Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » вопрос - Какие желания вы бы загадали у джина?


вопрос - Какие желания вы бы загадали у джина?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вопрос достаточно простой (вроде такой темы не было). Что бы вы попросили у джина (золотой рыбки... бабки угадки... и т.д.)? Если учесть то что желания как в сказке - ТРИ.

P.S. Свои варианты пока писать не буду, хочется с начала на народ посмотреть - чего он тайно/или/явно желает.

0

2

Хочу прожить жизнь заново, помня о том как прожил эту. Мне кажется я бы мог многое изменить в лучшую сторону. а так нет желаний. ничего материального не хочу .

0

3

#p220896,ssahaa написал(а):

Хочу прожить жизнь заново...

Так же, если я тебя правильно понял, ты хотел бы "топтаться" на месте, проживая одну и ту же жизнь, как в "День Сурка", и так пока она не станет идеальной?

0

4

#p220890,Oxenkiller написал(а):

Что бы вы попросили у джина (золотой рыбки... бабки угадки... и т.д.)?

Познать истину, чтобы выйти из системы, это единственное, что я бы попросил.

0

5

#p220899,adventurer написал(а):

Познать истину, чтобы выйти из системы, это единственное, что я бы попросил.

Познать истину - ещё не значит что найдя выход сможешь его открыть, да и не факт что тебя выпустят. (А ещё вопрос - куда?). Но в целом твоё желание мне нравится - сам мечтаю выбраться из "коробки".

0

6

Свобода это отсутствие желаний. Человек так устроен, что чем больше получает, тем больше хочется, у него снижается чувствительность к тому, что имеет и ему хочется новых ощущений, чтобы удовлетворить свою жажду. И человек вынужден идти и добывать всё новые вещи, вращая колесо системы, будто белка в колесе. Если хочешь сойти с иглы, то система резко ставит тебя на место, появляется страх нищеты, страх смерти, боль и голод. Это клетка, где по бокам стены, а выше головы не пригнешь. Истина рушит стены и дает свободу.

Смотрел недавно фильм "ослепленный желаниями" 2000 г., комедия. Там герой продал душу дьяволу за 7 желаний, он получал, что просил. Философия  в том, что получая желаемое он не удовлетворял свои потребности и тратил последующее желание на решение очередной проблемы. И таким образом дьявол имел контроль над человеком. Система, это своего рода тот мифологический Дьявол. Не стану спойлерить дальше, но фильм интересен своей философией.

0

7

adventurer

"Свобода - это отсутствие желаний" (c). Прямо машина - нет желаний, нет целей, хоть стремления есть?

На счёт остального - на этом наша система и построена. Раньше принцип жизни (существования) был другой.

На счёт "Ослеплённый Желаниями" я смотрел как фильм 2000, так и оригинал 1967. Фильмец не плохой, просто загадывал желания не правильные. Надо было их тоже задумывать по уму (с подковыркой). Я б на его месте загадал только одно желание - банально бы провёл ночь с этой красоткой (которая и была дьяволом), только бы обставил это так чтоб не попасться на её "уловки" - остальное мне бы было не важно. Но это я.

0

8

#p220897,Oxenkiller написал(а):

на месте, проживая одну и ту же жизнь, как в "День Сурка"

когда писал пост,  про день сурка не я и не думал))), там всего один день был у главного героя чтоб изменить себя, а мне жизнь хочется прожить заново. а это сложнее, ошибки все равно будут,  но зная как я прожил жизнь спущенную в унитаз мне кажется будет проще. хотя да в иделае нужно прожить сотню жизней чтоб все прошло хорошо   :rolleyes:

0

9

#p220903,Oxenkiller написал(а):

Я б на его месте загадал только одно желание - банально бы провёл ночь с этой красоткой (которая и была дьяволом), только бы обставил это так чтоб не попасться на её "уловки" - остальное мне бы было не важно. Но это я.

На самом деле она и так проводит с нами ночи, да и дни, а иногда и в грубой форме :D Ты бы снова попался, ведь твое желание, это на самом деле её желание, но ты думаешь, что твое. Как говорится, самый лучший раб тот, кто считает себя свободным.

А вообще, что бы ты загадал у джина?

0

10

#p220905,adventurer написал(а):

На самом деле она и так проводит с нами ночи, да и дни, а иногда и в грубой форме.

Тебя посещают суккубы??

Ты бы снова попался, ведь твое желание, это на самом деле её желание, но ты думаешь, что твое.

Что ж, тогда я ничем не отличаюсь от марионетки, и всё бессмысленно. Но пока я хотя бы существую - это одно утешение. Как говорил один персонаж - "Я есмь".

Как говорится, самый лучший раб тот, кто считает себя свободным.

На этой планете я точно не свободен, подозревал об этом с детства.

А вообще, что бы ты загадал у джина?

Здесь есть много вариантов, но если бы всё было по честному (в чём я искренне сомневаюсь), то следующее:

1. Бессмертие (если не возможно, или лучше вместе) + нестираемую родовую память, и невозможность меня зазомбировать, так же манипулировать мной на уровне сознания.
2. Не чувствовать боли.
3. Способность навязывать мысли до ультра безумия.

В итоге - все чокнутые, я  - главврач.

Хотя (второй вариант), может быть обошёлся и одним желанием - "Джин, преврати меня в Нечто Джона Карпентера, по всем канонам фильма". Коэффициент заражения 74.5%, регенерация 400%, мимикрия под что угодно, навязывание мыслей - чистая смерть всего сущего и несущего. Мне бы этого было достаточно. Вот только Джин и эти вещи не совместимы, а вот наукой теоретически это можно создать.

Но это всего лишь то, что загадал бы я.

0

11

#p220906,Oxenkiller написал(а):

Тебя посещают суккубы??

Я говорю про зависимости в жизни и сложности в их преодолении.

#p220906,Oxenkiller написал(а):

В итоге - все чокнутые, я  - главврач.

Предположу, что это тоже не твое желание, а навязанное системой. Вроде того, что у тебя что-то отняли и ты хочешь восстановить справедливость.

Вообще такие темы раскрывают человека лучше, чем другие.

0

12

#p220907,adventurer написал(а):

Предположу, что это тоже не твое желание, а навязанное системой. Вроде того, что у тебя что-то отняли и ты хочешь восстановить справедливость.

Ну, здесь наши желания (мои и системы) совпадают. Мне просто всегда нравился амбициозный сенатор Палпатин из Звёздных Войн. Это дедушка, который кричал - "Абсолютная власть". Просто всегда хотел быть похожим на него. Только с одним отличием, он хотел все управлять, я же хочу расшатать всё до основания, разнести всё на болты и гайки. Управлять мне не надо. Главное пустота, и я во главе неё.

Вообще такие темы раскрывают человека лучше, чем другие.

Никогда не хотел быть человеком. Да я таковым себя и не считаю. Тело это всего лишь оболочка, а внешность бывает обманчива.

P.S. Кстати вспомнил ещё один вариант своего желания - Никогда и ни в чём не иметь себе конкурентов.

0

13

#p220908,Oxenkiller написал(а):

Только с одним отличием, он хотел все управлять, я же хочу расшатать всё до основания, разнести всё на болты и гайки. Управлять мне не надо. Главное пустота, и я во главе неё.

Получается такой олдскульный суперзлодей. Из тех времен, когда чтобы быть плохим не нужны были оправдания.

0

14

#p220909,adventurer написал(а):

Получается такой олдскульный суперзлодей. Из тех времен, когда чтобы быть плохим не нужны были оправдания.

Что то в этом роде. "Не можешь победить - возглавь, не можешь возглавить - уничтожь".

0

15

#p220908,Oxenkiller написал(а):

Главное пустота, и я во главе неё.

и что с ней делать?

0

16

NoJustice

Наслаждаться, тишина, спокойствие, никаких угроз... там тоже много чем можно заняться, наш Бог вроде тоже как всё из пустоты творил, чем чёрт не шутит...

0

17

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » вопрос - Какие желания вы бы загадали у джина?