Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Страшно быть одной


Страшно быть одной

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет. Знаешь, я испытываю такое странное чувство. Никогда бы не подумала, что я - человек, который большую часть своей жизни любил быть один, сейчас пишет на этом форуме о том, как ему страшно чувствовать одиночество..

Мне сейчас 20. Ещё лет так с 13 я начала решать свои проблемы самостоятельно. Не то, чтобы моим родителям было посрать, наоборот. Я никогда не хотела их вносить в свои проблемы, у них и так своих забот полно.
Когда мне было грустно, когда я плакала, когда меня кто-то обидел, когда я в чем-то разочаровалась, когда я чего-то боялась - я всегда была одна. Я всегда со всем справлялась, одна. Если так уж получалось, что я говорила о негативе в своей жизни, я злилась, меня считали бесдушной и злой; я ругалась с родителями, которые думали, что я просто так по жизни злая. А мне просто было плохо и я искренне не хотела это показывать.
Подросла. Первая любовь, компании, веселье, обида, расставание, печаль. Снова одна, и чувство свободы, которое в жизни никогда будто не испытывала. Свобода породила желание быть одинокой. Я бросила все, сбежала ото всех. Одна, уехала в другой город, полный страха и проблем. На долго меня не хватило, но мне было круто.

Пить вино, сидя у моря;ходить по заброшенным балконам и смотреть на реку;ходить в кофейни;слушать музыку или писать заметки;кататься на транспорте с вином. Я любила пить вино одна, везде, всегда. Мне было хорошо. Ходить по барам со своими мыслями. Странно, но вот так я чувствовала себя лучше

Сейчас же, когда я встретила человека, которого безумно люблю и получаю такую же любовь в ответ. Человек, который искренне счастлив и подарил мне счастье. У него есть друзья, его друзья. Мне нравится их дружба, мы иногда компанией встречаемся, классно. Но это не мои люди. Если у меня нет друзей, почему я должна ему запрещать с ними видиться? Глупость. Я рада за него. Искренне. Но мне так плохо быть в одиночестве. Я не могу ходить даже в магазины, мне страшно, я начинаю продумывать каждую мелочь, куда я пойду, что мне нужно, что я буду делать, как я оденусь и тд. Мне страшно, мне не комфортно, я чувствую себя изгом. Хоть я и понимаю, что это совсем не так. Я боюсь заговорить по пустяку с прохожим. Хотя так хочется.
У меня бывало пару случайных знакомств по жизни с интересными людьми. Только меня заебло постоянно звать на встречи и слышать отказы. Каждый ебаный раз. Я всегда считала себя максимально искренним, добрым и достаточно общительным собеседником. Но сейчас я уже стала сомневаться во всем. Мне плохо.

Мне страшно быть одной. Я не могу делать дела по дому, меня что-то гложит. Я ничего не могу делать одна. Я не знаю, что-то замкнулось..

0

2

Автор, не идеализируйте людей, станет проще. 
Ценность их одобрения, ценность их критики или похвалы объективно невысока.

#p224849,Кто-то из всех написал(а):

меня считали бесдушной и злой;

Большинство примитивны.  Если

#p224849,Кто-то из всех написал(а):

говорила о негативе

Не по мелочам а по делу, и реально пробуя исправить этот негатив - большинство реально примитивно будут считать негативом вас.

Вы будете нужны , только если пробуете исправить негатив для какого-то конкретного чела.  А на остальное ему не будет никакого дела.
И так со всеми.

+ Поверхностны и примитивны в остальном.

#p224849,Кто-то из всех написал(а):

. Я не могу ходить даже в магазины, мне страшно, я начинаю продумывать каждую мелочь, куда я пойду, что мне нужно, что я буду делать, как я оденусь и тд.

Что поменялось, с тех пор как вы ездили в другой город? Много критики от людей?
В магазине посторонним никому нет дела до вас.

Лично я захожу за хлебом, и посторонние мне вообще неинтересны, если конечно, вы не длинноногая красотка в мини. И то, вы не критику получите, а я купюру или бонусную карту вам под ноги уроню случайно и всё.

0

3

#p224849,Кто-то из всех написал(а):

У меня бывало пару случайных знакомств по жизни с интересными людьми. Только меня заебло постоянно звать на встречи и слышать отказы.

Возможно лишняя прямолинейность "я одинока мне нужны друзья" отталкивает

#p224849,Кто-то из всех написал(а):

Мне нравится их дружба, мы иногда компанией встречаемся, классно. Но это не мои люди

Ну или у вас есть определенные требования, тогда остаётся соответствовать. Смотрите сами, проще не идеализировать, люди низшие примитивные существа, в большинстве

0

4

#p224853,Фотограф-репетитор написал(а):

в большинстве

Точнее сказать - "в той или иной мере", я и сам примитив))

0

5

#p224849,Кто-то из всех написал(а):

Мне страшно быть одной. Я не могу делать дела по дому, меня что-то гложит. Я ничего не могу делать одна. Я не знаю, что-то замкнулось..

Привет!
Похоже немного на травму отвержения от родителей. А почему с 13 лет начала решать свои проблемы? Это ещё слишком юный возраст для этого, возможно, в душе осталась обида на родителей, что позволили так рано все разруливать, не помогли, не вмешались?
А сейчас это сказалось на отношениях с мч и его компанией? Есть какая-то внутренняя обида на него, что ему хорошо с друзьями, которые "не твоя песочница"? Отношения с твоей немного похожи на созависимые - тебе нужно постоянное его присутствие? Чувствуешь себя беззащитно и одиноко?
Понимаешь, не воспринимать кого-то из близкого окружения партнёра - нормально, все же люди разные. И проводить какую-то часть досуга - тоже нормально. А вот мучить себя этим - точно нет.
Послушай,  классно, что ты встретила сильную и взаимную любовь - это самое главное. Осталось немного разобраться в себе - либо самой, либо с психологом. Мне кажется, в твоём случае это какие-то старые травмы, которые нужно проработать и отпустить.
Если не хочешь очно - можно даже в онлайн-формате, я вот сейчас так работаю со спецом, очень удобно, да и мне так как-то комфортнее.
В любом случае, желаю разобраться в себе как можно скорее и удачи!!!

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Страшно быть одной