Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » А может всё уже предопределено?


А может всё уже предопределено?

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

А может всё так и есть и нам не нужно делать ничего, чтобы хоть как-то изменить свою жизнь к лучшему? Может всё, что нам остаётся это просто плыть по течению? Может Бог или судьба действительно нас ведут. Тогда нам легче жить. Легче жить с этой верой, потому что мы снимаем с себя ответственность за свою жизнь. Из-за этого многие люди мечтают, чтобы у них был "гуру". Получается всё, чего мы боимся - это ответственность?
Вы предпочитаете плыть по течению или стараетесь идти против?
Я вот считаю, что это верно отчасти: есть ситуации, когда надо что-то сделать, а есть и другие ситуации, когда всё, что остаётся - это плыть по течению и смотреть, куда оно тебя вынесет.

0

2

я думаю, что многое предопределено, но , к счастью, не всё....

0

3

Предопределено даже то, будешь ли ты считать, что все предопределено или нет. Каламбур.

0

4

если всерьез задуматься что все довно решено за тебя то как-то непосибе становится.

0

5

Я не думаю, что всё решено за тебя. Просто я же говорю, что нам легче так думать, что кто-то что-то с нами делает. Очень тяжело принять то, что иногда многое зависит от нас, ведь куда как легче сказать "да всё равно ничего от меня не зависит" и даже не думать о том, чтобы попытаться изменить что-либо в своей жизни.

0

6

Тень написал(а):

Я не думаю, что всё решено за тебя

Этому есть очень простое доказательство. Предсказание судьбы. Если бы в жизни все зависело от человека, то будущее предсказать было бы невозможно, правда?

0

7

NamelessChild написал(а):

Этому есть очень простое доказательство. Предсказание судьбы. Если бы в жизни все зависело от человека, то будущее предсказать было бы невозможно, правда?

Предсказатели часто ошибаются. Хотя конечно есть индивидуальные гороскопы... Вообще можно предположить: то, что человек родился именно у одних родителей, а не у других - это уже предопределение, ведь это то уж точно от человека не зависит. То, какой у него характер может определить многое в его жизни, так как ясно, как он поступит в тех или иных ситуациях. Но очень редко, иногда раз в жизни, бывают ситуации, когда ты поступаешь совсем вопреки своему характеру, и неизвестно что тебя заставляет так поступать... Хотя если честно, то мне очень приятно думать, что ничего от меня не зависит, тем более многое мне об этом и говорит. Допустим то, что многие получают абсолютно не прилагая усилий, плывя по течению, то, что мне получить немыслимо тяжело.

0

8

Тень написал(а):

есть индивидуальные гороскопы

Гороскопы - это все бред. Даже по классической схеме они могут дать лишь общее представление о личности человека. Но насчет конкретных событий - нет.

Тень написал(а):

Предсказатели часто ошибаются

Я же не про тех, кто объявления в газеты дает. Хотя, и некоторые из них определенный дар имеют. И вовсе не дар убеждения))

0

9

Тень написал(а):

Очень тяжело принять то, что иногда многое зависит от нас, ведь куда как легче сказать "да всё равно ничего от меня не зависит" и даже не думать о том, чтобы попытаться изменить что-либо в своей жизни.

впрочем, принять общую определённость ничуть не легче...

0

10

если убедить себя, что так и случится, как тебе сказали, то ты от страха, именно от страха, будешь сам себя вести к этому....

0

11

есть вещи, которые от нас не зависят. наша же задача - делать то, что в наших силах.

0

12

живу в европе более 10-ти лет,никогда не верил в предсказания и гадания.Но однажды, год назад,услышав разговор знакомых на родине,без размышлений спросил - можно ли мне встретиться  с гадалкой,которую друзья в разговоре хвалии.Мой друг согласился,мы пришли на приём....по началу относился к предсказаниям более чем скептически,я по натуре сильный человек,не раз проверенный на выживание. она сразу спросила - как я себя морально чувствую? на то момент моя жизнь была стабильна,я - спокоен.... она сказала что рискую глубокой депрессией и возможностью суицида,я в себе посмеялся- это не для таких людей как я,не может быть !...................за последние пол года сбылось всё ,кроме самого страшного.Были ситуации ,которые ну никак не мог бы предвидеть,случайные ,но все совпали. как вы думаете- у человека всё предначертано в судьбе,и эти одарённые люди только тебя предупреждают, чтобы ты избежал самого страшного, зная опасность,или мы сами себя программируем на такую судьбу?

0

13

«Ну да, легче сесть, сложить лапки и сидеть, и ждать, и думать, что все предопределено». – На распев сказал Большой розовый слон, скрестив лапки на пузике, закатив глаза и положив хвостик строго перпендикулярно к телу :).

А вообще, если серьезно, то единственное, что у нас есть и чем мы полностью можем распоряжаться – наша жизнь. Только вот не все осознают, что управлять ей можем только мы сами, потому что это большая ответственность, которую не каждый способен взять на себя.

Есть и еще одна причина того, что люди думают, будто все от них не зависит. Это воспитывается с детства у многих детей, потому что это выгодно тем, кто стоит у власти. Представляете, что будет, если все люди России серьезно решат, что от них зависит их будущее, будущее страны, в которой они живут, что они в состоянии изменить власть и управлять страной? Да тогда ж революция начнется! Всех, кто стоит у власти, в лучшем случае просто «уберут», а в худшем могут и убить. У нас же может быть очень сильная страна.
Вы думаете это выгодно власти? Нет, не выгодно, поэтому они за то, что люди думают, будто все зависит от кого-то другого. Такими людьми легко управлять, чем теми, которые понимают, что кроме них самих их жизнью никто больше распоряжаться не может.

А что касается предсказания судьбы так это очень легко делать :). Предсказывать может любой морально сильный человек. Есть люди, которые неплохо убеждают других людей, более слабых. Вот так это и делается.
Есть слабый человек. Если ему уверенно сказать, что с ним будет то-то и то-то, то он поверит, а если к этому как бы предсказанию прибавить еще что-нибудь вроде описания характера данного слабого человека (а характер можно описать по внешности), то он поверит на все 100%. Это старый метод, который уже не раз срабатывал. В общем, нужно быть просто хорошим психологом и говорить уверенно и убедительно.

Таким образом убедить человека в чем-либо не составляет особого труда.

Конечно, есть те, кто действительно что-то видят, обладают каким-то даром, но таких людей немного, но это не говорит о том, что от человека ничего не зависит.

0

14

The big pink elephant написал(а):

Если ему уверенно сказать, что с ним будет то-то и то-то, то он поверит

Ну а как же ты объяснишь, когда говорят  о  прошлом?

The big pink elephant написал(а):

это не говорит о том, что от человека ничего не зависит.

Ну, "ничего" - это, конечно, громко сказано. Я думаю, ты все же можешь выбрать, выпить ли тебе сегодня чаю, кофе ли пива. Но - не более)  Точно так же предопределена судьба и представителей власти. То есть заранее решено, что они будут у власти и будут вбивать в головы людишек, что от них ничего не зависит.) Точно так же предопределено, что ты будешь писать на этом форуме о том, что судьба человека - в его руках))

0

15

Ну а как же ты объяснишь, когда говорят  о  прошлом?

Да это та же психология. Понимаешь, очень многое о человека можно узнать по его внешности, почерку, мимике и прочему. Люди по почерку могут узнать даже состояние здоровья человека, которого никогда не видели, его настоящее состояние и так далее. Так что очень наблюдательный и чуткий человек, да еще и с неплохим знанием психологии кое что может сказать о прошлом человека ;).

К тому же наверняка существуют определенные стандарты. Я имею ввиду, что многие ходили в детский сад, все ходили в школу, все получали двойки, все хоть раз лгали, ну и так далее. По внешности человека, его мимике наблюдательный человек со знанием психологии уже может сказать, какой из этих «стандартов» имел место быть в жизни данного нашего подопытного.
И 90%, что ты будешь прав :). Далее человек уже начинает тебе верить и сам что-то рассказывает или как-то дает понять. Ну, в общем, потом уже можно вытянуть, да и кое что придумать. Если человек слабый, то ему и что-нибудь можно будет внушить. Люди часто верят в то, во что хотят поверить ;).

Так что с видением прошлого труда тоже не возникнет.

Ну, "ничего" - это, конечно, громко сказано. Я думаю, ты все же можешь выбрать, выпить ли тебе сегодня чаю, кофе ли пива. Но - не более)  Точно так же предопределена судьба и представителей власти. То есть заранее решено, что они будут у власти и будут вбивать в головы людишек, что от них ничего не зависит.) Точно так же предопределено, что ты будешь писать на этом форуме о том, что судьба человека - в его руках))

Хм, вот ты, NamelessChild, говоришь, что от тебя зависит, что ты будешь пить сегодня: чай, кофе или пиво. Но, если от тебя зависит это, то почему ты думаешь, что от тебя не может зависеть – будешь ли ты писать на этом форуме сегодня? Почему от человека не может зависеть, будет ли он у власти, если от него зависит выбор напитка?

Какая разница незначительный выбор или значительный? Это все равно выбор :).

Это тот случай, когда от человека зависит все или ничего. Среднего не дано.

0

16

The big pink elephant пишет:

Так что с видением прошлого труда тоже не возникнет.

Да, действительно сказал, как в лужу пёрднул.

0

17

найди же мне такого специалиста...

Найди чуткого человека, который более-менее хорошо знает психологию. Только не просто какого-то там психолога, который работает за зарплату.

А вообще-то это «видение» у всех людей есть в той или иной степени. В том нет ничего сверхъестественного. Просто мы, люди, привыкли считать, что для того, чтобы увидеть что-то такое нужно обладать невероятными сверхъестественными способностями, знать магию, колдовать, изучать какие-то старинные книги о магии и еще черт знает чем заниматься.
На самом деле ничего такого не нужно. У каждого есть этот дар, по крайней мере, в небольшой степени. И, представьте себе, каждый им пользуется! Только многие не осознают это, но то не мешает им где-то в подсознании интуитивно видеть суть. Иными словами видеть состояние человека по его фотографии или то, чем он мог заниматься.
Вы можете видеть будущее, если сосредоточитесь и захотите этого. Вы можете увидеть масти карт, например, то есть взять колоду карт, сосредоточиться на том, что вы хотите увидеть, а затем начать выкладывать по одной карте. И вы угадаете не какую-то там десятую часть карт из колоды, а больше половины. Такие эксперименты мной, да и не только мной, уже проводились, поэтому я и могу утверждать, что это реальность, а не книжный бред писателя фантаста.

И это «видение» будущего, да и не только будущего, есть у всех и все этим пользуются даже не осознавая того.
И у вас тоже получится, если вы реально захотите увидеть, а не просто для того, чтобы удовлетворенно сказать: «Ну я же говорил, что это чушь».

ага, и теперь лишняя двойка и незачет отражается на моей мимике ). забавно

Ну вот смотри, ты смотришь на двоечника и на отличника. Чуткий человек, который видел немало в своей жизни, сразу скажет тебе - кто есть кто, потому что это отражается на лице, на разговоре, в поведении. А если ты еще и что-нибудь узнаешь о человеке (разумеется, не каким мылом он пользуется или что-то подобное), то по этим сведениям можно точно так же будет определить двоечником он был или отличником, что он мог сделать, а что нет, как он мог подумать и думал, скорее всего, в той или иной ситуации, а как нет.

И так абсолютно со всем. Двоечник – только пример. Это тоже мной проверено, и не только мной, поэтому я могу утверждать сей факт.

да ничего от него не зависит, выберет NC сегодня кофе, чай, водку, яд, или ничего не выберёт, уже решено, а вот она думает, что решает она, просто людям нужны объяснения всему, что происходит, вот мы и думаем, что это мы думаем

Ну а от кого же это тогда все зависит? Кто решил все за нас? И откуда столько уверенности, что кто-то за нас уже что-то решил?
_________________________________________________________________________________________________________________

Да, действительно сказал, как в лужу пёрднул.

Ну, если умеешь говорить и соображать, то почему бы и не сказать? ;)
А вот если не умеееешь :), то можно и помолчать ;), а не забивать форум туповатыми репликами.

0

18

The big pink elephant написал(а):

Какая разница незначительный выбор или значительный? Это все равно выбор

Отредактировано NamelessChild (04.08.2012 04:12:01)

0

19

The big pink elephant написал(а):

Так что очень наблюдательный и чуткий человек, да еще и с неплохим знанием психологии кое что может сказать о прошлом человека

Ты хорошо знаешь психологию, так?
вот, давай, расскажи, что сможешь, о моем прошлом. Расскажи о моем характере, мм? Ты меня совсем не знаешь, но можешь почитать мои посты на этом форуме..ну, так ведь и гадалка обычно видит человека впервые в жизни. Пиши - и посмотрим - совпадет или нет. Обещаю,что сдамся, если ты угадаешь))

0

20

The big pink elephant написал(а):

Иными словами видеть состояние человека по его фотографии или то, чем он мог заниматься

Помните, как Шерлок Холмс рассказал практически все о человеке, только поглядев на него из окна?) Но ведь не все поддается человеческой логике, господа. Вот сказать сейчас моим коллегам по работе, на каких форумах я сижу, - и они вертикально в обморок упадут.

The big pink elephant написал(а):

Ну вот смотри, ты смотришь на двоечника и на отличника. Чуткий человек, который видел немало в своей жизни, сразу скажет тебе - кто есть кто, потому что это отражается на лице, на разговоре, в поведении

The big pink elephant А, ну-ка, какие оценки у меня были в школе?)))

alonely написал(а):

выберет NC сегодня кофе, чай, водку, яд, или ничего не выберёт

Я сегодня выберу водку - сегодня же 7 марта!!! Вот как вы думаете - это предопределение или самостоятельный выбор?)

0

21

Оооо, я вижу ночь не прошла даром, по крайней мере, для двух мрачненьких, неудовлетворенных своей жизнью обитателей нашей Земли. :-D

Что ж вы такие агрессивные-то, ребятки?:) Набросились как собаки на кошку. :)

Вы спокойнее реагируйте на сказанное, а то того и гляди загрызете ведь :).

Да! Выпейте-ка вы лучше водки, а то ведь нехорошо будет как-то. За вас уже решили, а вы вдруг возьмете и ослушаетесь злого Некто :). Непорядок! :angry:  :)

Товарищи! Сделайте ваш незначительный выбор, который никоим образом не повлияет на последующую цепочку событий! :mad:  Каждый уважающий себя человек должен ежедневно делать свой неосознанный выбор, который уже сделали за него!  :mad:

Так положено! :mad: За нас уже все решено, товарищи! :mad:

А вот осознанный выбор это уже, простите, не для таких как вы. Тут уж ничего не поделаешь. Не судьба, значит, не судьба :glasses: .

А ты уже сделал свой неосознанный выбор?  :question:

До встречи, ребятки :). Оставляю вас с вашим неосознанным выбором, совершенно не влияющим на вашу дальнейшую жизнь :).

0

22

The big pink elephant написал(а):

Что ж вы такие агрессивные-то, ребятки?

Я не агрессивная. Вообще. Даже не знаю, почему тебе так показалось. Просто мне хочется, чтобы было интересно. Почему ты проигнорировал все мои вопросы?)
The big pink elephant , а ты праздник отмечаешь?)

0

23

The big pink elephant написал(а):

А ты уже сделал свой неосознанный выбор?

А ты уже выпил??..

0

24

NamelessChild, alonely, ну вы вообще... Не оставили большому розовому слону не единого шанса! Вы бы хоть немного пожалели что-ль, а то накинулись. Эх, жестоки вы, женщины, когда вместе...
С праздничком вас, наступающим!

0

25

Тень написал(а):

Эх, жестоки вы, женщины, когда вместе...

Ну и где ты жестокость увидел? Мне, может быть, что-нибудь интересное услышать хотелось.

Тень написал(а):

С праздничком вас, наступающим!

У меня уже наступил) Спасибо!)))

0

26

Почему ты проигнорировал все мои вопросы?

Потому что я уже знаю, что ты на них ответишь. У вас, девушки, сплошные споры, которые ни к чему не приводят, а я ищу не споров, а общения. Не нужно знать психологию, чтобы определить, когда человек хочет пообщаться, а когда тупо поспорить. ))

Говорю это не для того, чтобы нос позадирать перед вами, а потому что знаю.
И у меня когда-то был такой же возраст, когда хотелось спорить, кричать, не слыша собеседника и с упорством барана доказывать какую-то чушь. Только вот это у меня уже прошло и хочется общения, а не тупых «нет» по повода и без повода.

NamelessChild, alonely, ну вы вообще... Не оставили большому розовому слону не единого шанса! Вы бы хоть немного пожалели что-ль, а то накинулись. Эх, жестоки вы, женщины, когда вместе...

Да не, Тень, не в жалости дело. Просто общаться надо, а не орать «с пеной у рта». :)

0

27

The big pink elephant написал(а):

спорить, кричать, не слыша собеседника и с упорством барана доказывать какую-то чушь.

Это ты меня обидеть, что ли, решил?)))))

The big pink elephant написал(а):

У вас, девушки, сплошные споры, которые ни к чему не приводят, а я ищу не споров, а общения.

Ну, мы же не навязываемся.) Нет - так нет.)
А поддакивать друг другу - тоже не очень интересно, к тому же мы тут не политический курс утверждаем - подискутировали и разошлись.

The big pink elephant написал(а):

Просто общаться надо, а не орать «с пеной у рта».

Нет, ну я все-таки надеюсь, что переходный возраст я оставила давно в прошлом. And what about you?)))

0

28

alonely написал(а):

я агрессивная, жестокая, мрачная, неудовлетворенная жизню, прыщавая малолетка

Ты не выспалась сегодня, что ли?)

0

29

alonely написал(а):

Я всегда такая.

Неправда)

0

30

)

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » А может всё уже предопределено?