Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Переложить часть бремени на кого-то. Тяжело.


Переложить часть бремени на кого-то. Тяжело.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Именно поэтому я тут.

Я уже не первый год живу отдельно от родителей. Я с ними не общаюсь, разве что по деловым вопросам.
Но плохое детство меня до сих пор преследует, и от него не укрыться, так как благодаря родителям у меня повреждено здоровье, которое постоянно о себе напоминает, об этом знают только родственники, и еще пара человек, при этом никто из них не понимают серьезность проблем, а с последними двумя я больше тоже не общаюсь, они перестали меня уважать, один из них живет в Украине, а я русский, второй - получил престижную должность, и задрал нос, стал презрительно относиться к таким людям, как я. Так что по факту мне не с кем поделиться этим, а даже, если и поделюсь - не факт, что получу достойную поддержку, если даже от самых близких не получил.

Возможно кому-то открою секрет. Но ни одна операция полностью не восстановит здоровье человека, все равно останутся шрамы, последствия, невозможно идеально вылечить человека хирургическим путем, особенно если у вас были осложнения, как у меня, и особенно, если у вас коррумпированная страна, в которой на медицину денег почти не выделяют. Я не стану рассказывать все подробности, чтобы сохранить свою анонимность. Но скажу так - родители не отвели меня ко врачу, когда мне это было очень нужно, они не понимали серьезность моей проблемы, я честно говоря тоже, но меня месяцами не водили ко врачу, а когда я попросил сам, они отказали, из-за какой-то мелочи в виде ссоры, которую они сами развили. Ссора одного дня, они забыли о ней на следующий же день. А я помню о ней всю жизнь, и последствия до сих пор не смог полностью убрать, потому что это невозможно, я прошел много операций, постоянно ходил ко врачам, в то время как другие радовались жизни, был готов использовать средства, которые обычно используют только старики, у которых нет другой возможности. Но это невозможно в моей ситуации, уже невозможно восстановить здоровье современными методами. Единственный потенциальный способ (понятное дело, что о нем мне сказали не врачи, я узнал о нем из научно-популярных видеороликов) - увеличить регенерацию тканей в локальном участке, а потом вернуть регенерацию в прежнее состояние, но бог знает, когда это станет возможно.

Само по себе плохое здоровье, хуже, чем у многих стариков, и даже хуже, чем у самих родителей, это не больше, чем треть проблемы. Эти проблемы - порождают другие - психологические. Я чувствую себя неполноценным, вернее я и есть неполноценный физически человек, довольно часто здоровье приносило проблемы раньше. Сейчас я более или менее приспособился к ним (полностью конечно невозможно), тем не менее ограничен по сравнению с другими и довольно сильно, я не могу жить полноценной жизнью, я не могу заниматься тем, что хочу.

Помимо этого, у меня и психологические проблемы, не связанные со здоровьем тела напрямую - недоверие, после того поступка родителей, я не могу уже глядеть на мир, как прежде, сколько бы лет ни прошло, и как бы я ни пытался улучшить себя, свой характер и взгляд на жизнь. Не скажу, что я шорохаюсь от каждого встречного, но теперь я знаю, на что способны люди, и теперь у меня не может быть действительно близких отношений с тем человеком, которому я не доверяю на сто процентов, а доверять мне тяжело.

Плюс к этому, я сам по себе тревожный, что связано с неадекватным поведением родителей, их истеричностью, а также нижеследующим обстоятельством.
Я интроверт, я довольно чувствительный человек, любая самая малейшая несправедливость вызывает у меня бурю эмоций, меня сильно бомбит от этого. Но я не могу полностью вываливать свои эмоции, потому что, во-первых, это вызывало бы неадекватную реакцию, а я так воспитан - держать эмоции в себе, и вести себя прилично и адекватно. Многие в наши дни ведут себя как быдло, употребляют наркотики, или пьют, или просто ветер в голове, мало кто ведет себя на 100 процентов адекватно, но я не могу по-другому, я почти всегда сдержан, хотя это и не назовешь адекватностью, ведь моя реактивность (обостренная чувствительность) может вызывать пассивную агрессию, а иногда и презрение к таким неадекватам, к людям, которые плохо выполняют свои обязанности, нарушают договоренности, действуют, нарушая свои собственные принципы, или сегодня говорят одно, а завтра противоположное, казалось бы это лишь малая часть нашей повседневной жизни, но я вижу это очень отчетливо, вижу каждую такую мелочь в конкретно этой сфере жизни, возможно это хорошо развитое чувство справедливости, а возможно последствия противоречивого поведения родителей и того их предательства, о котором говорил в начале поста.

Таким образом вы можете представить себе, как повлияло на меня это одно событие. Я впитал каждую мельчайшую каплю той обстановки, что была в детстве, каждую каплю несправедливости. Люди для меня – звери, конкурируют, дерутся, борются за должности, за партнеров, воюют. Всегда находят за что сразиться, даже когда они могли бы просто создать точно то же сами. Наверное, это типичное поведение экстравертов, а я интроверт, и поэтому мне это и не нравится, не знаю. В любом случае, вся совокупность этих факторов, предательство родителей, проблемы со здоровьем, которые постоянно напоминают о себе, низкая социализация, множество унижений от более экстровертированных, беспринципных, раскрепощенных людей, неспособность создать отношения с противоположным полом из-за крайне высоких требований, недоверия, скромности и других вещей, которые делают меня не таким привлекательным для девушек. Все это – мой личный груз, который невозможно переложить на кого-то, хоть частично. Никто не понимает его, то есть не способен взять целиком. При этом груз давит настолько, так сильно влияет на мою жизнь, что люди никогда даже не дойдут до того, чтобы сблизиться со мной настолько, чтобы облегчить его. Хоть это и не является самоцелью моих поисков. Да и вообще, если не найду хорошего человека, то и не надо, я привык жить один. У меня нет потребности в партнере, но я изголодался по близким отношениям, которых у меня по факту никогда не было, были лишь какие-то урывки, что-то на них похожее, и просто близкое общение, а также изголодался по высокоинтеллектуальным глубоким беседам, у меня много различных интересов, и не с кем особо о них поговорить.

Должен сказать, я прошел через многое спустя эти года, и сквозь кучу горьких для меня расставаний (при том, что полноценных отношений с сексом у меня так и не было, были либо отношения без секса, либо секс без отношений, и ничто не дожило до сегодняшнего дня, даже с дружбой проблемы) я сильно изменился, стал лучше, стал несколько проще относиться к людям, стал ценить их самих по себе, но все равно, груз остается со мной. Плюс требовательность к людям не отпускает. Думаю, стоит описать, какие требования я предъявляю ко второй половине, что бы вы понимал масштаб проблемы. Хоть предъявляю я их и неявно: я никогда не говорил этого напрямую, часто девушки думают, что они сами бросают меня, хотя нередко бывает так, что на самом деле, это у меня пропал к ним интерес, или я сам не хочу делать первых шагов к сближению, или просто нет искры.

Требования такие:
я не способен флиртовать, как-то заигрывать, и вообще каким бы то ни было образом сближаться с девушкой, если знаю, что она флиртует с кем-то другим, я даже не стану вступать в эту борьбу, в большинстве случаев я пройду мимо, даже если человек для меня очень дорог, или же запущу все до такой степени, что все развалится.
я опасаюсь бойких парней, я опасаюсь даже слов о насилии, так как мне нельзя вступать в драки, иначе все операции чтобы восстановить здоровье будут зря, хотя они ничего толком и не дали, толком не восстановили ничего, но если я подерусь, то могу потерять и ту малость, что имею, поэтому с парнями мне общаться не легче чем с девушками, и парней в моем общении не больше 30 процентов, думаю даже не больше 20.
я не переношу клубы, алкоголь, разнузданное поведение, беспорядочный секс, я воспитывался очень религиозным, и хоть сейчас я антитеист, я до сих пор не могу без ужаса смотреть на то, как девушки встречаются со всеми подряд, меня ужасает, что сегодня они целовались со мной, а послезавтра – уже завели нового парня, а после него кого-то еще и так далее, они могут ничего не говорить про своих партнеров, а потом ты узнаешь, что они с кем-то трахались все это время, меня это ужасает, секс настолько обесценился, и при этом без секса сегодня не построишь отношения – если вы не занимаетесь сексом, то считается, что вы не партнеры, не пара. Я отношусь нормально к тому, что люди могут заниматься сексом, с кем они хотят, вне зависимости от пола, возраста, статуса, и т.д. Но меня ужасает, то, что люди так не ценят отношения, брак и могут одновременно встречаться с кучей партнеров, им совершенно не смущает, что они гуляют с 50ю разными людьми, называя всех их друзьями, с кем-то переспят сегодня, с кем-то завтра, и все об этом знают, но они даже не пытаются этого скрывать, ответ один – они все мои друзья, а с другом переспать не зазорно. И ты тоже будешь для них не больше, чем просто партнером по сексу, «другом». Мне совершенно такое не надо, даже если вы при этом будете близко общаться, она будет тебя поддерживать в трудные минуты, вы будете заниматься сексом периодически. Ведь в остальное время она будет заниматься сексом со всеми остальными, и ты тоже. Нет, мне нужны такие «свободные отношения», абсолютно.
девушка не должна быть тупой.
девушка не должна быть слишком импульсивной.
при этом, если она тоже интроверт, мне хочется все равно, чтобы она меня тоже поддерживала, а не была пассивной куклой.
девушка должна быть психически здоровой +-, либо ее проблемы не мешают нашей совместимости, и она ими занимается.
Я вовсе не говорю, что все девушки должны быть такими, я не возражаю против всех остальных. Просто мне лично нужен такой человек. А такого человека очень тяжело найти, учитывая, что сам я не идеал. У меня есть психологические проблемы, я не уверен в себе, не умею чесать языком, не способен дать отпор.
Нет, я не ищу тут отношений, и не прошу дать совета как найти девушку, хотя можете советовать, я не возражаю. Я просто хотел показать, почему мне тяжело найти друга/партнера, и почему я остаюсь одиноким. Чего я хочу? Если вы хоть немножко сможете облегчить мой груз, как-то поддержать, дать какой-то совет (не считая совета пойти к психологу), то я уже написал сюда не зря.

0

2

Привет! Путь к изменениям в жизни лежит через изменения привычного образа мышления, своих убеждений и представлений о мире. Хочу посоветовать книгу Джо Диспензы, "сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели". Он помог многим людям исцелиться, как внутренне, так и внешне. Вообще у него 4 книги, но это если понравится. А вообще я хочу посоветовать больше читать о силе мысли, в свое время это помогло мне и самому справиться с депрессиями этими бесконечными, когда мир кажется тюрьмой. Чтение и в последствие духовный опыт, помогают расширить свои горизонты и стать свободным.

0

3

#p222218,adventurer написал(а):

Привет! Путь к изменениям в жизни лежит через изменения привычного образа мышления, своих убеждений и представлений о мире. Хочу посоветовать книгу Джо Диспензы, "сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели". Он помог многим людям исцелиться, как внутренне, так и внешне. Вообще у него 4 книги, но это если понравится. А вообще я хочу посоветовать больше читать о силе мысли, в свое время это помогло мне и самому справиться с депрессиями этими бесконечными, когда мир кажется тюрьмой. Чтение и в последствие духовный опыт, помогают расширить свои горизонты и стать свободным.

Хорошо, я попробую

0

4

По-моему, а автора темы всё хорошо. Зарабатывает на свой угол. Были отношения. Были попытки решения проблемы со здоровьем - немного заинтриговал конечно что это за беда такая, но чрезмерное внимание к самому себе отталкивает, пишет как какой-то эмо анимешник. Эти длинные формулировки ни о чём...) По поводу родителей могу сказать одно - негативные отношения с роднёй всегда будут точить и разъедать изнутри, лучше расставаться по-хорошему. Да и почему вообще нужно расставаться по-плохому? Все вылетают из родительского гнёздышка - но только упоротые родаки начинают обвинять "в предательстве", то есть всё понятно конечно, но это такая дичь, что даже мыслью касаться этого болота уже неприятно, все эти разборки. В гармоничной семье, если смотреть чисто на дела, происходит то же самое, но наполнено положительными эмоциями и чувствами. В проблемной - удивительно - происходит то же самое, расставание с родителями - но на негативе. Вопрос наполнения форм... Пора мне закругляться с даосизмом.) Вообще, у автора на самом деле такая же проблема, только с его стороны. И вот когда отношения, когда девушка на дистанции, всё это может быть ей интересно и кажется что не жахает. Но когда люди сближаются по-настоящему, жахает даже самобичевание одного партнёра. Что это за высокоинтеллектуальные беседы.)

0

5

#p222298,risunok написал(а):

По-моему, а автора темы всё хорошо. Зарабатывает на свой угол. Были отношения. Были попытки решения проблемы со здоровьем - немного заинтриговал конечно что это за беда такая, но чрезмерное внимание к самому себе отталкивает, пишет как какой-то эмо анимешник. Эти длинные формулировки ни о чём...) По поводу родителей могу сказать одно - негативные отношения с роднёй всегда будут точить и разъедать изнутри, лучше расставаться по-хорошему. Да и почему вообще нужно расставаться по-плохому? Все вылетают из родительского гнёздышка - но только упоротые родаки начинают обвинять "в предательстве", то есть всё понятно конечно, но это такая дичь, что даже мыслью касаться этого болота уже неприятно, все эти разборки. В гармоничной семье, если смотреть чисто на дела, происходит то же самое, но наполнено положительными эмоциями и чувствами. В проблемной - удивительно - происходит то же самое, расставание с родителями - но на негативе. Вопрос наполнения форм... Пора мне закругляться с даосизмом.) Вообще, у автора на самом деле такая же проблема, только с его стороны. И вот когда отношения, когда девушка на дистанции, всё это может быть ей интересно и кажется что не жахает. Но когда люди сближаются по-настоящему, жахает даже самобичевание одного партнёра. Что это за высокоинтеллектуальные беседы.)

Ничего не понял, но очень интересно)

0

6

Могу объяснить проще. Мозг будущей девушки подготовлен заранее. Знакомства с родаками ещё нет, а куча проблем от родаков уже есть))). Я на самом деле, при всей (безобидной) иронии, желаю автору темы здоровья и счастья. Если что.

0

7

#p222300,risunok написал(а):

Могу объяснить проще. Мозг будущей девушки подготовлен заранее. Знакомства с родаками ещё нет, а куча проблем от родаков уже есть))).

Мало того, они уже на своём внутрисемейном совете решили, что ты мало зарабатываешь, что ты должен сменить работу (профессию), взгляды на жизнь, бросить пить-курить, уделять ей каждую секунду своего времени, при этом постоянно одаривать её несметными богатствами, возить её дважды в год на престижные курорты, шмотки, клубы и тд.
Зачастую это случается, когда ты её родню даже в глаза не видел. Мало того, ты и эту бабу совершенно не знаешь - просто спросил у первой встречной, как пройти к гастроному.

0

8

#p222317,stas33 написал(а):

Мало того, они уже на своём внутрисемейном совете решили, что ты мало зарабатываешь, что ты должен сменить работу (профессию), взгляды на жизнь, бросить пить-курить, уделять ей каждую секунду своего времени, при этом постоянно одаривать её несметными богатствами, возить её дважды в год на престижные курорты, шмотки, клубы и тд.
Зачастую это случается, когда ты её родню даже в глаза не видел. Мало того, ты и эту бабу совершенно не знаешь - просто спросил у первой встречной, как пройти к гастроному.

Да проблема не в девушках вовсе. Я ко всем такой требовательный.

0

9

#p222419,Максимилиан написал(а):

Да проблема не в девушках вовсе. Я ко всем такой требовательный.

Так вроде речь шла о девушке. А точнее, о ее родне. Что это они требовательные. А оказалось, что это просто ответочка. Типа от судьбы ответочка. Но это я все в шутку, если что. Для разговора. А то некоторым пошутишь, обижаются.

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Переложить часть бремени на кого-то. Тяжело.