Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Свадьба


Свадьба

Сообщений 31 страница 60 из 123

Опрос

считаете ли вы брак обязательным?
да

33% - 14
нет

66% - 28
Голосов: 42

31

ANY написал(а):

Я считаю брак обязательным. Кстати у меня много знакомых семей, в законном браке, в счастливом законном браке. Свадьба светлое и прекрасное событие. Гражданские браки, ведь на то и гражданские, что занимают низшую ступень "института брака". Я если честно мечтаю, когда-нибудь выйти замуж, только сразу отправиться в свадебное путешествие. Мечтаю о платье и цветах. Мечтаю сказать любимому, что теперь мы вместе "пока смерть не разлучит нас"... ыы. Мой муж будет самым лучшим на свете)) И да! Конечно же, говорить всем парням, кто со мной знакомится, что я за мужем, и махать им кольцом перед носом… А подругам говорить, что муж опять таки, самый лучший на свете…хехех... Всё как-то несерьёзно, в гражданском браке, я буду гораздо свободнее.  "Развестись" - это одно, а "разбежаться" совсем другое. Просто я консерватор, поэтому мечтаю… Чёрт, я никому не признаюсь в реальности, что это так…так…, так помечтать хочется...

SASHA написал(а):

ОООООООО,  да!!!!!!!! как я тебя понимаю! я сама балдею от калечка!
и еще когда вижу симпотичного парнишку с колечком на руке то сразу перестаю скалиться ему.

именно это и иллюстрирует отношение к браку - т.е. к модной фишке.
выходить замуж из-за семейной "романтики" (которая продлиться в лучшем случае год) хотя бы неразумно.

ANY написал(а):

мы вместе "пока смерть не разлучит нас"... ыы. Мой муж будет самым лучшим на свете))

какое заблуждение...

ANY написал(а):

Всё как-то несерьёзно, в гражданском браке, я буду гораздо свободнее.  "Развестись" - это одно, а "разбежаться" совсем другое

а разве ни свобода есть высшее благо? за нее можно платить даже одиночеством.

0

32

уж очень спорненький вопрос... свадьбы как токовой я не хочу...  платья и гостей тоже не хочу. но вот тихонько без шума поставить штамп, купить колечко и на месяц забыть о существовании других людей... - оч хотелось бы

0

33

MATARIEL написал(а):

Я по натуре свободный человек... и  просто не хочу брать на себя какие либо обязанности и обязывать кого то... да и все эти свадьбы всего лишь формальности, для подтверждения своего союза перед народом... ненавижу формальности..))

Надеюсь, ваше отношение продиктовано скорее второй частью предложения, про формальности... ;) Однако становясь взрослее, начинаешь все больше убеждаться, что без бумажки ты - букашка...

WilsoN написал(а):

выходить замуж из-за семейной "романтики" (которая продлиться в лучшем случае год) хотя бы неразумно.

Почему год? Ничего подобного! На собственном опыте испытала и отрицаю! :)

WilsoN написал(а):

а разве ни свобода есть высшее благо? за нее можно платить даже одиночеством.

Т.е. сейчас для тебя самое свободное счастье?.. Я бы предпочла несвободу... Хотя каждый волен делать свой собственный выбор, конечно...

SASHA написал(а):

и еще когда вижу симпотичного парнишку с колечком на руке то сразу перестаю скалиться ему.

А некоторые думают наоборот, кстати, о чем говорит пример моего мужа...  :mad: Ух как некоторые к нему подмазываются...

WilsoN написал(а):

именно это и иллюстрирует отношение к браку - т.е. к модной фишке.

А я первое время тоже пыталась выставить колечко напоказ, оно простенькое, но меня обуревала гордость. Да, и не стесняюсь этого. Сейчас уже привыкла, конечно, но кольцо никогда не снимаю, для меня это важно. Именно для меня, и плевать на мнение остальных. Но в любом случае - что плохого в том, чтобы гордиться своим счастьем? :)

0

34

Надеюсь, ваше отношение продиктовано скорее второй частью предложения, про формальности... ;) Однако становясь взрослее, начинаешь все больше убеждаться, что без бумажки ты - букашка...

Тот кто подчинен этой системе и всяким бумажкам и является букашкой, потому как не имеет своего собственного права и свободы...

WilsoN, полностью согласен с тобой...

А некоторые думают наоборот, кстати, о чем говорит пример моего мужа...  :mad: Ух как некоторые к нему подмазываются...

Вот видишь... брак создан только для того, что бы удержать человека, стать обязанным, обязывать его, наложить догмы и правила... к чему эти рамки...? к чему эти формальности...? разве только эти бумажки доказывают твою любовь к нему..? любовь это любовь и никакие бумажки и формальности не сравняться с ними.. чувства прежде всего должны быть СВОБОДНЫМИ!... только так можно добиться искренности и понимания... и именно в любви проявляется эгоизм (всегда)... и как раз таки в этих бумажках и лежит весь этот эгоизм... я не хочу быть таким... эгоистом... для меня свобода (действий, чувств, выбора) важнее...

Отредактировано MATARIEL (15.09.2008 22:04:45)

+1

35

чувства родятся в танце свободы...

0

36

MATARIEL написал(а):

Тот кто подчинен этой системе и всяким бумажкам и является букашкой, потому как не имеет своего собственного права и свободы...

Кажется, вы меня не совсем понимаете... Если принимать под свободой жизнь на хуторе, воду из ручейка, грядки и охоту - да, можно и без бумажек. А если говорить о жизни в городе, о детях, о работе, о содержании семьи?.. Вот родился ребенок в гражданском браке, и что? Будем обходиться без врача, без прописки, будет он вообще как бы несуществующим человеком?..

MATARIEL, WilsoN, ребята, я писала выше, что по моему мнению на любовь брак влияния не имеет. Кто захочет развестись - того не остановит подача документов, это общедоказанный факт. Дело в том, что живя в обществе, мы должны подчинятся некоторым правилам. Можно всем назло попытаться жить иначе, но в итоге это будет только себе же в обузу, т.к. подобный протест никому ничего не докажет... Имхо.

0

37

Zyniel, ты права... я тебя не допонял... под свободой я имел в виду свободу от всех бумажек, правил и формальностей, просто есть такие люди, которые видят свою жизнь только через них... живут, погребя себя грудой правил, формальностей и "бумаг", и не видят всех прекрас свободной от формальностей и правил (частично) жизни...

MATARIEL, WilsoN, ребята, я писала выше, что по моему мнению на любовь брак влияния не имеет.

Тогда зачем он нужен..?)

Брак... это всего лишь обоюдостороннее соглашение о союзе двух людей перед народом...

0

38

MATARIEL, спасибо за понимание. :) НАс с мужем именно вариант проблем у детей и подтолкнул к узакониванию отношений, более смысла в этом мы и не видели. А так - одна фамилия, оба - родители. Придраться не к чему, и всем проще и спокойнее...

MATARIEL написал(а):

Брак... это всего лишь обоюдостороннее соглашение о союзе двух людей перед народом...

Ну да, и перед законом. ;)

Вообще имхо - важнее венчание перед Богом, ежели ты верующий. Оно, кстати, никуда не заносится, юридической и практической ценности не имеет... ;)

0

39

Zyniel написал(а):

Дело в том, что живя в обществе, мы должны подчинятся некоторым правилам. Можно всем назло попытаться жить иначе, но в итоге это будет только себе же в обузу, т.к. подобный протест никому ничего не докажет...

делать что то назло - бессмысленно (хотя иногда прикольно). поэтому протест ради протеста - тоже нелогично.
вопрос вообще не о протесте. это всего лишь приемлимая линия поведения. и не надо никому ничего доказывать.

0

40

WilsoN написал(а):

вопрос вообще не о протесте. это всего лишь приемлимая линия поведения. и не надо никому ничего доказывать.

Приемлимая для кого? Можно поточнее?..

Просто я тоже поломала в свое время голову, а надо ли оно вообще, что изменит и т.д. Потому на самом деле очень внимательно читаю сторонние мнения. :)

0

41

Zyniel написал(а):

Приемлимая для кого? Можно поточнее?..

для себя, конечно. для кого же еще?

если всю жизнь оглядываться на общество, спятишь. всем не угодишь, тем более подстраиваться под общество - признак слабости. имхо.

0

42

WilsoN написал(а):

если всю жизнь оглядываться на общество, спятишь. всем не угодишь,

Согласна. :)

Но как быть с конкретной ситуацией с ребенком, о которой я писала выше?..

WilsoN написал(а):

для себя, конечно. для кого же еще?

Так ведь будет не всегда, ведь когда-то же будут дети, и тогда "я" отойдет на второй план... ;)

WilsoN написал(а):

тем более подстраиваться под общество - признак слабости. имхо.

Но как же жить в нем не подстраиваясь?..

WilsoN, я сразу хочу извиниться за назойливость и оговориться, что если отвечать не хочешь - так и скажи, я все пойму. :) Просто я сама была сурово сломлена обществом, иначе и не скажешь, и мне бы очень хотелось узнать, как умудряются жить люди, не подстраиваясь, и в то же время имея работу, дом, семью... Я знаю, такие наверняка есть, но как они этого добились?..

0

43

Zyniel написал(а):

Но как быть с конкретной ситуацией с ребенком, о которой я писала выше?..

ребенку от штампа ни тепло ни холодно, если родителю любят его и заботятся о нем...

Zyniel написал(а):

Так ведь будет не всегда, ведь когда-то же будут дети, и тогда "я" отойдет на второй план...

поэтому я и не хочу детей, в чем солидарен с MATARIEL

Zyniel написал(а):

Но как же жить в нем не подстраиваясь?

свободен лишь тот кто может и осуществляет свою свободу. поэтому свободным я не являюсь. но стараюсь.
а если конкретно по вопросу, то в теории это не так сложно. нужна лишь полная уверенность в своей правоте и силе.
я просто хочу сказать следующее: в жизни все равно приходиться приходить к компромиссам. но чем меньше мы уступаем, тем больше с нами считаются.

сила порождает независимость. независимость порождает свободу. любые слабости и привязанности ограничивают свободу.
поэтому тот, кто хочет быть полностью свободным не должен иметь ни детей, ни семьи, не любимого человека.
свободен тот, кто имеет силу не боятся нарушать законы. но именно сила не позволяет человеку произвол. ведь только справедливый может стать сильным.
никому не выгодна свобода ближнего. поэтому за свободу необходимо бороться.

свобода на самом деле - очень сложновыполнимая вещь.
"путь далек, но цель прекрасна, как огонь костра. человек, настал твой час, пора!" (с) Ария - Встань, страх преодолей

0

44

WilsoN написал(а):

ребенку от штампа ни тепло ни холодно, если родителю любят его и заботятся о нем...

Это величайшее заблуждение человека, рожденного в браке и имевшего доступ к дет.саду, поликлинике, школе... Имхо...

WilsoN написал(а):

поэтому я и не хочу детей, в чем солидарен с MATARIEL

А в этом уже вижу ответ. И на первый мой вопрос тоже. ;)

WilsoN написал(а):

поэтому тот, кто хочет быть полностью свободным не должен иметь ни детей, ни семьи, не любимого человека.

Да, я тоже пришла к этому грустному выводу... Получается, не я одна... :(

Вообще сделала вывод из вышеописаного, что дерзость самовыражения и движения против течения мне уже не светит. Потому что придется идти на такие жертвы... в обещм, оно того не стоит. Общество меня сломало, чтд.

0

45

Zyniel написал(а):

Это величайшее заблуждение человека, рожденного в браке и имевшего доступ к дет.саду, поликлинике, школе... Имхо...

я не ходил в садик)

Zyniel написал(а):

Общество меня сломало, чтд.

вернуться можно даже с того света

0

46

WilsoN написал(а):

я не ходил в садик)

Не нужно выдергивать слова из контекста, ведь нам обоим понятно, что я хочу сказать. ;) Без садика значит было кому сидеть, что еще больше показывает наличие доброй, чуткой, заботливой семьи. ;)

Кстати, на другом форуме я уже оправдывалась, что страшная зануда, и мой психологический возраст почти переваливает за 40... :rolleyes:

Я просто на многие вещи, кабы не на все, смотрю с точки зрения родителя... Ни в коем случае не хочу этим кого-то обидеть... Но на всякий случай прошу прощения личшний разок...

WilsoN написал(а):

вернуться можно даже с того света

Спасибо. Но это уже не про меня...

Отредактировано Zyniel (20.09.2008 12:24:49)

0

47

Zyniel, честно говоря, так и не понял, какая связь между штампом и благополучием ребёнка.

0

48

ANY написал(а):

Я считаю брак обязательным. Кстати у меня много знакомых семей, в законном браке, в счастливом законном браке. Свадьба светлое и прекрасное событие. Гражданские браки, ведь на то и гражданские, что занимают низшую ступень "института брака". Я если честно мечтаю, когда-нибудь выйти замуж, только сразу отправиться в свадебное путешествие. Мечтаю о платье и цветах. Мечтаю сказать любимому, что теперь мы вместе "пока смерть не разлучит нас"... ыы. Мой муж будет самым лучшим на свете)) И да! Конечно же, говорить всем парням, кто со мной знакомится, что я за мужем, и махать им кольцом перед носом… А подругам говорить, что муж опять таки, самый лучший на свете…хехех... Всё как-то несерьёзно, в гражданском браке, я буду гораздо свободнее.  "Развестись" - это одно, а "разбежаться" совсем другое. Просто я консерватор, поэтому мечтаю… Чёрт, я никому не признаюсь в реальности, что это так…так…, так помечтать хочется...

Нет, что ни говорите но все таки у женщин логика просто гениальная... Есть кольцо - я его люблю, у нас все прекрасно ОН самый  - самый, нет кольца - это все ненадолго, он нелюбимый, некрасивый и немилый мне ))) мне смешно ей Богу. Отсюда следует вопрос - что вы любите человека или кольцо у него на пальце ))? Любовь не зависит от штампов и печатей как ни крути.

Zyniel написал(а):

Почему год? Ничего подобного! На собственном опыте испытала и отрицаю!

Мы все за тебя рады) только не вижу связи между семейным счастьем и пресловутым штампом в паспорте.

Zyniel написал(а):

А если говорить о жизни в городе, о детях, о работе, о содержании семьи?.. Вот родился ребенок в гражданском браке, и что? Будем обходиться без врача, без прописки, будет он вообще как бы несуществующим человеком?..

Опять же не вижу ни капли логики. Ребенка рожденного в гражданском браке не пустят в детский сад? Педиатр на этом основании откажеться его лечить? В магазине детской одежды ползунки только по предьявлению паспорта с печатью продают?

WilsoN, MATARIEL, нес уже трое )))

0

49

Zyniel написал(а):

Не нужно выдергивать слова из контекста, ведь нам обоим понятно, что я хочу сказать. ;) Без садика значит было кому сидеть, что еще больше показывает наличие доброй, чуткой, заботливой семьи

ОК я замолк

Zyniel написал(а):

Кстати, на другом форуме я уже оправдывалась, что страшная зануда, и мой психологический возраст почти переваливает за 40...

я себя уже пару лет стариком чувствую. и это бесит больше всего на свете.

Zyniel написал(а):

Я просто на многие вещи, кабы не на все, смотрю с точки зрения родителя... Ни в коем случае не хочу этим кого-то обидеть... Но на всякий случай прошу прощения лишний разок

обижаться не на чего. это точка зрения. чел ни причем.

Тобоэ написал(а):

WilsoN, MATARIEL, нес уже трое )))

трое - это повод!!!

повод собрать клуб по умонастроениям. а вы что подумали? ))))

0

50

gabo написал(а):

Zyniel, честно говоря, так и не понял, какая связь между штампом и благополучием ребёнка.

Тобоэ написал(а):

Опять же не вижу ни капли логики. Ребенка рожденного в гражданском браке не пустят в детский сад? Педиатр на этом основании откажеться его лечить? В магазине детской одежды ползунки только по предьявлению паспорта с печатью продают?

Ну что ж, вы очень счастливые люди, правда. :)

Потому что мое окружение относится к детям вне брака ОЧЕНЬ негативно. С года два назад выслушала от вполне адекватного по жизни человека, что детей вне брака рожать вообще нельзя, и он бы не стал общаться ни с таким ребенком ни с родителями. Конечно, я не утверждаю, что такие люди сплошь и рядом, но они могут ОЧЕНЬ подпортить жизнь малышу и подростку, в силу своей... нетерпимости в подобной ситуации. Если вас не касалась проблема усыновления собственного ребенка (только вдумайтесь в этот театр абсурда, через который придется пройти) и не смущает, что у родителей разная фамилия, и в школе приходится за это оправдываться перед учителями, и что важнее - перед сверсниками, это не значит, что подобной проблемы не существует в корне. Я сама дочь разведенных родителей, и это меня несколько побило, потому что задавались неприятные для подростка вопросы, начиналась нелепая то ли жалость то ли брезгливость со стороны учителей. Что касается медицины, то тоже вопрос очень спорный. У меня учатковая просто мегера, если с ребенком приходит не мать, она может чуть ли не отказаться прием вести, знаю, с этим можно развязать войну, подать заявление заведующему и пр., но в моем районе одна единственная поликлиника, ездить тогда придется в пол-ку неизвестно куда и неизвестно сколько, да и скандалистов мало где любят, просто хотя бы из чувства солидарности...

Даже в этой теме звучали упоминания браков по залету, и, имхо, они не очень дружелюбны... Что же говорить о внебрачном ребенке? Об отношении окружения к такой ситуации? Люди жестоки, нравы меняются, становятся более лояльными, но кто знает, каким будет возраст людей в соц. службе, врачебном и учебном заведениях? Всегда найдутся те, кто упрекнет, посмотрит свысока, не одобрит...

Можно, конечно, отвернуться от всего мира, посылать в грубой форме всех, кто будет лезть в вашу семью вопросами типа "А почему, а как же так?" и бесконечно учить жить (а таких ведь будут десятки!), но как тогда вообще жить вашему ребенку? Поверьте, если вы будете в войне с соседями, поликлиникой и школой, они в свою очередь оторвутся именно на вашем маленьком и беззащитном малыше, это я тоже вам могу сказать по собственному опыту, когда мне сломали психику, выставив в третьем классе перед сверсниками и отчитав за то, что мама пыталась оспорить отношение учителя ко мне... Живите вы гражданским браком хоть 15 лет, а соседи за спиной не раз припомнят, что ребенок у вас внебрачный...

У каждого свой опыт и свой выбор. Но надеюсь, мое мнение понятно.

WilsoN написал(а):

обижаться не на чего. это точка зрения. чел ни причем.

Спасибо в очередной раз за понимание, вот под этим подпишусь. Моя точка зрения определенна и непоколебима, и основана на собственном очень печальном и продолжительном опыте. Никому такого не пожелаю, тем более, своим детям.

WilsoN написал(а):

я себя уже пару лет стариком чувствую. и это бесит больше всего на свете.

Хо-хо, и ты туда же... :( Хотя старость бывает разная...

Отредактировано Zyniel (25.09.2008 17:27:29)

0

51

Zyniel написал(а):

Даже в этой теме звучали упоминания браков по залету, и, имхо, они не очень дружелюбны... Что же говорить о внебрачном ребенке? Об отношении окружения к такой ситуации? Люди жестоки, нравы меняются, становятся более лояльными, но кто знает, каким будет возраст людей в соц. службе, врачебном и учебном заведениях? Всегда найдутся те, кто упрекнет, посмотрит свысока, не одобрит...

мне просто жалко таких людей. ведь из-за одной-единственной ошибки они потеряли свободу.
у меня знакомый женился по этой причине. самое хреновое, что они оба еще студенты. а тут в это же время и его отец-кормилец умер. и живут они в деревне.
так что ребенка им только и не хватало.
обидно. какой им ребенок в 18 лет? на ноги вставать надо, а тут раз - и все наперекосяк...
так что никакого негатива.

Zyniel написал(а):

Живите вы гражданским браком хоть 15 лет, а соседи за спиной не раз припомнят, что ребенок у вас внебрачный...

а откуда они узнают?
я из всего подъезда только двух парней знаю, и то мы не общаемся.

Zyniel написал(а):

Хотя старость бывает разная...

старость - не радость, маразм - не....       ну, вообщем, вы и сами срифмуете)

0

52

WilsoN написал(а):

мне просто жалко таких людей. ведь из-за одной-единственной ошибки они потеряли свободу.

Вот я о том и говорю - "жалко", "ошибка". А вот ведь женились бы они раньше, родили бы ребенка в браке включая весь срок беременности, и такие слова бы и на ум никому не приходили. А ведь кто знает, мб они вовсе и не сожалеют, и вообще очень хотели ребенка, живя в гражданском браке... Ну вышеописанная ситуация, конечно, мне неизвестна досконально, и тут, судя по твоим словам, все и верно по залету и слегка рановато, но в иных случаях бывает, что ребенок очень желанный, но без брака он воспринимается окружающими как досадная ошибка, по мне так это очень и очень ужасно... :( Вот как раз о таком отношении окружения я и говорю всю эту тему...

WilsoN написал(а):

откуда они узнают?я из всего подъезда только двух парней знаю, и то мы не общаемся.

Если мы кого-то не знаем, еще не означает, что не знают нас. Я лично тоже мало кого знаю кроме как внешне, а вот меня по ФИО, возрасту и семейному положению знают все, вплоть до кличек моих собак-кошки и т.д... ;) А потом, если тебе не нужны соседи-товарищи, то они нужны будут ребенку, которому надо будет с кем-то играть и общаться. И тут вот как раз все, о чем я писала выше.

WilsoN написал(а):

старость - не радость, маразм - не....       ну, вообщем, вы и сами срифмуете)

Ну да. :) А еще бывает, что и в старости не появляется то занудство, что одолевает в молодости... но это не про меня, эх...

0

53

Zyniel написал(а):

Если мы кого-то не знаем, еще не означает, что не знают нас. Я лично тоже мало кого знаю кроме как внешне, а вот меня по ФИО, возрасту и семейному положению знают все, вплоть до кличек моих собак-кошки и т.д... А потом, если тебе не нужны соседи-товарищи, то они нужны будут ребенку, которому надо будет с кем-то играть и общаться. И тут вот как раз все, о чем я писала выше.

все таки мне кажется странным, что кто-то узнает... хотя, наверное, это зависит от контингента... так что я сужу по своей ситуации...

Zyniel написал(а):

А еще бывает, что и в старости не появляется то занудство, что одолевает в молодости... но это не про меня, эх...

одни люди с годами умнеют. другие становятся старше (с)

старость - это когда все стало несерьезно. когда жизнь перестала остро восприниматься. когда нет бед и счастья. только проблемы...

но вообще, опрос был создан о нужности свадьбы для партнёров. а мы тут уже о детях заговорили)

Отредактировано WilsoN (26.09.2008 14:45:35)

0

54

WilsoN написал(а):

но вообще, опрос был создан о нужности свадьбы для партнёров. а мы тут уже о детях заговорили)

Я так думаю, что дети являются неотъемлемой частью семьи, поэтому в теме им самое место. ;) Впрочем, я так думаю, мы все выяснили. :)

WilsoN написал(а):

старость - это когда все стало несерьезно. когда жизнь перестала остро восприниматься. когда нет бед и счастья. только проблемы...

Какой ужас!.. Пожалуй, так вот я и живу... :( Не думала, что кто-то это сможет охарактеризовать так просто и сурово...

0

55

2Zyniel: почитав ваши высказывания я сделал для себя следующие выводы: По вашей логике Если люди любят друг друга то они должны заниматься сексом только в браке (ибо грех :P ), рожать ребенка вне брака - страшное преступление т.к. у нас матерей без штампа как минимум сжигают на кострах  а ребенка которого привел к врачу отец педиатр не примет ни за какие коврижки (пусть себе помирает, пофиг что у мамы работа сутки через двое). В своем подьезде вы не знаете никого но о вас знают все и все, вплоть до цвета нижнего белья, за вами постоянно идет слежка со стороны злобных бабок (кто сказал про параною  :crazyfun: ?) "Вполне адекватный по жизни человек" для вас - это психически ненормальный ханжа которого вы почему то выслушали и приняли его бред за аксиому не требующую доказательств как известно.
       Кто сказал что нужно отворачиваться от мира? Просто я считаю что на фразу типа "А почему так?" вполне адекватен ответ - "А тебя еб..т?". Уверяю в 90% случаев повторно вопросы не задаються  ;)
В итоге попрошу прошения за весь фарс написанный выше, просто цитировать каждое предложение и доказывать то что белое это белое а черное это черное не вижу смыла, все равно каждый останеться при своем мнении, вы - запуганной жизнью мм.. собакой женского пола которая видит угрозу во всем окружающем мире, а я - свободолюбимым кобелем который никогда в жизни не жениться и не заведет себе щенков.

Да, кстати, без комментариев:

http://solitude.bbok.ru/viewtopic.php?id=353&p=2

Zyniel написал(а):

У моей соседки дочка от мужчины, который старше ее отца на два года, и ничего.

Отредактировано Тобоэ (27.09.2008 13:06:47)

0

56

Zyniel написал(а):

Я так думаю, что дети являются неотъемлемой частью семьи, поэтому в теме им самое место

мне кажется, что дети убивают любовь. ведь они еще одна часть рутины. они мешают быть вместе. они отвлекают. они ограничивают.
когда рождается ребенок, в мире пропадают два ребенка.

дети бесполы. только они могут просто любить. любить по-настоящему. они не мужчины и женщины, и поэтому, не имеющие отличий и глупостей, присущих какому-либо полу.
они естественны. они не взрослые, им не надо стоить из себя кого-то.

дети - те, кто сохранил себя...

Тишина это смерть <- там все сказано.

Отредактировано WilsoN (28.09.2008 00:52:15)

0

57

WilsoN написал(а):

мне кажется, что дети убивают любовь. ведь они еще одна часть рутины. они мешают быть вместе. они отвлекают. они ограничивают.

Эхх.. ша на нас с WilsoNом шишки посыпюся :D       

100% солидарен с тобой!!! Девушки, милые, не бейте меня, ну не люблю я детей, не могу я понять ЗАЧЕМ создавать себе кучу проблем трату времени, денег, нервов и еще много чего когда можно просто жить и радоваться жизни рядом с любимым человеком.

0

58

.

Отредактировано Velvet (21.12.2011 02:31:07)

0

59

Регистрация нужна обязательно если планируются дети ящитаю, ребенку нужна настоящая семья. Со штампом родителям сложнее будет разбежаться наплевав на чувства детей.Желтая_стрела
Да, вот с Вами я согласен.

WilsoN написал(а):

брак был изобретен для того, чтобы присваивать имущество

Брак был изобретен чтобы дети не остались без кого-нибудь из родителей только потому что одному родителю вдруг стал сильно не нравиться второй. Вы со мной согласны?

Тобоэ написал(а):

почему в основном женщины хотят официального брака...

А потому что если жена с мужем уже при детях расплюются, то дети чаще остаются на бывшей жене и ей потом все расхлебывать. Правда думать что штампом можно удержать глупо, но это уже не по теме.
WilsoN
Все правильно пишешь, только кто сейчас о таком задумывается? Реклама важнее совести и чьих-то чувств.

Velvet написал(а):

Регистрация брака не нужна.

Детей не жалко?

Отредактировано Yuuka (07.04.2010 18:05:46)

0

60

Yuuka написал(а):

Детей не жалко?

Они мне не нужны.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Свадьба