Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Свадьба


Свадьба

Сообщений 1 страница 30 из 123

Опрос

считаете ли вы брак обязательным?
да

33% - 14
нет

66% - 28
Голосов: 42

1

ну вообщем, суть вопроса ясна. нужна ли регистрация брака или нет.
отписывайтесь на здоровье.

0

2

зто просто формальность, чтоб ребенок не услышал гадостей от соседей и остальных добродетелей

0

3

SASHA написал(а):

зто просто формальность, чтоб ребенок не услышал гадостей от соседей и остальных добродетелей

Категорически не согласен. Какие соседи? если живет семья скажем, мапа, папа и ребенок.. кому какая разница расписаны родители или нет.. вы же соседям паспорт не показываете ) 21 век на дворе, это 50 лет назад осуждалось обществом сейчас институт брака морально устарел. Я начинаю шипеть и плеваться когда по телевизору крутят социальную рекламу про год семьи и т.д. Штамп в паспорте не решает ничего.

0

4

И почему мужчинам он так мешает?! Вам этот штамп как пожизненая алергия!!! Я прекрастно знаю, что семью он не удержит и отношения лучшими не станут... но ходить беременной я хочу после этого штампа и кольцо на пальце я ХОЧУ носить!!! и для меня был бы не очень приятным тот факт, что мои родители живут в гражданском браке!

Отредактировано SASHA (28.08.2008 17:06:40)

0

5

Возможно и так ) я живу не то чтобы в мегаполисе но 1,5 миллиона душ в моем городе проживает. Я соседей по подьезду то 1 из 5 знаю как зовут, да мне это собственно и не нужно знать.

Отредактировано Тобоэ (28.08.2008 17:04:09)

0

6

а в моем городишке бабульки на лавках хуже ментов!                     (почему то прежднее сообщение заменилось на новое и форум глючит)

0

7

Поскольку когда-либо становиться отцом я не собираюсь (если и повезет найти человека с которым это стало бы возможным), то и в браке не вижу никакого смысла.. а если кому-то он и нужен, то скорее именно ребенку. К тому же обязательным я вообще ничего стараюсь не считать.

0

8

SASHA написал(а):

и кольцо на пальце я ХОЧУ носить!!!

что мешает вам пойти и обвенчаться в церкви? считаешь работник ЗАГСа более компетентен чем Бог? ))

0

9

Желтая_стрела написал(а):

Поскольку когда-либо становиться отцом я не собираюсь (если и повезет найти человека с которым это стало бы возможным), то и в браке не вижу никакого смысла.. а если кому-то он и нужен, то скорее именно ребенку. К тому же обязательным я вообще ничего стараюсь не считать.

+1 не так давно всерьез задумывался делают ли у нас в городе операции по стерелизации, поделился этой мыслью с одной хорошей знакомой, она чуть в обморок не упала)

0

10

Тобоэ написал(а):

что мешает вам пойти и обвенчаться в церкви? считаешь работник ЗАГСа более компетентен чем Бог? ))

нет не считаю! но хоть какую-то законность хочу

0

11

"адумывался делают ли у нас в городе операции по стерелизации"
ну так далеко может и не стоит заходить )
сейчас я в своем положении убежден.. но время идет, все меняются...

Отредактировано Желтая_стрела (28.08.2008 17:21:57)

0

12

В гробу видел брак))

Тобоэ написал(а):

Я начинаю шипеть и плеваться когда по телевизору крутят социальную рекламу про год семьи и т.д.

И ведь она работает.. у людей ощутимо срывает бошки вокруг от желания что-нибудь свить и родить..

0

13

Брак нужен. Хотя бы для того, если с одним из них что-то случится, второй имел право на совместно нажитое имущество. А то детей вы не хотите, и уйдет совместно купленная квартира теще с тестем.

0

14

ну.. эту сторону вопроса помойму тут не стоит рассматривать.. немного не о том всеже имхо вопрос )

0

15

Мне все равно. Если бы девушка, которую бы я действительно любил, захотела бы штамп в паспорте, то пожалуйста.

0

16

tventin2 написал(а):

А то детей вы не хотите, и уйдет совместно купленная квартира теще с тестем.

Квартира останеться у того на кого она оформлена (или у тех, если собственность долевая). И брак тут не при чем.

0

17

брак был изобретен для того, чтобы присваивать имущество. в наши дни он таким и остался.
настоящая любовь она была и останеться самым неформальным явлением на свете.

0

18

WilsoN написал(а):

настоящая любовь она была и останеться самым неформальным явлением на свете.

Отсюда следует вывод - если между людьми настоящая любовь то им должно быть пофигу на штампы. Другое дело если брак заключался по меркантильным соображениям, и вы еше спрашиваете почему в основном женщины хотят официального брака...

0

19

Тобоэ написал(а):

Я начинаю шипеть и плеваться когда по телевизору крутят социальную рекламу про год семьи и т.д.

надоедают эти высокопарные разговоры о высших человеческих ценностях. сильнее бесят только сопливые "семейные" комедии типа Стюарт Литтл или Дети шпионы.

SASHA написал(а):

И почему мужчинам он так мешает?! Вам этот штамп как пожизненая алергия!!!

мужчины по своей природе свободолюбивые существа. мужчина спокоен, пока свободен. "он уйдет к той, что не заставит его выбирать" (с)

SASHA написал(а):

но ходить беременной я хочу после этого штампа и кольцо на пальце я ХОЧУ носить!!!

не обижайся, но это всего лишь страх. хотя, в принципе оправданный.

Желтая_стрела написал(а):

К тому же обязательным я вообще ничего стараюсь не считать.

правильно!

Тобоэ написал(а):

что мешает вам пойти и обвенчаться в церкви? считаешь работник ЗАГСа более компетентен чем Бог? ))

кстати, будет гораздо лучше, если все же появиться желание связать свою жизнь с одним человеком. тут и развестись нельзя, и без греха....

Тобоэ написал(а):

не так давно всерьез задумывался делают ли у нас в городе операции по стерелизации

я тоже задумывался. скоро всерьез задумаюсь. "лучший ребенок - не зачатый ребенок" (с) кроме NC, конечно 8-)
а если серьезно, то правда, так луше. если не любишь детей - это лучший выход. ни греха на душу, не расстроенных жизней.
надо будет по этому поводу инфу собрать...

Хикикомори написал(а):

свить и родить..

за ошибки родителей мы расплачиваемся своим появлением на свет.
у нас в городе магазин одежды называется Модная беременность... меня от него просто коробит. моды на 9 месяцев, а потом 18 лет проблем. :sceptic: а ведь новому человеку еще жизнь жить. а если он навеян соц рекламой то из такого брака ничего хорошего не выйдет.

Тобоэ написал(а):

Другое дело если брак заключался по меркантильным соображениям, и вы еше спрашиваете почему в основном женщины хотят официального брака...

ну я бы не стал сразу насчет женщин... все же ситуации разные бывают, а это дискриминацией тянет. но в большинстве случае ты прав.

я НЕ женоненавистник.
я ненавижу человеческие глупости.

0

20

ну к чему все эти страхи...надо просто жить,любить,доверять ...а не усложнять!
если мне сделает предложение любимый человек,я не откажусь...

0

21

СВАДЬБА!))Такое прекрасное событие!)и почему в опросе больше ответов нет я не понимаю,это правда так хорошо!
Во всем мире на свадьбах такие обряды,приметы,ну и просто счастливые лица невесты и жениха,блин это же вообще )))

0

22

Считаю, что свадьба нужна. Не для мужа и жены, но для ребенка, чтобы потом его не пришлось усыновлять, и он не был отщепенцем от матери, носящей отдельную фамилию. Имхо.

0

23

Частенько, сидя в городе в одном красивом месте, наблюдаю свадьбы и по лицам молодоженов мне кажется что их насильно заставили жениться...
Не считаю брак обязательным... это решение каждого отдельно... уже давно решил что ее у меня не будет, как и детей...

0

24

MATARIEL написал(а):

по лицам молодоженов мне кажется что их насильно заставили жениться...

Пребывая на свадьбе друзей по их лицам читала то же. :) Но знаю, что они любили и любят друг друга уже несколько лет, теперь у них желанный ребенок. :) просто имхо - свадьба, это место, где молодоженов доводят до состояния выжатых лимонов, когда надо за всем следить и при этом быть в центре внимания... Это очень тяжело, и когда все кругом веселятся - молодые едва переводят дух от волнения и усталости... Именно поэтому мы с мужем отвергли все принятые развлечения, тамаду и мильён гостей, пригласив всего нескольких человек. :)

MATARIEL написал(а):

уже давно решил что ее у меня не будет, как и детей...

Простите, не мое дело, но очень зря, и я искренне надеюсь, что вы передумаете. :)

0

25

Sert написал(а):

СВАДЬБА!))Такое прекрасное событие!)и почему в опросе больше ответов нет я не понимаю,это правда так хорошо!
Во всем мире на свадьбах такие обряды,приметы,ну и просто счастливые лица невесты и жениха,блин это же вообще )))

куча пьяных гостей, тамада-кретин, похищение невесты, о котором все знают, белое платье, и последующая семейная жизнь, впоследствии превратившаяся в кошмар.
в лучше случае, это брак не по расчету и не позалету.

0

26

Простите, не мое дело, но очень зря, и я искренне надеюсь, что вы передумаете.

Я по натуре свободный человек... и  просто не хочу брать на себя какие либо обязанности и обязывать кого то... да и все эти свадьбы всего лишь формальности, для подтверждения своего союза перед народом... ненавижу формальности..))

0

27

WilsoN написал(а):

куча пьяных гостей, тамада-кретин, похищение невесты, о котором все знают, белое платье,

Тут я согласна, потом данный негитив мы с мужем и исключили... ;)

WilsoN написал(а):

и последующая семейная жизнь, впоследствии превратившаяся в кошмар.

А тут не согласна совершенно. Пока не узнаешь - нельзя быть уверенным. ;)

0

28

Zyniel написал(а):

WilsoN написал(а):

    и последующая семейная жизнь, впоследствии превратившаяся в кошмар.

А тут не согласна совершенно. Пока не узнаешь - нельзя быть уверенным

я не на своем, а на чужих примерах основываюсь. просто не хочеться повторять чужие ошибки.

0

29

Я считаю брак обязательным. Кстати у меня много знакомых семей, в законном браке, в счастливом законном браке. Свадьба светлое и прекрасное событие. Гражданские браки, ведь на то и гражданские, что занимают низшую ступень "института брака". Я если честно мечтаю, когда-нибудь выйти замуж, только сразу отправиться в свадебное путешествие. Мечтаю о платье и цветах. Мечтаю сказать любимому, что теперь мы вместе "пока смерть не разлучит нас"... ыы. Мой муж будет самым лучшим на свете)) И да! Конечно же, говорить всем парням, кто со мной знакомится, что я за мужем, и махать им кольцом перед носом… А подругам говорить, что муж опять таки, самый лучший на свете…хехех... Всё как-то несерьёзно, в гражданском браке, я буду гораздо свободнее.  "Развестись" - это одно, а "разбежаться" совсем другое. Просто я консерватор, поэтому мечтаю… Чёрт, я никому не признаюсь в реальности, что это так…так…, так помечтать хочется...

+1

30

ANY написал(а):

И да! Конечно же, говорить всем парням, кто со мной знакомится, что я за мужем, и махать им кольцом перед носом…

ОООООООО,  да!!!!!!!! как я тебя понимаю! я сама балдею от калечка!

и еще когда вижу симпотичного парнишку с колечком на руке то сразу перестаю скалиться ему.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Свадьба