Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Это моё одиночество.


Это моё одиночество.

Сообщений 31 страница 60 из 692

31

yanat написал(а):

Я не о том. Не иметь детей - входит в норму. Даже становится модным. А ты говоришь - не нормально. Здоровые молодые женщины не хотят детей. Кто же тут более не нормален, ты или они?
А может тебе найти одинокого папашу? Это конечно реже встречается, чем одинокие мамы, но все же бывают.

  Не знаю, я даже не задумывалась. Ну не хотят, так это их дело. Хотя кто знает, сейчас людям трудно свою голову на плечах иметь, это или дань моде, или эгоизм, или просто страх ответственности. Хотя может и неспособность, но агрессивная и потому используется  прикрытие "да, я сама не хочу"

На счёт одинокого отца я думала, но я сама не одна.

Добавлено:

adventurer написал(а):

Когда я обижаю других, то мне самому плохо. Но ладно, я скажу, пока тебе стоит решить свои внутренние проблемы, а дети пусть на это время останутся лишь красивой мечтой.

  Не совсем так, это не мечта, это задача.

adventurer написал(а):

Нужно понять что приносит тебе боль, это твоя ненависть к себе, к другим, нужно всех постараться простить, в том числе и себя, воспринимай это как "человеческий фактор", механизм, который оставляет большую вероятность ошибки. Люди совершают ошибки, нужно это принять.

  Я знаю что приносит боль. Себя ненавидеть как раз проще, чем других. Мне всегда было проще оправдать и понять других , чем себя. Наверное это воспитание. Я вижу людей совершающих ошибки,я понимаю, но я не люблю людей паразитирующих на своих ошибках. Когда по сути ерунда , обрастает ещё большей ерундой и начинается..... Из тебя готовы всю душу высосать, все силы, от тебя ждут жалости, понимания, из-за тех вещей, которые можно исправить. Но лень, привычка получать "бонус", за свои "страдания не дают им и с места сдвинуться. Эта категория людей, не учится не на своих ошибках, не  на чужих. Это "игрули" по жизни, вечные несчастные. Они хорошо выделяются на фоне других, потому что их "несчастье" самое большое , и требующее пристального и постоянного внимания. Меня такие люди не раздражают, но утомляют. Мне с одной стороны жаль их, с другой жаль тратить своё время.

adventurer написал(а):

Ненависть тебя держит рядом с прошлым и она не даёт тебе идти дальше, в том числе к нормальным отношениям и к материнству. Возможно боль тебе причиняют и другие чувства, которые трансформировались в часть тебя, возможно они составляют с тобой симбиоз и кажутся привычными и родными, но это не так, когда я страдал от любви, это казалось таким родным, любовь же, родственные души, нечто божественное и отказ от чувств был похож на убийство любимого человека собственными руками, медленное убийство, это тяжело, но когда ты понимаешь, что эти чувства лишь болезнь, они деструктивные и их следует вырубить как бурьян на огороде, для того чтобы вырастить то что хочешь, это становится легче.

Здесь ты прав, ненависть крепко держит с прошлым, но для меня она катализатор, она заставляет идти вперёд. Прошлого я не смогу изменить. Забыть вероятно тоже не смогу. Но что-то определённо мне нужно с ней делать. Когда я на тренировке увлекают, и из меня начинает переть злость и ненависть, я в прямом смысле получаю от тренера бамбуковой палкой по заднице. Больно, и приводит в чувство. Вот мне наверное нужно чтобы рядом всегда была такая палочка, ну или пока не смогу хотя бы стереть часть прошлого из памяти, лица, их выражения, смех, слова, фу....
Я уже рассказывала, но как-то на приёме очередного тупого психоаналитика или что-то вроде того (короче человек просто болван), мне сказали "представьте самый ужасный момент в своей жизни. Вспомните всё до мелочей. А теперь будем это трансформировать. Представьте что это происходит  в вашем  любимом , безопасном месте". Тут у меня терпение закончилось, я еле-еле удержалась, чтобы не сделать то, о чём сказала. А сказала я так, "дохтор, если я счас , например возьму в машине биту, и вернувшись воткну её вам во все возможные места и там несколько проверну, вы сможете себя представить на пляже?"
Видимо вид у меня был или отчаянный или сумасшедший, но оно испугалось. Хотя какой-то пиндец, я чувствую свою вину, ну что мне было просто развернуться и уйти, ну человек просто дурак и это не лечится" Нет, мне этого было мало, я действительно принесла биту, и раз*бошила стол . Правда за это получила , плюс укол успокаивающего и направление  в не очень приятное место. Хорошо парни успели приехать раньше, вопрос решили, и меня отпустили) Но это пожизненная ситуация беспомощной овцы стала доставать. Я же понимаю, моя агрессия, от беспомощности, от дурости, от злости.
Так что до усыновления мне нужно , хотя бы перестать быть психом. Но совершенно искренне, я наслаждалась воспоминаниями рожи этого дохтора, доктором я назвать его не могу, неделю. Ходила неделю, с довольной лыбой.  Хотя куда проще было бы уйти, и забыть этого придурка, как сделали бы нормальные, адекватные люди.

adventurer написал(а):

Для того чтобы очиститься, нужно представить, что тебя нет, то есть ни одна твоя часть не состоит из чего-то вечного, первоначального и эталонного, это нет, есть лишь наросты, мысли, воспоминания, отождествления, представления и иные мыслительные конструкции, они и составляют твою личность, они постоянно трансформируются и это происходит по принципу, что неиспользуемое атрофируется, а используемое развивается. Этот принцип можно использовать для трансформации себя в того человека, который тебе нужен. Нужно лишь желание и вера, все проблемы решаемы.

Это самое трудное. Почти каждое утро я начинаю с этого. Я не могу сказать, что достигла больших успехов, но движение есть. Жаль что очень медленно, хотя я понимаю, и помню "дорогу осилит идущий". Главное что я хочу, это внутреннее ощущение покоя, уверенности, убеждённости что я смогу справиться с любым своим страхом, без агрессии. Работы над собой ещё столько много.

Отредактировано Akonit (22.04.2016 23:07:54)

0

32

Чёт я пишу тут, поддерживаю, делюсь, а никто даж не обращает внимания. Иногда не вижу смысла даже писать и кого-то поддерживать. Про себя говорить не хочется, флиртовать не хочется хоть и принято тут, поддержка моя побоку всем, чё я тут сижу...

Добавлено:

Джанго написал(а):

Может просто не пришло время. У всех это по-разному. Кто-то чуть ли не с детства мечтает, а кому-то нужно время, чтобы быть уверенной в поддержке мужа, успеть свить уютное гнёздышко. Ты не думай так о себе, на самом деле ты всё-всё сможешь, когда придёт время и желание. Ты сама удивишься, куда подевается страх и нерешительность.

А спасибо, извини не увидела пост.
Не знаю, страх не проходит, может ты и права. Просто устала решать много-много проблем каких-то, оно вечно валится и валится, нет сил снова преодолевать свои страхи неуверенность, просто нет сил что либо преодолевать. Мне уже так всё равно, что обо мне подумают, и чё там у меня есть или нету, главное что бы меня никто не трогал. И я не боялась, что мне на жизнь не хватит, не боялась за своё здоровье и что бы дома было боль-мень мирно.
Конечно у меня есть мечты но я их не достигаю. Хочется уже достигнуть какой-то полочки и успокоиться каким-то образом. Жить и наслаждаться жизнью, а не достигать, преодолевать, потом достигать чего-то нового, потом снова предолевать новые свалившиеся проблемы и так по кругу. Насчёт детей пока решила - даст Бог - рожу, а если нужно будет сильно мучаться для того, что бы родить - не буду это делать.
Я даже не знаю стоит ли мне кого-то рожать, если я сама не очень счастлива. Смогу ли я сделать этого человека счастливым? Моя мама не смогла.
А пользу в плане воспитания я и так приношу, у меня есть студенты и ученики и мне это нравится. Я часто думаю, может и не нужно кого-то нового в свет давать, если есть много уже родившихся людей, которым нужна поддержка и участие и моя миссия им помогать. Вот такие мысли.

Отредактировано Akonit (22.04.2016 23:08:50)

0

33

Na_ta написал(а):

Чёт я пишу тут, поддерживаю, делюсь, а никто даж не обращает внимания. Иногда не вижу смысла даже писать и кого-то поддерживать. Про себя говорить не хочется, флиртовать не хочется хоть и принято тут, поддержка моя побоку всем, чё я тут сижу...

Ната, я же ответила. Ты не заметила? Или я просто ответила не так? Ни фига твоя поддержка не побоку. Из всех кто тут есть, ты самый мягкий и тактичный  и открытый человек.Ты этим сильно выделяешься, и потому просто не можешь незаметной.  Ещё как обращают внимание. Ты как будто чем-то расстроена, помимо форума, грустно или что-то случилось?
  Знаешь, я же рассказала очень далеко не всё. И дело не в том, что не поймут, дело в том, я боюсь сочувствия, жалости , я просто могу расклеиться от этого. А может ты не заметила мой ответ, потому что Я обратилась к тебе не так как пишется ник. Ты нужная и ты особенная. Ты пишешь , что не раскрываешься, но на самом деле ты куда более открыта, чем я или кто-то ещё. Ты искренняя, а это дорого стоит. Но иногда ответить трудно, потому что именно из-за твоей открытости и искренности, страшно ошибиться, и обидеть нечаянно тебя.

0

34

Джанго написал(а):

Ната, я же ответила. Ты не заметила? Или я просто ответила не так? Ни фига твоя поддержка не побоку.

да-да не заметила сначала, сорри

0

35

Na_ta написал(а):

Не знаю, страх не проходит, может ты и права. Просто устала решать много-много проблем каких-то, оно вечно валится и валится, нет сил снова преодолевать свои страхи неуверенность, просто нет сил что либо преодолевать. Мне уже так всё равно, что обо мне подумают, и чё там у меня есть или нету, главное что бы меня никто не трогал. И я не боялась, что мне на жизнь не хватит, не боялась за своё здоровье и что бы дома было боль-мень мирно.

  Ната, из меня плохой советчик, сама выскребаюсь с большим трудом. Но есть какие-то вещи, которые удалось успешно использовать, их пока не много. Я расскажу, а ты сама решишь , может что-то подойдёт. Первое заставить себя превращать проблемы, в задачи. У проблем может не быть решения, у задач всегда найдётся. Это конечно не сразу, но реально помогает. Голова сразу начинает работать без негатива, ты словно отвлекаешься от грусти и начинаешь думать и искать решение. Второе найти что-то что всегда тебя радует, для кого это хобби, для кого спорт. Не важно, главное , чтобы ты могла отбросить все проблемы ни на какое-то время просто отрешиться и заняться любимым делом, удивительно но через какое-то время решение приходит само и оттуда, откуда не ждали. Не всегда, но по-крайней мере нервы такое занятие успокаивает, и даёт передышку.
Я как-то писала, что старообрядка, конечно возможно это фигня, всего лишь как плацебо, но действует реально. Мне помогало и друзьям, избегать очень опасных ситуаций. Первое, когда чувствуешь что , что-то может случиться,  или просто для тебя очень важное и нервничаешь сильно, закрой глаза, и мысленно проведи три круга вокруг головы, обязательно по часовой стрелке. Это ты можешь сделать мысленно и с близким, за кого опасаешься. Жаль что я об этом узнала позже всей гадости, что случилось, но тем не менее, мне это реально помогает. И даже был такой случай, просто очень яркий, у меня парни поехали за машиной в Германию, ждать не захотелось пока пришлют. Пока ехали, и останавливались, всё было хорошо. А у меня перед их поездкой предчувствие какое-то нехорошее было, я им накрутила и успокоилась. В итоге им до города оставалось немного, они решили не останавливаться в кемпинге и один уснул. Проснулся уже когда машина была на грейдере, дальше кювет, и два раза кувыркнулись, снесли пару молодых деревьев и остановились. Была ночь, машин мало, пришлось ждать утра. Самое удивительное , это то что никто не пострадал, один немного простудился. Но машина остановилась перед большим деревом, а в десяти метрах три могилы. Это как оказалось очень опасное место, там постоянно бьются. Утром их водители увидели, и  все прифигели, вот и думай, то ли в рубашке родились, то ли сработал обережег. Главное им часто пользоваться нельзя.
Ещё у моих родителей как-то такие жуткие скандалы начались, из-за ничего, ужас. Я съездила в лес, и наломала осиновых прутиков, дома забила их в косяки, а перед дверью, вдоль соль рассыпала. Тоже помогло, но утверждать что именно мои проделки не могу, хотя верю)
В плане здоровья, я сама себе придумала и написала, всё чего себе желаю, и как у меня всё зашибись,  и только лучше с каждым днём, и по утрам сажусь в позу иога и повторяю, несколько раз. Это когда только проснулась, пока сознание всякую хрень не успело наворотить. Я сама не верила, но помогает) Иногда так не хочется, а сделаешь и реально легче.
Ну а самое простое, идёшь куда "ангел мой, ты со мной, ты вперёд , я за тобой", я так на операции отправлялась, ну  итак иногда.
Главное цепляться за что угодно, пробовать, что-то . обязательно выстрелит, поможет.
ТАК ! ВСЕХ ОЧЕНЬ УМНЫХ, ПРОШУ НЕ ЮРОДСТВОВАТЬ.
Сначала попробуйте, потом говорите http://uploads.ru/i/H/s/R/HsRDc.gif 

Na_ta написал(а):

Конечно у меня есть мечты но я их не достигаю. Хочется уже достигнуть какой-то полочки и успокоиться каким-то образом

Достигнешь. Я в таких случаях  пишу бизнес -план мечты) Пошагово, а потом отмечаю сделала или нет. Сразу видно, почему не исполняется или где я накосепорила.

Na_ta написал(а):

Насчёт детей пока решила - даст Бог - рожу, а если нужно будет сильно мучаться для того, что бы родить - не буду это делать.

Ты хороший человек. Бог обязательно тебе всё даст, и мне почему-то кажется, это случится, когда ты и сама не будешь подозревать.

Na_ta написал(а):

Я даже не знаю стоит ли мне кого-то рожать, если я сама не очень счастлива. Смогу ли я сделать этого человека счастливым? Моя мама не смогла.

Ребёнок это подарок. Это благословение. Конечно ты сможешь его сделать счастливым, в тебе немерено любви, преданности, искренности. Мама не показатель. Моя мама тоже не смогла. Моя мама , к сожалею так и осталась ребёнком. Даже если у отца серьёзные проблемы, это я с ним в больницах, она боится, хотя прожили больше 40 лет. Я долго злилась на маму, потом вспомнила всё что рассказывала бабушка и пропустив через свою боль, смогла понять её , она не мама, она давно моя дочка) Уже я стараюсь сделать счастливой или хотя бы довольной. Я написала  о ней, сброшу в творчество, но там это не вымысел, всё самая настоящая правда. так что не смотри на маму, ты сама личность.

Na_ta написал(а):

А пользу в плане воспитания я и так приношу, у меня есть студенты и ученики и мне это нравится. Я часто думаю, может и не нужно кого-то нового в свет давать, если есть много уже родившихся людей, которым нужна поддержка и участие и моя миссия им помогать. Вот такие мысли.

Это здорово что ты нашла себя. Но одно другому не мешает. Миссий может быть и две и три. Я тебя не уговариваю, я думаю, что ты сама всё для себя решишь. И просто обязана стать счастливой, ради себя, ради мамы, ради чуда.

0

36

Джанго написал(а):

Из всех кто тут есть, ты самый мягкий и тактичный  и открытый человек.Ты этим сильно выделяешься, и потому просто не можешь незаметной.  Ещё как обращают внимание. Ты как будто чем-то расстроена, помимо форума, грустно или что-то случилось?

Спасибо большое за добрые слова. Честно сказать я не часто слышу их в последнее время. Ты и Чиф меня аж прослезили :).
Та всего понемножку случается. Как-то в целом не особо радостно. Дома с мамой постоянные ссоры, денег платят мало, хоть я сильно и стараюсь и подрабатывать и всё, есть проблемы со здоровьем. Вобщем какая-то банальная серость, даже не серость, а какое-то болото, с которого не знаешь как выбраться. Просто часто уже опускаются руки. Вроде бы и достигла некоторых вещей сама, но с такими трудами и мучениями, что уже ничего не хочется делать. Надо что-то менять, а страшно, боишься наделать хуже.

Добавлено:

Na_ta написал(а):

Первое заставить себя превращать проблемы, в задачи. У проблем может не быть решения, у задач всегда найдётся. Это конечно не сразу, но реально помогает.

Я стараюсь, действительно стараюсь. Но мама каждый день убеждает меня, что я проблемная, проблемнее некуда. Она в это верит, в то, что у нас всё постоянно плохо и есть, и будет. И я тоже начинаю в это верить. Хоть мой парень постоянно (тоже уже сколько с этим бьётся) пытается меня переубедить. Да и со стороны многие говорят, что за исключением некоторых моментов всё как у других и в чём-то совсем неплохо.

Джанго написал(а):

Второе найти что-то что всегда тебя радует, для кого это хобби, для кого спорт.

У меня куча хобби, зайди в творчество, там даже есть мои картины, ещё какие-то выставлю. Спортом по чуть-чуть стараюсь заниматься, как могу. Я каждый раз пытаюсь расширить и свой круг знакомых и вобщем действительно стараюсь во всех направлениях. И путешествовать люблю, и на спикины английские стараюсь ходить, да и вобщем всегда идей много, и работы мои все в своём роде творческие :). Это действительно спасает в чём-то и помогает радоваться жизни.

Джанго написал(а):

Я как-то писала, что старообрядка, конечно возможно это фигня, всего лишь как плацебо, но действует реально.

Я верующий человек и молюсь перед всякими такими вещами. Да, даже в Библии написано, во что веришь то и получается. Опять же моя мама верит что плохо всё и видимо не то что бы молится не тому кому нужно, но какие-то тёмные силы на её душу насели.

Джанго написал(а):

Это как оказалось очень опасное место, там постоянно бьются. Утром их водители увидели, и  все прифигели, вот и думай, то ли в рубашке родились, то ли сработал обережег. Главное им часто пользоваться нельзя.

Ничего себе опасность! Слава Богу, что выбрались!

Джанго написал(а):

Ну а самое простое, идёшь куда "ангел мой, ты со мной, ты вперёд , я за тобой", я так на операции отправлялась, ну  итак иногда.

Понимаю, что ты многое тоже пережила, тяжело это.

Джанго написал(а):

Ты хороший человек. Бог обязательно тебе всё даст, и мне почему-то кажется, это случится, когда ты и сама не будешь подозревать.

:)  :) , дай Бог :).

Джанго написал(а):

Ребёнок это подарок. Это благословение. Конечно ты сможешь его сделать счастливым, в тебе немерено любви, преданности, искренности. Мама не показатель. Моя мама тоже не смогла. Моя мама , к сожалею так и осталась ребёнком. Даже если у отца серьёзные проблемы, это я с ним в больницах, она боится, хотя прожили больше 40 лет. Я долго злилась на маму, потом вспомнила всё что рассказывала бабушка и пропустив через свою боль, смогла понять её , она не мама, она давно моя дочка) Уже я стараюсь сделать счастливой или хотя бы довольной. Я написала  о ней, сброшу в творчество, но там это не вымысел, всё самая настоящая правда. так что не смотри на маму, ты сама личность.

Да с мамами многим взрослым дочерям тяжело. Я даже не знаю кому легко, честно. У многих какая-то обида на матерей, почем так. Ведь все знают, что дети благословение, а потом в итоге родители сами же делают этих детей несчастными. Мне кажется в каком-то определённом возрасте дети просто должны уходить, но у меня так е вышло по объективным причинам.

Джанго написал(а):

Это здорово что ты нашла себя. Но одно другому не мешает. Миссий может быть и две и три. Я тебя не уговариваю, я думаю, что ты сама всё для себя решишь. И просто обязана стать счастливой, ради себя, ради мамы, ради чуда.

Ты права, главное в это верить и настраивать себя таким образом. У меня иногда, но редко так получается. Что-то вечно мешает. Или случается что-то нехорошее или просто меня пытаются убедить в том что я несчастна.
Вот ты говоришь, что я открытее многих, да к сожалению, как я ни стараюсь, но это вылазит :). Сижу даже у нас на конфереции на работе и чё-то вот всё что я написала вспомнилось и взгрустнулось и у меня реально было написано это на лице, потому что мой мч потом подошёл ко мне и говорит - чё ты такая грустная была (мы работаем вместе).
Спасибо дорогая, что уделила мне внимание, как-то редко это бывает на этом форуме в отношении меня.

Отредактировано Akonit (22.04.2016 23:09:50)

0

37

Джанго написал(а):

Но что-то определённо мне нужно с ней делать. Когда я на тренировке увлекают, и из меня начинает переть злость и ненависть, я в прямом смысле получаю от тренера бамбуковой палкой по заднице.

На карате ходишь? У нас тренер меня бил по лицу кулаком и это отрезвляет хорошо, перестаёшь считать себя слишком крутым) Но ты конечно не должна себя бить) Просто нельзя развивать негативную мысль или воспоминание, как только оно всплывает, ты идентифицируешь, что это плохая мысль и прекращаешь её, прекращаешь её развивать или переключаешь внимание на другую мысль(хорошую), если себя приучить, то это должно получаться на автомате, как только - так сразу, как спам в интернете.

Джанго написал(а):

Это самое трудное. Почти каждое утро я начинаю с этого.

Ну да и самое длительное, могут пройти годы, трудно просто себя заставить убирать плохие мысли, они становятся каким-то наркотиком, избавление от этой зависимости требует большого труда и не почти каждое утро, а каждый раз, если нужно, то каждую минуту. Но самая главная сложность заключается в незнании, в неизвестности, ты правильно говоришь, что проблема должна превратиться в задачу, бизнес-план, это уже половина решения.

0

38

Джанго
А круги вокруг головы какого цвета должны быть ?

0

39

p1rat написал(а):

Джанго
А круги вокруг головы какого цвета должны быть ?

adventurer написал(а):

На карате ходишь? У нас тренер меня бил по лицу кулаком и это отрезвляет хорошо, перестаёшь считать себя слишком крутым) Но ты конечно не должна себя бить) Просто нельзя развивать негативную мысль или воспоминание, как только оно всплывает, ты идентифицируешь, что это плохая мысль и прекращаешь её, прекращаешь её развивать или переключаешь внимание на другую мысль(хорошую), если себя приучить, то это должно получаться на автомате, как только - так сразу, как спам в интернете.

Ну да и самое длительное, могут пройти годы, трудно просто себя заставить убирать плохие мысли, они становятся каким-то наркотиком, избавление от этой зависимости требует большого труда и не почти каждое утро, а каждый раз, если нужно, то каждую минуту. Но самая главная сложность заключается в незнании, в неизвестности, ты правильно говоришь, что проблема должна превратиться в задачу, бизнес-план, это уже половина решения.

Нет я люблю хапкидо. Я стараюсь не развивать негатив, переключиться, отвлечь себя, но вот переключить на другую мысль , пока получается не очень.
Я очень надеюсь , что у меня уйдёт на это не много лет, и ты абсолютно прав, нужно делать это чаще.

Добавлено:

p1rat написал(а):

Джанго
А круги вокруг головы какого цвета должны быть ?

))))) лучше серебристые, но в целом зависит от сорта травы. ))))

Отредактировано Akonit (22.04.2016 23:10:52)

0

40

Джанго написал(а):

Я стараюсь не развивать негатив, переключиться, отвлечь себя, но вот переключить на другую мысль , пока получается не очень.

Главное это практика, если ты идёшь по верному пути, то рано или поздно он выведет тебя туда, куда нужно. Тут как и в спорте нужна дисциплина и тренировки, ум тренируется так же, как и тело.

0

41

yanat написал(а):

Для того чтобы сделать счастливыми детей, нужно сначала самой стать счастливой. Дети - не лекарство. Это как катализатор. Если все хорошо, с детьми будет еще лучше, а если нет... лучше подождать с усыновлением.

да нормальным нужно быть и нормальных детей растить

Джанго написал(а):

Я тоже думала, что писать нужно то, что считаешь нужным, но видимо некоторым это не по вкусу.

издержки написания того, что считаешь нужным :idea:

Никто написал(а):

И это отвратительно - когда ты не на физическом уровне не можешь, а на уровне сознания.
А женщины некоторые мучаются от обратного.

тебе надо просто забеременеть и все пройдет;) как говорится глаза боятся, а руки делают 8-)

Джанго написал(а):

любые страдания я считаю эгоизмом

:huh:

adventurer написал(а):

Нужно лишь желание и вера

и получится себя выдрессировать

Джанго написал(а):

Так что до усыновления мне нужно , хотя бы перестать быть психом.

вот это я и имею ввиду под стать нормальным человеком

Джанго написал(а):

Главное что я хочу, это внутреннее ощущение покоя, уверенности, убеждённости что я смогу справиться с любым своим страхом, без агрессии.

чтобы исчерпывать страх нужно делать то, что боишься. справится то с ним конечно можно, но придется боятся и иногда сильно, а иногда очень сильно. агрессия, как и бегство, это все реакции на страх, защита. справится со страхом значит не реагировать на него, не бежать и не сходить с ума, а смотреть на то что ты боишься, продолжая действовать.

Na_ta написал(а):

Чёт я пишу тут, поддерживаю, делюсь, а никто даж не обращает внимания. Иногда не вижу смысла даже писать и кого-то поддерживать. Про себя говорить не хочется, флиртовать не хочется хоть и принято тут, поддержка моя побоку всем, чё я тут сижу...

можно нуждаться во внимании, а можно самому его дарить. первое делает тебя зависимой, а второе сильной

Джанго написал(а):

ВСЕХ ОЧЕНЬ УМНЫХ, ПРОШУ НЕ ЮРОДСТВОВАТЬ.

а я итак береженый :P

Na_ta написал(а):

Она в это верит, в то, что у нас всё постоянно плохо и есть, и будет.

наверное поэтому ты себе покоя и не находишь, все пытаешься исправить то, что никогда и не ломалось

Na_ta написал(а):

Это действительно спасает в чём-то и помогает радоваться жизни.

лучшая сублимация которая вообще может быть ^^

Na_ta написал(а):

Мне кажется в каком-то определённом возрасте дети просто должны уходить, но у меня так е вышло по объективным причинам.

я жил долго вдали от родителей и менять не голову, а место не вижу смысла, все это ты всеравно будешь носить с собой, родителя можно только понять со всеми его заморочками, ну заодно и свои лучше начнешь понимать

Na_ta написал(а):

Спасибо дорогая, что уделила мне внимание, как-то редко это бывает на этом форуме в отношении меня.

не расстраивайся, Ната,все наладится ;)

adventurer написал(а):

Но ты конечно не должна себя бить)

а я думал твоя методика предполагает наказание себя за нежелательное поведение или состояние, и поощрение за желательное. как собачка Павлова :longtongue:

Джанго написал(а):

))))) лучше серебристые, но в целом зависит от сорта травы. ))))

вот так с ним и надо :D

0

42

Джанго написал(а):

))))) лучше серебристые, но в целом зависит от сорта травы. ))))

Почему серебристые ? Я попробовал, мне сначала черные представились. От сорта травы, т.е. ещё траву нужно представить ? Я только осоку знаю...

0

43

ivi написал(а):

а я думал твоя методика предполагает наказание себя за нежелательное поведение или состояние, и поощрение за желательное. как собачка Павлова

это сейчас тебя Джанго накажет за твои советы типичного психолога, иди лучше, посмотри ещё один сезон Ганнибала и расскажи, как правильно есть людей :P

0

44

p1rat написал(а):

Почему серебристые ? Я попробовал, мне сначала черные представились. От сорта травы, т.е. ещё траву нужно представить ? Я только осоку знаю...

только осоку знаешь? :huh: эээ а как же цикорий? а щавель? а иван-чай? :unsure:

adventurer написал(а):

это сейчас тебя Джанго накажет за твои советы типичного психолога, иди лучше, посмотри ещё один сезон Ганнибала и расскажи, как правильно есть людей

ну боюсь что наказание от нее возымеет на меня противоположный эффект http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif  ну перво на перво тушу сначала надо освежевать правильно, подвесить, обескровить, разделать и выпотрошить... :rolleyes:

0

45

Милая Джанго, очень сочувствую тебе. Но ты не одна в этом, женщин с подобными проблемами намного больше, чем кажется на первый взгляд.
Ты очень мне симпатична, и твоя открытость и участие, и даже просто манера писать. Поэтому, если вдруг тебе покажется, что я резка или несправедлива, прошу, не обижайся и смело мне об этом скажи.  http://uploads.ru/i/R/v/6/Rv6Mw.gif 

Есть в тебе что-то очень болезненное, немного экзальтированное, даже что ли извращенное. Начиная от сожительства с двумя мужчинами и заканчивая ситуацией с матерью и невозможностью иметь детей. Я ни в коем случае не осуждаю тебя, но мне кажется, что всё это отравляет тебя.
Ты написала про свою маму совершенно невозможные вещи, я понимаю, что всё есть как есть, но так не должно быть. И не должно быть не просто как данность "вот, ничего не поделать", вовсе нет, это неверный путь, но который можно исправить. Это очень важно - быть дочерью, а ей позволять оставаться твоей мамой.
Или ситуация с невозможностью иметь детей. Это крах, я понимаю, но жизнь на этом не заканчивается. Пусть это банально, но это так. Люди живут и без возможности иметь детей и при этом они счастливы. А ты создала для себя в этом какой-то не подконтрольный мрак. Который чем больше ты в нем, тем тяжелее он становится. Дело уже моет даже не столько в невозможности иметь детей, а сколько в самой идее, которая тебя отравляет. Ты как будто постоянно истязаешь себя, снова и снова, при чем это распространяется и на другие стороны.

Врачи тебе не помогают, потому что ты держишься очень крепко за свою беду. Не нужно так.  :pained:

Я желаю тебе быть сильной, простить себя и больше за нее не держаться. 
Очень хочу, чтобы ты со всем справилась и подарила другому человек свою любовь. На это не все люди способны.

0

46

Менестрель написал(а):

Есть в тебе что-то очень болезненное, немного экзальтированное, даже что ли извращенное. Начиная от сожительства с двумя мужчинами и заканчивая ситуацией с матерью и невозможностью иметь детей. Я ни в коем случае не осуждаю тебя, но мне кажется, что всё это отравляет тебя.
Ты написала про свою маму совершенно невозможные вещи, я понимаю, что всё есть как есть, но так не должно быть. И не должно быть не просто как данность "вот, ничего не поделать", вовсе нет, это неверный путь, но который можно исправить. Это очень важно - быть дочерью, а ей позволять оставаться твоей мамой.
Или ситуация с невозможностью иметь детей. Это крах, я понимаю, но жизнь на этом не заканчивается. Пусть это банально, но это так. Люди живут и без возможности иметь детей и при этом они счастливы. А ты создала для себя в этом какой-то не подконтрольный мрак. Который чем больше ты в нем, тем тяжелее он становится. Дело уже моет даже не столько в невозможности иметь детей, а сколько в самой идее, которая тебя отравляет. Ты как будто постоянно истязаешь себя, снова и снова, при чем это распространяется и на другие стороны.
Врачи тебе не помогают, потому что ты держишься очень крепко за свою беду. Не нужно так.

Мне кажется это от того, что непростая жизнь у неё. Ну и ошибки человеческие.
Насчёт мамы, конечно нужно родителей почитать и грех плохо о них говорить, но вот реально бывает такое, что просто не можешь найти контакт с человеком, со своим родителем. Пытаешься и стараешься и всё-равно выходит плохо. И тогда что-то ломается внутри и начинаешь срываться и не контролировать себя. В любой семье так, если человек терпит-терпит, а потом уже не может терпеть, что делать?

0

47

Джанго написал(а):

Нет я люблю хапкидо.

Хапкидо ? Серьёзно, есть и такое ? Тогда я мастер спорта по ХапКидо, сегодня опять нахапался... По четыре хапки на четверых, нормально зашло. Ты занимаешься хапкидо ?

0

48

Джанго написал(а):

Я уже рассказывала, но как-то на приёме очередного тупого психоаналитика или что-то вроде того (короче человек просто болван), мне сказали "представьте самый ужасный момент в своей жизни. Вспомните всё до мелочей. А теперь будем это трансформировать. Представьте что это происходит  в вашем  любимом , безопасном месте". Тут у меня терпение закончилось, я еле-еле удержалась, чтобы не сделать то, о чём сказала. А сказала я так, "дохтор, если я счас , например возьму в машине биту, и вернувшись воткну её вам во все возможные места и там несколько проверну, вы сможете себя представить на пляже?"
Видимо вид у меня был или отчаянный или сумасшедший, но оно испугалось. Хотя какой-то пиндец, я чувствую свою вину, ну что мне было просто развернуться и уйти, ну человек просто дурак и это не лечится" Нет, мне этого было мало, я действительно принесла биту, и раз*бошила стол . Правда за это получила , плюс укол успокаивающего и направление  в не очень приятное место. Хорошо парни успели приехать раньше, вопрос решили, и меня отпустили) Но это пожизненная ситуация беспомощной овцы стала доставать. Я же понимаю, моя агрессия, от беспомощности, от дурости, от злости.
Так что до усыновления мне нужно , хотя бы перестать быть психом.

Представь на секунду вместо доктора своего ребенка...  Дочку, или сына... Дети порой так себя ведут, и говорят такие вещи,- куда там твоему дураку доктору. Особенно в подростковом возрасте. Сможешь вытерпеть? Или снова за биту схватишься?

0

49

Джанго написал(а):

Моя мама считает, раз наверху решили, значит нужно принять свою судьбу, и усыновление это бред, ей не нужны чужие дети. Отец дистанцировался ещё в когда мне 14, он предпочёл не знать, не видеть, не говорить о моих проблемах. Ну как же я подавала такие надежды, мной так гордились, и тут такая жопа. Теперь они гордятся сестрой, а я виню себя ещё и за тупую детскую зависть.

Насколько я поняла, в 14 лет с тобой что-то случилось. Что-то очень плохое... Я думаю, твои родители считают себя отчасти виноватыми в этом. Особенно отец. Потому он и не в состоянии обсуждать с тобой твои проблемы. Потому что это его проблемы, его боль. Вероятно, ему просто невыносимо говорить об этом. Намного больше, чем тебе.  Знаешь, мои дети тоже достаточно накуролесили. Но во всех их ошибках и неудачах я прежде всего виню себя. Это я им чего-то не объяснила, не додала... Поэтому так получилось.

+1

50

p1rat написал(а):

Почему серебристые ? Я попробовал, мне сначала черные представились. От сорта травы, т.е. ещё траву нужно представить ? Я только осоку знаю...

  ты когда-нибудь ел осоку? Черные круги, ты что не в духе был, или готикой увлёкся? В принципе цвет я думаю не имеет большого значения.

0

51

adventurer написал(а):

это сейчас тебя Джанго накажет за твои советы типичного психолога, иди лучше, посмотри ещё один сезон Ганнибала и расскажи, как правильно есть людей

 
  Я не могу) ну как я его накажу?

0

52

Менестрель написал(а):

Поэтому, если вдруг тебе покажется, что я резка или несправедлива, прошу, не обижайся и смело мне об этом скажи.

  Нет, мне совсем так не кажется и не казалось. напротив ты умеешь держать ровное спокойное равновесие. Читая твоя твои сообщения я никогда не чувствую каких-либо негативный чувств.

Менестрель написал(а):

Есть в тебе что-то очень болезненное, немного экзальтированное, даже что ли извращенное. Начиная от сожительства с двумя мужчинами и заканчивая ситуацией с матерью и невозможностью иметь детей. Я ни в коем случае не осуждаю тебя, но мне кажется, что всё это отравляет тебя.

Я когда вчера прочла сообщение, не смогла сразу ответить. С меня как будто сорвали маску. Конечно всё так. Я вижу это и понимаю. Пока это попытка выжить, как-то приспособиться к жизни. Это не нормально. И способы далеки от нормы. Я словно балансирую на тонкой грани между адекватностью и безумием. Наверное самый большой страх это сойти с ума. Я использую извращённые механизмы, чтобы постепенно придти к нормальным. И успокаиваю себя именно тем, что осознаю их ненормальность. Возможно эта отрава, помогает мне выжить. Как принимать по капле яд, чтобы выработать устойчивость к нему.

Менестрель написал(а):

Ты написала про свою маму совершенно невозможные вещи, я понимаю, что всё есть как есть, но так не должно быть. И не должно быть не просто как данность "вот, ничего не поделать", вовсе нет, это неверный путь, но который можно исправить. Это очень важно - быть дочерью, а ей позволять оставаться твоей мамой.

Один из психотерапевтов, при чём очень известных, не буду поминать его имя, после разговора с моей мамой, сказал, что её вообще не нужно было иметь детей. Все они видят в ней какого-то монстра и удивляются , как у такой женщины могла родиться такая дочь. Мы на самом деле с одной стороны очень разные, просто как два полюса, с другой я понимаю это надрыв, надлом так или иначе проходит через всю нашу семью, из поколения в поколения, но все справляются по-разному, были случаи когда и не справлялись. Видимо в этом поколении это моя судьба. Я не перестаю верить, что крест даётся по силам, а значит я не имею права сдаться, как бы больно мне не было. Моя мама самый натуральный вампир) , она столько из меня тянет именно душевных сил, эмоций, понимания, принятия, иногда я просто выжатый лимон, но я не могу отказать ей в этом. И что странно , но с годами, она словно заражается от меня. Она меняется. Медленно , но меняется. Я думала , что невозможно, но оказывается очень даже возможно, когда не навязываешь, а просто любишь. Ещё я думаю, это одна из  ненормальностей, я не могу сама быть мамой, и начинаю так вести себя с теми  в ком, вижу хоть маленькую боль, слабинку. Я как мама клеющая "пластырь" на "ранку".

Менестрель написал(а):

Или ситуация с невозможностью иметь детей. Это крах, я понимаю, но жизнь на этом не заканчивается. Пусть это банально, но это так. Люди живут и без возможности иметь детей и при этом они счастливы. А ты создала для себя в этом какой-то не подконтрольный мрак. Который чем больше ты в нем, тем тяжелее он становится. Дело уже моет даже не столько в невозможности иметь детей, а сколько в самой идее, которая тебя отравляет. Ты как будто постоянно истязаешь себя, снова и снова, при чем это распространяется и на другие стороны.
Врачи тебе не помогают, потому что ты держишься очень крепко за свою беду. Не нужно так.

  Всё на самом деле именно так. Это стало проявляться во всём. Я как-то была на расстановках, и человек , который взял роль нерождённого ребёнка, сказал "она так сильно хочет, что боится даже прикоснуться, для неё это очень желанное, но она так боится и так желает, что я чувствую себя не ребёнком,  а каким-то нереальным существом, почти божественным, и если она только коснётся меня я исчезну, потому что не смотря ни на что она считает себя недостойной" Меня попробовали заставить почувствовать "реальность", обнять, погладить "ребёнка", я не смогла, паника, слёзы, сопли. Расстановку пришлось остановить. Это как моя мама, но у неё это происходит наверное по другим причинам. И я на самом деле себя истязаю, я знаю все ощущения, всё-всё, потому что слушаю, расспрашиваю, пытаюсь представить, зная что это невозможно. Сейчас я себя немного тормажу, в этих нелепых, ненормальных попытках, я должна смириться с реальностью. Для будущего, для того, чтобы искоренить это в себе. Я знаю, что пока я избавлюсь от этого кошмара, от этой болезни, я не смогу быть счастливой, да даже не счастливой, а хотя внутренне уравновешенной, и самое главное это рубит на корню любовь и принятие себя такой какая есть.

Менестрель написал(а):

Я желаю тебе быть сильной, простить себя и больше за нее не держаться. 
Очень хочу, чтобы ты со всем справилась и подарила другому человек свою любовь. На это не все люди способны.

  Я хочу верить что способна. Способна по-настоящему, без надрывов и навязывания своих бредовых ощущений. Я знаю, нельзя торопиться, но иногда боюсь не успеть. Огромное спасибо за пожелания.

0

53

Джанго написал(а):

ты когда-нибудь ел осоку? Черные круги, ты что не в духе был, или готикой увлёкся? В принципе цвет я думаю не имеет большого значения.

Осоку, не помню, может пробовал, потому что мне кажется что она горькая на вкус. Полосы черные, наверное потому что не в духе, черное это ведь всегда плохо, может у меня что-то не так с головой ? Черный цвет должен же как то трактоваться, вот у тебя серебристый, ярче и чище.

0

54

Na_ta написал(а):

Мне кажется это от того, что непростая жизнь у неё. Ну и ошибки человеческие.
Насчёт мамы, конечно нужно родителей почитать и грех плохо о них говорить, но вот реально бывает такое, что просто не можешь найти контакт с человеком, со своим родителем. Пытаешься и стараешься и всё-равно выходит плохо. И тогда что-то ломается внутри и начинаешь срываться и не контролировать себя. В любой семье так, если человек терпит-терпит, а потом уже не может терпеть, что делать?

  Ната, так и есть. Я бы конечно хотела взглянуть на своих родителей , как родитель. Хотела бы быть сильнее, не  закрываться, быть понимающей и терпимой. С другой стороны родителей не выбирают, да и они нас тоже, а значит если так случилось, где-то есть способ, как найти если не согласие, то хотя бы мир и покой. Я думаю что терпеть не нужно, нужно научиться отгораживаться эмоционально от ненужного, ведь часто они говорят что-то сами себе, но обращаясь к нам, или не могут донести свои чувства, так чтобы нам было понятно, или срываются на нас, потому что мы-то всегда простим, даже если не поймём и всегда поможем , не отвернёмся. Наверное как-то. Может это я опять смотрю на родителей как на детей, но это помогает, хотя вероятно это и не правильно.

0

55

p1rat написал(а):

Хапкидо ? Серьёзно, есть и такое ? Тогда я мастер спорта по ХапКидо, сегодня опять нахапался... По четыре хапки на четверых, нормально зашло. Ты занимаешься хапкидо ?

Есть такое) Мне нужно заниматься. Во первых я чувствую более защищённой, тем более я занимаюсь серьёзно. Хапкидо это для меня самый оптимальный вариант, так как это возможность нанести максимальный вред и увечья, используя не только силу, но и анатомию, физиологию человека. Я предпочту умереть и утащить кого-нибудь за собой, чем, снова стать жертвой.

0

56

Джанго написал(а):

чем, снова стать жертвой.

Может вопрос безтактный, но, ты была жертвой ? Это что то вроде каратэ ? Я бы посоветовал тэквандо или тайский бокс.

0

57

yanat написал(а):

Представь на секунду вместо доктора своего ребенка...  Дочку, или сына... Дети порой так себя ведут, и говорят такие вещи,- куда там твоему дураку доктору. Особенно в подростковом возрасте. Сможешь вытерпеть? Или снова за биту схватишься?

 
  Татьяна ты заставила меня очень сильно призадуматься. Это наверное один из моих самых сильный страхов. Утешает лишь то, что разбила стол, доктора я не тронула, но видимо только потому что он не сделал ни одного агрессивного выпада в мою сторону. Я учусь самоконтролю, но часто меня подкашивает как "арбузная корка", ну как доктор, может такое говорить? Он где учился, в кулинарном техникуме? С другой стороны мысль о том, чтобы могу быть матерью, как этот придурок доктором, меня пугает. Терпение пока не моё, но я стараюсь,  и боюсь чтобы терпение не перешло в равнодушие. Видимо в этом для основная проблема. Как в фильме "Экипаж" "нужно ли быть правильным, зная что будешь всегда за это расплачиваться? и насколько моя правота , на самом деле правильная".
В плане ребёнка, я больше боюсь гиперопёки со своей стороны, изуродовать жизнь ребёнку, подростку, своим неумным желанием защищать, любить, понимать, поддеживать и т.д.

0

58

yanat написал(а):

Насколько я поняла, в 14 лет с тобой что-то случилось. Что-то очень плохое... Я думаю, твои родители считают себя отчасти виноватыми в этом. Особенно отец. Потому он и не в состоянии обсуждать с тобой твои проблемы. Потому что это его проблемы, его боль. Вероятно, ему просто невыносимо говорить об этом. Намного больше, чем тебе.  Знаешь, мои дети тоже достаточно накуролесили. Но во всех их ошибках и неудачах я прежде всего виню себя. Это я им чего-то не объяснила, не додала... Поэтому так получилось.

  Вот со временем я тоже к этому пришла. но далеко не сразу. Вы абсолютно правы.

0

59

p1rat написал(а):

Осоку, не помню, может пробовал, потому что мне кажется что она горькая на вкус. Полосы черные, наверное потому что не в духе, черное это ведь всегда плохо, может у меня что-то не так с головой ? Черный цвет должен же как то трактоваться, вот у тебя серебристый, ярче и чище.

  Ну чёрное это не всегда плохо. Это русский менталитет. В Индии вон траур белый. Другое дело , если ты сам считаешь что это плохо.  С головой у тебя всё нормально, просто ты закрыт, и это парит тебя, как и меня, как и многих здесь, кто не говорит всего. Тебе легче назвать себя глупым, и что ты совершал глупости, но кто знает , может именно благодаря этим глупостям ты жив, и с тобой не случилось ещё чего-то более ужасного.  Когда всё внутри нам думается что наше горе или боль, куда больше , чем у всех остальным. И дело не в сравнении. Дело именно в тебе, во мне , во всех. Как мы это переносим. как справляемся.
Ты видел вот эти два фильма

http://sh.uploads.ru/t/8CXoT.jpg
http://se.uploads.ru/t/QYO89.jpg
  Там, есть очень хорошая фраза о том, что " атомные грибы могут быть съедобными", не в буквальном конечно смысле.

0

60

p1rat написал(а):

Может вопрос безтактный, но, ты была жертвой ? Это что то вроде каратэ ? Я бы посоветовал тэквандо или тайский бокс.

  Была и не один раз. Больше не буду.
Нет это не каратэ. С таеквон-до ИТФ я начинала, потом мой тренер увлёкся хапкидо , много раз ездил в Корею, и я выпросила меня тренировать. Там есть техники и с ножами , и с любыми подручными материалами. Это то чему обучают корейский спецназ. А корейцы ударенные на голову два раза)))

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Это моё одиночество.