Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Политота


Политота

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Ну да я привык спорить с оголделыми запутинцами, которые ничего не хотят слышать про то, что их любимый вождь может ошибаться, и антиамериканская паранойя, которая появляется даже при обсуждении чисто внутриполитических проблем нашей страны их фирменный маркер.
В качестве альтернативы Путину я считаю хотя бы того же Медведева, хотя это люди одной связки, но тем не менее при Медведеве мы жили в гораздо более благоприятной внутри и внешнеполитической обстановке и государство проводило более либеральную политику, а сейчас все идет в сугубо консервативно-изоляционистком русле, а рассуждения нашего президента о том что он готов был нанести ядерный удар если потребуется при аннексии крыма, от этого волосы на голове становятся дыбом. кроме того нельзя отрицать деградацию экономики в последние путинские годы, тотальную коррупцию, сворачивание правовых и демократических институтов, то что ключевые проблемы нашей страны долгие годы игнорировались, нерациональные траты на оборону   и мегастройки, попадание в мировую изоляцию. Наиболее прогрессивная точка зрения на форму нашего государственного устройства выражается в том, что у нашего президента чрезвычайные полномочия и фактически мы президентская диктатура, потому что не исполняется ключевой принцип демократического устройства - разделяемость властей. В цивилизованном государстве демократические институты власти должны быть важнее авторитарной фигуры правителя. И власть президента должна быть ограничена в пользу других ветвей власти.
В качестве альтернативы партии власти я вижу РПР-парнас. Кроме того имеет смысл голосовать за любую партию кроме Едра, чтобы оно не имело большинства в думе и не могло единолично протаскивать нужные администрации президента законы.
Любой кто предложит конституционную реформу для снижения власти президента, курс на выход из изоляции западным миром, внятную программу экономических преобразований без мобилизационной модели бесполезных мегастроек и основанную на деверсификации экономики и создании благоприятной среды для бизнеса и инвестиций, развития импортозамещения, люстрации и реформ судебной и правоохранительной систем, а также изменение антикоррупционной и антимонопольной политики, а именно введение статьи за незаконное обогащение, а также сдерживание роста тарифов, и адекватной социальной политики, получит мой голос
От Путина же и Едра никаких преобразований ждать не стоит, он как Николай 1 доведет страну до ручки и когда Россия огребет от всего развитого мира, тогда настанет пора браться за головы и наверстывать отставание от передовых стран. Я не считаю что нам нужно уповать только на мировые коньюктуры, что Кудрин, что Греф, да любой специалист в экономике скажет, что нашей стране нужны большие структурные реформы, а это руководство неспособно на них и даже не думает про это, только прикрывает отстуствие внятного стратегического плана, галимой идеологией ура-патриотизма.
Извини, если где оскорбил тебя, я привык к жестким спорам с идеологически непримиримыми оппонентами

0

62

В качестве альтернативы партии власти я вижу РПР-парнас.

Гениально)) Миша 2 процента - форпост борьбы с коррупцией теперь)) самому то не смешно?
Это даже не дурачок Навальный и не тотемный мученик Ходорковский, а человек вполне сложившейся репутации. Лучше всего о всей этой шайке-лейке говорит их поддержка санкций против РФ (в борьбе за власть все средства хороши)

0

63

Today Is The Day написал(а):

В качестве альтернативы партии власти я вижу РПР-парнас.

Гениально)) Миша 2 процента - форпост борьбы с коррупцией теперь)) самому то не смешно?
Это даже не дурачок Навальный и не тотемный мученик Ходорковский, а человек вполне сложившейся репутации. Лучше всего о всей этой шайке-лейке говорит их поддержка санкций против РФ (в борьбе за власть все средства хороши)

лихо ты всем ярлыки разлепил. конечно зачем что то про людей узнавать и про их деятельность когда можно понасобирать клише и выставить их вместо взвешенного и продуманного мнения. о отсутствии которого говорит так же то что ты не вкурсе как бы, что навальный призывает обратить санкции против приближенных путина, рпр касьянова против кремлевских пропагандистов, а вся оппозиция в целом поддерживает санкции против круга чиновников, а вовсе не против нашей страны, экономики и народа. если бы ты дал себе труд послушать лекции Ходорковского на западных площадках то ты бы знал, что он только и делает что убеждает западных лидеров в том, что бессмысленно вводить секторальные санкции против российской экономики, что это приводит только к враждебности населения к западу и консолидации вокруг Путина. Оппозиция за наказание чиновников, которые отмывают незаконно полученные деньги зарубежом, если бы ты интересовался деятельностью навального то ты бы знал, что в отличае от слухов, на уровне бандерлогов, ФБК практически ежедневно вываливает компромат на практически уже на всех более менее заметных и влиятельных чиновников, основанный на документах, выписках их реестра. но зачем тебе это узнавать, интересоваться и думать, когда удобнее внушить себе что ты дох*я чего знаешь про всех и понимаешь и тебе не надо вникать во все эти детали и можно просто клеймить всех направо и налево. к твоему сведения я на выборах 2008 года голосовал за едро и поддерживал Путина, потому что я ничего не знал о том, что происходит в стране, точнее знал из телика и горячо поддерживал нашего президента, но чтобы поколебать мою уверенность в нем я прочел не один аналитический доклад с кучей циферок и буковок, обличающую политику президента практически во всех областях. Но у тебя же инсайдеры в кремле или может в фсб докладывают все про всех, так что тебе наверное виднее, кто американский шпион и предатьель, а кто радеет за страну, ведь проще сидеть на опе ровно и надеяться на то что все наладиться само по себе или русское авось, чем разбираться в корне проблем и искать альтернативу

0

64

Даже дорогая нефть не остановит падения рубля

Ссылка

0

65

Антон Силуанов, министр финансов:
- Сейчас наступил момент истины. У Норвегии бюджет сбалансирован при $40 за баррель… у России – при более чем $100;
- Высокая инфляция по итогам прошлого года (11,4%) была обусловлена ограничением по импорту и девальвацией – эти меры дали примерно половину инфляционной составляющей. Иначе она была бы в два раза меньше;
Алексей Улюкаев, министр экономического развития:
- Чтобы антикризисные меры были эффективными, надо понять природу кризиса, с которым мы будем бороться. Наверно нет смысла акцентировать внимание на факторах вне нашей сферы деятельности. С баррелями мы ничего делать не можем, с внешними факторами сложно работать. Наши меры должны ориентироваться на глубинные структурные проблемы;
Ссылка

0

66

Слушай, если я пишу кратко значит у меня нет времени давать развернутый ответ, пишу с телефона обычно, щас вот заново набирать приходится так как не отправилось сразу.
То что ты в 2008 оторвался от зомбоящика - это хорошо, плохо что ты тут же нашёл такую же зомбоальтернативу и так и не начал анилизировать информацию, которую тебе вкладывают в голову, и делать собственные выводы. Для тебя по прежнему важно только "кто сказал", важные вопросы "зачем сказал ", "в чьих интересах ", "что это значит на самом деле " все ещё обходят тебя стороной, как и любого адепта, задумываться о таких вещах вредно)
По поводу антиамериканизма и геополитики накидаю тебе 10-20 вопросов, даже интересно что ты ответишь)

0

67

1. Является ли распад СССР следствием поражения в холодной войне?
2. В какой момент отношения между РФ и США были наиболее позитивными? Что тогда происходило в стране с точки зрения уровня жизни?
3. В какой момент отношения между РФ и США испортились и по каким причинам? Имеются в виду не события 2014 года, а существенно раньше, чтобы лишний раз не дискутировать.
4. Помнишь ли ты, для чего создавался блок НАТО?  В чем по-твоему причина его существования и по сей день?
5. В чем причина столь широкого расширения НАТО на восток?
6. Ты действительно веришь официальной позиции США, что ПРО развертывается у нас под носом для защиты от Ирана? Даже когда с Ираном вроде как договорились?
7. Какова была позиция западных стран во времена чеченских войн с точки зрения отношения к сепаратистам и к действиям российской армии?
8. Какова позиция западных стран на события в Донбассе? С точки зрения отношения к сепаратистам и к действиям украинской армии?
9. Как объяснить тот факт, что Грузия, не без помощи военной техники и инструкторов из США, начала в 2008 военную авантюру, кроме всего прочего обстреливая и уничтожая российских миротворцев, сделав необходимость вмешательства РФ данностью?
10. Как объяснить тот факт, что США сейчас напрямую и беззастенчиво поставляет вооружение сирийской оппозиции, которая не является официальной властью Сирии, а напротив ей противостоит? 
11. В целом, тебя не смущает тот факт, что Сирия является зеркальным отражением Украины с точки зрения вовлечения РФ и США на той или иной стороне?
12. Что вообще по-твоему сейчас происходит в мире, если в нескольких предложениях, самая суть?
13. С учётом вышеописанного хотелось бы узнать, какие действия РФ хотел бы видеть лично ты в ситуациях:
- Размещение ПРО в Польше и Румынии
- Военные действия направленные на интеграцию Абхазии и Ю.Осетии в Грузию с последующим вступлением Грузии в НАТО
- Антиконституционный переворот на Украине, приводящий к власти антироссийских политиков с курсом на интеграцию Украины в НАТО
- Досрочное прекращение аренды ЧФ в Крыму и размещение там военно-морской базы НАТО
- Действия, направленные на исключение РФ как ключевого экспортера газа и нефти в Европу (Сирия, Украина, эенргопакеты итд)
14. С учётом вышеописанного, ты действительно считаешь что деньги на оборону - причуды царя, а "хочешь мира - готовься к войне" придумал идиот?
15. Что такое концепция ядерного сдерживания и что будет означать для РФ потеря рычагов сдерживания? Какие факторы позволяют сказать, что работа в этом плане ведётся?

Для начала хватит, о глобализации и роли РФ в ней потом)

0

68

Today Is The Day написал(а):

Для тебя по прежнему важно только "кто сказал", важные вопросы "зачем сказал ", "в чьих интересах ", "что это значит на самом деле " все ещё обходят тебя стороной, как и любого адепта, задумываться о таких вещах вредно)

у меня нет столько информации чтобы рассуждать на темы кто сказал и почему, я допускаю что все возможно и ничему верить нельзя, но чтобы делать какие то выводы нужно взвешивать мнения экспертов из разных лагерей причем, а ты просто экспертные мнения отбриваешь на непонятных инсайдах, которых скорее всго у тебя просто нет, а есть только твои домысли которые ты выдаешь за какую то истину в последней инстанции без каких то доказательств и отсылок к авторитетным источникам, извини, но мнение без доказательств, это просто твое мнение и не является аргументом, а те аргументы которые у тебя были они просто поверхностны и дело не в том, что тебе времени не достает развернуто описать все, а в том, что тебе времени не достает поглубже копнуть и понять что является реальными причинами происходящих в частности например в нашей экономике процессов, так можешь ты послушаешь человека, который опирается на авторитетное мнение, факты и рассчеты, которых ты не задал себе труда послушать и увидеть, собирая различные слухи, полубытовые мнения и сплетни про людей а?

0

69

:rofl: прямо праздник какой-то)) извини, но камментить твой последний опус не буду)

ivi написал(а):

можешь ты послушаешь человека, который опирается на авторитетное мнение, факты и рассчеты

с удовольствием послушаю) где он?))
по поводу фактологии и т.д. - буду ждать от тебя ответов по вышеизложенным 15 вопросам) с фактами, ага)

0

70

ivi написал(а):

чтобы делать какие то выводы нужно взвешивать мнения экспертов из разных лагерей

Эврика, да неужели?) странно это слышать от человека, который в 2008 голосовал за ЕдРо, а потом переполз в стан РПР-Парнаса)) прямо вот чувствуется взвешенный подход к выбору политической принадлежности)

0

71

Today Is The Day написал(а):

1. Является ли распад СССР следствием поражения в холодной войне?

да, это было экономическое и культурное поражение ссср перед западными миром

Today Is The Day написал(а):

2. В какой момент отношения между РФ и США были наиболее позитивными? Что тогда происходило в стране с точки зрения уровня жизни?

ты клонишь к тому что типа в 90-е когда мы были в жопе сша к нам лучше всего относились, а я считаю что в целом после 2008 при медведеве у нас были достаточно позитивные отношения с сша, была перезагрузка и жили мы тогда лучше чем сейчас

Today Is The Day написал(а):

3. В какой момент отношения между РФ и США испортились и по каким причинам? Имеются в виду не события 2014 года, а существенно раньше, чтобы лишний раз не дискутировать.

не знаю. кардинальное ухудшение у нас сейчас из за событий 2014 года. кстати вспомнил что при Ельцине еще у нас были фиговые отношения с сша из за конфликта а косове.

Today Is The Day написал(а):

4. Помнишь ли ты, для чего создавался блок НАТО?  В чем по-твоему причина его существования и по сей день?

чтобы противостоять советскому союзу. кажется много то и на западе задавался вопросом зачем этот блок после развала ссср, может для борьбы с терроризмом, но после событий 2014 года его финансирование намного увеличено было,  а также его актуальность возрасла как защиты от РФ в частности для Украины, которая туда возможно когда нибудь вступит, хотя насколько я знаю, членом нато не может быть страна с территориальными конфликтами

Today Is The Day написал(а):

5. В чем причина столь широкого расширения НАТО на восток?

после развала ссср кажется президент сша обсуждал вопрос с горбачевым  о том, что нато постарается не расширяться на восток, вроде бы они ужесточили процедуру членства, но вот прибалтика всеравно в нато напросилась, можно это как антироссийские действия представить но я не понимаю зачем например европе военное столкновения с Россией, а также США

Today Is The Day написал(а):

6. Ты действительно веришь официальной позиции США, что ПРО развертывается у нас под носом для защиты от Ирана? Даже когда с Ираном вроде как договорились?

сша и нато вынуждены учитывать все возможные угрозы и про разветывается против нас в том числе, только это защитная система, и она не гарантирует 100% защиты, так что их системы ПРО не гарантируют им защиту от ядерного удара, а страны нато никогда не пойдут на военный конфликт в таких условиях. еще интересный вопрос на тему военных доктрин, я как раз читал доктрину нашей страны и там вообще не учитывается как потенциальный соперник КИтай и очень и очень зря. очередной фейл нашего правительства который может нам дорого аукнуться

Today Is The Day написал(а):

7. Какова была позиция западных стран во времена чеченских войн с точки зрения отношения к сепаратистам и к действиям российской армии?

негативная как и всегда. хотя стоит заметить что много кто высказывался против начала этих войн и например генерал Рохлин считал, что первой чеченской можно было избежать. А ахмед закаев считает что кадыров фактически осуществил мечту дудаева о независимой ичкерии, поэтому я тоже считаю что эта война полный фейл российских властей, которые думали что шас сделают маленькую победоносную войнушку, весь прикол что сейчас госпропагада осуждает действия ВСУ на востоке украины, хотя когда сами точно также а может еще хуже подавляли сепаратизм на кавказе, двойные стандарты не только западу своейственны

Today Is The Day написал(а):

8. Какова позиция западных стран на события в Донбассе? С точки зрения отношения к сепаратистам и к действиям украинской армии?

запад слишком поддерживает ВСУ и предвзято относится к Рф и ополченцам кем бы они ни были

Today Is The Day написал(а):

9. Как объяснить тот факт, что Грузия, не без помощи военной техники и инструкторов из США, начала в 2008 военную авантюру, кроме всего прочего обстреливая и уничтожая российских миротворцев, сделав необходимость вмешательства РФ данностью?

с этим не поспоришь, хотя никаких доказательств тому что США именно заставили грузию напасть на осетию и подгадить РФ нет, Грузия заняла антироссийскую позицию, возможно вследствии того, что мы в силу нашей дипломатии окончательно теряем свое влияние в снг и не смогли дипломатически предотвратить осетинский конфликт, хотя я не владею инфомацией в чем причина такой грузинской позиции, США в данной ситуации воспользовалась антироссийской настроенностью тбилисси и чтобы укрепить свое влияние в регионе, дало грузии необходимую помощь в строительстве своей армии, а то что последовало это как мне кажется личный заскок саакашвили, который просто сделал глупость

Today Is The Day написал(а):

10. Как объяснить тот факт, что США сейчас напрямую и беззастенчиво поставляет вооружение сирийской оппозиции, которая не является официальной властью Сирии, а напротив ей противостоит?

я могу говорить о том что и зачем нужно моей стране, о политике сша мне судить сложно. я бы мог покопаться в этой проблеме чтобы составить лучшее представление о том зачем им это  и т.д. но причем тут Россия? я знаю позицию моей страны по этому вопросу. сирийские повстанцы это типа часть игил, а войска асада противостоят игилу, зачем сша снабжает повстанцев если оно борется с игил, и продолжает ли оно их снабжать, я не знаю

Today Is The Day написал(а):

11. В целом, тебя не смущает тот факт, что Сирия является зеркальным отражением Украины с точки зрения вовлечения РФ и США на той или иной стороне?

не могу судить о такой параллели.
ну вот примерно эта точка зрения возможно имеет место быть Ссылка
вообще анализировать мировую политику и экономику это куда более неблагодарное занятие и требующее обработки огромного массива информации чем анализ наших внутриполитических раскладов и хотя бы наиболее влияющих на нас внешнеполитических. возможно все это борьба за рынки энергоносителей, но чтобы судить о том что и кому тут нужно и какие цели преследует необходимо больше информации и самое главное какова роль нашей страны в этом.

Today Is The Day написал(а):

12. Что вообще по-твоему сейчас происходит в мире, если в нескольких предложениях, самая суть?

не могу судить о таких вопросах. я могу анализировать то что у нас в стране происходит и почему, а на мир я не замахиваюсь, слишком велика тут доля домыслов и конспирологических теорий, и слишком мало фактов, а все больше их интерпретиации в различных руслах. в мире происходит все как всегда, где то экономический спад, где то война, все грызутся со всеми за все.

Today Is The Day написал(а):

13. С учётом вышеописанного хотелось бы узнать, какие действия РФ хотел бы видеть лично ты в ситуациях:
- Размещение ПРО в Польше и Румынии
- Военные действия направленные на интеграцию Абхазии и Ю.Осетии в Грузию с последующим вступлением Грузии в НАТО
- Антиконституционный переворот на Украине, приводящий к власти антироссийских политиков с курсом на интеграцию Украины в НАТО
- Досрочное прекращение аренды ЧФ в Крыму и размещение там военно-морской базы НАТО
- Действия, направленные на исключение РФ как ключевого экспортера газа и нефти в Европу (Сирия, Украина, эенргопакеты итд)

очень обширная тема я отвечу немного поезже.

Today Is The Day написал(а):

14. С учётом вышеописанного, ты действительно считаешь что деньги на оборону - причуды царя, а "хочешь мира - готовься к войне" придумал идиот?

в ссылке которую я выложил чуть выше министр финансов антон силуанов назвал траты на оборону чрезмерными и я согласен подчеркиваю с экспертом в своей области. и я искренне надеюсь что мы не готовимся к войне, к активным агрессивным действиям военного характера против како й либо страны. Сильная армия впринципе это производная от сильной экономики , а у нас экономика в жопе, так что политика и войнушки должны быть отодвинуты на второй план и быть подчинены сугубо целям восстановления и укрепления национальной экономики. Как и политика должна проводится в сугубо миротворческом и неагрессивном русле партнерства с державами, которые возможно рассматривают нас как конкурентов, это тоже нужно учитывать, но выступать против всего мира это фейл абсолютный нашей дипломатии. трудности экономики, волнения населения, плюс еще война и будет новый 17 год с развалом страны, вот к чему ведет наш политический курс нынешний

Today Is The Day написал(а):

15. Что такое концепция ядерного сдерживания и что будет означать для РФ потеря рычагов сдерживания? Какие факторы позволяют сказать, что работа в этом плане ведётся?

работа в этом плане ведется нашим же президентом, он сократил ядерный потенциал нашей страны до минимума, а основа наших яо - это системы тополь, уязвимые для разведки и уничтожения превентивного противником имеющим превосходство над нами в авиации и высокоточном ракетном вооружении. в целом при путине долгие годы шла скорее деградация воруженных сил рф, только в последние годы что то стало меняться, деньги на оборону стоит выделять безусловно никто и не спорит, но как я уже сказал нужно учитывать урок ссср, траты должны быть сбалансированы, а с тотальной отечественной коррупцией, значительная часть средств которые вливаются в впк уйдут в черную дыру.

найди время и напиши развернутые ответы к своим вопросам, мне будет полезно лучше разобраться в внешнеполитической ситуации вокруг нашей страны

0

72

Today Is The Day написал(а):

с удовольствием послушаю) где он?))
по поводу фактологии и т.д. - буду ждать от тебя ответов по вышеизложенным 15 вопросам) с фактами, ага)

я уже ответил тебе по предыдущим вопросам и ты ничего мне по существу не смог возразить, кроме того если я кого то цитирую то возможно мне кажется утверждения этого человека разумными, а его опыт значительным, я же не такой крутой эксперт как ты который может только на своем мнение опираться и считать себя почему то правым

0

73

Today Is The Day написал(а):

Эврика, да неужели?) странно это слышать от человека, который в 2008 голосовал за ЕдРо, а потом переполз в стан РПР-Парнаса)) прямо вот чувствуется взвешенный подход к выбору политической принадлежности)

это называется эволюция взглядов, представь себе можно читать аргументы в пользу той или иной стороны и выбирать ту аргументы которой убедительнее, или тебе чужд такой подход и ты как то по другому формируешь свое мнение

0

74

То есть по 15 вопросам сливаешься?  Или,  может, боишься отойти чуть в сторону от генеральной линии в своих ответах, а то и вовсе пошатнуть устои?)

0

75

Today Is The Day написал(а):

То есть по 15 вопросам сливаешься?  Или,  может, боишься отойти чуть в сторону от генеральной линии в своих ответах, а то и вовсе пошатнуть устои?)

я не ответил только на один вопрос. я готов сейчас обсуждать например крымский вопрос. я в нем неплохо занимаюсь. про остальное я недостаточно владею информацией  прямо говорю об этом. в отличае от тебя я воспринимаю аргументы и не считаю себя оху*нным экспертом во всем, во многом моя позиция однобока и нельзя знать все обо всем, но в каких то вещах я достаточно разбираюсь и чтобы изменить мое мнение как по ним так и глобально о характере например нашей власти нужно иметь более основательную, аргументированную и проработанную позицию чем моя. пока я от тебя не заметил особой основательности и аргументированности, а только необоснованная уверенность в своей правоте и желание утвердится за мой счет.

0

76

Как можно обсуждать крымский вопрос не имея мнения по 15 вышеизложенным? Это же палево компрометирующее. Пятнадцать вопросов там, не один. Я тебя не тороплю, можно спокойно и последовательно по ним пройтись.
Ты заблуждаешься, что у меня нет аргументов. Просто для того, чтобы не вываливать каждый раз тонну информации в доказательство того или иного тезиса проще как раз обозначить позиции такими вопросами, как эти. Тогда многие "почему? " отпадут.

0

77

Today Is The Day написал(а):

Как можно обсуждать крымский вопрос не имея мнения по 15 вышеизложенным? Это же палево компрометирующее. Пятнадцать вопросов там, не один. Я тебя не тороплю, можно спокойно и последовательно по ним пройтись.
Ты заблуждаешься, что у меня нет аргументов. Просто для того, чтобы не вываливать каждый раз тонну информации в доказательство того или иного тезиса проще как раз обозначить позиции такими вопросами, как эти. Тогда многие "почему? " отпадут.

ты думаешь я прозападник и американист раз критикую наше правительство? нет, я считаю что мы живем во враждебном мире, НО во первых у нас был последние 30 лет прозападный курс политический, который просто в одно мгновенье изменился на прямо противоположный, это нормально? это свидетельство того что у нашего руководства нет внятной внешнеполитической стратегии одни метания от сша к китаю и нигде у нас союзников нет, а во вторых все страны живут во враждебном мире но почему то где то соблюдаются законы, у людей есть гарантированные права, где то общество так просто не заткнешь и людей не лишают права голоса, где то люди живут богаче, лучше и спокойнее, у некоторых стран есть куча союзников тем не менее, а у нас всего этого нет и почему то наша власть оправдывает отсутсвие этого всего внешнеполитическими факторами и конькютурами, а в действительности ничто не мешает стране стать нормальной, наша судьба в наших руках, а не американских. так что не надо снимать отвественность с нашей власти за то что происходит у нас в стране, как инфляция раскручивается бессмылсенными продсанкциями, девальвацией и структурными нерешенными проблемами нашей экономики, как сама девальвация следствие санкций и политики цб, бегства капитала и паники на бирже от действий государства, как и падение на 100% нацвалюты, тогда как в других нефтедобывающих странах макисмум 35% падение, все это говорит о том, что у власти некомпетентные люди, которые не умеют думать наперед. и ты эти тезисы никак не смог опровергнуть, а крым та же история, внезависимости от всех внешнеполитических раскладов, мы могли решить этот вопрос миром, а именно продавить автономию крыма в составе украины, отдать им на откуп вопрос базирования ЧФ, а потом просто купить руководство полуострова и вопрос решен, нет мы настроили против себя полмира, чуть не спровоцировали ядерную войну и получили санкции которые обвалили во многом нашу валюту. наше руководство показывает свою вопиющую некомпетентность и чтобы доказать обратное тебе придется сильно постараться.
чем мы можем ответить на размещение про? только свои ракеты нацелить на европу, что мы вроде как и сделали
как я понял грузино-осетинский конфликт и позиция грузии в нем следствие того, что россия не признает осетию частью грузии, а нато например признает, поэтому не удивительно что грузия хочет вступить в нато. вообще то что после шеварнадзе пришли сугубо прозападные власти в грузии следствие нарастающей потери влияния россии в снг при путине и наш очередной проигрыш, после украины мы вообще для снг перестали быть каким то гарантом безопасности и если хочешь быть спокоен ищи другого союзника а не Россию.
в украине это был не первый перворот уже, в прошлый майдан мы прекрасно договорились обо всем с новой властью, хотя она была абсолютно прозападна и ющенко даже бандеру сделал нацгероем. а щас нужно ли удивляться что украина бежит от нас как от огня и ищет защиты у нато и сша?

ivi написал(а):

- Досрочное прекращение аренды ЧФ в Крыму и размещение там военно-морской базы НАТО

это байка кстати из разряда запретим русский язык на украине в качестве регионального и государственного:) в нато во первых надо еще вступить, а в прошлый раз когда украина пыталась это сделать, против этого голосовала германия и франция, те страны которые нас в целом поддерживали, а сейчас по понятным причинам нет, вот сейчас у Украины один путь - в нато и на ее территории будут натовские базы рано или поздно. а так бы зачем украинцам лишаться скидки на газ, которая была следствием аренды Рф базы в севастополе.
итог внешней политики нашего государства то что на нас смотрят как на агрессора в европе и даже в снг, мы потеряли влияние в своем регионе, соседняя страна вступает во враждебный нам блок(хотя вообще то путин хотел сам вступить в нато вначале своего правления), мы построили дорогущий трубопровод и вступили в вто, но никакие усилия газпрома и руководства нашей страны не помешали европейцам перекрыть половину этого трубопровода.  газпром никак не мог договориться с украиной о нормальном транзите газа, без строительства новых труб, последнюю из которых эпично слил. щас еще одну эпичную трубу пилит в которую улетят наши денежки. теперь европа всеми силами будет пытаться избавится от зависимости в нашем экспорте и искать новых поставщиков, наша надежда это затянуть подольше конфликт в сирии, чтобы нас не выбили с рынка. ну что сказать история полная славных побед, есть повод дать пинка нашей власти, путину и руководству крупнейших госкорпораций

0

78

вообще также нестоит считать сша нам сугубо враждебной, это пережиток холодной войны, если бы сша хотело уничтожить россию, то сделала бы это в 90-х без проблем, и не лоббировала вопрос передачи нам ядерного потенциала ссср, а также вопрос правоприемства рф от ссср и вопрос оставления нам кресла в совете безопасности оон. а по сути при  путине мы окончательно стали сырьевым придатком запада, продаем сырье им, сами покупаем готовое, зависим от импорта, доли в ключевых корпорациях имеют американские и британские владельцы, используем доллар и евро как резервные валюты, выводим капиталы на запад, вкладываем нефтедоллары в американские ценные бумаги, сливаем снг по кусочкам, еще бы грозили европе войной, то путин и ко были бы идеальными внешними управляющими для нашей страны, чего еще хотеть американцам

0

79

ivi написал(а):

который просто в одно мгновенье изменился на прямо противоположный

Это мягко говоря, неправда. Не будем брать запойные ельцинские времена, рассмотрим правление Путина (Медведева отдельно рассматривать не буду, уж извини, тем более что именно в начале его правления случилось 08.08.08, одна из точек перегиба так скажем). Так вот, ВВП последовательно, с самого начала правления (2000й год) продвигал идею "новой безопасности Европы", говорил о новой парадигме НАТО, как о политической, а не военной организации, и о том, что если все окажется в действительности так, как декларируется, то РФ будет в первых рядах стремящихся. На тот момент ключевыми моментами разногласий УЖЕ были расширения НАТО на Восток (если ты не в теме, то кратко озвучу - североатлантический альянс создавался как военный союз против СССР и его сателлитов) и еще более мрачная тема - размещение ПРО США в Европе.
Первой поворотной точкой, олицетворяющей сближение, стало 11.09.2001 - РФ в вопросе борьбы с терроризмом всецело разделила позицию США и НАТО, и хотя напрямую не участвовала в военных действиях в Афганистане (крайне невыгодным нам геополитически, кстати - потому что всегда, когда США влезали в Афганистан, вопрос наркотраффика в СССР/РФ вставал в полный рост не без участия ЦРУ, как и вооруженные бандформирования часть которых активно участвовали в дестабилизации того же Кавказа, штаты никогда им преград не чинили, а во время войны в Афганистане с участием СССР всячески поддерживали, мстя за Вьетнам). Итогом этого поворота стало создание совета (кажется) Россия-НАТО, одним словом сближение.
Однако несмотря на декларируемое сближение, оно только позволяло свободнее предпринимать нужные НАТО шаги - одним из ключевых стал прием в НАТО всей Прибалтики (Латвия, Литва, Эстония) и части стран бывшего соцлагеря (Болгария, Румыния, Словакия, Словения) в 2004м году, что существенно приблизило НАТО к границам России (о назначении НАТО на всякий случай напомню еще раз - это военный блок против СССР, правопреемницей которого является Россия). Все это происходило также на фоне настойчивого желания США развернуть ПРО, несмотря на все претензии и демарши РФ, пускай и выражаемые в мягкой форме. При этом, в 2003 под предлогом борьбы с "ОМП" Саддама Хуссейна, который стоял тогда во главе Ирака, США и НАТО по-хозяйски вторглись в Ирак (без одобрения РФ, в отличии от Афганистана, но и без явного недовольства) - в итоге случилась война, которую многие окрестили войной за нефть, которую так удачно отжали в своих интересах, ущемив кстати в этих самых интересах имеющих там контракты РФ и Китай (в лице того же Лукойла, например). Про то, что Колин Пауэлл бессовестно врал, размахивая какой-то невнятной колбой, и заявляя что это и есть ОМП Ирака, уже никто особо не вспоминал)
Еще одним важным событием того времени стал первый майдан в 2005м, когда уже избранного умеренного Яныка под давлением "народных масс" вытолкнули в дополнительный тур голосования, в котором он с децльным отставанием проиграл Ющенко, откровенно проамериканской и антироссийской фигуре. Забегая вперед отмечу, что Ющенко запомнился в итоге лишь тотемной установкой по всей территории Украины памятников Голодомору (сепарация от РФ), постоянными терками с коллегой Тимошенкой, частыми газовыми скандалами, попытками пересмотра условий аренды Черноморского флота (sic!), в том числе и провокациями на объектах ЧФ силами части радикальных крымских татар(sic!) и как итог рейтингом в районе 2% в момент сложения полномочий. Что самое удивительное, несмотря на жирные для мировой экономики 2005-06-07 годы, этот адепт западного пути Украины никаких выгод из этого не извлек и никакого толчка развитию украинской экономики не дал. Но все равно это было пожалуй первым полунасильственным эпизодом противостояния США и РФ.
Второй поворотной точкой в отношениях РФ и НАТО(США) стал вовсе не 08.08.08, а мюнхенская речь Путина в 2007м. В той речи ВВП впервые явно декларировал принцип защиты Россией собственных интересов, в очередной раз делая упор на то, что многие основнопологающие вопросы сотрудничества остаются такими лишь на бумаге, а де факто предпринимаются лишь противоположные шаги. По большому счету именно этот момент можно считать выдачей Путину черной метки. Неудивительно, что в дальнейшем Запад стал очень болезненно воспринимать Путина в качестве лидера РФ.
Как только Медведев (на которого Запад возлагал определенные надежды) пришел к власти, ему выпало суровое испытание войной с Грузией. И в этом испытании к разочарованию Запада он повел себя как преемник ВВП, а не как сторонник прозападного пути развития. Тем не менее, игра на этом не закончилась, чему свидетельством попытка "перезагрузки" отношений между РФ и США в 2009м году. Все это немного походило на ситуацию сближения НАТО с РФ в 2001м для последующего расширения в 2004м, только в этот раз речь шла о ПРО, вопросе который серьезно буксовал и практически не двигался с места, потому что убедить даже прозападного Медведева в том, что существенный дисбаланс в ядерном сдерживании в качестве цены для России является меньшим злом, чем защита территории Европы от вероломных ядерных атак Ирана, который вот-вот обязательно разработает ЯО и тут же применит)
Стоит также отметить, что 00е годы запомнились еще и полным вырождением политических партий, когда на первый план вышла во многом бутафорская Единая Россия, и достаточно высоким процентом апатии обычных избирателей ко всей этой ситуевине. В какой-то момент все это даже окрестили негласной сделкой народа и власти, когда в обмен на улучшение качества жизни народ проявляет политическую апатию и не мешает власти рулить. Тут очень вовремя подоспел Леша Навальный со своими разоблачениями - столь полезного кадра тут же в 2011м в рамках программы "Баланс России" направили на обучение в Йельский университет в рамках подготовки будущих лидеров, лояльных США, что особо никем никогда не скрывалось, как и случайного недавнего визита в Кострому сотрудников американского посольства, например-)
Третьей поворотной точкой стала попытка революционного переворота в 2011м на волне недовоства итогами выборов и их легитимностью. В то время уже вовсю пылали арабские революции на ближнем Востоке и в Северной Африке, а Маккейн в твиттере радостно троллил Путина по поводу революции за окнами Кремля. Тут стоит отметить, что подобного протеста может и не было бы, если бы не отречения Димитрия от престола и решения о том, что в 2012м баллотироваться будет из их тандема только Путин. Столь безрадостная перспектива и побудила попробовать революционный сценарий, благо почва была подходящей - народ стал политически безграмотным и охочим до эмоций, законы тогда многое позволяли, причины для протестов и недовольства действительно имелись. Но, как показал дальнейший ход событий, "бараны" не побежали, готовиться стоило тщательней. Как - весьма красочно показал киевский майдан-2014, от которого охеревали во всем мире, особенно от вида организованных вооруженных молодчиков в нифиговой аммуниции. Тем не менее, предотвратить приход к власти Путина в 2012м США не удалось.
Наконец, четвертая поворотная точка - киевский антигосударственный переворот в 2014м, однозначно направленный против интересов России. Цинично проведенный во время Олимпиады в Сочи, когда честолюбивый Путин скрежетал зубами, но продолжал сидеть на пятой точке чтобы не сорвать столь дорогое ему мероприятие. Думаю, этот фактор тоже был немаловажным при решении по Крыму. Символично, что Янукович вынужден был бежать из Киева практически одновременно с закрытием Олимпиады - всем пятерки, в норму уложились) Далее что - известно. Отмечу лишь, что основные усилия Запад прилагает сейчас именно для устранения Путина, т.е. с его декларации в 2007м ничего существенно не изменилось. Однако делается это настолько неуклюже, что его власть только укрепляется, консолидируя вокруг него большинство. Тем не менее, усилия по дестабилизации обстановки в РФ будут предприниматься и дальше, для того чтобы все пошло по революционному сценарию. Будут ли это провокации а-ля 2011, или какие-то сепаратистские выступления, вышедшие на новый уровень, или будет разыграна националистическая карта - пока сказать сложно, так как все три фактора после столь идиотских западных санкций, повторюсь, сконсолидировали большинство вокруг действующей власти, которое к тому же сейчас уже не такое пассивное, как во времена пускания ВВП слезы на провластном митинге в 11м, а пропаганда с обеих сторон весьма сильно поляризовала общество и теперь поддержка таких партий как РПР-Парнас вполне логично воспринимается этим самым поляризованным большинством как диверсия и вредительство, впрочем не без оснований)  Однако существенные проблемы, которые может доставить нам нефть в 20 баксов за баррель, могут и развернуть ситуацию, как не раз уже бывало.

Теперь же немного выводов.
Первый. Да, Россия конечно всегда шла в западном фарватере. Но при этом в эпоху Ельцина она выполняла в лучшем случае роль свадебного генерала (когда она где-то формально присутствует, но по факту ничего не решает), а в худшем роль родственника, на глазах которого насилуют малолетнюю племянницу здоровые ублюдки, а он ничего не может сделать (как в случае с циничным разделом Югославии с балканских войн ранних 90х вплоть до насильственного отделения Косово). Практически с самого начала своего правления Путин говорил о настоящем равноправном партнерстве России и Запада (не забывая деликатно подчеркивать что ныне все немного не так), стопиццоттыщ раз предлагал выработать единую европейскую систему безопасности (вместо антироссийской системы ПРО) и пару раз даже заявил что РФ не прочь тоже вступить в НАТО (вместо антироссийского расширения НАТО). Однако на деле все как двигалось в одном направлении, так и продолжало двигаться, что вынудило Путина сделать более жесткое программное заявление в 2007м, которое де факто означало что РФ не собирается далее быть исключительно ведомой и бесправной страной, а собирается вести собственную внешнюю политику.
Второй. Является ли такое отношение Запада по настоящему партнерским? Безусловно нет. Это обычное отношение победившего к побежденному, более сильного к более слабому, хозяина к вассалу. Делайте что вам говорят и радуйтесь тому, что есть. Всякие иллюзии о том, что РФ дадут занять достойное место в прозападной глобальной цивилизации должны были развеять последние 15 лет. А последние пару лет и вовсе дают понять что по большому счету есть США и все остальные, и даже с интересами своих непосредственных союзников типа Германии они будут считаться не больше, чем охотник с интересами его преданного пса. Отдельно отмечу, что ситуация с ущемлением интересов РФ со стороны США не просто остается на стабильном низком уровне, с каждым годом кольцо вокруг РФ сжимается.
Третий. Россия большая, страшная, ее по-настоящему боятся некоторые европейцы и опасаются американцы. И у этой большой, страшной России все еще есть сдерживающий ядерный потенциал. Когда я читаю о том, что в 90е США без проблем бы уничтожило РФ, сразу ржу) У нас и сейчас ядерного заряда хватит на то, чтобы стереть все штаты с лица земли, думаешь они совсем идиоты и собираются зависеть от причуд испугавшегося пьяного русского, который может и валенок на пульт кинуть? Другое дело - когда у тебя есть гарантия упредительного ядерного удара с почти 100% эффективностью, или же есть почти 100% гарантия того, что все вражеские боеголовки будут сбиты еще на подступах к США. Для этого и прорабатывается вопрос ПРО, для этого и приближаются базы НАТО к нашим границам. Даже сейчас время подлета ядерной боеголовки со стороны Запада к Москве в районе 15 минут - можешь даже посрать не успеть а все уже произойдет. Если оно сократится минут до 7-10 можно сразу завертываться в белую простыню и на всякий случай затыкать уши. Кстати, уж чем-чем, а излишним человеколюбием США никогда не страдали, начиная от бомбардировок гражданского Дрездена до ядерных бомбардировок Японии. И если ты наивно полагаешь что твои западные цивилизованные друзья ни за что не скинут ядерную бомбу на твой Реутов, если это будет в их интересах и будут гарантии их безопасности, то ты совсем нифига не понимаешь в политическом устройстве этого мира)

Завершу свой опус, пожалуй. Политика суть - говно, честные политики - или не политики, а обычные клоуны, или находятся слишком далеко от верхов партий и тем более власти. Если ты думаешь иначе, у меня для тебя плохие новости) Ну а геополитика - это просто мрак, забава для мясников и чикатил. Уже 500 лет назад Макиавелли написал своего "Государя", за это время политиканство и искусство манипулировать выросло на порядке, и стало куда более циничным и жестоким. А все эти декларируемые общечеловеческие ценности и идеалы демократии - лишь ширма для этой грязи. Вот, ознакомься если не читал, там на полчаса чтива - http://www.litmir.co/br/?b=18713

+1

80

обещаю внимательно все прочитать сутра, как голова посвежеет, хочу еще добавить, что как бы нибыли важны темы которые мы с тобой обсуждаем, то всеравно никто из нас не будет владеть всей картиной, а во вторых это всеравно не стоит того чтобы из за этого ссорится, если у нас допустим все нормально будет в стране и как нибудь все наладится пусть и при нынешней власти, не будет войны, будет кусок хлеба и кров, то все не так уж и плохо если подумать, а если все плохо и будет хуже, то всеравно на эту махину ни мне , ни тебе сейчас никак не повлиять и тем более на глобальные процессы, так что как бы мы не спорили об этом обо всем нам надо привыкать жить при 60 рублей за доллар и возможно даже ниже:)

0

81

Разговоры о политике, до добра не доведут...

0

82

Ken_So написал(а):

Разговоры о политике, до добра не доведут...

меня бывало убить угрожали за мои взгляды))) а намылить морду это святое))

0

83

ivi написал(а):

если ты не в теме, то кратко озвучу - североатлантический альянс создавался как военный союз против СССР и его сателлитов

я же это же и написал

ivi написал(а):

Однако несмотря на декларируемое сближение, оно только позволяло свободнее предпринимать нужные НАТО шаги - одним из ключевых стал прием в НАТО всей Прибалтики (Латвия, Литва, Эстония) и части стран бывшего соцлагеря (Болгария, Румыния, Словакия, Словения) в 2004м году, что существенно приблизило НАТО к границам России

ведь эти страны никто не заставлял вступать в нато, их руководство само туда напрашивалось, ведь вступление в нато это гарантия военной защиты. ктому же для вступления в нато нужно провести референдум, то есть и население этих стран поддерживало идею вступления

ivi написал(а):

о назначении НАТО на всякий случай напомню еще раз - это военный блок против СССР, правопреемницей которого является Россия

правоприемница не значит та же страна, не надо забывать что ссср был политическим, идеологическим и главное военным противником США, Россия же таким противником ни по одному пункту для сша и европы больше не являлась. лично я не считаю что задача США уничтожить Россию и всячески навредить нам.

Today Is The Day написал(а):

попытками пересмотра условий аренды Черноморского флота (sic!)

это ведь не прекращение аренды ЧФ, а ведь Ющенко был суперпрозападный ставленник

Today Is The Day написал(а):

только в этот раз речь шла о ПРО, вопросе который серьезно буксовал и практически не двигался с места, потому что убедить даже прозападного Медведева в том, что существенный дисбаланс в ядерном сдерживании в качестве цены для России является меньшим злом, чем защита территории Европы от вероломных ядерных атак Ирана, который вот-вот обязательно разработает ЯО и тут же применит)

системы ПРО не являются надежной защитой от ядерного удара, а западные лидеры никогда не пойдут на открытое ядерное противостояние,зная что по европе всеравно будет нанесен ядерный удар. а вот китай например такое развитие событий не сильно смущает.

Today Is The Day написал(а):

Тут очень вовремя подоспел Леша Навальный со своими разоблачениями - столь полезного кадра тут же в 2011м в рамках программы "Баланс России" направили на обучение в Йельский университет в рамках подготовки будущих лидеров, лояльных США

хех откуда такое стремление любого противника власти который учился заграницей или общается с представителями западных государств тут же записать в шпионы и предатели России? Знаешь ли много кто из действующей власти общается с западными политиками, летал в сша, в европу, учит там своих детей и имеет там недвижимость а кто то и вид на жительство, Путин вон в ГДР служил, может его там завербовали? ВОт чего следует опасаться, того что наша политическая и экономическая элита целиком и полностью завязана на запад. Вот у тебя уже тут передергивание.
Ссылка
как  у авторов статьи. ты пишешь что в этой программе готовят лидеров лоялных сша, но это твоя интерпертация, на самом деле в переписке ничего подобного нет, речь не идет о вербовке агентов для свержения режимов.да эта программа готовит перспективные управленческие кадры, да она направлена на укрепление российско-американских отношений, но это вовсе не значит что она готовит шпионов и саботажников и в заявлениях навального нет ничего такого что могло бы ущемить интересы нашей страны перед западными странами. как я тебе уже сказал что навальный, что представители оппозиции другие не настаивают на секторальных санкциях, они выступают как и после дела Магницкого в наказании коррумпированных чиновников, навальный занимается их обличением, его политическая деятельность обусловлена тем что непотизм и коррупция существует на самом верху, а именно почти все коллеги Путина и друзья по питерскому периоду, либо стали олигархами, разбогатевшими на госзаказе, либо видными чиновниками и главами госкорпораций, вот и все. ТОже самое и с едром, что было наглядно показано навальным в своем нашумевшем поединке с федоровым на финам фм. Протестное движение 2011 года обусловлено тем что едро никогда бы не набрало без фальсификаций большинство, а также систематическое выпиливание всех конкурентов на всех уровнях выборов представителями власти. Представь себе что в стране должна быть оппозиция, которая активно противостоит власти и не обязательно это американские шпионы. Встреча с американскими дипломатами навального это как раз пример такой паранойи)) теперь все пишут что он отчитывался перед американскими кураторами))) хотя есть только свидетельство того что встреча была, но нет никаких данных о чем шел разговор. точно шпионы)) американцы много с кем общаются в России, у них работа такая, вот например Ссылка что николаевский бизнес, тоже отчитывается перед американскими кураторами?)

ivi написал(а):

В то время уже вовсю пылали арабские революции на ближнем Востоке и в Северной Африке, а Маккейн в твиттере радостно троллил Путина по поводу революции за окнами Кремля.

маккейн вообще псих повернутый на холодной войне. вот был такой дипломат в России - макфол, он например абсолютный русофил, сторонник налаживания отношений с нашей страной, нам нужно налаживать партнерские отношения с западными странами и люди, которые имеют там хорошую репутацию, потому что противостоять западу как 40 лет назад мы не в состоянии, да и не зачем это.
я читал про арабскую весну, там была целая череда революций, в большом количестве стран, и ииницировать такое количество переворотов неможет ни одна спецслужба и вообще мое мнение - иницировать революцию просто невозможно без существенных предпосылок внутри страны, в виде сильного недовольства властью населения, которым и можно воспользоваться. а поклонники конспирологических теорий думают что революцию можно организовать на коленке, это не так.

Today Is The Day написал(а):

Тут стоит отметить, что подобного протеста может и не было бы, если бы не отречения Димитрия от престола и решения о том, что в 2012м баллотироваться будет из их тандема только Путин. Столь безрадостная перспектива и побудила попробовать революционный сценарий, благо почва была подходящей - народ стал политически безграмотным и охочим до эмоций, законы тогда многое позволяли, причины для протестов и недовольства действительно имелись.

недовольство было тем что Путин поменялся со своей марионеткой медведевым местами, так как не мог идти на 3 срок сподряд, поэтому Димон просто посторожил для него место так сказать)) когда это стало всем ясно и начался новый вал недовольства, потому что это плевок демократии в нашей стране, по хорошему норма о том что президент не может более двух сроков занимать сподряд, должна быть просто ограничением на переизбрание более 2 раз, но одно слово извратило всю систему власти, а до этого медведев еще увеличил все сроки полномочий президента и думы и наша страна окночательно стала президентской диктатуры имени Путина. то есть это опять разница в интерпретации, сторонники американского заговора просто не видят что в нашей стране есть предпослки для протеста и социальная несправедливость и гражданские свободы никогда не были и не станут пустым звуком в нашей стране, пока мы наконец не построим нормальное демократическое правовое действительно социальное государство у нас в стране

Today Is The Day написал(а):

Тем не менее, предотвратить приход к власти Путина в 2012м США не удалось.

это потому что путин пользуется таки значительной поддержкой населения, а яныка все ненавидели, опять игнорируешь внутренний фактор разгорания революционных настроений

Today Is The Day написал(а):

Тем не менее, усилия по дестабилизации обстановки в РФ будут предприниматься и дальше, для того чтобы все пошло по революционному сценарию.

весь прикол что ревоюция тем более вероятно чем больше власть доводит население до ручки, после санкций, падения нефти, девальвации, инфляции, обнищания населения, сокращения соцобязательств государства, роста безработицы, на фоне депутатских рыл, которые покупают все выборы, получают по полляма за то что дрыхнут на заседаниях, имеют свою медицину, соцобеспечение и умудряются еще на своей должности обогащаться и выводить наворовонное в офшоры, поверь когда люди от этого устанут, госдепу сша не придется прикладывать много усилий чтобы в нашей стране люди взялись за вилы, мне это кажется наиболее вероятным сценарием развития событий

Today Is The Day написал(а):

а в худшем роль родственника, на глазах которого насилуют малолетнюю племянницу здоровые ублюдки, а он ничего не может сделать

знаешь ли сербы там отнюдь не милые пушистые няшки были и как бы военные преступления милошевича не такие уж и не преступления.

Today Is The Day написал(а):

Практически с самого начала своего правления Путин говорил о настоящем равноправном партнерстве России и Запада (не забывая деликатно подчеркивать что ныне все немного не так), стопиццоттыщ раз предлагал выработать единую европейскую систему безопасности (вместо антироссийской системы ПРО) и пару раз даже заявил что РФ не прочь тоже вступить в НАТО (вместо антироссийского расширения НАТО).

абсолютно здравые идеи, только чтобы с нами считались нам нужна мощная экономика в первую очередь, а чтобы государство было стабильным нужна демократическая система его управления и социальная справедливость, а также спокойная, мирная политика и взвешенная на укрепление нашего влиятния как в европе так и в снг, всего этого у нас и близко нет, и становится еще меньше. До тех пор пока это не изменится Россия всегда будет сырьевым придатком запада или китая не суть важно, а не полноценным сильным государством, с которым считаются. и кстити про китай, если американцы по сути используют нашу страну практически как хотят, то у китая все впереди, это единственная страна в мире которой реально выгодно заселение сибири и получение наших природных богаств
и в чем то необходимо даже. а это угрозу антиамериканские конспирологи даже вупор не видят. Путин вообще как Саддам Хуссейн, он такая же марионетка штатов и Россия при нем исправно исполняет свою роль сырьевой и политической поддержки для запада, а теерь он взбрыкнул как Саддам с хуссейном и его хотят сменить, все так, только вот мы уже подстилка америки и так и будем ею если наконец не выстроим нормальную экономику и нормальную систему госуправления, а сейчас мы не более чем колония и негры которые в ней трудятся для господ из европы и сша.

Today Is The Day написал(а):

а собирается вести собственную внешнюю политику.

война это политика другими средствами, политика это экономика другими средствами)) будучи зависимыми от запада финансово и технологически, культурно, мы всегда будем ведомыми и будем терять свою сферу влияния потому что у нас нечего предложить своим союзникам кроме скидок на газ, да таможенных послаблений, казахи и белорусы даже в санкции не готовы за нас впрячься, только будут заниматься контробандой европейского продовольствия и китайского ширпотреба

Today Is The Day написал(а):

Второй. Является ли такое отношение Запада по настоящему партнерским? Безусловно нет. Это обычное отношение победившего к побежденному, более сильного к более слабому, хозяина к вассалу.

так и есть. мы им проиграли в чистую холодную войну. только никаких уроков не извлекли из своего советского прошлого. поди еще скажешь что крушение ссср это тоже вина америки, они нам все порушили? а может союз был коллосом на глиняных ногах, с довольным и богатым населением никогда бы он не рухнул, его опрокинули собственные издержки которые не решались десятилетиями и люди захотели жить как на западе и щас все хотят жить как в европе, в том числе представители нашей элиты и когда они достаточно награбят наш народ и он возьмется за вилы, то на запад полетит куча самолетов с вип персонами в свои европейские оффшорные виллы, и этот аспект санкций запрет на вьезд и замораживание счетов, может быть мощнее воздействует на власть чем секторальные санкции, и есть вероятность что путина свои же и свергнут.

Today Is The Day написал(а):

Когда я читаю о том, что в 90е США без проблем бы уничтожило РФ,

когда страна разваливалась, запросто сша при желании бы могли разрушить страну на мелкие куски и ядерный потенциал был рассеян наш по всем союзным республикам и сша никак нам не помешало его собрать и вообще была такая неразбериха, что чтобы добить поверженного гиганта не надо было сил, когда в прошлый раз рухнула империя, англичане и американцы высадились в сибири и спокойно бы ее отжали, если бы мы не дали отпор, а спросоцировать сепартасткие конфликты, подмять под свое влияние регионы страны например восточные, исключить рф из всех международных организаций, помешать консолидаци ядерного потенциала ссср в руках рф и ничего бы мы не сделали. так что не нужно это американцам куча мелких республик на территории нашей страны которые воюют и грызуться меж собой да и еще с ядерным оружием, зачем когда мы исправно исполняем свою функцию по добыче ресурсов и поставке их на запад, покупая у них технологичные товары  и свои денежки там же от торговли храним. зачем что то с нами делать?))

Today Is The Day написал(а):

приближаются базы НАТО к нашим границам.

потому что наши бывшие союзники бегут в нато всем скопом, мы потеряли все свое влияние и не можем им ничего дать

Today Is The Day написал(а):

Другое дело - когда у тебя есть гарантия упредительного ядерного удара с почти 100% эффективностью, или же есть почти 100% гарантия того, что все вражеские боеголовки будут сбиты еще на подступах к США.

такой гарантии нет ни у одной страны мира в случае нанесения массированного ядерного удара, а если Путин так переживает перед перспективой снижения ядерног потенциала страны, то может юыть ему не нужно было исполнять соглашения с сша по сокращению нашего ядерного потенциала, после ельцина нам досталось примерно 6000 боевых частей, а сейчас около 2000 всего. Также мы утратили технологию производства тяжелых мбр и тополя им в подметки не годятся. кстати производство этих ракет и обслуживание вел украинский южмаш.

Today Is The Day написал(а):

Даже сейчас время подлета ядерной боеголовки со стороны Запада к Москве в районе 15 минут - можешь даже посрать не успеть а все уже произойдет.

на этот случай есть система Периметр

Today Is The Day написал(а):

Кстати, уж чем-чем, а излишним человеколюбием США никогда не страдали, начиная от бомбардировок гражданского Дрездена до ядерных бомбардировок Японии.

в этом мире никто не белый и пушисты и Россия тоже не невинная жертва

Today Is The Day написал(а):

И если ты наивно полагаешь что твои западные цивилизованные друзья ни за что не скинут ядерную бомбу на твой Реутов, если это будет в их интересах и будут гарантии их безопасности, то ты совсем нифига не понимаешь в политическом устройстве этого мира)

это никогда не будет в их интересах потому что на западе ценится жизнь пусть не чужих но своих то граждан точно, а в случае войны европейцам и американцам очень сильно достанется

Today Is The Day написал(а):

А все эти декларируемые общечеловеческие ценности и идеалы демократии - лишь ширма для этой грязи.

это нужно для стабильности в своей стране, потому что демократия лучшее что придумали люди, чтобы избежать восстания своего же населения и чтобы все были хоть немного да подмазаны в стране и общая логика развития внутриполитических ситуации во всех странах мира идет в русле свержения авторитарных режимов и установления пусть плохоньких но демократий и если ты думаешь что тирания это синоним суверенности от внешнего управления, то это не так, что кадаффи, что мубарак, что саддам, все просто марионетки западных и советских, китайских, российских лидеров, потому что страны не имеющие своего экономического потенциала сильного и следовательно военного, всегда будут сплачиваться вокруг более сильного или создавая мщные блоки как ес, но ес всеравно под сша, так что путин у нас или парламентская республика мы всегда будем под чьим то влиянием. но в случае если у нас будет нормальное правовое государство, то по крайней мере само население будет более спокойным и защищенным от произвола собственных же властей, будет больше возмоностей для развития, а не когда госсектор захапал пол экономики и управляется через одно место, попутно распиливая крутящиеся в нем средства через приближенных к власти людей. может для америки мы граждане второго сорта, но в своей стране мы еще и граждане второго сорта для класса чиновников и госбизнесменов и силовиков, которые могут позволить себе все что угодно. так что какая бы политическая обстановка не была вокруг нашей страны, у нас не 41 год и нам нужна нормальная экономика, нормальная демократия и нормальная госполитика как во вне так и в нутри страны, потому что не нашими силами тягаться с мировыми гегемонами с 40 процентами мирового ввп, когда у нас процентов 5. Вот и вся суть оппозиционной повестки, а не просто одних свергнуть все поделить между своими и жить как раньше или хуже. у развития нашей страны есть своя логика и если наша страна всетаки уцелеет в своем виде, то она неизбежно вынуждена будет выстроить общество основанное на других принципах схожее с передовыми европейскими странами, тогда возможно мы сможем сами определять своб политику и на что то влиять в мире, а пока это влияние незначительно, мы даже уже не совсем региональная держава куда уж тягаться с мировым лидером типа США или его прямым конкурентом Китаем, саттелитами которого нам возможно предстоит стать в среднесрочной перспективе.

0

84

Еперный театр, откуда у тебя столько времени, признайся, ты сисадмин?  :crazyfun:

0

85

Today Is The Day написал(а):

Еперный театр, откуда у тебя столько времени, признайся, ты сисадмин?

нет все проще я временно безработный, хотя на службе у меня тоже было много времени и я мог целыми сутками напролет спорить о политики со всеми подряд, самый смак зайти в пропутинскую группу и начать открывать им глаза на уровень коррупции в высших эшелонах власти, кстати не знаю как ты относишься к лукоморью, но на этом ресурсе я встречал очень взвешенные статьи по многим политическим событиям и фигурам, жаль что только он заморожен

0

86

макфол о путине

0

87

1

0

88

ivi написал(а):

я был лучшего мнения о твоих аналитических способностях, Аконит

У меня они хотя бы есть. http://s1.uploads.ru/PYr4C.gif

0

89

кстати, про рассуждения о политике))

котам делать нечего - они яйца лижут

0

90

ivi
У тебя просто поразительная способность противоречить самому себе и не делать неудобных выводов)
Вот что у тебя получается если отбросить все гигабайты текста в это теме -

Все последние действия США, включая расширение НАТО и ПРО подрывают нашу безопасность?
Да
Действия России подрывают безопасность США?
Нет
Является ли РФ агрессором в вопросе Крыма и Украины?
Да
Является ли США главной силой, миротворцем который заставит РФ отказаться от своей агрессии?
Да
Надо ли способствовать приходу к власти людей, завязанных на США и находящихся в контрах с нынешней властью?
Да
Есть ли понимание того, что в нынешней ситуации приход к власти возможен только революционным путём?
Да

Бинго, в общем) мало того, что ни одна революция ещё до добра не доводила - это всегда анархия, разрушение, хаос и полное отсутствие законов как таковых. Ну и конечно массовые жертвы. Так продолжу, мало того, это все ещё будет в интересах страны, напрямую и серьёзно угрожающей нашему суверенитету и безопасности, вплоть до ядерной. Особенно в этой связи забавляют реплики "да кто тебе сказал, что в Йеле именно революционеров готовят?" и "да ладно, не будут они нас бомбить, побоятся, и вообще США хорошие, у них демократия, а у нас диктатор Путин")) не, у меня своих глаз нет, и я не видел чем тут начал заниматься Навальный после своей "учёбы")) Политика - это не твоё,  с твоими аналитическими способностями тебя всегда будут лишь использовать в своих целях, особенно учитывая что ретранслятор ты неплохой. Это я не в качестве наезда, а в качестве дружеского совета говорю. Зачем тратить столько времени на то, к чему у тебя нет способностей?

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Политота