Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Это моё одиночество.


Это моё одиночество.

Сообщений 1 страница 30 из 692

1

После общения здесь на форуме, во стало что-то потихонечку меняться. Не без помощи людей, что здесь есть, а только благодаря им.
Наверное я смогу рассказать о своём одиночестве. Пока я не могу рассказать всего, это сложно для меня. Есть такие вещи, о которых говорить и тем писать тяжело, убийственно тяжело. Но я верю придёт время и я смогу, а раз смогу значит больше не жертва.
Я не напускаю тумана, не стремлюсь выделяться. Дело в том, что мне очень трудно сдерживать свои чувства и эмоции. Конечно это ненормально. Но людям которые окружают меня в реальной жизни, это почему-то нравится. Не знаю почему, но они тянуться ко мне. Может я вампир или наобарот электростанция. Не знаю. Я люблю людей, но я ненавижу себя. Я расскажу, но мне нужно несколько дней, чтобы собраться с духом. Это просто просьба, не желание выпендриться или что-то в этом духе. Возможно когда я хотя бы начну рассказывать, многое из моего поведения станет понятным. Возможно непростительным, но понятным. И пока я хочу попросить у Феникса, я не хочу чтобы, она уходила с форума. Я писала не о ней (я не знаю её лично), я писала о её словах. Я обещаю больше не читать того, что она пишет. Но! Я не устраивала "грызни", и я думала раз в её тебе могут писать другие, могу и я. И главное , что касается того злосчастного поста, своего мнения о нём я не изменю. Бан приму как должное. Я знаю что в " в чужой монастырь  со своим уставом не ходят".
Короче, Остапа понесло.... Если честно то мне куда проще найти любой повод , чтобы не говорить о себе. Наверное мне нужна дубина, чтобы бить себя по лбу, как только я пытаюсь сбежать от того, что внутри. Два-три дня и обещаю, я продолжу свою тему, о своём одиночестве.
Это первый шаг, начало. Поверьте , я не играю, мне просто трудно и стыдно. Я писала  о своих чувствах под вуалью вымышленных персонажей, но я никогда не писала от себя.

0

2

Джанго написал(а):

Не знаю почему, но они тянуться ко мне. Может я вампир или наобарот электростанция. Не знаю.

Скорее "электростанция". К вампирам люди не тянутся. Но это не страшно. Сколько раз замечала, чем больше отдаешь, тем больше получаешь. И порой во много раз больше. А тех, кто по какой-либо причине не могут ничем поделиться, постепенно захватывает пустота.

0

3

Джанго написал(а):

Я люблю людей, но я ненавижу себя

Ненависть к себе как раковая опухоль.
Чем больше времени в этой ненависти проходит - тем больше все усугубляется.
У меня такая же проблема - и я пока не могу найти выход. Не могу себя полюбить.

Хорошо, если это не перетекает в осознанный мазохизм - когда эта ненависть к себе перетекает в желание себя мучать любыми доступными способами.

Джанго написал(а):

Возможно когда я хотя бы начну рассказывать, многое из моего поведения станет понятным. Возможно непростительным, но понятным.

Понимание, по сути, первый шаг к прощению и принятию.
Нельзя долго злиться или держать обиду на того, кого ты понимаешь и понимаешь суть его поступков.

0

4

Джанго написал(а):

И пока я хочу попросить у Феникса, я не хочу чтобы, она уходила с форума. Я писала не о ней (я не знаю её лично), я писала о её словах. Я обещаю больше не читать того, что она пишет.

ты умница:) я даже не надеялся, что кто то из вас что нибудь поймет.

Джанго написал(а):

Поверьте , я не играю, мне просто трудно и стыдно.

чтобы открыться требуется мужество, иногда его придает отчаяние. если ты написала это, то у тебя есть и то и другое, чтобы совершить задуманное.

0

5

ivi написал(а):

Я обещаю больше не читать того, что она пишет.

ivi написал(а):

ты умница:) я даже не надеялся, что кто то из вас что нибудь поймет.

Умница? Но ведь если не читать ответов на тему - смысл общения исчезает. Хотя... может здесь особенный форум, где смысл не так уж важен...

0

6

yanat написал(а):

Умница? Но ведь если не читать ответов на тему - смысл общения исчезает. Хотя... может здесь особенный форум, где смысл не так уж важен...

смысла в ругани нет. а дальше нее их общение врят ли сдвинется. она что хотела высказала, кто услышал, тот услышал. дальше распинаться смысла нет. поэтому самое мудрое это воздержаться от дальнейших перепалок, если потребуется и не читать, что другая пишет, потому что итог такого "общения" понятен и так.

0

7

Любовь к себе - может кто-нибудь пояснить это выражение на пальцах, что значит любить себя, как это проявляется, опишите механизм подробный любви к себе. Как это происходит, желательно доступным языком. Я сколько живу все еще не могу понять это выражение) Это какая-то локальная любовь участка тела, полностью тела или своего характера?

0

8

skepti написал(а):

что значит любить себя

Это, когда ты принимаешь себя таким, каким ты есть и когда ты нравишься самому себе, когда ты считаешься себя достаточно умным, красивым, сильным и хорошим, когда радуешься своим победам и не коришь себя за неудачи, не считаешь себя виноватым или каким-то плохим. Это не кто-то(плохой человек) это ты и есть, поэтому ты такой, каким тебе хочется себя видеть. Нужно понимать, что ты делаешь всё возможное, может ты ленив или иногда срываешься на близких, но это не потому что ты такой плохой, а потому что так сложились обстоятельства, например слабая нервная система дала сбой. Но это не значит, что нужно придумывать отмазки, это не отмазки, это трезвый взгляд на вещи, без эмоций, без гнева, без ненависти к себе, отсутствие ненависти и есть любовь  к себе.

ivi написал(а):

я даже не надеялся, что кто то из вас что нибудь поймет.

Конечно, ты надеялся их стравить между собой, чтобы они сгрызлись, а ты смотрел за женскими боями в грязи :sceptic:

Джанго написал(а):

Дело в том, что мне очень трудно сдерживать свои чувства и эмоции. Конечно это ненормально. Но людям которые окружают меня в реальной жизни, это почему-то нравится. Не знаю почему, но они тянуться ко мне. Может я вампир или наобарот электростанция.

Со стороны это выглядит забавно и наивно, как у детей или у домашних животных, если в рамках разумного конечно, поэтому и нравится людям.

0

9

adventurer написал(а):

Это, когда ты принимаешь себя таким, каким ты есть и когда ты нравишься самому себе, когда ты считаешься себя достаточно умным, красивым, сильным и хорошим, когда радуешься своим победам и не коришь себя за неудачи, не считаешь себя виноватым или каким-то плохим.

можно любить за что то, а можно просто за то что есть, вопреки всему. такая любовь появляется только как результат полного крушения любви за что то и испытывается она сразу ко всему и всем, включая себя. когда все может быть плохо, но любовь приходит как чувство прощения и принятия всего, отказа от попыток запихнуть себя и жизнь в рамки долженствования, желания, условий приятия.

adventurer написал(а):

Конечно, ты надеялся их стравить между собой, чтобы они сгрызлись, а ты смотрел за женскими боями в грязи

ничего подобного, я их не стравливал. за женскими боями приятно смотреть только когда это какие то посторонние тетки друг с другом дерутся.

0

10

Трудно поверить, в то что вы пишите.

0

11

skepti написал(а):

Трудно поверить, в то что вы пишите.

я пишу только про то, что испытал на собственном опыте.

0

12

ivi написал(а):

можно любить за что то, а можно просто за то что есть, вопреки всему. такая любовь появляется только как результат полного крушения любви за что то и испытывается она сразу ко всему и всем, включая себя. когда все может быть плохо, но любовь приходит как чувство прощения и принятия всего, отказа от попыток запихнуть себя и жизнь в рамки долженствования, желания, условий приятия.

+

Прям с языка снял)

0

13

ivi написал(а):

я пишу только про то, что испытал на собственном опыте.

skepti написал(а):

Трудно поверить

0

14

p1rat написал(а):

Трудно поверить

1

0

15

ivi написал(а):

смысла в ругани нет. а дальше нее их общение врят ли сдвинется. она что хотела высказала, кто услышал, тот услышал. дальше распинаться смысла нет. поэтому самое мудрое это воздержаться от дальнейших перепалок, если потребуется и не читать, что другая пишет, потому что итог такого "общения" понятен и так.

Смысла в ругани правда нет, но не читать чьи-то посты из-за того что в них могут ругать тебя... Ведь иногда бывает полезно и такое почитать.

0

16

Наверное пришло время заговорить. Я всё ещё не смогу не смогу сказать о многом. Не потому что,  я напускаю тайнственность и прочую херню,  а потому что, открыто рассказать о себе для меня слишком сложно.
Я сразу хочу написать, моё одиночество возможно  это не то, что вы привыкли читать.  Я уже писала вокруг меня много людей. Но проблема в том, что они не могут этого понять, и я не могу их за это винить.  Когда был очередной срыв, вытаскивающая меня подруга честно сказала : Я бы очень хотела тебе помочь, но я даже не могу понять, как и что ты чувствуешь» . Я знаю такие женщины есть, но не принято об этом говорить, да наверняка каждая вторая винит себя и считает неполноценной, а признаться в этом вслух ещё труднее.
Я стерильна. Я не могу иметь детей. Это не моя вина, но виновные есть. Написала эти слова и сама удивилась , что смогла. Люди здесь, на форуме, помогают мне открываться.
Я не сторонюсь людей, мне хорошо с ними. Я легко нахожу контакт. Я слушаю их, соглашаюсь , спорю, восхищаюсь, стараюсь понять, почувствовать, утешаю. А потом иду по улице и вижу школы, детские сады, мамочек с детьми и чувствую, словно я с другой планеты. Это ощущение пустоты, никчёмности, ненависти к себе, потому что я не могу того,  что для женщины главное и никогда не смогу.
У моих друзей есть детки. Я смотрю, слушаю, играю с ними, а потом остаюсь одна. Внутренности как тугой узел, мышцы сводит, горло сдавливает так , что дышать трудно. Иногда , я могу себе позволить, когда никто не видит и не слышит, орать, рыдать, бить себя и на какое время становится легче.
Вероятно, кто-то подумает об усыновлении, я тоже об мечтаю. Но и здесь проблемы. Сейчас пытаюсь бороться с системой, за право стать мамой, бороться с самой собой, потому что прежде чем стать мамой,  я должна научиться быть женщиной.
В нашем обществе принято скрывать такие вещи, потому что это уродство. Это не нормально.
В 14 лет я была счастливым ребёнком. Я везунчик. Для меня одиночество было подарком. Жизнь казалась лёгкой, красочной и вкусной как конфета. Я не помню ни одной серьёзной проблемы в эти годы, хотя помню себя с трёх лет. Про таких говорят баловень судьбы. Я постоянно хохотала, до слёз, и только бабушка говорила «Не смейся так , плакать будешь».
К сожалению, тогда я её не услышала.
Ну а потом, всё резко поменялось, и началась чёрная полоса. Я пока не могу рассказать, что произошло, какие события так круто поменяли мою жизнь. Одно могу написать я не совершала ошибок, хотя может и нет, слишком была беспечной, слишком доверчивой, слишком наивной.
Тонуть я перестала в 25, и осталось только выплыть, выбраться на берег. Блин, я опять перехожу на образы.
Это сложно описать. Люди просто стараются не говорить с тобой об этом, они отводят глаза.  Стараются тебя приободрить. Но как? Никто не может пообещать человеку без ноги, что со временем у него отрастёт новая, что его не будут мучить фантомные боли и жизнь его не изменится.
Я встречаю мужчин, готовых связать свою жизнь со мной. Они говорят о детях. Я не скрываю и отвечаю, что не стоит надеяться.  Самое ужасное вытерпеть бред об эко, о суррогатном материнстве, о усыновлении.
У меня нет, того , что нужно при эко, что нужно для суррогатного материнства. А чтобы усыновить, мне нужно вернуть себе себя, и главное кое-что сделать, для пакета с документами.
Я почти годами не общаюсь со своей родной сестрой. У неё двое детей, и она считает , что я просто маюсь дурью, и лучше занялась карьерой. Моя мама считает, раз наверху решили, значит нужно принять свою судьбу, и усыновление это бред, ей не нужны чужие дети. Отец дистанцировался ещё в когда мне 14, он предпочёл не знать, не видеть, не говорить о моих проблемах. Ну как же я подавала такие надежды, мной так гордились, и тут такая жопа. Теперь они гордятся сестрой, а я виню себя ещё и за тупую детскую зависть. Хотя они вероятно правы, куда проще любить ребёнка у которого в жизни всё благополучно.
Самое удивительное, что иногда они говорят «ты ещё молодая, хватит страдать, всё у тебя будет». Зная, что не будет. Я честно в этот момент их ненавижу , потом успокаиваюсь и говорю себе «Они просто не знают что сказать, они не виноваты».
Ну а потом, я ухожу , туда где меня не найдут, где я могу остаться одна, где могу прореветься. Я не хохотала 20 лет. 20 лет я рыдала, плакала, терпела, срывалась. В какой-то момент устала и сдалась. Я решила раз так , нечего даже пытаться против течения плыть. Это дало мне время для того, чтобы хоть немного начать разбираться с собой и набираться сил.
Знаете, самое трудное, это писать о себе. Если бы я рассказывала, я бы снабдила всё это чёрным юмором, смешками и издёвками над самой собой. Клоунада, способ уйти и не показывать свою боль. А одиночество, потому что никогда в этом мире, в этой жизни у меня не будет продолжения, я ничего не принесла в этот мир, и не принесу. Я никогда не почувствую утренней тошноты (ну если только от таблеток), я не почувствую наполненности и первых движений малыша внутри себя, мой живот никогда не станет таким живым, большим и красивым. Я никогда не пройду уточкой из-за его тяжести. Я никогда не испытаю этого болезненного счастья. Никогда моя грудь не станет тяжёлой от молока. Этих никогда так много, что можно сойти с ума, пока перечисляешь их.
Моя подруга два года назад удочерила двух девочек, 5 и 8 лет, а через год залетела. Теперь у неё трое девочек, но ушёл муж. А она хохочет , она счастлива. Некоторые крутят у виска. А я её понимаю.
Я отвечу на все сообщения, мне просто нужно выдохнуть. Я чувствую стыд и неловкость, за то, что всё это вывалила.

0

17

Джанго написал(а):

Я чувствую стыд и неловкость, за то, что всё это вывалила.

тебе не за что стыдиться

0

18

Джанго написал(а):

Это сложно описать. Люди просто стараются не говорить с тобой об этом, они отводят глаза.  Стараются тебя приободрить. Но как? Никто не может пообещать человеку без ноги, что со временем у него отрастёт новая, что его не будут мучить фантомные боли и жизнь его не изменится.

Джанго, ты смелая, что смогла написать это.
На самом деле, многие мы скрываем свои проблемы. Я вот тоже не факт, что смогу родить со своими проблемами со здоровьем. Честно сказать я и боюсь рожать. Мне кажется что у такой как у меня вобщем не получится с детьми, растить их будет тяжело. Я боюсь больниц, всего, что связано со здоровьем и как представлю, что ребёнок тоже может болеть и я буду страдать не только за себя, но и за него. Может поэтому я не очень хочу детей.
А эко - гадость, у нас сотрудница делала, намучилась, не забеременела, потом муж от неё ушёл. Наверное не родит уже (хотя физиологически может и сможет кто знает), но ей уже 37. Что ж она тоже это не говорит, скрывает, старается жить и радоваться как может. кавалера нашла.

0

19

Когда делишься с кем-то своими переживаниями, то становится легче на душе, это хорошо, но я даже не знаю что и сказать, ведь это может быть обидное.

0

20

skepti написал(а):

Любовь к себе - может кто-нибудь пояснить это выражение на пальцах, что значит любить себя, как это проявляется, опишите механизм подробный любви к себе. Как это происходит, желательно доступным языком. Я сколько живу все еще не могу понять это выражение) Это какая-то локальная любовь участка тела, полностью тела или своего характера?

Я уже где-то на форуме это писал.

Если кратко, то:
быть честным с собой. Не пытаться обманывать себя и других.
Вот например ты или я, или кто-то другой лгун. Полюбить себя, значит перед всеми этот факт признать, лгун ты или кто еще, это заключается в том, что кем бы ты ни был, как бы не отреагировало общество, быть честным с собой и с другими. Потом идет этап 2.

Этап 2. Когда ты понимаешь ,насколько ты *авно, и больше не скрываешь себя, не убеждаешь себя и других в обратном и т.п., то есть приступаешь к работе над собой. Становишься лучше и т.д. И вот когда ты полюбил себя, ты можешь полюбить и других.

Конечно, такими могут быть не все, но именно это и является тем понятием, и ответом, который ты так ищешь.
Любить себя, не значит самолюбие :) Это так значит для людей страдающих узколобостью :)

Человек устроен так, что обманывает ,оправдывается, убеждает и т.п. не потому что любит себя   http://uploads.ru/i/g/S/9/gS986.gif , а потому что как раз таки ненавидит себя, пытаясь типа "надеть маску", хотя по сути, никакой "маски" не существует. Это все бред и тупое убеждение, но звучит то как? Красиво  http://uploads.ru/i/z/f/5/zf5Kc.gif 

Так если коротко, я ответил на твой вопрос? )

0

21

Джанго написал(а):

Я стерильна. Я не могу иметь детей.

Не ты одна такая. Похоже, моя невестка тоже не может иметь детей. Сын, когда говорю на тему внуков, сразу встает на дыбы, и заявляет, что им и так хорошо. Ну хорошо и ладно... что же я сделаю. Живут дружно, и то хорошо.

Джанго написал(а):

В нашем обществе принято скрывать такие вещи, потому что это уродство. Это не нормально.

Не преувеличивай. Сейчас и до нас добралось это... чайлдфри, свобода от детей.

0

22

yanat написал(а):

Скорее "электростанция". К вампирам люди не тянутся. Но это не страшно. Сколько раз замечала, чем больше отдаешь, тем больше получаешь. И порой во много раз больше. А тех, кто по какой-либо причине не могут ничем поделиться, постепенно захватывает пустота.

  Я не знаю, что они от меня получают, может просто слушателя. Когда я боюсь собственных мыслей, я забиваю голову чем угодно, читаю, смотрю, слушаю, но не всегда это помогает, а вот выслушать, вжиться, и как будто на какое-то время перестаю быть собой. Наверное это не очень хорошо, потому что своего рода, это побег от себя.

Добавлено:

Никто написал(а):

Ненависть к себе как раковая опухоль.
Чем больше времени в этой ненависти проходит - тем больше все усугубляется.
У меня такая же проблема - и я пока не могу найти выход. Не могу себя полюбить.

Это верно. Как в поговорке, ты думаешь что уже на дне, но неожиданно снизу постучали. Чтобы хоть немного эту ситуацию сгладить, я пытаюсь перетащить свою ненависть на конкретные свои недостатки.
Это конечно не просто, но постепенно становится легче. Хотя до любви к себе ещё далеко.

Никто написал(а):

Хорошо, если это не перетекает в осознанный мазохизм - когда эта ненависть к себе перетекает в желание себя мучать любыми доступными способами.

  Эту стадию я уже прошла.

Никто написал(а):

Понимание, по сути, первый шаг к прощению и принятию.
Нельзя долго злиться или держать обиду на того, кого ты понимаешь и понимаешь суть его поступков.

Согласна.

Добавлено:

yanat написал(а):

Умница? Но ведь если не читать ответов на тему - смысл общения исчезает. Хотя... может здесь особенный форум, где смысл не так уж важен...

  Нет, здесь речь о конкретном человеке.  Возможно когда-нибудь , что-то изменится, и мы сможем общаться.

Добавлено:

adventurer написал(а):

Со стороны это выглядит забавно и наивно, как у детей или у домашних животных, если в рамках разумного конечно, поэтому и нравится людям.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь

  Вот ты написал))) как у домашних животных))) чувствую себя маленькой собачкой)
И да, я буду называть тебя Искатель (именно это означает твой ник? Или я ошиблась?). Цветочек у меня ассоциируется с новыми русскими бабками.

Отредактировано Akonit (22.04.2016 23:03:08)

0

23

Джанго написал(а):

Нет, здесь речь о конкретном человеке.  Возможно когда-нибудь , что-то изменится, и мы сможем общаться.

Я тоже говорю о конкретном человеке. Точнее, о том, кто пишет на форуме. Вот представь, есть тема, которую обсуждают. В том числе и этот человек. Он что-то пишет, ему отвечают. А ты читаешь только ответы. Это как книгу через страницу читать.

0

24

yanat написал(а):

Смысла в ругани правда нет, но не читать чьи-то посты из-за того что в них могут ругать тебя... Ведь иногда бывает полезно и такое почитать.

  Согласна когда не ругань, а критика конструктивна. А когда это просто от обиды, там нет смысла, нет правды, это даже не обижает, и уж тем более вряд ли может принести пользу.

Добавлено:

yanat написал(а):

Я тоже говорю о конкретном человеке. Точнее, о том, кто пишет на форуме. Вот представь, есть тема, которую обсуждают. В том числе и этот человек. Он что-то пишет, ему отвечают. А ты читаешь только ответы. Это как книгу через страницу читать.

  Нет , тут немного другая вещь. Там была личная тема. Если это будет тема для обсуждения, то другое дело.

Добавлено:

ivi написал(а):

тебе не за что стыдиться

  Возможно. И я очень хочу тебе верить.

Отредактировано Akonit (22.04.2016 23:04:13)

0

25

Джанго написал(а):

Нет , тут немного другая вещь. Там была личная тема.

Что значит личная тема. Вот эта тема - личная. Твоя. Разве это означает, что все отписавшиеся здесь должны отделываться соболезнованиями? Все остальное запрещено?

0

26

Джанго
Тетенька с бензопилой, а скажи - как вообще усыновление проходит? Почему проблемы с этим делом? (если ничего, конечно что я об этом спрашиваю)
Ходишь в детдома общаться просто с детьми?

Не опускай руки, борись с системой и сделай 1-2 детей нужными и счастливыми.
Дать детям семью ты в силах как и сама ее обрести в итоге.
И часть тебя останется в них - ты станешь веткой в их родословной.

Вообще, конечно жизнь странная.
Меня переспектива материнства просто в панику приводит.
Ужас неконтролируемый появляется, и я понимаю что ни зачто не рожу.
Думаю рано или поздно придется идти с этим к психоаналитику
И это отвратительно - когда ты не на физическом уровне не можешь, а на уровне сознания.
А женщины некоторые мучаются от обратного.

Несправедливо, как всегда.

0

27

Никто написал(а):

Тетенька с бензопилой, а скажи - как вообще усыновление проходит? Почему проблемы с этим делом? (если ничего, конечно что я об этом спрашиваю)
Ходишь в детдома общаться просто с детьми?
Не опускай руки, борись с системой и сделай 1-2 детей нужными и счастливыми.

Для того чтобы сделать счастливыми детей, нужно сначала самой стать счастливой. Дети - не лекарство. Это как катализатор. Если все хорошо, с детьми будет еще лучше, а если нет... лучше подождать с усыновлением.

+1

28

Na_ta написал(а):

Джанго, ты смелая, что смогла написать это.
На самом деле, многие мы скрываем свои проблемы. Я вот тоже не факт, что смогу родить со своими проблемами со здоровьем. Честно сказать я и боюсь рожать. Мне кажется что у такой как у меня вобщем не получится с детьми, растить их будет тяжело. Я боюсь больниц, всего, что связано со здоровьем и как представлю, что ребёнок тоже может болеть и я буду страдать не только за себя, но и за него. Может поэтому я не очень хочу детей.
А эко - гадость, у нас сотрудница делала, намучилась, не забеременела, потом муж от неё ушёл. Наверное не родит уже (хотя физиологически может и сможет кто знает), но ей уже 37. Что ж она тоже это не говорит, скрывает, старается жить и радоваться как может. кавалера нашла.

  Да какая я смелая http://uploads.ru/i/R/v/6/Rv6Mw.gif 
Я сто раз наверное пыталась начать, два дня собиралась, уже после того, как пообещала.
Ната, не бойся. Когда есть хоть маленькая возможность, её нужно использовать, чтобы потом не чувствовать себя, так я. Дети не цветы) Они сами растут, их нужно любить. Боль уходит, любовь остаётся. Моя сестра тоже боялась. Боялась рожать, боялась за детей, боялась больниц. Когда рожала первую, роды были трудные и её прокессарили. Дочка родилась горластая страшно. Я няньчила её с первых дней. А какая вреднючая девка оказалась))) Это ужас)
Но потом откуда что взялось, сестра сильно изменилась. Уверенность, сила, да она любого порвёт ради детей. А была..... Мы с ней редко видимся, девчонки взрослые и она видимо считает , что я оказываю плохое влияние, так что орлица ещё та.
Моя знакомая родила год назад первого ребёнка в 41 год. Счастлива, помолодела.
Может просто не пришло время. У всех это по-разному. Кто-то чуть ли не с детства мечтает, а кому-то нужно время, чтобы быть уверенной в поддержке мужа, успеть свить уютное гнёздышко. Ты не думай так о себе, на самом деле ты всё-всё сможешь, когда придёт время и желание. Ты сама удивишься, куда подевается страх и нерешительность.

Добавлено:

adventurer написал(а):

Когда делишься с кем-то своими переживаниями, то становится легче на душе, это хорошо, но я даже не знаю что и сказать, ведь это может быть обидное.

Нет, Искатель, сильнее меня самой, меня уже никто не сможет обидеть.

Добавлено:

yanat написал(а):

Не ты одна такая. Похоже, моя невестка тоже не может иметь детей. Сын, когда говорю на тему внуков, сразу встает на дыбы, и заявляет, что им и так хорошо. Ну хорошо и ладно... что же я сделаю. Живут дружно, и то хорошо.

Не преувеличивай. Сейчас и до нас добралось это... чайлдфри, свобода от детей.

Чайлдфри, это осознанный выбор. У меня не было выбора, меня его лишили. Это другое.

Добавлено:

yanat написал(а):

Что значит личная тема. Вот эта тема - личная. Твоя. Разве это означает, что все отписавшиеся здесь должны отделываться соболезнованиями? Все остальное запрещено?

   Это когда человек открывает тему и пишет там о себе, о своих переживаниях. Я тоже думала, что писать нужно то, что считаешь нужным, но видимо некоторым это не по вкусу.
Для соболезнований уже поздно. И в моей теме ничего не запрещено.

Добавлено:

Никто написал(а):

Тетенька с бензопилой, а скажи - как вообще усыновление проходит? Почему проблемы с этим делом? (если ничего, конечно что я об этом спрашиваю)

  Потому что в принципе всё решает опёка. Более того, нужно много бумаг, и в том числе, что ты нигде не стоишь  и не стояла на учёте.

Никто написал(а):

Ходишь в детдома общаться просто с детьми?

Нет. Была попытка, я не смогла. Видимо мой эгоизм (любые страдания я считаю эгоизмом) пока ещё слишком велик. А тут нужно мужество, любовь, и максимальная честность. Какая у честность, если я хочу забрать всех, и не делаю этого.

Никто написал(а):

Не опускай руки, борись с системой и сделай 1-2 детей нужными и счастливыми.
Дать детям семью ты в силах как и сама ее обрести в итоге.
И часть тебя останется в них - ты станешь веткой в их родословной.

Я не опускаю рук. Я уверена , что придёт время, когда я всех достану и всё будет хорошо.
Но это ответственность. Этих детей уже однажды бросили, предали, оставили. Я должна стать такой , которая им нужна. Не решать свои проблемы за их счёт, а быть настоящей мамой, для которой главное её ребёнок.

Никто написал(а):

Вообще, конечно жизнь странная.
Меня переспектива материнства просто в панику приводит.
Ужас неконтролируемый появляется, и я понимаю что ни зачто не рожу.
Думаю рано или поздно придется идти с этим к психоаналитику
И это отвратительно - когда ты не на физическом уровне не можешь, а на уровне сознания.
А женщины некоторые мучаются от обратного.
Несправедливо, как всегда.

  Сознание переменчиво. Матку тебе обратно не вошьют. Одно дело выбор, другое когда его нет.

Добавлено:

yanat написал(а):

Для того чтобы сделать счастливыми детей, нужно сначала самой стать счастливой. Дети - не лекарство. Это как катализатор. Если все хорошо, с детьми будет еще лучше, а если нет... лучше подождать с усыновлением.

  Абсолютно согласна.

Отредактировано Akonit (22.04.2016 23:06:42)

0

29

Джанго написал(а):

Чайлдфри, это осознанный выбор. У меня не было выбора

Я не о том. Не иметь детей - входит в норму. Даже становится модным. А ты говоришь - не нормально. Здоровые молодые женщины не хотят детей. Кто же тут более не нормален, ты или они?
А может тебе найти одинокого папашу? Это конечно реже встречается, чем одинокие мамы, но все же бывают.

0

30

Джанго написал(а):

И да, я буду называть тебя Искатель (именно это означает твой ник? Или я ошиблась?).

У этого слова есть разные значения, искатель мне нравится, можешь называть меня так)

Джанго написал(а):

Нет, Искатель, сильнее меня самой, меня уже никто не сможет обидеть.

Когда я обижаю других, то мне самому плохо. Но ладно, я скажу, пока тебе стоит решить свои внутренние проблемы, а дети пусть на это время останутся лишь красивой мечтой. Нужно понять что приносит тебе боль, это твоя ненависть к себе, к другим, нужно всех постараться простить, в том числе и себя, воспринимай это как "человеческий фактор", механизм, который оставляет большую вероятность ошибки. Люди совершают ошибки, нужно это принять. Ненависть тебя держит рядом с прошлым и она не даёт тебе идти дальше, в том числе к нормальным отношениям и к материнству. Возможно боль тебе причиняют и другие чувства, которые трансформировались в часть тебя, возможно они составляют с тобой симбиоз и кажутся привычными и родными, но это не так, когда я страдал от любви, это казалось таким родным, любовь же, родственные души, нечто божественное и отказ от чувств был похож на убийство любимого человека собственными руками, медленное убийство, это тяжело, но когда ты понимаешь, что эти чувства лишь болезнь, они деструктивные и их следует вырубить как бурьян на огороде, для того чтобы вырастить то что хочешь, это становится легче.
Для того чтобы очиститься, нужно представить, что тебя нет, то есть ни одна твоя часть не состоит из чего-то вечного, первоначального и эталонного, это нет, есть лишь наросты, мысли, воспоминания, отождествления, представления и иные мыслительные конструкции, они и составляют твою личность, они постоянно трансформируются и это происходит по принципу, что неиспользуемое атрофируется, а используемое развивается. Этот принцип можно использовать для трансформации себя в того человека, который тебе нужен. Нужно лишь желание и вера, все проблемы решаемы.

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Это моё одиночество.