Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Скажи мне честно, дубль V


Скажи мне честно, дубль V

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

#p212936,diverse написал(а):

нет такой возможности. В сменном графике у нас есть спец люди которые еще ходят и следят чтобы никто не уснул

Я имею в виду выходной день, который можно планировать как хочется.

#p212936,diverse написал(а):

а вы как к дню своего рождения относитесь?

Больше хорошо, чем плохо, звонят родственники поздравить, готовится что-то вкусное (да и если не особо вкусное, но главное что готовится :D )

Скажите ваше любимое новогоднее блюдо)

0

62

Ааа...
Ну я и в выходные не сплю. Я вообще мало сплю. После обеда клонит ко сну, но насколько я помню-даже если я ложилась я не засыпала.

Любимое блюдо-бабушкины пельмени в деревне...это было один раз на новый год, вкус не забуду, но уже никогда не почувствую.

На каком этаже вы живёте? Есть любители жить повыше на последних этажах?

0

63

Подарки на новый год близким покупаете?
Начался у вас этот подготовительноно-мучительный предновогодний период?)

0

64

diverse
на третьем сейчас. раньше нравилось жить на последнем, никто не шумит сверху, но в родном  городе последний этаж - это максимум пятый. жить на последнем этаже в доме с десятью этажами и выше не хотела бы.

у меня не так много близких, но даже трем-четырём близким мучительно сложно что-то выбрать, чтоб хоть домой посылку с небольшими подарочками отправить..

традиционный предновогодний вопрос (хоть и рановато, но раз уж тему завели) - что ждёте от нового года? или нового десятилетия?)

0

65

я тоже на 3 этаже живу))

я жду всегда одно и то же: перемен)) любый изменений, нового события, впечатления, изменения в себе, в окружении, в работе, душа всегда просит перемен мест и событий и ...людей)

мне в детстве на 10 лет бабушка с дедушкой подарили одну конфету (скупые были), а ваш самый самый разочаровавший вас подарок в жизни?

0

66

diverse,наверное, нет разочаровавших меня подарков, есть скорее их отсутствие:) из детства помню, как ждала маму с какой-то поездки с подарками. обрадовалась, когда увидела, что это какая-то большая красивая книга, но разревелась, когда поняла, что она для изучения английского языка, запомнила на всю жизнь этот момент, а книгу после очень любила.

как вы относитесь прикосновениям не самых близких вам людей - обнимашки, поцелуи в щеку при встрече, похлопывания по плечу/спине?

0

67

#p213438,jenyash написал(а):

как вы относитесь прикосновениям не самых близких вам людей - обнимашки, поцелуи в щеку при встрече, похлопывания по плечу/спине?

терпеть не могу.
в юности была агрессия на такие действия, даже вспоминать не хочу, немного покалечила одного мальчика...

jenyash, исходя из твоего рассказа о книге и возник вопрос:

а есть у вас любимая книга или возможно была в детстве, что перечитывали в жизни несколько раз?

0

68

Книги были обычные, Жюль Верн, Дюма, Купер, всё такое, однако моё детство уже пришлось на эру ТВ и компьютеров, не книга была любимая в детстве уже, а игры компьютерные, фильмы. Вообще, по непонятной для меня причине я очень мало читал фантастики и приключенческой литературы, не знаю, может её просто не было или она была такая редкость, как контрабанда во времена совдепии. Наверняка была бы любимая книга из разряда фантастики и приключений. Она точно была бы любимой, если бы ситуация складывалась так: вот тебе книга и досуг только с ней, и больше никак. Это скучно). Жили небогато, но меня баловали, в плане поведения, гуляй сколько хочешь, сиди за компом сколько хочешь. Книга... )

0

69

моя любимая была - "Упрямец Керабан"...
зачиталась однажды "Тарас Бульба" и пропустила первые два урока в школе
теперь уже не зачитываюсь - пропала куда то способность ...

какова атмосфера вокруг вас, я имею в виду чего больше всего рядом, у меня - споров и болтовни, очень много разговоров, обсуждений, пересуд, сплетен, это преобладает: гул людей, а у вас?

0

70

#p215211,diverse написал(а):

какова атмосфера вокруг вас, я имею в виду чего больше всего рядом

У меня только работа и дом, на работе обсуждают часто китайский вирус, постят новости и мемы, ржут над глупыми клиентами, да и сами над собой. Я не вступаю в дискуссии. Дома тоже почти не говорю, кот мяукает, собака гавкает, они более общительны, чем я) Я всегда мечтал о тишине и спокойствии, это потихоньку сбывается. После работы слушаю Зеланда, многое о жизни становится понятнее.

А вы чем занимаете свободное время?

0

71

Читаю книжки. Прочитала первую часть Лукьяненко "Порог" Интересная раса кис, разумных кошек. :) У меня неожиданно появилось много свободного времени. Куда бы его деть, если делать ничего не хочется?

0

72

свободного времени очень мало и всегда по настроению: я  перестала заставлять себя делать "обязательные" вещи в виде уборки, готовки, английского, стараюсь дать себе отдых в виде тишины, отсутствия плана...Читаю, рисую, гуляю, слушаю, смотрю, пишу)

что делать когда ничего не хочется - ничего, наверное организм хочет отлежаться, а потом сами собой возникнут желания - размять косточки, что то посмотреть, что-то послушать...Я гимнастику Цигун применяю чтобы заиграла энергия  и танцую)

Европейский стиль - бегать по утрам или вечерам после работы, прогулки в парке почти каждый день, и по выходным походы в танц-классы, вы представляете такую жизнь для себя?

0

73

#p215228,diverse написал(а):

вы представляете такую жизнь для себя?

я велосипедом увлекаюсь.

Вы часто выходите из зоны комфорта?

0

74

призрак, практически не выхожу

чем бы занимались, если бы вам пришлось на две недели засесть дома на карантин?)

0

75

#p215758,jenyash написал(а):

чем бы занимались, если бы вам пришлось на две недели засесть дома на карантин?)

Да тем же, чем и в выходной обычно: стирка, уборка, ремонтом бы занялся по возможности. Ну и конечно засел бы за любимый ноут.

Вы испытывали чувство неловкости за других людей?

0

76

#p215708,призрак написал(а):

Вы часто выходите из зоны комфорта?

очень часто, хотя мне кажется я в стагнации когда 2 года на одном месте работы

0

77

#p215758,jenyash написал(а):

на две недели засесть дома на карантин?)

я с ума сойду без улицы...хотя у нас дом есть - там смогу, рисование, чтение...

0

78

#p215777,призрак написал(а):

Вы испытывали чувство неловкости за других людей?

редко...чаще за себя)

у меня тут соседка появилась, без ног, так вот почти каждый вечер заезжает то за сахаром, то за кофе и всё бы ничего но "приседает" на уши, обо всё старается рассказать, по пол часа...
как бы вы тактично избавились от излишнего потока информации при том что источник человек-инвалид?

0

79

Инвалид, не инвалид, можно сказать, что дела... да как обычно в общем.

Почему негры темнокожие? Чёрный цвет ведь сильнее нагревается.

0

80

Купил сегодня комплект материалов для обивки душевой за 24₽. Дорого?

0

81

#p216425,stas33 написал(а):

Купил сегодня комплект материалов для обивки душевой за 24₽. Дорого?

Я смотрю, вы шикуете в такое трудное для страны время?

#p216421,призрак написал(а):

Почему негры темнокожие? Чёрный цвет ведь сильнее нагревается.

Не лазия в гугл, скажу, что защита от УФ-лучей приоритетней, чем от перегрева. А вот если бы меланин был не черный, а голубенький, например, или там малиновый, то какая бы была красота... Но увы и ах, эволюция - бессердечная сука.

Если бы вы выиграли миллион долларов, на что бы его потратили?

0

82

#p216434,Abyssus написал(а):

Если бы вы выиграли миллион долларов, на что бы его потратили?

А я бы не стал его тратить. Пристроил бы по разным местам, чтобы приносил постоянный доход без риска. Сел бы на велосипед и поехал кататься по земному шарику.

Как же нас угораздило оказаться во всём этом дерьме?

0

83

#p216434,Abyssus написал(а):

Я смотрю, вы шикуете в такое трудное для страны время?

А когда было легкое время для страны?

#p216434,Abyssus написал(а):

Если бы вы выиграли миллион долларов, на что бы его потратили?

Ну, тут у меня уже каждый доллар расписан:
1. Часть на ремонт квартиры.
2. Часть на новую тачку.
3. Часть дочку побаловать.
4. Часть на поддержания здоровья.
5. Часть на дачу.
6. Часть про запас.

0

84

#p216442,призрак написал(а):

Как же нас угораздило оказаться во всём этом дерьме?

Мама родила.

0

85

#p216444,stas33 написал(а):

Мама родила.

Есть такая теория, что если бы мы знали все начальные условия, то мы бы точно знали, что будет в следующий момент времени. Например, для того, чтобы сказать куда через минуту подует ветер, надо знать текущую скорость каждой отдельно взятой молекулы.  Но квантовая механика говорит обратное, что ничего нельзя знать наверняка, есть лишь вероятность того или иного события. Таким образом с большой степенью вероятности всё могло бы быть примерно тем же , но с небольшими отклонениями (например у вас в семье могло  быть на одного кота больше),  и могло быть совсем другим, но вероятность этого маленькая. А вообще это был вопрос риторический, но время от времени я им задаюсь, и однозначного ответа нет.

0

86

#p216457,призрак написал(а):

Есть такая теория, что если бы мы знали все начальные условия, то мы бы точно знали, что будет в следующий момент времени. Например, для того, чтобы сказать куда через минуту подует ветер, надо знать текущую скорость каждой отдельно взятой молекулы.  Но квантовая механика говорит обратное, что ничего нельзя знать наверняка, есть лишь вероятность того или иного события. Таким образом с большой степенью вероятности всё могло бы быть примерно тем же , но с небольшими отклонениями (например у вас в семье могло  быть на одного кота больше),  и могло быть совсем другим, но вероятность этого маленькая. А вообще это был вопрос риторический, но время от времени я им задаюсь, и однозначного ответа нет.

Бляяяя, как же тяжело на свете живётся умным! Шучу, извините

0

87

#p216465,stas33 написал(а):

Бляяяя, как же тяжело на свете живётся умным! Шучу, извините

Я нашёл идеальное снотворное, включаешь на ютюбе ролик про квантовую механику, обычно 5-10 минут достаточно.

0

88

Как думаете, можно заставить себя быть весёлым? Тренировать там типа это чувство, что стакан наполовину полон , а не пуст и т.д.?

0

89

#p216581,призрак написал(а):

Как думаете, можно заставить себя быть весёлым? Тренировать там типа это чувство, что стакан наполовину полон , а не пуст и т.д.?

Да, это чувство поддается тренировке. Но в первую очередь необходимо избавиться от негативных чувств: обида, гнев, зависть, раздражительность и прочие. Когда испытываешь подобное чувство, то необходимо сразу замечать его и говорить себе - так, я чувствую обиду. Почему я чувствую обиду? - Начальник наругал. Хорошо, мне не нравится это чувство, как от него избавиться? - Наблюдать за ним со стороны, не вовлекаться,  ждать пока само растворится. По началу будет сложно осознаваться в этот момент, бывает, что проживаешь день как обычно, а под вечер вспоминаешь, что вот я испытывал чувство обиды и вовлекся в него, забыл среагировать. Но со временем это будет получаться всё лучше. А негативное чувство будет проходить всё быстрее. В идеале ты вовсе перестанешь его испытывать. Параллельно развивай положительные чувства, мечтай о чем-то хорошем, воссоздавай в своём уме какие-то планы на будущее, как ты будешь радоваться, проживай это чувство счастья, радости, любви. Также радуйся тому, что есть в твоей жизни, будь благодарен этому.

Уму нужны эмоции, нужны химические вещества, которые при этом выделяются. Ему не важно, негатив это или позитив. Но если ум чувствует негатив регулярно и вовлеченно, "с удовольствием", то начинает искать в жизни дополнительный негатив, дополнительную подпитку для себя. Если он будет регулярно чувствовать позитив, то будет стремиться к этому позитиву. Растёт тот зверь, которого мы кормим. Это основная концепция.

Находите для себя какие-то плюсы карантина?

0

90

#p216581,призрак написал(а):

Как думаете, можно заставить себя быть весёлым? Тренировать там типа это чувство, что стакан наполовину полон , а не пуст и т.д.?

быть веселым - это одно, ты можешь и в одиночку веселиться применяя какие нибудь стимуляторы, комедии, смешные ролики, просто разговор с весельчаком. А вот оптимизм - стакан наполовину полон если ты пессимист наверное невозможно...

В стирке всегда теряется один носок из огромной кучи, пессимист скажет - ну вот, снова один потерял, а оптимист обрадуется - о, вот это удача, один лишний!)

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Скажи мне честно, дубль V