Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Моя история


Моя история

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Здравствуйте. Моя история, всё нижеописанное это моя жизнь. Часть первая. Верите ли вы в судьбу (предназначение)? Что несмотря на безвыходную ситуацию, жизнь в которой я не живу а существую. Верите ли вы что даже если вокруг одна тьма и нет луча света в этой тьме, что вы всё равно важны в этом мире. Даже если нет сил и здоровья, даже если проходят годы а ты делаешь лишь малые шаги и понимаешь что такими темпами ты так ничего и не добьешься. Что всегда будешь лишь существовать а не жить, что немощь твоё второе имя. Что если внешнему миру ты так и будешь безразличен. И ты так и не найдешь своё место в мире, так как сам себя держишь в тюрьме(рамках) собственным разумом, твоим собственным я которому чужд этот мир. Ты отгородился от всего мира, так как не чувствуешь себя частью чего либо в этом мире. Когда ты не чувствуешь что тебе кто либо близок, и нет ничего чтобы тебя увлекало, единственное что ты делаешь это существование.

Отредактировано ilmater (06.10.2009 04:57:01)

0

2

Часть вторая. Своё свободное время я трачу на уход от действительности, телевизор, компьютер, музыка. Я редко гуляю, так как не чувствую что это мне что то хорошее даёт, редко читаю книги и то если читаю то тоже для развлечения, фэнтэзи, фантастику. Попытки заставлять себя ни к чему не приводят, так ты конфликтуешь с собственным разумом (сущностью), с собственным я и тебе просто становиться плохо, это даже трудно описать каково это. Тебя никто никогда не поймёт потому что, чтобы понять нужно родиться таким как ты и быть тобой. Чтобы изменить свою жизнь надо изменить собственное я, быть не собой а кем то другим. Только так можно получить место в этом мире, быть частью этого мира людей, быть кем то из них. Изменить собственую сущьность в погоне за тем что есть у других, быть кем то другим а не собой. Готов ли ты одать своё я за это? Я не готов, нисмотря на то что я не живу, а существую.
P.S. Хотел создать тему "Верите ли вы в судьбу (предназначение)?". Поэтому тут я много пишу про себя от 2-го лица, в итоге получилась тема "Моя история".

0

3

если ты так все остро понимаешь, неужели ты себя считаешь настолько слабым, чтобы это изменить ? Быть с кем-то это не значит быть ими.... это значит временами быть такими, как они... и это не повлияет на твоем Я, если ты не будешь затягиваться туда... просто попробуй создать маску для других и все...

0

4

и еще.... я не верю в предназначения, каждый человек, как бог строит свою судьбу... друзей.. с которыми он общается, семью в которой будет жить и т.д.

0

5

по-моему человек влияет на судьбу, но задатки у всех разные.
ИМХО маска удобна только тому кто может её иногда снимать.

0

6

А я вот верю в судьбу...Верю в предназначение...у каждого человека есть своий путь по которому он идет по пути он встречает людей розстается с ними решает жизненно важные ситуациибиспытывает разные чуства....просто у каждого етот путь свой и мы в силах лишь изменить своих попутчиков..а цель одна дойти до конца или поддатся соблазнам и здатся.....

0

7

Жизнь - это способ существования, смерть - прекращение существования элемента объективной реальности. Мы все дышим, а значит существуем. Внутренний конфликт не дает тебе развития, состояние стресса заставляет уйти от реальности. Вера в судьбу и предназначение возможно поможет выйти из состояния стресса. С внутренним конфлиальнктом поможет разобраться близкий человек, или психотерапевт.

Спасибо за историю.

0

8

Обращаюсь к вам.  ilmater
Во первых я не каким образом не верю в судьбу, и считаю, что тот кто в неё верит в большенстве случаев просто сдался и пустил жизнь на самотёк, прошу заметить - это моё мнение и я его не исправлю.

ilmater написал(а):

Чтобы изменить свою жизнь надо изменить собственное я, быть не собой а кем то другим. Только так можно получить место в этом мире, быть частью этого мира людей, быть кем то из них. Изменить собственую сущьность в погоне за тем что есть у других, быть кем то другим а не собой.

Да, идея интересная, но она не отвечает за реальность, быть может вы все посчитаете меня безумцем в этом плане,но в недавнем времени у меня не было мечты и явного стимула что-то делать более усерднее и лучше чем делал ранее.Повторюсь, ситуация глупа и мне порой самому не совсем удобно о ней говорить, но всёже. Мне хватает женского внимания,но посмотрев однажды фильм, я в нём увидел прекрасную девушку, которая вскоре стала моим идеалом красоты, можно считать за то что я влюбился?... И я подумал в тот момент, "послушай, а ведь я живу в дыре и мне никогда даже не коснуться ее пальцем" - и от этого мне действительно стало плохо, эта мысль сильно капала на сердце...Да, пожалуй действительно, все эти мысли очень глупы и мне реально этого не светит,но я не знаю как это объяснить, у меня появился стимул и мечта, побывать в голивуде, и это не просто 5-ти минутное желание, оно меня уже приследует 4-ую неделю.
Так в чём же мораль моей долгой истории?...Пожалуй, если всё из рук вон плохо, не фартит во многом, найди стимул не существовать на этом свете, а жить! И поверь станет легче..
С уважением Creed...

Отредактировано William (07.10.2009 17:34:30)

0

9

ANY написал(а):

смерть - прекращение существования элемента объективной реальности

может субъективной? ) в объективной понятия смерть не может быть по определению.
ну должен же у нее быть хоть такой недостаток ))

ANY написал(а):

Спасибо за историю.

да это FI ) или просто "фи".
William
Хочешь верь, а хочешь нет, но вот эта твоя история и есть твоя судьба )) Так было суждено, и так с тобой все и произошло.
Иди на Арбат, купи матрешку - в ней все устройство вселенной, простое до безобразия.

0

10

ANY написал(а):

Жизнь - это способ существования

я лично считаю, что жизнью можно назвать только тогда, когда человек от нее получает все... а остальное это лишь существование... так, же как существует камень.. он есть.. существует и что ? но он не живет.... так же и человек, когда он не может радоваться жизни он существует...

0

11

Все ответы прочитал. Спасибо за ваши мнения.
Если есть вопросы задавайте.

Отредактировано ilmater (08.10.2009 02:45:33)

0

12

насчет судьбы и предназначения, я думаю предопределено только темперамент, характер, и интересы человека, а вот как он это будет использовать, будет ли он менять свою жизнь к лучшему, или бездействовать уже дело только его и никто за него это делать не будет, а если другие захотят это сделать за другого человека, то не смогут. Я  пытаюсь изменить свою жизнь и примерно знаю что мне делать, но это мега сложно, вот и получается печальная жизнь  :x

0

13

ilmater, я тебя понимаю, меня тоже посещают такие мысли.
Сегодня я даже зарегистрировалась на этот форум, почувствовав отсутствие понимания)))
Но несмотря на эти мысли, я все же понимаю, что такой ход мыслей просто удобен, чтоб отвернуться от всего, сказать "Я не такой!Я не могу! Вам меня не понять!", не быть не за что ответственным, уйти в себя.
И хоть я себя корю, все равно часто продолжаю себя оправдывать своей слабостью...
Но иногда у меня получается себя перебороть.
В первую очередь надо стараться меньше думать о себе! Постараться подумать о других! Что им нужно, что им надо!
Не думать о том, что надо сделать, а о том как ты будешь делать.
Не думать о будущем, а о настоящем!

Все наши проблемы идут из нашей и только из нашей головы!

Мне тоже очень сложно заставить себя что-то сделать, потому что заставляешь себя! Но иногда у меня получается перестать думать о том что мне этого не хочется делать, а просто либо начинаю при мыслях о другом это дело, и все идет по маслу, либо стараюсь найти пользу в своем деле, а не недостатки, стараюсь не думать о своих желаниях и ощущениях.

Иногда полезно не искать людей, которые поймут тебя, а попытаться понять их!

Я знаю на собственном опыте, что это хорошо звучит, но не так легко делается, но также знаю, что это может помочь!

0

14

будущего нет. и никогда не было. его просто не существует
мы живем только в настоящем. и будем жить только в настоящем.
и поэтому как мы живем, зависит от того ЧТО мы делаем и от того в КАКИХ УСЛОВИЯХ мы это делаем.

0

15

привычки->характер->"судьба"

существуют возможные варианты будущего, но не один из них не обязателен.
а маленькие шаги подготавливают большой скачок.
---
дело не в том, из нашей ли головы наши проблемы,
важнее то, что кроме нас наши проблемы никто другой не исправит.
------

"я"  все равно со временем меняется. вопрос в какую сторону.
человек все равно остается собой, как он не меняется: он всегда смотрит на себя из той же точки, в которой находится.
-
мир никому не чужд. это люди могут считать что они чужды миру.

0

16

Буду продолжать писать. Вообще пишу в надежде на то что кого заинтересую, кого то кто сможет принять меня такого какой я есть. Да вообще кто знает может найду друга или подругу одиночку :). Добавлю сюда чтобы картина стала конкретней.

ilmater написал(а):

Вопрос хочу задать. Я не испытываю чуств, эмоций к противоположному полу, сексуальное влечение и всё. Но я не хочу иметь секс без чувств и эмоций, поэтому не двигаюсь в этом направлении до сих пор девственник хотя мне 26 лет. С какими бы людьми я не пересекался чувства так и не возникает. Чем больше я с людьми общаюсь тем меньше мне с ними интересно. Я одиночка по жизни. Есть у кого нибудь подобное?

это отсюда Отношения с противоположным полом. Порой мне кажеться что я как герой кино весь такой правильный прямо как в кино вот только мир совсем не как в кино и я получаюсь каким то правильным сумашедшим в неправильном мире. Я считаю себя нейтральным человеком. Я не делаю ни зла, ни добра. Мне неведома зависть, злоба, гнев, так же как радость, счастье, любовь. У меня нет жажды денег я добрый. Но почему то добро не любят проявление добра люди принимают за слабость и стараються атаковать. В каждом человеке есть добро и зло. Свое зло я не нашел, правда неизвестность пугает, ведь у каждого есть злая сторона. Надеюсь я не чекнутый какой то у которого может сорвать когда нибудь крышу, но подобного не было никогда. Я в меру эгоист, но здоровый эгоизм это нормально, нельзя давать людям ездить на тебе. Я то и не против делать людям добро, но я словно заперт в клетке, будто я должен пройти свою судьбу и не сворачивать с нее. Хочу еще написать об эмпатии. Эмпа́тия — способность поставить себя на место другого человека (или предмета), способность к сопереживанию. Эмпатия. По жизни у меня все с этим связано с сильными людьми я сильный, а со слабыми я слабый, рядом со злыми мне становиться плохо, а с добрыми хорошо. Я будто не могу принять ту или иную сторону добра или зла. Будто я вмешаюсь в войну, и изменю тот свой путь которым должен я пройти. У меня это все время и не только к своей семье, но ко всем людаям в часности. Когда людям вокруг радостно мне радостно. Я чувствую что чувствует тот или иной человек. Хочу сразу пояснить это не телепатия, я ощущаю только чувства в настоящем времени и всё, я не могу видеть проблемы человека что у него в голове и почему, только к примеру горе, радость, счастье, любовь. Любовь это трудно описать просто мне очень приятно, тепло, душа словно пархает :) когда я вижу и чувствую искреннее чувсто любви.
P.S. Много всего написал, многое можно добавить и дополнить, попробую все разсортировать и пора бы уже и спать лечь :).

Отредактировано ilmater (28.10.2009 06:29:17)

0

17

По жизни у меня все с этим связано (с эмпатией) с сильными людьми я сильный, а со слабыми я слабый, рядом со злыми мне становиться плохо, а с добрыми хорошо. Я будто не могу принять ту или иную сторону добра или зла. Будто я вмешаюсь в войну, и изменю тот свой путь которым должен я пройти. Несмотря на то что он труден и кажется просто глупой пыткой. Будто ты идешь по канату, ты между молотом и накавальней, ты идешь по лезвию бритвы, но это все не так плохо, со временем все проходит остаються травмы и шрамы, но ты дальше себе существуешь. С рождения я будто живу по правилам, но это не правила людей это моя сущность (судьба) и я не могу изменить свою суть. Я не могу творить зло даже в детсве защищаясь и нанося вред в драке, мне потом становилось очень плохо, от того что я совершил зло - одержал победу в драке защитив себя, я будто ощутил все то что было в душе того хулигана все его внутренюю боль его души, тогда я из за драки запоздал в класс труда мы дрались уже после звонка там не было народу и в пылу драки я стукнул его головой несколько раз об пол, тем его и пообедив. И от эмоций переполнявщих меня я разрыдался уже на уроке. Я не слабак, но эмпатия это очень трудно :(, хотя у людей много трудностей всяких. С тех пор я был очень сдержан, и многое спускал на самотек ничего особенного, мелкие пакости идиотов класса, меня пытались вынудить на драку, но я так и не ударил, просто схватил за шиворот и всё. Я всегда был сам по себе и ко мне особо не лезли. Меня нельзя назвать слабаком, но я не вмешивался в мир класса, я как не знаю какой то монах уже в дестве я был отгорожен от всех. С детсва я будто мудрый старец, никогда не совершал жизненных ошибок как другие дети, не шалил я всегда был послушным и добрым хотя это мне выходило боком, от того же старшего брата, пока я не подрос. Порой меня пытались втравить в драку но увидив мою силу, я был холоден четок, все всегда отстпупали и драка заминалась сама собой. Мне ведь неведом гнев и злость поэтому в защите я силен, но только если есть реально повод защищаться. Я не могу так действовать в спорте к примеру в боксе например, так как это не необходимость, это спорт увлечение. Так я по жизни реально никогда и не дрался выходит, я слишком правильный чтобы попасть в драку и далек от других людей, из за которых мог бы попасть в драку. Спортом я тоже особо не занимался я нормально физически развит высокий, с нормальной внешностью, но дальше этого я не иду, у меня нет никаких увлечений я ни чем не занимался, работаю только чтобы обеспечить свое существование.
P.S. Надеюсь я найду тут хоть что то и интуиция не скажет мне, что все как всегда безнадежно и здесь.

Отредактировано ilmater (28.10.2009 07:04:21)

+1

18

Эмпатия и кино. Когда я смотрю фильмы я словно сам становлюсь героями фильма, будто я внутренне меняюсь и чувствую или прилив сил если про героя или если драма горе. Я словно провожу все через себя. Я как будто перевоплащаюсь только сверх силы не появляються :) как у героев фильмов. Ещё хочу рассказать одну сказку я сам ее придумал давно я будто реинкарнация того самого героя. В древние времена, времена когда сущее(порядок, мироздание) было юным, а хаос был еще очень силен. Был темный рыцарь вечно бьющийся с хаосом, хоть он и был частью упорядоченного, но не был похож на других людей, он был частью этого мира, но он был сам по себе. Однажды став сильным он нашел свою любовь, его вторая половинка была лучом свете в его тьме. Вместе они создали последний оплот, где был приют очень многим непохожих на других людей. Видимо это сдвинуло чашу вессов в сторону добра и стало причиной активности зла против них. В те времена руки зла были длинны и те кто казалось были друзьми, лучшие добрые люди предали прекрасную пару. Не знаю как именно закралось в их сердцах зло, может зависть, злоба, ревность, гнев. Ведь его любимая была светочом мира но выбрала именно его, а не их. Ее прекрасная душа навсегда в его и моем сердце. Они убили темного рыцаря и бросили его любимую в какую то бездну. Тем самым изменив равновесия и обрекая мир в хаос. Я будто все это видел глазами все это прочувствовал. Но таков был удел того времени это были времена силы хаоса. Мне кажеться темный рыцарь постоянно реинкарнировался в других, но время его не наступало каждый раз он погибал, не мог прижиться в этом мире, так как время его не пришло, а любимую так больше и не видел. Я лишь надеюсь что на сей раз в моем теле и с моей душой его, наше время пришло и мы снова обретем счастье обретя вновь свою любовь. Это будто он управляет моей судьбой не давая стать обычным человеком, как другие. При попытки отойти от судьбы вмешиваеться интуиция говоря что мне будет плохо, так как это не мое и даже ей на перекор все, все равно так и происходит, мне действительно боком выходит, так как я не такой как другие и не могу сотворить зло как это делают все люди, не могу быть как другие когда ты творишь и зло и добро в тебе есть и то и другое. Я не такой. Я прекрасно понимаю что выгляжу просто сумасшедшим хоть я и добрый, но замкнутый сторонящийся мира человек. И я сам понимаю что никакой я не герой, что я просто ненормальный в нормальном мире, потому что нельзя быть таким как в кино, я просто психически не здоров.

0

19

Немного о друзьях. Дружил я всегда с теми кто не похож на других, с добрыми и тихими в основном или нетипичными. Один мой друг тихий такой, другой противоположность ему в меру безбашенный. Да у меня есть друзья и тем не менее это трудно назвать дружбой, они никогда меня не понимали и никогда не поймут, они хорошие люди у нас были схожие с ними увлечения. Но это время прошло. Они в разных частях Москвы у них у каждого своя жизнь. А я так и остался собой, непонятным и странным человеком. Одного я знаю уже почти 20 лет с первого класса, другово с класса пятого наверно, тогда когда первый мой друг переехал в другую часть Москвы. Общими увлечения у нас был  компьютер с обоими. Я до сих пор с ними дружу хоть и нечасто общаюсь. Я очень от них отдалился, мы все больше с ними непохожи. Я ведь чекнутый одиночка, не нашедний своего места в жизни, это лишь мои слова они меня так не называют. Думаю я это пишу потому что сейчас безработный и есть время сидеть по ночам вот и находит вдохновенье. Я как раз по ночам вдохновляюсь :). Со временем наверно напишу еще посмотрим что скажет мое второе я (интуиция). Наконец то закончил теперь можно и поспать, потом посмотрю все ли правильно выставил из черновика у меня все в нем кусками. Спокойной ночи :). 7:30 утра :).

0

20

ilmater написал(а):

По жизни у меня все с этим связано с сильными людьми я сильный, а со слабыми я слабый, рядом со злыми мне становиться плохо, а с добрыми хорошо.

У меня точно также. А когда расстанешься с этим человеком (незнакомым, знакомым) то потом - иногда - как будто остается его действие, можешь сделать что-нибудь по как он делал, по его манере.

Как Фрейд описывал. Называлось это по-другому как-то, но термин "психическое заражение" наверно подходит

0

21

ilmater написал(а):

Чтобы изменить свою жизнь надо изменить собственное я, быть не собой а кем то другим. Только так можно получить место в этом мире, быть частью этого мира людей, быть кем то из них. Изменить собственую сущьность в погоне за тем что есть у других, быть кем то другим а не собой.

Я могу подписатся под этими словами. Я проходила через это. Я принадлежала к одной религии с детства и считала ее правильной. Но не смотря на то что эта религия проповедует любовь, я никогда не чучтвовала ее на себе потому что была другой, их внутрений мир вращался в основном вокруг их религии, а у меня было наоборот. Я пробывала изменить себя и у меня была  возможность найти себе там много хороших друзей но для этого нужно было стать как они, стремится к их целям и отвергать что считается не нужным.
Я не смогла и в последствии пол года назад разуверилась в праильности религии. Сейчас в принципе ничего не изменилось- как была одна так и осталась, хотя считала что выйдя в моей жизни наконец появится что то светлое. Но....................
Сейчас живу потому что надо жить, и в будущем не вижу ничего хорошего..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

22

Когда людям становится скучно жить, они начинают воевать. Нужна встряска, нужно что-то, что заставит людей ценить жизнь. Опять. А что за религия? Судя по тому, как ты это описала, больше похоже на секту.

0

23

Jane D
что-то хорошее порой случается неожиданно, у меня так бывало, хотя ттоже в принципе не сильно надеюсь на будущую радужность своей жизни. Я бы мог подписать под твоими словами т.к. у меня всё очень похоже, кроме религии. А так состояние-то же пракически.

0

24

Я принадлежала к одной религии с детства и считала ее правильной. Но не смотря на то что эта религия проповедует любовь, я никогда не чучтвовала ее на себе потому что была другой, их внутрений мир вращался в основном вокруг их религии, а у меня было наоборот.

а вокруг меня хватало атеистов. а атеисты по-моему приземленные люди и ориентируются на материальные ценности.

0

25

к вопросу о судьбе
представте на секунду что вы улитка
и вот вы ползете по ветки дерева
ползете вперед и вперед пока ветка не раздваивается
и вот она свобода выбора
выбирайте куда ползти
влево вправо
а там дальше еще и еще развилки - дерево огромное
и у вас есть выбор
но только из ограниченого числа вариантов
эту иллюзию выбора многие принимают за судьбу или за свободу
что в принципе в данном контексте одно и тоже
да и в конце концов вы все равно шлепнитесь на землю

0

26

ilmater, то что тебя не принимает та действительность, в которой ты находишься, говорит только о тебе самом. Действительности, ей, знаешь ли, всё равно, чем там занят какой-то одиночка (я, ты, любой, кто это читает и т.д.). Ну плохо тебе - и плохо, ей то что? Ото ж! Так что знаешь ли, ты сам себя во всё это загнал и тихо добиваешь своими рассуждениями о "сущности" своего же разума;). Ничего личного.
Извини, твоей "сущности" станет так плохо, если ты завтра улыбнёшься понравившейся тебе девушке только за то, что она такая красивая? Или сделаешь что-нибудь хорошее, заведёшь друзей где-нибудь (скажешь, не заводятся, да? Улыбнись и попробуй ещё раз). Что, твоя "сущность" утратит внутреннюю истину, променяв её на мишуру внешнего и наносного (ещё скажи бренного http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )? Не-а. Пойми, то что ты такой - это не твоя немощь, а твоё достоинство. Ты - такой. Покажи людям, что быть таким - престижно, что это ново, что это круто. А пока ты страдаешь, все думают, что одиночество - участь этих странных, которые  не от мира сего.

0

27

Шедший_мимо написал(а):

А что за религия? Судя по тому, как ты это описала, больше похоже на секту.

Я не хочу говорить название, но секта это точно. Человек который там пробыл очень долгое время и решил выйти, потом очень трудно адаптироватся к окружающему миру, уметь отстаивать свою точку зрения, учится заново без фальша общатся с людьми.
За многие годы у меня выробаталась привычка при общении надевать маску, показывать не саму себя а кого то другово, такого очень спокойного воспитанного благочистивого человека, хотя в жизни я совсем другая. Постоянно пытаюсь избавится от этой маски, сбросить ее, но это удается очень редко.

0

28

Понимаю тебя :( Много схожего с моей жизнью., которую так тяжего понять .. Серость, унылость и не понимание

0

29

участь этих странных, которые  не от мира сего

большой вопрос где находится приятнее "там" или "здесь"

0

30

Приятнее, конечно, в своем мире, "здесь" - это удобно, себя уже хорошо знаешь (по крайней мере лучше, чем "тех", "других"). И делать ничего не надо. Ты у себя всегда сам, свой собственный.:)  И я таким был. На самом деле одиночество съедает человека. Само по себе - это растянутое во времени горе. Да и какие перспективы? Личная жизнь - у многих затруднена. Работа и учёба тоже идут как попало. Потому, что везде нужно общаться, а это же сложно, сидеть и сокрушаться о бренности земного куда как проще (особенно под Мэнсона или подобных ему). Так что одиночесвто как образ жизни - это существование, а не жизнь, признайтесь себе в этом. Кому бы не хотелось иметь хорошую работу, успеваемость, друзей, девушку/парня? Если у вас это есть - вы не одиноки. Если нет - вы существуете.

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Моя история