Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Свадьба


Свадьба

Сообщений 91 страница 120 из 123

Опрос

считаете ли вы брак обязательным?
да

33% - 14
нет

66% - 28
Голосов: 42

91

lora-palmer написал(а):

Тем более что есть такой пункт, как доля участия  детей в наследстве и тому подобные юридические формальности, которые во многом могут сыграть решающую роль при возникновении определенных обстоятельств.

Да называли бы уже вещи своими именами. Я "нет" поставил, но каждый сам для себя решает конечно.

0

92

На мой взгляд свадьба совсем не обязательна. Лучше всего гр.брак-т.е. просто расписка о том что вы живёте вместе. Фамилию менять девушке не обязательно. Свадьба это чересчур официально, нужно быть скромнее, что ли. Зачем такой официоз? Вообще не люблю такие торжественные мероприятия как свадьбы, банкеты с большим количеством людей. Это просто дань традициям, что ли. Она совсем не обязательна.

0

93

Dariy написал(а):

Лучше всего гр.брак-т.е. просто расписка о том что вы живёте вместе.

Что за расписка?Роспись ты имел ввиду?

0

94

Лучше всего одиночество.
... мне есть с чем сравнивать...

0

95

K34R написал(а):

Да называли бы уже вещи своими именами.

Ты не осилил дочитать до конца, видимо, "при возникновении определенных обстоятельств".
А так то да, я вот буду использовать брак и манипулировать ребенком для достижения своих меркантильных целей, да.
Теперь я всё твоими именами назвала?

0

96

Не верю в брак. Перед глазами абсолютно нормальный пример того, как люди захотели жить вместе. Абсолютно обыкновенные люди. И ничего нормального с этого не вышло, неадекват маразматический каждый день.
Для своей астенической личности вариантов положительного развития событий с учетом всех факторов не подберу. Слишком много надо верить.
Ессно, под браком понимаю полноценную семью с детьми, бабушками и дедушками, дядями и тётями, крестными и т.д. Ну его заваривать кашу эту.. Одиноким можно остаться и в своей семье на старости лет.
Чем меньше людей толкуться на ограниченном пространстве, тем крепче нервы.

0

97

Формальности все это. Думаешь что навсегда а получается как всегда. Я против.

0

98

Dariy написал(а):

Лучше всего гр.брак-т.е. просто расписка о том что вы живёте вместе.

Нужно точнее высказываться, здесь многие считают гражданским браком сожительство.

nocebo написал(а):

Не верю в брак. Перед глазами абсолютно нормальный пример того, как люди захотели жить вместе.

"Захотели жить вместе". Мдя... Детский сад "Солнышко". Перед глазами один пример или сотня? Если один, то какие вообще могут быть выводы?

Баядера написал(а):

Лучше всего одиночество.... мне есть с чем сравнивать...

Зачем так судить, ведь не у всех так складывается, есть и счастливые семьи.

0

99

Shellar написал(а):

Зачем так судить, ведь не у всех так складывается, есть и счастливые семьи.

У кого не так складывается здесь не пишут , разве что airtract ).

0

100

Shellar написал(а):

"Захотели жить вместе"

Ну да, все так - просто, как в детсаду, все начинается с желания жить вместе по определенным причинам и поставленными целями. У меня перед глазами много примеров среди своих родственников и знакомых. Есть и более менее нормальные семьи, так что это вопрос веры. Я - не верю.

0

101

K34R написал(а):

У кого не так складывается здесь не пишут , разве что airtract ).

Значит мы не можем судить о вопросе объективно, ведь рассматриваем его только с одной стороны.

0

102

Shellar написал(а):

разве что airtract

Ребята только встречаются(?),поэтому и их пример в теме о браке,свадьбе и т д не совсем по теме) Если говорить об отношениях на стадии *парень-девушка*  или даже о жизни вместе... знаю что у определенного числа участников отношения есть и возможно они даже очень хорошие,но это не обязательно означает,что они  априори за такое понятие как *Брак*.Как верно и обратное,что у кого то может в прошлом и не складывалось,но они все равно за...

0

103

Мда, как обычно мнения разошлись))) И большенство верисий всё же я почитала с улыбкой))...
Свадьба, не свадьба... Гражданский брак... Чушь это всё! Такой вещи как "гражданский брак" вообще не существует!! Его придумали те, кто боиться нормальной свадьбы, нормальных отношений! Они обозвали что-то не понятное да и не очень хорошее, на мой взгляд, этими словами и рады. А ведь не просто так когда-то придумали свадьбы. Ведь это то, что даёт людям уверенность и поддержку. И да, штамп в паспорте - это ещё не гарантия вечной любви, но всё же это уверенность и показатель серьёзности по отношению к тем изменениям в жизни, которые происходят у двух людей.
Очень жаль конечно, но нынешнее общество всё меньше хочет быть культурным, воспитанным, так скажем... Отсюда и появляются подобные понятия, как "гражданский брак" и прочая ерунда. А по сути ведь это всего лишь не очень красивые вещи завуалированные таким понятие как брак. Который не имеет ни какого отношения к этому. Потому что брак - это благовородно, правельно, красиво наконец!
И пусть кто-то считает, что это всё очень банально - красивое белое платье, колечко на пальце, цветы... Зато это правельно! Это не распущенность.
Как бы не говорили, что "гражданский брак" - это нормальное явление, что для счастья не нужен ни какой штамп, если любовь и так есть. Но это не так. Для детей только в нормальной, полноценной семье сушествует полная уверенность в целостности его семьи, и даже больше уверенности в себе.
...Я вообще сторонник всего того, что описывается в книгах, того, что мы с таких "успехом" растеяли уже почти всё. Поэтому я за нормальные отношения и за весёлую свадьбу в результате всего.  :)

0

104

Shellar написал(а):

Значит мы не можем судить о вопросе объективно, ведь рассматриваем его только с одной стороны.

В точку. Только что есть реальность? Мнение каждого человека субъективно. Хотите положиться на опыт большинства?

VITA написал(а):

Поэтому я за нормальные отношения и за весёлую свадьбу в результате всего.

Конечно этот путь должен пройти каждый. У каждого будет своя дорога. Для кого-то разочарование, для кого-то счастливая жизнь, для кого-то привычка...

0

105

Штамп в паспорте никак не обещает "нормальную полноценную" семью.
насчет распущенности - пуританские нравы ничем не лучше. если штампик есть то не распущенность, а нет штампика - распущенность. а процесс один и тот же.
официальный брак никак не застраховывает от измен. ну штамп, ну и что, кто захочет всё равно пойдёт налево.
а обсуждать кто распущенный на лавочке и шушукаться по-моему всё равно ничего хорошего.
в "нормальных" со штампиком всяко бывает, держат язык за зубами, чтоб сор из избы не выносить. чтоб абы что общественность не думала. держат материально-финансовые причины, дети, привычки и так далее.

0

106

Предлогаю не рождаться, таким образом застраховать себя от смерти.
Или можно не кушать, ведь све равно будем голодными,зачем деньги на еду тратить. Зачем заробатывать,если деньги хакончатся. Зачем заводить семью,если...

0

107

Shellar написал(а):

Зачем так судить, ведь не у всех так складывается, есть и счастливые семьи.

История моя не просто типична, а хрестоматийна... Я, конечно понимаю, что люди всегда имеют право СВОЙ кусок дерьма.... но... может, действительно, стОит поискать смысл в другом месте: в дэен-буддизме или творчестве...хз....

я не депрессую... просто... не хочу, чтобы вы потом умчались, как я....

я вас всех очень люблю.... да прибудет в сами мир.

0

108

Баядера написал(а):

потом умчались, как я

интересная опечаточка )

0

109

:)

0

110

все знакомые для меня умирают, когда выходят замуж.

0

111

Метрик написал(а):

все знакомые для меня умирают, когда выходят замуж.

Почему?

0

112

это уже совершенно другие существа ) потерянные для мира холостяков )

0

113

Метрик написал(а):

это уже совершенно другие существа ) потерянные для мира холостяков )

Может оно и к лучшему? Мир холостяков не так уж и хорош. )

0

114

для них - может быть, но не  для мира холостяков  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

115

Метрик написал(а):

для них - может быть, но не  для мира холостяков

Какой эгоизм!  :suspicious:

0

116

А я вообще не согласна  что кто-то для кого то потерян...по крайней мере у меня не так...

0

117

Иринаш написал(а):

А я вообще не согласна  что кто-то для кого то потерян...по крайней мере у меня не так...

Я думаю здесь имеется в виду, что у женатых и замужних меньше времени на общение и какие то совместные развлечения с холостяками, да и некоторые интересы меняются. Не у всех конечно.

0

118

Shellar
Я поняла)Так бывает,но далеко не всегда

0

119

.

Отредактировано Velvet (21.12.2011 02:01:10)

0

120

В принципе что здесь обсуждать, у каждого свое мнение. Как говорится "Живите как хотите. Если сможете..."

+1


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Свадьба