Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Политота


Политота

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Тема для изливания тонн ненависти, праведного гнева и желчи

0

2

уничтожение контрабандных продуктов

Ссылка

то есть руководство страны вводит контрсанкции, которые привели к росту цен на продукты и товарному дефициту, дефицит заполнился контрабандой, которая попала в страну надо думать благодаря коррупции в госорганах, теперь вместо того чтобы раздать продукты нуждающимся их просто уничтожают за государственный счет и это при том, что в России 12 млн человек живет за чертой бедности, то есть с доходами меньше прожиточного минимума - самого маленького в Европе. Очередная многоходовочка от нашего мудрого руководства. Жрать надо меньше, дорогие россияне!!

0

3

ivi написал(а):

России 12 млн человек живет за чертой бедности, то есть с доходами меньше прожиточного минимума - самого маленького в Европе.

Насмешил, у вас прожиточный минимум как у нас средняя зарплата)

ivi написал(а):

теперь вместо того чтобы раздать продукты нуждающимся их просто уничтожают

А товар уничтожают так же, чтобы коррупции небыло. Поэтому легче уничтожить,  снять это на камеру и отчитаться, чем раздавать людям. Ведь неизвестно каким людям это раздается, может продавцам для реализации.

0

4

adventurer написал(а):

Насмешил, у вас прожиточный минимум как у нас средняя зарплата)

у нас минимум 10 тыс руб, это 3,5 тыщи гривен, у вас минимум 1,5 тыщи гривен  средняя зарплата в 6 тысяч
цены у вас ниже

adventurer написал(а):

А товар уничтожают так же, чтобы коррупции небыло.

а как интересно государство ведет учет бюджетных расходов а? как ворочает триллионами, если оно не способно 1. учесть обьем продовольствия 2. распределить по детдомам и свести дебет с кредитом?? зачем нужны счетные палаты и прочие дармоеды, если они не могут учесть элементарных вещей. если государство этого не может, то и бюджет пусть не трогает и налоги не собирает. а как же коррупция ведь. жители пусть сами скидываются на все необходимое

0

5

ivi написал(а):

у нас минимум 10 тыс руб, это 3,5 тыщи гривен, у вас минимум 1,5 тыщи гривен  средняя зарплата в 6 тысяч
цены у вас ниже

Прожиточный минимум в Украине, в 2015 году 1176 грн, то есть в 3 раза меньше, чем у вас. Средняя зарплата 6 тыс. это разве что по Киеву, и то не везде. В других городах меньше, в нашем городе средняя зарплата на июнь этого года примерно 3300 грн. То есть ровно как и ваша минималка.

ivi написал(а):

а как интересно государство ведет учет бюджетных расходов а?

Ну так и ведет)
Понятно, что если здравомыслие, да и вообще любой адекватный человек бы отдал голодающим эту еду. Но бюрократическая машина не знакома со здравомыслием.

0

6

adventurer написал(а):

Прожиточный минимум в Украине, в 2015 году 1176 грн, то есть в 3 раза меньше, чем у вас. Средняя зарплата 6 тыс. это разве что по Киеву, и то не везде. В других городах меньше, в нашем городе средняя зарплата на июнь этого года примерно 3300 грн. То есть ровно как и ваша минималка.

ну цены то меньше, и средняя зп по стране считается из всех областей, а не только из самой депрессивной, вроде тернопольской, где средняя 3 тыщи, у нас тоже есть депрессивные регионы, у меня в поселке дай бог 20 тыщ заработать, да и то не факт, я например на почту устраивался за 5 штук весь день пахать.
на украине конечно вы просрали все полимеры, а мы только в процессе, поэтому когда кто то живет в дворце на госзарплате за 50 млн, а кто то пашет за 20 ку без выходных, то это не может не вызывать протеста, особенно когда х*й из своего именья и тратящий в элитных продуктовых магазах по 5 штук за раз, говорит что надо поменьше жрать мне, человеку которому государство эти 5 штук в месяц платило за мой труд

0

7

ivi написал(а):

ну цены то меньше

Импорт одинаковый везде. Цены на продукты только что посмотрел, практически одинаковые, на мясо, молоко, хлеб, овощи, крупы, иногда погрешность 10% В Европе например ну 7-8 чашек кофе купишь, а в Украине пенсионеры месяц живут на эти деньги, вернее пытаются выжить.

ivi написал(а):

и средняя зп по стране считается из всех областей

Около 4000 грн, но я и говорил не за всю Украину. У нас на заводе инженер конструктор с 5+ лет опыта получает 2600 грн.

0

8

adventurer написал(а):

Цены на продукты только что посмотрел, практически одинаковые, на мясо, молоко, хлеб, овощи, крупы, иногда погрешность 10%

ну выж не все импотритруйте, местный рынок основан на местном ценообразовании, в европе уровень дохода выше там и буханка хлеба будет стоит евро,  а у нас за такую цену ее не купит, но в целом у нас доходы раза в два выше чем у вас, поэтому и цены должны быть выше. а на минимум и у нас не проживешь
вот

adventurer написал(а):

Около 4000 грн, но я и говорил не за всю Украину. У нас на заводе инженер конструктор с 5+ лет опыта получает 2600 грн.

средняя пять с лишним, у нас смотри тоже не все далеко получают среднюю по стране, но в среднем столько платят

0

9

ivi написал(а):

средняя пять с лишним

Откуда ты берёшь эти цифры?
4299 грн (200.89 долларов США), средняя по Украине за июнь 2015, это официальные данные на сайте министерства финансов. По данным Росстата, за тот же июнь 2015 средняя зарплата в России 35930 рублей (568.42 долларов США). Ты наверное смотрел на сайтах поиска работы, там конечно приукрашивают, да и это необъективные данные.

ivi написал(а):

ну выж не все импотритруйте

Я сравивал цены на продукты питания, а они примерно одинаковы по всей стране, даже если взять Киев, то там цены абсолютно такие же как и в остальных городах. Ты можешь и сам посмотреть если хочешь и сравнить с российскими.

0

10

ладно убедил - вы в говне :crazyfun:

0

11

Хоть в чём-то приуспели)

0

12

Ммда, рубль валится ко всем волютам и только к гривне укрепляется...  а сегодня в новостях читал, что эти чудики хотят украинскую копейку в рубль переименовать, будто это самая большая проблема украинских денег, уже помешались совсем...

0

13

Ау написал(а):

что эти чудики хотят украинскую копейку в рубль переименовать, будто это самая большая проблема украинских денег, уже помешались совсем...

НУ КА РАССКАЖИ ЧЕ ТАМ У ХОХЛОВ!?!??!!??! :crazyfun:
добью тему с уничтожением санкционных продуктов

1

https://cs7053.vk.me/c7003/v7003128/c05d/X0JCI3DSX6A.jpg

0

14

ivi, сам себе тему создал, сам с собой говорит http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif

+2

15

всетаки министр культуры у нас редиска

0

16

Раньше думал, что он хоть нормальные книжки писал, а на самом деле
Солонин замечает, что в своём блоге Мединский высказался ещё определённее, заявив (в ответ на критику А. Исаева): «Я не являюсь ученым-историком. Моя специализация иная — она закреплена в ученой степени доктора политических наук и практического специалиста по PR и пропаганде (…) Вы наивно считаете, что факты в истории — главное. Откройте глаза: на них уже давно никто давно не обращает внимания! Главное — их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда.» (эту цитату приводят и другие критики Мединского)
Факты сами по себе значат не очень много. Скажу ещё грубее: в деле исторической мифологии они вообще ничего не значат. Все начинается не с фактов, а с интерпретаций. Если вы любите свою родину, свой народ, то история, которую вы будете писать, будет всегда позитивна.

— Мединский В. Р. Война: мифы СССР. 1939—1945. М.: Олма Медиа групп, 2011. С. 658.

короче очередной единороссовский хрен с горы, фальсификатор истории

не видя обьективной картины нашей истории, мы никогда не сделаем из нее правильных выводов, не сделая выводов, мы обречены совершать одни и теже ошибки. наша страна движется в прошлое

0

17

По мнению Солонина, пропагандистские подходы Мединского принципиально отличаются от подходов советской пропаганды и сближаются с подходом нацистов: первая настаивала на неуклонном соответствии действий «своей» стороны нравственным нормам, Мединский же утверждает, что «любое преступление, которое совершили „наши“, перестает быть преступлением, потому что это наши, связанные с нами кровно-сицилийскими родственными узами»[102]. В связи с этим Солонин отмечает следующий пассаж Мединского:

Если вы руководитель российского государства, то думать вы будете в первую очередь о своих подданных. И если нужно пустить голых на снег финнов, чтобы ваш народ был в безопасности, вы будете разорять и изгонять финнов.

— Мединский В. Р. Война: мифы СССР. 1939—1945. М.: Олма Медиа групп, 2011. С. 112.

0

18

Томас написал(а):

ivi, сам себе тему создал, сам с собой говорит

Точняк))) http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif

0

19

FeroDaR написал(а):

Точняк)))

я не виноват, что никто не может составить мне достойную дискуссию

0

20

ivi написал(а):

я не виноват, что никто не может составить мне достойную дискуссию

А есть ли смысл в дискуссии ради дискуссии?  Ты же в эту тему поговорить пришёл, а не послушать)

0

21

adventurer написал(а):

Около 4000 грн

ыгы, эт в Киеве  :canthearyou:
я понимаю, что у кого-то и 10000 и 20000 тыщ есть, ну + -, 4000-5000 тыщ и это в столице. А про бюджет молчу.

ivi написал(а):

ладно убедил - вы в говне

adventurer написал(а):

Хоть в чём-то приуспели)

ага, у нас в этом по всем показателям всегда было на высшем
Да просто ещё сами себе противоречим, всё валим на политиков а на себя посмотреть со стороны не умеем.

0

22

По поводу санкционки все же напишу, хотя дискутировать не обещаю - зашел проведать форум)
Тема на самом деле многогранная, поэтому тезисов.
Первая реакция на новость была крайне отрицательной, все таки уничтожение еды без привязки к поводу - вещь кощунственная, особенно в наших традициях. Вставал эдакий образ чумы из "сказки странствий " когда процессии ходили и жгли умерших от болезни вместе с жилищем.
Второй негативный момент - ещё один виток,  еще один шаг к опасной черте, которая я все же надеюсь не будет перейдена, на мой взгляд большинство не до конца осознает насколько на самом деле хрупок нынешний мир, но даже многие из них поежились от таких новостей.
С психоэмоциональной частью пожалуй закончу на этом)
Поразмыслив же позже с точки зрения того что делается, для чего, в рамках чего, какие есть для этого возможности и альтернативы, был вынужден признать что решение в общем-то верное. Кстати, тезис о том, что рост цен был спровоцирован санкциями и контрсанкциями мягко говоря неверен. Их влияние - считанные проценты от большого такого и огромного фактора, называемого "цены на нефть " - увы, такая у нас до сих пор экономика. Будь щас цена барреля районе соточки вообще толком не был бы заметен рост цен.
Почему решение верное?  Не успеваю, поэтому совсем кратко.
1. Главная цель - прекращение потока нелегальной санкционки
2. Поток этот только плодил коррупционные схемы и ставил под сомнение качество продукта
3. Риск поставщиков такой бадяги был минимальный, так как в крайнем случае фуры разворачивали и все ограничивалось транспортными издержки
4. Никаких специальных складов, а тем более системы распределения контрафакта между нуждающимися не существует, более того учитывая специфику учёта такого товара это будет просто коррупционный рай.
5. Сам метод ( уничтожение запрещенного импорта) не является каким-то варварским ноу-хау,  а повсеместно применяется в развитых и не очень странах, просто без подобной рекламы и помпы.

Если верить отчетам таможни,  главную цель достичь удалось - поток существенно упал.

0

23

Today Is The Day написал(а):

А есть ли смысл в дискуссии ради дискуссии?  Ты же в эту тему поговорить пришёл, а не послушать)

с чего  ты взял?

Today Is The Day написал(а):

все таки уничтожение еды без привязки к поводу

это только самая вершина айсберга

Today Is The Day написал(а):

Кстати, тезис о том, что рост цен был спровоцирован санкциями и контрсанкциями мягко говоря неверен. Их влияние - считанные проценты от большого такого и огромного фактора, называемого "цены на нефть " - увы, такая у нас до сих пор экономика. Будь щас цена барреля районе соточки вообще толком не был бы заметен рост цен.

каким образом падение цен на нефть связано с ростом инфляции?
рост продовольственных цен после введения эмбарго
Ссылка

Today Is The Day написал(а):

1. Главная цель - прекращение потока нелегальной санкционки

а зачем было запрещать ввоз продуктов?)

Today Is The Day написал(а):

ставил под сомнение качество продукта

импортозамещенный сыр хуже по качеству чем импортный, это опять к вопросу зачем это нужно

Today Is The Day написал(а):

Никаких специальных складов, а тем более системы распределения контрафакта между нуждающимися не существует, более того учитывая специфику учёта такого товара это будет просто коррупционный рай.

и тем не менее Россия посылает гуманитарные конвои в Донбасс, но это же просто коррупционный рай скажете вы, не существует никакой системы складов и распределения продовольствия неимущим жителям востока Украины)) тем не менее конвои идут

Today Is The Day написал(а):

5. Сам метод ( уничтожение запрещенного импорта) не является каким-то варварским ноу-хау,  а повсеместно применяется в развитых и не очень странах, просто без подобной рекламы и помпы.

это не значит то что у нас он адекватно применяется

0

24

ivi написал(а):

с чего  ты взял?

Взгляд со стороны)

ivi написал(а):

каким образом падение цен на нефть связано с ростом инфляции?
рост продовольственных цен после введения эмбарго

Самым непосредственным. По росту цен - это как я уже писал какие-то проценты от данного фактора. Падение цен провоцирует падение рубля, и не на 10-15 процентов, а практически в 2 раза. Если бы, допустим, эффект от эмбарго внезапно был таким, что страны-экспортеры вынуждены были снизить отпускные цены (например с 5 баксов до 4), товар все равно подорожал бы со 160р до 260р, к слову об инфляции.

ivi написал(а):

а зачем было запрещать ввоз продуктов?)

Продовольственная безопасность в условиях мутного времени, один из важных пунктиков на случай возможного военного конфликта.

ivi написал(а):

импортозамещенный сыр хуже по качеству чем импортный, это опять к вопросу зачем это нужно

Лукавое утверждение. Да, есть отличный санкционный ныне сыр, по качеству превосходящий то что осталось после эмбарго. Но речь не об этом, а о том что вообще-то он с самого начала действия эмбарго не имеет возможности попасть на рынок легально - со всеми сопутствующими сертификатами качества и паспортами продукта. А попадает под видом чего-то, или вообще уходит через чёрную дверь. А раз так, то под видом этого чего-то может быть что угодно т.к. канал сбыта есть, а контроля нет.

ivi написал(а):

и тем не менее Россия посылает гуманитарные конвои в Донбасс, но это же просто коррупционный рай скажете вы, не существует никакой системы складов и распределения продовольствия неимущим жителям востока Украины)) тем не менее конвои идут

Донбасс - крайне неудачный пример, он живёт по законам военного времени и принципу "не до жиру". И, да, конечно многие с этого имеют, система распределения работает неэффективно и помощь до нуждающихся доходит редко. Именно потому что там системы нет, и должного контроля нет. Так что ты лишь усилил мой аргумент, спасибо)

ivi написал(а):

это не значит то что у нас он адекватно применяется

Вот тут поподробнее плз, как ты себе видишь адекватную схему уничтожения контрафакта?
То, что из этого сделали шоу - да, есть такое, но это чтобы до всех дошло новое положение дел. Больше удручает то, что вообще-то существуют нормы включая санитарные, в которых прописано каким образом это надо делать, и давка сыра бульдозером с последующим закапыванием в яму явно этим нормам не соответствует.

0

25

Today Is The Day написал(а):

По росту цен - это как я уже писал какие-то проценты от данного фактора.

а глава Минфина считает иначе
Ссылка

Today Is The Day написал(а):

Падение цен провоцирует падение рубля, и не на 10-15 процентов, а практически в 2 раза.

практически все специалисты утверждают, что санкции оказали существенное влияние на падение рубля помимо падения цен на нефть, тк ограничили доступ к западным капиталам и валюте для крупнейших российских заемщиков.

Today Is The Day написал(а):

Продовольственная безопасность в условиях мутного времени, один из важных пунктиков на случай возможного военного конфликта.

может приведешь выдержку из военной доктрины РФ или ты сам придумал этот аргумент?

Today Is The Day написал(а):

Но речь не об этом, а о том что вообще-то он с самого начала действия эмбарго не имеет возможности попасть на рынок легально

речь о том зачем вводить эмбарго, а не как бороться с его последствиями в виде контрабанды:)

Today Is The Day написал(а):

Донбасс - крайне неудачный пример, он живёт по законам военного времени и принципу "не до жиру". И, да, конечно многие с этого имеют, система распределения работает неэффективно и помощь до нуждающихся доходит редко. Именно потому что там системы нет, и должного контроля нет. Так что ты лишь усилил мой аргумент, спасибо)

интересно в чем я усилил твой аргумент, если ты утверждаешь что можно посылать продовольствие в место где вообще нет никакой системы и контроля, а у нас в стране где примерно 102 чиновника на 10 тыс человек, что больше чем в ссср 85 года на 20%, продовольствие распределять никак нельзя, хотя у нас 16 млн человек живет за чертой бедности и правительство обсуждает введение системы продовольственных карточек для малоимущих слоев населения? что то я логики тут не вижу

0

26

ivi
ну вот как с тобой можно нормально дискутировать, если ты не читаешь что тебе пишут?)
а еще спрашиваешь с чего я взял что ты сюда говорить а не слушать пришел (конкретно в эту тему) -)

ivi написал(а):

а глава Минфина считает иначе

что считает глава Минфина ни ты, ни я не в курсе, по ссылке-  то что он озвучивает, а не считает. велкам ту реал политикс)
почему он озвучивает именно это тема на несколько простыней, особенно если у тебя нет в данный момент представления о том, что за группировки сейчас есть во власти и за что каждая из них борется, поэтому сорри развивать ее не стану.

ivi написал(а):

практически все специалисты утверждают, что санкции оказали существенное влияние на падение рубля помимо падения цен на нефть, тк ограничили доступ к западным капиталам и валюте для крупнейших российских заемщиков.

посмотри на осенне-зимние графики курса рубля и графики котировок нефти и снизойдет на тебя откровение) то, что санкции оказали влияние на инфляцию (а речь именно о ней, напомню!) никто не отрицает вообще-то, совсем ими пренебречь естественно нельзя, тем более часть из них имеет отложенный эффект. я утверждаю что основная причина роста цен и инфляции - обвал курса рубля по причине обвала нефтяных цен. если хочешь поспорить с этим утверждением - ок, я жду, а спорить с тем, чего я не писал не вижу смысла)

ivi написал(а):

может приведешь выдержку из военной доктрины РФ или ты сам придумал этот аргумент?

военная доктрина РФ как-то запрещает здравомыслие что ли?) не уверен, кстати, что продовольственная безопасность - часть военной доктрины именно. тем более что в 21м веке война - совершенно не обязательно масштабное вооруженное противостояние. Экономическая война против РФ, к примеру, ведется уже сейчас, и давно уже вышла за рамки капиталистической конкуренции. Поэтому снизить зависимость от своих противников по той или иной войне - дело крайне важное вообще-то, т.к. повышает шансы на благоприятный исход противостояния. не знаю к чему тут "сам придумал", это что-то из разряда очевидных фактов.

ivi написал(а):

речь о том зачем вводить эмбарго, а не как бороться с его последствиями в виде контрабанды:)

я уже два раза написал зачем, имеющий уши да услышит )

ivi написал(а):

ты утверждаешь что можно посылать продовольствие в место где вообще нет никакой системы и контроля

где именно я это утверждаю?

ivi написал(а):

у нас в стране где примерно 102 чиновника на 10 тыс человек, что больше чем в ссср 85 года на 20%, продовольствие распределять никак нельзя

вроде бы я нигде не писал что распределять нельзя, потому что некому этим заниматься. еще раз, нет никакой системы распределения, нет никаких складов, отчетности, обязательного контроля за качеством того, что распределяется - т.е. должны быть какие-то методы определения качества и безопасности неведомого товара с поддельным сертификатом, должна быть специальная служба, очередной блаблаблаконтроль - то есть, очередная госструктура и очередные расходы федерального бюджета, и это при том что никаких правовых оснований в данный момент для этого нет. Контрабанда вообще-то конфисковывалась и уничтожалась без шума и пыли всегда. Интересно было бы услышать от тебя конкретную реализацию а не просто "эта никчемная кучка чинуш должна поднять свои задницы и раздать таки власть советам а землю крестьянам!" иначе это просто популизм, уж извини) да, и о контроле качества раздаваемого не забудь, как и обо всем остальном.

0

27

ну вот как с тобой можно нормально дискутировать, если ты не читаешь что тебе пишут?)
а ты читаешь?

Today Is The Day написал(а):

что считает глава Минфина ни ты, ни я не в курсе, по ссылке-  то что он озвучивает, а не считает. велкам ту реал политикс)
почему он озвучивает именно это тема на несколько простыней, особенно если у тебя нет в данный момент представления о том, что за группировки сейчас есть во власти и за что каждая из них борется, поэтому сорри развивать ее не стану.

аргумент ни о чем, глава минфина сказал что эмбарго привело к росту цен, к чему разводить эту демагогию?

Today Is The Day написал(а):

посмотри на осенне-зимние графики курса рубля и графики котировок нефти и снизойдет на тебя откровение)

давай ты посмотришь на то что сказал экс министр финансов Кудрин по поводу влияния санкций на падение курса рубля и на тебя снизойдет откровение, только пожалуйста без этих домыслов на тему кто что сказал и почему, это экспертное мнение
Ссылка

Today Is The Day написал(а):

что санкции оказали влияние на инфляцию (а речь именно о ней, напомню!) никто не отрицает вообще-то, совсем ими пренебречь естественно нельзя

Today Is The Day написал(а):

я утверждаю что основная причина роста цен и инфляции - обвал курса рубля по причине обвала нефтяных цен.

во первых санкции оказали значительное влияние на курс рубля, а не только нефтяные котировки см. утверждение экс министра, во вторых контрсанкции повлияли непосредственно на инфляцию см. утверждение министра и не в малой степени, в третьих существует альтернативное мнение по поводу роста инфляции
например, раскрывающее более глубокие причины происходящего Ссылка

Today Is The Day написал(а):

военная доктрина РФ как-то запрещает здравомыслие что ли?)

то есть ты сам придумал этот аргумент. например может вспомнишь сколько люди получали в качестве суточного пайка в ВОВ и жили этим? мы итак на 75-80 процентов обеспечиваем сами себя продовольствием. здравомыслие заключается в том, что для войны этого достаточно. а по поводу экономических войн, есть такая штука как ВТО, оно контролирует торговую политику государств, и мы сами в нее вступили, причем хотели этого много лет. Так вот о здравомыслии, что есть признак здравого ума: в соответствии с рыночными законами вкладывать в течении многих лет в своего сельхоз производителя, улучшая его внутри и внешнеэкономическое положение существующими финансовыми и политическими инструментами или же вопреки всем правилам международной торговли запрещать импорт продукции надеясь в течении пары лет наверстать то, что должно создаваться годами, создавая товарный дефицит, широкое поле для спекуляций, повышение цен и снижение качества продукции, вредя своему потребителю и чужому производителю? То есть это разумно ты считаешь? Основной удар был нанесен контсанкциями производителям соседних стран: прибалтике, польше, греции, финляндии, теперь наши соседи будут нас еще больше ненавидеть, а западные страны в особенности Сша, не понесли от этой меры особого вреда, стоило ли это того? не думаю

Today Is The Day написал(а):

уже два раза написал зачем, имеющий уши да услышит )

и оба раза неверно

Today Is The Day написал(а):

где именно я это утверждаю?

то есть ты считаешь что Россия не должна оказывать гуманитарную помощь Донбассу?

Today Is The Day написал(а):

вроде бы я нигде не писал что распределять нельзя, потому что некому этим заниматься.

то есть у нас где то 2 млн чиновников и заниматься распределением малоимущим продовольствия некому?

Today Is The Day написал(а):

Контрабанда вообще-то конфисковывалась и уничтожалась без шума и пыли всегда.

вообще то в любом городе можно найти обьявления о продаже конфиската
Ссылка
как это у нас нет такой системы? и правовых оснований? и людей? может это судебным приставам рассказать или в Росимущество обратиться? Может у нас главный санитарный врач не может проверять качество запрещенных продуктов? я думал он только этим и занимается!)) зачем нам армия чиновников, которая ни на что не способна? и кстати утилизация санкционки тоже кое чего стоят и не так мало
Ссылка
28 000 кг умножаем на 30 руб = почти миллион рублей только на уничтожение мяса
теперь моя очередь резюмировать:
1. правительство не способно принимать адекватные внешне и внутриполитические решения, те решения которые принимаются только вредят стране и населению
2. повышение инфляции нельзя списать на обвал рубля вследствии неблагоприятной нефтяной коньюктуры, вина за это лежит на правительстве, которое не может регулировать экономику должным образом и вводит меры ухудшающие ситуацию, например контрсанкции, в которых нет никакого смысла
3. падение рубля в частности тоже не просто следствие нефтяной коньюктуры, а также действий правительства приведших к санкциям, которые не меньше обвалили рубль чем падение нефтяных цен,  действия повлекшие наложения санкций также были не необходимы
4. руководство страны занято бредом и ведет нашу страну в пропасть, если его не сменить, то все будет только хуже

0

28

Чапаев и пустота)
Слова Кудрина в качестве аргумента это вообще за гранью нормальной дискуссии по политоте) Повторюсь, если ты не в теме властных группировок и их интересов, то по большому счету говорить тут не о чем. Твои тезисы в конце ответа только это подтверждают) меня факты интересуют и конкретные предложения, спорить с популистами нет времени,  извини)

+1

29

Today Is The Day написал(а):

Слова Кудрина в качестве аргумента это вообще за гранью нормальной дискуссии по политоте)

другими словами твое мнение по экономике значимее, чем мнение экс министра финансов?

Today Is The Day написал(а):

Повторюсь, если ты не в теме властных группировок и их интересов, то по большому счету говорить тут не о чем.

а то есть ты в них эксперт?

Today Is The Day написал(а):

меня факты интересуют и конкретные предложения, спорить с популистами нет времени,  извини)

а где твои факты и контраргументы? это не контраргумент, а слив

0

30

поскольку достойных оппонентов у меня не опять не осталось, то продолжу свой монолог
как лучше было бы поступить с треклятыми санкционными продуктами?
1. провести проверку на безопасность и качество
2. отдать в ближайшие торговые сети, чтобы они в обмен этого сделали скидку малоимущим гражданам на определенные виды товаров
3. подобный опыт был в моей области, только там бюджет дотировал магазины, для предоставления этих скидок, а тут можно заставить заплатить за все контрабандистов
и волки целы и овцы сыты

кроме того все эти меры борьбы как и сами контрсанкции просто глупость. к нам идет огромный поток этой же самой запрещенки под белоруской маркировкой, на этих санкциях тупо наживаются белорусы, а еще ритейл, который заламывает цены на продукты, а также страны азии и латинской америки, которые поставляют нам то что мы запретили к ввозу из европы, а наш сельхоз производитель получает шиш, потому что чтобы наша продукция была конкурентноспособной нужно выделять в десятки раз больше дотаций фермерам и возводить сельскохозяйственную базу десяток лет, как это происходило в европе, вместо этого наше правительство занимается популизмом, тиражированием глупых решений, которые не приносят пользы отрасли, а только наносят удар по нашим кошелькам. нужно ли нам такое руководство? я не думаю

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Политота