Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Я здесь, потому что...


Я здесь, потому что...

Сообщений 61 страница 90 из 456

61

MiSs mE написал(а):

Почитала я вчера про шизоидов в гугле. Почему то статьи начинаются про шизоидный темперамет, а описывают прям саму шизофрению.

Ничего плохого в шизоидном темпераменте нет, как и в любом другом. Это такая же особенность, как рост, комплекция и прочие. Статья, видимо, была путаная и описывала всё подряд, от нормы до отклонений в акцентуации и более глубокие.
Свои особенности надо знать не для того, чтобы с ними бороться, а чтобы учитывать и считаться с ними. Как человеку невысокого роста надо взять стульчик, чтобы достать до антресолей, например.

MiSs mE написал(а):

Подпускать к себе людей. Всмысле подпускать на долго?

Да на сколько хочешь))
Я вот одно время вообще никого к себе подпустить не могла, даже с близкими общалась "на расстоянии".

MiSs mE написал(а):

Мне кажтся, я как на качельках качаюсь - то вврх, то вниз. Когда лечу вниз, такое чувство, что лечу в бездну. Хочется спрятаться от страха. Здесь уже не до общения. А когда лечу вверх, ну здесь все прекрасно и удивительно.

Это очень неприятное состояние. Тоже испытывала что-то подобное. Причём, со временем стала бояться даже "взлётов", потому что знала, что последует "падение" со всеми кошмарами, как ни старайся удержаться.
Не стоит заниматься самолечением, а вполне есть смысл обратиться к специалисту. Причины могут быть какие угодно, да и серьёзность состояния самостоятельно определить проблематично. Может, это вообще с физиологическими проблемами связано, например, гормональный сбой.
Я тут не так давно диагностировала у себя депрессию (тот ещё "сам себе доктор"))) Лень, апатия, плохое настроение, ни с кем общаться не хочется - что это? - конечно, депрессия, что ж ещё? Хехе.
А мне как раз надо было пройти медосмотр. Сдала анализы и выяснилось, что гемоглобин рухнул ниже всех допустимых норм. Пропила препараты железа - и мою "депрессию" как рукой сняло))) Это была анемия.
Отсюда вывод: не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалистам))

0

62

Эльза написал(а):

Тапочки-котики
О, Тапочки к нам вернулись с Котами вместе!))
Привеет!

Тапочки-котики написал(а):

Привет-привет

Здравствуйте, Тапочки и Котики!
Как там, "на воле"?

Эльза написал(а):

Ничего плохого в шизоидном темпераменте нет, как и в любом другом.

Пока Вы, Эльза, не сообщили об этом, я вообще не подозревал, что существуют какие-то типы темпераментов, шизоидные, в частности.

Эльза написал(а):

Я тут не так давно диагностировала у себя депрессию (тот ещё "сам себе доктор"))) Лень, апатия, плохое настроение, ни с кем общаться не хочется - что это? - конечно, депрессия, что ж ещё? Хехе.
А мне как раз надо было пройти медосмотр. Сдала анализы и выяснилось, что гемоглобин рухнул ниже всех допустимых норм. Пропила препараты железа - и мою "депрессию" как рукой сняло))) Это была анемия.
Отсюда вывод: не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалистам))

Какая, нахрен, депрессия? Какие, на..., специалисты?
От подобного лекарство одно: работа, родные стены и 0,5, когда взгрустнется и всё! Таблетки у них, блин...
Была бы возможность, вообще на даче бы жил и работал. Вот там точно не до депрессий - некогда!
С утра копка или "стройка", после обеда отдых или купаться, потом "сенокос" или матери помогаю. Когда погода плохая, ковыряюсь в доме или в сарае мастерю что-нибудь. И дочка помогает.
Вечерком траву покосишь, роса выпадет на нее и запах.... Садишься на лавочке перед домом, почистишь вяленой рыбки, нальешь себе пивка, да побольше или "рюмочку" или и того и другого сразу... Солнце клонится к лесу и краснеет, птички поют, пиво пенется в кружке холодненькое - лепота! Мы иногда в своём кругу или с соседями играем в лото, весело. Иногда за грибами ходим - лес в километре. А шашлычки, да под коньячок, да под моченый чесночок?
Когда и от чего прикажите "депрессничать"?

0

63

stas33 написал(а):

Какая, нахрен, депрессия? Какие, на..., специалисты?

Ну, такие счастливчики как Вы, Стас, Считают людей, страдающих депрессиями, простыми лентяями или странными (в зависимости от проявлений) и предпочитают держаться от них подальше.
Ну и слава Богу же, что Вы и понятия не имеете, что это за штука такая и почему она водочкой не лечится, а только усугубляется ;)

0

64

stas33 написал(а):

Пока Вы, Эльза, не сообщили об этом, я вообще не подозревал, что существуют какие-то типы темпераментов, шизоидные, в частности.

А я понятия не имею, чем отличается марка бетона от его класса (или от чего там ещё)))
Я Вам больше скажу: запросто могу обозвать шпаклёвку штукатуркой или наоборот.

0

65

adventurer написал(а):

что принесла?)

Я налегке, хех.

stas33 написал(а):

Здравствуйте, Тапочки и Котики!
Как там, "на воле"?

Здравствуйте-здравствуйте. На воле весна.

stas33 написал(а):

0,5, когда взгрустнется и всё! Таблетки у них, блин...

Блин, Стас, это уже как девиз какой-то : В любой непонятной ситуации - бухай!  http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif 
Мне нравится ваша пасторальная или какая она там, идиллия, только не забывайте, что у нас пол-года зима, слякоть, недостаток витамина ДЭ и проч и проч. Так что ваши грибочки -лепесточки есть явление сугубо сезонное и требует соблюдения ряда условий (наличие леса, товарищей-соседей как минимум) И городской житель и рад бы провести время с пользой, трудясь на свежем воздухе, да только... Пришел он, горожанин, с работы в семь вечера (в лучшем случае) погулял, быть может, перед сном средь бетонных коробок - вот его максимум свежего воздуха.
Но я согласна, что физический труд помогает от грусти - мозги разгружает.

0

66

stas33 написал(а):

Какая, нахрен, депрессия? Какие, на..., специалисты?
От подобного лекарство одно: работа, родные стены и 0,5, когда взгрустнется и всё! Таблетки у них, блин...

не, насколько я вроде бы не приверженец психологии, но всё же считаю, что не всё так просто. Все эти методы могут и помочь, а могут и нет. Серьёзная депрессия (с неврозом, навязчивыми состояниями и т.п.) это очень тяжёлая болезнь и состояние невероятного страдания. Врагу не пожелаешь. И если помогает водка, что же люди пьют водку, а если таблетки помогают то и это слава Богу. Работой всё не вылечишь и водкой, и таблетками не всегда и не сразу, молитвой надо лечить и то моментально не помогает.
Слышала мнения, что кому-то помогла работа, кто-то снял напряжение алкоголем, кто-то влюбился и почувствовал себя лучше, кто-то подлечился медикаментозно и помогло, кто-то в Церковь пошёл и Богу стал молиться. Все эти люди боролись и потому достигли успеха. Не без Божьей помощи конечно. Но Он даёт тому, кто хочет и что-то делает.
А то что Стас, ты описываешь - это не депрессия, а хандра. Она может и дачей вылечиться ;)

0

67

Тапочки-котики, привееетаа!  http://s3.uploads.ru/FycZM.png  Куда пропадала?;)

0

68

Боролись и вылечились... водкой?)
Да из-за регулярного употребления сильная зависимость наступает быстрее, чем проходит та же хандра, не говоря уже о депре. И это "чудодейственное лекарство" становится для человека еще большим мучителем, чем то, он чего он пытался лечиться.

0

69

adventurer написал(а):

Боролись и вылечились... водкой?)

Да, Женя, я не говорю о запоях, но водка порой очень неплохо помогает от нервов даже трезвенникам. Так что это "лекарство" тоже не стоит сбрасывать так уж со счетов ;)

0

70

adventurer написал(а):

Да из-за регулярного употребления сильная зависимость наступает быстрее

Совершенно не обязательно. Зависит от доз и долготы употребления. Зависимость - тоже понятие растяжимое и толком никто не знает когда она наступает, но конечно о этом тоже не стоит забывать. Но часто спиртное даже безопаснее таблеток. Но это я вам говорю как человек не любящий водку  :D

0

71

Nata написал(а):

Тапочки-котики, привееетаа!    Куда пропадала?

Да тута я ))

Ну да , чашечка пива в пятницу никому ещё не повредила:)
Но это не в качестве лекарства, а удовольствия ради.

0

72

Тапочки-котики написал(а):

Ну да , чашечка пива в пятницу никому ещё не повредила:)
Но это не в качестве лекарства, а удовольствия ради.

это тема Стаса  :D

0

73

p1rat написал(а):

Почему ты не можешь терпеть блюз, тебе приходилось много слушать его против своей воли ? Просто не вижу больше причин такого резко негативного отношения к жанру, если мне не нравится музыка я её просто не слушаю и больше она меня никак не беспокоит. Я просто знаю что есть люди которым такая музыка нравится, я их понимаю, я и сам могу получать удовольствие от музыки и  понимаю что многие не оценят моего вкуса в выборе ( часто по недомыслию, потому что у меня очень хорошее эстетическое восприятие, я очень тонко чувствую креатив и неординарность в любом проявлении искусства, я могу по достоинству оценить уровень произведения в любом жанре, даже в том который мне откровенно не близок, если это сделано действительно круто и качественно я не стану это трицать ) но я их не осуждаю, у каждого свой круг интересов и ширина кругозора.

Лицемер уровень - Бог! Пищуший в теме про музыку, чуть ранее.

p1rat написал(а):

Мда.. Ну и музыка, ппц... Кто такую слушает..

0

74

Тапочки-котики написал(а):

Здравствуйте-здравствуйте. На воле весна.

Воздух да-а-а-вит на грудь) http://uploads.ru/i/1/M/V/1MVDe.gif 
Пьют на воле кенты И с подругами спят, Они там, а я здесь, Я взял вину на себя)))

0

75

zima
и ты вернулась наконец-то, что там урожай собран, можно отдыхать?)

0

76

adventurer написал(а):

zima
и ты вернулась наконец-то, что там урожай собран, можно отдыхать?)

А Вы всё здесь в тюрьме бытия)))

0

77

zima написал(а):

А Вы всё здесь в тюрьме бытия)))

Да, в бесконечной, четырехмерной, адской тюрьме, из которой не выбраться) а в остальном всё нормально)

0

78

O2 написал(а):

Лицемер уровень - Бог! Пищуший в теме про музыку, чуть ранее.

Бог - уровень твоего аутизма дебик, ты даже не в курсе кому это было написано и зачем, зато вцепился в эту фразу с целью вы***нуться и назвать меня лицемером. Сколько же вас таких даунов скорых на язык и тугих на голову.

0

79

p1rat, смени тон, если хочешь еще сидеть на этом форуме.

0

80

Nata написал(а):

Работой всё не вылечишь и водкой, ... молитвой надо лечить

По этому поводу прекрасный тост: "Дай бог, не последняя!"

0

81

adventurer написал(а):

p1rat, смени тон, если хочешь еще сидеть на этом форуме.

Ты чё в админы чтоль подался ? Нет ? Шат ап тогда...

0

82

Для этого не надо быть админом.

0

83

Nata написал(а):

не, насколько я вроде бы не приверженец психологии, но всё же считаю, что не всё так просто. Все эти методы могут и помочь, а могут и нет. Серьёзная депрессия (с неврозом, навязчивыми состояниями и т.п.) это очень тяжёлая болезнь и состояние невероятного страдания. Врагу не пожелаешь. И если помогает водка, что же люди пьют водку, а если таблетки помогают то и это слава Богу. Работой всё не вылечишь и водкой, и таблетками не всегда и не сразу, молитвой надо лечить и то моментально не помогает.
Слышала мнения, что кому-то помогла работа, кто-то снял напряжение алкоголем, кто-то влюбился и почувствовал себя лучше, кто-то подлечился медикаментозно и помогло, кто-то в Церковь пошёл и Богу стал молиться. Все эти люди боролись и потому достигли успеха. Не без Божьей помощи конечно. Но Он даёт тому, кто хочет и что-то делает.
А то что Стас, ты описываешь - это не депрессия, а хандра. Она может и дачей вылечиться

Мне ничто не помогает. А физический труд тем более. Когда грустно вообще ничего не хочется делать, даже необходимые дела. Сидишь, смотришь, понимаешь, что надо... а руки не поднимаются. Если бы меня постоянно заставляли и подгоняли, я бы наверное что-то делала. Но не знаю, стало бы мне от этого веселей.
А алкоголь все обостряет. Становится только хуже. ((

0

84

p1rat написал(а):

Бог - уровень твоего аутизма дебик, ты даже не в курсе кому это было написано и зачем, зато вцепился в эту фразу с целью вы***нуться и назвать меня лицемером. Сколько же вас таких даунов скорых на язык и тугих на голову.

Ну попробуй удиви, да расскажи мне как это меняет суть твоих слов?  8-)   Ты сначала в теме музыки выебываешься на та что слушают другие,  а потом в другой теме чешешь про то какие все разные и корчишь из себя всю такую понимающую особу. Ты уж определись дорогой)

0

85

O2 написал(а):

Ну попробуй удиви,

Короче бл. У меня только один вопрос, ты так хорошо запомнил тот пост, или только сейчас его нашёл ? Ты наверное рад что так блеснул, но извини, это полная х..., Миша давай по новой..

0

86

p1rat написал(а):

Миша давай по новой..

А я то тут вообще причём?  o.O

0

87

Ты, ты ещё пригодишься, не волнуйся братан, будь на связи .. ✌

0

88

p1rat написал(а):

Короче бл. У меня только один вопрос, ты так хорошо запомнил тот пост, или только сейчас его нашёл ? Ты наверное рад что так блеснул, но извини, это полная х..., Миша давай по новой..

Ты второй раз избегаешь отвечать на мои  вопросы))  Я не пойму тебя так сильно беспокоит тот момент, когда этот пост попал на мои глаза, или всё таки ты уверен что я дебик?  Просто до этого ты именно так утверждал, теперь похоже ищешь обходные пути?   :rofl:

0

89

O2 написал(а):

Ты второй раз избегаешь отвечать на мои  вопросы)) 

Какие вопросы, ты что идиот ? Тут же дураку ясно что ты специально отрыл этот пост что бы вставить сюда. Я же сказал что это единичный случай.  Я тебя даже не помню, ты явно какая-то малолетка, если даже нет, то образ мышления у тебя как у малолетки...

0

90

Я просто когда предыдущий пост писал, расчитывал что ты поумнее, оказалось даже он не стоил стараний. Что стало с форумом...

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Я здесь, потому что...