Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Язычество


Язычество

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Предлагаю обсудить нашу родную (европейскую) религию,регилию наших древних предков.Ее главный смысл заключается в совершенствование человека путем удовлетворения всех наших тел (физическое,эфирное,астральное,духовное,душевное)  пробуждения в нас сокрытых способонтостей с помощью языческих обрядов традиций,церемоний и в итоге вознесение к богам.Цель - сознание расы богоподобных(красивых,сильных,умных, генетически чистых) людей.То есть, если например у вас карие глаза вы не сможете быть посвященным и также принимать участие в религиозных ритуалах,увы но это возможно только в следующих жизнях когда вы наконец очиститесь генетически и преобрете внешность нордического(Европейского) человека.У данной религии существует своя мифология,история и  корни.Если среди вас найдутся язычники, мне придется задать  несколько вопросов Вам

0

2

=)

Отредактировано risunok (23.12.2011 23:22:18)

0

3

voin написал(а):

Предлагаю обсудить нашу родную (европейскую) религию,регилию наших древних предков....

тема  язычества на самом деле интересная - но думаю будет заплёвана ...  вот только жаль не поняла в чём заключается вопрос ).... я лично верю что многобожие помогает  высвободить  скрытые возможности и потенциал во всех сферах , взять хотя бы Японию - у них многобожие и они процветают...даже на совещаниях в компаниях-гигантах  решения принимаются путём анализа и учёта всех "пайщиков" и если хоть один не согласен - решение не будет принято, как говорится "одна голова лучше, а ..."   ... я лично язычницей не являюсь, но лиш по той причине что на данный момент все религии на одно лицо  и по сути всё фиолетово...         
voin, а ты язычник ?)
кстати, я где-то читала что  смешание расс очень даже генетически полезно (меньше мутаций и случаев дебиллизма))... да  и добиться в нынешних условиях искуственного выведения арийской рассы будет проблематично (взять к примеру население всей планеты ,так нордической (европейской) рассы будет только треть кажись)).... а вообще-то языческая культура (не вера и религия а именно культура) связана  с  рассизмом  который я не приемлю вообще с точки зрения этики (да и не хочется нарушать Женевскую Конвенцию))....voin, а про историю и корни язычества мог бы расписать если не трудно, или будеш общаться только с язычниками ?))

Отредактировано Darkness (27.04.2009 00:58:53)

0

4

почему-то когда я слышу про "генетически чистых" я чувствую запах нацизма..
почему?

Отредактировано Хикикомори (27.04.2009 02:23:02)

0

5

Опять мешают язычество с расизмом (автор темы).
Когда-то доводилось бывать на форуме язычников (хотя не много), но форум вполне такой себе... солидный, люди разных возрастов, костяк сообщества - товарищи разносторонне развитые, весьма неглупые, в основном. И отношение к расизму там отнюдь не было сакрально-трепетно-теплым. 
Сама агностик. Против язычества самого по себе ничего не имею. Но "коричневый" налёт что угодно способен превратить в дерьмо, простите.

0

6

voin написал(а):

Ее главный смысл заключается в совершенствование человека путем удовлетворения всех наших тел (физическое,эфирное,астральное,духовное,душевное)  пробуждения в нас сокрытых способонтостей

А зачем нам сокрытые способности, если мы будем полностью удовлетворены, нам же ничего уже не будет нужно.
Словосочетание же "чистопородный человек" звучит несколько странно, мы же не собаки на выставке.

Отредактировано Yeti (27.04.2009 13:25:13)

0

7

voin написал(а):

Предлагаю обсудить нашу родную (европейскую) религию...

Вы Родновер?

risunok написал(а):

Я в последнее время как-то перестаю видеть разницу между религиями. Да и не только религиями. Все идеи - вообще все идеи - кажутся мне одинаковыми. С людьми то же самое. Как все слоны и воробьи кажутся нам одинаковыми, так и люди для меня стали какими-то похожими. С трудом запоминаю лица, имена. Везде один среднестатистический человек.

А ведь, возможно, и другие люди воспринимают мир так же. Они, - тени для вас. Вы, - тень для них. Театр теней, сплошной театр...

Хикикомори написал(а):

почему-то когда я слышу про "генетически чистых" я чувствую запах нацизма..почему?

Опасаетесь потенциально-возможного повторения истории с «Избранной расой», - вроде той, что имела место в 1939-1945-хх годах? Почему? ^_^

0

8

Смотрелось бы забавно,если бы гитлерская история или что-то похожее, имело шансы повториться в современностях.Все таки слишком скучно видеть этот "дипломатический мир" иногда.
Язычество настолько же пустозвучное и ненадежно-бессмысленное  как любая другая вымышленная религия; что мне нравится из порядков совковских, так это "атеизм в каждый  колхоз и каждому",правда все это было  идеей с джунглей изначально,т.к. по-моему только смерть человечка сможет вышибнуть религиозную глисту с его мозгов или из того что на их месте,если он сам не хочет этого.

0

9

Автор не понимает сути язычества, если Вы лысый, злобный, стайный, то Вам точно не сюда.

0

10

Евреи начали верить в бога, потому что им было невкого верить,
они хотели верить чтобы кто-то их защищает, любит.
Но вскоре это использовали просто из жадности, жидства,
и это противно. Если ты веришь в Бога, Он существует,
забудешь Его - и всё, никого нет.

0

11

Так это с любой религией:)

0

12

... а при чем здесь европейская религия и язычество?
да и еще- не надо путать  язычество  народов России с европейскими народами... сначала  хотя бы тексты почитайте ....  да и о чистой рассе в язычестве ничего не сказано!!!

0

13

кошка222 написал(а):

... а при чем здесь европейская религия и язычество?

а при том что арийцами являются все индоевропейцы, включая русских))

а  славяне – это разновидность арийцев или ариев, которые кстати существуют более 20 000 лет, тогда как христианству – всего 2000 лет, а на Руси христианству – всего 1000 лет (ну  эт так для общей информации)).

что касаемо язычества : Язычество – это национальная разновидность общей для всех арийцев Ведической религии,то есть, у всех языческих религий имеется общий корень, общая религиозная основа – Ведизм, единая для всех разновидностей язычества (в том числе и индуизма и зороастризма). Поэтому собственно так категорично заявлять что "европейские религии и язычество"  не  с одной тарелки мягко говоря не разумно... что касается чистоты рассы, то в некоторых книгах про язычество прямо говорится о важности "чистоты арийской рассы" (Истархов "Удар русских богов" , Гитлер "Моя История") 
                           
Язычество или Ведизм – великая религия и объём её знаний не сопоставим с иудохристианством, умещающимся в одной книге, поэтому тут эту тему не расскрыть, могу только добавить что всё европейское  язычество в основе своей одинаково -те же боги под другими именами, та же система структуры общества ....

Истархов "Удар русских богов" :"Русское язычество – это русская национальная разновидность Ведизма. Соответственно русская ведическая культура – это русская национальная разновидность общей ведической культуры. Ведизм не нуждается в «святой», «слепой», «истинной», или «абсолютной» вере.

Слепая вера – это средство для обманывания дураков.
Ведизм не вера – это религия. В неё не надо верить, её надо знать и понимать.
Слово «Веда» означает не вера, а знание, от слова ведать, то есть, знать, понимать. Русское язычество описывает реальные мировые силы, которые имеются в космосе.
В язычестве есть определённое место вере, так как, не всё человек может проверить, но эта вера не слепая, и не абсолютная. Она базируется и на разуме, и на сердце.

Слово «религия» означает связь. Связь с чем, с кем? С космосом, с определёнными реальными его силами.
В Ведизме эти космические силы не являются слепыми и бессмысленными. Ведизм утверждает, что космические силы имеют свой разум и свою свободу воли. То есть, ведизм утверждает наличие космического разума, наличие Богов.

Главное отличие христианства от язычества заключается в том, что христианство умышленно закрывает людям знания о мире в целом, о космосе, о вселенной и уводит людей в сторону описания похождений какой-то личности Иисуса Христа, где он бывал, что делал, кому и что говорил.

Язычество, напротив, не занимается описанием похождений кого-то, а занимается описанием мира в целом, описывает Вселенную и описывает реальные космические силы.
Язычество показывает, что земля – это всего лишь маленькая часть большого мира и те космические силы, которые есть в этом мире, оказывают сильнейшее влияние на жизнь земли и людей на земле.

В христианстве Вам надо верить в существование Иисуса Христа, в то, что он делал или не делал, что он на самом деле говорил или не говорил.

В язычестве не надо верить в существование, например, Бога солнца Ра, в его могущество и жизненную силу. Достаточно посмотреть на небо, увидеть солнце, почувствовать его энергию и увидеть влияние солнца на жизнь. Вам не надо верить или не верить в существование Бога огня Симаргла – с огнём Вы постоянно сталкиваетесь в жизни.

Язычество даёт людям астрономические, космические и самые общие знания о мире.
Язычество – это знания о мире, данные в образной и символической форме. Эта форма помогает простым людям понять сложные вещи с помощью житейских аналогий.

Кто такие русские Боги и кто такие русские люди? Христианский бог «сделал» себе человека-раба: мужчину из земли (Бытие 2:7), женщину из мужского ребра (Бытие 2:22).

В отличие от христианства, древние русские не являются ни «изделиями» своих Богов, ни, тем более, рабами Богов, ни великими грешниками перед Богами.
Славяне – это потомки своих Богов.
Русские Боги – это наши предки.
Поэтому, характер взаимоотношения древних русских и их Богов был принципиально другим, нежели в христианстве.

В отличие от христианства, русские не унижались перед своими Богами. Никогда не стояли перед ними на коленях, никогда по рабски не гнули спину, никогда не целовали руки жрецам.
Они, понимая всё превосходство своих Богов, в то же время, чувствовали естественное с ними родство.
Основное чувство, по отношение к Богам, у христиан – это страх, у древних римлян – уважение, у славян – любовь.
Славяне не скулили и не вымаливали у Богов прощение за несуществующие грехи, подаяние или спасение.

Если славяне чувствовали свою вину, то они искупали её не молитвами, а конкретными делами. Славяне жили своей волей, но и стремились согласовывать свою волю с волей своих Богов. Во время молитвы, славяне сохраняли гордость и мужественность. Молитвы славян – это, в основном, хвала и славословие Богам, обычно, носящее характер гимна.
Славяне славили своих Богов, отсюда и идет понятие «славяне». Перед молитвой полагалось омовение чистой водой, желательно всего тела или, как минимум, лица и рук.

Русское (как и греческое, и римское, и любое другое) язычество, в отличие от христианства, воспитывало гордых, смелых, жизнерадостных, сильных духом, независимых личностей, людей чести и достоинства, не терпящих издевательств над собой и умеющих за себя постоять. Каждый русский мужчина, вне зависимости от призвания, в первую очередь, должен был, по духу, быть воином, способным, в случае необходимости, защитить самого себя, свою жену и детей, своих близких, свою Родину.

Иудаизм воспитывает в людях психотип рабовладельца, христианство воспитывает психотип раба, а язычество воспитывает психотип свободного человека, господина самого себя.

Христианская догма одноразовой жизни порождает страх смерти. Язычники ценили и любили жизнь, но никогда не боялись смерти. Они понимали, что никакой абсолютной смерти не существует.
В язычестве смерть – это конец одной формы жизни и одновременно начало рождения новой формы жизни, всего лишь дверь для перехода к другим формам жизни.
Душа человека переходит вместе с наработанной человеком кармой в другой мир. Героическая жизнь и героическая смерть – это переход на другой более высокий уровень жизни.

Термин «Православие» – термин – языческий, который христиане украли и используют, как волк овечью шкуру.Православие – это не христианство, это язычество.
Христиане – люди не правильные, так как поддались на обманную иудохристианскую религию, отдают силы своей души Чернобогу (сатане).
Кому мы будем поклоняться, тому мы и будем давать силы своей души или нашим русским Богам или иудохристианскому дьяволу. Христиане взяли в основу однобожие, тем самым отрицая других Богов.
Почему Сатана утверждает, что он «единственный» бог? Чтобы утаить от человека знания о существовании других Богов, скрыть знания о добре и зле, не дать человеку возможность выбрать других белых Богов. Его сила – в сокрытии знаний от людей. Вместо знаний, он подсовывает людям «веру» и на крючок веры ловит души доверчивых дураков. Доверчивость и глупость – сестры близнецы. Основной метод его управления людьми – разделяй и властвуй. Очень боится правды, распространения истинных знаний, символа солнца – «Свастику», освещающего его тёмные и грязные дела.
....
Лозунг язычника «Познай самого себя» означает, что внутри каждого из нас находится целый мир, весь космос. И прошлое, настоящее, и будущее не разорвано, оно связано и взаимодействует. Познавая себя и природу вокруг люди открывали для себя мировоздание. Христиане и материалисты преподносили это, как примитивизм древних народов. На самом деле, примитивными людьми являются как раз христиане и материалисты. Древние умели ощущать, понимать и поддерживать свою родственную связь с животными, со стихиями, со всем миром, а христиане это ощущение и понимание утратили.

Иудеи и христиане украли у язычества и использовали в своих религиях Дерево, как Символ, исказив и сокрыв его смысл. Когда в раю Адам и Ева съели плод с дерева познания добра и зла, иудохристианский бог их выгнал из рая. Он боялся, что они вкусят плод с дерева жизни. То есть, задача иудохристианского бога (сатаны) – скрыть от людей знания и смысл Дерева Жизни.

Языческая религия – это не просто набор знаний – это стиль практической жизни.

Языческое дерево – это модель, аналогия, раскрывающая структуру собственного Я. Через идею корней (предков) раскрывается истоки ствола (собственного Я). Продолжение ствола через ветви раскрывает продолжение собственного Я.

Христианство закрывает структуру Я и утверждает, что Я – едино. Это – ложь.
Единого нет, есть целое. Но целое – это не единое. Целое – это то, что имеет структуру, части, связанные в общий комплекс.
Единое Я – это полный аналог единого Бога. Такая же ложь.
Задача единого Я или единого бога одна – скрыть и закрыть структуру.
Задача целого – раскрыть структуру, показать из чего целое состоит и как оно связано в общий комплекс.
При всём многообразии сегодняшних языческих восточных традиций и практик у них общая цель – раскрыть собственное Я, помочь человеку познать самого себя.
И не просто познать, а использовать эти знания на практике. Если человек видит свои отрицательные качества и стремится их подавить, то из этого, обычно, мало что получается. Если он раскрывает себя, понимает природу своих недостатков, откуда они, с чем они связаны, то он может научиться управлять ими, найти им место или даже трансформировать их же во что-то конструктивное.

В однобогих религиях человек стремится познать Бога. В многобожии человек может стремится в будущем стать Богом. "

Отредактировано Darkness (07.11.2009 14:43:23)

0

14

Хм, как по мне, именно в наглядности и конкретике заключается несостоятельность язычества.
Христианство сложнее. Да и верить труднее, чем знать.

0

15

Darkness, вот со всем согласна!!! обоими руквми!!! только... по поводу   чистоты рассы- на основании утверждений только 2 авторов(Истархов и Гитлер), я  бы повременила... но!  я вот сейчас поищу и почитаю, а потом вернусь к данной теме...  не прощаюсь...

0

16

Мусяка написал(а):

Евреи начали верить в бога, потому что им было невкого верить,они хотели верить чтобы кто-то их защищает, любит.Но вскоре это использовали просто из жадности, жидства,и это противно. Если ты веришь в Бога, Он существует,забудешь Его - и всё, никого нет.

По библии евреи всегда верили в Бога только не поклонялись ему. А когда оказались в египетском рабстве то стали молится ему и просить об избавлении. Конечно Бог помог им, но после заключил с ними договор или завет по которому они должны поклонятся только ему и поклонятся правильным образом, так как сам Бог требовал в законе. Но в последствии евреи стали тянутся к другим Богам из окружающих их народам. За это бог неоднократно посылал к ним пророков вразумить и поставить евреев на путь истиный. Эти послания составляют почти половину ветхого завета.
Я раньше была ярой христианкой, но не чуствовала помощи Бога, скорее внушала себе что Он слышит и поможет . Язычество ближе ко мне. Сейчас занимаюсь изучением язычества и жизни древних славян. Мне кажется христианская насильная вера испортила русский народ, да и не только русский. Можно вспомнить средневековье, инквизицию, крестовый поход и этого будет достаточно что бы понять что натварило христианство и с какой жестокостью они это делали.

0

17

У язычества празники клевые если отбросить некоторые варианты с жертвоприношениями  http://uploads.ru/i/z/c/x/zcx42.gif

0

18

...Чернобогу (сатане)...

Чернобог и Сатана разные вещи.

Чернобог, он же бог Тьмы, Бог первозданного Хаоса, тёмной энергии, Космос в большинстве своём тёмен. Он же Чёрный Аморф и его Аватары.
В Сказках представлен Кащеем Бессмертным.

Сатана персонаж уже Библейский - он же король Сатиров - насмешник, Локи из Ётунов (сородичи обезьян), единственный из Ётунов входивший так же в Пантеон Асгарда.

Люцифер, он же бог войны Арес, он же Тор, он же Перун, до пленения Элохимами, после пленения уже их боевая единица. В данное время (уже порядка 70 миллионов лет) имя люцифер носит корабль пришвартованный к Земле, а именно боевая станция Луна. Базовый материнский компьютер Лилит, элохимовское название Луны Самаэль, до списания из Космического флота и превращения в базу пересылки. Сейчас входит в состав корпорации Маркаб, пренадлежащей Нефелимам, они же Падшие, они же Некромонгеры, они же Настоящие Вампиры, они же Тёмные Элфы, ну и они же Носферату.

Понастоящему миром правят несколько элит:

1. Элохимы (вместе с Нефелимами), а именно люди произошедшие естественной эволюцией от птиц, как хищных так и нет. Основной костяк Элохимов - как ни странно Куры, но наличествуют и хищные пташки. Их символы везде - Франция - герб Петух, Германия - Орёл, Америка Орёл, Египет - Орёл, Россия - Двухглавый Орёл. Это к вопросу того почему Германия проиграла, ответ простой не тот символ выбрали, их символ Волк, Вёрвульф, как у России - Медведь.

2. Ракшасы - форменные обезьяны, их главарь носит имечко Бафомет, с братцем-акробатцем Ахриманом. Ну это которые здесь. Спросите откуда кОзлы на ритаулах, таки это маски. Вот представьте себе обезьяну в бараньей маске, жуть правда? Кстати их изображение можно найти на плакатах Нацистской Германии времён второй мировой.

3. Равшаны - их предки свиньи, только другие не отсюдова.

4. Маркаб - впринципе вампиры, также питаются кровью как и Нефелимы, но выглядят несовсем человекоподобно, что-то среднее между человеком и Ракшасом, не хрен не редька.

и до кучи ещё кто хочет поживиться любыми ресурсами нашей чудесной планеты.

Всё это когтистое сообществе носит гордое незвание Конфедерации Объеденённых Наций, правда напоминает НАТО? Там и люди имеются, но они средняя прослойка, главные Элохимы, все остальные потом. Как ни странно к иудеям (а особенно к "местечковым") они не имеют никагого отношения, так что годны "для службы и в Рейхканцелярии" (шютка), нет на полном серьёзе от истинного Арийца реально не отличите, рожи Ариестей некуда.

Политическое устройство у них простое Демократия, а именно Авториторизм, то бишь власть Корпораций, завуалированная всеобщим псевдопанибратством и поданная по соусом идеальной мечты (кое где как здесь и о Рае) и приправленная ограниченными свободами. В общем что бы представить картину живенько, пересмотрите фильм Аватар Кэмерона, вот Нали - это мы с вами (даже с нашими технологиями), а они это нехорошие дяди в фильме. В фильме то всё закончилось хорошо, плохие дяди убрались восвояси, вы лично в это верите. Мне например живенько видится другая картина, а именно победное возвращение Человеков, с какмим нибудь фазитронным напалмом, так что бы из далека долга, ага с орбиты, и так капитальненько, надолго, всех к праотцам.

Не верите мне, что ж тогда оперённая духовностью крылатая бройлерная демократия летит к вам.

0

19

Oxenkiller, да ну его..язычество это и сатану туда же всякую...ты лучше скажи как ты?  http://uploads.ru/i/i/f/p/ifpU1.gif 
Последние твои сообщения тревожны были.

0

20

Оксенкиллер, вы так долго обдумывали Аватар и придумали - вот это? =)

0

21

Oxenkiller написал(а):

В данное время (уже порядка 70 миллионов лет) имя люцифер носит корабль пришвартованный к Земле, а именно боевая станция Луна.

Oxenkiller написал(а):

Понастоящему миром правят несколько элит:

Шта?
http://sc.uploads.ru/t/6lErI.png

0

22

Менестрель

Всё good, я такая Бяка, меня троллингом не возьмёшь.

...да ну его..язычество это и сатану туда же всякую...

Того же мнения, в топку всю эту духовность, и толерантность туда же. А то так невзначай и "толерастом" станешь под радужными флагами.

risunok

Чем не по нраву мой Аватар?

Ледяной Джек

Удивлены. Просто к такому логическому выводу я пришёл проанализировав много информации.

P.S. Кстати все эти элиты - Метаморфы.

0

23

Oxenkiller, доказательства?

0

24

Просто это мега-гламурная-попса на тему скай фай. Вам нравятся Пэрис Хилтон, Басков? =)

0

25

Ледяной Джек

Доказательства требуются в суде, а так это просто информация к размышлению.

risunok

Кому что. Я например никогда не любил тэтрис, если вы поняли о чём я.

0

26

Oxenkiller, доказательства требуются везде. Иначе "информация к размышлению" может запросто оказаться пустым трепом и выдумкой.

0

27

Ага, кому что, а мне - смех. "Кое где как здесь и о рае".

=)

http://www.peremeny.ru/book/vh/files/2011/06/z1.jpeg

Отредактировано risunok (17.05.2014 12:30:34)

0

28

...Иначе "информация к размышлению" может запросто оказаться пустым трепом и выдумкой...

Пустой трёп и выдумка задают интерес к общению, сухие же факты сводят общение как таковое на нет. Я предпочитаю трепаться. :D

...Ага, кому что, а мне - смех...

Мне тоже в последнее время всё смешно. Давайте смеяться вместе. :D

"Улыбайтесь - это всех раздражает" (c) Василий Стрельников.

+1

29

Недавно побывал на языческом капище в Смоленске, где был проведён обряд в честь праздника "Осенние деды". Могу сказать, что столько позитива я ещё не получал и не жалею о том, что раскрестился, жалею лишь о том, что не сделал этого раньше.

0

30

Ну не знаю. Меня всегда смущали темы о религии. Меня саму по сути , без меня женили. Я вроде бы кулугурка. Это на Урале весьма распространённая вера. Считается старообрядческой, по мне так самое натуральное язычество. Христианство признает эту веру. Я спокойно захожу в храмы и подхожу к иконам, молнией не бьёт, а от святых чувствую и помощь и поддержку. Хотя вера для меня сугуба интимна , а разделение на разные конфессии и утверждение  о том, что какая-то из них истенеее считаю наидурейшим издевательством.

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Язычество