Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Ночной монолог


Ночной монолог

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

...

Отредактировано нЕкто 2 (12.01.2013 23:23:57)

0

2

=)

Отредактировано risunok (01.12.2014 02:00:20)

0

3

нЕкто 2 написал(а):

Многие страдают от того что у них нету вторых половинок и говорят – я одинок (ка) ,а у меня же есть парень вместе мы уже около 5 лет, но знаете я с ним все время чувствую себя одиноко, он дарит подарки делает комплименты не парень а мечта, любит меня сильно, а мне с ним скучно, и даже не знаю как бы передать словами мое отношение к нему, он мне кажется близким и родным он всегда меня поддерживает, от его искренней любви становиться иногда тяжело и я чувствую себя виноватой перед ним что не могу так же сильно любить его как он меня, привязанность – да, теплые отношения – да, а вот любви как не было так и нет.

А ты с ним об этом говорила?

0

4

нЕкто 2, привет. Знакомую ситуацию ты описываешь, сочувствую тебе  :pained:
Но скажи, почему ты все еще с ним, если любви уже как таковой нет? Почему не вырвешься из своей коробки? И, что ты получаешь от такой своей жизни?

0

5

risunok написал(а):

Давно пора разделить эти две штуки. Бессмысленность жизни и одиночество. Первое, например, лечится самообразованием... =)

И будете образованной одиночкой гыгыгыгы)))

lonelywind написал(а):

А ты с ним об этом говорила?

Уйдет нафиг

Менестрель написал(а):

нЕкто 2, привет. Знакомую ситуацию ты описываешь, сочувствую тебе  
Но скажи, почему ты все еще с ним, если любви уже как таковой нет? Почему не вырвешься из своей коробки? И, что ты получаешь от такой своей жизни?

Автор уже все это раскрыла в своем посте.Не думаю что автору нужно срочно помогать, потому как она уже себе помогла излив душу. У меня тока есть пару комментариев по этой занимательной истории.
Первый отвлеченный: недавно читал короче сетевой дневник одной девушки называется "Дневники вампира одиночества". Там бедняжка описывала свой тернистый путь к ответам на такие вечные вопросы: "Какая сумочка лучше подойдет к моему платью?", "С кем из 4 парней секс лучше?"(она нумеровала своих парней), "Почему я не кончаю с моим парнем не складываются отношения?", "К кому из этих 4 мне уйти от своего?" и т.д. Я конечно сочувствую каждому человеку на долю, которого выпала такая нелегкая судьба - быть одиноким, но не могу не сказать, прочитав "ночной монолог", что одиночество - это состояние не зависящее от того, есть ли у тебя парень/девушка, и даж если у тя все как у людей, эта тварь(одиночество) как монстр из книжек Кинга, всеравно пройдет сквозь стены твоей бетонной коробки ивыгрзется в твою душу.
Комментарий второй по делу: Короче с общением у меня таже почти фигня. Тут дело в вашей эмоциональной зажатости и закрепощенности. Внутри вы действительно пустая(смотрите не трогайте острые предметы, а то проткнетесь и сдуетесь). Бесполезный совет: раскрепощайтесь. Попытки стать самодостаточным человеком, это суть попытки стать "веселым и беззботным экстравертом". Общался с девушкой, у которой была такая же история, все кончилось плохо(для нее), парень ушел, все ее бросили, даже я(че я, я как все). Так что удачи, держитесь, а лучше расслабтесь и наслаждайтесь, вы итак одиноки, дело за малым. Тока не надо этой фигни типа: "Я навсегда останусь старой девой одной". Не останетесь, даже если вы страшненькая, то всеравно найдете себе парня, тока итог будет этот же, если не рискнете связать свою судьбу с тем кого действительно любите и боитесь потерять, а не с тем кто вас любит, а вы его за это терпите, и который от вас не уйдет пока вы не скажите ему, что ваш ребенок-негритенок оказывается не совсем его(а он высокий голубоглазый славянин". Вот.

Добавлено:

Кстати состояние, при котором отсуствует потребность общения, яркие положительные эмоции, есть тока очучении пустоты и усталости на негативном эмоциональном фоне, обозвать "синдромом УГ". Я как ярый сторонник номотетического подхода к классификаций психических состоянии могу вам прописать в качестве лечения курс приема увеселительно-горячительных  напитков, смешных таблеточек экстази, и  плиток шоколада, не забудте в качестве ингаляции использовать очищенный кислород хотя бы раз в день, и буде вам счастье.

Отредактировано Akonit (17.01.2013 18:10:56)

0

6

...

Отредактировано нЕкто 2 (12.01.2013 23:24:18)

0

7

нЕкто 2, мне кажется, что тут уже приелась отчасти та жизнь, которой ты живешь, хотя она ведь не плоха же, а именно приелась. Так что тут просто надо на жизнь взглянуть по новому постараться.
Живете с парнем 5 лет. Это срок, на котором возникают проблемы у большинства пар, но обычно это сводится к 6 годам совместной жизни и поэтому вот тут осторожней, не потеряйте друг друга по глупости. А на самом деле вы же друг друга любите и поэтому других проблем пока не вижу, во всяком случае по рассказу.
А по поводу всего остального, скучности жизни и т.п., скажу так, что может быть "не нагулялись". Это должно пройти в определенный период юности.
Возможно еще имелось ввиду другое, как разнообразить свою жизнь. Возможно об этом следует поговорить с вашим молодым человеком, подругой, т.е. что то придумать по этому поводу вместе. Не нужно в первую очередь искать подобные выходы с незнакомыми людьми.

0

8

...

Отредактировано нЕкто 2 (12.01.2013 23:25:18)

0

9

нЕкто 2 написал(а):

С парнем это вообще отдельная история, о ней тут только верхушка айсберга написана. И да, я живу с ним и понимаю - что я еще не нагулялась, мне даже не с кем сравнить кроме него у меня никого не было, и не было у меня с ним мега страсти, не знаю бывает ли такое любовь без страсти. А хотелось бы бурной влюбленности, эмоций как в книжках пишут. Если бы я встретила его лет так в 35 когда все уже испробовала влюблялась бросала разочаровывалась и снова влюблялась - тогда даааааа, он бы был идеальным мужем --- тихая надежная гавань, без эмоций без страстей зато привычно и спокойно. Все должно приходить в свое время

Мда... А почему бы не изначально так? Лучше синица в руках - чем журавль в небе. Ничего хорошего в "погулять" нет - кроме грабель полбу, и не обязательно это испытывать на собственной шкуре, что бы понять об этом.

0

10

нЕкто 2 ты вообще влюблялась когда-то? Не просто из жалости принять человека, а на самом деле, чтобы он тебе снился каждую ночь, чтобы плакать по ночам в подушку, чтобы думать о нём каждую секунду, в то время как он развлекается с другими? 
Если да, то какой был этот человек, хотела ли бы ты прожить с ним остаток жизни? Если нет - то действительно не нагулялась, в хорошем смысле этого слова. Тебе действительно нужно ещё испытать это чувство во всех его проявлениях.

Судя по рассказу вы оба интроверты и поэтому тебе скучно с ним. Ему с тобой - нет, потому что он тебя любит. В идеале интроверт должен искать экстраверта, но не любого, а того кто тебе подходит, твоего дуала.

Поговори с ним об этом, скажи что он тебе не подходит, не порти жизнь и себе и ему. Это тяжело, но это необходимо сделать, думаю парень всё поймёт и отпустит тебя. Мы мужики так можем, хотя это непросто.

0

11

Это все называется "френд зоной" если быть дотошным: ей нужна тряпка об которую можно вытерать ноги или сморкатся при случае, а приключений на жопу (ой потомства всмысле) хочется с каким нибудь ББпЕшником - это все природа. Так что в данном контексте парня жалко, если он конечно не законченный романтик и тоже не будет грабли искать потом снова с аналогами.

А вообще, если честно, меня доставляют тут советы нецелованых девственников о том как надо всти себя в амурных делах. http://uploads.ru/i/g/S/9/gS986.gif Тут я хоть более честен - пропогандирую антисекс, т.к. сам не целованный девственник. http://uploads.ru/i/g/S/9/gS986.gif

0

12

Привет, Крис, я думал ты того...это ....не придешь больше сюды)
Ну девушка, это трындец ваще, я просто сам от себя офигел, как точно про вас все расписал, а вам что в лоб что по лбу, надо ярких эмоций, надоела тихая гавань, тогда пропишу вам от вашего "синдрома УГ" еще сеанс мужского стриптиза, думаю это разнообразит общую унылость вашей жизни и вообще попробуйте залесть стриптизеру в трусы, думаю этот опыт принесет вам много ярких эмоций, и вы на какое то время почувствуйте  себя удовлетворенной...жизнью :D .

Отредактировано ivi (30.12.2012 15:45:17)

0

13

нЕкто 2 написал(а):

вроде бы она и есть но в тоже время у нее свои дела

Мне сложно с людьми дорогими мне, потому что мне именно и хочется, чтоб их дела были моими, а мои - их. Слишком многого требуешь, от подруги и от молодого человека. Нельзя так перебарщивать с общением. Нет любви к пареньку? Может ты в другого слюбилась, а мож просто зима. А вообще, если хочешь чувствовать любовь к нему - влюбись. Хотя 5 лет - это много, может уже разлюбила просто. А вы что не живете вместе? Откуда 4 стены взялись?? Когда с кем-то вместе, а спишь один и просыпаешься один - так блин от этого на стену и правда можно залезть!

нЕкто 2 написал(а):

унылого интроверта

скажу те так - интровертов вообще ОООООЧЕнь мало, не относи с ходу себя к этой группе.

нЕкто 2 написал(а):

унылое говно

Слушай, а попробуй с другом твоим разнообразить секс... Серьезно. Женщина, вот щас не бейте меня, это такое существо, что если ей хорошо в постели, то работа, друзья, хобби - все на второй план отходит. Попробуй с ним новые ощущения, вам должно быть интересно и приятно вдвоем, знаешь сволько пар держится только на сексе??? МНОГО! оч много! Расскажи ему чего ты хочешь и спроси, чего он хочет и все заблистает новыми красками!!!
С наступающим всех!

0

14

...

Отредактировано нЕкто 2 (12.01.2013 23:25:43)

0

15

Тем не менее все. В разной степени запущенности, но все, "таких" не так уж и много всего несколько процентов от общей популяции, но тем не менее основная масса не пасет задних (запросы просто несказанно скромнее изначальные).

Алекс Вадимович написал(а):

МНОГО! оч много! Расскажи ему чего ты хочешь и спроси, чего он хочет и все заблистает новыми красками!!!

Но не долго, если под долго понимать 5-10 лет (что в терминологию долго не подпадает).

Отредактировано Wisebutt (31.12.2012 15:41:22)

0

16

Очень знакомая ситуация. Был в похожих отношениях, понимал к чему все идет, что девочка не нагулялась (были первые друг у друга), дал ей свободу, она выпорхнула.
6 лет дружили, а потом через 6 мес замуж выскочила. Мораль рассказать или догадаешься?

0

17

нЕкто 2 написал(а):

lonelywind
А ты с ним об этом говорила

Нет не говорила, и не скажу, в глубине души понимаю что буду с ним пока я ему первой не наскучу, ну не могу я бросить первой и все тут, он будет страдать при мысли об этом мне становиться его жалко      ,,,  ОООООчень сложно бросить человека, к своему стыду у меня не поднимается рука это сделать

Так ты его не бросай. Просто поговори с ним, расскажи настоящее свое отношение к нему. Будь с ним честна. Он в глубине души чувствует что то не так в отношениях.

нЕкто 2 написал(а):

Боже мой откуда столько цинизма такие словечки -------------ббшник, природа, сеанс мужского стриптиза, женщина это такое существо, что если ей хорошо в постели, то работа, друзья, хобби - все на второй план отходит,,, по высказываниям некоторых скользит такая обида на все человечество в общем и на -- " самок " как бы некоторые сказали в частности, зачем пропаганда антисекса, кто сказал что мой парень интроверт и романтик, может сложилось такое впечатление по рассказу, или это первое что пришло в голову.

Все бабы сучки и бляди им нужны только настоящие самцы, и деньги, говориться между строк. Не нужно гребсти всех под одну гребенку, если у вас в жизни был печальный опыт общения с такими дамами, ну или вы боитесь начать общение с дамами вообще,не надо говорить и думать что ВСЕЕЕЕ НУ ПРОСТО ВСЕЕЕЕЕЕЕ такие, под таким отношением к жизни кроется - или страх, или разочарование, ну или незнание

Большинство девушек такие. Есть и другие. Также как и высказывания что все парни кобели, козлы и т.д. Опять же не все такие. Я например не такой. Но большинство моих знакомых такие "кобели, козлы и т.д.".

0

18

нЕкто 2 написал(а):

Боже мой откуда столько цинизма такие словечки

Ты что совсем чтолЕ??? Того уже??
а что плохого в том, чтобы любить секс, близость с любимым человеком, контакт, прикосновения?? Что плохого-то???
В отношениях это вабче наверно самый главный вопрос...
Просто если тебе хорошо с ним, то проблем обычно таких не возникает, как ты описала

нЕкто 2 написал(а):

или страх, или разочарование, ну или незнание

все равно попробуй с ним по новому...

нЕкто 2 написал(а):

женщина это такое существо, что если ей хорошо в постели, то работа, друзья, хобби - все на второй план отходит

это абсолютная правда и это прекрасно, ящитаю.

0

19

Эксперименты в постели, рассказы друг другу и прочие способы "малой кровью" тут не помогут. Если у девушки всплыл вопрос в голове "а вдруг может быть лучше?", то эти отношения она похоронит.. но найдет ли лучше?)
Цинизм тут уместен, кстати, нами всеми правят именно "влечение", "деньги", "новизна".. а вот называть это "недолюбовь" - вот это лицемерие. Нужно быть честной в первую очередь перед собой.

lonelywind написал(а):

Также как и высказывания что все парни кобели, козлы и т.д. Опять же не все такие. Я например не такой. Но большинство моих знакомых такие "кобели, козлы и т.д.".

Не может быть! И я! И я! И я не такой!)
Забавно, но на эту уловку покупаются только молоденькие девушки без опыта в отношениях, у кого опыт был, они знают, что это понятие ооочень относительное. // Фрейд, привет!)

+1

20

АКо написал(а):

Очень знакомая ситуация. Был в похожих отношениях, понимал к чему все идет, что девочка не нагулялась (были первые друг у друга), дал ей свободу, она выпорхнула.6 лет дружили, а потом через 6 мес замуж выскочила. Мораль рассказать или догадаешься?

В несколько другом ключе, но было неоднократно и со мной. И да забавно наблюдать потом о стенаниях, что не от того залетела... Хотя есть и такие, что залетают шантажа ради (знаю такую 300тыщ баксов отхватила при разводе и упорхнуть планировала изначально, но задержалась лет на 7, теперь по олигархам скачит).

Кстати тут один демонстрирует яркое поведение кобеля... http://uploads.ru/i/g/S/9/gS986.gif

0

21

АКо написал(а):

Очень знакомая ситуация. Был в похожих отношениях, понимал к чему все идет, что девочка не нагулялась (были первые друг у друга), дал ей свободу, она выпорхнула.
6 лет дружили, а потом через 6 мес замуж выскочила. Мораль рассказать или догадаешься?

Чето до меня не очень дошло, объясните пожалуйста

Wisebutt написал(а):

Кстати тут один демонстрирует яркое поведение кобеля...

Вот ....вот кобеееель!

нЕкто 2 написал(а):

Все бабы сучки и бляди им нужны только настоящие самцы, и деньги, говориться между строк. Не нужно гребсти всех под одну гребенку, если у вас в жизни был печальный опыт общения с такими дамами, ну или вы боитесь начать общение с дамами вообще,не надо говорить и думать что ВСЕЕЕЕ НУ ПРОСТО ВСЕЕЕЕЕЕЕ такие, под таким отношением к жизни кроется - или страх, или разочарование, ну или незнание

Вот.....вот сууууууууучка! А если серьезно, то ваша проблема просто высосана из....пальца. Тут есть мильон человек которые глотку перегрызут, чтобы их хоть кто нибудь хоть как нибудь любил, а вы просто с жиру беситесь, вам нужен новый парень, новые впечатления, вам все мало, все это следствие душевной пустоты и унылости, не то чтобы я не такой, но я по кр мере никому голову не морочу и не использую людей, отношения, чтобы от всего этого сбежать, потом найдете кого нить еще лучше, того кто вас хорошенько отжарит подарит вам новые эмоции, а старый парень как использованный презик уйдет в небытие развлетвлений вашей городской канализации(.

Пэсэ: вот уж извиняйте нас за то, что попали под тяжелую горячую мужскую шовинистическую руку, безусловно все сообщения с критикой в ваш адрес есть проявление лютого сексизма девственников-неудачников этого форума, а не трезвый и нелицемерный взгляд на вещи.

Добавлено:

АКо
Кстати с ДР=)))

Отредактировано Akonit (17.01.2013 18:12:40)

0

22

ivi написал(а):

Чето до меня не очень дошло, объясните пожалуйста

Это просто, как и все в этом мире. Если девушка остается в отношениях, то она будет смотреть "на волю", как на яблоко в Эдэмском саду. Это не сделает ее счастливее. Если она вкусит это яблочко, то (после феерии и экстаза от "красок жизни") она поймет, что там был рай, там был он и именно он ее любил по-настоящему... а теперь врата закрылись и бог ее уже не впустит (почти наверняка). Так вот, есть несколько вариантов развития событий, но смысл тут в том, что нужно выбрать подходящий именно ей.

В этих отношениях любят ее, в следующих (чего хочется ей) будет любить она. Но, к сожалению, "чем больше девушку мы любим.." Это справедливо и в отношении парня. Поэтому, она добьется, чего хочет, но результат, скорее всего, ее не удовлетворит. Тем более она интроверт. За воротами есть два варианта, выскочить замуж (когда все эти грабли дойдут до пункта назначения), либо тыркаться лет до 30, с постоянным все большим и большим разочарованием в парнях, и где-то там между 20-ю и 30-ю ей сюда будет заказана дорога, но уже несколько в другом амплуа)

Прошло время, сменились девушки, сменились машины и количество синяков от грабель, лопат и прочих с/х орудий труда.. Но чище и искреннее тех самых первых отношений я больше не видел и не переживал. Короче, все, что мы тут с вами распинаемся не значит ровным счетом ничего. Человек выплеснул и пошел дальше. Еще никогда и никто не прислушивался к другим (особенно в любовных делах), поступал по указке и не жил счакстливо. Все только на своем опыте. Важно, что бы при этом опыте рядом был друг, которому можно поплакаться в жилетку, который выслушает и поддержит. Это придает силы дальше долбиться об грабли. Ей нужен друг, а не совет.

Все имхо, не агримся, больше позитива)

ivi написал(а):

Кстати с ДР=)))

Благодарю)

+1

23

АКо написал(а):

Благодарю)

Седня можно не ложиться, завтра можна не вставать)

0

24

...

Отредактировано нЕкто 2 (12.01.2013 23:26:05)

0

25

Шикарно :)
Как я и думал) Человек выговорился на публику, выкрики из толпы ему не понравились (но это же толпа, а у нее много мнений), вместо того, что бы собрать все ЗА и все ПРОТИВ, потом найти среднее арифметическое, а потом все равно поступить по-своему, человек начинает бороться с толпой)
ЧЕЛОВЕЕЕК, не надо этого делать!)) В этом нет смысла ВООБЩЕ!)) Ты же не Матер Лютер Кинг, ты одним словом не заткнешь всех, просто не трать силы!)

С Уважением.

0

26

..

Отредактировано нЕкто 2 (12.01.2013 23:26:24)

0

27

Много общего с этой историей... Я одно понял, жить нужно с любимым человеком. И не так что либо он тебя любит, либо ты его. Все должно быть взаимно. Если найдется такой человек, который будет не просто телом рядом, но и душой, этой пустоты внутри не будет:)

0

28

Ako, походу все так как ты описал, что не может не печалить.
А так все, включая Джонни, зря вы так циклитесь на любви к другому человеку можно ведь любить свой ноутбук, ведь именно он позволяет вам записывать чушь и отгружать в сеть вагонами.
А Некте, вот еще, короче была у меня знакомая, жила с парнем душа в душу 5 лет(потому что тела у них находились в разных концах страны), она его любила, и он ее тоже, потом он както заявляет мол че мы все про тебя да про тебя говорим, давай пригласим соседку к нам с третьего этажа бабу Нюру на "чай" втроем, ну конечно они расстались, она плакала, депрессиия, крушение плана Путина всех планов на жизнь, потом она конечно нашла себе жениха, но дала себе зарок: "Не любить больше, чем любят тебя"). Вот она великая сила любви. Она даже себя не может спасти, не то что мир). Ну и пустоту лучше конечно заполнять своей любовью, а не чужой, но как обект выбирать не отдельного человеа, который вас неминуемо разочарует, а потом вы будете душить в себе эту болезненную зависимость, а любить жизнь). Типа деконцентрированная любовь(короче свой вагон бесполезной фигни отгрузил).

Отредактировано ivi (01.01.2013 16:31:31)

0

29

АКо написал(а):

Матер Лютер Кинг

Мартин, бро, мартин))...

0

30

Опечатка) Склонил, как в "Лютер"е)
Да и вообще не суть)

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Ночной монолог