Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Я здесь, потому что...


Я здесь, потому что...

Сообщений 1 страница 30 из 456

1

Мне грустно. (

0

2

И всё?

0

3

И каковы причины вашей грусти?

0

4

Сложно так сразу о себе рассказывать...
общение в интернете перевешиват общение в жизни  Скоро совсем перевесит. Но оно же не заменяетнастоящую жизнь.  Мне кажется, я из-за интернет- общения разучаласть общаться с людьми ИРЛ.

0

5

MiSs mE написал(а):

Сложно так сразу о себе рассказывать...

Ну хотя бы возраст для начала

0

6

Грусть это нормальное чувство, в качестве отправной точки, если сравнивать с почвами для растений, то это выше среднего, так как растениям для роста нужно немного удобрения. Можно думать и действовать. А что касается общения в сети, которое замещает собой реальное, это эволюция, так легче, так удобнее, чувства не те, но это наше будущее, электронные сетевые системы связи, просто всегда трудно переходить на новый уровень. Когда была виндовс xp, все так же скептически относились к семёрке, а сейчас как рыба в воде, просто немного ностальгии осталось) Хотя может быть пример неудачен, я не совсем то хотел сказать, реал тоже конечно важен...

0

7

MiSs mE
дело не в том, что ты разучилась

если есть дефекты речи, т.е. я думаю ты понимаешь о чем я - это даже не пол беды
лечится просто - отрубается интернет на 2-4 месяца, может быть на месяц

беда в том
что ты боишься окружения, как тебя воспримут, что подумают, и т.д.
т.е. причина в чем-то подобном
именно это дает тебе причину замыкаться в себе

я тебе так напишу
чтобы решить эту проблему раз и навсегда
надо лишить того, вокруг чего ты крутишься

не зацикливайся никогда на мнении окружающих
будь собой, ты имеешь такое же право на свое мировоззрение, точку зрения, поведение и т.п. как и другие

наоборот, будучи собой, такой, какая ты есть - это даст то окружение - которое тебе подойдет больше всего
в ином случае - это круговорот, цикл
---
людям честно говоря насрать, они всегда учитывают свои интересы
и когда начинаешь против своей воли подстраиваться под общество, человека - ни к чему хорошему это не приводит
---
как завести знакомство с людьми
существует масса способов
особенно на работе, главное найти людей - которые примут тебя такой, какой ты есть

0

8

интернет это помойное ведро, где каждый пытается себя выдавать за того, кем чаще всего не является
это как игра
когда человек представляет кем и каким бы он хотел быть - и осуществляет заветную жажду и мечту непосредственно в сети

0

9

Спасибо за ответы.
Какой-там ИРЛ. Даже в инете все плохо. Не получается нормало общаться. Сначала все хорошо идет, а потом ссоры, обвинения.
В ИРЛ, нет, у меня нет речевых нарушений. Просто не могу долго общаться с людьми, устаю, хочется закрыться в какой-нибудь кладовке и сидеть там.
В ИРЛ до ссор не доходит конечно, из-за того, что не могу долго общаться. Например познакомлюсь с кем-то - все хорошо, вроде нравиться человек,  а потом вдруг надоедает и хочется просто сбежать.
В инете хоть как-то получается общаться, но вчера снова назревал конфликт, и я просто ушла. Не могу выяснять отношения.

0

10

MiSs mE написал(а):

Сначала все хорошо идет, а потом ссоры, обвинения.

В итернете всегда так. В переписке личной. У меня были интернет-подруги, но почему-то с ними в итоге пришло всё к ссорам. Лучше общаться в живую, побольше по тел, личные встречи, поменьше скайпа, переписок. То что люди друг-друга не видят почему-то открывает желание сказать друг-другу гадость. Когда люди смотрят в глаза друг-другу это гораздо сложнее сделать.
Пиши тут пока, тут народу мало и народ мирный, так что особо не обидят :).

0

11

MiSs mE написал(а):

Просто не могу долго общаться с людьми, устаю, хочется закрыться в какой-нибудь кладовке и сидеть там.

Зачем же прям-таки в кладовке? Есть куча куда более гуманных способов от всех отдохнуть (кстати, вполне здоровое желание, в принципе)

MiSs mE написал(а):

Сначала все хорошо идет, а потом ссоры, обвинения.

Тоже как бы вариант нормы. Люди вообще любят друг друга обижать и ссориться. Не ангелы, в общем, совсем. Се ля ви.

MiSs mE написал(а):

В инете хоть как-то получается общаться, но вчера снова назревал конфликт, и я просто ушла. Не могу выяснять отношения.

Почему ушла? Почему не можешь выяснять отношения?

0

12

Nata написал(а):

То что люди друг-друга не видят почему-то открывает желание сказать друг-другу гадость. Когда люди смотрят в глаза друг-другу это гораздо сложнее сделать.

Кстати, да. Люди гораздо вежливее ведут себя в реальном общении, чем в интернете, но и скрытнее при этом.

0

13

Я давно уже поняла, что в наше время хорошо со многим - удобства, технологии, есть возможность ездить по всему миру, обучаться чему хочешь, неограниченный доступ к какой хочешь информации, развлечений разнообразие невообразимое. Работай как хочешь, где хочешь, живи где захочешь и общайся с кем хочешь, встречайся с кем хочешь. Разнообразие, удобство, никаких рамок. Так во всём. Один только минус, вроде бы как незаметный поначалу, но он сводит людей с ума, мучает, приводит к самоубийствам, депрессиям, болезням - это одиночество. Мы все, абсолютно все в мире с каждым днём становимся всё более и более одиноки. Не потому что не с кем общаться, а потому что не получается общаться, мы все с каждым днём всё меньше и меньше друг-друга не понимаем, ссоримся, расходимся, разрываем с друзьями, с любимыми, родными. Потому что не хотим вслушаться, понять, идти на компромисс, стать на место другого, проявить доброту, милосердие,прощение. Ни у кого из наших предков не было столько возможности общаться как у нас - телефоны всех видов, общение по переписке какое хочешь, возможность встретиться - а люди не общаются. Выключают телефоны, зарываются в свои норы. свои квартиры, сидят там безвылазно, молотят какие-то фильмы от страха тишины. Я не для красивого словца это пишу, я вижу множество таких тем на форумах, знаю по своим знакомым. В  маленьких городах это ещё меньше, там люди ещё держатся за соседей, за родственников, за коллег с которыми ни один год работают, за друзей детства. И то... Так что вот такие дела.

0

14

Эльза написал(а):

Кстати, да. Люди гораздо вежливее ведут себя в реальном общении, чем в интернете, но и скрытнее при этом.

Да в интернете на форумах, в личной переписке есть ещё открытость, в соц-сетях уже нет...Хотя и не было...

0

15

Хотя я могу быть не права, и раньше такое может было. Но раньше люди ехали к друзьям за 3-9 земель, писали письма, радовались встречам с друзьями детства, было меньше разводов. А сейчас с друзьями детства не хочешь видеться вообще, потому что общение превращается в показательно выступление. В интернете ссоры, конфликты, в семьях даже нет смысла обсуждать. Вроде бы всегда есть возможность найти новых друзей вместо старых, но остаются раны, а новые такие же как и старые, только они хуже тебя знают. Сейчас многим не дозвониться, считают деньги на операторов, раньше с радостью платили большие деньги что бы позвонить в другую страну, бежали несколько километров на телеграф, что бы позвонить родным.

0

16

Эльза написал(а):

Почему ушла? Почему не можешь выяснять отношения?

Потому что есть такие люди, которые всегда правы. И я не знаю почему. Это как в детском саду, поссоришься с кем-то, а он нажалуется воспитателю, и тебя отругают, хоть 100 раз оправдывайся.
кто умеет жаловаться и выставляет себя белой и пушистой - тот прав. А я уже устала от всего этого. Не могу оправдываться. Тяжело.

0

17

Эльза написал(а):

MiSs mE написал(а):
В инете хоть как-то получается общаться, но вчера снова назревал конфликт, и я просто ушла. Не могу выяснять отношения.
Почему ушла? Почему не можешь выяснять отношения?

я счас тоже стараюсь уходить, но не всегда получается.

0

18

Смотрю почти все немногочисленные участники форума сейчас тут собрались в данный момент ;)

0

19

MiSs mE написал(а):

В ИРЛ, нет, у меня нет речевых нарушений. Просто не могу долго общаться с людьми, устаю, хочется закрыться в какой-нибудь кладовке и сидеть там.

Это нормально, вероятно ты просто интроверт и тебе необходимо одиночество. А ссоры у всех случаются, иногда даже с самим собой)

Nata написал(а):

Смотрю почти все немногочисленные участники форума сейчас тут собрались в данный момент

Ну а как же, свежая кровь ведь)

0

20

adventurer написал(а):

Ну а как же, свежая кровь ведь)

http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif

0

21

Nata написал(а):

я счас тоже стараюсь уходить, но не всегда получается.

Да, в интернете вообще трудно уйти. Невозможно не открывать зайт. Нельзя никак его заблокировать навсегда.

0

22

Не подскажите, как редактировать сообщение?

0

23

MiSs mE написал(а):

Не подскажите, как редактировать сообщение?

сообщения, к сожалению, не редактируются.

0

24

adventurer написал(а):

Это нормально, вероятно ты просто интроверт и тебе необходимо одиночество. А ссоры у всех случаются, иногда даже с самим собой))

Ну да, я интроверт. В реале устаю от общения.  А в интернете нормально. Ну ничего, буду теперь привыкать к вам)).
Почитаю темы.

0

25

MiSs mE написал(а):

Потому что есть такие люди, которые всегда правы. И я не знаю почему.

Ну да. Есть такие. Они никогда не сомневаются в своей правоте и никогда ни в чём не виноваты. Кто-то другой виноват.
Они так устроены. Переубеждать их бесполезно и обижаться тоже бессмысленно.
Но, мне кажется, стоит научиться с ними общаться и не бояться их, самое главное. Они могут пугать своей непробиваемой уверенностью. Но может же не получится всегда "убегать" от них. Вдруг начальник на работе будет вот таким? Дрожать от страха или ссориться и менять место работы каждый раз?

0

26

MiSs mE
мне кажется, что Вы слишком требовательны к людям
--
что значит скучно?
вас обязаны люди развлекать?
Вы ругаетесь, только потому, что считаете, что другой человек не имеет право на свое мнение?

MiSs mE написал(а):

Невозможно не открывать зайт. Нельзя никак его заблокировать навсегда.

можно, причем самым гуманным и благородным способом
отнеси компьютер или ноутбук - в приют для бездомных детей

вопрос не в том, что нельзя, не возможно
вопрос в том, что хочешь ли ты это на самом деле?

MiSs mE написал(а):

Ну ничего, буду теперь привыкать к вам)).
Почитаю темы.

http://uploads.ru/i/4/J/i/4JiIp.gif

0

27

Ivan.V написал(а):

MiSs mE
мне кажется, что Вы слишком требовательны к людям... Вы ругаетесь, только потому, что считаете, что другой человек не имеет право на свое мнение?

Кто бы говорил!

0

28

Ivan.V написал(а):

MiSs mE
мне кажется, что Вы слишком требовательны к людям
--
что значит скучно?
вас обязаны люди развлекать?

Наверное в какой-то мере общаюсь для развлечения. но настроение быстро меняется. В такой момент, мне скучно не от того, что меня не развлекают, а мне становится неуютно, не интересно. Хочется слинять.

Вы ругаетесь, только потому, что считаете, что другой человек не имеет право на свое мнение?

Нет, бывают постоянные подколки. Советуют не замечать. А у меня не получается незамечать

0

29

MiSs mE

А можно поинтересоваться, как правильно заметил Томас, сколько вам лет если не секрет?

0

30

MiSs mE написал(а):

Наверное в какой-то мере общаюсь для развлечения. но настроение быстро меняется. В такой момент, мне скучно не от того, что меня не развлекают, а мне становится неуютно, не интересно. Хочется слинять.

вы еще не дошли просто до этапа взросления
самостоятельности
личности в первую очередь )

сколько вам лет?

MiSs mE написал(а):

Нет, бывают постоянные подколки. Советуют не замечать. А у меня не получается незамечать

я не о том, что вы не должны защищаться

я о том, что на оскорбление других людей, вы должны реагировать спокойно
знаете, есть выражение:
горбатого могила исправит? )))

оставайтесь собой
и не принимайте близко к сердцу чьи-то подколки, оскорбление и прочее

более я вам скажу, по своему опыту
это хорошо, когда в глаза вам это говорят, не важно один на один, или при ком-то
цените ;)

куда хуже, когда люди молчат, и делают пакости за спиной - от клеветы до.. ну вы поняли меня

относитесь к людям как не к должным
и относитесь к жизни просто
по крайней мере пытайтесь

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Я здесь, потому что...