Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я здесь потому, что


Я здесь потому, что

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Deyk написал(а):

Почему?    Когда кот был не ел он цветы, их тогда еще больше было. Сидел между горшками на подоконнике, смотрел на птичек.

Ну некоторые жрут цветы, выборочно). Поэтому что жрать не будет гурман, то можно не убирать http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif

0

62

Deyk написал(а):

Много породистых приходилось держать? Каких пород?

Никогда не заводили породистых. Но были знакомые, с такими котами. Какие то они неадекватные). Хотя на всю жизнь запомнил, была у нас чисто белая кошка, может и породистая. Но ненавидела людей. Её берёшь на руки, а она уже недовольно мурчала или как правильно сказать), да и царапалась не хило).
Потом было ещё два кота, по отдельности, мы их на улицу выпускали ещё. И двое сдохли, принесли какую то заразу с улицы. Мы им и ветеринара вызывали и что только не делали, а они уходили и сдыхали где то. Жалко было http://uploads.ru/i/T/2/r/T2ro7.gif 
Теперешнего кота, теперь фиг куда пускаем, да он и не ходит никуда. Мать ещё его кастрировала, без нашего с отчимом ведома). Ну короче живёт дома нормально, радуется жизни).

Мне ещё у друзей вот нравилась кошка, наверно первая адекватная кошка была, которую я повидал). Царство ей небесное. Царапалась, жесть тоже), но я когда приходил, на колени ко мне лезла всегда, чтобы погладил). Я животных люблю очень :)  . Лучше человеков некоторых, в разы.

Отредактировано Крис (10.08.2016 14:10:05)

0

63

Deyk написал(а):

Много породистых приходилось держать? Каких пород?

У меня была ангорка белая с разными глазами))) Такая красавица и характер хороший, но померла от какой-то толком не опознанной внутренней патологии, до года не дожила. Жалко было очень.
У искусственно выведенных пород частенько бывают сложности со здоровьем, к сожалению. К ангоркам это меньше всего относится, но вот и то не повезло.
Теперь у меня два замечательных "дворняги". На удивление воспитанные товарищи))). Хотела фотку прилепить, но почему-то не получается с планшета.

0

64

Крис написал(а):

Ну некоторые жрут цветы, выборочно

Я думаю дело в воспитании и уходе. Если кот нормально питается, если у него есть активные занятия, у него не будет желания заниматься такой ерундой как поедание цветов. :) Ну и я не буду против, если он их все сожрет :) Это всего-навсего цветы, новые вырастить при желании никаких проблем :)
То же самое и с породами. У меня из личного опыта есть пример с собакой. Моего пса привезли щенком в наш город вместе с братом (из того же помета). Мой стоил дешевле (не помню уже, почему, брат вроде был крупнее). Когда им было по два года мы встретились на выставке. Мой взял золотую медаль, а их пес последнее место (соответствие стандартам, качество шерсти и т.п. были хуже). Хозяева того пса долго возмущались что они переплатили за своего. А все дело было просто в нормальном уходе за собакой.
Ну и возвращаясь к котам. Мой был простым дворянином. Видимо из-за тяжелого младенчества (к нам попал в возрасте примерно 2-3 мес.), проведенного на улице, панически боялся выходить на улицу. Цветы не ел, территорию не метил, по кошкам сильно не страдал (не орал), единственной проблемой было то, что любил точить когти об старое кресло (изодрал конечно все в бахрому). Ну сейчас-то когтеточки всякие есть. Примерно до 8 лет не любил общаться с людьми (когда его брали на руки убегал), потом стал более ласковым, сам стал приходить, чтобы его погладили. Прожил 18 лет (просто уснул и не проснулся). Так совпало, что умер в день 50-летия Победы в ВОВ и хоронили его под салют :(

Крис написал(а):

Лучше человеков некоторых, в разы

Я тоже так думаю :)

Эльза написал(а):

Хотела фотку прилепить, но почему-то не получается с планшета.

Жаль, буду ждать, может когда-нибудь получится :)

0

65

Deyk написал(а):

Я думаю дело в воспитании и уходе. Если кот нормально питается, если у него есть активные занятия, у него не будет желания заниматься такой ерундой как поедание цветов.

Будет. Кошки, они непредсказуемы:-)  За что их и любят. А породистые... Я считю, порода - извращение, которое придумал человек. 'Породистые' чаще имеют какие-то проблемы со здоровьем. И наименьшее - аллергия. Причём на все. Люди, выводя породу, калечат зверье. Хорошо что кошки не так этому подвержены. А мне срочно нужен кот. Сегодня дочь поймала мышь. Это на последнем этаже многоквартирного человейника. Мышь спряталась в стиралке, и пыталась сбежать через водоотвод. Там и была поймана. Теперь сидит в банке под крышкой с дыркой. Убить - рука не поднимается.

0

66

Эльза написал(а):

У меня была ангорка белая с разными глазами)

Ангорки часто страдают глухотой...

0

67

yanat написал(а):

Будет.

Ну так был же, и не ел  :D  Я предпочту не иметь ни одного цветка, зато котов как можно больше :)

yanat написал(а):

'Породистые' чаще имеют какие-то проблемы со здоровьем.

Может и часто, но далеко не всегда :) Ни у одной породистой кошки (из тех, что были у знакомых) не было каких-то проблем со здоровьем особых, аллергий точно не было :) Зато у дворовых: у двух кошек онкология была, у одного кота почки отказали (в возрасте 2-ух лет примерно).

yanat написал(а):

Сегодня дочь поймала мышь.

У нас тоже бывают :( Спасаюсь штукой одной, она какими-то волнами (ультразвуковыми вроде, не помню) прогоняет мышей и даже крыс.

yanat написал(а):

Убить - рука не поднимается.

У нас в основном крысы (в крысоловки) попадались, мы их на улицу на помойку относили. Их еще и не убьешь просто так.

0

68

Deyk написал(а):

Я предпочту не иметь ни одного цветка, зато котов как можно больше

Полностью поддерживаю.:-)  просто коты - они разные. Больше чем люди.

0

69

Deyk написал(а):

У нас в основном крысы (в крысоловки) попадались, мы их на улицу на помойку относили. Их еще и не убьешь просто так.

Крысы у нас в клетке жили. Спасибо зятю, бывшему. Хорошие звери. Чем-то людей напоминают.

0

70

yanat написал(а):

Крысы у нас в клетке жили... Хорошие звери.

Белые? Я тоже слышала, что они умные и чистоплотные.
У нас-то подвальные :) Одна дочке мочку уха прокусила, вторая мужу на голову пыталась спрыгнуть, хорошо у него детство было непростое, успел ее отбить прутом железным, перебил ей хребет, так она и с перебитым хребтом пыталась на него напасть.

0

71

yanat написал(а):

Крысы у нас в клетке жили. Спасибо зятю, бывшему. Хорошие звери. Чем-то людей напоминают.

Ну крыски да, тоже прикольные зверьки). У друзей помню были, плюс ко всему, кошка, попугай, собака).
А вообще у меня с мышами есть пара интересных историй). Как то дома завелись мыши. Ну мы купили не мышеловки, а какой то гель, к которым мыши прилипали, как мухи). Ну и как то смотрю, одна мышь прилипла, вся извазюкалась в этой гадости. Короче достал её, положил в банку, налил воды, туда же, потряс и таким образом, отмыл мышь http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif  Потом её кормил сыром, прожила неделю в банке, с отверстиями в крышке. Ну и чего то подохла сама. http://uploads.ru/i/T/2/r/T2ro7.gif

Deyk написал(а):

, у него не будет желания заниматься такой ерундой как поедание цветов

Ну как бы они же траву едят, полезные витамины чуют или ещё чего. И жрут). Моего покорми, наестся, а травы принеси свежей, обычной и всё равно съест

Deyk написал(а):

Ну и возвращаясь к котам. Мой был простым дворянином. Видимо из-за тяжелого младенчества (к нам попал в возрасте примерно 2-3 мес.), проведенного на улице, панически боялся выходить на улицу. Цветы не ел, территорию не метил, по кошкам сильно не страдал (не орал), единственной проблемой было то, что любил точить когти об старое кресло (изодрал конечно все в бахрому). Ну сейчас-то когтеточки всякие есть. Примерно до 8 лет не любил общаться с людьми (когда его брали на руки убегал), потом стал более ласковым, сам стал приходить, чтобы его погладили. Прожил 18 лет (просто уснул и не проснулся). Так совпало, что умер в день 50-летия Победы в ВОВ и хоронили его под салют

Ну да, ко всему конечно приучать надо. Или даже сколько замечал вот, какой хозяин, такие и животные, не то что прям по повадкам, а по поведению, по характеру.

Отредактировано Крис (10.08.2016 21:47:07)

0

72

Deyk написал(а):

Белые? Я тоже слышала, что они умные и чистоплотные.
У нас-то подвальные  Одна дочке мочку уха прокусила, вторая мужу на голову пыталась спрыгнуть, хорошо у него детство было непростое, успел ее отбить прутом железным, перебил ей хребет, так она и с перебитым хребтом пыталась на него напасть.

Почему, белые? Серый, с белыми лапками. Как в белых перчатках. Я говорю, людские повадки, нападать до последнего.

0

73

yanat написал(а):

Почему, белые? Серый, с белыми лапками. Как в белых перчатках. Я говорю, людские повадки, нападать до последнего.

Ну есть белые, называют их ещё вроде Альбиносы. Помню в детстве, была у одного друга по двору, крыса такая, ручная. Он бывало с ней гулять выходил :) . Причём она была именно домашняя, никуда не убегала, не кусалась

0

74

Крис написал(а):

Ну есть белые, называют их ещё вроде Альбиносы. Помню в детстве, была у одного друга по двору, крыса такая, ручная. Он бывало с ней гулять выходил  . Причём она была именно домашняя, никуда не убегала, не кусалась

Так и у нас была домашняя. Точнее был. Крыс. Но он кусался, когда его доставали. Мужа цапнул, когда он в пьяном виде приставать начал. Уважал себя. :-)

0

75

yanat написал(а):

Почему, белые?

У меня у всех знакомых (у кого были домашние крысы-мыши) все белые были почему-то :)

Крис написал(а):

Ну мы купили не мышеловки, а какой то гель, к которым мыши прилипали, как мухи

Тоже, кстати, неплохой вариант.

Крис написал(а):

Ну и чего то подохла сама.

Мне два варианта приходят в голову:
1. Умерла от жировой дистрофии печени, обожравшись сыром  :D
2. Сыр был... сомнительного для мышей качества  :D

0

76

Deyk написал(а):

Мне два варианта приходят в голову:
1. Умерла от жировой дистрофии печени, обожравшись сыром  
2. Сыр был... сомнительного для мышей качества

Или померла от клаустрофобии)). Да, надо было её выпустить всё же пораньше

yanat написал(а):

Так и у нас была домашняя. Точнее был. Крыс. Но он кусался, когда его доставали. Мужа цапнул, когда он в пьяном виде приставать начал. Уважал себя.

А ну дык так любое животное укусит)

Отредактировано Крис (10.08.2016 21:57:52)

0

77

Крис написал(а):

Или померла от клаустрофобии)). Да, надо было её выпустить всё же пораньше

Или она просто уже старая была и ее непростой жизненный путь подошел к логическому концу  http://uploads.ru/i/z/f/5/zf5Kc.gif

0

78

Deyk написал(а):

У меня у всех знакомых (у кого были домашние крысы-мыши) все белые были почему-то

Пород домашних крыс даже больше, по-моему, чем пород кошек. Есть даже крысы-сфинксы. Бррр.

0

79

yanat написал(а):

Есть даже крысы-сфинксы.

О, я даже вроде у кого-то видела такую :))))
Я вот не понимаю моды последней - сейчас многие улиток заводят, больших таких

0

80

Deyk написал(а):

О, я даже вроде у кого-то видела такую )))
Я вот не понимаю моды последней - сейчас многие улиток заводят, больших таких

Я тоже не понимаю. С крысой хоть пивка можно попить за компанию. Ну или водочки. :-)

0

81

Deyk написал(а):

Я вот не понимаю моды последней - сейчас многие улиток заводят, больших таких

Класс, не знал http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif. Мода, блин)

0

82

Крис написал(а):

Мода, блин)

Из небольшого количества моих знакомых как минимум у двоих есть) Залипательные такие зверушки, вроде как успокаивает созерцание их передвижений, сама не ожидала :)

Ахатина (фото не мое, из инета)

http://www.pitomec.ru/upload/admin/images/kinds/ulitki/Achatina-immaculata-lamarckiana-5.jpg

0

83

Deyk написал(а):

Из небольшого количества моих знакомых как минимум у двоих есть) Залипательные такие зверушки, вроде как успокаивает созерцание их передвижений, сама не ожидала

У меня у сестры была такая же улитка. Сантиметров на 10 в длину. Так однажды она умудрилась из аквариума удрать. Улитка. На 2 дня. Кошка ее не съела каким-то чудом (может не встретила вовсе, а может побрезговала), но нашли ее чинно-мирно ползущей обратно в сторону аквариума. Видимо не нашла себе пропитания на воле и решила вернутся.
http://savepic.su/7356128.png

0

84

Ледяной Джек написал(а):

Кошка ее не съела каким-то чудом (может не встретила вовсе, а может побрезговала)

Я бы, на месте кошки, побрезговала  http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif

0

85

adventurer написал(а):

Вопрос не в этом, а в том, что коты часто убивают ради удовольствия, они играют со своей жертвой, наслаждаются ее бессилием и своей властью, можно назвать это тренировкой охотничьих качеств, но по сути это делается ради удовольствия. Смог бы ты так же хорошо относиться к своей кошке, если бы побывал в шкуре той мышки?

Вопрос не к месту.
Все хищники так делают. Даже собаки с кошками, ты просто этого либо не знаешь, либо не видел. Львы, тигры, медведи, кайоты и т.д. Абсолютно все хищники - играют с жертвой.
Даже человек - садист, маньяк и т.д.

Все зависит от аккуратности нанесения ран, чувства голода и прочего. Если ты считаешь, что кошка убивает когда сытая - чтобы поиграться. То вспомни например собаку, которая кидается под колеса, или выпрыгивает на тебя из кустов, или кусает за ногу сзади.

Это инстинкт хищника.

adventurer написал(а):

А кто-то из них мог бы быть например инкарнацией твоей бабушки)

Микробы тоже могут ))))
Давайте болеть, и умирать )))

Крис написал(а):

Моего фиг на улицу вытолкнешь теперь), ему где то 9 лет уже

Мой прожил 14, и прожил бы еще фиг знает сколько, если тупая бабулька под 90 лет, не травануло его крысиным ядом. Он был дворовой породы, домашний, на улицу когда попадал - ползал... но он всегда туда рвался  :rofl:

Крис написал(а):

хотя мой и укроп жрёт, домашнюю КУРИЦУ не любит сырую, а укроп жрёт) и даже маслины).

Я на своем коте проверял качество мяса и колбасы ))))
Если не жрал - значит *ерня 100% ))))

0

86

Ivan.V написал(а):

Вопрос не к месту.
Все хищники так делают. Даже собаки с кошками, ты просто этого либо не знаешь, либо не видел. Львы, тигры, медведи, кайоты и т.д. Абсолютно все хищники - играют с жертвой.

Я знаю, но сейчас разговор идет про кошек.
Но моя была хорошей)

0

87

adventurer написал(а):

Но моя была хорошей)

Ага, она делала это втихоря http://uploads.ru/i/z/f/5/zf5Kc.gif

0

88

adventurer написал(а):

Но моя была хорошей)

Ivan.V написал(а):

Ага, она делала это втихоря

Просто у adventurerа нет мышей.

0

89

yanat написал(а):

Просто у adventurerа нет мышей.

Она была добра ко мне и ко всем, как и у людей, это характер, она смотрела на меня свысока, будучи ниже ростом, казалось что она знает о жизни больше меня и теперь мне ее не хватает.

0

90

adventurer написал(а):

Она была добра ко мне и ко всем, как и у людей, это характер, она смотрела на меня свысока, будучи ниже ростом, казалось что она знает о жизни больше меня и теперь мне ее не хватает.

Заведи себе другую кошку. Купи на рынке котенка - спасешь ему жизнь, и свою лучше сделаешь.

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Я здесь потому, что