонуса перекидывается на автора "волшебного конвертика". Есть письмо - пляшем, нет - продолжаем жить в серости и отчаянии.   

Эркекъеттер написал(а):

Готовы, приезжали и будем приезжать.

Приезжали к кому и с какой целью, позвольте спросить? т.е. вы готовы отпроситься с работы, может быть не в самое удобное время, может быть даже получив выговор от босса, бросить все свои дела и полететь за 1000км, угрохав неплохие деньги за перелет, только потому что ваш собеседник в своем письме, например, пожаловался что ему очень плохо, грустно, одиноко и ему нужно, чтобы кто-то его просто обнял и погладил по головке?

Эркекъеттер написал(а):

Это так, и это печально, но, быть может, для тех, кто не в состоянии уделять близким внимание стоит попробовать уделять внимание хотя бы другим людям?

Интересно, по какой же причине приоритет близких людей может опуститься ниже какого-то абстрактного "друга по переписке"?

+1

32

LadySmile, у Вас был опыт переписки?

0

33

=Spoiler написал(а):
Blue написал(а):

Вот в мультике про Мэри и Макса, например, два странных человека переписывались, и ничего

А в фильме Медовый месяц Камиллы парень повёз в путешествие мёртвую девушку, а потом и сам умер, и ничего

0

34

Blue

Прелесть :3 Спасибо.

0

35

NameSurname написал(а):

А в фильме Медовый месяц Камиллы парень повёз в путешествие мёртвую девушку, а потом и сам умер, и ничего

Ахахахахаха)) как мило :3 Лучше посмотри советские Золушку и Щелкунчика. Прилив тепла и добра гарантирован)

0

36

ок, посмотрю.

0

37

Blue

Вы совсем не поняли то, что я пытаюсь донести. Я непротив такого вида развлечения как бумажная переписка. Как говорится, чем бы дитя не тешилось... Но я категорически против той подачи, с которой здесь была озвучена данная идея. Вы только вслушайтесь в слова:

...Это  почти живое общение, ведь кто-то будет писать письмо именно Вам,  будет именно для Вас искать различные приятные мелочи...

...Эти волшебные конверты помогают чувствовать себя кому-то нужным, и, главное, очень радостным...

...и ваш мир станет более тёплым и радостным...

...Не стесняйтесь и ничего не бойтесь. И, самое важное, не спешите отказываться. Это безумно интересно – писать кому-то письма и обмениваться открытками. Попробуйте...

...люди, которые считают, что всё это глупо - самые одинокие и несчастные...

Вам ничего это не напоминает? Я подскажу. Тефаль думает о вас. СБербанк всегда рядом. Вы достойны этого. Измени жизнь к лучшему. и т.д. Первое сообщение ТС построено по всем правилам рекламы-заманушки: "Вы несчастны - тогда мы идем к вам".

При такой подаче клюнут действительно одинокие проблемные люди, у которых:
День рожденья Жизнь не была на праздник похож, была скучным, бесцветным, безрадостны-ы-ым. Пока не появился YUPI Волшебный конвертик! YUPI Волшебный конвертик — это праздник и веселье! YUPI Волшебный конвертик всем поднимет настроенье!

Например, чтобы удовлетворить свою потребность в общении, я, как современный человек, выбираю самый быстрый способ (зачем же откладывать удовольствие на неизвестный промежуток времени), особенно когда настроение на нуле и нужно срочно взбодриться или получить помощь, поддержку  - живьем, телефон,ася, скайп, е-мейл, форумы, контакты и прочие виртуальные места. Сейчас бумажные письма перешли из разряда базовых инструментов коммуникации, в разряд развлечений. Чтобы этим заниматься надо либо действительно любить процесс написания писем (ручкой водить по бумаге, ходьба на почту, ожидание, вскрывание конвертика), либо не иметь другого способа взаимодействовать с окружающими людьми, что очень печально для самого человека, потому что серьезные базовые потребности замещаются развлечением, какой-то иллюзией. Тот же алкоголь, наркотики - зачем куда-то ходить и что-то искать интересное, если можно выпить, уколоться и нирвана сама к тебе придет.

Судя по качеству и объему выкладываемого сюда на форум текстового материала, людей, которые действительно любят писать, очень мало. Соответсвенно, с большой вероятностью откликнутся люди из второй категории, которым нужна не писанина как таковая, а именно внимание. Вот тут и возникает вопрос с ответственностью "инициатора". Да, действительно, человек, который продает квартиру и с надеждой вкладывает все деньги в МММ, а потом прогорает, сам виноват в этом, но с Мавроди не должен сниматься статус "манипулятор человеческими чувствами". Ровно как и с "инициатора" волшебного конвертика.

Отредактировано LadySmile (23.08.2012 16:31:56)

0

38

LadySmile, Бу немного не понял. Как я должен был это сказать? "Хэй, братва, я тут писанину гоняю, если кому нужна, что за базар, я и вам накатаю". Такое, безусловно, понравилось бы всем, да. Но вы же ещё не получали таких писем. От меня лично и от людей с группы. Я не понимаю, как вообще можно это обсуждать? Ну не нравится вам, так не пишите) Я от этого ничего не теряю. А продолжать  критиковать - это да, это важное дело. Я пытаюсь делать для незнакомых людей хоть что-то)

0

39

Бурундук написал(а):

Как я должен был это сказать?

Чтобы между строк не читалось это как лекарство от одиночества. Скрытая реклама - тоже реклама.

Бурундук написал(а):

Я не понимаю, как вообще можно это обсуждать? Ну не нравится вам, так не пишите) Я от этого ничего не теряю. А продолжать  критиковать - это да, это важное дело. Я пытаюсь делать для незнакомых людей хоть что-то)

Если не хотите, чтобы ваша идея обсуждалась, не выкладывайте ее в публичном месте. У вас, кажется, есть отдельная группа в контакте или что там по ссылкам, я не смотрела. Вот там без обсуждений и критики делайте свое благородное дело. А я захожу на этот форум, чтобы что-либо пообсуждать, ведь именно для этого предназначен раздел "Обсуждение". Данная тема очень интересна именно в плане манипуляций и игре на чувствах других. Вот я и высказываю свое мнение

Отредактировано LadySmile (23.08.2012 16:44:45)

0

40

LadySmile написал(а):

Чтобы между строк не читалось это как лекарство от одиночества. Скрытая реклама - тоже реклама.

Это не лекарство. Просто Бу не знает, как это сказать, чтобы не придрались.

LadySmile написал(а):

Если не хотите, чтобы ваша идея обсуждалась, не выкладывайте ее в публичном месте. У вас, кажется, есть отдельная группа в контакте или что там по ссылкам, я не смотрела. Вот там без обсуждений и критики делайте свое благородное дело. А я захожу на этот форум, чтобы что-либо пообсуждать, ведь именно для этого предназначен раздел "Обсуждение". Данная тема очень интересна именно в плане манипуляций и игре на чувствах других. Вот я и высказываю свое мнение

Я не играю на чувствах окружающих. Ведь каждый сам решает, нужно ему это или нет ОО

0

41

Бурундук, Олиса, ты? Оо

0

42

NameSurname, нет) Меня ещё Мэтриком называли. Я на всех форумах Бу.

0

43

Бурундук написал(а):

Я не играю на чувствах окружающих. Ведь каждый сам решает, нужно ему это или нет

Точно также оправдывают себя маркетологи, которые впаривают свой товар доверчивым людям: да-да, ведь каждый решает сам, нужна ему эта сковородка или нет, ну а мы всего лишь постараемся максимально задействовать слабые места у потенциального покупателя.

0

44

а! это хорошо, её присутствие стеснило бы меня, может быть.  Если проводить аналогии, то я как Атос, она как Анна Бейль из романа.

0

45

LadySmile написал(а):

Точно также оправдывают себя маркетологи, которые впаривают свой товар доверчивым людям: да-да, ведь каждый решает сам, нужна ему эта сковородка или нет, ну а мы всего лишь постараемся максимально задействовать слабые места у потенциального покупателя.

Я себя не оправдываю) Повторюсь - не нравится - не делайте) Не понимаю, чего вы пытаетесь от меня добиться оО

0

46

NameSurname, блин, сказал бы раньше, и я была бы Олисой =/

0

47

Бурундук написал(а):

Я себя не оправдываю) Повторюсь - не нравится - не делайте) Не понимаю, чего вы пытаетесь от меня добиться оО

А вы всегда одеяло на себя перетягиваете? Я ничего не пытаюсь от вас добиться,  к вам в личку я не долблюсь, и не нарушаю вашего личного пространства. Я просто обсуждаю тему бумажных писем в целом и в частности ваши посты как пример этого явления.

0

48

LadySmile написал(а):

А вы всегда одеяло на себя перетягиваете? Я ничего не пытаюсь от вас добиться,  к вам в личку я не долблюсь, и не нарушаю вашего личного пространства. Я просто обсуждаю тему бумажных писем в целом и в частности ваши посты как пример этого явления.

Хорошо, вы высказали своё мнение - я своё. Они не совпали, а жаль.
Вы когда-нибудь писали письма?

0

49

мне в жизни хватит одной Олисы. Её итак в моей жизни слишком много, хоть её там вообще нет.

0

50

NameSurname, неужели хоть кто-то способен действовать тебе на нервы?)

0

51

Бурундук написал(а):

Хорошо, вы высказали своё мнение - я своё. Они не совпали, а жаль.
Вы когда-нибудь писали письма?

Было бы жаль, если б они совпали, тогда обсуждать было бы нечего.
Бумажные письма не писала, я пролетела этот момент, я дитя цивилизации. Что касается виртуальных - да. Даже обычные сообщения в аське, скайпе и других местах у меня иногда превращаются в целые письма, т.к. сложно бывает удержать свой поток мыслей в формате обмена короткими репликами.

0

52

разве я не говорил, что я эмо?
(по характеру, не по принадлежности к соц. подгруппам)

0

53

LadySmile написал(а):

Было бы жаль, если б они совпали, тогда обсуждать было бы нечего.
Бумажные письма не писала, я пролетела этот момент, я дитя цивилизации. Что касается виртуальных - да. Даже обычные сообщения в аське, скайпе и других местах у меня иногда превращаются в целые письма, т.к. сложно бывает удержать свой поток мыслей в формате обмена короткими репликами.

вот видите) Вы даже не пробовали. Попробуйте своим друзьям написать. Возможно, ваше мнение изменится. А поспорить мы всегда сможем на другую тему, ибо это дело (как видно) любим обе))

NameSurname, все вопросы сняты.

Отредактировано Бурундук (23.08.2012 17:10:55)

0

54

Бурундук написал(а):

вот видите) Вы даже не пробовали. Попробуйте своим друзьям написать.

Вы видите воооон то гнилое червивое яблоко? Фу, говорите? Но вы даже его не пробовали. Попробуйте, вдруг ваше мнение о нем изменится

0

55

LadySmile написал(а):

Вы видите воооон то гнилое червивое яблоко? Фу, говорите? Но вы даже его не пробовали. Попробуйте, вдруг ваше мнение о нем изменится

Ох, ну зачем же всё так воспринимать? Фу, так фу)
В голодные годы люди и яблоко и червяка съели бы.

0

56

NameSurname написал(а):

разве я не говорил, что я эмо?

Эмо уже неакутальны, прошлый век. Сейчас в тренде хипстеры.

0

57

вполне себе точка зрения.

0

58

Я в армии письма любимой писал, хотя мобилки уже появились.
Прикольно, когда под подписью "Твоя ..." отпечаток напомаженных губ, хотя она их и не красила  :)
А кореш из Чечни письма знатные присылал. Разворачиваешь, а от туда ганж чуток высыпает (ароматный такой) и по тексту видно, что пару тройку дней сей трактат "ниачём" писался  :rofl:  Мы курили свой и отправляли в обратку свои манускрипты.

0

59

Парапашка, здорово же ** Хотя армейским ни разу не писала)

0

60

"Здравствуй любимая, пишу тебе из горящего танка на ноге убитого товарища, у меня всё хорошо ..."))))

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Волшебные конверты (надеюсь, все это прочитают)