Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Свадьба


Свадьба

Сообщений 61 страница 90 из 123

Опрос

считаете ли вы брак обязательным?
да

33% - 14
нет

66% - 28
Голосов: 42

61

Velvet написал(а):

Они мне не нужны.

так вот прям утвердительно?

0

62

странный вопрос... как из разряда "почему ты не хочешь купить слона?".. не знаю, что ответить...

0

63

Velvet написал(а):

Они мне не нужны.

Вам не кажется что это глупо? Из-за того что Вам лично дети не нужны, регистрацию брака стоит отменить в общемировом масштабе. Или чужих детей можно не жалеть?
Trancecore 8
Не к тому прицепились.

Отредактировано Yuuka (07.04.2010 21:14:26)

0

64

Yuuka написал(а):

Вам не кажется что это глупо? Из-за того что Вам лично дети не нужны, регистрацию брака стоит отменить в общемировом масштабе.

Прежде чем орать, потрудитесь разобраться в написанном. Я писала за себя ЛИЧНО.

0

65

Yuuka написал(а):

Или имелось в виду что раз Velvet не нужны дети как класс, то их стоит отменить в принципе?

Какой смешной жирный тролль. О да, я избиваю младенцев и пью их кровь.

Отредактировано Velvet (07.04.2010 21:54:28)

0

66

Ребята вам не надоело ругаться и спорить?..интересно есть дни когда тут все тихо? и то что я никогда не с кем не спорю , с мнением , точкой зрения...наверное зря , потому что кажется доброта в наше время - зло и я отстал просто от жизни и не поддерживаю баталии и походу не вписываюсь в уже "стандарты"...так жаль...

0

67

Trancecore 8
Покой нам только снится)
Это же так "не скучно" грызться по поводу и без. Один из самых популярных видов убийства времени, за неимением лучшей альтернативы.
Ты должен радоваться, что не вписываешься в эти "стандарты")

Отредактировано Мечта идиота (07.04.2010 23:01:54)

0

68

.

Отредактировано Velvet (21.12.2011 02:29:51)

0

69

что с вами случилось ?..в какую тему не залезь - одно и то же- вечная война полов и характеров , что вы хотите?....я думал , да будут споры , неувязки , расхождения ...но черт, это уже какой то культ. Вы скажете что я посол доброй воли ? Нет! просто насмотрясь на это все..пропадает какое либо желание что то комментировать и тем более писать какие то переживания и что то по темам ...может я кого то и обидел или обобщил - извините меня! - мне больно на все это смотреть...начинаю чувствовать себя чужим даже здесь . Почему я так много использую Я? да потому что наверное больше некому нет дел до всего этого ...повторюсь жаль , очень...

+3

70

.

Отредактировано Velvet (21.12.2011 02:29:42)

0

71

Мдя, почитал. Все таки часто люди путают любовь к свободе и боязнь ответственности...

0

72

Просто не выросли до серьездных отношений.)

0

73

Вот как же люди пояться отношений.)))

Желтая_стрела написал(а):

Поскольку когда-либо становиться отцом я не собираюсь (если и повезет найти человека с которым это стало бы возможным), то и в браке не вижу никакого смысла.. а если кому-то он и нужен, то скорее именно ребенку. К тому же обязательным я вообще ничего стараюсь не считать.

Хикикомори написал(а):

В гробу видел брак))

WilsoN написал(а):

надоедают эти высокопарные разговоры о высших человеческих ценностях. сильнее бесят только сопливые "семейные" комедии типа Стюарт Литтл или Дети шпионы.

WilsoN написал(а):

мужчины по своей природе свободолюбивые существа. мужчина спокоен, пока свободен. "он уйдет к той, что не заставит его выбирать" (с)

WilsoN написал(а):

я тоже задумывался. скоро всерьез задумаюсь. "лучший ребенок - не зачатый ребенок" (с) кроме NC, конечно

MATARIEL написал(а):

Я по натуре свободный человек... и  просто не хочу брать на себя какие либо обязанности и обязывать кого то... да и все эти свадьбы всего лишь формальности, для подтверждения своего союза перед народом... ненавижу формальности..))

0

74

Airtract, да уже пора бы дорасти! Раньше в 12 лет женились...

0

75

Shellar написал(а):

Раньше в 12 лет женились...

Ага, вот только в 12 лет наверно не выбирали за кого замуж выходить или на ком жениться.
на ком скажут на том и будешь.

0

76

в 12 мозгов не хватит выбрать

0

77

Метрик
Нифига, я уже в детском саду выбрал )

0

78

Судя по количеству разводов,количеству брошеных детей и по отношениям в семьях,разумно к выбору подходят очень немногие, зачастую независимо от возраста..Современные отношения строятся и закладывают фундамент на сексе либо удобствах,таких как материальные удобства или моральные "чтоб было как у все,а то,что люди скажут".
Искать что-то большее,что-то настоящее нет желания,времени и того самого разума,нафиг нужно напрягаться...
Я за то,чтобы люди более ответственно подходили к выбору человека для отношений,не бежали впереди паровоза,не спешили рожать детей,а если им хорошо вместе,то просто были вместе,вместе жили,как можно дольше,притираясь и познавая друг друга.
Многие считают,что просто жить это стыдно,без бумажки и штампа,но по моему не мение стыдно сыграть свадьбу,еще и обвенчаться и через год расстаться,хорошо еще если без многострадальных детей.
Что касается заключения брака,то на каком то этапе видимо это становится нужным, как минимум для того чтобы существовать в современном обществе и государстве без того чтобы тебе компасировали мозг различные организации.
Семья...Замужество..Свадьба..все это прекрасно и хорошо,если задуматься,если ты нашел СВОЕГО человека,если хочешь этого,а не делаешь потому что так должно быть,если свадьба это праздник для себя и близких,а не понты для окружающих и способ выманить побольше денег и подарков..
Кстати у меня есть знакомая,которая живет со своим мужем 23 года,у них 2 детей и они не расписаны,да и уже не собираются))Для меня их семья более чем настоящая...

0

79

Иринаш написал(а):

но по моему не мение стыдно сыграть свадьбу,еще и обвенчаться и через год расстаться

Это вообще долбаный стыд, столько пафоса и такой результат. Ладно, молодожены, что с них взять, но родители-то о чем думали, и чем.

0

80

Spectre написал(а):

но родители-то о чем думали, и чем.

Очень часто именно родители и являются инициаторами,и еще для этого рвут жопу на британский флаг.Думаю на совести родителей очень много скороспелых и  скороразвалившихся семей

0

81

Spectre написал(а):

Это вообще долбаный стыд, столько пафоса и такой результат. Ладно, молодожены, что с них взять, но родители-то о чем думали, и чем.

Когда это молодежь слушала родителей? Они то очень часто против брака, потому что со стороны хорошо видны недостатки жениха или невесты. А молодожены обычно думают что вот сейчас после свадьбы он(она) от великой любви бросит пить, употреблять наркотики, гулять направо и налево(нужное подчеркнуть)... И как результат развод через полгода. Может оно и было лучше, когда выбирали родители?

0

82

Да, я за юридическую регистрацию брака. А не за свадьбу. Можно и в джинсах.
А те, кто так умно рассуждают о том, что не нужна регистрации брака, с таким же успехом могут выкинут свое свидетельство о рождении. Нафига оно вам, можете делать вид, что вы как бы просто так тут, посмотреть вылезли.
Как бы в обществе живем, требования есть определенные. Права и обязанности.
А жить с сожителей (да-да, с юридической точки зрения это сожители, а с соседской - хахали, вот уж не знаю, как там девушек в подобном статусе именуют) и иметь общих детей, как бы, тупо. Тем более что есть такой пункт, как доля участия  детей в наследстве и тому подобные юридические формальности, которые во многом могут сыграть решающую роль при возникновении определенных обстоятельств.

+1

83

Даже если свадьба на свои деньги, все равно смешно на это смотреть, все такие наивные, и брачующиеся и поздравляющие, как будто не знают, что их ждет в обычной жизни дальше. Я одно время снимал свадьбы немного, у меня на них что-то вроде аллергии )

0

84

lora-palmer написал(а):

вот уж не знаю, как там девушек в подобном статусе именуют)

Приходилось слышать. Да и ребенка могут обозвать... хм... Обычно другие дети, они то слышат, что дома говорят родители.

0

85

Shellar написал(а):

Когда это молодежь слушала родителей? Они то очень часто против брака, потому что со стороны хорошо видны недостатки жениха или невесты. А молодожены обычно думают что вот сейчас после свадьбы он(она) от великой любви бросит пить, употреблять наркотики, гулять направо и налево(нужное подчеркнуть)... И как результат развод через полгода. Может оно и было лучше, когда выбирали родители?

Да и такое часто бывает..Заводила двора,пьющий пиво и покрепче,и  так романтично бренчащий всю ночь на гитаре,что все девочки тают- мягко говоря не сразу станет семьянином и сменит компанию на домашние чаепития...
Тут еще можно добавить такой пунктик как возраст пары,какой опыт у них за плечами,очень много нюансов на самом деле.
Но все равно я категорически против того,чтобы родители выбирали пару своему сыну или дочери,это уже другая крайность,которая редко приносит счастье.По большому счету эти семьи держались на том,что разойтись было практически невозможно и на пресловутом *вышла замуж-терпи*.

0

86

lora-palmer написал(а):

Да, я за юридическую регистрацию брака. А не за свадьбу.

Shellar написал(а):

Приходилось слышать. Да и ребенка могут обозвать... хм... Обычно другие дети, они то слышат, что дома говорят родители.

Ребята,а можно поподробнее?Мне интересно тогда где та грань,когда нужно регистрировать брак?
Встречаешься,приходишь на свидания такой весь беспроблемный красивый и надушеный,а потом сразу регистрация?Вы допускаете такое понятие как *жить вместе*? Я понимаю,что когда речь идет о совместном имуществе или рождении ребенка это другой вопрос,а до этого....Когда люди встречались и через какое- то решили жить вместе..

0

87

Иринаш написал(а):

Но все равно я категорически против того,чтобы родители выбирали пару своему сыну или дочери,это уже другая крайность,которая редко приносит счастье.По большому счету эти семьи держались на том,что разойтись было практически невозможно и на пресловутом *вышла замуж-терпи*.

Я говорил о прошлом, сейчас, когда развод разрешен, это вряд ли возможно и нужно. А вообще часто вижу, как многие умные родители не вмешиваются в выбор детей, чтобы в будущем избежать обвинений на тему "это вы меня уговорили (отговорили), вот теперь мучаюсь". Возможно такое поведение является лучшим выбором.

0

88

Shellar написал(а):

Возможно такое поведение является лучшим выбором.

Да,я тоже думаю,что так

0

89

Иринаш написал(а):

Ребята,а можно поподробнее?Мне интересно тогда где та грань,когда нужно регистрировать брак?

Иринаш написал(а):

Когда люди встречались и через какое- то решили жить вместе..

Конечно у каждого свой выбор, но мне кажется именно в этот момент. Жить вместе с человеком, негодящим для брака, это как то хм... А если друг другу подходите и брак в перспективе, то чего тянуть кота за хвост?

0

90

Иринаш написал(а):

Мне интересно тогда где та грань,когда нужно регистрировать брак?

Ее нет, этой грани. Оно абсолютно индивидуальна. Разве что беременность в некоторых случаях, но это не грань, а фактор.

Иринаш написал(а):

Встречаешься,приходишь на свидания такой весь беспроблемный красивый и надушеный,а потом сразу регистрация?

Так тоже можно. Если оба этого хотят и испытывают чувства, при чем тут временные рамки, почему бы и нет.
Ибо риск есть всегда, на любом этапе отношений. Но, с условием, что вам хотя бы 25 лет, вы оба относитесь к этому серьезно,  и вы уже в состоянии сами, как взрослые делать определенные  выводы, в том числе и логические. А не решили поиграть во взрослую жизнь, авось повезет.
Отношения - это работа и ответственность в первую очередь, а уже потом все остальное.

Иринаш написал(а):

Вы допускаете такое понятие как *жить вместе*?

Жить вместе типа репетиция, пробный вариант ведения совместного хозяйства - нет. Ибо тут снова, "а вдруг не прокатит", если это "вдруг" возникло, то считаю, что уже рано или поздно не прокатит. Получается игра "а давай как взрослые попробуем", авось хватит мозгов и ответственности, а нет, так нет.
А проблемы да, они всё равно неизбежны. Вопрос, как их решать и насколько оба готовы идти на компромисс ради сохранения отношений. А в случае "репетиции" получается, что оба не готовы.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Свадьба