Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Чем вы заняты в данный момент? (Часть 2)


Чем вы заняты в данный момент? (Часть 2)

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Макс, я в четвертый, а девчонки в первый.

0

2

zima написал(а):

В смысле, помню не начало, а уже самый конец перестройки.

То то же! А ведь и Вы забудете, к сожалению.

zima написал(а):

Конечно после перестройки много чего появилось: компы, видаки, магнитофоны, муз. центры, приставки - своеобразное было время)

Ничего подобного! Самые лучшие аудиосистемы по соотношению цена/качество существовали только в СССР, за исключением такого паскудного момента, как "налог на роскошь".
Компьютеров не было, не спорю, но видаки качественными нам поставлялись (самими же гражданами) только в эпоху перестройки. А вот с качеством аудио-аппаратуры я поспорю: задуманный еще в 70-х полный усилитель "Бриг У001" был на уровне, если не превосходил по характеристикам аналогичные системы Pioneer, Technics и т.д. По стоимости он выигрывал так же: примерно 800 руб. против 3000 руб. иностранный аналог в комиссионке. Колонки, конечно не "Англия", но наши S-90 и "бытовые" S-70 отвечали тому времени. Магнитофоны? Вечная наша беда - лентопротяжечный механизм. Взяли у японщев - Яуза 220 - и получилось неплохо даже. Очень надежная Киевская система - Маяк 233. Видаки наши тоже производили, но ВМ-12, это тот же Panasonic. Я работал на заводе Радиоприбор, у нас выпускался магнитофон-приставка "Рапри 102" (аналог приставки JVC) - его в свободной продаже найти вообще было невозможно - всё, что производилось, уходило на экспорт. Даже не смотря на 1-й класс магнитофона, он считался у специалистов почти лучшим. Были и ещё более высокого класса приставки, но они появились под закат СССР, когда дефицит всего и вся стал повальным. Игровые приставки, типа Тетрис и Теннис - наши, единственное, мы плюнули на развитие данного сегмента и во второй половине 80-х вместо наших разработок вышли 8-битные приставки типа Sega. Теперь вопрос: что мы можем из всего этого предложить рынку сегодня? Целая индустрия японского рынка работает на воспроизводстве (точных копиях) аналоговых систем 80-х, а мы и "цифру" не создали, и собственную сильную базу 70-80-х угробили! Где Рубин, где знаменитая Рижская Радиотехника??? Твари!!!

0

3

stas33 написал(а):

а мы и "цифру" не создали

не знаю почему, но мне пофиг на цифру)  :D

0

4

zima написал(а):

не знаю почему, но мне пофиг на цифру)

Zima, местами я просто восхищаюсь Вами! Не любите "цифру"? Я представляю Вас, слушающую песенку на аналоговом плеере Sharp в "поролоновых" наушниках и перематывающую кассету карандашом для экономии заряда батареек. Помните - Maxell, Agfa? Шучу

0

5

stas33 написал(а):

Где Рубин, где знаменитая Рижская Радиотехника??? Твари!!!

Многие были приватизированы, причем изначально честным путем, но потом практически сразу началось перераспределение акций, долей, перекуп акций у несведущих работников в одни руки. При том, что дивиденды по акциям, как правило, не платились, а общие собрания акционеров были сродни культурным развлекаловкам. Зарабатывали в таких фирмах только директора (топ-менеджеры, как сейчас говорят) и главбух. Первые рыночные деньги просто сводили людей с ума. Вообще, как я помню, хорошая техника всегда была в дефиците и дорогая, и наша, и импортная. Что интересно - при отсутствии частных фирм, было много заводов, в каждой области, большом городе, - которые выпускали бытовую электронику. Видеомагнитофоны и телевизоры делали немногие предприятия, но вот приёмники, проигрыватели пластинок и прочее - очень многие.

0

6

Два часа в парикмахерской проторчала, чуть крыша не поехала.

0

7

Тапочки-котики написал(а):

Два часа в парикмахерской проторчала, чуть крыша не поехала.

тю, это мало.

0

8

Тапочки-котики написал(а):

Два часа в парикмахерской проторчала, чуть крыша не поехала.

Japanese Dancer написал(а):

тю, это мало.

Что можно там так долго делать?
Пришёл, посидел минут 10-15 в очереди в худшем случае, зашёл - "сзади и с боков покороче, с верху по-длиннее, виски косые, низ - кант" и через 15-20 минут ты вышел с новой прической и хорошим настроением. Всё!
И чего там так долго ковыряться...

0

9

меня мама стрижет за 5 минут)

0

10

Japanese Dancer написал(а):

тю, это мало.

Мой рекорд - 4 часа. Побивать не собираюсь, разве что кератин надумаю делать.

0

11

Вспоминается старый анекдот:
Жена вышла из салона красоты.
Муж посмотрел на неё и говорит:
- Ну, ладно, ты хотя бы пыталась.

0

12

stas33 написал(а):

Что можно там так долго делать?

сначала покрасить волосы. Потом посидеть и подождать пока краска подействует. Потом помыть голову. Затем подстричься. Потом высушиться. Укладку сделать. Подкорректировать и покрасить брови, можно с ресницами. Сделать маникюр. На все про все 3-3,5 часа. Если ресницы наращивать, это еще дольше часа на два. Так что оставьте свое мужское умничанье при себе

0

13

Тапочки-котики написал(а):

разве что кератин надумаю делать.

у тебя прямые волосы?

0

14

Japanese Dancer написал(а):

у тебя прямые волосы?

Если уложить, то прямые. Если нет, то я ведьма) Отстригла недавно сантиметров тридцать, замонали они меня.

0

15

Japanese Dancer написал(а):

сначала покрасить волосы. Потом посидеть и подождать пока краска подействует. Потом помыть голову. Затем подстричься. Потом высушиться. Укладку сделать. Подкорректировать и покрасить брови, можно с ресницами. Сделать маникюр. На все про все 3-3,5 часа. Если ресницы наращивать, это еще дольше часа на два. Так что оставьте свое мужское умничанье при себе

Еще с мастером поговорить, итого часов 5.

0

16

Тапочки-котики написал(а):

Если уложить, то прямые. Если нет, то я ведьма)

ну я и спрашивала от природы. Понятно почему кератинирование) Но я лично свое ведьминство обожаю)

MiSs mE написал(а):

Еще с мастером поговорить, итого часов 5.

говорить с мастером я в процессе манипуляций его надо мной могу) Можно вообще на целый день пойти в парикмахерскую, если она - полноценный салон красоты, и ты еще сделаешь себе педикюр, шугаринг и спа-массаж))

0

17

Japanese Dancer написал(а):

говорить с мастером я в процессе манипуляций его надо мной могу) Можно вообще на целый день пойти в парикмахерскую, если она - полноценный салон красоты, и ты еще сделаешь себе педикюр, шугаринг и спа-массаж))

Чтоб такое пережить - нужно лошадиное здоровье.

0

18

Japanese Dancer написал(а):

говорить с мастером я в процессе манипуляций его надо мной могу) Можно вообще на целый день пойти в парикмахерскую, если она - полноценный салон красоты, и ты еще сделаешь себе педикюр, шугаринг и спа-массаж))

Чтоб такое пережить - нужно лошадиное здоровье. Я раньше так торчала в спа-фитнесе по целому дню, 2-3 раза в неделю. Думала, познакомлюсь с богатеньким Буратино. Потом правда  деньги кончились. ))))

0

19

MiSs mE написал(а):

Чтоб такое пережить - нужно лошадиное здоровье. Я раньше так торчала в спа-фитнесе по целому дню, 2-3 раза в неделю. Думала, познакомлюсь с богатеньким Буратино. Потом правда  деньги кончились. ))))

ну я ж говорила что бабы в салоны не ради себя, а ради Буратин ходят))) Вот потому я за то, чтоб чисто для себя дома делать)
Я лично все время ожидания по мере прохождения процедур сплю))

0

20

Japanese Dancer написал(а):

ну я ж говорила что бабы в салоны не ради себя, а ради Буратин ходят))) Вот потому я за то, чтоб чисто для себя дома делать)
Я лично все время ожидания по мере прохождения процедур сплю))

А смысл? спать дома?)))

0

21

MiSs mE написал(а):

А смысл? спать дома?)))

дома тоже сплю, но не хватает зачастую) вот сейчас поздно, а я ни в одном глазу еще) а потом буду уставшая) так что досыпаю где придется)

Добавлено спустя 18 часов 21 минуту 28 секунд:
я, наверное, чуток тебя не поняла, я имела в виду, что в парикмахерской сплю, пока там высиживаю в ожидании окончания процедуры))

Отредактировано Japanese Dancer (29.05.2018 20:02:31)

0

22

Почитаешь вас, девочки, как же вам тяжко на свете живется!
Читаю, а слёзы глаза застилают.

0

23

Japanese Dancer написал(а):

дома тоже сплю, но не хватает зачастую) вот сейчас поздно, а я ни в одном глазу еще) а потом буду уставшая) так что досыпаю где придется)

Добавлено спустя 18 часов 21 минуту 28 секунд:
я, наверное, чуток тебя не поняла, я имела в виду, что в парикмахерской сплю, пока там высиживаю в ожидании окончания процедуры))

Отредактировано Japanese Dancer (Сегодня 19:02:31)

Я уж сама не помню, что имела ввиду. Но как де ногти не красить, зачем они тогда?

0

24

MiSs mE написал(а):

Но как де ногти не красить, зачем они тогда?

чтобы пальцы страшными не выглядели, чтобы голову чесать и чтобы ими красиво выстукивать можно было, зачем же еще.

Вообще вопрос из разряда "Зачем мужикам соски")

Отредактировано Japanese Dancer (02.06.2018 12:10:41)

0

25

Снова там же, валяюсь на солнышке :)

http://sd.uploads.ru/t/W1bOF.jpg

Отредактировано Max (07.06.2018 21:43:32)

+1

26

Сижу такой у озера, вдруг утятьки подплыли  ^^

http://s8.uploads.ru/6mXVT.jpg

Нужно домой идти, дождик собирается  :dontcare:

http://s8.uploads.ru/7KgMB.jpg

Отредактировано Max (07.06.2018 21:42:57)

0

27

Сижу, карильёны слушаю и потихоньку с ума схожу   

+

http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif
http://s7.uploads.ru/3BHGU.jpg

Отредактировано Max (08.07.2018 16:12:31)

0

28

Пробил колесо на велосипеде в км 15 от города, плетусь домой, ещё км 2 до города осталось и км 5 до дома)

Отредактировано Max (08.07.2018 16:29:22)

0

29

Max написал(а):

Пробил колесо на велосипеде в км 15 от города, плетусь домой, ещё км 2 до города осталось и км 5 дома)


А че, нормально! Учитывая, 1 пиво (не спеша) на 1 км - самый цимес вечерком.
P.S.: неужели ни одного шиномонтажа в округе на 7 км?

0

30

stas33 написал(а):

Max написал(а):
А че, нормально! Учитывая, 1 пиво (не спеша) на 1 км - самый цимес вечерком.
P.S.: неужели ни одного шиномонтажа в округе на 7 км?

Тут один лес, даже магазинов нет, но лес и тратуары вдоль шоссе обалденные)

P. S. На том шоссе, где магазины есть, мне не перебраться было бы через кольцевую.

Отредактировано Max (08.07.2018 17:23:37)

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Чем вы заняты в данный момент? (Часть 2)