Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Любовь. Двигатель жизни и её уничтожитель.


Любовь. Двигатель жизни и её уничтожитель.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Поговорим о любви? Ведь многих на этот ресурс привела именно любовь. Или что там мы под этим словом понимаем.

0

2

А что о ней говорить? Ею заниматься надо, остальное мёртвому припарка.

0

3

Глава первая.

Ну, собственно, я создал тему. Не скажу, чтобы прямо по пожеланиям участников. Не дорос я до таких слов. Вероятно, просто назрело.

Для начала чего бы такое внести..... Что до меня.... Был в моей жизни период, когда я считал именно любовь самым-самым-самым. Единственным, ради чего стоит жить. Был и период, когда я приговорил любовь к несуществованию. Т. е. нет ее в природе и все тут! А вот буквально на днях все же немного пересмотрел свои позиции. Да, ребята..... Тут все же есть о чем потолковать. Поделиться опытом. Ведь одиночество (элоунли) во многом от любви и происходит. Так что.... Надеюсь, тема в тему  :D

0

4

#p222607,Механик написал(а):

Поговорим о любви? Ведь многих на этот ресурс привела именно любовь. Или что там мы под этим словом понимаем.

Ну, инициатива наказуема, пожалуй начну😌.
Мы же здесь рассуждаем о любви мужчины и женщины, верно?
А не любви, скажем,  материнской, к котикам, к литературным новинкам, верно?
Для начала - есть несколько уровней любви, ИМХО.
Первая - плотская, взаимное притяжение, основанное на внешней симпатии. Не сиюминутное влечение, это, все же нечто иное, а все же любовь. Может перерасти в иные формы по факту взаимного узнавания
Вторая - основанная на взаимной симпатии, сходности характеров, интересов, постепенном  взаимном привыкании и узнавании друг друга.
Третья - притяжение на духовном уровне, уже где-то сродни ментальной связи, сродство не просто интересов, а душ. То самое, что мы с Мисс начали обсуждать в дневнике Эда. И да, я тоже считаю, что хоть это птица редкая, но в природе существует.
Все три уровня имеют права перетекать из одного в другой, смешиваться в разных пропорциях или существовать автономно.
Ну, это в общих чертах, конечно🤷

0

5

#p222611,Механик написал(а):

Глава первая.
Был в моей жизни период, когда я считал именно любовь самым-самым-самым. Единственным, ради чего стоит жить. Был и период, когда я приговорил любовь к несуществованию. Т. е. нет ее в природе и все тут!

А истина, как всегда, была где-то посредине...

0

6

Elly

Вы ещё забыли упомянуть - любовь к родине, и любовь к самому себе. Последнее мне на данный момент ближе всего.

0

7

#p222614,Oxenkiller написал(а):

Elly

Вы ещё забыли упомянуть - любовь к родине, и любовь к самому себе. Последнее мне на данный момент ближе всего.

Ненене, я объединила эти все виды любви под кодовым условным названием "к котикам".
А то, кто-то от кофе млеет или шоколадок.
Всего не учтешь.
К самому себе это тоже тема, конечно, но явно отдельная. Можете заводить, обсудим.

0

8

Elly
К самому себе это тоже тема, конечно, но явно отдельная. Можете заводить, обсудим.

Да там и заводить то особо нечего, а то каждый второй (если не первый) слюнями изойдёт расхваливая или нахваливая себя - утоним.

0

9

#p222618,Oxenkiller написал(а):

Да там и заводить то особо нечего, а то каждый второй (если не первый) слюнями изойдёт расхваливая или нахваливая себя - утоним.

Мне не нравится исходить слюнями.
Это не эстетично
И хвалить себя не люблю.
Значит уже точно не первый.

0

10

#p222618,Oxenkiller написал(а):

Да там и заводить то особо нечего, а то каждый второй (если не первый) слюнями изойдёт расхваливая или нахваливая себя - утоним.

А по теме топика?

0

11

#p222613,Elly написал(а):

А истина, как всегда, была где-то посредине...

Конечно! Человек он вообще такой запутаный.....
Я не претендую на истину. Я вообще эгоист. Да. Но надеюсь, что разумный. Вот.... создал тему. Такую, что многие хотели создать.
Любовь (как мы ее не понимали) она заложена генетически. Природа, сцуко, так заложила жизненный процесс. В два пола. А не в 10, как утверждает англосаксонская пидорисня. И вот вокруг этого все крутится.
Н-да.. Но вот что думал, то отправил. Разберемся.

0

12

#p222628,Механик написал(а):

Любовь (как мы ее не понимали) она заложена генетически. Природа, сцуко, так заложила жизненный процесс. В два пола. А не в 10, как утверждает англосаксонская пидорисня. И вот вокруг этого все крутится.

Конечно.
Об этом предлагаю и порассуждать😌.
А англосаксонская... кхм...на то она и англосаксонская. Прости им😉

0

13

Любовь - уничтожитель жизни? О чем это?)

0

14

#p222636,MiSs mE написал(а):

Любовь - уничтожитель жизни? О чем это?)

О многочисленных суицидах на почве любви. Я уж не говорю об убийствах. Конечно, можно много спорить, что это и не любовь была вовсе, а так.... шиза. Однако, предположу, что участники упомянутых действий именно любовь вспоминали в момент кульминации.

0

15

#p222646,Механик написал(а):

О многочисленных суицидах на почве любви. Я уж не говорю об убийствах. Конечно, можно много спорить, что это и не любовь была вовсе, а так.... шиза. Однако, предположу, что участники упомянутых действий именно любовь вспоминали в момент кульминации.

На фоне изложенного, подозреваю, что Мартин Иден утопился из-за ума и самообразования. Шучу.
Что касается самоубийств на почве любви, то в большинстве случаев, это не любовь, это страсть, желание обладать, а потому и суицид показушный, понарошку и то, если эскулапы спасти успеют. А была бы любовь (прошлая, разумеется) проявления были бы несколько иными - тихо утопиться или удавиться, без «махания флагами» самые девки в раз! Я не верю в «убийственную магию» неразделенной (безответной) любви - не за что зацепиться, а вот если были вместе какое-то время и счастливы вместе были, и любовь, что называется, «до последнего вздоха», тогда да, обиженная сторона через некоторое после разрыва время вполне может наложить на себя руки.
Касаемо убийств, то тут не любовь - ревность, и опять-таки желание обладать безраздельно и безгранично. Есть такие типы людей: он - зачастую внешне привлекателен, образован, эрудирован, имеет деньги и т.д., умеет привлечь и подчинить себе женщин (набор «свойств» может варьироваться); она - симпатичная, живенькая, такая вся романтичная, ей хочется сильного плеча рядом и крепкую семью. В один прекрасный момент он превращается из безупречного, целеустремленного, где-то излишне властного кавалера в деспота. Она вначале идёт на поводу, потом грустит, потом спорит, но приходит тот прекрасный момент, когда она, наконец, взбрыкнёт. Конечно, он будет её шантажировать жильем, достатком, детьми, но если дама окончательно решит сбежать от него хоть и к менее успешному, но чуткому, любящему, внимательному мужчине, то вполне возможно, что в порыве последней перед окончательным разрывом ссоры, супруг её убьёт. Он потом осознаёт, что натворил, но в тот момент им двигала не любовь, а ненависть к супруге, поскольку только он, владелец шахт-дворцов-пароходов имеет право решать, когда отдать свою собственность (а супругу он иначе и не воспринимает) кому бы то ни было, а она посмела ослушаться, тварь такая.
Конечно, есть ещё варианты. Например, выяснение отношений во время совместных возлияний, с последующими поножовщиной, битья бутылок по голове и стрельбищ из охотничьих ружей и т.р., но это уже откровенная «бытовуха» и рассматривать её в ключе данной темы смысла не имеет, а по сему, как говорит сеньор Каневский: «А вот это уже совсем другая история».

0

16

#p222646,Механик написал(а):

О многочисленных суицидах на почве любви. Я уж не говорю об убийствах. Конечно, можно много спорить, что это и не любовь была вовсе, а так.... шиза. Однако, предположу, что участники упомянутых действий именно любовь вспоминали в момент кульминации.

Так это все не из-за любви, а из-за ее отсутствия.

0

17

#p222651,MiSs mE написал(а):

Так это все не из-за любви, а из-за ее отсутствия.

И вот! Кульминация! А был ли мальчик? Не знаю, откуда, но все цитируют. Как же много сказано и написано о любви. И продолжают говорить и писать. Но..... никто ее в глаза не видел. Просто хотели трахнуться. (Или трахнуть). А может, вообще чего-то другого.
У меня на этот счет есть некоторая теория. Правда, тут я, наверное, чем-то похож на каббалиста. Готов с упорством маньяка продвигать свое. Но на самом деле, просто хочется высказаться.

0

18

#p222687,Механик написал(а):

И вот! Кульминация! А был ли мальчик? Не знаю, откуда, но все цитируют. Как же много сказано и написано о любви. И продолжают говорить и писать. Но..... никто ее в глаза не видел. Просто хотели трахнуться. (Или трахнуть). А может, вообще чего-то другого.
У меня на этот счет есть некоторая теория. Правда, тут я, наверное, чем-то похож на каббалиста. Готов с упорством маньяка продвигать свое. Но на самом деле, просто хочется высказаться.

Был, но ушел. Вот народ и страдает.

0

19

#p222614,Oxenkiller написал(а):

Elly

Вы ещё забыли упомянуть - любовь к родине, и любовь к самому себе. Последнее мне на данный момент ближе всего.

А если "государство это я", как тогда? Весело.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84_%D0%92%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:CroppedStalin1943.jpg

0

20

https://histrf.ru/images/biographies/05/KuQYEI2HeM9mzCXevgKdebKS7FjiY87B1sm59t3t.jpg

0

21

Кстати когда он умер, толпы горевали очень искреннее)) Ну, да красный Адвентурер лучше меня расскажет, в чём там дело, я не шибко силён в коллективных чувствах. Главное что. А главное то, что, надеюсь, Адвентурер не вывешивает красный флаг у себя там из окна, когда всушники рядом ходят).

0

22

Какой красный адвенчурер, ты не с той ноги встал? Я за идею, а не за цвет если уж на то пошло.

0

23

#p222742,risunok написал(а):

Кстати когда он умер, толпы горевали очень искреннее)) Ну, да красный Адвентурер лучше меня расскажет, в чём там дело, я не шибко силён в коллективных чувствах. Главное что. А главное то, что, надеюсь, Адвентурер не вывешивает красный флаг у себя там из окна, когда всушники рядом ходят).

Ну что, Рисунок, пойдешь мобилизовываться?

0

24

#p222744,adventurer написал(а):

Какой красный адвенчурер, ты не с той ноги встал? Я за идею, а не за цвет если уж на то пошло.

Эд, я думал, ты за Бога (даже с большой буквы). Но я вообще закинул тему о любви сугубо плотской. Романтической и пошлой. Чуть ли не физическим отправлением. Если кто-то хочет поговорить о кумирах, фигачте новую тему. Любви к Сталину, к Сталину II (а кто не понял еще, сейчас в России у руля Сталин II). Ну это я сделал лирическое отступление.
Тема о восторгах любви. Пустить слюни, другие жидкости, растаять как мороженое на палочке. Никаких гранитных изваяний. И не забывайте про юмор. :longtongue:

0

25

#p222745,MiSs mE написал(а):

Ну что, Рисунок, пойдешь мобилизовываться?

А вообще, интересная штука вырисовывается:
1. Судя по интернет-данным, призывать собираются в три этапа:
1-й: соберут весь «молодняк»: только что демобилизованных, «спецов», альтернативщиков, не отслуживших, но годных и внимание! младший офицерский состав до 50-ти лет, средний предпенсионного возраста и старший, который сам ещё в туалет ходит.
2-й: оставшийся рядовой состав до 50-ти, младший офицерский состав до 65-ти, средний - ну, кто ещё на горшке сам усидеть сможет.
3-й: все кто остался.
2. Хрен с последними двумя этапами, но меня умиляют три вещи:
2.1 Давеча нам обещали, что не призывников это не коснётся, а тем паче - резервистов. Смешно, правда? Переобуваемся прям на лету.
2.2 Лейтенант под 50. Возьмём меня к примеру: в армии не служил, ротой, а это на минуточку до 120 человек личного состава, не руководил, в боевых действий участия не принимал, ну строитель и что, возведение длительных огневых точек и сложных фортификационных сооружений данная операция не подразумевает. Минирование-разминирование знаний у меня в зачатке. Переправы? Хозобеспечение? Я вас умоляю.
2.3 Мой хороший знакомец подполковник, спец по ВКС, 65 лет ему, но он сам признал, что уже бесполезен, его знания совершенно устарели, а обучать его муторно, долго и бессмысленно.
3. Интернет-ресурсы сообщили о великой армии резервистов количеством 23 млн. Думаю, это то количество народа, которое хоть как-то относительно боеспособно и которое не жаль положить на заклание. Но при этом, это молодёжь, цвет нации, у них семьи, дети, перспективы, в том числе у государства на них… эх!
4. Как говорил в своё время Черчиль: Войны развязывают политики, а расплачиваются за это рядовые граждане.
P.S.: А давайте им просто морды набьём. Из 23 млн. даже не все поучаствуют.

0

26

#p222755,Механик написал(а):

adventurer написал(а):

Тема о восторгах любви. Пустить слюни, другие жидкости, растаять как мороженое на палочке. Никаких гранитных изваяний. И не забывайте про юмор. :longtongue:

Правильно, Механик, так их.
Мы тут про вечное ^^
А то уже все в кучу - и Сталин и мобилизация.
Темы, конечно, актуальные.
Но может - в другой ветке, а?
А мы тут будем таять как мороженное :idea:

0

27

#p222765,stas33 написал(а):

А вообще, интересная штука вырисовывается:
1. Судя по интернет-данным, призывать собираются в три этапа:
1-й: соберут весь «молодняк»: только что демобилизованных, «спецов», альтернативщиков, не отслуживших, но годных и внимание! младший офицерский состав до 50-ти лет, средний предпенсионного возраста и старший, который сам ещё в туалет ходит.
2-й: оставшийся рядовой состав до 50-ти, младший офицерский состав до 65-ти, средний - ну, кто ещё на горшке сам усидеть сможет.
3-й: все кто остался.
2. Хрен с последними двумя этапами, но меня умиляют три вещи:
2.1 Давеча нам обещали, что не призывников это не коснётся, а тем паче - резервистов. Смешно, правда? Переобуваемся прям на лету.
2.2 Лейтенант под 50. Возьмём меня к примеру: в армии не служил, ротой, а это на минуточку до 120 человек личного состава, не руководил, в боевых действий участия не принимал, ну строитель и что, возведение длительных огневых точек и сложных фортификационных сооружений данная операция не подразумевает. Минирование-разминирование знаний у меня в зачатке. Переправы? Хозобеспечение? Я вас умоляю.
2.3 Мой хороший знакомец подполковник, спец по ВКС, 65 лет ему, но он сам признал, что уже бесполезен, его знания совершенно устарели, а обучать его муторно, долго и бессмысленно.
3. Интернет-ресурсы сообщили о великой армии резервистов количеством 23 млн. Думаю, это то количество народа, которое хоть как-то относительно боеспособно и которое не жаль положить на заклание. Но при этом, это молодёжь, цвет нации, у них семьи, дети, перспективы, в том числе у государства на них… эх!
4. Как говорил в своё время Черчиль: Войны развязывают политики, а расплачиваются за это рядовые граждане.
P.S.: А давайте им просто морды набьём. Из 23 млн. даже не все поучаствуют.

А у меня этих знаний и не было. Все списали на занятиях, петерки получили и военный билет. Вот нахрен мне это было надо?

0

28

2.1 Давеча нам обещали, что не призывников это не коснётся, а тем паче - резервистов. Смешно, правда? Переобуваемся прям на лету

Мне вообще не смешно. Мобилизация была неизбежна. Мне удивительно, что так долго продержались без нее.
И страшно. Прямой дорогой в ад катимся, друзья🙁

0

29

#p222768,Elly написал(а):

Правильно, Механик, так их.
Мы тут про вечное 
А то уже все в кучу - и Сталин и мобилизация.
Темы, конечно, актуальные.
Но может - в другой ветке, а?
А мы тут будем таять как мороженное

Простите. Даже не знаю, что написать про любовь. Да вы и сами ничего не пишите.

#p222755,Механик написал(а):

Эд, я думал, ты за Бога (даже с большой буквы). Но я вообще закинул тему о любви сугубо плотской. Романтической и пошлой. Чуть ли не физическим отправлением. Если кто-то хочет поговорить о кумирах, фигачте новую тему. Любви к Сталину, к Сталину II (а кто не понял еще, сейчас в России у руля Сталин II). Ну это я сделал лирическое отступление.
Тема о восторгах любви. Пустить слюни, другие жидкости, растаять как мороженое на палочке. Никаких гранитных изваяний. И не забывайте про юмор.

Ну и где де ваши сопли? Мы слюнявчики приготовили. Ждём-с.

0

30

Я негоден к воинской службе по состоянию здоровья. =) Вообще когда проходил давным-давно комиссию, рекомендовали как особо ботанирующего ботаника - предварительно в рвсн. Сидеть на кнопке, на радарах космических. От меня толку больше будет в другом месте. Каждый должен быть на своём месте. По настроениям, - наблюдается, помимо предсказуемо упаднических либердянских, определенный всплеск патриотизма среди молодёжи. Многие из 90-х просятся, опытные.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Любовь. Двигатель жизни и её уничтожитель.