Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Почему?


Почему?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Действительно, почему? Возможно, потому, что совершила непростительно ошибку в жизни...а может, наоборот, потому, что поступила правильно... Все мы делаем в этой жизни выбор и однажды он может оказаться роковым, и всю оставшуюся жизнь мы можем быть обречены на пустоту в душе...при этом будучи окруженными людьми... Сложно сказать, что хочу от форума...возможно здесь есть люди, пережившие болезненное расставание, имеющие опыт борьбы с самой собой. Как вы жили дальше? Как смогли пережить, отвлечься, взять себя в руки? Впереди ещё столько лет жизни...а кажется, что все уже было, впереди только пустота...

0

2

Выбор не может быть неправильным, ведь в любом случае получаешь опыт, который помогает делать иной выбор. Мы ведь учимся, как дети, которые делают первые шаги. То что они иногда спотыкаются, это нормально и является частью процесса.

0

3

#p222491,adventurer написал(а):

Выбор не может быть неправильным, ведь в любом случае получаешь опыт, который помогает делать иной выбор. Мы ведь учимся, как дети, которые делают первые шаги. То что они иногда спотыкаются, это нормально и является частью процесса.

Спасибо, что откликнулись. Но...даже самый бесценный опыт не отменит совершенной ошибки, увы. А вот как разобраться в себе, как понять, было ли это ошибкой или все "шло по плану", и теперь нужно принять свершившееся как факт, сжечь мосты и начать жить "весело и нарядно"...если получится, конечно😔

0

4

Для начала я предлагаю посмотреть шире на ситуацию и найти в ней хорошее, поблагодарить за опыт, за хорошие моменты, за воспоминания. И всё. Плохое искать не нужно, не нужно думать о том, может это было ошибкой, не нужно думать о том, что было "не так". Это вредные мысли-паразиты, которые будут уводить в депрессию. Всё хорошо, всё к лучшему, всё уже лучше и т.д. По началу сложно держать такую мысленную диету, иногда может проскакивать негатив, можешь иногда забываться, это нормально, главное возвращаться каждый раз. Это однозначно поможет. Наш мозг устроен так, что выстраивает жизнь вокруг наших мыслей, вокруг привычек. Как осы выстраивают улей вокруг королевы. И у нас есть выбор, кто будет нашей королевой.

0

5

#p222494,adventurer написал(а):

Для начала я предлагаю посмотреть шире на ситуацию и найти в ней хорошее, поблагодарить за опыт, за хорошие моменты, за воспоминания. И всё. Плохое искать не нужно, не нужно думать о том, может это было ошибкой, не нужно думать о том, что было "не так". Это вредные мысли-паразиты, которые будут уводить в депрессию. Всё хорошо, всё к лучшему, всё уже лучше и т.д. По началу сложно держать такую мысленную диету, иногда может проскакивать негатив, можешь иногда забываться, это нормально, главное возвращаться каждый раз. Это однозначно поможет. Наш мозг устроен так, что выстраивает жизнь вокруг наших мыслей, вокруг привычек. Как осы выстраивают улей вокруг королевы. И у нас есть выбор, кто будет нашей королевой.

Спасибо ещё раз. Вы мудрый человек... С первым пунктом полностью согласна, да, факт получения опыта неоспорим, да даже если опыт, скорее, горький, чем полезный.  С хорошими моментами сложнее... любые воспоминания сейчас подобны "ковырянию в свежей ране"... Причем чем лучше воспоминания, тем больнее данный процесс... При отсутствии окончательной уверенности, что было принято правильное решение🤦. Пока вообще стараюсь НЕ думать. Так что вторая часть советов весьма в тему... Буду настраиваться, на "все, что не делается, все к лучшему". И просто стараться отвлечься... Например гуляя по незнакомому форуму и читая разные темы... Тут уютно, нужно сказать😌

0

6

Негатив, позитив, контроль, это и есть мысли паразиты.) Когда человек страдает, он конечно думает, что возможно совершил ошибку. Оба ищут виновника, - нет ты виноват, - нет ты виновата. Ищут, как исправить. Как простить. Как перетерпеть и можно ли. Нет не можно. Но от этого не легче.

Вера, надежда, любовь, они всегда нацелены в будущее. Когда человек влюбляется, впереди целый мир. Даже в других сферах жизни, переезд например, или новая работа. Когда человек расстаётся, он как бы, ну, это, кхм, кхп, ну это тоже из этой оперы, впереди он ожидает позитив, то есть жизнь не кончается. Абстрактно говоря. Никто не расстался бы, если бы впереди была стена, пустота. Если бы наш мир состоял как у Маленького принца - из одной планеты, где живёт одно существо. И всё. И больше ничего и никого нет... Ну, давай расстанемся, и я отвернусь вот в этот угол, и не буду на тебя больше смотреть. И больше никакого мира нет просто физически... Так не бывает. Хорошо, что так не бывает. Когда расстаются, внутри всегда теплится надежда на лучшее. Что найдётся новый человек.

0

7

#p222497,risunok написал(а):

Когда человек расстаётся, он как бы, ну, это, кхм, кхп, ну это тоже из этой оперы, впереди он ожидает позитив, то есть жизнь не кончается

Не всегда, наверно...
Иногда человек расстается, потому, что иначе нельзя. Даже если при этом понимает, что, возможно, это был тот самый единственный шанс, который был дан судьбой, вопреки всему...и нужно было только немного мужества и решительности... а может быть наоборот, это был вовсе не шанс, а прямой путь эту жизнь сломать...
Нет-нет, конечно, жизнь не кончается, все пройдет, и спасибо за мудрые мысли, есть ситуации, которые невозможно обсудить с реальными людьми, и наличие такой возможности в интернет-пространстве это прекрасная возможность взглянуть на ситуацию со стороны. Спасибо

0

8

А кто-то не расстаётся, например в деревне, где три человека, и людей мало, и не уехать, и женщина нашла себе мужа из зэков, и он пьёт, да ещё её колотит, не говоря уж о каких-то "психологиях". Да ещё изменяет. А вот не расстаётся. И смеётся вместе с другими бабами на реке. Терпит, живёт. Во как бывает. Я ни к чему не призываю, терпеть там, или не терпеть, но любое действие это шаг куда-то, во что-то, и хорошо, когда есть целый мир, когда ещё есть молодость, целая жизнь впереди.

0

9

Но это всё молча подразумевается, об этом не говорят, говорят о причинах, - как бы начальная точка "вектора", а другая точка вектора она тоже есть, их даже может быть много.

0

10

Всё это учит ценить мир. Хорошо, когда есть мир, в самом широком смысле, - который может поддержать, да даже в который можно уйти "куда глаза глядят" - а ведь хорошо, когда ещё есть, куда можно уйти не глядя.

0

11

Elly, привет!
Какую ошибку ты совершила? Расскажи поподробней.  А то не понятно, о чем речь.

#p222515,risunok написал(а):

Всё это учит ценить мир. Хорошо, когда есть мир, в самом широком смысле, - который может поддержать, да даже в который можно уйти "куда глаза глядят" - а ведь хорошо, когда ещё есть, куда можно уйти не глядя.

Как раз проснулась с похожей мыслью, что мол, здорово, что можно поехать в тёплые страны и продлить осень. Ведь пасмурно и уныло - это только у меня за окном. А в тысяче километрах от меня люди купаются в солнце и в ус не дуют. И я бы могла. Но останавливает работа. И получается, что я не могу уехать, куда хочу.  И моей реальности нет тепла в ближайшие месяцы. А раньше была, когда не было работы.

0

12

#p222517,MiSs mE написал(а):

Elly, привет!
Какую ошибку ты совершила? Расскажи поподробней.  А то не понятно, о чем речь.

Привет!
Сейчас, по прошествии пары дней, понимаю, что ошибки не было.
Было принято решение избавится от одних токсичных тупиковых отношений с человеком, по интересам и внутренней общности подходящим как "вторая половина #тогосамого яблока. Но - нарциссом и манипулятором.
Теперь нужно все это переживать и выплюнуть. С этой целью сюда и пришла, - за чужим опытом и поддержкой. Соображения risunok о том, что в деревнях пьют, бьют и ничетак живут себе, - оптимизма не прибавляет😂. А вот духовная практика Эда - очень даже зашла, читаю и изучаю сейчас с интересом. Буду рада дополнительным соображениям по этому поводу, особенно от тех, кто прошел через данную мясорубку и "вернулся к реальности без потерь"😌🌷

0

13

#p222520,Elly написал(а):

Привет!
Сейчас, по прошествии пары дней, понимаю, что ошибки не было.
Было принято решение избавится от одних токсичных тупиковых отношений с человеком, по интересам и внутренней общности подходящим как "вторая половина #тогосамого яблока. Но - нарциссом и манипулятором.
Теперь нужно все это переживать и выплюнуть. С этой целью сюда и пришла, - за чужим опытом и поддержкой. Соображения risunok о том, что в деревнях пьют, бьют и ничетак живут себе, - оптимизма не прибавляет😂. А вот духовная практика Эда - очень даже зашла, читаю и изучаю сейчас с интересом. Буду рада дополнительным соображениям по этому поводу, особенно от тех, кто прошел через данную мясорубку и "вернулся к реальности без потерь"😌🌷

Я от этого избавлялась в анонимных любовнозависимых.

0

14

А вспомнила еще. Лекции Богинской помогли. Чем дольше общаешься с нарциссом, тем меньше понимаешь, что такое хорошо, что такое плохо (для тебя самой), теряешь внутреннюю опору, нарцисс ее разрушает, чтобы было удобней тебя есть. Поэтому я понимаю твои метания про ошибку: "А правильно ли я сделала?" Вчера ты думала, что это было ошибкой, сегодня - что все верно, а завтра - снова сомнения.  Я тебе скажу со стороны, что правильно. И мое мнение незыблемо и не изменится от обстоятельств. Можешь на него опираться. Правда я не авторитет для тебя))) Но это то, что я могу предложить.

0

15

#p222523,MiSs mE написал(а):

А вспомнила еще. Лекции Богинской помогли. Чем дольше общаешься с нарциссом, тем меньше понимаешь, что такое хорошо, что такое плохо (для тебя самой), теряешь внутреннюю опору, нарцисс ее разрушает, чтобы было удобней тебя есть. Поэтому я понимаю твои метания про ошибку: "А правильно ли я сделала?" Вчера ты думала, что это было ошибкой, сегодня - что все верно, а завтра - снова сомнения.  Я тебе скажу со стороны, что правильно. И мое мнение незыблемо и не изменится от обстоятельств. Можешь на него опираться. Правда я не авторитет для тебя))) Но это то, что я могу предложить.

Спасибо-преспасибо.
Лекции прочитаю, направление изучу.
Почему не авторитет? Очень даже. Это же как раз живой реальный опыт, причем, насколько я понимаю... успешный?
Тем более, что все, о чем ты пишешь - отвечает моим ощущениям. Именно стирание границ понимания хорошо-плохо, терзающие душу сомнения, при внешнем осознании, что все правильно. Интеллект, харизма, умелые манипуляции сознанием позволяют закрыть глаза на многое. Но галочки в блокноте все же копятся и в один день ты поворачиваешься к себе лицом и понимаешь, что больше так продолдаться не может. И рвешь эту паутину. Но не ожидаешь, что будет ТАК больно.
Тем более, что на прощание были заложены все возможные скрытые посылы на тему: ты делаешь непоправимую ошибку, ты еше пожалеешь, но будет ПОЗДНО.
А когда при этом находишься в сумбуре, не понимаешь "куды бечь", и просто не в состоянии обсуждать данную проблему с реальными людьми, такие советы - практически бесценны🌷

0

16

#p222524,Elly написал(а):

Спасибо-преспасибо.

Пожалуйста!!

Лекции прочитаю, направление изучу.

У нее на ютубе лекции. Т.е. не читать, а слушать))) Найди канал Анны Богинской и там поищи старые лекции, 3-4-летней давности. Они их вела в онлайн-режиме и отвечала в них также на вопросы, не отходя от кассы.  Как по мне , их интересней смотреть, чем новые. В новых она как робот. Ну это детали.

Это же как раз живой реальный опыт, причем, насколько я понимаю... успешный?

Да, успешный. А почему не авторитет, могу обьяснить. После выхода из деструктивных отношений человек все равно продолжает оставаться на качелях. И когда качели заходят вниз, человек проваливается в негатив. И там никто не авторитет. Только что-то очень сильное может быть опорой. Что-то важное /кто-то важный - во что веришь или кому веришь. А когда без опор, то начинаешь цепляться за нарцисса или кто он там)

0

17

#p222525,MiSs mE написал(а):

Пожалуйста!!
Найди канал Анны Богинской и там поищи старые лекции, 3-4-летней давности. Они их вела в онлайн-режиме и отвечала в них также на вопросы, не отходя от кассы. 

Да, успешный. А почему не авторитет, могу обьяснить. После выхода из деструктивных отношений человек все равно продолжает оставаться на качелях. И когда качели заходят вниз, человек проваливается в негатив. И там никто не авторитет. Только что-то очень сильное может быть опорой. Что-то важное /кто-то важный - во что веришь или кому веришь. А когда без опор, то начинаешь цепляться за нарцисса или кто он там)

Ага, нашла...и сообразила, что я ведь ее лекции слушала пару лет назад, как раз когда стала задумываться над тем, что не так и что с этим делать... И подчеркнула много полезной информации, кстати, а потом как-то забыла про нее. Вот сейчас самое время оживить память😔.

Да, я уже поняла, что все будет непросто... И как выглядит "провал в негатив" тоже теперь представляю в полном объеме, очень мне понравилось выражение Эда про "сжирающего монстра". Ну что ж, нужно работать. В принципе, выплеснуть накопившееся и разложить по полочкам тоже неплохо и сейчас как-то уже лучше, чем, скажем, вчера🤔. Так что все не зря🙂

0

18

#p222526,Elly написал(а):

Ага, нашла...и сообразила, что я ведь ее лекции слушала пару лет назад, как раз когда стала задумываться над тем, что не так и что с этим делать... И подчеркнула много полезной информации, кстати, а потом как-то забыла про нее. Вот сейчас самое время оживить память😔.

Засосало обратно)) Я про то и говорю, что жертвам манипуляций свойственно проваливаться и терять ориентиры. Там действительно должно произойти что-то очень сильно плохое, чтобы человек понял, что я так больше не могу и решил, что я так больше не хочу. Это нормально. Это у всех так.

Да, я уже поняла, что все будет непросто... И как выглядит "провал в негатив" тоже теперь представляю в полном объеме, очень мне понравилось выражение Эда про "сжирающего монстра". Ну что ж, нужно работать. В принципе, выплеснуть накопившееся и разложить по полочкам тоже неплохо и сейчас как-то уже лучше, чем, скажем, вчера🤔. Так что все не зря🙂

Вот в том то и дело, что все не зря. 😊Каждая ошибка к чему-то ведет и дает опыт, который ценен сам по себе. Поэтому нет смысла сокрушаться над ошибками. Хотя я и сама люблю посокрушаться и поныть в жилетку. В этом случае очень хорошо, когда есть здравомыслящая жилетка под рукой. 😆 Ну хотя бы относительно здравомыслящая.

Самое главное - это понимать , что "провалы" - это норма, так и должно быть, все идет по плану.  И что когда штормит, просто держаться за то, во что веришь или за то, что приносит хоть какую-то радость, за какие-то простые дела. Верить, что грусть пройдет и будет лучше. Что эти черные периоды - они, действительно проходящие.

0

19

#p222527,MiSs mE написал(а):

Elly написал(а):

Засосало обратно)) Я про то и говорю, что жертвам манипуляций свойственно проваливаться и терять ориентиры. Там действительно должно произойти что-то очень сильно плохое, чтобы человек понял, что я так больше не могу и решил, что я так больше не хочу. Это нормально. Это у всех так.

Вот в том то и дело, что все не зря. 😊Каждая ошибка к чему-то ведет и дает опыт, который ценен сам по себе. Поэтому нет смысла сокрушаться над ошибками. Хотя я и сама люблю посокрушаться и поныть в жилетку. В этом случае очень хорошо, когда есть здравомыслящая жилетка под рукой. 😆 Ну хотя бы относительно здравомыслящая.

Самое главное - это понимать , что "провалы" - это норма, так и должно быть, все идет по плану.  И что когда штормит, просто держаться за то, во что веришь или за то, что приносит хоть какую-то радость, за какие-то простые дела. Верить, что грусть пройдет и будет лучше. Что эти черные периоды - они, действительно проходящие.

Дадада, именно так. Милая МиссМи, ты мне прямо все по полочкам, спасибо🙈. Думаю да, сильно плохое именно что произошло, в какой-то момент челлвек перешел все границы и пришло отрезвление. Внезапненько так😑. Думаю, пройдет время, немного отпустит - есть насыщенная работа, есть друзья, есть даже некий запасной аэродром.. . но пока не хочется об этом думать и просто нужно просто все пережить, острвй период по крайней мере... И да, ты мне действительно помогла. Вот так, забредя на случайный, практически, форум неожиданно обретаешь веру а себя... и в то, что все когда-нибудь наладится.. 😉

0

20

Ну, пример с деревней я взял с потолка. Просто... Иногда думаю, а вдруг была бы такая фантастическая ситуация, такой нереальный мир, состоящий из двух человек. И всё. И больше никого нет. Ваапще. Что тогда? Где такое измерение существует? Что за тюрьма, что за пытка, адская фантазия? Но ведь это и есть реальность, немного с одной стороны только. У человека одно сердце, и ничего, кроме одного сердца, у него нет, и всё что будет - будет в сердце. Человеку решать, что и кто будет в сердце. Когда человек расстаётся, уходит от второй половинки, его сердце уже ждёт нового счастья, в этом суть веры и надежды - устремление в пустоту, в будущее, когда там ещё вообще ничего и никого нет. В жизни много думаю о том, что бы хотел изменить, но с годами приходит понимание, что именно личная жизнь - она вообще в жизни именно такая, какая должна быть. Именно так и должно было всё быть, и другого не надо.

Как вернуться в реальность, пишете...  Время лечит, говорят. Вообще, в жизни человеку даются ответы на все вопросы. Что такое смерть. Сам мозг не чувствует боли. Как происходит угасание. На примере любви, на примере памяти, в других областях жизни - человеку жизнь даёт понять. В том числе даётся понять одна премудрость, что не всё зависит от человека, его ума, сознания.

0

21

#p222545,risunok написал(а):

Ну, пример с деревней я взял с потолка. Просто... Иногда думаю, а вдруг была бы такая фантастическая ситуация, такой нереальный мир, состоящий из двух человек. И всё. И больше никого нет. Ваапще. Что тогда? Где такое измерение существует? Что за тюрьма, что за пытка, адская фантазия?

Тут два момента.
В реальном мире у человека есть право выбора.
Он может принимать решения ... А дальше, либо принять их как свершившийся факт, либо мучиться их возможной ошибочностью (к примеру).
А второй момент - теоретически даже в подобном мире у человека будет все тот же выбор, если это мир, а не замкнутое пространство - бежать, изолироваться, предпочесть полную изоляцию оношениям, которые не приносят ничего хорошего...

0

22

Да, такое даже вообразить трудно)

0

23

#p222551,Elly написал(а):

В реальном мире у человека есть право выбора.
Он может принимать решения ... А дальше, либо принять их как свершившийся факт, либо мучиться их возможной ошибочностью (к примеру).

Не совсем согласен. Вспоминаю «Матрицу», где выбор уже сделан и «нам лишь остаётся осознать его последствия», но не правильность! Правильность выбора или невыбора мы сможем оценить лишь спустя. В реальной жизни человек оценить свой поступок сможет лишь оценив его последствия. Да, опыт, но мы с вами прекрасно понимаем, что двух абсолютно идентичных ситуаций не существует, а по сему - интуиция. Я согласен с вами в форме старого одесского анекдота: если бы я был таким же умным до, как моя жена после, но я сейчас рассматриваю ещё не свершившийся факт.
Далее, категорически не согласен с «молчаливым принятием» факта ошибки и последующими мучениями, связанными с ней.
Во-первых, никто пистолет у виска не держал.
Во-вторых, мы не роботы, но ведь и роботы тоже ошибаются.
В-третьих, от ошибок застрахован только ничего не делающий, а мы же не из таких. А по сему - двигаемся дальше с учетом пусть и отрицательного, но опыта. Ну, думать на перед нам же никто не запретит, как Вы думаете?

0

24

#p222643,risunok написал(а):

Да, такое даже вообразить трудно)

Ну почему трудно.
Как раз, на самом деле очень полезно.
Как в той поговорке " Даже если бы он был единственным мужчиной на свете...".
Зато сразу станет понятно, что за этим стоит - невозможность в принципе быть с конкретным человеком "на одной территории" или все же понимание бесперспективности данных отношений...с подсознательной надеждой на иные отношения при наличии альтернативы. Как-то так

0

25

#p222649,stas33 написал(а):

Далее, категорически не согласен с «молчаливым принятием» факта ошибки и последующими мучениями, связанными с ней.
Во-первых, никто пистолет у виска не держал.
Во-вторых, мы не роботы, но ведь и роботы тоже ошибаются.
В-третьих, от ошибок застрахован только ничего не делающий, а мы же не из таких. А по сему - двигаемся дальше с учетом пусть и отрицательного, но опыта. Ну, думать на перед нам же никто не запретит, как Вы думаете?

Так речь была не об этом.
Самое сложное здесь - именно понять, было ли принятое решение ошибочным или единственно правильным.
Ибо ошибку можно исправить, а правильное решение - принять как факт, смириться и жить дальше весело и нарядно.
Мучает - неопределенность.
Ну, это я в общем случае.
В моем - ошибки не было однозначно.
Но очень хорошо Мисс Ми по полочкам разложила весь принцип "качелей" и откуда у них растут ноги. Есть ещё добротный старый мем на эту темуhttps://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/6051/t94393.jpg

0

26

Вон сколько справа "новые-новые-новые-новые". Целый мир ждёт. В любви, на предмете любви, (и даже на предмете внимания когда только отношения начинаются) сходятся все силы человека, - и человека, и которые за человеком. Поэтому в песне Зиверт) поётся "таким ты себя ещё не знал". А человечек думает, что это личное дело двух людей. Да хотя бы воспитание. Уже какая гора. Это как с голосом, который меняется сам по себе, хочешь сказать одной интонацией, а вдруг получается как-то не так, как-то по-злому (для примера), или неуверенно.
=========
Вот эти вот силы, которые сходятся на объекте внимания, они могут провоцировать конфликты и всякие неровности. А не только там помогать, быть тылами и так далее.
==========
Ну, и в завершение для любителей психологии, могу повторить за ними - "а почему этот человек проявился так именно с тобой". Рассуждать кто виноват легко, но где синергия, где то новое, ради которых и вступают в отношения, одно на двоих. Или это всё-таки сказки? И везде торговля, менеджмент, шекели дзинь-дзинь?

0

27

#p222669,risunok написал(а):

Ну, и в завершение для любителей психологии, могу повторить за ними - "а почему этот человек проявился так именно с тобой". Рассуждать кто виноват легко, но где синергия, где то новое, ради которых и вступают в отношения, одно на двоих. Или это всё-таки сказки? И везде торговля, менеджмент, шекели дзинь-дзинь?

Сейчас, по прошествии некоторого времени, я поняла одно.
Искать правых и виноватых в таком вопросе - неблагодарное дело.
Просто нужно решить для себя - нужно оно тебе все в таком виде, или нет.
И синергия, и торговля, и менеджмент здесь вообще не при чем.
И тем более шекели.
Здесь платишь только собственным "я", включая собственную целостность и состояние нервной системы.
И нужно выбирать, что дороже.
А сделав выбор - не оглядываться
И все нормализуется, проверено🙌

+1

28

#p222673,Elly написал(а):

Просто нужно решить для себя - нужно оно тебе все в таком виде, или нет.

И вот я тоже так думаю. Ведь жизнь - это то, что здесь и сейчас. Зачем рассуждать о будущем и бояться ошибок, ведь на все случаи соломки не подстелишь. Надо делать, что хочется и что кажется правильным сейчас. А завтра будет день, будет дорога.

0

29

#p222682,MiSs mE написал(а):

И вот я тоже так думаю. Ведь жизнь - это то, что здесь и сейчас. Зачем рассуждать о будущем и бояться ошибок, ведь на все случаи соломки не подстелишь. Надо делать, что хочется и что кажется правильным сейчас. А завтра будет день, будет дорога.

Я с каждым днём всё больше убеждаюсь в справедливости такой позиции😊.
Как сказал один знакомый психолог: проработать и отпустить ситуацию на позитиве - высший пилотаж.
Так что 🙌

0

30

Потрясающая стабильность у вас, Еllу, что бы я не написал, ответ практически один и тот же.

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Почему?