Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Нерусская миграция


Нерусская миграция

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Глава Подмосковья завявил, что как минимум пятая часть населения Московской области - это мигранты. Учитывая лживость нашей власти, это число можно смело умножать на два. Уверен, что ситуация в иных русских регионах России аналогична. К сожалению, не за горами тот день, когда русские станут национальным меньшинством у себя дома.

http://ria.ru/mo/20130516/937679353.html#13732242007223&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

0

2

=)

Отредактировано risunok (05.12.2014 04:16:42)

0

3

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области считает, что нужно вводить въезд в Россию жителей из СНГ по загранпаспортам.

РИА Новости http://ria.ru/mo/20130516/937679353.html#ixzz2YPBXjG3l

давно пора

0

4

+1

0

5

Ёж написал(а):

что нужно вводить въезд в Россию жителей из СНГ по загранпаспортам.

Меня терзает вопрос, почему все говорят, что надо остановить, но никто не говорит, что делать с теми кто уже тут >_<
Но, вообще, ситуация критическая, если честно. Обратила внимание, что люди вокруг очень напряжены. Такое чувство, что будет достаточно маленькой искры и вся эта пороховая бочка рванет. В  наибольшем скоплении людей, а именно в метро и на дорогах, какие-то ужасы творятся. На моих глазах два человека вылезли из машины и начали избивать друг друга просто потому что один другого подрезал. Один из них был явно приезжий. Про метро вообще не говорю - мрак и ужас.
В поликлинике врачи не говорят по-русски (в моей по крайней мере). И такое происходит не только в здравоохранении.
Я не знаю, когда переступается та черта, после которой перестаешь различать людей и начинаешь просто хотеть, чтобы все они уехали к себе домой. И я не знаю после какой черты ты начинаешь их всех ненавидеть. Одно я знаю точно, в стране/городе не должно быть так, чтобы чувствовалось такое сильное напряжение и исконное население страны ощущало себя меньшинством.

0

6

Менестрель написал(а):

Меня терзает вопрос, почему все говорят, что надо остановить, но никто не говорит, что делать с теми кто уже тут

потому что говорить об этом противозаконно, никому не хочется сесть за экстремизм.

0

7

Ёж написал(а):

потому что говорить об этом противозаконно, никому не хочется сесть за экстремизм.

Да ладно, не в утиль же их сбагривать))) Просто отправить всех домой  :blush:

Мне кажется надо по денежным переводам пробивать людей и смотреть на то насколько они тут законно.
И что-то делать с  рождаемостью для приезжих. Они приезжают, рожают и у нас еще один гражданин России. :confused:

0

8

Менестрель написал(а):

отправить всех домой

это экономически не выгодно.
они являются дешевой раб силой, которой не нужно (в массе) образование, медицина, защита власти. их можно отрабатывать за копейки и бросать в канаву. за них ни перед кем не нужно отвечать. это то, что нужно нашему государству))
чем менее образован человек, тем более он нужен)) это раз)

Менестрель написал(а):

рожают и у нас еще один гражданин

еще одно мясо.
неужели не видно, как планомерно уничтожается наше население. а заменять кем то надо. кто будет уголь копать, кто будет катать рельсы что бы уголь вывозить?
медицина - в *опе более серьезной, чем мы, не медики, себе представляем.
образование там же.
все менее и менее соц.гарантий, человек сам по себе так ничтожен, как и представить сложно, но будет еще хуже.
все это сильно попахивает паранойей, сама не люблю подобные разговоры.
но тем не менее, если знать все факты (кои тут просто не озвучишь), это так и есть.
я лично категорически против насилия.
вывозить товарищей - только тратить бюджетные деньги с наших налогов. их довезут, они у мамы в ауле погостят, покушают, попьют, и обратно.
строгий визовый режим - это радует, отличная новость. если честно, не верю, что будет одобрено.
метод борьбы с уже приехавшими - экономический, и только. и власти делать не будут ничего. только мы сами, население. но где же взять сознательность населения?
не покупай на рынке, не покупай там, где хозяин мистер Обоев Руслан Мамедович ИП. не едь в такси, где водитель гаварит тэбэ саламалекум. неужто это сложно? да никто не будет этого делать - скажете вы. сделай хотя бы ты. если искренне хочешь освободить нашу землю от "приезжих"
для меня лично это крайне болезненная тема. то, что я вижу, меня в ужас повергает. почему? потому что они - сплоченные. они менее цивилизованы, и они пока еще умеют сбиваться в стаи и плохо ассимилируются. И я боюсь, что скоро, если не моего ребенка, то детей моих детей будут бить и резать в школе за то, что он русский.
И это НЕ неприязнь просто к нации, нет. Просто элементарно - к нам стекается самый сброд.
Есть у них нормальные люди, образованные, воспитанные, умные. Но большинство из них находит место под своим солнцем. А то, что течет к нам .... в общем мрак.
недавно тут наткнулась ... хоть и много, конечно, агрессии, и юношеский пафос, но хорошо визуально продемонстрирована разница)

[удалено]

Отредактировано Akonit (08.07.2013 14:16:39)

0

9

Ёж написал(а):

это экономически не выгодно.
они являются дешевой раб силой, которой не нужно (в массе) образование, медицина, защита власти. их можно отрабатывать за копейки и бросать в канаву. за них ни перед кем не нужно отвечать. это то, что нужно нашему государству))
чем менее образован человек, тем более он нужен)) это раз)

Это более чем очевидные вещи.

Ёж написал(а):

не покупай на рынке, не покупай там, где хозяин мистер Обоев Руслан Мамедович ИП. не едь в такси, где водитель гаварит тэбэ саламалекум. неужто это сложно? да никто не будет этого делать - скажете вы. сделай хотя бы ты. если искренне хочешь освободить нашу землю от "приезжих"

Я и так это делаю по мере возможности.

+1

10

Менестрель
жму руку  http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif

0

11

Ёж написал(а):

недавно тут наткнулась ... хоть и много, конечно, агрессии, и юношеский пафос, но хорошо визуально продемонстрирована разница)

Ёж и все остальные участники, при всём понимании актуальности данной темы, просьба не выкладывать на форуме подобного рода провокационные вещи. За любые оскорбления или иные грубые высказывания в адрес любой национальности у нас на форуме предусмотрена лишь одна "плюшка". *какая, догадаетесь сами*  Тема легальной и нелегальной миграции благополучно и не менее свободно может обсуждаться и без подобного сопровождения.

0

12

Akonit
ну да, я понимаю. извините. и сама хотела потереть) больше не будю  http://uploads.ru/i/R/v/6/Rv6Mw.gif 
(правда там ничего не вижу оскорбительного, там лишь о том, что есть и нормальные люди среди приезжих...про русских же все пишут, дескать вот, быдло и т.д. то есть себя мы ругать можем... ну а других нет, ну да, к сожалению это так. ну я не спорю, не спорю)

0

13

Ёж написал(а):

про русских же все пишут

Ёж, я потому выше и написала "в адрес любой национальности". Акцент на слово "любой". Найдёте у нас на форуме что-нибудь оскорбительное в адрес русских - буду благодарна за ссылочку на ту тему, санкции в таком случае предусмотрены аналогичные.

Ну а то, что "пишут" на других ресурсах, мне неподконтрольно, звиняйте, а то бы... http://uploads.ru/i/E/1/K/E1KR5.gif http://uploads.ru/i/E/1/K/E1KR5.gif http://uploads.ru/i/E/1/K/E1KR5.gif

http://s1.uploads.ru/PYr4C.gif

0

14

Akonit
:confused: то есть если я где то напишу, что у нас в городе ну ооочень много быдла, алкашни и всякого отребья, так как город генетически состоит из каторжников....это нельзя такое писать?  :unsure:
*щас нарвусь, чувствую*)
По теме - я тоже, можно сказать, мигрант) Родилась правда здесь, в России. Но мои родители приехали из Узбекистана. Но они русские. И даже в те годы (еще до 80-х) сильно русских там притесняли. Уезжали туда строить им больницы и дамбы для ГРЭС, как и многие, по распределению. А получили по мордам. Это т.е. и в магазине если что дефицитное - то лицо русской национальности точно ничего не получит. Если молочная кухня - русскому не достанется молока, типа закончилось, ага.
Они не любят нас) Мы - их) Я не понимаю, к чему это все лицемерие. В школах сейчас в обязательном порядке детям втирают про толерантность. Нашим детям. А их детям - там - втирают ли?
Ну и дело то не в нации вообще... представляете, вот бы вы узнали, что в ваш город скоро хлынут, например, заключенные какой нить зоны строгого режима. По глобальной амнистии) Не страшно бы стало?) А тут тоже самое, очевидное, едет то кто? Светила науки? Учителя? Врачи? Инженеры едут? Едут то ...брррр... эквивалент нашему, тому самому, что называть своими именами нельзя.
Я вот боюсь! И больно мне....
И ужасно это все.
Я тут на днях ночью на вокзале оказалась. Иду. Таксисты раньше там наши стояли всегда. Дерюги те еще) Частники) А сейчас ни одного, ни одинёшенького. Всё эти, братья...малочисленные... Вытеснили. А на пятачке сидят... человек 15-20. На тюках и сумках. С дитями, завернутыми в грязные тряпки. Приехамши, тока с поезда. Милости просим. Жуууууть!!!!! Где представители власти?))) А нигде) Что они сделать то могут) Возни больше) Проще пару тысяч с каждого "гостя", и живите себе, плодитесь и размножайтесь.
Поэтому я крайне ЗА визовый, строгий режим въезда. Исключительно. Готова с З.П. ежемесячно отстегивать на обеспечение работы отделов. Это хоть как то будет препятствовать потоку "гостей".

0

15

Ёж написал(а):

Поэтому я крайне ЗА визовый, строгий режим въезда. Исключительно. Готова с З.П. ежемесячно отстегивать на обеспечение работы отделов. Это хоть как то будет препятствовать потоку "гостей".

А никто этого делать не будет, причем намеренно. Даже если теоретически закроют границы, то у нас опять начнутся терракты.
Живу сам на границе с Кавказскими республиками. У нас тут уже лезгинку запретили, ибо по ночам кое кто нарушает спокойствие граждан. По сути город многонационален и не удивлюсь, что если одна треть эммигрантов живет, причем разных слоев, как очень богатых, так и бедных. Все поражаюсь, зачем у нас столько дорогих автосалонов, бутиков и других дорогих заведений, если зарплаты низкие. А хозяева большинства таких заведений - кавказцы. На рынках и в магазинах тоже кавказцы, хотя сам беру овощи у кавказца, ибо у него лучше и дешевле, чем в "Магните" http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif. Хз, иногда приходится с ними уживаться, попадаются таки нормальные, хотя основной у нас слой представителей - быдло с жестким менталитетом.

На самом деле решение проблемы легче некуда, если бы у государства мозги были. Просто надо было ужесточить закон к гостям. Например, нарушил закон в нашей стране - депортация, без права возвращения и т.п. За примером далеко ходить не надо. В Америке вот как? Там уже если в аэропорту у таможенного контроля возникают подозрения, что у тебя банально денег не хватит на неделю запланированного проживания, то депортируют и не просто так, а либо навсегда или на несколько лет. У них жесткая граница с Мексикой, ибо им не нужна дешевая рабочая сила из за жадности. Вполне нормальная развивающаяся страна. Да, у них свои минусы, но живут они лучше нас

0

16

Крис написал(а):

А никто этого делать не будет, причем намеренно.

вот и я так думаю...

0

17

Меня в этой ситуации не менее сами русские расстраивают и злят.

Задирать какого-нибудь 17-тилетнего мальчишку узбека/таджика или орать в переполненной электричке на пожилую женщину-грузинку: "Почему Саакашвили сидит?", - это русские горазды. Ненавижу себя когда в такой ситуации молчу.

Но сколько раз видела как, к примеру, группа кавказцев останавливали какого-нибудь русского парня, спрашивали сколько время, а потом начинали пихать и дерзить. А все идут и хоть бы что! Никогда НИКТО не остановится!

Тут кто-то писал, что не надо покупать в отделах, где хозяин не русский. Ну а вы зайдите в павильон и посмотрите наверх контейнера какая там фамилия. В 90% процентах - нерусская. Такое впечатление, что у русских даже мозгов не хватает, чтоб открыть какое-то ИП.

Знакомая владеет отделом в крупном ТЦ. В отделе надо было сделать ремонт. ТЦ крутой и там по каким-то правилам нельзя чтоб светились лица из тех самых жарких стран. Ремонт делали русские. Это был атас. Мурыжили этот ремонт столько, что можно было не то что один отдел сделать, а весь ТЦ.

А прям сейчас у знакомой тоже делается ремонт в магазине - делают нерусские. Так они два этажа недели за две сделали. Причем реально работали за копейки.

Ну а вообще, мое мнение - это политика государства. Это, так сказать, маленький отвод глаз, чтоб народ заострял внимание ни на то, чем правительство занимается, а копило злость против узбеков/таджиков.

Отредактировано iKapex (08.07.2013 19:35:39)

0

18

iKapex написал(а):

Задирать какого-нибудь 17-тилетнего мальчишку узбека/таджика или орать в переполненной электричке на пожилую женщину-грузинку: "Почему Саакашвили сидит?", - это русские горазды.

такого у нас пока нет...

iKapex написал(а):

группа кавказцев останавливали какого-нибудь русского парня, спрашивали сколько время, а потом начинали пихать и дерзить.

разве что только в безлюдном переулке или ночью,иначе поножовщина начнется будь здоров...

iKapex написал(а):

посмотрите наверх контейнера какая там фамилия

более того, я интересуюсь насчет хозяев магазинов. настоящих хозяев)

iKapex написал(а):

Ремонт делали русские. Это был атас.

значит наняли какихто забулдыг, привыкли, все толькобы подешевле. а дешево и хорошо не бывает, специалист стоит денег.

iKapex написал(а):

Так они два этажа недели за две сделали. Причем реально работали за копейки.

ага, у нас тоже махом делают))))))только потом хоть плач и все переделывай))))) профессиональные строители, и нерусские дорого стоят))

iKapex написал(а):

Ну а вообще, мое мнение - это политика государства.

однозначно, плюсуюсь.

0

19

Кот Бегемот написал(а):

В город Пугачёв, где произошли столкновения местных жителей с чеченцами, стягивается бронетехника.

Есть мнение, что съёмки давнишние.

0

20

Кот Бегемот
Так они вчерашние

Добавлено:

Ёж написал(а):

значит наняли какихто забулдыг, привыкли, все толькобы подешевле. а дешево и хорошо не бывает, специалист стоит денег.

Это были типа профессиональные строители. Денег содрали - мама, не горюй.

Ёж написал(а):

ага, у нас тоже махом делают))))))только потом хоть плач и все переделывай))))) профессиональные строители, и нерусские дорого стоят))

Сделали реально хорошо. Только вот минус такой рабочей силы - если ты на них не зыришь, то ничего не будет делаться. Зырить на них нужно постоянно )))

Отредактировано Akonit (09.07.2013 09:53:34)

0

21

Ёж написал(а):

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области считает, что нужно вводить въезд в Россию жителей из СНГ по загранпаспортам.

Ну да, выборы же на носу! Поднимем МО с колен и т.д

Кот Бегемот написал(а):

Пугачёв,

Громкое названьице)))
Если ВДВ сейчас Это "проглотит", то тогда пора начинать боятся.

0

22

=)

Отредактировано risunok (05.12.2014 04:16:09)

0

23

risunok написал(а):

Нам главное молоко и товары получить, а что в мире - нас не касается.

не нужно передергивать, я говорила не о том что бы живот набить, а о том, что ТАМ, к нам, отношение похуже, чем к ним здесь у нас.

risunok написал(а):

И что вас ужасает, кстати, в мигрантах?

выше я уже всё более чем подробно написала, что меня ужасает.

0

24

Ёж написал(а):

то есть если я где то напишу, что у нас в городе ну ооочень много быдла, алкашни и всякого отребья, так как город генетически состоит из каторжников....это нельзя такое писать?

Ёж написал(а):

Они не любят нас) Мы - их) Я не понимаю, к чему это все лицемерие.

Ёж написал(а):

В школах сейчас в обязательном порядке детям втирают про толерантность. Нашим детям. А их детям - там - втирают ли?

Ёж, не обижайтесь, но вот это всё называется логической подменой. Не буду додумывать, намеренно ли это написано или нет. Отвечая на одно, вы написали совсем другое.

1. Если вы будете доказывать, что принадлежность к "быдлу" определяется национальной принадлежностью человека, то да, это подпадает под то, что у нас запрещено: это будет оскорбление всех людей той национальности, которую вы укажете.

2. Лицемерием с моей стороны было бы просить вас и всех остальных участников писать о мигрантах/представителях других национальностей только хорошее или хотя бы нейтральное. Я тоже прохладно отношусь к представителям "южных" наций, ибо процент людей с провокационно-вызывающим поведением среди них слишком высок, чтобы не воспринимать это как одну из национальных черт. Никто вас не просит любить ту или иную нацию, но тем, для кого обсуждение чей-то культуры и менталитета невозможно без слов и выражений из серии "чурки-шмурки", "я твою маму...", "с*ки-менты" и всего остального, что было в удалённом видео, лучше ограничиться ролью читателя. Не доросли такие аналитики до обсуждения подобных вопросов.

3. Ещё одна логическая подмена. Причём тут вообще толерантность? o.O  Не знаю, как понимаете это определение вы, а для меня это подразумевает адекватное отношение к не причиняющим окружающим объективного вреда отличиям других людей. Толерантность - это не тыкать пальцем в человека другой расы со словами типа "черномазый", "узкоглазый" и т.д. Толерантность, это в равной степени адекватная реакция и на тех, кто крестится, и на тех, кто расстилает коврики, и на тех, кто вообще всё это для себя не признаёт. Толерантность совершенно не обязывает стоять с улыбкой, когда тебе плюют в физиономию.
Чему учат "их" детей, нас не касается. Своими заниматься надо.

Ёж, вот пишу это и параллельно ловлю себя на том, что мне трудно избавиться от ощущения, что вы решили меня потроллить: слишком элементарные вещи приходится объяснять человеку, который будет чуть постарше меня. Извините, если что, но правда, чуднО это всё. :)
Надеюсь, что хотя бы теперь стало понятнее, "чего этот админ вообще к нам прицепился". http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif

0

25

Akonit
я вижу, что мы друг друга просто не понимаем)))
видимо, я не достаточно четко выражаю свои мысли) в спор вступать не хочу, со многим согласна, с чем то поспорила бы, но
каждый имеет право на свое мнение, даже если Вам кажется, что Ваше с моим не совпадает ))))
Админ такой же человек и вправе свое мнение выражать)))

0

26

Ёж написал(а):

Админ такой же человек и вправе свое мнение выражать)))

Спасибо, я в курсе. http://s1.uploads.ru/PYr4C.gif

Цивилизованного обсуждения от участников требуем мы, вот и всё, если в двух словах. http://uploads.ru/i/L/2/K/L2KfU.gif

0

27

Akonit, не вижу противоречий в своих текстах - вашим. По данному вопросу. Может, в моих сквозит плохо сдерживаемая агрессия, и Вы это интуитивно чувствуете)) Но еще у меня есть здравый смысл, и если Вы не заметили, я совершенно искренне писала:

Ёж написал(а):

И это НЕ неприязнь просто к нации, нет. Просто элементарно - к нам стекается самый сброд.
Есть у них нормальные люди, образованные, воспитанные, умные. Но большинство из них находит место под своим солнцем. А то, что течет к нам .... в общем мрак.

что еще тут сказать? что тут добавлять и о чем вот спорить)
Ну а на личности переходить - как то не очень хорошо, да)

0

28

Так... Опять часть моих сообщений удалили, и складывается ощущение, что будто я сказал лишь, что съёмки давнишние. В связи с чем я очень далеко посылаю администрацию сего говённого форума и требую удалить мою учётную запись.

Добавлено:

Аконит, я думаю, тебе не нужно объяснять, что не стоит больше заходить на мой форум.

Отредактировано Akonit (09.07.2013 11:45:44)

0

29

Какой ужас). Этот вопрос однозначно медаль с 2мя сторонами, но некоторые употребляемые слова и выражения.. Оо

Ёж написал(а):

Менестрель написал(а):

    рожают и у нас еще один гражданин

еще одно мясо.

Живу в спальном районе, пробираюсь домой через детские площадки. Вчера передо мной в войнушку играли мальчишки с явной кавказкой внешностью. И пусть он вырастет продавцом фруктов и овощей или водителем такси, но никогда  мне в голову не пришла бы идея посмотреть  в глаза такому мальчишке и назвать его мясом.

Поддержала бы лишь в том, что начинать нужно с себя). Раздражает, что они такие "сплоченные, пока еще умеют сбиваться в стаи и плохо ассимилируются". Повод задуматься, почему мы не сплоченные, почему друг другу не помогаем, почему русские девочки с радостью ислам принимают, замуж за кавказцев бегут.
Это то, что может сделать каждый. Да, конечно и правительство должно принять меры.  Но это уже более глубокий вопрос, не хотелось бы сейчас в него окунаться.

0

30

Более не желаю быть участником форума, где приоритет отдаётся быдлу.

http://s5.uploads.ru/t/FlK6G.jpg

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Нерусская миграция