John Neal написал(а):

А вообще придерживаюсь мнения, что "если живёшь как все, то и добьёшься того же, что и все". Не играйте в игры.

John Neal, игры такое же искусство и одновременно способ досуга как и литература, кино, музыка, живопись. Сумасшедший фанатизм в любой области нашей жизни до добра не доводит. Незачем сидеть по полдня(а то и почти по дню) в виртуальных мирах.
Честно, я благодарен людям, которые делают замечательные игры. Если бы не они, меня бы в этом безумном мире, наверное, уже давно не было. Всегда, когда я хотел вырваться в этот мир, меня отталкивали. И мне приходилось возвращаться обратно туда.
К тому же, обычные люди видят чаще только отрицательное в видеоиграх. На ТВ им вдалбливают, что они развивают жестокость, отупляют и много чего ещё. Их дети обычно играют в MMO(самый отсталый жанр видеоигр на мой взгляд, по крайней мере до выхода Star Wars: The Old Republic) или GTA (рейтинг 18+, для детей не предназначено, а потом говорят о разработчиках-губителях детей). А ведь есть много замечательных игр семейных, детских и подростковых. А лучшие из лучших (Metal Gear Solid, Shenmue, ICO, Shadow of the Colossus, Deus Ex, Final Fantasy, Неavy Rain и ещё немало других) доказывают, что видеоигры легко могут заткнуть за пояс кино и литературу по глубине, эмоциональности, погружению в произведение и нести при этом глубокую мораль.