Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Скажи мне честно, дубль V


Скажи мне честно, дубль V

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Вы злопамятный человек?

0

2

Нет.
Страна, в которой хотели бы жить?

0

3

#p211706,diverse написал(а):

Страна, в которой хотели бы жить?

Сейчас нет такой страны, но если выбирать не по социально-экономическому строю, а по расположению, то наверное где-то ближе к морю и даже океану, мне нравится оздоравливающие эффект соленого морского климата. Может южный берег Крыма. В других странах не был и не могу сравнивать, чтобы сравнить надо ощутить и пожить там некоторое время.

Смогли бы убить животное для того чтобы съесть, как это делают многие сельские жители, занимающиеся разведением птицы или другого зверя ради их мяса?

0

4

#p211708,adventurer написал(а):

Смогли бы убить животное для того чтобы съесть, как это делают многие сельские жители, занимающиеся разведением птицы или другого зверя ради их мяса?

не знаю, сейчас кажется что не смогу, но человек способен и не на такое, дай нам голод настоящий и живым перегрызём горло!

У меня папа родился и вырос в деревне, их три брата, один из них самый младший легко резал коров, баранов, куриц, а папа с братом не терпят вид крови и всего процесса.
Вообще я многое видела в детстве и знаю, как мучаются коровы, чувствуют, стонут, а вот у курицы можно не до конца отрубить голову и она будет бегать по огороду как заводная.

Что вы оставите после себя и стремитесь ли вы высказаться, воплотить себя в чём то. Я написала и выложила 30 рассказов, но мне кажется и капли не высказала не отразила своих дум, это еще лет десять надо думать, чтобы потом написать, что то стоящее.
Вот этот форум, например, мы можем сказать, что уже "наследили", нас не будет, а наши тексты будут висеть в сети, может это и есть наш след в истории?

0

5

#p211705,diverse написал(а):

Вы злопамятный человек?

#p211706,diverse написал(а):

Нет.

А чё, так можно?

0

6

#p211711,diverse написал(а):

Вот этот форум, например, мы можем сказать, что уже "наследили", нас не будет, а наши тексты будут висеть в сети, может это и есть наш след в истории?

Да, мы оставляем след в своих творениях, пусть эти творения не из плоти и крови, но мы вселяем часть нашей души в неодушевлённые предметы, в те же рисунки или рассказы со стихами. Пусть те, кому мы это пишем никогда не прочтут это, но мы и не для них пишем, а просто потому-что это наша потребность, наше самовыражение. Как цветок, растущий посреди безлюдной тайги, его никто не увидит, но в то же время он является частью вселенской симфонии, одним из сотен тысяч штрихов, составляющих единую картину.

Какую бы хотели иметь суперспособность?

0

7

#p211726,stas33 написал(а):

А чё, так можно?

ага
нам можно всё)))
На самом деле я просто перенесла не свой вопрос в новую тему)

0

8

#p211733,adventurer написал(а):

Какую бы хотели иметь суперспособность?

конечно же исцелять любую болезнь.
Но меня бы быстро убрали болезни - огромный источник безграничной прибыли.
Так что мне бы была нужна способность исцелять силой мысли на расстоянии чтобы никто не знал кто их исцелил.

Отдаляетесь ли вы с годами от родных и родителей, сознательно отдаляетесь от тех кто вас любит?

0

9

#p211757,diverse написал(а):

Отдаляетесь ли вы с годами от родных и родителей, сознательно отдаляетесь от тех кто вас любит?

Я всегда был нелюдимым, но в детстве, помню я скучал по родителям, родственникам, а наверное уже в средней школе лишился чувств и бывает звоню и встречаюсь с ними лишь потому-что нужно. Может если бы не было нужно и не здоровался бы ни с кем (к примеру с соседями не здороваюсь если они меня не просят об этом). Но люди говорят, что им это нужно, нужно моё внимание, поэтому стараюсь хоть изредка баловать их своим вниманием.

Чувствуете себя чужим среди своих?

0

10

#p211756,diverse написал(а):

На самом деле я просто перенесла не свой вопрос в новую тему)

Ну слава богу
http://s3.uploads.ru/t/6E2hF.jpg
У Вас есть план, мистер Фикс?

0

11

#p211770,adventurer написал(а):

Чувствуете себя чужим среди своих?

Почти всегда, с самого детства. И среди своих и среди чужих, но среди чужих легче.

0

12

#p211774,stas33 написал(а):

У Вас есть план?

Изобилие планов, целей, задач.

Самый беспредельный ваш поступок?

0

13

так что то никто не отвечает, отвечу я - я стащила с центральной площади флаг России в день города, давынм давно, лет в 15, и мы маршировали с этим флагом ночью с центра города до дома.
У меня др вопрос созрел - когда вы осознали свой пол или наоборот еще не догадывались кто вы, вы хотели бы быть другого пола?

0

14

Мысли такие если и возникали, то только чтобы попробовать на время.

В детстве, когда я с мамой на колесе обозрения катался, у меня постоянно подсознательно желание было спрыгнуть, но что-то удерживвло.

У вас ничего подобного не возникало?

0

15

У меня постоянно такое возникает на высоте. По крышам в юности бегали, подойдёшь к краю и как то тянет...тянет упасть но не разбиться а взлететь))
А еще я с пацанами бегала по крышам гаражей, железным крышам. Как то не допрыгнула и упала так смачно, сознание потеряла. Больше не бегала))
Как ваше самочувствие, не простыли, у меня вокруг уже масса заболевших, не знаю пронесёт меня или нет..)) Вы как себя оберегаете от осенних вирусов, прививки делаете?

0

16

#p212148,diverse написал(а):

Как ваше самочувствие, не простыли, у меня вокруг уже масса заболевших, не знаю пронесёт меня или нет..)) Вы как себя оберегаете от осенних вирусов, прививки делаете?

Я похоже что грипп подхватил, на работе болеют и дома, заразиться было вопросом времени, особенно на фоне всяких стрессов. Лучшая прививка это жизнь в одиночестве, когда на тебя никто не чихает ^^

Как любите проводить отпуск?

0

17

Давно не была в отпуске) Отпуск у меня - это уход за родителями, они приезжают и я за ними как за детьми, ухаживаю, лечу, стараюсь...
Какой у вас склад ума-можете ли вы годами делать одно и то же?
Я слушаю лекции о мозге и там был пример про советский гастроном. Продавец отработала там 24 года и каждый день она резала колбасу ножом, слайсеров тогда не было, вот она и резала колбасы изредка сыр. И когда ей задали вопрос а не хотели бы вы заняться чем то другим, она даже слегка испугалась. Ей наоборот нравилось постоянство. А вы как, способны на однообразную но полностью изученную деятельность?

0

18

#p212160,diverse написал(а):

Ей наоборот нравилось постоянство. А вы как, способны на однообразную но полностью изученную деятельность?

Мне тоже нравится постоянство. Комфортнее работать там, где всё знаешь  и тебе это легко дается. Но в то же время, проходят годы и ты начинаешь ненавидеть свою работу, даже если по началу она нравилась, чувствуешь себя заложником обстоятельств и желаешь найти новую работу, более хорошую. Поэтому лучше всего вообще не работать, а заниматься любимым делом, возможно творческим, которое приносит доход и в то же время даёт свободу, не обязывая делать что-то монотонно из года в год. Чтобы можно было периодически просто сбежать от всего и побыть там, куда ведёт сердце.

Чувствуете, что этот мир чужд вам?

0

19

#p212162,adventurer написал(а):

Чувствуете, что этот мир чужд вам?

Мир у каждого свой) Мой мир включает очень много из природы, она мне совсем не чужда. Остальное - детали, которые конечно в состоянии очень глубоко внедрить мысли об отчуждённости.

Самое прекрасное для вас воспоминание или воображаемая самая яркая мечта

0

20

#p212163,diverse написал(а):

Самое прекрасное для вас воспоминание или воображаемая самая яркая мечта

Есть несколько воспоминаний из детства. В детстве сильнее всё чувствуешь. Было первое путешествие в Крым, ехали 12 часов на автобусе, а потом когда вошли в тур базу, увидел деревянный домик и цветочную клумбу рядом, то я от радости побежал, а потом как обычно споткнулся и упал, но был настолько счастлив, что не чувствовал боль)

А воображаемые мечты похожи на мечты многих людей, про мир без денег, стрессов и суеты.

Любите готовить?

0

21

Прелесть)
Ну воображаемые мечты разные)) я мечтала быть волшебницей)

Не знаю люблю ли готовить...я готовлю с душой-превношу своё во все блюда, специи, травы, букет на стол...

Любимый мультфильм есть??)

0

22

#p212187,diverse написал(а):

я мечтала быть волшебницей)

Я и сейчас мечтаю быть волшебником)

#p212187,diverse написал(а):

Не знаю люблю ли готовить

Я люблю готовить, но сейчас жизненные обстоятельства усложнились и нет нормальных ножей, плиты, сковород и всего остального, что так нужно, да и денег на продукты тоже особо нет. Поэтому готовлю по скромному.

#p212187,diverse написал(а):

Любимый мультфильм есть??)

У меня много любимых мультфильмов. Наверное "унесённые призраками" самый запоминающийся.

Ваш любимый стих)

0

23

И мне очень понравился этот мульт, он меня пронзил просто своей атмосферой, оригинальностью, авторам просто овации!!!

Любимый стих- "Не люблю" Высоцкий, всё про меня прям.

Очень много интересного приходит во сне, например солистам Beatles некоторые песни приснились. А вам что то гениальное или что то изменившее хоть немного вашу жизнь снилось?

0

24

#p212192,diverse написал(а):

И мне очень понравился этот мульт, он меня пронзил просто своей атмосферой, оригинальностью, авторам просто овации!!!

У Миядзаки все аниме хорошие. "Принцесса Мононоке" тоже впечатлил.

#p212192,diverse написал(а):

А вам что то гениальное или что то изменившее хоть немного вашу жизнь снилось?

Мне часто снились подобные сны, когда я был молод, амбициозен и занимался духовными практиками. Сейчас я тоже верю в чудо, но понимаю, что за всё хорошее приходится платить. Было множество вещих снов, которые сбывались. Гениальное тоже снилось, стихи, песни, чувства, другие миры, но когда ты просыпаешься, то всё исчезает и не можешь собрать.  Были ещё сны-пророчества, которые говорили о том, что всё будет хорошо у меня, но прежде будет плохо и мне хочется в это верить, что большая часть плохого уже позади.

Где черпаете вдохновение и жизненные силы?

0

25

#p212196,adventurer написал(а):

У Миядзаки все аниме хорошие. "Принцесса Мононоке" тоже впечатлил.

да, смотрела, мне еще очень Ходячий Замок понравился, не знаю так ли называется и мульт про девочку у которой родители в свиней превратились -олдним словом - это шедевры!)

Вдохновение. Это сложный вопрос, я всегда думала, что вдохновение где то снаружи и его нужно каким то образом найти. Но подумав я поняла, что чтобы искать вдохновение всё равно нужен импульс изнутри, движение разума или так называемой души приводит к нахождению смысла поиска чего то такого, что даст силы. Меня вдохновляет прежде всего моё внутреннее мироустройство которое любит природу, живопись, музыку, поиск новых знаний и навыков, поисков нахождения понимания и т.д. Я визуал в большей степени и мои глаза вечно в поиске гармонии или хаоса, асимметрии, натуральности - это даёт пищу для ума и вдохновение. Самые простые источники вдохновения как мне кажется - смотреть на огонь, воду и как другой человек работает)))

Как бы вы хотели провести старость?

0

26

#p212197,diverse написал(а):

Как бы вы хотели провести старость?

Я сейчас и я в старости это два разных человека, поэтому не могу сказать, чего мне захочется потом. Если бы я был сейчас старым и немощным, то мне бы хотелось конечно больше тишины и покоя в жизни, чем сейчас. Да и сейчас я хочу того же, а потом наверное и тем более)

Как справляетесь с плохим настроением?

0

27

adventurer эмм.. никак.. страдаю и жду, когда оно само уйдет или что-то от него отвлечет..

вы боитесь смерти?

0

28

Говорят с плохим настроением легче жить, оно как бы привычно уже для многих...
Мне главное не заразить окружающих, я стараюсь пережить это в одиночку)
А методы вытащить саму себя это подумать почему я в плохом настрое и поняв причину-выбираю способ устранения.

Я боюсь не смерти а времени умирания- болезни перед смертью и состояния ума. Хотелось бы внезапно...
Я думала провести старость на берегу океана в теплых странах, курила бы гашиш с растаманами и слушала музыку и утонула бы после стаканчика рома))

Вы были фанатом кого либо или чего то ( личность или напимер треклятый ЗОЖ))?

0

29

diverse а я, наоборот, боюсь внезапности.. и меня тоже не совсем смерть пугает, а пустота, которая за ней последует.. я недавно перед сном вдруг представила, что я умерла и у меня впервые, наверно, случилась настоящая паническая атака, внутри все сжалось, я начала задыхаться.. меня пугает бесконечность вселенной, меня пугает мысль, что меня не станет, а мир  еще миллионы лет будет существовать, изменяться, а я этого не увижу, ничего не узнаю..

по настоящему, наверно, я была фанатом одной музыкальной группы.. это было давно, сейчас фанатеть по кому-то или по чему-то просто лень:)

ваше самое ранее воспоминание?

0

30

Jenyash, а может сейчас всё не оч интересно)) может ТАМ бесконечное количество а может небесконечное, но намного лучше текущего...
Вот ты боишься пропустить что то мир будет меняться, а может ты попадешь в более насыщенный и яркий мир? Когда мы думаем об ушедших, бабушка например-мы представляем ее в раю, так может и себе позволить рай)
Мне иногда кажется что тут не конец) А еще может мы в старости уже тааак устанем что будем ждать смерть с нетерпением). Я читала одного ученого-он утверждает что в старости и перед смертью разум становится другим и там уже нет страха, он хирург-многих проводил на тот свет....

Самое раннее моё воспоминание-это сон, кошмар и утешение мамы, мне было 3 года.

Какое мороженное любите?)

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Скажи мне честно, дубль V