Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » События на Украине


События на Украине

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Что большая страна типа России, что маленькие страны - везде одни и те же запущенные проблемы и надежда на волшебную палочку. В рашке это был Путин. Просто новая фигура, незнакомое лицо. На фоне того маразма, что был. На Украине - туристический ажиотаж, запад все сделает за них. Никакими выборами и демократиями благосостояние не наращивается и коррупция не побеждается. Демократия это форма власти. Всего лишь форма, - а содержание заключается в делах. Как деньги, которые можно потратить на разные цели. Также и при демократии власть вполне себе может осуществлять деградационную политику.

0

62

adventurer, Olya, ОченьЦенная, Wisebutt
Расскажите как у вас там обстоят дела, что происходит. СМИ это конечно здорово, но нужны и альтернативные источники информации.

0

63

Молчун написал(а):

adventurer, Olya, ОченьЦенная, Wisebutt
Расскажите как у вас там обстоят дела, что происходит. СМИ это конечно здорово, но нужны и альтернативные источники информации.

Ну каждый расскажет конечно по своему)
Все говорят что российские СМИ врут, но украинские врут не меньше, то есть например идут разные передачи, куда приглашаются только сторонники новой власти, этих людей десятки приглашаются и все говорят одинаковые слова, с разными оттенками конечно, но точка зрения у всех одна. Те люди которые имеют другую точку зрения, если смотреть СМИ, то их просто нет, есть только те кто за мир и единую Украину по одну сторону и кровожадный Путин, котрорый хочет захватить Украину и которого все ненавидят, по другую, все остальные кто мог говорить что-то против навязанной точки зрения или в розыске по обвинению в сепаратизме и измене родине или запуганы настолько что боятся высовываться.
Но вообще у нас в городе всё мирно, конечно все памятники ленину и остальным комунистам снесли, власть поменяли на назначеную Киевом, были митинги и бендеровские флаги, но у нас всё проходило относительно мирно. То есть сейчас власть в Украине практически полностью заменена на назначеную Киевом, кто был против, на того шьются уголовные дела за сепаратизм и измену родине и сажают, но в основном все сдались без боя. Кроме Крыма конечно, на Крым сейчас давить силой не могут, так как там росийские военные или самооборона крыма, это неизвестно, но поддержка России там очевидна, они настроены решительно, без боя не здатутся, поэтому и в Крыму всё мирно пока идёт, давление идёт только моральное и из СМИ. Они ожидают референдума.
Единственное это то, что экономика нарушена и гривна скачет, поэтому есть задержки зарплат, цены подорожали и т.д.

+1

64

Я очень злая. И злая на своих же. Не могу читать комментарии, полные желчи и ненависти к русскому народу. Ребята, это так бооольно.
Ну как бы по порядку. На Майдан я ходила раза 2 - как на экскурсию. Не потому, что мне нравится Янукович (я его терпеть не могу), а потому, что не видела конкретно - за кого стоять. В принципе, это сейчас и вижу - лидера единого нет, за кого голосовать - без понятия.
На след. же день после побега Я. слушала заседания ВР. И то, как они решали - что делать с законом о языках. Ну бред. Экономика в жопе, в стране убийства, а они про языки спорят. Не дыбилы??? И за этих людей столько крови???
В принципе у меня лично все спокойно - только живу напротив СИЗО, тут иногда какие-то митинги еще раньше были. А так по пути - работа-дом ничего, чего следовало бы опасаться, не происходило.
Читала, что зверьки из Межигорья страдают - их жалко.
Смотрела фотки КМДА после освобождения майдановцами. Жесть. Не понимаю, зачем делать такое: http://kievcity.gov.ua/gallery/897.html
Они не понимают, за чей счет потом это все будет восстанавливаться? По-другому никак нельзя было перекинтоваться?
Впервые (и, надеюсь, единственный) раз в своей жизни увидела панику в виде сметания круп с полок (ну это еще недели две назад). Так это ж капец. Как дикари. Гребли все - даже быстропортящееся. Со склада везут - а они и с телег хватают. Паника какая-то нездорово-голодная.
В принципе знаю, наверно, то же, что и обычный "житель" интернета. Нашей радикальной информации поступает достаточно, поэтому читаю русские сайты и смотрю русское тв - для возможности оценивать инфу объективно.
На данный момент очень цепляет отношение рядового украинца к русским. И конфеты типа из Рашки уже не берут, и в магазинах даже товар из Р. как-то там выделяют (или помечают), лично не видела, но слышала, и верю.
В вк. отношение украинца к русскому очень негативное. Пишут, что русские друзья/знакомые в черный список заносят, перестают общаться. Многие ждут (готовы к) войны. Реальной. Пишут, что Р. объявила войну Укр., и сыновей уже готовятся на войну отправлять. Прям пропитаны ненавистью. И это читать очень прискорбно. Пыталась несколько раз донести, что везде есть люди. Обычные. Живые. И не надо из-за правительства ненавидеть целый народ. Не слышат.
У меня много знакомых и в России, и в Севастополе. Отделения Крыма от Укр. лично из моих знакомых никто не хочет. Даже ржут иронически (те, кто из Севаса) - теперь типа как заграницу ездить будем.
Кароче, в голове у меня каша.
Большинство на форумах против русских. Сейчас мы ненавидим русских народ, завтра запад Укр. будет гнать на восток Укр. и в обратном порядке.
Такая маленькая Укр., и столько ненависти к соседям.
Я все-таки наивно полагаю, что Путину хватит мозгов не забрать Крым. Бо это ж капец будет нашим братским отношениям. Это ж пойдет цепочка нашей ненависти друг к другу.
Меньше всего хочется плохих отношений с Рашкой. С кем-угодно, но не с ней.
Кто-то даже написал, что польский язык более понятней украинцу, чем русский. Чепуха. Там даже буквы латиница. И вот как такое комментировать? Это если мне скажут, что трава синяя - как реагировать?
Я могу уважать или ненавидеть правительство своей или другой страны. Но я не могу ненавидеть обычных своих соотечественников, ровно как и русских.
И чем больше читаешь, как свой своего же грязью поливает, тем громче хочется просто выть.
И выхода я пока не вижу. И власть нынешняя - даже властью не назовешь.
Как-то немного сумбурно, но выговорилась.

+1

65

Фигасе, я накатала.

0

66

Идет игра, пешки слетают. Народы сталкивают как баранов. Кому это выгодно ? Дядя Вова в курсе.

0

67

gg написал(а):

Идет игра, пешки слетают. Народы сталкивают как баранов. Кому это выгодно ? Дядя Вова в курсе.

При чём тут Вова? Представители россии как раз против войны, единственное это они не признают теперешнюю власть и дают возможность крымскому населению самому решать вопросы по своей земле, что нужно создать коалицию в Киеве в которую будут входить все партии и регионы, а не только националисты как сейчас, там же одни русофобы, что должны быть справедливые выборы. Украинские же власти категорически против этого референдума так как знают его результаты, поэтому всеми возможными способами настраивают людей против русских, накаляют обстановку, постоянно говорят о войне, говорят вполне бредовые вещи, что например у границ Украины Россия собрала 20 бомбардировщиков и снаряжают их ядерными бомбами, что русские стягивают свои войска и хотят завоевать украину, то есть это откровенный бред и пропаганда.
Сейчас смотрел "шустер лайф", вполне нормальная передача, там были представители всех сторон и каждой стороне даже дали слово, и на фоне вполне трезвых русских и крымчан, большинство из украинской власти несли полный бред про подготовку к войне и т.д. когда дали слово крымчанам они возмущались из-за этого, против этой нагнетательности типа что вы тут несёте, на что им сказали, что Киев никогда не признает этого референдума и даже намекнули что всё равно будут бороться за Крым и не отдадут его, что надо уничтожить эту банду (имелось ввиду самооборону крыма)

Отредактировано adventurer (08.03.2014 02:25:35)

0

68

adventurer написал(а):

говорят вполне бредовые вещи, что например у границ Украины Россия собрала 20 бомбардировщиков и снаряжают их ядерными бомбами, что русские стягивают свои войска и хотят завоевать украину, то есть это откровенный бред и пропаганда.

Провокаторы отрабатывают свою зарплату. Анекдот: Россия - огромная женщина мать, а Украина - доча. Доче надоел материнский контроль, одна еда и контроль), ей хочется кому-то отдаться. Пусть пожёстче, погрубее, пусть сразу всеми способами, выберем кто заплатит подороже. Ну хочется, хочется, что поделать. Пресная родственная любовь надоела. Обычная бытовая истерика, дитё покидает родительский очаг. Очень кстати похожие обвинения - родители во всём виноваты, не дают жить, ничего не понимают в мире)))

+1

69

Olya написал(а):

Я все-таки наивно полагаю, что Путину хватит мозгов не забрать Крым.

это русский город который подарил хрущев ,что бы его поддержали украинские политики.   потом в 91-ом украина незаконно вышла из состава ссср , а ельцин промолчал на счёт крыма.   

Olya написал(а):

Меньше всего хочется плохих отношений с Рашкой

украина это искусственно созданная страна на западе.   восточная украина это законные земли Российской империи.  восточная украина это русские , нет никакого разделения , родственники у всех одни.  разделили славян жиды на западе.  украина это - польша , латвия , российская империя, всё.

Olya написал(а):

Кто-то даже написал, что польский язык более понятней украинцу, чем русский.

украинский язык создан на базе польского, точнее его остаток, искусственный язык. 

adventurer написал(а):

большинство из украинской власти несли полный бред про подготовку к войне

а кто воевать то будет? люди с майдана против ветеранов афгана и чечни?

0

70

бояре дерутся у холопов чубы трещат

0

71

Error написал(а):

Olya написал(а):
Я все-таки наивно полагаю, что Путину хватит мозгов не забрать Крым.
это русский город который подарил хрущев ,что бы его поддержали украинские политики.   потом в 91-ом украина незаконно вышла из состава ссср , а ельцин промолчал на счёт крыма.

Ну давай еще глубже копнем и тогда турки будут кричать, что Крым принадлежит им. Вся наша история за завоеваниях, подачках, что ж теперь, обратно земли деребанить?

Error написал(а):

Olya написал(а):
Кто-то даже написал, что польский язык более понятней украинцу, чем русский.
украинский язык создан на базе польского, точнее его остаток, искусственный язык.

Искусственно создан дабы отдалить от русского. Понимаешь? Искусственно отделен.

Error написал(а):

восточная украина это законные земли Российской империи.

Во главе с батюшкой

0

72

Olya написал(а):

Ну давай еще глубже копнем и тогда турки будут кричать, что Крым принадлежит им. Вся наша история за завоеваниях, подачках, что ж теперь, обратно земли деребанить?

аннексия то была законна.  финляндия, азербайджан и половина польши до сих пор существуют только благодаря западным предателям.  это тоже земли завоеванные российской империей, законные земли.  по справедливости все земли должны быть возвращены или отобраны т.к. русские солдаты за них жизнь отдали.

Olya написал(а):

Искусственно создан дабы отдалить от русского. Понимаешь? Искусственно отделен.

так я об этом и говорю. его создали в вене на базе польского, я изначально об этом и говорил.

0

73

Error, Аляску забыл. Тебе бы в президенты - стать поработителем вселенной))

0

74

adventurer написал(а):

Все говорят что российские СМИ врут, но украинские врут не меньше,

Не бывает честных и независимых СМИ. Просто потому что каждую газету и телеканал должен кто то финансировать а тот кто финансирует СМИ никогда не захочет чтобы они говорили что то ему неугодное. Например сейчас у нас в России СМИ государственные и говорят что диктатор Пути во время своего правления удушил свободу слова их посредством промывает россиянам мозги. Но на самом деле раньше все СМИ были в руках олигархов, и для промывания мозгов их использовали олигархи. Например парой телеканалов владел Березовский который украл у России просто фантастическое количество финансов а потом бежал в Великобританию где плохо кончил. Насколько я понимаю в Украине сейчас именно этот этап, СМИ находятся в руках олигархов.
Так же СМИ всегда является средством пропаганды а пропаганда штука несомненно нужная. Например запад двадцать лет вёл на Украине идеологическую пропаганду, информационную войну против России. В России же было много наивных прекраснодушных интеллигентов которые считали что "пропаганда это нехорошо", и никакого противодействия русофобскому движению не оказывалось. То что происходит на Украине - результат.
Вобщем человек более менее адекватный понимает эти вещи и адекватно оценивает сообщения СМИ.

В принципе знаю, наверно, то же, что и обычный "житель" интернета. Нашей радикальной информации поступает достаточно, поэтому читаю русские сайты и смотрю русское тв - для возможности оценивать инфу объективно.

Я пытаюсь смотреть украиноязычные новости, но так как я не знаю украинского то могу понять только общий смысл предложений.) Смотрю украинские новости на русском языке, но они несомненно пророссийские.

это русский город который подарил хрущев ,что бы его поддержали украинские политики.   потом в 91-ом украина незаконно вышла из состава ссср , а ельцин промолчал на счёт крыма.

Большая часть Украины земли подаренные и присоединённые к ней Русскими правителями. Это никому не даёт никаких прав оккупировать и уничтожать людей живущих на них сейчас, они наши братья.

Error написал(а):

украинский язык создан на базе польского, точнее его остаток, искусственный язык.

Я знаю такую точку зрения. Но ты Error  конечно не имеешь достаточного знания истории для того чтобы выносить суждение о том 100% ли это правда. Как впрочем и я.

Отредактировано Молчун (08.03.2014 17:50:34)

+2

75

А ведь предупреждали. Кому не лень конечно.

Сирия, Иран, слдущая Россия

И так далее.

0

76

Молчун, не обязательно русскоязычные новости проплаченные. У нас в метро газету раздают каждое утро, все на русском. Объективно вроде. Пишут как есть: вот в рос. форме в Крыму, вот в укр., и никто из них стрелять не хочет. А так - выбираешь новость, а под ней комменты. ЖЖ. В этом и плюс инета, много мнений общедоступны. Ну а вообще смотри на укр., развивайся, все тут понятно))

0

77

Немцы, похоже, начинают понимать что к чему... Verschwörung der Medien aufgedeckt: Ukraine/Kiew: Terroristische Aktionen friedlicher Demonstranten

Правда о Евромайдане - немецкий телеканал KlagemauerTV

Отредактировано Ау (08.03.2014 22:16:22)

+1

78

Ау написал(а):

Немцы, похоже, начинают понимать что к чему...

Ага, я могу дать ещё одну ссылку на эту тему:
http://nstarikov.ru/blog/37151

0

79

Молчун написал(а):

Ага, я могу дать ещё одну ссылку на эту тему:
http://nstarikov.ru/blog/37151

Я всегда верил, что у немцев, как и у русских, есть естественный иммунитет к пропаганде и лжи(правда у восточных только), поэтому у нас такие хорошие отношения с Германией.

+1

80

Молчун написал(а):

Большая часть Украины земли подаренные и присоединённые к ней Русскими правителями. Это никому не даёт никаких прав оккупировать и уничтожать людей живущих на них сейчас, они наши братья.

а кто дал права русских людей делать иностранцами? после отделения в 91м русские люди оказались фактически за границей.  и это было незаконно , следовательно сейчас наконец то восстанавливают справедливость.  никто их не уничтожает , в россии никогда не было анти-украинских настроений.  и я писал что не считаю украину другим государством, для меня это часть россии.

Молчун написал(а):

Я знаю такую точку зрения. Но ты Error  конечно не имеешь достаточного знания истории для того чтобы выносить суждение о том 100% ли это правда. Как впрочем и я.

история это всего лишь взгляд на события. я лишь составляю мозаику из разных источников для более объективной оценки. и конечно же я не настаиваю на истинности.

Olya написал(а):

Error, Аляску забыл. Тебе бы в президенты - стать поработителем вселенной))

её продали, тут не поспоришь.    смеяться надо было?  я уже писал как можно сделать мир что бы в нём зло не существовало вообще, при чём без уничтожения кого либо.

Ау написал(а):

Немцы, похоже, начинают понимать что к чему

у них  сми под контролем сша. крутят так же всю грязь.  они это показали потому что выбора уже нету , правду не заглушить благодаря интернету.  в европу вообще не советую лезть там одна ложь.  лучше у самих немцев спросите , почитайте правые форумы германии там статистика совсем другая.  кстате большинство немцев против россии, мы для них до сих пор большевики.

0

81

Error, Томас Мор тоже писал. Давно. Но дальше нарицательного дело не пошло.
По поводу твоего законно/незаконно? А законы то откуда берутся? Новая власть- новый закон. И все путем. Что у нас постоянно и происходит.
пысы: дай ссылку, можно в личку, что ты там писал

0

82

Olya написал(а):

А законы то откуда берутся? Новая власть- новый закон. И все путем. Что у нас постоянно и происходит

я сужу исходя из справедливости.  а юридическую сторону использую в качестве аргументов потому что речь идёт о государстве которое по сути и является договором народа и власти. хоть я и не признаю людских законов , мне приходится к ним прибегать ,что бы доказать правоту той или иной стороны.

Olya написал(а):

пысы: дай ссылку, можно в личку, что ты там писал

долго искать.  смысл в том что бы убрать эмоции всех людей , тогда мир выйдет из замкнутого круга когда добро порождает зло. всё равно каждый реален лишь для себя самого, по сему следует положить конец раздору между нами и поставить все точки над и.

0

83

я думала, там теории томов на 10. а тут всего лишь эмоции убрать. та нефиг делать. ушла тренироваться

0

84

Olya написал(а):

я думала, там теории томов на 10. а тут всего лишь эмоции убрать. та нефиг делать. ушла тренироваться

эмоции это основа.  моя теория скудна т.к. пока что это не осуществимо и не понятно от чего отталкиваться. эмоции нельзя просто взять и выключить , это пока что невозможно.  одно понятно , это сделать можно только искусственно , но наука ещё не дошла до этого.

0

85

Эквилибриум?

0

86

Ау написал(а):

Я всегда верил, что у немцев, как и у русских, есть естественный иммунитет к пропаганде и лжи(правда у восточных только), поэтому у нас такие хорошие отношения с Германией.

Правда что ли? И что верил и что хорошие? Х)

Olya написал(а):

Такая маленькая Укр., и столько ненависти к соседям.
Я все-таки наивно полагаю, что Путину хватит мозгов не забрать Крым. Бо это ж капец будет нашим братским отношениям. Это ж пойдет цепочка нашей ненависти друг к другу.
Меньше всего хочется плохих отношений с Рашкой. С кем-угодно, но не с ней.

Мда... Кто-то из великих сказал , что "когда наступают тяжёлые времена, первым исчезает милосердие Божье". Такая вот проверка на вшивость, которая обнажает истинную суть каждого. Оль, что-то как-то запоздало ты тревожишься о конце братских отношений и т.д. Какая цепочка ещё должна пойти, когда трупы есть уже?! Окстись. И меня покоробило слово "Рашка".
Гнать надо бандюганов америкосами проплаченных - и весь сказ.

+1

87

Моё, ни кому не навязываемое мнение:

Чужая цитата, с которой я полностью согласен

Бандеровцы не приезжают в русские города и не создают своих диаспор, для прикрытия наркоторговли и рэкета. Бандеровцы не танцуют гопак, стреляя из травматов по прохожим в русских городах. Бандеровцы не занимают бюджетные места в топовых вузах, не владея при этом даже основам русского языка и математики. Бандеровцы не бродят по Москве с золотыми Стечкинами и ФСБшными корочками, выручая своих земляков, даже если они виноваты. Бандеровцы не избивают толпой русских ребят и не насилуют русских девушек в наших городах. Бандеровцы не требуют от бюджета РФ многомиллиардных дотаций, но при этом не желая развивать свою экономику. Бандеровцы не разлагают нашу армию землячеством и дедовщиной. Бандеровцы не вытесняют русских из всех сфер экономики при помощи коррупции и землячества. А теперь, застобилы, объясните мне: почему я должен считать их врагами?

Моё отношение к Майдану

Отредактировано Rasmus (11.03.2014 01:34:10)

0

88

Error написал(а):

смысл в том что бы убрать эмоции всех людей

и как ты представляешь себе человека без эмоций ?

0

89

мне кажется важнее моральное воспитание с детства, и взаимопомощь. просто нет единства, людям плевать что твориться у соседа, и получается что в многомиллионном народе каждый одинок перед системой.

0

90

Абхазию поддерживала, Приднестровье поддерживала. Ну типа хотят отделиться - ну и ладно, сами выбирают свой путь. Крым отдавать не хочу:))

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » События на Украине