Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Какие ваши любимые TV передачи?


Какие ваши любимые TV передачи?

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Кстати, Тот-Кто-Стал-Тенью, почему ты постоянно гостем сидишь, потом загрузишь свой пост и опять выходишь? Ты боишься потерять свой образ в чужих глазах? Образ - это всегда преходящее, когда долго бываешь в каком-либо коллективе всё равно его придётся отбросить (конечно я про реальный коллектив, не про виртуальный). Не стесняйся, здесь все свои )

0

62

Тень написал(а):

Кстати, Тот-Кто-Стал-Тенью, почему ты постоянно гостем сидишь, потом загрузишь свой пост и опять выходишь?

М-м-м-м.... Это когда я был маленьким-маленьким юзерчиком, когда сайты казались большими-большими, админы страшными-страшными, а слово "бан" действительно пугало, было на РПГ форумах понятие "невидимость".... Пользователи, гости, никто не видит тебя.... И чувствуешь себя удобно - никто тебя не видит, а сам можешь следить, писать, наказывать (если есть права, конечно).... Не хватает этого....

Тень написал(а):

Ты боишься потерять свой образ в чужих глазах?

Мне давно плевать на "чужие глаза"... Вольны думать что хотят, образ я ни для кого не создаю....

Тень написал(а):

когда долго бываешь в каком-либо коллективе всё равно его придётся сбросить

Мне нечего сбрасывать, кроме кожи.... Но этого вы не получите...

Тень написал(а):

Не стесняйся, здесь все свои )

"В моём дворе злой собаки нету....".... Свои и чужие - абстракция....

0

63

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

И чувствуешь себя удобно - никто тебя не видит,

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

Мне давно плевать на "чужие глаза"....

:)

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

образ я ни для кого не создаю....

А ещё один маленький-маленький последний вопросик можно? А что обозначают эти твои всегдашние многоточия? Ну, просто я вот думаю, что многоточия нужны для того, чтобы подчеркнуть мысли, которые нужно додумать самому. А вот когда многоточий так много, то мне кажется весь ихний смысл абсолютно теряется ведь? Или нет?

0

64

Тень написал(а):

А что обозначают эти твои всегдашние многоточия?

Неужели они кому-то мешают?.... Не думал.... Всегда приравнивал многоточие к незаконченности мысли.... Любую мысль можно продолжать бесконечно, равно как и любое предложение.... Да и просто - точка в конце выглядит как-то обыденно.... А ставить восклицательный знак не для меня - я слишком мрачен, чтобы изображать восклицание....

Тень написал(а):

А вот когда многоточий так много, то мне кажется весь ихний смысл абсолютно теряется ведь?

Почему теряется.... Необязательно.... Разве теряется смысл моих фраз под много пиксельным грузом точечек?

Нет, если конечно, кого-то не устраивает, могу прекратить.... Не трудно.... Почти.... Совсем....

Тень написал(а):

:)

Жёлтая рожица....

Отредактировано Тот-Кто-Стал-Тенью (26.07.2008 15:53:39)

0

65

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

Нет, если конечно, кого-то не устраивает, могу прекратить.... Не трудно.... Почти.... Совсем....

Этот вопрос был задан чисто из любопытства :)
Тот-Кто-Стал-Тенью, а вообще мне кажется зря ты так...
Ощущение что ты пытаешься отгородиться от этого мира стеной презрения, ненависти... Отгородиться, чтобы твою душу не вынули и не растоптали. Мне кажется, что на самом деле ты не такой. Я вот вынес одну такую вещь: как ни отгораживайся, душу всё равно растопчут ещё не раз, не два, и даже не три. И превратят в пепел, который потом будешь пытаться хоть как-то спасти. И так будет постоянно, раз за разом, до тех пор, пока не поймёшь, что защищать на самом деле нечего и всё что у тебя есть в этом мире не нужно никому, и более всего - тебе самому. Как в Библии написано: "Сберёгший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережёт её". Если из этой фразы отбросить слова "ради Меня", то мне кажется получится одна из вечных истин: "потерявший душу свою сбережёт ее". Нужно раскрываться этому миру. Хотя я сам если честно в реальной жизни очень закрытый человек. Нужно хотя бы постараться раскрыться этому миру, и принять свою судьбу...
Просто вот так захотелось поделиться своими мыслями...

0

66

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

Жёлтая рожица....

А я вот прониклась симпатией к серым смайлам.

0

67

Тень написал(а):

Тот-Кто-Стал-Тенью, а вообще мне кажется зря ты так...

Да нет не зря.... Пустяков вообще не существует.... У всего есть цена....

Тень написал(а):

Ощущение что ты пытаешься отгородиться от этого мира стеной презрения, ненависти...

Ну что же.... Я слишком долго пытался примирится с миром и с самим собой.... И перестал это делать, когда понял бесполезность.... Я не отгораживаюсь - скорее говорю о своём взгляде.... Люди кажутся безнадёжными не потому что я разочаровался в них.... Потому что они действительно безнадёжны.... Но это так, не очень связанные рассуждения...

Тень написал(а):

Как в Библии написано:

Наверно я предпочёл бы Некрономикон.... Не верьте лживому чтиву, написанному человеком для духовного порабощения собратьев.... Существование книги, призванной "направить человека на путь истинный" само по себе бредово.... Каждый выбирает по себе....

Тень написал(а):

Нужно раскрываться этому миру.

Чтобы он переработал тебя и выбросил, как испорченный лист бумаги? Нет, спасибо....

NamelessChild написал(а):

А я вот прониклась симпатией к серым смайлам.

Вообще смайлы не люблю.... Кроме, может, рожицы Нирваны....

Отредактировано Тот-Кто-Стал-Тенью (26.07.2008 17:27:26)

+1

68

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

Не верьте лживому чтиву, написанному человеком для духовного порабощения собратьев.... Существование книги, призванной "направить человека на путь истинный" само по себе бредово.... Каждый выбирает по себе....

За это "плюс". Может, слишком резко написано, но со смыслом первого предложения я согласна на все 100.

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

Вообще смайлы не люблю.... Кроме, может, рожицы Нирваны....

Я раньше их не понимала, но без них люди как-то не так воспринимают текст. Увы.

0

69

NamelessChild написал(а):

За это "плюс". Может, слишком резко написано, но со смыслом первого предложения я согласна на все 100.

Не стоит загонять мысли в рамки вежливости.... Особенно по отношению к тем, кто пытается заставить людей изменить себя, свой образ жизни и свои убеждения.... Церковь, если уж на то пошло, первая богопротивная организация.... Но это так, к слову....

NamelessChild написал(а):

Я раньше их не понимала, но без них люди как-то не так воспринимают текст. Увы.

Какая разница между:
"На улице дождь. Грустно."
"На улице дождь. :'(  Грустно.  :pained: "

Отредактировано Тот-Кто-Стал-Тенью (26.07.2008 18:02:31)

0

70

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

Чтобы он переработал тебя и выбросил, как испорченный лист бумаги? Нет, спасибо....

Он тебя уже переработал. Чего же ты тогда боишься?
Отгораживаясь образом, который в голове, от мира, человек теряет свою жизнь. Нужно открыться, нужно отбросить образ, как ненужный хлам. Тогда перед тобой встанет ещё один образ. Их очень много в нашей голове, даже больше чем можно себе представить. Всё, что было с детства - воспитание, нравоучения, нервные потрясения, страхи, различные стереотипы, примеры для подражания - это всё создавало образы, которые постепенно накладывались друг на друга и отгораживали нас от нашей сущности. Путь к самому себе - это сброс этой шелухи насколько возможно. Думаю, это единственный путь к настоящей жизни. Чтобы понять своё предназначение в этом мире нужно сначала знать кто ты. У каждого чеовека есть инструменты, но не каждый может ими воспользоваться.
Ну что тут ещё добавить...  У тебя столько противоречий в словах. В голове наверное столько же. Это большой груз. Находясь с миром в состоянии войны ты будешь получать от него в ответ абсолютно то же самое. Это не потому что он плохой или больной. Это потому, что внешний мир - это отражение нашего внутреннего. Желаю тебе как можно раньше прийти к миру и гармонии с самим собой.

0

71

Тень написал(а):

Чего же ты тогда боишься?

Честно? Страха....

Тень написал(а):

Желаю тебе как можно раньше прийти к миру и гармонии с самим собой.

Как уже не раз говорил - чудес и счастья не существует.... Happy End'а не будет.... Но спасибо за пожелание...

Тень написал(а):

У тебя столько противоречий в словах.

И в голове не меньше.... Нет истины и правильных решений, любое действие правильное и неправильное сразу....

Тень написал(а):

Находясь с миром в состоянии войны ты будешь получать от него в ответ абсолютно то же самое.

Не я начал войну....

0

72

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

Какая разница между:
"На улице дождь. Грустно."
"На улице дождь.   Грустно.   "

Ну, а как тебе такое:
"Я тут пофлужу немного".
"Я тут пофлужу немного.)[взломанный сайт]"

)

0

73

NamelessChild написал(а):

Ну, а как тебе такое:
"Я тут пофлужу немного".
"Я тут пофлужу немного.)http://s4.rimg.info/24bb0cbd6d67b8c2adf … .gif"

)

Не знаю.... может я и не прав, но смайлы - это как-то не серьёзно....

0

74

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

смайлы - это как-то не серьёзно....

Да. Серьезного человека как-то не очень хорошо принимают на форумах. А может, и не только. Вот что я заметила. Интересно, почему.. :(

0

75

NamelessChild написал(а):

Серьезного человека как-то не очень хорошо принимают на форумах.

Найти бы ещё серьёзный форум, на котором бы шли высокоинтеллектуальные серьёзные дискурсии, на которых бы не водились озабоченные подростки-флудеры и блондинистые юзерши с зависшими Caps Lock'ами....

NamelessChild написал(а):

Интересно, почему..

Люди привыкли к обилию неграмотности, нагромождению смайлов и наличию "падонкоффщины".... Наверное тяжело читать грамотный монолитный текст, который не перебивается ухмыляющимися рожицами....

0

76

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

Найти бы ещё серьёзный форум, на котором бы шли высокоинтеллектуальные серьёзные дискурсии, на которых бы не водились озабоченные подростки-флудеры и блондинистые юзерши с зависшими Caps Lock'ами....

Если найдешь - кинь ссылку. Обещаю не флудить.

0

77

NamelessChild написал(а):

Если найдешь - кинь ссылку.

Уверен - не найду....

NamelessChild написал(а):

Обещаю не флудить.

А зачем мне твоё обещание? Я людей не обязываю ни к чему...

0

78

Ну, может, учитывая, что это был бы единственный форум подобного рода, ты бы не стал давать мне ссылку, опасаясь, что я превращу его в совершенно обычный, каких сотни.

0

79

NamelessChild написал(а):

Ну, может, учитывая, что это был бы единственный форум подобного рода, ты бы не стал давать мне ссылку, опасаясь, что я превращу его в совершенно обычный, каких сотни.

Я не стал бы опасаться.... Каждому вору - возможность украсть.... Да и кто я в конце концов такой, чтобы не давать ссылки и запрещать что-то людям.... Единственное что я могу запретить - запретить запрещать....

0

80

Поставила бы тут смайл, но ты их не любишь...

0

81

NamelessChild написал(а):

Поставила бы тут смайл, но ты их не любишь...

М-м-м-м-м..... Можешь ограничится тишиной.... Её не хватает...

0

82

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

Честно? Страха....

Вот тут и добрались до самого корня. Ты сейчас почти целиком состоишь из страха. Из-за этого наверное находишься в постоянном напряжении. Всегда. Это очень тяжело. Страх - один из самых серьёзных и опасных врагов человека, и блаженны те, кто смог его укротить. Только так можно добиться ощущения полноты жизни и удовольствия. Победить страх невозможно наверное, но возможно выработать в себе привычку преодолевать его. Только преодолев страх энергия человека может течь свободно и гармонично. Только так можно быть в ладу с самим собой и окружающим миром.
Ты не подумай, что вот я тут прицепился к тебе, просто всё это мне помогает понять и самого себя.

NamelessChild написал(а):

Да. Серьезного человека как-то не очень хорошо принимают на форумах. А может, и не только. Вот что я заметила. Интересно, почему..

Всё из-за того же самого - из-за страха. Люди чувствуют напряжение, исходящее от серьёзного человека. На интуитивном уровне. Страх на подсознательном уровне порожадет агрессию как у того, кто его всегда испытывает, так и у того, с кем он вступает в контакт. То есть я вот по себе скажу так: чем больше ты напряжён, чем больше ты боишься, тем больше попадаешь в различные неприятности.
А вот чтобы преодолеть страх нужно иметь крепкие нервы... и крепкий кишечник ))))

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

Найти бы ещё серьёзный форум, на котором бы шли высокоинтеллектуальные серьёзные дискурсии, на которых бы не водились озабоченные подростки-флудеры и блондинистые юзерши с зависшими Caps Lock'ами....

Кстати, нашёл одну интересную статью насчёт Caps Lock`ов:

Капслок — персонаж виртуальных баталий

Весьма непродолжительная по времени, но показательная стадия, которую проходит до двух третей новичков. Ярким характерным признаком Капслока на любом форуме и в любом чате является, как ты уже догадался, общение почти исключительно с помощью нажатой клавиши Caps Lock — что безошибочно идентифицируется в Сетке как крик. Бывалому чатланину капс физически больно видеть глазам: крик не должен быть а) продолжительным, б) постоянным и в) просто обязан быть мотивирован.

Мотивация Капслока, ничего об этом не подозревающего, проста как семь копеек: как записному пэтэушнику, внезапно столкнувшемуся с необходимостью писать более трех-четырех слов последовательно, ему кажется, что только так, капсом, он сможет выделить свою главную мысль — иначе слова остальных беседующих ее вроде бы затеняют. Родив такую подкупающую своей новизной идею, Капслок совершенно искренне недоумевает по поводу всеобщего недовольства.

Мысли же Капслока, хоть и умещается чаще всего в три-пять слов, но обладают чарующим разнообразием и упорством радиопосланий NASA инопланетному разуму в рамках программы S. E. T.I… Ну, к примеру: «ДИВЧЕНКИ!!!! Я ВАС АБАЖАЮ!!!! ИДИТЕ КА МНЕ В АСЮ!!!!!! 123454321». Или вот еще: «ДIНАМО-КIЇВ ФАРЕВА!!!! МАСКАЛЯМ КАПЕЦ!!!» Понятно, что если никто на столь радостное известие не отреагировал — надо его повторить. Вдруг не прочитали? По логике Капслока (и NASA, гм, тоже) окружающих инопланетян должно непременно обрадовать столь глубокое овладение представителем земной цивилизации космическими веб-технологиями и они по идее должны, просто-таки захлебываясь в радостных соплях (или что там у них?), отстучать в ответ нечто вроде: «ВIЛЬНА ЖМЕРIНКА РУЛЕЗ!!!! ПАРЕНЬ НУ ТЫ КРУТ!!!!» — и немедленно нырнуть к герою в асю всеми своими шестьюдесятью пятью сепульками и двумястами восемнадцатью растопырками.

А происходит в чате нечто прямо противоположное: в ответ на пять-семь экранов подобных «жмеринок» кто-то продолжает скрипеть зубами и молчать, кто-то зовет админа, кто-то начинает лекцию о запрете на капс, кто-то орет что-то в ответ — и довольно-таки обидное… Тогда Капслок, немного подумав, выдает на-гора еще более свежую мысль: оказывается, таким образом остальные чатлане стремятся его выжить из чата, унизить!

Догнав до таких выводов, непривычных своей глубиной для малотренированного мозга, Капслок становится агрессивен и начинает великую битву за свободу употреблять Caps Lock по мере необходимости последнего. А необходимость такая возникает для Капслока все чаще, ибо более опытная общественность начинает забавы ради разминать на нем свои злые язычки, чем приводит Капслока в состояние непрекращающегося капса — и прямиком в объятья Админов. Последние, позабавившись еще минут десять, с чистой совестью шарахают несостоявшегося чатланина выстрелом по айпи — то есть катапультируют его с концами (ибо знание, что такое cookies, кэш, анонимизеры, анонимные прокси, файерволл и, в конце концов, запасной провайдер, приходит к Капслоку еще очень нескоро).

Скажу откровенно, мне иногда жаль Капслока. В конце концов, пэтэушнику тоже хочется кусочек счастья, пусть и на свой пэтэушный манер. Но я понимаю, что если его не учить — он таким и останется. Ибо следующей по счету идеей после осознания запретности злоупотребления Caps Lock у него должна бы стать мысль развить свои речевые навыки (впрочем, ряд особо тупых разновидностей проходит дополнительные стадии — употребления огромного количества восклицательных знаков, а затем и километровых смайликов).

Де-факто нажатый Caps Lock свидетельствует об ограниченности словарного запаса и изобразительных средств, доступных персонажу, и оказывает последнему медвежью услугу, предупреждая окружающих о СЛАБОСТИ!!!!!!! оппонента и его ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ВОЗБУДИМОСТИ!!!!!!!!
:-((((((((((((((((((((((

Источник:
http://redeyes.ru/

0

83

КАКОЙ УЖАС!!!! КАК ЖЕ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ?????!!!!!
:'(  :'(  :'(

0

84

Тень написал(а):

Ты не подумай, что вот я тут прицепился к тебе, просто всё это мне помогает понять и самого себя.

Я почти не чувствую себя безнадёжно больным, которому доктор делает лоботомию, приговаривая ласковые слова....

Тень написал(а):

Страх - один из самых серьёзных и опасных врагов человека, и блаженны те, кто смог его укротить.

Я говорил не про страх чего-то конкретного.... Не страх обвала дома, повышения цен, урагана, смерти.... Страх страха.... Страх почувствовать страх, потерять под ногами почву и впасть в панику....

Тень написал(а):

Кстати, нашёл одну интересную статью насчёт Caps Lock`ов:

Почему-то мне кажется, что нынче из любой, в сущности, ерунды, делать целую научную теорию....Если вокруг идиоты, это не значит что для этого есть космический повод.... Просто значит что вокруг идиоты...

Тень написал(а):

Ты не подумай, что вот я тут прицепился к тебе, просто всё это мне помогает понять и самого себя.

Можешь понимать и помогать себе на ком нибудь другом? Без обид, но я не особо рад, когда мне начинают рассказывать какие проблемы меня гложут, что мне надо делать, чего мне надо достигать и как.... К моей нирване у меня своя дорога.... И пройду я её в тишине...

NamelessChild написал(а):

КАКОЙ УЖАС!!!! КАК ЖЕ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ?????!!!!!

Типичный пример....

Отредактировано Тот-Кто-Стал-Тенью (27.07.2008 19:02:15)

0

85

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

Я говорил не про страх чего-то конкретного....

Я тоже.
Тот-Кто-Стал-Тенью, ты сейчас пытаешься защищаться, хотя на тебя никто не нападал. Вот про это я и говорил выше. ОК, разговор закончен. Я всё сказал ;)

0

86

Тот-Кто-Стал-Тенью написал(а):

Типичный пример....

Пример чего? *в раздумьях*

0

87

NamelessChild написал(а):

Пример чего? *в раздумьях*

Пример

Тень написал(а):

общение почти исключительно с помощью нажатой клавиши Caps Lock — что безошибочно идентифицируется в Сетке как крик.

0

88

5 лет жила без ТВ, и жутко счастлива была. В свете же последних событий, подключила заново АверТВ, смотрю круглосуточный канал "Вести", немного "2х2" И "А1"...

Отредактировано Zyniel (04.09.2008 20:39:27)

0

89

Что смотрим-с?)

0

90

NamelessChild, дописала, а то случайно кинула мессагу... :blush:

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Какие ваши любимые TV передачи?