Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Плохой день


Плохой день

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Часто у вас бывают такие дни, когда с самого утра всё кажется плохим, ещё вначале дня, когда вместо радости тому новому и хорошему, что может принести этот день, ты испытываешь подавленное состояние?
Вот со мной в последний год довольно часто. Вчера я узнал кое-что очень плохое, хотя это и не было неожиданным (за всю жизнь уже привык), поэтому всю ночь плохо спал, как в бреду, мерещилась всякая гадость, утром был вообще полуживой, вставать не хотелось. И как-будто в этот день всё против меня: всё валится из рук, ничего из того, что планировал не получается, обстоятельства складываются очень плохо, даже встречаешь почему-то в такой день тех людей, которых вообще не хотел бы встречать. Почему, когда у тебя плохое состояние, и внешние обстоятельства, совсем не связанные с твоими внутренними, складываются плохо? С вами часто такое бывает?

0

2

Бывает. Но скорее всего, все оставшиеся неприятности, на тебя валятся из-за подсознательногоповедения после первой неудачи. Я привык к чистой логике, и как назло, полностью плохой день или полностью хороший - большая редкость. Вместо 2-х вариантов бывает 3, 4...
Раз уж зашла речь об этом, то хочу упомянуть и об хороших днях. Такое изредка бывает, но я стараюсь не радоваться этому, т.к. понимаю, что это всего лишь жалкая подачка. После будет что ни будь плохое.
Вспоминается ситуация, когда кто ни будь сильно радуется, и вдруг его(их) резко постигает неудача, или оказывается, что зря так развесилились. Всем становится неловко...

0

3

В любом случае есть дни, когда не случается вообще ничего хорошего. Может и плохого в этот день не случилось, но всё равно этот день для меня плохой. У меня сейчас череда таких дней: одна пустота, серость, бессмысленность. Хоть бы одна радостная весть... И что самое плохое, я уже привыкаю к осознанию того, что ничего хорошего не случится.

Arzt написал(а):

Вспоминается ситуация, когда кто ни будь сильно радуется, и вдруг его(их) резко постигает неудача, или оказывается, что зря так развесилились. Всем становится неловко...

Ситуация знакома. И я в такую попадал, и со стороны видел. После того, как ты чему-то обрадовался ох как тяжело испытывать огорчение.

0

4

Тень написал(а):

В любом случае есть дни, когда не случается вообще ничего хорошего. Может и плохого в этот день не случилось, но всё равно этот день для меня плохой. У меня сейчас череда таких дней: одна пустота, серость, бессмысленность. Хоть бы одна радостная весть... И что самое плохое, я уже привыкаю к осознанию того, что ничего хорошего не случится.

аналогичная ситуация...я жду весны, не менее депресвного времени года, так как в моей жизни всегда именно весной появляется какое-то временное просветление...

0

5

ВрагТакойКультуры написал(а):

аналогичная ситуация...я жду весны, не менее депресвного времени года, так как в моей жизни всегда именно весной появляется какое-то временное просветление...

Ох, я с ужасом жду весны. Не знаю даже, что будет со мной весной... Лучше бы её не было...

0

6

Тень написал(а):

Часто у вас бывают такие дни, когда с самого утра всё кажется плохим, ещё вначале дня, когда вместо радости тому новому и хорошему, что может принести этот день, ты испытываешь подавленное состояние?

а вас бывают такие дни: с самого утра чувствуешь себя клево, бодро и замечательно, а к вечеу понимаешь, что ты бесполезен, что твои чувства бесполезны и что тому, кого ты любишь, на тебя откровенно "нас**ть". А? ну правда, бывает? посоветуйте кто нить че нить!

0

7

Justagirl написал(а):

а вас бывают такие дни: с самого утра чувствуешь себя клево, бодро и замечательно, а к вечеу понимаешь, что ты бесполезен, что твои чувства бесполезны и что тому, кого ты любишь, на тебя откровенно "нас**ть". А? ну правда, бывает? посоветуйте кто нить че нить!

А что тут советовать? Всё и так ясно. Нужно вести себя точно так, как тот, кого ты любишь. Поначалу это конечно трудно, но оно того стоит.

0

8

Justagirl написал(а):

а вас бывают такие дни: с самого утра чувствуешь себя клево, бодро и замечательно, а к вечеу понимаешь, что ты бесполезен, что твои чувства бесполезны и что тому, кого ты любишь, на тебя откровенно "нас**ть". А? ну правда, бывает? посоветуйте кто нить че нить!

да, бывают, ежедневно

0

9

Тень написал(а):

Нужно вести себя точно так, как тот, кого ты любишь.

я не могу так, он мне очень нужен..как быть, тень?

ВрагТакойКультуры написал(а):

да, бывают, ежедневно

ты наверно уже привык, а я не могу так, мне плохо..очень

0

10

Justagirl написал(а):

ты наверно уже привык, а я не могу так, мне плохо..очень

может и привык, но в некоторые мометы особенно грустно....это так сложно - быть приятелем той, кого любишь....

0

11

Justagirl написал(а):

как быть, тень?

Лучше с самого начала не лгать себе и не строить иллюзий. Вот этому уроку меня очень хорошо научили...
Тем более в жизи существует один интересный закон - как только ты проявляешь к человеку безразличие, он сразу же тобой интересуется. Ну а если ты перед человеком показываешь свою слабость - то ты этому человеку и даром не нужен. Слабость вообще нельзя показывать - она в этой жизни наказывается очень жёстко.

0

12

ВрагТакойКультуры написал(а):

это так сложно - быть приятелем той, кого любишь....

это так сложно отказывать тому кто тебя любит,и гораздо  сложнее любить того кому ты безразлична.глупо, но у меня сейчас именно так.

Тень написал(а):

как только ты проявляешь к человеку безразличие, он сразу же тобой интересуется

почему так? Я ТАК НЕ МОГУ, я не могу врать себе, не могу скрывать эмоции. почему жизнь такая паршивая штука? почему все не так, как я хочу? почему все гораздо сложнее?

0

13

все недовольные жизнью имеют право с легкостью с ней расстаться

Justagirl написал(а):

это так сложно отказывать тому кто тебя любит

правда? это ты говоришь, основываясь на собственном опыте или так, "абстрактно выражаясь"?

Отредактировано ВрагТакойКультуры (03.12.2007 20:49:30)

0

14

эх...у меня каждый день такой, пусть только утро наступит

0

15

ВрагТакойКультуры написал(а):

основываясь на собственном опыте

0

16

=)

Отредактировано risunok (23.12.2011 21:20:29)

+1


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Плохой день