Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » А может всё уже предопределено?


А может всё уже предопределено?

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Это ты меня обидеть, что ли, решил?)))))

Ну если реальность тебя обижает, то выходит, что да. Хотя на самом деле в голове ничего такого не было )).

Ну, мы же не навязываемся.) Нет - так нет.)
А поддакивать друг другу - тоже не очень интересно, к тому же мы тут не политический курс утверждаем - подискутировали и разошлись

А кто просит поддакивать? Неужели для вас нормальные разговор – это поддакивание? Мдааааа :).

Подискутировали? Скорее поорали без всякого смысла и разошлись :). Не, девушки, то, что вы тут развели нельзя назвать дискуссией, по крайней мере, здоровой, адекватной.

Дискуссия предполагает не только оспаривать все и вся, но где-то соглашаться, где-то высказывать свое мнение. Высказываться можно эмоционально – этого никто не запретит. Но не агрессивно же! Цель дискуссии – прийти к какому-то решению, а не вдоволь наораться и перегрызть друг другу глотки.

Нет, ну я все-таки надеюсь, что переходный возраст я оставила давно в прошлом. And what about you?)))

Да и мой переходный возраст уже прошел и именно поэтому мне и неинтересно вот так «дискутировать». Когда-то было интересно. В 16 лет. Да, это были такие же крики и споры по поводу и без повода, но все же было много интересных мыслей и выводов, которые не прошли для меня бесследно. Это многое мне дало. Только сейчас такое общение мне уже неинтересно. Я хочу большего.
Вам ваши «дискуссии» тоже много дают, поэтому я и не говорю, что их нужно прекратить. Наоборот, я только «за». ))

Да, The big pink elephant, я агрессивная, жестокая, мрачная, неудовлетворенная жизню, прыщавая малолетка. Между тем я просто написала своё мнение. Я привела конкретные примеры, которые по крайней мере оправдывают существование этого мнения. Примеры, которые ты оставил без внимания, и вопросы NC, которые ты проигнорировал. И был прав. Твоё право придерживаться своей точки зрения и не задумываться о правильности/неправильности другой. Ты будешь прав, если оставишь все мои слова без внимания.
Ты мне ничего не обязан, и исключительно ты выбираешь, с кем тебе общаться

О, пошли обиды и претензии… И совершенно безосновательно.

0

32

The big pink elephant написал(а):

Да и мой переходный возраст уже прошел

Тогда, наверное, у тебя кризис среднего возраста. Почему тебе все кажется, что на тебя набрасываются все?))
Я, например, улыбалась, когда писала, особенно когда схемы эти рисовала))) А тебе мерещатся крики и пена у рта)))

0

33

Тогда, наверное, у тебя кризис среднего возраста

Даааааааааааа  :rofl:

Я, например, улыбалась, когда писала, особенно когда схемы эти рисовала))) А тебе мерещатся крики и пена у рта)))

Какая разница улыбалась ты или нет? Это ничего не меняет.
Почитай, что вы написали. Фразы типа «объясняю популярно» и далее следующее объяснение «для особо туповатых» написанное в таком тоне, что желание общаться отшибает раз и навсегда. Потом какие-то агрессивные доказательства, крики именно с пеной у рта. Это что ли нормальное общение? Девушки, если для вас это норма, то это может значить только то, что нормально с вами никогда никто не говорил.

Вам слово, а вы в ответ десять, а потом еще десять раз по десять. Я не против длинных ответов, но ответов по делу, а не пустых цепляний к каждому слову.

Почему тебе все кажется, что на тебя набрасываются все?))

Не все, а только вы двое.

0

34

The big pink elephant написал(а):

Фразы типа «объясняю популярно»

там же смайл стоит!)

The big pink elephant написал(а):

желание общаться отшибает раз и навсегда

Ну, ок. Тогда раз и навсегда устраняюсь!)

0

35

по поводу определения характера - это в принципе, не так уж сложно, как кажется. просто тупая практика. мир состоит из очевидных вещей, но не каждый может их осознать.

0

36

Ну,он решил, что с нами не о чем больше...

0

37

Все предрешено....ну товарищи, это уже какойто Пункт назначения получается...А может мы все - часть гигантского эксперимента, и все тягости и решения всего лишь тесты?))
нет, я не верю, что я ничего не могу изменить...

0

38

На эту тему есть очень интересная теория... я попробую в сжатой форме изложить... был момент когда ещё ничего небыло, ни планет, ни звезд, ни вселенной... ни даже законов физики... а была только обсалютная энтропия... эта энрапия и являлась случайностью. Потом был то ли большой взрыв, то ли ещё какие то процессы, но так или иначе появилось пространство и время... с материей и законами... и тут уже никакой энтропии нет. Есть только причинно следственная связь. Построив обсалютную модель вселенной со всеми законами и учитывая все объекты до последнего электрона, мы сможет предсказать будущее. Если опустить такие не научные вещи как "душа", или допустить что это ещё одно физическое явление, то наши мысли это процесс перестроения нейронов в мозгу, который происходит никак не случайно а из одного определённого состояния в другое, в соответствии со своими законами. Получается что с начала времени всё предопределено, и есть только один возможный вариант развития событий... какой? Я незнаю, и никто не знает... люди действительно принимают решения... но это не выбор, не развилка, а движение по прямой причинно следственной связи... какие решения будут приниматся как долго и какие варианты будут рассматриватся, зависит только от состояния изначальной энтропии.

Правда если я серёзно наченаю думать на эту тему моск немножко переклинивает:)

0

39

Assert написал(а):

сли опустить такие не научные вещи как "душа", или допустить что это ещё одно физическое явление, то наши мысли это процесс перестроения нейронов в мозгу, который происходит никак не случайно а из одного определённого состояния в другое, в соответствии со своими законами.

Я только пару лет назад поняла, что слава богу, что я не пошла учиться на психолога, как хотела. Рассматривать так человека, корчить из себя умного и втирать что-то человеку умное, а за это еще деньги сшибать - не люблю я психологов. Есть вещи ,которые не надо называтьи объяснять, человек сам "знает" их, только не умом. Сложно объяснить, но я бы ни при каких обстоятелствах не пошла бы даже на бесплатный приём у психолога, чтобы он расложил мою ситуацию и чувства научными терминами, формулами и еще улыбался, чтобы развеять мысли черные) Ужас.
Кто знает - молчит. Великая истина. Мне даже нравится, что хотя мне очень хочется общаться, даже на этом форуме каждое новое сообщение писать все сложнее и все больше не хочется - зачем?..

0

40

Dis написал(а):

каждое новое сообщение писать все сложнее и все больше не хочется - зачем?..

Такая же ерунда.
И самое ужасное, это не только к сообщениям относится, но и к письмам. С этим надо что-то делать..

0

41

NamelessChild написал(а):

С этим надо что-то делать..

Вообще, очень многие процессы в жизни происходят волнами. Я думаю это пройдет, и потом снова очень хазочется поделиться чем-то, тобы потом опять просто молча читать или только просматривать ,кто что написал. А еще мне все больше кажется, что время - в самом деле чудная штука. Мне интересно, как куда что повернет, и не всегда хочется что-то делать, а потом, через некоторое время я понимаю, что именно так и надо было поступить-  ничего не делать. В очень многих случаях время в самом деле расставляет все по местам. Может, я просто еще больше старею, но мне всё нравится и всё интересно, даже то, что мне ничего не интересно)

0

42

NamelessChild написал(а):

Dis написал(а):

    каждое новое сообщение писать все сложнее и все больше не хочется - зачем?..

Такая же ерунда.

судя по кол-ву твоих сообщений так не подумаешь.

А вообще все равно никто не когда не узнает кто здесь откуда, поэтому можно писать смело!

0

43

NamelessChild написал(а):
Dis написал(а):

каждое новое сообщение писать все сложнее и все больше не хочется - зачем?..

Такая же ерунда.И самое ужасное, это не только к сообщениям относится, но и к письмам. С этим надо что-то делать..

Зачем заставлять себя что то писать если сложно?

0

44

Чтобы не обидеть.
Ведь человеку не объяснишь, почему не пишешь.
Да я и даже хочу писать. Очень! Но не могу часто.

0

45

NamelessChild написал(а):

Да я и даже хочу писать. Очень! Но не могу часто.

непонятно...

0

46

Что именно неясно?
Ты конкретизируй.)

0

47

На счет пред определености незнаю. С одной стороны нехочеться верить что все решено порой хочеться чтобы все наоборот решалось само сабой. Плыву по течению особо незадумываюсь над судьбой будь что будет.

0

48

Хотела в отдельную тему, но это явно сюда...Эти слова принадлежат человеку, которого, вероятнее всего, уже нет в живых. Мне его очень не хватает.

Каждый раз, размышляя о воле, мое воспоминание относит меня в далекое детство. В городках Кавказа, где прошли мои школьные годы, мне нередко доводилось наблюдать выступления бродячих фокусников, демонстрировавших свои немудренные трюки. Они, например, связывали красные и зеленые платки и несколько раз взмахивали этой связкой, после чего платки оказывались белыми и желтыми. Проглоченные шарики для пинг-понга извлекались из карманов столпившихся зевак - и, как впоследствии выяснялось, из карманов извлекались не только шарики. Фокусник умудрялся так бросить колоду карт, что переворачивались в ней ровно четыре карты - четыре туза.

Могущество воли заставляло карты выпадать нужным образом, а платки - менять цвета. С тех пор воля представлялась мне прежде всего как умелое противодействие естественному ходу вещей.

Однако, даже самый ловкий фокусник и самый бесстрашный авантюрист вскоре убеждаются, что наиболее важные карты выпадают не так, как велит воля, а так, как велит судьба. Воля подчиняет себе нехитрый иллюзион, дающий возможность заработать, порой она приносит ощущение всемогущества. Но там, где речь идет о самом главном, воля всякий раз дает осечку. Против всесилия судьбы бессильны шулерские приемы.

Есть ли вообще возможность противостоять судьбе и разве не в этом смысл воли?

0

49

Когда-то я любила выражение "Жизнь-это цепочка случайностей", а потом умные люди меня высмеяли, сказав, что цепочка - есть закономерность. Так и получается, что действительно кто-то или что-то может уже все решить за нас...

Азъ написал(а):

Может Бог или судьба действительно нас ведут.

Мне кажется, все же имеет место в жизни и поговорка "Береженого Бог бережет"... Как следствие - мы сами вполне можем изменить свою судьбу. А еще я верю в эффект бабочки или качелей, когда то, что ты делаешь, возвращается к тебе. По-моему, вполне логично, что создавая вокруг себя атмосферу добра, помощи, понимания, ты делаешь людей более счастливыми, а те, в свою очередь, лучше относятся к своим окружающим, те - к своим, и в итоге отголоски добрых дел возвращаются к тебе... Хотя, увы, во всем всегда есть масса исключений...

0

50

Zyniel написал(а):

Как следствие - мы сами вполне можем изменить свою судьбу. А еще я верю в эффект бабочки или качелей, когда то, что ты делаешь, возвращается к тебе.

"я умираю на качелях" (с) 7 раса

0

51

с нами происходит то,что мы сами к себе притягиваем...)

0

52

А почему мы притягиваем?
Может, все же - так надо?))

0

53

Что желаешь другим то получаешь сам! я в это верю

0

54

Assert написал(а):

На эту тему есть очень интересная теория... я попробую в сжатой форме изложить... был момент когда ещё ничего небыло, ни планет, ни звезд, ни вселенной... ни даже законов физики... а была только обсалютная энтропия... эта энрапия и являлась случайностью. Потом был то ли большой взрыв, то ли ещё какие то процессы, но так или иначе появилось пространство и время... с материей и законами... и тут уже никакой энтропии нет. Есть только причинно следственная связь. Построив обсалютную модель вселенной со всеми законами и учитывая все объекты до последнего электрона, мы сможет предсказать будущее. Если опустить такие не научные вещи как "душа", или допустить что это ещё одно физическое явление, то наши мысли это процесс перестроения нейронов в мозгу, который происходит никак не случайно а из одного определённого состояния в другое, в соответствии со своими законами. Получается что с начала времени всё предопределено, и есть только один возможный вариант развития событий... какой? Я незнаю, и никто не знает... люди действительно принимают решения... но это не выбор, не развилка, а движение по прямой причинно следственной связи... какие решения будут приниматся как долго и какие варианты будут рассматриватся, зависит только от состояния изначальной энтропии.

дело тут не в том, что все предрешено. просто жизнь это цепочка закономерностей. и мы можем повлиять на эту закономерность. так же закономерно)

0

55

WilsoN написал(а):

жизнь это цепочка закономерностей. и мы можем повлиять на эту закономерность. так же закономерно)

Первая и последняя мысль - гениально! :)

0

56

Азъ написал(а):

Я вот считаю, что это верно отчасти: есть ситуации, когда надо что-то сделать, а есть и другие ситуации, когда всё, что остаётся - это плыть по течению и смотреть, куда оно тебя вынесет.

поддерживаю...
добавлять наверно не стоит...

0

57

_Insomny_ написал(а):

с нами происходит то,что мы сами к себе притягиваем...)

а вот с этим не согласна...

если так рассуждать, то я сама привлекаю на себя депрессии... каким же образом? если стараюсь быть на позитиве и откуда ни возьмись: либо проблема,  либо просто настроение плохое, либо еще что-нибудь... это ведь не значит что я хочу притянуть к себе это...

0

58

ОдинокаЯ написал(а):

если так рассуждать, то я сама привлекаю на себя депрессии... каким же образом? если стараюсь быть на позитиве и откуда ни возьмись: либо проблема,  либо просто настроение плохое, либо еще что-нибудь... это ведь не значит что я хочу притянуть к себе это...

Я, конечно, не могу ответить за _Insomny_, но на мой взгляд депра - это когда тоска-печаль-горе доходят до определенной ступени, что занимает некоторое время. Если же случилась неприятность, и с нею справиться, засучив рукава и ехидной улыбкой типа "Врешь, не возьмешь!", то через пару дней все встанет на свои места, настроение опять будет в норме, и ни о каких депрессиях речи не будет. Если же любой удар принимать как смертельный и поворачиваться к нему спиной без малейшей попытки ивсе исправить - вокруг все очень  бысто окрасится в черный цвет...

0

59

Zyniel написал(а):

Если же случилась неприятность, и с нею справиться, засучив рукава и ехидной улыбкой типа "Врешь, не возьмешь!", то через пару дней все встанет на свои места, настроение опять будет в норме, и ни о каких депрессиях речи не будет. Если же любой удар принимать как смертельный и поворачиваться к нему спиной без малейшей попытки и все исправить - вокруг все очень  бысто окрасится в черный цвет...

я говорю не о рядовых проблемах-однодневках, а действительно о проблемах...

0

60

ОдинокаЯ написал(а):

я говорю не о рядовых проблемах-однодневках, а действительно о проблемах...

Я тоже. :)

Можем попробовать конкретные примеры рассмотреть, если пожелаете. Какие именно реальные проблемы кажутся вам нерешаемыми?..

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » А может всё уже предопределено?