Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Моя история


Моя история

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

конечно охота иногда "по-человечески". особенно если себя постоянно с другими сравнивать. или когда тебя сравнивают - что вобщем то одно и то же.
я больше воспринимаю одиночество как опасность. пока не грянет гром можно переждать. но вдруг "грянет". а ты Мэнсона сидишь слушаешь. "их" потенциально много, а тебя - мало.

0

32

Да, одиночество - это в том числе опасность. И духовная, и физическая зачастую.
А сравнивать придётся, никуда не денешься. Не сравнивают себя разве отшельники и монахи. А пока живёшь среди людей - всегда будет ясно, что у тебя чего-то нет, и есть что-то чего нет уже у других. Это нормально.
В любом случае одиночество как состояние - это масштабная реакция на неуспех (чаще всего в общении, хотя бывает по-разному). Неуспех случился - тут же начинается: "ах, я никому не нужен в этом холодном мире" (заметьте, это мир плохой, не я), "я чувствую себя чужим" (и кто тебе виноват? Ищи своих), "меня никто не понимает" (было бы странно, если бы понимали!), "мир от меня отвернулся" (неужели весь?). Так что можно сколько угодно рассуждать о якобы положительных моментах одиночества как хронического состояния - их нет. И не может быть.
Другое дело наблюдать в одиночестве закаты, писать стихи, рисовать, можно заниматься спортом, прогуливаться. Это продуктивно. При условии, что будет потом кому рассказать о том, как хорошо одному.

0

33

"ах, я никому не нужен в этом холодном мире" (заметьте, это мир плохой, не я)

а мир в котором я должен "оказываться" плохим - разве не плох  :rofl: . хах

"ах, я никому не нужен в этом холодном мире" (заметьте, это мир плохой, не я)

нужен в таких-то и таких-то целях. а в других - нет.

0

34

Мир может и плох, но разве твоё присутствие в нём делает этот мир лучше? Вот надо, чтоб делало!:)

0

35

Еще немного про меня вырезал из другой своей темы По ту сторону жизни. сюда чтобы дополнить общую картину. Там спецально создал свою тему чтобы эту не засорять, там можно со мной пообщаться :).

Akonit написал(а):

ilmater, ты не единственный, у кого точь-в-точь такое ощущение. Причём, отнюдь не беспочвенное. Только называют его все по-разному. Я вот "невидимым стеклом" зову.
А яркие чувства/ощущения у тебя наверняка были. В детстве, например. М?

+1 :). Не ты знаешь в детстве в целом так же, вроде ты с людьми есть общенье, но абсолютно не связан с ними, ты один и сам по себе, у меня так. В дестве я был ребенком и что свойственно ребенку еще верил в свою жизнь. Вроде бы всё хорошо, но ни с кем не было контакта, понимания, истинных чувств, ни в плане дружбы ни любви. Поэтому я подружился с теми кто рядом с этой чертой и пусть они стоят где все люди, а я стою за этой чертой все равно я с ними общаюсь уже очень много лет, 16-19 лет, это чего нибудь да стоит :). Но они живут своей жизнью, а я своим существованьем вот такие вот дела. Да прикольно тут поболтать особенно, если подобного общенья нету в жизни. Только здесь можно писать тем кто со мной хотябы схож пусть и не такой как я. А в остальном про детсво были еще такие моменты я принимал желаемое за действительное, влюблености бывали, но мне нравился тот образ в котором я их видел для себя, а в реальности мы были совсем нипохожи у них свои жизни схожие с другими им подобными людьми, а я всегда был исключением и хотел для себя исключенья кого то схожего со мной, какого то правда истинного чувства, а не некого суррогата которым казались мне чувства других, они истинные для них, но для меня мои истинные чувства это нечто большее, не знаю как эмоции писать(передать). Так я по жизни остался один так и не встртив схожих чувств у людей. Еще теряешь радость взрослея, когда ты чего то хочешь, но полуечаешь это лишь тогда когда радость уже не испытаешь, оно нужно всё вроде круто, но уже всё по другому. Нельзя получить то чего хочешь и порадоваться, всё равно всегда есть подвох и цена что нужно платить - это и есть врозлая жизнь, что бы что то получить нада за это заплатить, ну а радости всё равно нет, непомню истинной радости своей, видимо всё познаеться в сравненье и нужно радоваться тому что имеешь, так как и этого можно лишиться. Семья здоровье, руки, ноги, дружба какой бы она не была, свой достаток и те силы чтобы на этот достаток заработать. И пусть я далёк от мира, от денег, от дружбы, от здоровья, от семьи никогда не стоит забывать что многие в этом мире испытавают лишенья и страданья.

Отредактировано ilmater (19.12.2009 06:31:35)

0

36

Буду и дальше здесь дополнять.

Akonit написал(а):

Мне кажется, это уже не совсем детство.  Я имела в виду более ранний возраст. Лет до 10-12-ти, скажем. А ты и про юность, видимо.

Даже с начальных классов начия уже чувствовал отчужденность. Все уже начинали кем то быть, а я просто был собой и не более того, без подвохов лжи и притворств, без тяги к к учебникам или спорту. Я всегда хотел мирной жизни с настоящими людьми, где есть место истинным чувствам, но в жизни так не к кому и не прибился, просто не было таких ради которых стоит что то делать, достигать каких либо вершин. Так я погрузился в развлеченья телевизор, фэнтэзи, музыка, копьютер, где пребываю и по сей день. В долине забытья.

Akonit написал(а):

Верно. Надо всегда видеть, что у тебя есть, и это ценить, дабы не было потом, как во всем известной поговорке про "потерявши плачем". Но в то же время не стоит, сравнивая себя с другими и видя, что "у них ещё хуже", этим себя успокаивать и оправдывать своё стояние на месте. Я сейчас говорю не столько про материальное, сколько про нематерию. Поэтому здесь даже более подходит вариант "они ещё хуже". Многие, очень многие именно так делают. Увы.

Не ты знаешь с этим все в порядке в влане самооправданий. А те кому хуже у них иначе, это разные положения. Они хоть кто то для этого мира хотя их участь трагична, а я не обременненый тяжелым положением, немогу жить в этом мире, хотя руки и ноги на месте. Хотя меняться я с ними не хочу, даже с теми у кого жизнь удачна, да и не свойственно мне это, я тот кто я есть ни больше, ни меньше. Я хочу быть счастлив по своему оставаясь при этом собой. Не ты знаешь я не стою месте, но это внутренее развитие. А внешне всё по старому идёт и меняюсь лишь я сам. Этому хватает подтверждений, но в остальном всё как то также. Это будто обученье и когда я буду готов то тогда и буду жить. Может это мой личный путь, а может я просто чокнутый по своему.

0

37

ilmater рекомендую тебе написать книгу. С твоим внутреним сопереживанием ты сможешь очень хорошо передать чувства людей и раскрыть их характеры. Моё одиночество во многом схоже с твоим. Но я не согласен с термином существую. У нас такая жизнь. Существуют все. Просто наша жизнь отлична от других и этот образ встречается редко. Из за этого встречаешь не понимание людей. Я работаю в одной фирме уже 5 лет на одной и тойже должности. Хотя мне не раз предлагали перейти на другую более оплачиваемую, престижную. Но я нехочу. Зачем? Если мне всё нравиться и все устраивает, а другим это кажется  не нормальным. Так что мне кажется у тебя все хорошо, только работу нада найти. Главное внутренее спокойствие.

0

38

RED написал(а):

ilmater рекомендую тебе написать книгу. С твоим внутреним сопереживанием ты сможешь очень хорошо передать чувства людей и раскрыть их характеры. Моё одиночество во многом схоже с твоим. Но я не согласен с термином существую. У нас такая жизнь. Существуют все. Просто наша жизнь отлична от других и этот образ встречается редко. Из за этого встречаешь не понимание людей. Я работаю в одной фирме уже 5 лет на одной и тойже должности. Хотя мне не раз предлагали перейти на другую более оплачиваемую, престижную. Но я нехочу. Зачем? Если мне всё нравиться и все устраивает, а другим это кажется  не нормальным. Так что мне кажется у тебя все хорошо, только работу нада найти. Главное внутренее спокойствие.

Спасибо за ответ и совет, про существование согласен просто так получилось описать, работу думаю найду. Внутреняя гармония форева :). Че то сейчас настроение такое что стараюсь от вас отдалиться(от форумчан). Так я чувствую себя, это как защитный механизм если с кем то хоть как то сближаюсь, тут же он срабатывает или сейчас просто не время. А может сейчас другая причина, я просто действую интуитивно, на уровне разума и тела и сейчас я чувствую дискомфорт пожалуй нада бы лечь спать, а то это как под пыткой :(. Дискомфорт в районе желудка, солнечного сплетения, но не желудок, наверно именно солнечное сплетение не силен в физиологии и анатомии человека. бб пойду спать.

0

39

Привет всем я новенький на этом форуме. Давно зарегился здесь но написать что-то не хватало духу в силу своего воспитания(признаюсь сам себе). Очередная бессонная ночь и очередной "приступ ОДИНОЧЕСТВА". Слушаю музыку Бетховена и думаю о своей жизни, нет я не жалуюсь на одиночество я всю жизнь живу одиночкой в большом кругу близких людей, и мне нравится одиночество, но очень часто по ночам, когда остаюсь один я готов "на луну выть" от одиночества. Много хочется рассказать но не буду вас утомлять, мне нравится одиночество, именно в этом состоянии я могу по достоинству оценить красоту этого мира, я не обращаю внимания на повседневную суету хоть и веду активную общественную жизнь. Я хочу сказать что одиночки и одиночество это разные вещи. Я одиночка такова моя природа и несмотря на все минусы данного факта я доволен тем что природа дала мне этот характер.  Я сделал свой выбор, я одиночка и то факт. В данный момент я имею хорошую работу, есть друзья, подруги но когда  остаюсь один по ночам я начинаю задумываться а так ли это хорошо всю жизнь прожить фактически в одиночестве,  для чего тогда вся эта жизнь, вся эта суета, для кого, кому всё это нужно?

0

40

ilmater написал(а):

Че то сейчас настроение такое что стараюсь от вас отдалиться(от форумчан). Так я чувствую себя, это как защитный механизм если с кем то хоть как то сближаюсь, тут же он срабатывает или сейчас просто не время. А может сейчас другая причина, я просто действую интуитивно, на уровне разума и тела и сейчас я чувствую дискомфорт пожалуй нада бы лечь спать, а то это как под пыткой . Дискомфорт в районе желудка, солнечного сплетения, но не желудок, наверно именно солнечное сплетение не силен в физиологии и анатомии человека. бб пойду спать.

Вообщем понял походу в чем была причина, обстоятельства переменились не время уже ночью тут сидеть, буду пожалуй заходить по вечерам.

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Моя история