Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Будущее ходящих и инвалидов


Будущее ходящих и инвалидов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как вы думаете, возможно ли такое будущее, что народится много людей с отклонениями, и они будут вести свою основную деятельность в интернете. А еще будут такие, как мы, ходящие. И они будут поддерживать все системы, без которых инвалиды не выживут.

И, заглядывая далеко вперед, бунт ходящих против инвалидов с геноцидом инвалидов. Возможно ли? Я ни к чему не призываю, если что. Просто далеко не каждый человек так милосерден, чтобы класть свою жизнь на поддержание более немощной.

И, собственно, откуда всё это родилось. Я сама инвалид по психике. И осознаю, что мои возможности не безграничны, и кто-то меня тащит, что вся это мода на инклюзивы неспроста. Распространение сведений о детях-даунах, аутистов актуально потому, что их стало реально много. И это будущее в начале поста очень реально, если не будет бунта более здоровых, если этика не сдвинется к гуманизму в виде эвтаназии страдающих.

В общем, ваши мысли.

0

2

Сложно. Где граница для проявления "гуманизма" - эвтаназии? Где граница для помощи, обустройства жизни этих людей, быта и т.д.
Бунта здоровых или условно здоровых не будет, ибо никто не застрахован оказаться во "враждебном" лагере и каждый об этом знает, что когда-нибудь... Но каждый лелеет надежду, что может не скоро или никогда... Поэтому всего лишь гундосят.

0

3

Невидимка написал(а):

Как вы думаете, возможно ли такое будущее, что народится много людей с отклонениями, и они будут вести свою основную деятельность в интернете. А еще будут такие, как мы, ходящие. И они будут поддерживать все системы, без которых инвалиды не выживут.

Ну, с одной стороны, если раньше естественный отбор быстро отсеивал сильно нездоровых людей, то сейчас медицина дает им шанс жить. С другой стороны, мало жить - надо потомство оставить, а вот тут проблема то никуда не делась. Врятли у инвалида много шансов передать свой генетический материал дальше. Кроме того, нужно учитывать размер популяции - раньше хомосапиенсов было меньше и были не редки близкородственные спаривания, которые повышали вероятность того, что потомство заполучит какие-то отклонения. А нынче человеков много и шанс нарваться на особь, у которой в генах присутствует тот же рецессивный признак - гораздо ниже, чем раньше. Ну и плюс потенциальное излечение уже имеющихся, типа посредством биоинженерии или даже кибернетики.
http://s7.uploads.ru/t/auG5L.png

Невидимка написал(а):

И, заглядывая далеко вперед, бунт ходящих против инвалидов с геноцидом инвалидов. Возможно ли? Я ни к чему не призываю, если что. Просто далеко не каждый человек так милосерден, чтобы класть свою жизнь на поддержание более немощной.

А вот это уж точно наврятли. Ибо наследие австрийского художника у нас навека впечаталось. Нынче в почете милосердие и толерантность, так что надо уж сильно глобус в задницу загнать, что бы на нужды инвалидов просто плевать начали, а уж до геноцида - и того дальше. 
http://s9.uploads.ru/t/vdNb0.png

0

4

Невидимка написал(а):

Как вы думаете, возможно ли такое будущее, что народится много людей с отклонениями, и они будут вести свою основную деятельность в интернете. А еще будут такие, как мы, ходящие. И они будут поддерживать все системы, без которых инвалиды не выживут.

Ну смотря какие инвалиды, Стивен Хокинг тоже инвалидом был, но это ему не помешало сделать свой вклад в процветание человечества. Кроме того инвалиду много не надо, его могут прокормить, тем более в будущем, когда появятся новые технологии, способные улучшить сельское хозяйство, чтобы накормить голодных. По какому диагнозу ты инвалид, если не секрет?

0

5

adventurer написал(а):

Ну смотря какие инвалиды...

Ну, зашибись! Вы ещё селекцию среди них собрались проводить?! Да это хуже фашистов или спартанцев!

0

6

adventurer написал(а):

По какому диагнозу ты инвалид, если не секрет?

Секрет. Но хочется вам подкинуть шуточку на эту тему. Наверное, только отмороженные шизофреники создают темы, подобные этой) Будьте со мной осторожнее)

0

7

А еще, может, это моя навязчивая идея, но я как человек, доставляющий трудности близким, сочувствую и многим другим инвалидам. Как впрочем и тем, кому всю жизнь приходится их опекать. Поэтому меня очень удивляет, что мой постик не нашел ни у кого поддержки. Видимо, мое восприятие чем-то искажено. Я чувствую большую вину за то, что я приношу трудности.

0

8

Невидимка написал(а):

Поэтому меня очень удивляет, что мой постик не нашел ни у кого поддержки.

На ваш постик откликнулись трое. Некоторые весьма развёрнуто даже.
Я не хочу тему обсуждать в принципе , ибо долгое время была в роли ухаживающего. Это тяжело и вспоминать и рассуждать на данный предмет не хочется.

0

9

Эх, у каждого своё горе :(((.
Невидимка, счастья Вам, и здоровья!!! http://s3.uploads.ru/9F4Ba.png   http://s3.uploads.ru/pL0c4.png   http://s3.uploads.ru/75OvZ.png

0

10

Тапочки-котики написал(а):

На ваш постик откликнулись трое. Некоторые весьма развёрнуто даже.
Я не хочу тему обсуждать в принципе , ибо долгое время была в роли ухаживающего. Это тяжело и вспоминать и рассуждать на данный предмет не хочется.

Тут сложно...я вот тоже не хочу бередить душу, потому что у самой столько проблем, что грести не разгрести.
По-сути никто никому не нужен :(. Мы все как ларцы полные своей паутины.

0

11

Я в интернете как-то искала подруг, познакомилась с женщиной, а у неё у дочки шизофрения. Хорошая девочка, видела её в соц-сетях, и мама приятная. Звали гулять. Мама хотела найти подругу для дочки. В общем я не смогла с ними встретиться. Потому что у самой психика не очень-то в порядке, я просто побоялась, что общение с человеком с проблемами в психике возродит опять мои те проблемы с паническими атаками и т.д. :(

0

12

Правильно, нехуй с психами общаться, они все блядь конченые люди и на волну здорового человека никогда не настроятся. А вот здоровый на волну психа настроится как нехуй делать, не зря же говорят "с дураком поведёшься дури наберёшься".

0

13

Томас написал(а):

...здоровый на волну психа настроится как нехуй делать...

Абсолютно с Вами согласен! Но тут очень важно здоровому знать диагноз психа. Ведь от диагноза зависит, что здоровому нужно принимать для "настройки": алкоголь, грибы, клей... Али чего "по-крепче"...

0

14

Человечество как никак прогрессирует, не особе вериться, что возможно возвращение в темные времена средневековья, когда можно было сказать что это милосердие.

+

https://www.mediastorehouse.com/p/497/tranquilizing-chair-developed-1810-benjamin-rush-7512503.jpg

цитата из фильма "остров проклятых" об особо опасных пациентах клиники

Эти картины весьма точны. Раньше таких пациентов, как наши, ждали цепи и смерть в нечистотах. Их избивали. Как будто удары кнута могут изгнать психоз. В их мозг вкручивали шурупы, их окунали в ледяную воду, пока они не теряли сознание...  Или даже тонули.
- А сейчас?
Мы их лечим. Стараемся их исцелить.

С появлением интернета большая часть из ходячих всё больше превращается в сидячих. Конечно у каждого свои возможности, но с тем же интернетом для инвалидов, как и для любого другого человека (к примеру, тех, кто не может переносить человеческого общества), появляется всё больше возможностей реализовать себя, найти работу или тех, кто может помочь с этим. И в будущем эти возможности только приумножатся. Растут возможности медицины, растет благотворительность, растет численность населения, а значит и процент тех, кто будет готов этим заниматься. 
Туже эвтаназию в большинстве случаев не разрешают даже для безнадёжных случаев, когда сам человек просит этого. Что должно случиться чтобы что-то изменилось?

Другой вопрос если вдруг когда-нибудь случиться третья мировая война, или таки новый ледниковый период или чего по хуже типа инопланетного вторжения, то события при которых резко повыситься вероятность того что всё человечество окажется под угрозой вымирания, в таком случае я могу себе представить, что большая доля людей в качестве приоритета вполне вероятно выберут именно свою жизнь, чем остальных людей. Не обязательно именно инвалидов, а в общем и целом тех чья опека, будет угрозой для этих людей.

0

15

Я могу себе представить, что  беженцы с ближнего востока настолько заипут европу, что к власти придут  националисты, а там и до фашизма недалеко. Но думаю, не успеют. Арабы поглотят Европу вместе с ее  зародышем национализма и не подавятся.

0

16

Прям матрица

0

17

на счёт европы.маловероятно,что начнётся вышеуказанное.два поколения "форматированных на всю голову автохтонов" уже и крякнуть не посмеют против "понаехавших",ибо не знают как крякать и зачем.не даром ведь раньше говорили-"во всей германии нашли одного немца,да и тот,оказался сарацином".

0

18

Как вы думаете, возможно ли такое будущее, что народится много людей с отклонениями, и они будут вести свою основную деятельность в интернете.

На самом деле происходит немного иначе: нарождаются новые здоровые поколения, которые ведут свою основную деятельность в интернете.
В теории поколений существует такое понятие как «поколение Z» — синоним «цифровых людей», которые родились после цифровой революции и для которых получать информацию более предпочтительно посредством интернета и цифровых носителей, нежели посредством реального общения.
Не обязательно иметь отклонения, чтобы вести основную (или даже всю) деятельность в интернете.
Мир меняется, меняются и нормы.

А еще будут такие, как мы, ходящие. И они будут поддерживать все системы, без которых инвалиды не выживут.

Необходимость в рабском мускульном труде постепенно отпадает. Как только машины и роботы окончательно займут эту нишу, у людей не будет необходимости поддерживать систему.

И, заглядывая далеко вперед, бунт ходящих против инвалидов с геноцидом инвалидов. Возможно ли?

Нет, ходящие и инвалиды окажутся в примерно равных условиях, так как те и другие будут взаимодействовать с миром и друг с другом через интернет или через то, что будет более продвинутой его формой. Мускульная сила не будет определяющей. Будут цениться интеллектуальные, волевые и творческие способности.

0

19

фантазеры блин. люфт клозет еще многие тысячелетия будет иметь актуальность  :rofl:

0

20

У меня тётя еще в молодости говорила, что хочет мужа-инвалида.
Не знаю что у нее с психикой тогда было, говорила, что хочет заботиться о ком то и чтобы кто то зависел от нее на все 100.
Она конечно пожила и многое было не так, двоих сыновей похоронила, и муж-инвалид был и был уже лежачий перед смертью несколько лет.
Это была трагедия. Трагично наблюдать за её ненавистью к нему и ненавистью его к ней. Да, он был зависим от неё на все 100 и мне кажется она мягко говоря издевалась над ним.
Сейчас она больна раком.
Вся жизнь покрыта мраком, страшно вспоминать эти сцены мучений. Пусть все будут здоровы

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Будущее ходящих и инвалидов