Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Нерусская миграция


Нерусская миграция

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Me написал(а):

И пусть он вырастет продавцом фруктов и овощей или водителем такси, но никогда  мне в голову не пришла бы идея посмотреть  в глаза такому мальчишке и назвать его мясом.

представляете, а мне приходит вот в голову) потому что если отставить в сторону все охи, ахи, и снять розовые очки, то четко понимаешь, что все МЫ, люди, всего лишь полное ничто, для власть имущих. И эти дети, и наши дети, и мы сами.
меня тут я вижу не понимают просто. я не говорю что нерусские люди - мясо, блин. я говорю, что мы все, простые люди, не люди вообще, в глазах тех, кто думает лишь о том, как еще содрать с нас денег. посмотрите, проанализируйте всяческие законы, нормы, нововведения. Они что, направлены на улучшение нашей жизни? Если вы так считаете, то вы пересмотрели СМИ.
Хотя можно и дальше смотреть добрые сериалы, и думать, что всё прекрасно.

Me написал(а):

Раздражает, что они такие "сплоченные, пока еще умеют сбиваться в стаи и плохо ассимилируются".

НЕ раздражает, а приведено как один из угрожающих фактор.

Me написал(а):

почему русские девочки с радостью ислам принимают, замуж за кавказцев бегут.

сказать почему?  http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif  не скажу, меня забанят))

Me написал(а):

Это то, что может сделать каждый.

что сделать ? задуматься? думать уже некогда, ребята.
Не, можно приписывать мне юношеский максимализм, удивительный для моего возраста, или там например маразм)
Только для меня нет разницы, черный, белый, желтый. Для меня есть люди, а есть /нецензурное слово/, и среди русских их итак достаточно много, что бы еще из за границ такое же к себе принимать.
Что никак не могу достучаться то с основной мыслью.. только и видите то, что по телеку провозглашают как нехорошее поведение и "нецивилизованный" образ мышления.

Добавлено:

Кот Бегемот написал(а):

приоритет отдаётся быдлу.

вы, видимо, крайне воспитанный, интеллигентный человек. Недовольны действиями администрации, не нравятся условия - уйдите молча, как приличный человек, или возразите, обоснуйте. А картинки с матерными словами - поистине, поступок джентльмена, но не быдла, угу.

Отредактировано Akonit (09.07.2013 11:44:28)

0

32

Кот Бегемот написал(а):

В связи с чем я очень далеко посылаю администрацию сего говённого форума и требую удалить мою учётную запись.

Да-да-да, конечно. Бегу исполнять. http://uploads.ru/i/e/t/9/et96J.gif   Напомни только, который это уже по счёту посыл администрации и эпитет в адрес нашего форума? http://s1.uploads.ru/PYr4C.gif

Кот Бегемот написал(а):

Аконит, я думаю, тебе не нужно объяснять, что не стоит больше заходить на мой форум.

Так забань, в чём проблема.

Кот Бегемот написал(а):

Более не желаю быть участником форума, где приоритет отдаётся быдлу.

Ты и тему эту создал для того, чтобы в очередной раз "красиво" уйти от быдла. Надеюсь, тебе хоть легчает от таких вещей.

И да, по поводу видео: когда выкладываешь подобные вещи, то помимо заголовка не мешает хотя бы мельком читать ещё и комментарии к выкладываемому, чтобы так не позориться.

Запись твою я, естественно, не удалю. Слишком много с неё написано сообщений, чтобы из-за твоих задвигов кромсать кучу тем. Не заходи на наш "говёный" форум, выполни свою угрозу хотя бы с N-ной попытки.


Me написал(а):

Поддержала бы лишь в том, что начинать нужно с себя). Раздражает, что они такие "сплоченные, пока еще умеют сбиваться в стаи и плохо ассимилируются". Повод задуматься, почему мы не сплоченные, почему друг другу не помогаем, почему русские девочки с радостью ислам принимают, замуж за кавказцев бегут.Это то, что может сделать каждый. Да, конечно и правительство должно принять меры.  Но это уже более глубокий вопрос, не хотелось бы сейчас в него окунаться.

Me, плюсую.

0

33

Ёж написал(а):

посмотрите, проанализируйте всяческие законы, нормы, нововведения. Они что, направлены на улучшение нашей жизни? Если вы так считаете, то вы пересмотрели СМИ.
Хотя можно и дальше смотреть добрые сериалы, и думать, что всё прекрасно.

Бороться Вы хотите с приезжими, а проблема у Вас получается в правительстве.

Ёж написал(а):

сказать почему?  http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif  не скажу, меня забанят))

Ну, завуалируйте)
У меня одногруппница бывшая, русская девочка, у которой отношения были исключительно с нерусскими. Как найдет среди нерусских достойного, чтоб замуж выйти — и религию поменяет) Это показатель того, в какой среде она выросла, что нерусский парень ей наиболее симпатичен, а вероисповедание изменить как в паспортный стол сходить). А среда это мы, я, культура, правительственные плюшки, менталитет,воспитание и т.д.

Ёж написал(а):

что сделать ? задуматься? думать уже некогда, ребята.

Действия без обдумывания заведет в ещё глубокую проблему.
Я и не говорю, что ничего не нужно делать. Но что именно делать нужно наверняка не знает никто. Можно пробовать, перед этим всё обдумав, а в этом процессе проанализировать и поработать и над собой в том числе.

Ёж написал(а):

только и видите то, что по телеку провозглашают как нехорошее поведение и "нецивилизованный" образ мышления.


Мы видим то,что Вы нам показываете, у меня и телефизора-то нет. =)
Сказать что исключительно всякое недостойное быдло и отребье едет мигрирует к нам ведь тоже нельзя. Посему, оценивая Вашу основную мысль, мы помним и о другой.

0

34

Me написал(а):

над собой в том числе.

тема не об этом) на эту тему тоже немало соображений)

Me написал(а):

Бороться Вы хотите с приезжими

а вы не хотите? так никто и не заставляет)

Me написал(а):

проблема у Вас получается в правительстве.

в у Вас нет проблем? я за Вас крайне рада))

Me написал(а):

чтоб замуж выйти — и религию поменяет) Это показатель того, в какой среде она выросла, что нерусский парень ей наиболее симпатичен, а вероисповедание изменить как в паспортный стол сходить)

это говорит о гораздо более многом, но тема, опять же, не о девушках, готовых на всё, лишь бы замуж)

Me написал(а):

Я и не говорю, что ничего не нужно делать. Но что именно делать нужно наверняка не знает никто. Можно пробовать, перед этим всё обдумав, а в этом процессе проанализировать и поработать и над собой в том числе.

ок, в сторону воду) Вот Вы, лично вы - "за" приезжих? Если "за", то вопросов нет. Если "против", то чем Вам не нравится предложенный, в том числе мной, метод борьбы? Чем это чревато? Какие могут быть дурные последствия?
Может быть я призываю к агрессивным действиям? Нет. Я свою позицию лишь озвучиваю, что лично я против мигрантов и лично я всё, что могу, делаю, что бы моя жизнь соответствовала моим же убеждениям)

Me написал(а):

Сказать что исключительно всякое недостойное быдло и отребье едет мигрирует к нам ведь тоже нельзя.

А кто это сказал? Я говорю, что в основной массе. Можете оспорить?
Какие то бесполезные споры. Хочется защищать приезжих? Защищайте. Предложите, например, как каждый из сторонников данного отношения, может им помочь обустраиваться  на нашей земле.
А политика невмешательства... ну, тоже вправе, конечно) хехе)
Я понимаю, что хотите сказать и Вы, и Аконит. Что надо быть людьми, и прежде всего все люди. Так я согласна) Осуждаю всяких скинхедов, не радуюсь отнюдь всяким стычкам и прочему. Но тема то именно про миграцию. О гостях и говорю) А так то и по воспитанию аборигенов есть что сказать, тоже уже наболело) А впрочем, что тут говорить. Один человек слишком ничтожен, что бы что то поменять в масштабах страны. В масштабах собственной жизни я меняю, и я довольна)))

0

35

Какая-то внезапная агрессия.)
Сколько людей, столько и мнений. Это нормально.)

Ёж написал(а):

Вот Вы, лично вы - "за" приезжих? Если "за", то вопросов нет. Если "против", то чем Вам не нравится предложенный, в том числе мной, метод борьбы? Чем это чревато? Какие могут быть дурные последствия?

Я не могу так однозначно сказать.) Отчасти от этого и влезла в обсуждение.)

0

36

Akonit написал(а):

Чему учат "их" детей, нас не касается

Не знаю как вас, а нам, их детки в метро под откос поезда пускают, за просьбу"Вести себя культурно" ножичком пузо располосовывают. Было бы занятно узнать чему их там учат.
С азиатами то всё понятно, они на грабёж идут в основном с голодухи.Работодатель "кидает" нелегалов и им кушать нечего.
А вот "гордый" народ, он в войне за свободу воевал и победил. И своих детей воспитывает как победителей, им всё можно ...

Me написал(а):

и правительство должно принять меры

"И", да нет! Этот геморой целиком и полностью на плечах государя должОн лежать! Моя обязанность платить налоги, потреблять и размахивать триколором на праздник.А безопасность мне конституция гарантирует за мои же бабки и плевать я хотел, что какие то народы ещё из феодализма не вылезли, оградите меня от неандертальцев!
Если мы такие цивилизованные, что ж мы до сих пор не можем понять, что не нужна им наша культура и обычаи и не собираются они соблюдать наши законы. Они приехали жить по законам своих предков и по своим обычаям. Мы для них фон у них свой мир
Посмотрел телевизер телек. Россия 1.
И вот чё поведали про Пугачёв:
Бытавуха. Молодой 16-ти летний выходец(чуть было выродок, не написал) с кавказа, во время ссоры нанёс ранения скальпелем в грудь. Далее выходцы с кавказа доставили потерпевшего в больницу где ему не оказали помощь. Далее те же или другие выходцы с кавказа, нашли подозреваемого и доставили оного в ментовку. А митинги спланировали провокаторы, в том числе и в этих ваших интернетах.

0

37

Парапашка написал(а):

Бытавуха. Молодой 16-ти летний выходец(чуть было выродок, не написал) с кавказа, во время ссоры нанёс ранения скальпелем в грудь. Далее выходцы с кавказа доставили потерпевшего в больницу где ему не оказали помощь. Далее те же или другие выходцы с кавказа, нашли подозреваемого и доставили оного в ментовку. А митинги спланировали провокаторы, в том числе и в этих ваших интернетах.

Паш, это тоже очень показательно. Тем, кто провоцирует есть на чем "играть". Ситуация плоха и правда уже очень напряженная, так что тут вполне себе огонек есть, который этот дым питает. Другое дело, что отвратительно это...людей использовать для каких-то своих целей. Ведь митинги тоже кому-то очень даже на руку...А люди получаются, по моим ощущениям, просто какими-то марионетками...

0

38

Может конечно в Москве например вообще быдло одно, ибо туда едут только ради денег, но у нас все же относительно спокойно. Попадаютсяи не русские разных слоев. Наш край граничит с Кавказскими республиками.
Недавно вот по стечению обстоятельств общался с одним (не помню, кто он по нации, но кавказец). С виду обычный паренек общительный, довольно покрепче меня, учитывая, что ему был 21 год. Работа, съемная квартира, жил с девушкой. Вообще довольно таки рассудительный и культурный оказался.
Недавно в одном чате сидел. Появился нерусский с обычным вопросом по тематике. Так его гнобить русские стали просто так. Все же у него терпения было много и разговор закончился тем, что он сказал, "давайте свои номера телефонов, за слова ответите". Ну собственно справедливо.
Недавно опять же на площади у нас (ролик где то был на ютьюбе), небольшая группа националистов - молокососов, ходила по площади и хотела устроить митинг, а мож и побить какого то кавказца просто так. А был на площади какой то праздник, много детей, какие то мероприятия развлекательные. В общем все мирно и тихо, но таки камаз с ОМОНом стоял. И знаете что, я бы тому русскому сопляку, дал бы с удовольствием в рожу его прыщавую. Зачем вся эта показуха и разжигание межнациональной вражды русскими, тем более если рядом мирное население и безобидный праздник.

И собственно по теме. Кто то там кого то порезал и сразу резонанс на всю страну, что мол проваливайте в свои республики. А то что у нас в городе недавно русский расстрелял пост ДПС, одного полицейского убил, а второго ранил - вроде как все молчат.
Самое интересное, что у нас никто не борется со спайсом, с бутиратом (это слово узнал из интернета), с другими психотропными веществами, хотя такое ощущение, что в каждом городе это не сложно купить. Кучи роликов в интернете, про молодежь нашу под воздействием этих веществ. И что? Где этот резонанс на всю страну?

Поэтому все таки толерантность - это не пустое слово, но и его нужно применять к тем, кто живет честно, в рамках закона.
В остальном я не защищаю никого, а просто каждый должен получать по заслугам.

PS К слову вспомнил фильм "Олимпиус - инферно". Он наш русский, хотя я в основном зарубежку смотрю. Но я это к чему. В фильме очень хорошо показан контраст кавказского менталитета, как плохой, так и хороший, хотя фильм не про это в основном, но и все же.

Отредактировано Крис (10.07.2013 00:55:27)

0

39

=)

Отредактировано risunok (05.12.2014 04:12:44)

0

40

может уже хватит переходить на личности, я свою точку зрения высказываю, высказывайте свою, без всяких сетований на примитивность суждений, возраст и прочее.
я тоже весьма не высокого мнения о многих комментариях, но не киваю "ты дурак", ибо это субъективное моё восприятие, и я, со своим невысоким уровнем развития, это понимаю.
в таком тоне диалог предпочитаю не вести.
а своё мнение я уже высказала, вдаваться в бесконечные споры не желаю. хотя и хочется на многое хмыкнуть и ответить.

risunok написал(а):

Вы не понимаете, о чём говорите.

вы мне тоже не прояснили ситуацию, если что. хотели донести свою мудрую мысль - надо было опускаться до примитивного, наивного и глупого моего уровня. Хотели выставить себя крайне интеллектуально развитым и знающим историю - считайте, цель достигнута, если от этого легче.

0

41

=)

Отредактировано risunok (05.12.2014 04:12:18)

0

42

risunok, перейдите от диалога-дуэли к конструктивному диалогу. Переубедите меня. Предложите, что я лично, как гражданин, могу делать, что бы ситуация, которую я наблюдаю ежедневно, менялась в лучшую сторону.
Приводить в пример историю других государств..понимаете, там другой менталитет, и другие механизмы действия власти. Впрочем, опять же, я могу судить лишь из СМИ и учебников, внутри ситуации я не была, не видела, как на самом деле происходило и происходит урегулирование вопроса миграции. Поэтому даже не пытаюсь пуститься в рассуждения на эту тему.
Мыслить глобально - это, конечно, здорово. Но можно размышлять бесконечно, и не действовать.
Пример. Площадь в центре города, стоит два автобуса, около 50-ти детей - сбор, в лагерь детей отвозить собираются. Подъезжает вереница машин, выходят мужики в тибитейках, подходят  и начинают в весьма не вежливой форме настаивать, что бы для них площадь освободили, так как у них свадьба, и им хочется тут проехаться, прогуляться и пофотаться. Наши пытаются объяснить спокойно, но товарищи в тибитейках гнут пальцы и начинают кипятиться, с использованием ломанной ненормативной русской лексики. Естественно, тут дети, наши на конфликт не пошли, вызывать полицию тоже не имеет смысла - пока суть да дело, могут пострадать дети. Отъехали, освободили "хозяевам" положения место для гулек. Приятно? Скажете, при чем тут нация? При том, что своих детей они бы не погнали, при своих не стали бы раздувать конфликт, хвататься за ножи и причинять вред своим детям. Еще раз повторяю, частный случай, не все такие, и среди нас хватает идиотов. Но тема про мигрантов, про наше, русское хамство - отдельная тема. Но что касательно конкретной ситуации можно предпринять? Порассуждать об экономике? Или, может, давайте скинемся, и откроем воскресные школы, будем приглашать товарищей, и пытаться мирно объяснить им, как себя нужно вести по отношению к русским людям? И вторую группу - для русских, с аналогичной задачей, по отношения к гостям (и к себе тоже).
Достаточно много общалась с подрастающим поколением из стран ближнего зарубежья. У меня волосы дыбом вставали от того, что творится в их головах. Слышала примерно следующее: раньше мы жили хорошо, жили богато, пришли русские, разграбили все, заставили работать на них, отобрали все что у нас было. Теперь они ушли, а у нас ничего не осталось. А мы великая нация, просто нас мало и взяли нас числом. Это мы придумали медицину, до нас людей даже никто не лечил. Русские отобрали у нас не только имущество, но и наши знания, а теперь выдают себя за умных и богатых, а мы из за них в нищете.
http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif  эти дети, вырастая, приезжают к нам. С мирным настроем? С желанием влиться в нашу жизнь? Стать нам друзьями и братьями?) Они хотят "отобрать своё обратно"
Я не против поменять их точку зрения. Только скажите, как...
Многократно я уже выше писала, что к чужой нации в целом негативного отношения у меня лично нет. Мне тоже встречались нормальные семьи, где достаточно образованные и цивилизованные родители, воспитывают таких же детей, очень хорошие люди, работают официально, платят налоги так же как и я, общаются с окружающими нормально, принимая в расчет и наши традиции тоже. Но, к сожалению, таких я могу вспомнить единицы за всю свою жизнь.
В силу многих факторов, следить за мигрантами у нас никто не будет, и не делается это. Было бы хорошо, с моей точки зрения, если бы была четкая система для приезжих, властями хоть как то отслеживалась их жизнь, создана какая то служба по надзору, а не просто паспортно-визовая, которая ровным счетом ничего не делает. Да и для нас это тоже бы не помешало.  Но это тоже всё утопия, в рамках нашего повсеместного бардака. Поэтому что об этом говорить, не вижу смысла.
Разве я говорю, что не вправе они работать приезжать? Да ради бога. Но только под надзором властей. Визовый строгий режим ограничит этот поток, не все смогут приехать. И дальнейшее сопровождение, контроль - в обязательном порядке. я за то, что бы приехавшим помогали устроиться на месте. Пусть встают на учет в ЦЗН, пусть пособие получают на первое время. Но и несут ответственность за свое поведение. Если приехавшему для получения печенек нужно вести себя нормально, и за этим кто то следит, то это очень прекрасно) И для всех полезно) Можно еще долго фантазировать подобным образом... придумывать, как и что надо бы, да никогда не будет)

0

43

=)

Отредактировано risunok (05.12.2014 04:09:48)

0

44

http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif 

=Spoiler написал(а):

http://cs14109.vk.me/c540104/v540104653/2faa/7S0G8LG1g1c.jpg

+1

45

risunok написал(а):

Почему пиндосия смогла "устаканить" негров и латиносов, Франция может - там гораздо больше наций, кроме французов, а для России продавцы апельсин и таксисты - уже "задача" не по зубам, и уже такой просто проблемы достаточно чтобы зазвучали нацистские нотки.

По-моему, там тоже все не совсем просто
В Штатах по прогнозам, к 2050 году испанский будет родным языком чуть ли не для 1\3 населения, и в принципе белое население перестанет быть большинством.
К решению миграционных вопросов - в этом году США решили объявить миграционную амнистию для 11 млн мигрантов. И по-моему, как раз в этом месяце, в парламенте какой-то продвинутый товарищ впервые произнес речь именно на испанском, а не на англ., чему все латиносы несказанно радовались.
И в плане ассимиляции нельзя сказать, что все тихо мирно. Всем, кто не видел, советую посмотреть фильм “Американская история X”. 

- Франция может - там гораздо больше наций, кроме французов, а для России продавцы апельсин и таксисты - уже "задача" не по зубам,-

Я думаю, разница в том, что миграция во францию качественно более разнообразна, туда  приезжают не только мясники, продавцы и таксисты. Приезжие чаще всего хорошо говорят по-французски, многие из них работают разных сферах,  в науке, образовании итд.  но их там тоже уже очень много и  как раз во Франции несколько лет назад проводили закон о запрете ношения хиджаба, это тоже своего рода  форма сопротивления. И погромы в Париже  не один год уже..

В том , что это все естественные процессы,  с вами согласна, и если учитывать темпы воспроизводства населенияи миграционных потоков, то наверно, в некоем будущем, вообще возможна смена этнической и религиозной доминанты в некоторых странах …
но бесконфликтно такие вещи проходить не могут, тк каждая нация\этнос хочет защитить свою территорию и кульутрное пространство. В этом случае реакция Ёжика   во многом понятна

Ёж написал(а):

Достаточно много общалась с подрастающим поколением из стран ближнего зарубежья. У меня волосы дыбом вставали от того, что творится в их головах. Слышала примерно следующее: раньше мы жили хорошо, жили богато, пришли русские, разграбили все, заставили работать на них, отобрали все что у нас было. Теперь они ушли, а у нас ничего не осталось.

Ёж, это , конечно, грустно, но на мой взгляд во многом логично.
С развалом союза экономики их развалилась, они в самом центре азии да еще рядом с афганистаном, без выхода к морю… не самое удобное положение.. кого-то надо обвинять в бедах  плюс независимость они получили недавно, это как бы компенсаторный эффект что ли , мне так кажется

Ёж написал(а):

Они не любят нас) Мы - их) Я не понимаю, к чему это все лицемерие.

Вот это мне не понять, как можно не любить целую нацию  ?!  даже целый регион

Вот  вспомнилось

=Spoiler написал(а):

Помогите Ташкенту!

Озверевшим штакетником
вмята женщина в стенку.

Помогите Ташкенту!

          Если лес - помоги,
          если хлеб - помоги,
          если есть - помоги,
          если нет - помоги!

Ты рожаешь, Земля.
Говорят, здесь красивые горные встанут
                               массивы.
Но настолько ль красиво,
чтоб живых раскрошило?

На руинах как боль
     слышны аплодисменты -
ловит девочка моль.

Помогите Ташкенту!

Сад над адом. Вы как?
        Колоннада откушена.
Будто кукиш векам,
над бульваром свисает пол-Пушкина.

Выживаем назло
      сверхтолчкам хамоватым.
Как тебя натрясло,
белый домик Ахматовой!

          Если кровь - помогите,
          если кров - помогите,
          где боль - помогите,
          собой - помогите!

Возвращаю билеты.
     Разве мыслимо бегство
от твоих заболевших,
карих, бедственных!

Разве важно, с кем жили?
       Кого вызволишь - важно.
До спасенья - чужие,
лишь спасенные - ваши.

Я читаю тебе
в сумасшедшей печали.
Я читаю Беде,
чтоб хоть чуть полегчало.

Как шатает наш дом.
(как ты? цела ли? не поцарапало? пытаюсь
                      дозвониться... тщетно...)
Зарифмую потом.
Помогите Ташкенту!

          Инженер - помогите.
          Женщина - помогите.
          Понежней помогите -
          город на динамите.

Мэры, звезды, студенты,
           липы, возчицы хлеба,
дышат в общее небо.
Не будите Ташкента.

Как далось это необыкновенно недешево.
Нету крыш. Только небо.
Нету крыши надежнее.

(Ну, а вы вне Беды?
Погодите закусывать кетой.
Будьте так же чисты.
Помогите Ташкенту.
Ах, Клубок Литтарантулов,
     не устали делить монументы?

Напишите талантливо.
Помогите Ташкенту.)
...Кукла под сапогами.
Помогите Ташкенту,
как он вам помогает
стать собой.

Он - Анкета.

0

46

Sonrisa написал(а):

Вот это мне не понять, как можно не любить целую нацию  ?!  даже целый регион

уже много раз в постах выше подчеркивала, что отношение отрицательное у меня не к нации в целом, а к отдельным её представителям, приезжающим сюда, 90 % из которых - эквивалент нашему быдлу, гопоте, и всякой швали. И так же еще раз повторяю, своех таких хватает. Как сказал один умный человек - а давайте в отместку вышлем к ним всю нашу гопоту ^_^
..недавно смотрела репортаж какой то, молодежь..толи таджики, толи кто.. устроили у себя там флэш-моб. Приятные, умненькие лица, нормальные люди, любо посмотреть, только сердце радуется... а к нам то что едет? ))

Sonrisa написал(а):

в некоем будущем, вообще возможна смена этнической и религиозной доминанты в некоторых странах …
но бесконфликтно такие вещи проходить не могут, тк каждая нация\этнос хочет защитить свою территорию и культурное пространство. В этом случае реакция Ёжика   во многом понятна

а у вас какая реакция? неужели не беспокоит?
не знаю, ребята... когда я шла по кварталу, и не могла найти ни одного русского лица, что бы спросить направление, у меня волосы зашевелились на голове от ужаса.
любите, встречайте с распростертыми... а потом они будут притеснять ваших детей у вас же дома...

0

47

Свято место пусто не бывает... Русских убывает, иных прибавляется. Разумных мер для исправления ситуации просто нет, ну разве что русские женщины начнут рожать по 7 человек и еще ухитрятся воспитать их достойно...

0

48

Ёж написал(а):

отношение отрицательное у меня не к нации в целом, а к отдельным её представителям, приезжающим сюда, 90 % из которых - эквивалент нашему быдлу, гопоте, и всякой швали.

сорри, это я может вырвала из контекста,подумала, что вы прямо всех вот так и не любите ))

Ёж написал(а):

а у вас какая реакция? неужели не беспокоит? любите, встречайте с распростертыми... а потом они будут притеснять ваших детей у вас же дома

Ёж, я и не говорила, что люблю "быдло, гопоту и всякую шваль". На данный момент нестерпимой агрессии у меня к приезжим нет. Что делать с ситуацией ? по идее контролировать ее должно государство, ограничить поток нелегалов,  обучать языку,  стимулировать культурный обмен.. лично мне Центральная азия  очень интересна,
но так как у нас в основном стремятся на этом заработать, чем быстрее и больше, тем лучше, то не знаю, можно ли ждать каких-то позитивных изменений..

0

49

вот вспомнилось, в качестве меры насильственной ассимиляции  в испании времен Реконкисты стали всех мусульман и иудеев поголовно обращать в христианство... тех, кто плохо обращался, в инквизицию и на костер.. а не нравится, адиос амигос..
но как-то сомнительно , учитывая нашу многоконфессиональность , что такие меры сегодня могут привести к чему-нибудь хорошему .. ну икак-то мягко говоря, это не самый гуманный вариант решения проблемы)

0

50

Выскажусь как представитель стран ближнего зарубежья).

Меня больше всего забавляет современная мифология. Создаваемая СМИ, политиками, сектантами всех мастей. Естественная функция государства - управлять, в том числе и созданием определённой мифологии. Естественная функция государства - использовать эту мифологию как предохранительный клапан. Разделяй и властвуй. Благо для государства не есть благо для вас.

Начнём с того, что миграция России необходима. Слишком большая территория и очень маленькое население. Без миграции, через пару поколений, Россия начнёт территории терять.

Второе - Россия изначально государство многонациональное. Россия для русских возможна только в какой то мифической России, ну или после откола всех автономных регионов и национальных республик.

Третье - ассимиляция рано или поздно произойдёт. Если не дети нынешних мигрантов, то дети их детей ничем от вас отличаться не будут.

У российского посольства очереди из желающих уехать. Программа переселения работает без остановки. И это хорошо.

Россия пытается подмять под себя бывшие советские республики, от которых сейчас "независима". Но которые содержат в себе гигантские ресурсы - людские, производственные, природные. И это тоже хорошо.

Россия была, есть и будет империей. Постоянное обновление ресурсной базы - единственный, для империи, способ выжить. И это прекрасно понимают в США, в которых целые пласты населения состоят из иммигрантов. В США, где нелегальные иммигранты выходят на марши протеста и борются за свои права.

Что для государства с тысячелетний историей ваши стенания о некультурности пришельцев? Смешно. Масштабы не те.

И не надо поддаваться мифам. Мне 28 лет. Казанский татарин. Атеист. Высшее образование. Всю жизнь живу в Узбекистане, причём не зная узбекского. Никто меня не притесняет. И, называя кого-то быдлом, - быдлом являетесь именно вы. Проще надо быть, господа и дамы. Ближе к народу. Не графья, чай.

Отредактировано Topo River (17.07.2013 16:37:34)

0

51

Topo River написал(а):

Что для государства с тысячелетний историей ваши стенания о некультурности пришельцев?

государству, может быть, и ничего, а постенать наш народ очень любит )

Topo River написал(а):

Мне 28 лет.  Атеист. Высшее образование. Всю жизнь живу в Узбекистане,

ну вот если бы приезжали только такеи как вы, Ёжик, может быть, и плясала бы от счастья  ))

я когда-то писала курсовую по центральной азии и великому шелковому пути, читала взахлеб про историю, древние города и кульутру   и т.п. сейчас мало что помню), но с тех пор очень хотела съездить  и в Узбекистан  и в соседние страны ... когда говорила об этом знакомым, многие оставались в легком недоумении типа а зачем? да что там делать? они сами все к нам уже понаехали ..
люди очень часто судят по впечатлению,им не важны ваши исторические выкладки о целесообразности миграции,  и впечатление о целом регионе они составляют по его представителям, которых видят у себя,  - их много, они везде, они другие, необразованные, по-русски не говорят, преступность увеличивают итд.

Topo River написал(а):

прекрасно понимают в США, в которых целые пласты населения состоят из иммигрантов.

при этом в США, помимо нелегальной иммиграции дешевой рабочей силы, идет "утечка мозгов" из развивающихся стран, и от нас в том числе. имхо, иммиграция тоже должна быть диверсифицированной)

Topo River написал(а):

В США, где нелегальные иммигранты выходят на марши протеста и борются за свои права.


у нас даже свой народ не особо-то выходит бороться за  права ..

P.S. Topo River, а вы где живете? мы к вам Ёжика в гости отправим на перевоспитание по миграционному вопросу ))

В заключение

http://s5.uploads.ru/40Y9k.jpg

Отредактировано Sonrisa (17.07.2013 19:49:35)

0

52

Долго я думал о чём вам сказать. Проще о себе.

Я из Ташкента.

Мои лучшие друзья - русский, армянин, кореец, узбечка, казашка и перс. Я встречался с девушками пяти разных национальностей. Я общаюсь с людьми, которые, зачастую, знают полтора русских слова и имеют за плечами от силы 9 классов образования. Так и общаешься - на языке жестов, пытаясь коряво говорить на узбекском, периодами, по непонятной причине, переходя на английский, и слышишь в ответ такую же корявую русскую речь.

Неведом мне ваш национализм.

Любая информация проходит через призму сознания. Вот и выходит, что каждый видит именно то, что он хочет видеть. Судите людей по поступкам, а не по цвету паспорта.

А в Узбекистан приезжайте весной или осенью. Я вам Самарканд покажу. Стада джейранов в степи. Аральскую пустыню, с её пронзительным ветром и мёртвыми кораблями на берегу.

Отредактировано Akonit (19.07.2013 13:25:32)

+1

53

Topo River,
если я, по-вашему,  похожа на националистку, то мне весьма грустно
просто пыталась объяснить, почему, на мой взгляд, люди так реагируют на этот вопрос.

у меня тоже есть друзья из разных стран. и я абсолютно  согласна.  когда встречаются люди, с которыми легко  и интересно, совсем не важно, какой они национальности, цвета кожи и конфессиональной принадлежности ..

так что я за дружбу и поездки в гости )) у нас тоже много чего интересного )

к фото: А Арал все усыхает?

0

54

=)

Отредактировано risunok (05.12.2014 04:10:06)

0

55

Sonrisa написал(а):

когда встречаются люди, с которыми легко  и интересно, совсем не важно, какой они национальности, цвета кожи и конфессиональной принадлежности ..

ППКС

0

56

Sonrisa написал(а):

если я, по-вашему,  похожа на националистку, то мне весьма грустно

Я не вас имел в виду).

Насколько сейчас сокращается Арал я, честно говоря, не знаю. Это нужно исследования читать. С того берега, где был я - до воды сотни километров. Настоящая пустыня, с барханами, саксаулом и непонятными скелетами. Я ещё планирую в следующем году проехать через плато Устюрт и добраться таки до воды. Судя по фотографиям - там очень красивые отложения соли.

0

57

здорово ) просто вспомнила, когда-то на учебе  рассказывали про проблемы Каспия и Урала,
что причина сокращения могла быть не только антропогенная, но и природная.. тк уровень и Арала и Каспия довольно сильно менялся еще и без воздействия человека..   может быть, он еще восстановится...   в следующую геологическую эру )) или когда перестанут выращивать хлопок..

0

58

Sonrisa написал(а):

вот вспомнилось, в качестве меры насильственной ассимиляции  в испании времен Реконкисты стали всех мусульман и иудеев поголовно обращать в христианство... тех, кто плохо обращался, в инквизицию и на костер.. а не нравится, адиос амигос..
но как-то сомнительно , учитывая нашу многоконфессиональность , что такие меры сегодня могут привести к чему-нибудь хорошему .. ну икак-то мягко говоря, это не самый гуманный вариант решения проблемы)

Ну да, а русским христианство не насильственно пришло, а гуманным методом.)) *сарказм!*
Если обращаться к истории, то можно сделать печальный вывод, что гуманным методом вообще мало чего можно добиться.

Topo River написал(а):

И не надо поддаваться мифам. Мне 28 лет. Казанский татарин. Атеист. Высшее образование. Всю жизнь живу в Узбекистане, причём не зная узбекского. Никто меня не притесняет. И, называя кого-то быдлом, - быдлом являетесь именно вы. Проще надо быть, господа и дамы. Ближе к народу. Не графья, чай.

А почему не называть вещи своими именами.?)
И судя по постам, здесь мало кто мифам поддается.)))
Смысл позиции Йожика не в том, что раз Вы не русский, то Вы быдло, и гнать Вас надо). Смысл в том, что быдла вообще много, а хочется,чтоб было меньше. С нерусским быдлом проще что-то делать — у них есть где-то там дом, значит им есть куда всем "деться". С русским быдлом это не прокатит)).

Topo River написал(а):

и мёртвыми кораблями на берегу.

*пакует чемоданы*
Ну, Вы сами пригласили.!!!

0

59

устами Errora глаголит истина  ))

Error, вы вроде из питера ?! это город, который живет за счет миграции и мультикультурализма всю свою историю
если вы не в курсе, то на Невском находятся  православная, католическая, армянская, лютеранская церкви, на петроградке мечеть, плюс еще буддийский храм..

любое коренное население когда-то было пришлым, если вам так хочется к корням, топайте в африканскую саванну )

0

60

Error

Мне всегда любопытно было, это троллинг или на полном серьёзе?

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Нерусская миграция