Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я здесь потому, что


Я здесь потому, что

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Печально. Это жизнь. Я недавно открыл для себя писателя Захара Прилепина, он социальный, политический, как бы давно популярен уже, но вот решил познакомиться усилием воли, и он в новой книге подкупает с первых строчек темой отца и шарфа, отцовская любовь очень сдержанная, поэтому трогательная, в литературе такое - золотой фонд, там конечно потом опять пошла социалка, но все равно. Вот. А с работой сейчас очень тяжело, всем, я вот тоже не могу  найти достойную работу, очень некстати весь этот валютный кризис и войны. Я заметил, что одно из самых лучших состояний человека - это обучение. Перечитываю старые учебники. Вот как люди живут с музыкой постоянно, или на "своей волне", вот обнаружил прекрасные по всем аспектам качества постоянного самообразования. Причем, не обязательно изучать что-то сложное, можно просто доводить до качественного уровня, например, уже известный иностранный язык, - это не требует сил, но дает тонус остальным делам.

0

32

risunok написал(а):

Я заметил, что одно из самых лучших состояний человека - это обучение. Перечитываю старые учебники. Вот как люди живут с музыкой постоянно, или на "своей волне", вот обнаружил прекрасные по всем аспектам качества постоянного самообразования. Причем, не обязательно изучать что-то сложное, можно просто доводить до качественного уровня, например, уже известный иностранный язык, - это не требует сил, но дает тонус остальным делам.

Может быть. У меня без учителей плохо получается. Да и интереса ни к чему нет.

0

33

Deyk написал(а):

Может быть. У меня без учителей плохо получается. Да и интереса ни к чему нет.

  Насколько я поняла тебе ближе не обучение , а создание, наблюдение, творчество. При чём такое когда ты чувствуешь отдачу. Цветы сразу реагируют, они благодарные создания. А создавать бонсай очень сложно, и здесь нужно будет обучение. Но обучение совместимое с практикой.  :)

0

34

Джанго написал(а):

Насколько я поняла тебе ближе не обучение , а создание, наблюдение, творчество.

Анализ данных ближе всего :) Для творчества у меня фантазии маловато :)

Джанго написал(а):

А создавать бонсай очень сложно, и здесь нужно будет обучение. Но обучение совместимое с практикой.

Там есть вариант называется, если не ошибаюсь, "Метелка". Прямой ствол, ветви выпрямляют параллельно земле. Я правда года три-четыре уже пытаюсь этим заняться, ну хотя бы две заготовки уже было :) Может и соберусь. Ну и с плохим настроением (как сейчас) не очень тянет на творчество :(

0

35

Deyk написал(а):

Анализ данных ближе всего  Для творчества у меня фантазии маловато

Ну да,не может такого быть) Это просто  настроение)
С добрым утром :)
http://se.uploads.ru/t/ozPqh.jpg

0

36

Deyk написал(а):

Анализ данных ближе всего  Для творчества у меня фантазии маловато

Аналитика, это такое творчество - Пикассо отдыхает. :)

0

37

Джанго написал(а):

Ну да,не может такого быть) Это просто  настроение)С добрым утром

Спасибо :) И тебе доброго дня.

yanat написал(а):

Аналитика, это такое творчество - Пикассо отдыхает.

Особенно когда надо отчет подделать :)

0

38

Deyk написал(а):

Особенно когда надо отчет подделать

Отчеты нельзя подделывать. Подделка обязательно вылезет. Из надо "правильно" формировать. Чтобы получить нужный результат.  :D

0

39

yanat написал(а):

Отчеты нельзя подделывать... Из надо "правильно" формировать. Чтобы получить нужный результат.

Точно-точно :)

yanat написал(а):

Подделка обязательно вылезет.

Один раз случай был. Отчет по отработанным претензиям клиентов. Ну там поступило от клиентов 396 претензий, обработано 394 (из них данные по удовлетворенности клиентов, допустим 100 претензий - удовлетворены, 50 - невозможно удовлетворить по тех. причинам и т.п.). Иду к начальнице, что делать говорю с двумя недостающими звонками (по идее им просто не дозвонились). Она говорит (слово в слово): "ну что, учить подделывать что ли надо?".  :D С деньгами так, конечно, не похимичишь :)

0

40

Феерически раздражают ограничения на плюсики  :angry:  Ну что теперь, спамить по всех темах подряд?!

0

41

Deyk написал(а):

Друзей... можно сказать, что нет. Есть те, кому со мной нравится общаться, но я в этом общении не получаю того, что мне нужно (понимания и поддержки).

как знакомо!

Джанго написал(а):

Лена, твоё одиночество, наверное такое как у меня. Созданное не изве, а нами самими. Будем справляться) Тихим сапом и вперёд)

Джанго, я думаю, что и ты испытываешь такое одиночество, когда сама больше отдаёшь поддержки, чем получаешь.
Вобщем давайте дружить, будем друг-друга уравновешивать в поддерживании :).

0

42

Deyk написал(а):

Для начала можно собираться на природе, как минимум не в минус  Можно собираться в парках допустим, играть в настольные игры (лото, мафия) ну и т.п. Собирать компании для похода за грибами, ягодами, просто на берегу водоема, зимой лыжи или коньки. А потом уже, если будет много заинтересованных, проект можно попытаться монетизировать (это если есть цель получать прибыль от проекта)

Это так классно! Я сама давно мечтаю о такой компании! Причём хочется без какой-либо финансовой подоплёки. Я вот у нас в Киеве перешерстила весь интернет в поисках таких вот тусовок. И нашла в большом множестве английские разговорные клубы, они бесплатны, а всё остальное платное и кусается.
Правда ещё я в группе грибников в контакте, но никуда с ними не ходила пока. А вообще, Дейк, ты наверное, как я любишь сама организовывать компании :).
Вобщем, всё бы это было реально, если бы мы жили в одном городе или хотя бы стране :).

0

43

Na_ta написал(а):

Вобщем давайте дружить, будем друг-друга уравновешивать в поддерживании

Я - за!  http://uploads.ru/i/8/z/E/8zEkL.gif 

Na_ta написал(а):

А вообще, Дейк, ты наверное, как я любишь сама организовывать компании

Неее, я не умею, да и некого было. У меня знакомые были, которые умели организовывать.

0

44

Deyk написал(а):

Джанго, я думаю, что и ты испытываешь такое одиночество, когда сама больше отдаёшь поддержки, чем получаешь.
Вобщем  давайте дружить, будем друг-друга уравновешивать в поддерживании .

   Я с вами. Не заметила сообщения раньше. Я правда поймала простуду, но я всё равно с вами.
У меня горе, кота постирала. Ревел как младенец. И главное орал так похоже на человеческую речь "Мама! Караул! Помогите!". Всю душу надорвал зараза. Правда когда высох обиделся, вот так:

кот бонсайный, котодельный (не путать с рукодельным)

http://s5.uploads.ru/t/QlLr3.jpg

Кстати, Лен) Это мой бонсайный кот. Надеюсь за флуд не накажут. Он когда был маленьким его папаша слон сел на него и повредил позвоночник, а  бритты, после такого плохо растут.
Так что имя у него Ричард, выглядит как подросток, но сердце львиное (хотя в ветеринар над нами вечно угорает, такое имя и такой бонсай :) )

+1

45

Джанго написал(а):

У меня горе, кота постирала. Ревел как младенец. И главное орал так похоже на человеческую речь "Мама! Караул! Помогите!". Всю душу надорвал зараза.

Только душу? А руки целы? А за что ты его стирала?
Блин. Кота хочу... Созрела.

0

46

не руки целы) Он не царапается, только когда уже достаёшь . может вцепиться , так что отодрать трудно.
Да. блох зараза нахватался от собаки соседской. Они блин, друзья с ней))))
Кот это хорошее дело.

0

47

Джанго написал(а):

Это мой бонсайный кот.

Какой красавец!!!
А я мейн-куна хочу :(

0

48

Deyk написал(а):

А я мейн-куна хочу

Просто 'дворянин' тоже хорошо.

0

49

Мейн куны они такие огромные o.O Ты его на руки возьмёшь и вместе с ним упадёшь))) Они ещё  капризные и немного дикие.

кун

http://sf.uploads.ru/t/w6CN9.jpg

но конечно красавцы ничего не скажешь)

0

50

yanat написал(а):

Просто 'дворянин' тоже хорошо.

согласна. У моего знакомого кошка уличная постоянно котят в его машину таскает. Куда-то внутрь лезут. Он злится, а я ему говорю, " ты что не понимаешь, это же тебе на удачу, ну какая мать кошка своих котят потащит в опасное место" Я думаю если она таскает котят, значит машине ничего не грозит. Они странные эти кошки)

0

51

Джанго написал(а):

Они странные эти кошки)

да уж)

http://s9.uploads.ru/t/NZQwf.jpg
http://sf.uploads.ru/t/gLlW1.jpg

0

52

Коты так добры к нам, так как мы большие и сильные, да и кормим их, были бы мы поменьше... заставили бы мечтать нас о быстрой смерти. Внешность бывает обманчива, но это природа, у нее свои законы.

0

53

Не точная статистика...
Каждый в общем-то
Еще надо учитывать, что кроме мышей, крыс, ящериц и птиц есть тараканы и мухи, они кстати прикольно хрустят

0

54

adventurer написал(а):

Коты так добры к нам, так как мы большие и сильные, да и кормим их, были бы мы поменьше... заставили бы мечтать нас о быстрой смерти. Внешность бывает обманчива, но это природа, у нее свои законы.

Если растить котиков с жертвой - не было бы никакой смерти.
Между прочим хищники - санитары. Не берусь за всех, но знаю о нескольких интересных моментов, если закроешь их в одной квартире и умрешь, а твой питомец проголодается - он позаботится о тебе, всмысле съест

0

55

Ivan.V написал(а):

Не берусь за всех, но знаю о нескольких интересных моментов, если закроешь их в одной квартире и умрешь, а твой питомец проголодается - он позаботится о тебе, всмысле съест

ну если встанет вопрос о том, умереть с голоду или попытаться съесть труп человека, то может он и выберет второе, бред какой-то, так и человек поступит.
Вопрос не в этом, а в том, что коты часто убивают ради удовольствия, они играют со своей жертвой, наслаждаются ее бессилием и своей властью, можно назвать это тренировкой охотничьих качеств, но по сути это делается ради удовольствия. Смог бы ты так же хорошо относиться к своей кошке, если бы побывал в шкуре той мышки?

Ivan.V написал(а):

Еще надо учитывать, что кроме мышей, крыс, ящериц и птиц есть тараканы и мухи, они кстати прикольно хрустят

А кто-то из них мог бы быть например инкарнацией твоей бабушки) До сих пор не забуду запах горелого хитина. Есть замечательное аниме, "терраформеры", про то как человечество стало осваивать марс, для создания экосистемы использовали растения и жуков, эти жуки эволюционировали в нечто ужасное. И там кто-то произнес такие же слова, что-то вроде, на земле они для нас были "лишь жуками", а на Марсе теперь мы для них "лишь люди".

0

56

yanat написал(а):

Просто 'дворянин' тоже хорошо.

Неплохо конечно, но я хочу мейн-куна

Джанго написал(а):

Мейн куны они такие огромные

Поэтому и хочу

0

57

Deyk
Но он же цветы жрать будет.

0

58

adventurer написал(а):

Вопрос не в этом, а в том, что коты часто убивают ради удовольствия, они играют со своей жертвой, наслаждаются ее бессилием и своей властью, можно назвать это тренировкой охотничьих качеств, но по сути это делается ради удовольствия.

Так это если кот не шибко голодный. Он все равно охотиться, но жрать добычу уже не хочет. Это люди их так закармливают. Или приучают жрать всякую дрянь, типа вискаса. Кошки и забывают, что их нормальная еда - мышь, а не какашки из баночки. А вот забыть охотничьи повадки они не могут. Тут даже люди бессильны.

0

59

Лучше всего, это дворовой кот). Берёшь маленького и только дома его держишь. Хотя мы своего покупали котёнком, но вроде вырос в обычного, доброго, не вредного. Может только помесь с какими то сибирскими котами, не знаю вот. Моего фиг на улицу вытолкнешь теперь), ему где то 9 лет уже.  Ну а чтобы цветы не жрал, надо на улице травы свежей рвать, хотя мой и укроп жрёт, домашнюю КУРИЦУ не любит сырую, а укроп жрёт) и даже маслины). http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif

А все эти породистые, сильно породистые), какие то вредные, злые и вялые. Не люблю

Отредактировано Крис (10.08.2016 10:08:51)

0

60

yanat написал(а):

Но он же цветы жрать будет.

Почему?  o.O  Когда кот был не ел он цветы, их тогда еще больше было. Сидел между горшками на подоконнике, смотрел на птичек.

Крис написал(а):

какие то вредные, злые и вялые.

Много породистых приходилось держать? Каких пород?

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я здесь потому, что